Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Кудри, локоны в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:была бы книжка про свдебные прически :( Мне только узнать,когда наносить мусс, когда воск, когда гель




не во всех причёсках применяются все эти средства. Всё зависит от конкретно выбранного результата. Кто-то хочет живой, подвижный волос, а кто-то хочет, чтобы всё ей "зацементировали" и ходила она с этой "башней" несколько дней. исходя из этого и выбираются средства. Мусс наносится перед укладкой, воск - на завершающей стадии, лак тоже. А гладкая работа будет тогда, когда хорошо вычешете каждый локон, каждую прядку; выложите её таким образом, каким хотите видеть в идеале, а уж потом зафиксируете лаком. Зайдите в тему вечерних причёсок, тем более мастера дают много ссылок, где есть мастер-классы с поэтапным описанием работы.
 
Я вроде представляю КАК так накрутить волосы, но вот хотелось бы уточнить
Заранее спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не во всех причёсках применяются все эти средства. Всё зависит от конкретно выбранного результата. Кто-то хочет живой, подвижный волос, а кто-то хочет, чтобы всё ей "зацементировали" и ходила она с этой "башней" несколько дней. исходя из этого и выбираются средства. Мусс наносится перед укладкой, воск - на завершающей стадии, лак тоже. А гладкая работа будет тогда, когда хорошо вычешете каждый локон, каждую прядку; выложите её таким образом, каким хотите видеть в идеале, а уж потом зафиксируете лаком. Зайдите в тему вечерних причёсок, тем более мастера дают много ссылок, где есть мастер-классы с поэтапным описанием работы.

Cпасибо!Сообразила ;)
 
Привет всем форумчанам! Удачного всем солнечного дня!
Наверное, многие сталкивались с проблемой - клиент хочет объем, крупные локоны на довольно длинные , а по структуре очень тонкие ,мягкие волосы. Известно, что чем тоньше волосы, тем меньшего диаметра нужно брать бигуди, плойку...Волосы такой струкруры я взбрызгиваю локонообразующим спреем, даю просохнуть , а затем кручу на термобигуди ( если работаю у клиента дома), затем снимаю бигуди , а чтобы создать объем, делаю прикорневое тупирование прядей , обрабатываю лаком корни каждой пряди. Локоны практически не разбираю, чтобы не "ушел " завиток. Затем сверху закрепляю прическу.Но термобигуди дают не совсем "ТОТ" завиток! Как вы справляетесь с такой проблемой?Кстати, есть и другая проблема, когда волосы толстые и жесткие...КАК БЫТЬ? Скоро выпускной вечер и многие девченки хотят прическу с локонами, чтобы продержались до утра и в тоже время были естественными. Поделитесь опытом! Заранее благодарю!
МОЯ РАБОТА
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем форумчанам! Удачного всем солнечного дня!
Наверное, многие сталкивались с проблемой - клиент хочет объем, крупные локоны на довольно длинные , а по структуре очень тонкие ,мягкие волосы. Известно, что чем тоньше волосы, тем меньшего диаметра нужно брать бигуди, плойку...Волосы такой струкруры я взбрызгиваю локонообразующим спреем, даю просохнуть , а затем кручу на термобигуди ( если работаю у клиента дома), затем снимаю бигуди , а чтобы создать объем, делаю прикорневое тупирование прядей , обрабатываю лаком корни каждой пряди. Локоны практически не разбираю, чтобы не "ушел " завиток. Затем сверху закрепляю прическу.Но термобигуди дают не совсем "ТОТ" завиток! Как вы справляетесь с такой проблемой?Кстати, есть и другая проблема, когда волосы толстые и жесткие...КАК БЫТЬ? Скоро выпускной вечер и многие девченки хотят прическу с локонами, чтобы продержались до утра и в тоже время были естественными. Поделитесь опытом! Заранее благодарю!
МОЯ РАБОТА

а я делала красивый завиток утюгом - просто класс! насчет тонких незнаю не пробовала - может если температуру на утюге уменьшить может и завьет красиво. да и локоны получаются не мелкие.
 
Цитата
Maryness написал:а я делала красивый завиток утюгом - просто класс! насчет тонких незнаю не пробовала - может если температуру на утюге уменьшить может и завьет красиво. да и локоны получаются не мелкие.

