Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
Кудри, локоны в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
1-oxi написал:Привет!Я крутила,очень красиво получается.Можно крутить на жидкий лак,и даже короткие волосы.Объем локона регулируешь сама,потом укладываешь, как посчитаешь нужным.

В свое время и мне приходилось поступать таким образом , но сейчас есть более простой и эффективный способ:
загяни сюда, можно делать как на длинные ,так ина короткие волосы.
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...amp;#entry54354
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:накрутить на железные бигуди вертикально на жидкий лак

обрати внимание на эту ссылку
 
Назрел ещевопрос как быть с бигудями когда укладываешь клиента на дому, железные для сушуара больше подходят (ведь нагревать феном долго), тогда термо, так вот подходят простые термо что нагреваются на плите или есть что по лучше? желательно и доступные ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:,,Помогите :o как сделать кучеряшки мелкие-на средние волоси как у негров???????

сдесь поможет моя плока 9 мм.кликни ссылку.
 
Цитата
Monichka написал:Кто-нибудь сталкивался с такими бигуди? Купила на Невских берегах, а как пользоваться забыла спросить. Удобно ли их использовать в причёсках?

у меня такие бигуди уже года два, клиентам очень нравиться,очень удобные,волосы сохнут в 2 раза быстрее . накручиваешь или 8-ой одну прядь или берешь одну прядь пошире, заводишь ее между бигуди и разделяешь на две , крутишь вертикально первую в одну сторону ,вторую в другую,кончики закрепляешь защелками.Пусть не с первого раза,но крутить легко, особенно очень длинные волосы.только учитывай что волосы поднимаются раза в 3 по длине .НЕ получается большого объема у корней.но это на мой взгляд в некоторых прическах даже +,единственное при накрутке обрати внимание на дугу соеденяющую бигуди, чтобы она все-таки чуть приподнимала корень.Удачи!
 
у меня такие бигуди уже года два, клиентам очень нравиться,очень удобные,волосы сохнут в 2 раза быстрее . накручиваешь или 8-ой одну прядь или берешь одну прядь пошире, заводишь ее между бигуди и разделяешь на две , крутишь вертикально первую в одну сторону ,вторую в другую,кончики закрепляешь защелками.Пусть не с первого раза,но крутить легко, особенно очень длинные волосы.только учитывай что волосы поднимаются раза в 3 по длине .НЕ получается большого объема у корней.но это на мой взгляд в некоторых прическах даже +,единственное при накрутке обрати внимание на дугу соеденяющую бигуди, чтобы она все-таки чуть приподнимала корень.Удачи!

Спасибочки!!! Скажите, а на какие укладочные средства лучше накручивать. И сколько держать под феном? И где их можно купить, кроме Нев.Бер.? Извините за столько вопросов
 
Цитата
Monichka написал:у меня такие бигуди уже года два, клиентам очень нравиться,очень удобные,волосы сохнут в 2 раза быстрее . накручиваешь или 8-ой одну прядь или берешь одну прядь пошире, заводишь ее между бигуди и разделяешь на две , крутишь вертикально первую в одну сторону ,вторую в другую,кончики закрепляешь защелками.Пусть не с первого раза,но крутить легко, особенно очень длинные волосы.только учитывай что волосы поднимаются раза в 3 по длине .НЕ получается большого объема у корней.но это на мой взгляд в некоторых прическах даже +,единственное при накрутке обрати внимание на дугу соеденяющую бигуди, чтобы она все-таки чуть приподнимала корень.Удачи!

