Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Каскад и лесенка в стрижках, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Спасибо за пожелания успехов!! :/

В свою очередь пожелаю уточнить, какие именно сообщения вы посчитали "более агрессивными"? :/

Мне важно знать это для поддержания сложившегося в ваших глазах моего образа "апологета лояльности и толерантности"! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за пожелания успехов!! :/

В свою очередь пожелаю уточнить, какие именно сообщения вы посчитали "более агрессивными"? :/

Мне важно знать это для поддержания сложившегося в ваших глазах моего образа "апологета лояльности и толерантности"! :D

я не стану "выдергивать"цитаты,просто это общее впечатление.
когда ежедневно читаешь,то как-то не замечаешь.я не оцениваю,хорошо это или плохо,просто отметил и поскольку был удивлен,то и написал,а вообще это не важно,правда? удачи
 
ПРИВЕТ, НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТРИЧЬ кАСКАД ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ПРОБОРАМИ, А НЕ ПОДНИМАЯ ВСЕ ВОЛОСЫ ВВЕРХ К КОНТРОЛЬНОЙ ПРЯДИ. СПАСИБО.
 
Ты в Москве? если хочешь - приди к нам в школу , скажи, что с форума и хочешь научиться стричь "каскад" , я тебе покажу, как это делается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ты в Москве? если хочешь - приди к нам в школу , скажи, что с форума и хочешь научиться стричь "каскад" , я тебе покажу, как это делается.

А сколько мне это будет стоить? Напишите пожалуйста цену за объяснение стрижки, а то может я ещё пару стрижек спрошу. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А сколько мне это будет стоить? Напишите пожалуйста цену за объяснение стрижки, а то может я ещё пару стрижек спрошу. ;)

Позвоните Павлу в школу, он всё Вам объяснит. Или напишите в "личку".
Зачем деликатные вопросы на весь мир обсуждать? (495) 797-69-11 (495) 797-69-12
 
Да, Ресничка, ты как-то странно поступаешь - про цену спрашиваешь...

Сказал же - приходи, так надо прийти, сначала всё повыспросить про "каскад", потом попытаться про другие стрижки, а вот когда я скажу, что это уже "за деньги" , попробовать уговорить, еще на "бесплатно"....а потом уже задумываться об оплате...

а ты сразу "сколько стоит?"...не всё же на деньги меряется :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Позвоните Павлу в школу, он всё Вам объяснит. Или напишите в "личку".
Зачем деликатные вопросы на весь мир обсуждать? (495) 797-69-11 (495) 797-69-12

стеняюсь я звонить, вдруг меня цена шокирует, а сказать будет неудобно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, Ресничка, ты как-то странно поступаешь - про цену спрашиваешь...

Сказал же - приходи, так надо прийти, сначала всё повыспросить про "каскад", потом попытаться про другие стрижки, а вот когда я скажу, что это уже "за деньги" , попробовать уговорить, еще на "бесплатно"....а потом уже задумываться об оплате...

а ты сразу "сколько стоит?"...не всё же на деньги меряется :/

не могу я так нагло, у нас в парикмахерской даже "за смотреть" на других по ушам могут дать, а Вы-учебный центр, мне проще сразу узнать.
кстати я звонила Вам год назад у Вас с тех пор поменялись цены?
и ещё, Павел Вы бы не могли открыть УЦ в Кунцево, у нас вообще ничего подобного на много-много км нет
помещение найти расплюнуть
нам Вас так не хватает

P.S. ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ К ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМУ СЕРЬЁЗНО!
 