Крупные локоны не долго держаться на длинных мягких волосах! Вспомнила "дедовские методы" накрутить на ПИВО, СЛАДКУЮ ВОДУ и даже МОЛОЧНУЮ СЫВОРОТКУ. Это основа , как укладочное средство... ;)
Примеры моих работ на мягкие волосы средней длины и длинные волосы... ;)
 
Мне очень нравится, когда завивают на утюг... Получаеться мягко и нежно :/
 
А вот работа моего ученика, я очень рада таким работам конечно все равно критикую. Хвалить нельзя проверенно!
 
Какая красотища!!!!! Мне очень понравилось!
 
Ну это действительно вылизанная красота!
А сколько труда..Можно принять как есть-кичёвый вариант,а можно и распушить немножко,в любом случае чисто и гламурненько. Ученики у вас Оля очень старательные. Хорошая техника-основа успеха.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот работа моего ученика, я очень рада таким работам конечно все равно критикую. Хвалить нельзя проверенно!

а что использовалось для основы ?
я имею ввиду косметические средства для такого эфэкта ?поделитесь плизз
 
Можно просто слегка распылять лак на прядь. Главное ,что бы плойка была с тефлоновым покрытием,тогда,стружка получается чистой и ровной.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот работа моего ученика, я очень рада таким работам конечно все равно критикую. Хвалить нельзя проверенно!


5 баллов за накрутку!!! Из этого, если повозиться, "лапша" получиться ....... настоящая, а не суррогат который мы подчас видим и который выдают за работу стилиста......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот работа моего ученика, я очень рада таким работам конечно все равно критикую. Хвалить нельзя проверенно!


Впечатляет!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем форумчанам! Удачного всем солнечного дня!
Наверное, многие сталкивались с проблемой - клиент хочет объем, крупные локоны на довольно длинные , а по структуре очень тонкие ,мягкие волосы. Известно, что чем тоньше волосы, тем меньшего диаметра нужно брать бигуди, плойку...Волосы такой струкруры я взбрызгиваю локонообразующим спреем, даю просохнуть , а затем кручу на термобигуди ( если работаю у клиента дома), затем снимаю бигуди , а чтобы создать объем, делаю прикорневое тупирование прядей , обрабатываю лаком корни каждой пряди. Локоны практически не разбираю, чтобы не "ушел " завиток. Затем сверху закрепляю прическу.Но термобигуди дают не совсем "ТОТ" завиток! Как вы справляетесь с такой проблемой?Кстати, есть и другая проблема, когда волосы толстые и жесткие...КАК БЫТЬ? Скоро выпускной вечер и многие девченки хотят прическу с локонами, чтобы продержались до утра и в тоже время были естественными. Поделитесь опытом! Заранее благодарю!
МОЯ РАБОТА

Тонкие волосы -помыть,нанести равномерно гель-спрей суперсильной фиксации(Keune) и кручу на бигуди,обязательно сильно натягиваю волосы.
Высохли,снимаем бигуди и без начёса,начиная с низа,разбираю каждый завиток на маленькие прядки,обрабатывая лаком(сухим).Прядки наслаиваются одна на другую,получается хороший обЪём.Никогда на тонкие волосы не пользуюсь муссом или пенкой.
Толстые и жёсткие так же,если клиент говорит,что ничего не держится.А вообще сбрызгиваю лаком и кручу плойкой,каждый завиток фиксирую уточкой и лаком,уточки не снимаю пока не прокручу всю голову.Потом так же начинаю разбирать снизу,как на тонких волосах.
Успехов!1,2фото -жёсткие волосы(ПЛОЙКА),3-тонкие (бигуди)
 
Перед тем как писать, перелопатила кучу тем....

Уважаемые профи, обращаюсь к вам, вопрос очень срочный.
у меня в пятницу невеста, волосы очень сложные, сначала я не верила невесте... теперь после двух репетиций....

Ситуация такова: у клиентки густые красивые волосы чуть длинее лопаток, прически в собранном виде НЕ идут вообще... только распущенные, ну и немного собранные на лице. Проблема в том, что волосы тяжелые и ни на что не накручиваются... (девушка была уже у 5 стилистов, даже более профи чем я, у которых 9 лет опыта...никто ничего сделать не мог..) первый раз пробовала плойкой...супер-сильным лаком...завитки продержались только 1,5 ч...
вчера ездила, крутила на бумеранги на ночь (11ч), предварительно опрыскивая каждый локон водичкой сильной фиксации от ТАФТ. Сегодня раскрутили, волосы от этого средства совсем не свежие и потеряли блеск...набрызгала кучу лака.. от Швацпрокоп супер-сильной фиксации, волосы стали тяжелыми... dry.gif зато локоны получились красивыми
сегодня уже звонила клиентке через два часа после раскрутки бумерангов, завитки держались, но чувство дискомфорта.