Спасибочки!!! Скажите, а на какие укладочные средства лучше накручивать. И сколько держать под феном? И где их можно купить, кроме Нев.Бер.? Извините за столько вопросов

я накручиваю уже подсушенный волос на пенку и сушу минут 30 если волос очень длинный ,а покупала я их на выставке в Москве но давно,больше не видела ни где
 
Скажите пожалуйста, где ошибка:вчера делала кудри на бигуди, очень очень красивые получились, крутила сухой волос на жидкий лак. Но продержалось где то 5ч. dry.gif но ведь надо всю ночь :| что делать? Спасибо за ответ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите пожалуйста, где ошибка:вчера делала кудри на бигуди, очень очень красивые получились, крутила сухой волос на жидкий лак. Но продержалось где то 5ч. dry.gif но ведь надо всю ночь :| что делать? Спасибо за ответ.

причин может быть несколько:
не досушили волосы (от лака волос тоже мокрый);
наоборот, волос был плохо обработан укладочным средством и поэтому плохо увлажнен перед накруткой - в результате недолговечный завиток;
тяжелая структура волос - плохо поддаются укладке.
Но, если честно, 5 часов фиксации - это не так уж и мало....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:причин может быть несколько:
не досушили волосы (от лака волос тоже мокрый);
наоборот, волос был плохо обработан укладочным средством и поэтому плохо увлажнен перед накруткой - в результате недолговечный завиток;
тяжелая структура волос - плохо поддаются укладке.
Но, если честно, 5 часов фиксации - это не так уж и мало....


Скажите а прядь обработать лаком с двух сторон? ;) Я только с одной делала, наверно это и есть плохая обработка ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите а прядь обработать лаком с двух сторон? ;) Я только с одной делала, наверно это и есть плохая обработка ;)

смотря какой толщины прядь. Пряди берите не толстые и обрабатывайте их так, чтобы волос был равномерно пропитан стайлингом
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как делать??? да очень просто,..берешь плойку нового покаления и опытными , профессиональными движениями прокручиваешь прядь - 3-5 секунд прядь готова.Но для всего этого необходимо, понять процесс и, что немение важно, иметь этот инструмент.
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=10044

Добрый день, подскажите, будут ли ваши плойки представлены на Интершарме? Я бы очень хотела приобрести подобный инструмент.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:смотря какой толщины прядь. Пряди берите не толстые и обрабатывайте их так, чтобы волос был равномерно пропитан стайлингом

попробую и обязятельно покажу фото с результатом ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А еще можно пользоваться разными-разными плойками, которые дают разный результат. Например:

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=759&st=0

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=513

В последней ссылке - самая последняя двойная плойка. Очень интересный результат получается

Ребята,прошу о помощи!!! я начинающий парикмахер. Работаю год,но так и не научилась делать прически. наверно отсутствие практики сказывается. А тут подруга выходит замуж и конечно же просит меня поколдовать над ее образом. Отказаться будет не правильно. Она просит просто локоны,но я не знаю как уложить теменную зону. Подскажите с чего начать и как сделать так,чтобы прическа смотрелась красиво не только сзади ,но и спереди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, подскажите, будут ли ваши плойки представлены на Интершарме? Я бы очень хотела приобрести подобный инструмент.

На ИНТЕРШАРМ мы не попадаем , т.к. я уехал на Дальний восток, но на данный момент небольшое колличество имется в школе ПБ, тамже можнопроити тренинг...
С уважением (по истене хороший и быстрый мнструмент).
 
мне всегда нравились локоны -волны как у Tyra Banks
http://fotki.yandex.ru/users/lokka-mokka/view/45969/?page=0
решила поделиться схемой моего пути исполнения ,(а лёгких путей как известно мы не ищем....)
в принципе этаже схема как и на ролике http://www.youtube.com/watch?v=NL7TULxeX38...feature=related
только изгибы ,будут закруглёнными ,путём зажимания плойкой,чередуя: то над фольгой то под ,ширина фольги как Вам удобно ,для большей экономии времени , можно пошире,ширина плойки самая широкая что имеется в хозяйстве .,даём остыть,затем разбиваем на пряди накручивая как жгут на палец...да, каждый локон, перед фольгой, сбрызгиваем или пропитываем ,кто чем привык работать для сухой накрутки на бигуди...