Я уже не знаю к кому обратиться, как стричь такую "лесенку", я делала по-разному, и волосы к лицу оттягивала и просто насечками стригла, все-равно не то выходит и укладка брашингом дело не спасает. Подскажите как, желательно наглядно по фото или видео, поэтапно.... Ну помогите. :(
 
очень просто
Это пострижено на мой взгляд
горозонтальной оттяжкой (техника видаль)
сначало первый этап все ровняешь по окружности (тупо делаешь одной длинны все волосы и все зоны )
этап 2 челка и определение длины
3 начинаешь вытягивать горизонтально по прядки (снача слева потом справа )готовишь контрольную
этап 4 левую сторону ровняешь до середины затылка на контрольную(аналогично и правою )
Сушим - укладываем
Техникой свободной руки простригаешь пряди зоны висков

Я надеюсь тебе поможет инфо
Главное работать чисто и акуратно П.с - не брать толстые пряди
 
я кстати и окраску сделал бы другую под такую стрижку
Она очень на мою клиентку и подругу похожа :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень просто
Это пострижено на мой взгляд
горозонтальной оттяжкой (техника видаль)
сначало первый этап все ровняешь по окружности (тупо делаешь одной длинны все волосы и все зоны )
этап 2 челка и определение длины
3 начинаешь вытягивать горизонтально по прядки (снача слева потом справа )готовишь контрольную
этап 4 левую сторону ровняешь до середины затылка на контрольную(аналогично и правою )
Сушим - укладываем
Техникой свободной руки простригаешь пряди зоны висков

Я надеюсь тебе поможет инфо
Главное работать чисто и акуратно П.с - не брать толстые пряди


НИГЕГО НЕ ПОНЯЛА!!!!! ПРОСТО ВИДАТЬ Я ТУПАЯ ОООООООООООООЧЕНЬ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
НИГЕГО НЕ ПОНЯЛА!!!!! ПРОСТО ВИДАТЬ Я ТУПАЯ ОООООООООООООЧЕНЬ.

Есть такое предложение - ищи модель, записывай её ко мне на стрижку, бери инструмент, приезжай с ней ко мне в салон.
Я буду показывать, а ты стричь. Оплата по прейскуранту в кассу как за стрижку. Кому платить, тебе или модели, или пополам - сами решайте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть такое предложение - ищи модель, записывай её ко мне на стрижку, бери инструмент, приезжай с ней ко мне в салон.
Я буду показывать, а ты стричь. Оплата по прейскуранту в кассу как за стрижку. Кому платить, тебе или модели, или пополам - сами решайте.



Круто!!!10 балов!Мне когда-то мой учитель так же говорил!!!!Действует на все 100%!!!
 
каре вертикальными проборами просто и удобно и быстро ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я уже не знаю к кому обратиться, как стричь такую "лесенку", я делала по-разному, и волосы к лицу оттягивала и просто насечками стригла, все-равно не то выходит и укладка брашингом дело не спасает. Подскажите как, желательно наглядно по фото или видео, поэтапно.... Ну помогите. :(

уточните,это что за метод стричь наческами?
 
Привет! Научите все же стричь каскад, пожалуйста! Я начинающий мастер,теория есть, а вот практики маловато.
 
1. http://hair.loveinfo.ru/strizhki.klassiche...hka.kaskad.html

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1. http://hair.loveinfo.ru/strizhki.klassiche...hka.kaskad.html


Спасибо Велена! Ушла читать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:стеняюсь я звонить, вдруг меня цена шокирует, а сказать будет неудобно.

У Павла курс обучения в группе стоит больше, чем индивидуальное обучение на "обычных" курсах. Он может таким образом просто к себе заманивать, чтобы сказать потом "сколько это стоит". А человек устроен так, что отнекиваться, когда его "припрут к стенке" (ценой), будет неудобно. Попробуй поискать мастера (по договорной цене), с которым можно будет постоять рядом, когда он будет стричь этот "каскад".

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1. http://hair.loveinfo.ru/strizhki.klassiche...hka.kaskad.html



спасибббббббкииииииии огромное оч. доступно!!!! Спасибо Вам от всех начинащих!!!
 
Доброе время суток.Подскажите плиз что такое тройной каскад?
 
Цитата
kacper написал:Доброе время суток.Подскажите плиз что такое тройной каскад?

о таком в жизни не слышала, разве что от клиентов?!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:о таком в жизни не слышала, разве что от клиентов?!

Ага от них и слышал
 
Цитата
kacper написал:Доброе время суток.Подскажите плиз что такое тройной каскад?