Подскажите, есть такая водичка которая не остается на волосах белым налетем и хорошо держит, волосы у клиентки черные... и какой фирмы лучше купить средство для блеска волос, чтобы оживить как-то локон..

уф, написала сумбурно, ихзвините

очень жду ваших ответов
Спасибо
 
Раскрутила и уложила в 10.00 утра, сейчас уже пости 15.00, вот что написала клиентка:
немного развились, но пока в основном держатся, правда растрепались и торчат волосинки в разные стороны.

От чего это может бытЬ? я думаю от большого кол-ва лака... или нет?? :(
главны йвлюс, что все же держится уже 5ч....но прическая уже "грязная"....я имею ввиду торчащие волоски...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Раскрутила и уложила в 10.00 утра, сейчас уже пости 15.00, вот что написала клиентка:
немного развились, но пока в основном держатся, правда растрепались и торчат волосинки в разные стороны.

От чего это может бытЬ? я думаю от большого кол-ва лака... или нет?? :(
главны йвлюс, что все же держится уже 5ч....но прическая уже "грязная"....я имею ввиду торчащие волоски...

Во-первых, перед тем , как выполнять свадебную прическу, в случае тяжелых волос, нужно вымыть волосы, нанести пенку и высушить волосы феном. Щипцы не дадут упругий завиток , используйтесь, по- возможности, металлические бигуди, в домашних условиях можно термобигуди(на сухие волосы). Пряди брать потоньше и крутить на лак или на пену сильной фиксации.В качестве" дедовских" методов можно использовать молочную сыворотку, пиво, сладкую воду. ;) ;) (для накрутки на обычные бигуди). Не используйте жидкие лаки , гели - эти средства утяжелят, склеят волосы,сделают их "грязными". Используйте профессиональные укладочные средства!!!
В прическе можно часть волос поднять и сформировать локоны щипцами (можно крутить на лак) в вашем случае. Заочно, сложно давать консультации (не видя структуру волос) . Буду рада, если мои советы смогут вам помочь! ;) ;)
Вот пример моей свадебной работы на длинные , тяжелые волосы. ;)
 
Ирина, спасибо за ответ.

Во-первых, перед тем , как выполнять свадебную прическу, в случае тяжелых волос, нужно вымыть волосы, нанести пенку

Ирина, пенка и мус для волос - это одно и тоже?? извините темноту за глупый вопрос...


Щипцы не дадут упругий завиток , используйтесь, по- возможности, металлические бигуди, в домашних условиях можно термобигуди(на сухие волосы).

а резиновые бумеранги не подойдут?? просто как-то раз я крутила прическу на термо-бигуди, получается легкая накрутка...

В качестве" дедовских" методов можно использовать молочную сыворотку, пиво, сладкую воду.

много слышала о пиве, и мама невесты говорила об этом. нужно просто вымыть волосы пивом?? дать подсохнуть и накрутить на ночь?? неужели от одного пива будут держаться??

Не используйте жидкие лаки , гели - эти средства утяжелят, склеят волосы,сделают их "грязными". Используйте профессиональные укладочные средства!!!

Использовала проф.лак шварцкопп, он сухой исчитается самым сильным
Подруга невесте посоветовала спрей-гель, говорит, хорошо держатся на нем локоны, но слово "гель" меня сразу смиутило...мне кажется он отежелит волосы...как Вы и писали


В прическе можно часть волос поднять и сформировать локоны щипцами (можно крутить на лак) в вашем случае.

Прическа красивая, но ей не подойдет, убирала только лобовую часть волос назад. Щипсы вообшще не берут...

почему-то при раскрутки образуются мелкие ворсинки(( и прическа получается грязной...хотя когда я накручивала на бигуди, хорошо расчесывала прядку

Мой вывод из выше написанного:
на влажные, чистые волосы нанести пенку сильной фиксации, высушить феном. Далее сбрызгивая каждую прядь сухим лаком накручивать на бигуди, в нашем случае у нас бумеранги, думаем купить их помельче. Оставляем на ночь, утром раскручиваем и сбрызгиваем каждую прядь лаком.