буду рада если пригодилось:)
P.S.если объяснение и чертёж запутаны,отвечу на вопросы
 
Цитата
lokka написал:мне всегда нравились локоны -волны как у Tyra Banks
http://fotki.yandex.ru/users/lokka-mokka/view/45969/?page=0
решила поделиться схемой моего пути исполнения ,(а лёгких путей как известно мы не ищем....)
в принципе этаже схема как и на ролике http://www.youtube.com/watch?v=NL7TULxeX38...feature=related
только изгибы ,будут закруглёнными ,путём зажимания плойкой,чередуя: то над фольгой то под ,ширина фольги как Вам удобно ,для большей экономии времени , можно пошире,ширина плойки самая широкая что имеется в хозяйстве .,даём остыть,затем разбиваем на пряди накручивая как жгут на палец...да, каждый локон, перед фольгой, сбрызгиваем или пропитываем ,кто чем привык работать для сухой накрутки на бигуди...

буду рада если пригодилось:)
P.S.если объяснение и чертёж запутаны,отвечу на вопросы



очень интересно!!!
спасибо большое!!! ;)
 
Помогите, пожалуйста!
На этом сайте не раз упоминался способ завивки с помощью утюжков, не мог бы мне кто-нибудь подробнее объяснить, как это сделать? Или ткнуть туда где это уже обсуждалось.
На одном тренинге мастер показывал как это делается, мне показалось очень легко и просто, но дома у меня ничего не получилось. Накручиваю как на плойку – получается что я делаю завиток и тут же его выпрямляю! :o
 
Цитата
ByАнна написал:Помогите, пожалуйста!
На этом сайте не раз упоминался способ завивки с помощью утюжков, не мог бы мне кто-нибудь подробнее объяснить, как это сделать? Или ткнуть туда где это уже обсуждалось.
На одном тренинге мастер показывал как это делается, мне показалось очень легко и просто, но дома у меня ничего не получилось. Накручиваю как на плойку – получается что я делаю завиток и тут же его выпрямляю! :o

есть тема кудри утюжком
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста)
у меня скоро выпускной и появилась идея оформить волосы с живой лилией, тем более и звать меня Лилия ;)
Объясните как вообще всё это делается. Читала в интернете, что цветы специально чем- то обрабатываются, за счет чего они не вянут 2 дня..
Где достать обработанный цветок? В цветочных магазинах или это всё делается как- то через парикмахерские салоны?
 
Цитата
M!stRe$$ написал:здравствуйте, подскажите пожалуйста)
у меня скоро выпускной и появилась идея оформить волосы с живой лилией, тем более и звать меня Лилия ;)
Объясните как вообще всё это делается. Читала в интернете, что цветы специально чем- то обрабатываются, за счет чего они не вянут 2 дня..
Где достать обработанный цветок? В цветочных магазинах или это всё делается как- то через парикмахерские салоны?

есть тема про живые цветы в прическе,почитайте
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2844
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:есть тема про живые цветы в прическе,почитайте
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2844


ой, я как раз в той теме была и в этой попутно, наверно странички перепутала и не там писать начала...
 
Привет всем !
Хочу научиться делать холодные волны!
Помогите пожалуйста кто может!
Если кто может подсказать как можно сделать холодные волны разными инструмантами
так это будет очень кстати!
Заранее спасибо всем кто пытался внести лучик света в мою голову!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем !
Хочу научиться делать холодные волны!
Помогите пожалуйста кто может!
Если кто может подсказать как можно сделать холодные волны разными инструмантами
так это будет очень кстати!
Заранее спасибо всем кто пытался внести лучик света в мою голову!

посмотрите внимательней-эта тема есть на форуме
 
Насмотрелась на локоны... :/ и решила своей клиентке сделать "стружку" :D
 
фотки не загрузились :o
шото я не поняла как это получилось или не получилось???
 
