Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
RSS
Кудри, локоны в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот работа моего ученика, я очень рада таким работам конечно все равно критикую. Хвалить нельзя проверенно!


Класс!!Мне очень понравилось!Хороший ученик![attachment=7767:girl_wink.gif]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на железные бигуди крутить на жидкий лак сухие волосы


бывает и такое.это особенность волос.и тонкие и густые-без разницы-но такое случается.

а что за железные бигуди,и если на них крутить это нужно держать под стационарным феном?или как можно пряди подсушить если работаешь на дому?
 
для дома приобритите хорошую проф плойку.у меня невесты смело ходят с прическами по 2-3 дня
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:для дома приобритите хорошую проф плойку.у меня невесты смело ходят с прическами по 2-3 дня

на какое средство лучше всего крутить,чтоб локоны держались по 2-3 дня?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на какое средство лучше всего крутить,чтоб локоны держались по 2-3 дня?

Лак,жидкий лак.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лак,жидкий лак.

стыдно признаться,но я не знаю как отличить жидкий лак от сухого,просветите меня пожайлуста

а это я сегодня мучила болванку http://i042.radikal.ru/0908/8a/d237bbc70932.jpg http://i015.radikal.ru/0908/5b/878411cd5703.jpg http://i004.radikal.ru/0908/04/a180e9b46c77.jpg http://i065.radikal.ru/0908/66/43ed6e787d65.jpg http://i015.radikal.ru/0908/63/46a62b992c5f.jpg
 
[quote name='svetik5106' date='26.8.2009, 15:24' post='66725']
стыдно признаться,но я не знаю как отличить жидкий лак от сухого,просветите меня пожайлуста

так и называется-ЖИДКИЙ ЛАК(он жидкий) прыскается их бутылочки как из пульвелизатора.еще можно использовать жидкий гель-спрей.
 
а какой жидкий лак лучше всех держит локоны?
 
Я совсем запуталась с редактированием. Сколько выйдет фото-ий, не знаю. . Моя невеста :/ , хочет что то нестандартное.
У неё тонкие, редкие чуть ниже плеч волосы. А пряди длинные, тяжелые, натуральные. Всё это надо соединить в цвете(сейчас этим занимаюсь), благо, что есть время. Вопросы: пряди на прищепках, как их покрепче закрепить? Особенно на висках, где очень мало волос. Локоны должны быть крупные и вдоль лица, чем и на что лучше закрутить?
На 2-ей фото-ии, волны, которые которые она хочет. :o
 
Всем привет! Но мой вопрос остаётся в силе.
С прядями вроде нормально. даже фото могу показать. Не совсем то, что она хотела. Но я и этому рада. Теперь, как же покрепче их прикрепить.
Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Теперь, как же покрепче их прикрепить.

Загляни в эту тему Наращивание На Косичку Можно сделать у корней тугой начес,но вариант в той теме думаю надежнее будет. :/
 
День добрый уважаемые коллеги новеньких принимаете?меня заставила написать моя ситуация я являюсь мужским мастером .но вот в субботу придеться выступать в новом для себя амплуа....девушка хочет вечернюю укладку локоны...и я не могу отказать интересуют ответы на след.вопросы1)как сделать" стружкку"что более быстрое и эффектное имеются в наличии:бигуди папильотки,бигуди-палочки.бигуди липучки,но крупноватые,и электрощипцы классического диаметра какую схему накрутки предпочесть на что лучше крутить на лак/пенку чтоб не было грязи...надо ли перед накеруткой вытягивать волосы утюгами как легко и не сложно подсобрать несколько прядок.будет ли уместен со стружкой элемент кололоска?чтоб эффектно выглядела,извините за столько вопросов ...просто это совсем не моя тема...а придется воплощать blush.gif всем спасибо за советы...ЗЫфото клиентки из которого видны густота волос..
 
это то что получилось сружку делала впервые, но мне что то не нра blush.gif только не могу понять в общем жду конструктивной критики

волосы у девушки натуральные,крутила на бигуди подскажите как можно бы улучшить прическу?что не совсем так сделано?спасибо.
 