 
Может кто-то из мастеров посоветует мне проверенную пенку для волос ;)

Можно ли в такой причеке использовать спрей для блеска волос? или таким спреем набрызгать, когда волосы ещё мокрые
укакой спрей лучше купить?
 
А почему не хотите воспользоваться советом в этой теме, кудри получаються очень красивые и в раз два три бъстрее и держаться дольше других ...http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2260&hl= />
Не поверила и проверила, правда...и спасибо всем кто дает такие интересные подсказки...
Я всегда перед прической мою волосы, сушу их феном ,как я люблю выражаться "на ветер" в том смисле не в одну сторону, и обычно прошу клиентку навести голову в низ, чтоб волосы "запомнили" форму для объема и начинаю крутить снизу вверх,может это так и надо, я незнаю, я так привыкла и мне удобно,ставлю на каждый локон тоненький зажим,это тогда когда хотят кудри, и когда закончу навивать всю голову, только тогда снимаю зажымы и укладываю волосы обращая внимаие на то что я хочу сдлать,ох как я трудно все объясняю, хочеться помочь, но так как я не учител мне трудно все это рассказать :/ ))главное,чтоб что-бы у вас не получилось, клиентка должна быть уверена в том-что Вы точно это хотели сделать, иначе испортите ей свадебное настроение..., а невеста с любой прической красивая...,успех.Пенку вообще не использую в работе, работаю только с лаком для волос тафт синий или черный, бетон,иногда керасьен на хом институт, но тафт проверенный продукт 15 рет им работаю и никогда не подводил, но у каждого парикмахера есть свой любимый продукт.
 
Цитата
Lale написал:А почему не хотите воспользоваться советом в этой теме, кудри получаються очень красивые и в раз два три бъстрее и держаться дольше других ...http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2260&hl= />
Не поверила и проверила, правда...и спасибо всем кто дает такие интересные подсказки...
Я всегда перед прической мою волосы, сушу их феном ,как я люблю выражаться "на ветер" в том смисле не в одну сторону, и обычно прошу клиентку навести голову в низ, чтоб волосы "запомнили" форму для объема и начинаю крутить снизу вверх,может это так и надо, я незнаю, я так привыкла и мне удобно,ставлю на каждый локон тоненький зажим,это тогда когда хотят кудри, и когда закончу навивать всю голову, только тогда снимаю зажымы и укладываю волосы обращая внимаие на то что я хочу сдлать,ох как я трудно все объясняю, хочеться помочь, но так как я не учител мне трудно все это рассказать :/ ))главное,чтоб что-бы у вас не получилось, клиентка должна быть уверена в том-что Вы точно это хотели сделать, иначе испортите ей свадебное настроение..., а невеста с любой прической красивая...,успех.Пенку вообще не использую в работе, работаю только с лаком для волос тафт синий или черный, бетон,иногда керасьен на хом институт, но тафт проверенный продукт 15 рет им работаю и никогда не подводил, но у каждого парикмахера есть свой любимый продукт.


насчет кудрей на плойку:
1. я пока ещё ни разу не пробовала...а тренироваться уже некогда...
2. уж если волосы начинают раскручитьваться на сильную воду с лаком на всю ночь в бумирангах.. то от утюжка думаю будут держаться не долго....

Мне как-то говорила моя учитель, что есть такой вид волос которые ни на что не закручиваются.. я тогда не поверила. подумала, побольше муса, лака и т.д. и все будет ОК, а тут как экзамен....оп... вот ОНО :o
 
Framersi - nomer 1
все проверено
хто пробовал не откажется
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Framersi - nomer 1
все проверено
хто пробовал не откажется


А что такое Framersi ?? что-то поисковик на yandex.ru не дает информации...
 
На сухие ни чем не обработаные волосы.Отделяешь с низ зону накручиваешь на узкий утюг /утюг пркручивай/. Зону накрутила сбрызни лаком разбери локоны еще раз лаком. След. зону так же и дщ конца все волосы.Лак любой фирмы но не спрей.Самые сложные волосы накрутка у меня держится 3 дня. Выпускные вечера пршли на ура.А научилась я этой накрутке в Союзе Парикмахерав.Главное условие ни какой пенки перед накруткой .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что такое Framersi ?? что-то поисковик на yandex.ru не дает информации...

правильнее сказать FRAMESI.
 
Подскажите, плз, как правильно крутить серпантин?
 
Извените за тупой вопрос, а что такое "серпантин"??
 
Цитата
Lale написал:Извените за тупой вопрос, а что такое "серпантин"??