Пожскажите, пожалуйста, как можно накрутить искусственные пряди волос?
Везде написано, что ни плойкой, ни феном для них пользоваться нельзя, ну это понятно, т.к. каниколон.
Но мне самой на свадьбу накрутили на что-то пряди, и они были локонами. После своей свадьбы я эти пряди промыла в мыльной воде и накрутила на бигуди (они у меня лежат месяцами на бигудях, ношу я их раз в пару месяцев), и всегда хорошо накручены.
На прошлой неделе накрутила во вторник пряди (другие, новые, невеста принесла) и до субботы они лежали накрученные (причём на пенку +жидкий лак накручивала). так вот в субботу когда я принесла их к невесте, раскрутили, они соовсем не накрутились, т.е. очен лёгкая волна была, и та распадалась при прочёсывании или проведении рукой (а нужны были именно кудри). Пришлось на ходу что-то придумывать.
В эту субботу у меня опять невеста с прядями (принесла пряди, их надо накрутить).
Люди! Подскажите, как это сделать надёжно! Всем большое спасибо!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пожскажите, пожалуйста, как можно накрутить искусственные пряди волос?
Везде написано, что ни плойкой, ни феном для них пользоваться нельзя, ну это понятно, т.к. каниколон.
Но мне самой на свадьбу накрутили на что-то пряди, и они были локонами. После своей свадьбы я эти пряди промыла в мыльной воде и накрутила на бигуди (они у меня лежат месяцами на бигудях, ношу я их раз в пару месяцев), и всегда хорошо накручены.
На прошлой неделе накрутила во вторник пряди (другие, новые, невеста принесла) и до субботы они лежали накрученные (причём на пенку +жидкий лак накручивала). так вот в субботу когда я принесла их к невесте, раскрутили, они соовсем не накрутились, т.е. очен лёгкая волна была, и та распадалась при прочёсывании или проведении рукой (а нужны были именно кудри). Пришлось на ходу что-то придумывать.
В эту субботу у меня опять невеста с прядями (принесла пряди, их надо накрутить).
Люди! Подскажите, как это сделать надёжно! Всем большое спасибо!!!

если я с таким сталкиваюсь-то стараюсь накручивать пряди той ширины какой нужно,чтобы потом руками не разбирать и не портить локон.кручу на жидкий лак,сушу шиньон в сушуаре(если есть возможность)
 
visha
ну или феном можно сушить, наверно?
спасибо большое, пошла пробовать.
т.е. я сначала сбрызгиваю прядь жидким лаком, чтобы она прям мокрая была, потом кручу на бигуди, и затем сушу, правильно? высушить наверно можно и естественным способом? А когда снимаю, делать это так. чтобы прядь не вытягивать, т.е. без резких движений. Правильно?
А на сколько хватит выдержать этой пряыди? ну чтобы они не раскрутились? А то я когда кручу на утюжок, у меня пряди никогда не раскручиваются (клиентки говорят, что ходят с кудрями пока не помоют голову через дня 2-3), и будет некрасиво, если накладные пряди раскрутятся.
А утюшком искуственные пряди совсем-совсем нельзя трогать? Даже через фольгу? Даже при слабой температуре? Они расплавятся по-любому?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:visha
ну или феном можно сушить, наверно?
спасибо большое, пошла пробовать.
т.е. я сначала сбрызгиваю прядь жидким лаком, чтобы она прям мокрая была, потом кручу на бигуди, и затем сушу, правильно? высушить наверно можно и естественным способом? А когда снимаю, делать это так. чтобы прядь не вытягивать, т.е. без резких движений. Правильно?
А на сколько хватит выдержать этой пряыди? ну чтобы они не раскрутились? А то я когда кручу на утюжок, у меня пряди никогда не раскручиваются (клиентки говорят, что ходят с кудрями пока не помоют голову через дня 2-3), и будет некрасиво, если накладные пряди раскрутятся.
А утюшком искуственные пряди совсем-совсем нельзя трогать? Даже через фольгу? Даже при слабой температуре? Они расплавятся по-любому?