Здравствуйте, я начинающий парикмахер, подскажите пожалуйста как сделать такую укладку, а то подругу надо отправить на свадьбу(но не в роли невесты), а я еще не подготовилась к таким мероприятиям blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... подскажите пожалуйста как сделать такую укладку....

Прочитать тему для начала.
 
Велена,спасибо большое за советы, возможно я не внимательно читала, но я не нашла в теме,как сделать один большой локон.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Велена,спасибо большое за советы, возможно я не внимательно читала, но я не нашла в теме,как сделать один большой локон.

Зачесать волосы в одну сторону и руками выложить.
 
Спасибо большое, обязательно попробую.
 
Подскажите как сделать лучше такие локоны, утюгом накрутить или плойкой? какой диаметр плойки должен быть? как сделать чтоб прям все также как на фото было?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот работа моего ученика, я очень рада таким работам конечно все равно критикую. Хвалить нельзя проверенно!

Накрутите на крупную плойку без средств, на макушке слегка начешите, а потом прочёсывая пальцами вниз, одновременно фиксируйте лаком!
 
Вчерашняя работа.




На теменной зоне - распушенные жгутики (подколотые для крепости к выплетенной по фронтальному пробору тоненькой французской косичке) . На затылке кудряшки, которые после завивки на плойку выкладывала по новой для меня технологии, подсмотренной в новом мастер-классе Елены Филоненко (вообще обожаю ее, всегда обнаруживаю для себя что-то полезное и новое).

Принцип почти такой как и при распушении кос - то есть тянете за тоненькую прядь из косы и она собирается красивой гармошкой, которую потом можно выкладывать как заблагорассудится. Так вот тут так же - то есть когда разбираешь на локоны, формируя и подкручивая каждый пальцами, в конце из локона вытягиваешь тоненькую прядочку и по ней присбариваешь кудряшку (я понятно хоть объясняю? blush.gif )


Правда после этого локоны достаточно ощутимо укорачиваются и приобретают слегка неопрятный, неприлизанный вид, но это ведь сейчас модно ;) ! ЗАТО: создается объем у корней и держатся такие кудри, не вытягиваясь под собственной тяжестью, очень долго!

А это - та же прическа, только отрепетированная на дочкиной подружке. Волосы густые, каре чуть ниже плеч.




 
Подскажите, подходят ли современные термобигуди для ежедневной укладки?
Насколько они вредны для волос, по сравнению с укладкой феном?

Ищу для себя вариант ежедневной укладки...
Желательно с наименьшим вредом для волос.
Душа требует кудри ;)
 
А вот моя работа....Начинашка я! Не судите строго...
 
Подскажите как накрутить локоны брашингами и феном .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите как накрутить локоны брашингами и феном .

В этой теме 3-я страница
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Локоны- стружки, думаю не ошибусь, но по моему ,это одно и тоже,
что и штопоры,по крайней мере выглядят одинаково. Тоже яйцо,только в профиль!


Локоны "СТРУЖКА"


Я вообщем так и не поняла как делаются такие локаны(прочитав всю тему).У всех разные способы.Какой самый простой способ опиши пошагова, пожалуйста:)

И еще маленький вопрос по поводу накручивания волос на фольгу:
волос накручивают друг на друга, или с каждым поворотом ложат рядом с предыдущей прядью?
 
приветик всем !!!
опыта не много , самоучка , обажаю свою професию !
стружку делаю одновременно на двух плойках ,в купе с жидким лаком .
 
Что значит одновременно на двух плойках? через прядь?
Или в двух руках сразу по плойке? :o
 
прядь накручиваю на одну плойку ,даю клиенту в одну руку ,когда накручиваю вторую прядь ,даю во вторую руку.а тем временем их разбираю .мой способ клиентам нравится ,стужки твёдые ,красивые ,даже самый не послушный волос держится.
 