Серпантин это укладка на плойку тонкими прядями под лак, ко мне в пятницу придет клиентка, которой нужен этот серпантин, а я никогда его не делала
 
девочки и мальчики
серпантин
делается при помощи спеч дугообразных фискажей
вариант 2 обычные спицы (поставленые рядом а волосы восьморкой накручиваются )
ну и вариант 3 Делается на фальгу и утюжек
спасибо за внимание
прикрепил бы фото но не знаю как
 
Народ ниче не понял - вы что перед термо бегудями мусс делаете на сухие волосы ?
именно Термо которые в разетку тыркаются ?я просто не в курсе что такое реально
я просто всегда делал на сухие читые волосы и все
не забудьте ответить
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:девочки и мальчики
серпантин
Делается на фальгу и утюжек
спасибо за внимание
прикрепил бы фото но не знаю как



фото есть на форуме в одной из тем. Но я считала, что серпантин - это то же самое, что и стружка. Спасибо, что подсказали. Учту на будущее. Хотя, какая разница, как назвать, главное - результат.
 
Спасибо, здесь это наз. спираль ...
У меня естьтакие плойки, одна тоненькая, а другая потолще, хотя объчной плойкой тоже хорошо получаеться.Ставите плойку в основу пряди и навиваете на нее прядь, и кончик пряди держите двумя пальчика для того-чтоб он не помялся в обратную сторону, будет очень плохо смотреться ,если это случиться.

Omarello, http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=6951&hl= ,вот может поможет, если что я могу все объяснить в л.с.,все мы когда-то начинали...
 
всем еще раз привет
берешь фальгу 20 см в длинну
формируешь палочку
затем слаживаешь пополам
накручиваешь восмеркой волосы в нутрь этой дуги
кончики крепишь оборотами фальги - проводишь сверху утюжком
выжидаешь 10 минут и открываешь
Технику соблюдать
учитесь на одной дряди
макушечные зоны делаются иначе
 
Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!! ;)
 
я накручиваю сухие волосы на обычные,железные бигуди на жидкий лак или гель-спрей ультрасильной фиксации
 
Спасибо, всем кто откликнулся, все получилось!!! Сама невеста мне позвонила и сказала, что все продержалось весь день! ;) Я очень рада.
Делала все на веловскую пенку и спрей))) фиксировала супер-сильным шварцпкоповским лаком
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я накручиваю сухие волосы на обычные,железные бигуди на жидкий лак или гель-спрей ультрасильной фиксации

ДА. На жидкий лак или гель-спрей получается очень хорошо.Наносится на сухой волос, а затем под сушуар до полного высыхания,ну и конечно дать остыть бигуди после фена. Эффект класс.
 
,,Помогите :o как сделать кучеряшки мелкие-на средние волоси как у негров???????
 
Друзья, не откажите начинающему парикмахеру!
Нужны частные уроки по свадебным и вечерним прическам. Оплачиваю. Москва.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:,,Помогите :o как сделать кучеряшки мелкие-на средние волоси как у негров???????

на очень тонкие тонкие коклюшки
 
девочки, а как добиться такого эффекта? бигуди+мусс или можно плойка+мусс?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:девочки, а как добиться такого эффекта? бигуди+мусс или можно плойка+мусс?

МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ- БИГУДИ,СМОТРЯ ЕЩЁ КАКИЕ ВОЛОСЫ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:девочки, а как добиться такого эффекта? бигуди+мусс или можно плойка+мусс?

плойка -морковка тоже подойдет, и простая-накручивать прядь вертикально
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:плойка -морковка тоже подойдет, и простая-накручивать прядь вертикально


на обильно нанесенный мусс?
вымытьт волосы , просушить с мусом? потом еще раз мусс? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на обильно нанесенный мусс?
вымытьт волосы , просушить с мусом? потом еще раз мусс? :o

нет еще раз мусс не надо.можно прядь сбрызгивать лаком легкой фиксации[attachment=5622:26072008_004_.jpg]
[attachment=5621:26072008_005_.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на обильно нанесенный мусс?
вымытьт волосы , просушить с мусом? потом еще раз мусс? :o

KirsEl,а за чем?..за чем утяжелять волосы?...достаточного одного раза и фиксируешь лаком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:KirsEl,а за чем?..за чем утяжелять волосы?...достаточного одного раза и фиксируешь лаком.


я так полагала, чтобы добиться мокрого эффекта ;) ....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)