да,все верно.ну если нет сушуара,то заранее накручивай,чтобы высохли пряди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да,все верно.ну если нет сушуара,то заранее накручивай,чтобы высохли пряди.

спасибо,
я уже искала...но сейчас попробую еще разок!
 
отчитываюсь.
Накрутила пряди на жидкий лак на небольшие (маленкие бигуди). Накрутились супер. Завиток классный, упругий.
Сделала причёску, но невеста, сказала, что накладные пряди раскрутились уже через час. хорошо, что они под фатой были., никто и не заметил особо. Но в целом невеста довольна.
 
Возник вопрос ! Невеста хотела такие кудри ,как на картинкеюКрутила на плойку т.к. использовались накладные пряди и только на плойку их можно было накрутить ! Никак не получается такая волна . На сколько я понимаю крутить надо вертикально ,а потом расчесывать?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мои работы

ПОПРОБУЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАКРУЧИВАТЬ ПРЯДЬ,СДЕЛАТЬ ИЗ ПРЯДИ ЖГУТИК,А ПОТОМ НАКРУТИТЬ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:СУПЕРСКИЕ РАБОТЫ-МОЛОДЕЦ!!!


ПОПРОБУЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАКРУЧИВАТЬ ПРЯДЬ,СДЕЛАТЬ ИЗ ПРЯДИ ЖГУТИК,А ПОТОМ НАКРУТИТЬ.



Спасибо !Пробывала не помогает
 
Добрый день.
Прошу совета, поскольку сама не уверена в результате.
Девушка хочет свад. прическу из локонов. Но волосы самой клиентки.. не уверена, что без накладных прядей возможно обойтись. Подскажите, пожалуйста, насколько реализуем такой вариант? Чем лучше воспользоваться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день.
Прошу совета, поскольку сама не уверена в результате.
Девушка хочет свад. прическу из локонов. Но волосы самой клиентки.. не уверена, что без накладных прядей возможно обойтись. Подскажите, пожалуйста, насколько реализуем такой вариант? Чем лучше воспользоваться?

Я так поняла первая прическа это то, что хочет клиентка, да?
Если да, то тут никакой проблемы я не вижу, достаточно будет и ее волос. Крути на плойку небольшими прядями вертикально на лак и или пенку, потом прядки пальчиками разбирай на мелкие прядки, на макушке делаешь хвостик, теменную выкладываешь к хвостику и все :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так поняла первая прическа это то, что хочет клиентка, да?
Если да, то тут никакой проблемы я не вижу, достаточно будет и ее волос. Крути на плойку небольшими прядями вертикально на лак и или пенку, потом прядки пальчиками разбирай на мелкие прядки, на макушке делаешь хвостик, теменную выкладываешь к хвостику и все :/


Да, первый вариант максимально близкий к ее пожеланию.
А волосы именно вначале накрутить на плойку, а потом в хвост, или вначале собрать в хвост, а потом накручивать?
Заранее спасибо ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, первый вариант максимально близкий к ее пожеланию.
А волосы именно вначале накрутить на плойку, а потом в хвост, или вначале собрать в хвост, а потом накручивать?
Заранее спасибо ;)

на спиральную плойку хорошие кудри и обьем получается
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, первый вариант максимально близкий к ее пожеланию.
А волосы именно вначале накрутить на плойку, а потом в хвост, или вначале собрать в хвост, а потом накручивать?
Заранее спасибо ;)

Ну кому как! я сначала хвостик делаю потом накручиваю! Удачи!

 
Работа на тему - стружка . А я делала эту работу на турмалиновую плойку! Сначала все накрутила , потом , использовала , воск + лак . И в итоге собрала вот такую форму .
 