Доброго.
По поводу тройного каскада, трёх лесенок, ступенек, слоёв- много проводил бесед с клиентами))).
В их понимании, это градуированная стрижка, с длинной волос по плечи и ниже, чёлка, краевая у висков, длинна теменной зоны- в зависимости от пожеланий клиента.
Самое что интересное,- это то что когда просят "три ступеньки " , или "три лесенки"- никто не хочет что б были РЕАЛЬНЫЕ лесенки и ступеньки в колличестве трёх штук))))) Чему собственно я и рад!
Просто на языке наших клиентов это градуированная затылочная зона.
З.Ы.
По крайней мере у моих клиентов это так)))
 
Цитата
kacper написал:Ага от них и слышал

А про "Гранулированное каре" не слышал ещё? ;)

Дорогие Коллеги, скажите, кто диктует стиль и моду на причёски, клиенты или парикмахеры?
Может не будем позволять диктовать нам названия и техники? Может каждый будет заниматься своим делом?


Вот ссылочка на"Тройной каскад", может поможет изобразить что то подобное: http://www.bikfordoff.ru/fest_shar/200000259/

 
Я так понял первая зона это темянная ,короче класический каскад проста длинна макулушки обгаваривается индивидуально.
 
Цитата
kacper написал:Доброе время суток.Подскажите плиз что такое тройной каскад?

Это три обычных каскада в одном..... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А про "Гранулированное каре" не слышал ещё? ;)

Дорогие Коллеги, скажите, кто диктует стиль и моду на причёски, клиенты или парикмахеры?
Может не будем позволять диктовать нам названия и техники? Может каждый будет заниматься своим делом?






я думала что только у нас тема 2х,3х лестниц на голове, это самая выматывающая тема, т к страна -эмигрантов ,каждый закручивает сюжет по своему...

4 года назад я выработала для себя норму поведения с клиентом... единственная часть в стрижке где я считаюсь с его мнением это длинна,а дальше идёт моё личное видение прекрасного и ракурс подсчёта: ;) лестниц ,слоёв ,ступенек... у меня свой ,подходит ОК ;) ,нет -тоже ОК.. ;) .
последней каплей- была клиентка ,к слову сказать из Индии и до этого видела я этот фольклор только в фильмах "Зита и Гита ","Рам и Шам", и надо Вам сказать в кино они не такие... хамки
(хотя наглые, бывают везде...),но так получилось ,что именно этот Хатабыч в юбке ,стала для меня точкой когда клиент в кресле получает удовольствие от моей работы, только в случае полного доверия и уважение к моей компетентности...а вот на ней моя полит корректность не прошла испытаний, 8) Бомбей -было самое близкое место отправления и фразами типа есть ли дома зеркало и что от её вида я не знаю то ли плакать то ли смеяться моя речь была перезагружена ,в общем, не пришли мы к общему консенсусу выявляя дизайн стрижки 2х ступенек на длине волос до копчика
 
когда мои клиенты просят "каскад",первый вопрос который я задаю "как они собираются укладывать концы волос ",т. к. у нас я насчитала 4 стрижки которые клиенты называют каскадом.А про концы спрашиваю т.к. если на верх хотят подкручивать - одна техника стрижки ,вниз-другая.Если правильно ставить вопрос и иметь терпение ,клиент сам расскажет точно ,что он хочет. ;) А диктовать своё видение красоты считаю не очень хорошо ведь вкусы могут не совпадать, а моя задача заключается в том что бы клиент нравился себе в первую очередь.
 
Блин! Чё делать? Не получается делать лесенку у лица на средних и длинных волосах, может не могу правильно поставить руку? :o Спасайте. Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А про "Гранулированное каре" не слышал ещё? ;)

Дорогие Коллеги, скажите, кто диктует стиль и моду на причёски, клиенты или парикмахеры?
Может не будем позволять диктовать нам названия и техники? Может каждый будет заниматься своим делом?


Вот ссылочка на"Тройной каскад", может поможет изобразить что то подобное: http://www.bikfordoff.ru/fest_shar/200000259/



Отлично 10 баллов -

коммент-расшифровка:

"Тройной каскад"

Набор форм. Эксклюзивная стрижка из тройных зарядов. Раскрытия в виде разноцветных огромных сфер, серебристых громовых шапок, пушистых пальм с разноцветными отливами, а также блуждающими огнями с серебряным мерцанием.