Что лучше использовать для локонов утюжок или плойку или все вместе? Кудри получаются похожими и так и так. Может отказаться от плойки, утюжок более универсален.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что лучше использовать для локонов утюжок или плойку или все вместе? Кудри получаются похожими и так и так. Может отказаться от плойки, утюжок более универсален.

плойки разные и завитки разные,утюжок дает более легкие кудри,но их можно тоже объиграть по-свому
 
вот ещё одни кудряшки-волны тоже плойка ,и мой любимый жидкий лак тафт.
 
Виша, а я бы сказала, что наоборот плойка даёт более лёгкие кудри.
У меня утюжок даёт нормальные такие кудряхи, может я чё не так делаю.
Но эффект действительно разных. Может кто может показать фото волн с тройной плойкой. Я вот всё думаю, что лучше купить, тройную, или спиральную.
До этого пользовалась только утюжком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Локоны- стружки, думаю не ошибусь, но по моему ,это одно и тоже,
что и штопоры,по крайней мере выглядят одинаково. Тоже яйцо,только в профиль!


Локоны "СТРУЖКА"

Помню подобный результат у меня получился, когда я пряди (чуть меньше ширины фольги), не толще сантиметра, обработав слегка лаком, заворачивал в фольгу и складывал в несколько раз, затем прогревал утюжком, и после того, как они остывали, разворачивал))))) получается просто футуристично! Причём эффект очень разный, в зависимости от того, как складывать фольгу)))
 


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать такие локоны "от лица"? Сами локоны, я так понимаю, после накручивания формируются руками? А как развернуть их от лица?



 
Делала прическу девушке завивала на бигуди не самого маленького диаметра.И получилось так,некоторые пряди волос не завились.Пришлось спасатся плойкой...Из за чего может так получится?Ведь перед этим на прядь наносила пенку для фиксации..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать такие локоны "от лица"? Сами локоны, я так понимаю, после накручивания формируются руками? А как развернуть их от лица?



можно сделать на брашинг с препаратом.накручивать прядь вертикально и посушивать
 
visha, спасибо большое! А на бигудях такого эффекта не добиться?
 
Подскажите пожалуста: если при накрутке на бигуди или на плойку получился тугой завиток как его можно "вытянуть"?
И ещё как правильно держать плойку(вертикально или горизонтально) что бы получались красивые нетугие локаны?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуста: если при накрутке на бигуди или на плойку получился тугой завиток как его можно "вытянуть"?
И ещё как правильно держать плойку(вертикально или горизонтально) что бы получались красивые нетугие локаны?


я обычно "вытягиваю" локоны руками(можно с приминение укладочных средств-например воск.но непереусердсвовать)
если нужен объем от корней-крутим горизонтальго.если нет-вертикально,но и завиток получается немного разный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я обычно "вытягиваю" локоны руками(можно с приминение укладочных средств-например воск.но непереусердсвовать)
если нужен объем от корней-крутим горизонтальго.если нет-вертикально,но и завиток получается немного разный.

Спасибо большое за ответ!!!
А когда накручиваем волосы вертикально -волосы с каждым оборотом ложатся рядом друг другу или с небольшим промежутком?,когда вертикально с каждым оборотом волосы ложаться друг на друга?(как при накрутке на бигуди)
 
Девчата! Хотелось бы узнать, как получить такой завиток? Я так поняла лучше на тройную плойку, но они бывают разного диаметра,лучше брать больше или меньше?или существуют другие способы чтобы получить такой завиток?

 
Мне кажется, можно и на обычную плойку накрутить, а потом вытянуть локоны руками!
 


Как сделать такой вид укладки? и на что лучше крутить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как сделать такой вид укладки? и на что лучше крутить?

на плойку или брашинг.накрутка от лица вертикально
 
;) Круто, я тоже так хочу научиться!!
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот работа моего ученика, я очень рада таким работам конечно все равно критикую. Хвалить нельзя проверенно!

 
У меня глупый вопрос : плойка среднего диаметра - это приблизительно 32 мм?
 
хочу ещё загрузить фото , но использовала лимит в 500 килобайт ,а как теперь быть ? :o
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)