здравствуйте форумчане. у меня в пятницу казус случился. пришла клиентка с очень тонкими волосами и мягкими. хотела она кудри, точнее что то вроде как на картинке с britney spears . накрутила на пальцах на пенку ультра сильной фиксации и высушила феном(сушуара в салоне нет).раскручиваю и через 5 мин волос прямой :o накрутила на жидкий лак на плойку, там где лака было ну оочень много, локон "стоял" а где поменьше выпрямлялся волос да, еще клиентка хотела чтоб естественно было чтоб лака и ... не ощущалось. короче говоря намучилась 1,2 часа но локонов мы так и не добились.
что скажете, где ошибка и как такой волос крутить чтоб держался? спасибо за ранее за ответ. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот работа моего ученика, я очень рада таким работам конечно все равно критикую. Хвалить нельзя проверенно!


Всем-всем доброго времени суток!Да,работа просто вай!как хороша,но всем один ОТличный совет на будущее:крутите одну прядь в одну сторону,а следующую - в другую,так они будут лежать обьемнее и красивее
 
visha, вы волшебница, у вас что не работа, то залюбуешься, чисто ,естественно, волшебно! БРАВО! а теперь вопрос) вот вы когда на плойку завивку делайте, вы предварительно волос чем подготавливайте, мусс, пенка, жидкий лак? Как сделать на очень длиные волосы, которые очень плохо поддаются укладке, сделала на бигуди как тут советовали на липучки с использованием жидк лака, они прилипли волосы в смысле к бигуди, получилось неаккуратно+ ещё и стали распрямляться при развивке бигуди, пока снимала их, короче... поняла бигуди это ... не для меня, надо плойку но как правильно подготовить волос? СПАСИБО вам за советы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:visha,вы волшебница, у вас что не работа, то залюбуешься, чисто ,естественно, волшебно! БРАВО! а теперь вопрос) вот вы когда на плойку завивку делайте, вы предварительно волос чем подготавливайте, мусс, пенка, жидкий лак? Как сделать на очень длиные волосы, которые очень плохо поддаются укладке, сделала на бигуди как тут советовали на липучки с использованием жидк лака, они прилипли волосы в смысле к бигуди, получилось неаккуратно+ ещё и стали распрямляться при развивке бигуди, пока снимала их, короче... поняла бигуди это ... не для меня, надо плойку но как правильно подготовить волос? СПАСИБО вам за советы!

:facepalm: спасибо,за такой отзыв я прям расстаяла...
[attachment=7729:Копия_x_59a6665d.jpg][attachment=7730:x_0282c442.jpg]
вообще конечно если время позволяет(это я про невест)то хорошо бы обработать волосы термозащитой (высушит феном с препаратом) и только затем крутить.а так после, кручу в основном на жидкий лак.или сухой с малой фиксацией.пенку не очень люблю применять при бигудях.пользуюсь тем же жидким лаком на сухую прядь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :facepalm: спасибо,за такой отзыв я прям расстаяла...
[attachment=7729:Копия_x_59a6665d.jpg][attachment=7730:x_0282c442.jpg]
вообще конечно если время позволяет(это я про невест)то хорошо бы обработать волосы термозащитой (высушит феном с препаратом) и только затем крутить.а так после, кручу в основном на жидкий лак.или сухой с малой фиксацией.пенку не очень люблю применять при бигудях.пользуюсь тем же жидким лаком на сухую прядь.

Спасибо за ответ, а бывали ли случаи у вас ,когда волос не поддается завивке, накрутить то накрутили, а через час скажем все распрямляется, вопрос в том что это возможно? или это мной где то допущена ошибка?
 
всем привет,нашла интересную прическу,не подскажете,как делаются такие кудряшки,хочу применить в свадебной прическе
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:всем привет,нашла интересную прическу,не подскажете,как делаются такие кудряшки,хочу применить в свадебной прическе

бывает и такое.это особенность волос.и тонкие и густые-без разницы-но такое случается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)