P.S.: чтобы "тройной каскад" мерцал разными огнями - главное формулу окрашивания подобрать................

 
Цитата
kacper написал:Доброе время суток.Подскажите плиз что такое тройной каскад?

Это каскадная стрижка, выполненная в три действия:
1.Делаем мерную прядь на макушке.
2.Подтягиваем к мерной пряди волос затылочной зоны и срезаем его.
3. Подтягиваем к мерной пряди волосы теменной и височных зон и срезаем.
Всё, стрижка готова... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А про концы спрашиваю т.к. если на верх хотят подкручивать - одна техника стрижки ,вниз-другая.

Подскажите, пожалуйста, про эти техники
 
Цитата
Iriwka2009 написал:Подскажите, пожалуйста, про эти техники

Мне трудно объяснить, тут показывать нужно, попробую если получится.Если вверх концы должны лежать.Сначала определяешься с общей длинной стрижки и состригаешь волосы по кругу,длинна может быть любая,но следует помнить ,что если ссзади слишком коротко состригешь волосы будут просто торчать- подкручиваться не будут. Отделяешь через высшую точку головы пробором затылочную зону,общим захватом все волосы затылочной зоны оттягиваешь перпендикулярно головы в левую сторону ,чтобы щека и волосы составляли одну линию, срезаешь зубчатым срезом,аналогично в правую.Получается как бы два уровня .это контрольные пряди .потом вертикальными проборами стригешь методом соеденения несоеденимого(это приоткрытые ножницы вводишь в волосы и как бы рвешь их что ли,черт не знаю как объяснить.Учителя помогите!!! Ножницы должны быть очень острые без насечек).проработав так нижнию затылочную зону переходишь к вискам, от пробора (как носит клиент) отделяешь пряди также вертикальными проборами и стригешь ориентируясь на ранее подстриженные пряди.Вся стрижка проходит только на концах волос .Потом если нужно филируешь слегка.Есла все правильно получилось,то если на макушке оттянуть волосы вверх перпендикулярно голове и пробору, должен быть виден четкий треугольник.А вниз чтобы лежали много техник видал сассоон например.Не знаю сумела ли объяснить понятно легче показать.
 
Цитата
zmeelov написал:Это каскадная стрижка, выполненная в три действия:
1.Делаем мерную прядь на макушке.
2.Подтягиваем к мерной пряди волос затылочной зоны и срезаем его.
3. Подтягиваем к мерной пряди волосы теменной и височных зон и срезаем.
Всё, стрижка готова... ;)

так это же классический каскад! Опять новые названия пошли! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне трудно объяснить, тут показывать нужно, попробую если получится.Если вверх концы должны лежать.Сначала определяешься с общей длинной стрижки и состригаешь волосы по кругу,длинна может быть любая,но следует помнить ,что если ссзади слишком коротко состригешь волосы будут просто торчать- подкручиваться не будут. Отделяешь через высшую точку головы пробором затылочную зону,общим захватом все волосы затылочной зоны оттягиваешь перпендикулярно головы в левую сторону ,чтобы щека и волосы составляли одну линию, срезаешь зубчатым срезом,аналогично в правую.Получается как бы два уровня .это контрольные пряди .потом вертикальными проборами стригешь методом соеденения несоеденимого(это приоткрытые ножницы вводишь в волосы и как бы рвешь их что ли,черт не знаю как объяснить.Учителя помогите!!! Ножницы должны быть очень острые без насечек).проработав так нижнию затылочную зону переходишь к вискам, от пробора (как носит клиент) отделяешь пряди также вертикальными проборами и стригешь ориентируясь на ранее подстриженные пряди.Вся стрижка проходит только на концах волос .Потом если нужно филируешь слегка.Есла все правильно получилось,то если на макушке оттянуть волосы вверх перпендикулярно голове и пробору, должен быть виден четкий треугольник.А вниз чтобы лежали много техник видал сассоон например.Не знаю сумела ли объяснить понятно легче показать.

Спасибо, конечно,но я что то не очень поняла :|
 
Цитата
Iriwka2009 написал:Спасибо, конечно,но я что то не очень поняла :|

:( я ж говорю показывать нужно. :(
 
тема курсового проекта комбинированные стрижки, если кто нибудь уделит несколько минут времени и скинет свои схемы, буду очень благодарна, хочется чего нибудь интересного, но с маленьким ребенком на преддипломной сессии времени на собственные идеи а точнее сил практически нет.. ;)
 
Увидела эту стрижку,и влюбилась в нее.Понимаю что ее дополняет и грамотная окраска,но подскажите хотя бы как стричь ее??
Спасибо!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Увидела эту стрижку,и влюбилась в нее.Понимаю что ее дополняет и грамотная окраска,но подскажите хотя бы как стричь ее??
Спасибо!!!

это градуированная стрижка (угол где-то 80 градусов) с небольшим удлинением к лицу. Рельефность ей придает окраска. Описание таких стрижек есть в этой теме.
 
Вопрос уже задавался одним из участников форума. Но все-таки ответа на него так и не было. Как получить четкую лесенку у лица? Подскажите, пожалуйста!!! Спасибо:)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос уже задавался одним из участников форума. Но все-таки ответа на него так и не было. Как получить четкую лесенку у лица? Подскажите, пожалуйста!!! Спасибо:)

ЛЮДИ! Читайте внимательнее форум! Этот метод описывался уже неоднократно! Стрижется методом свободного падения у лица: расчешите прядь так, как она будет лежать в носке - лишнее состригайте, повторите это несколько раз. Доработайте после укладки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос уже задавался одним из участников форума. Но все-таки ответа на него так и не было. Как получить четкую лесенку у лица? Подскажите, пожалуйста!!! Спасибо:)

Я стригу на пальцах выводя от челки в нужную длинну волос,при чем стараюсь что бы каждая верхняя прядь была длиннее нижней миллиметра на 2 (как в "сессоне" (где то схему видела на форуме)),а потом филирую опасной бритвой изнутри пряди ,но осторожно здесь главное не увлечся и не переборщить.Прядь ложится "перьями" и наверх не выворачивается.Извините ,что объясняю коряво,мне легче показать.
 
[attachment=6466:под_угло...м_к_лицу.jpg]


уважаемые мастера это как раз та стрижка что нужна я прочла рекомендацию как ее стрич но мне непонятно . у меня получается полностью по всей голове ступеньки ну практически гладкая поверхность а на рисунке если я не ощибаюсь здесь четко выделена верхняя линия и далее низ Помогите и если можно с точным описаннием и со схемкой а то .ну невъеду
 
Цитата
Taniychka написал:[attachment=6466:под_угло...м_к_лицу.jpg]


уважаемые мастера это как раз та стрижка что нужна я прочла рекомендацию как ее стрич но мне непонятно . у меня получается полностью по всей голове ступеньки ну практически гладкая поверхность а на рисунке если я не ощибаюсь здесь четко выделена верхняя линия и далее низ Помогите и если можно с точным описаннием и со схемкой а то .ну невъеду

Стрижка один из вариантов каскада,а линия,которую ты видишь,за счет окрашивания.

 
Цитата
Taniychka написал:[attachment=6466:под_угло...м_к_лицу.jpg]


уважаемые мастера это как раз та стрижка что нужна я прочла рекомендацию как ее стрич но мне непонятно . у меня получается полностью по всей голове ступеньки ну практически гладкая поверхность а на рисунке если я не ощибаюсь здесь четко выделена верхняя линия и далее низ Помогите и если можно с точным описаннием и со схемкой а то .ну невъеду

Ребята, вариантов стрижки много массивный контур, градуированный, ну не возможно это объяснить по интернету. Всё равно как учиться водить машину по интернету. Можно дать кучу схем, можно объяснить технологию, но опыт и навыки объяснить на словах нельзя. Я понимаю видео материал представляет какую то ценность, но и то есть нюансы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)