Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Кудри, локоны в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То есть, если я правильно понимаю, просто плотно ввести в волосы начесанные шпильку, никуда не загибая, и все?
не очень поняла( рожок у шпильки это что, ножка?

можно еще провернуть. а загнутую попробую сфоткать
вот такие небольшие, но крепкие шпильки. загнутый рожок удерживает шпильку в волосе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно еще провернуть. а загнутую попробую сфоткать
вот такие небольшие, но крепкие шпильки. загнутый рожок удерживает шпильку в волосе.


спасибо за объяснение!
а загибать шпильку нужно наверное уже после того, как ввела в волосы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо за объяснение!
а загибать шпильку нужно наверное уже после того, как ввела в волосы?

С точностью до наоборот. вводишь загнутую и она там уже намертво. Я так мелкие цветочки и бусинки вкалываю. Только для них шпильки в два раза тоньше и короче.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То есть, если я правильно понимаю, просто плотно ввести в волосы начесанные шпильку, никуда не загибая, и все?
не очень поняла( рожок у шпильки это что, ножка?


А я стараюсь, чтобы все шпильки вкалывались в прическу концами вниз, даже в НЗЗ. Тогжа они не съезжают под собственным весом, в НЗЗ делаю их короче (обламывая) или просто беру маленькую, но они на порядок тоньше. Если в глубине прически есть невидимки, то шпильки за них крепко цепляются.
 
как сделать такие кудри?
 
Цитата
Moonny написал:как сделать такие кудри?

Утюжок, большого диаметра плойка, крупные бигуди. на выбор. потом просто тщательно вычесать массажкой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Утюжок, большого диаметра плойка, крупные бигуди. на выбор. потом просто тщательно вычесать массажкой.


а закреплять как? сначала мусс на влажные, в конце лак?
и еще вопрос излишне пушатся, как это убрать, тк на локонах это очень некрасиво
 
Цитата
Moonny написал:а закреплять как? сначала мусс на влажные, в конце лак?
и еще вопрос излишне пушатся, как это убрать, тк на локонах это очень некрасиво

никак и ничем!!!!здесь чистые и просто накрученые волосы. Чем меньше всякой дряни, тем красивее волос.
 
Цитата
Moonny написал:а закреплять как? сначала мусс на влажные, в конце лак?
и еще вопрос излишне пушатся, как это убрать, тк на локонах это очень некрасиво


я"дряни" не использую, а использую От Велла спрей для локонов и термозащиты. локоны держатся долго и блестят. ;)
 
Пару дней назад крутила девочке волосы на плойку. Каждую прядь обрабатывала жидким лаком. В самом конце ещё и обычным аэрозольным закрепила. Но через 2-3 часа девочка позвонила и сказала, что объем упал. Т.е., по длине локоны остались, а корни раскрутились. Этого можно как-то избежать?
[attachment=18430:68.jpg]
 
Цитата
Avra написал:Пару дней назад крутила девочке волосы на плойку. Каждую прядь обрабатывала жидким лаком. В самом конце ещё и обычным аэрозольным закрепила. Но через 2-3 часа девочка позвонила и сказала, что объем упал. Т.е., по длине локоны остались, а корни раскрутились. Этого можно как-то избежать?
[attachment=18430:68.jpg]

Делать небольшой прикорневой начес каждой пряди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Делать небольшой прикорневой начес каждой пряди.

Попробую, спасибо!
 
Цитата
Avra написал:Пару дней назад крутила девочке волосы на плойку. Каждую прядь обрабатывала жидким лаком. В самом конце ещё и обычным аэрозольным закрепила. Но через 2-3 часа девочка позвонила и сказала, что объем упал. Т.е., по длине локоны остались, а корни раскрутились. Этого можно как-то избежать?
[attachment=18430:68.jpg]


Да прикорневой начес , может спасти положение дел, но всегда нужно учитывать, что такая длинна волос увеличивает тяжесть пряди. Которая , в свою очередь, будет вести к уменьшению обьема, у корней и + влажность на улице положительного не несет...
Предупреждайте клиенток об этом.
 
Девочки, подскажите мне пожалуйста, совсем недавно делаю прически - не хватает опыта. Если волосы очень густые и волнистые, стоит ли их перед прической завивать заново? Смысл в том, что кудри одинаковые после плойки и более послушные, чем "родные"... Или их перед укладкой просто обработать чем-то?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если волосы очень густые и волнистые, стоит ли их перед прической завивать заново? Смысл в том, что кудри одинаковые после плойки и более послушные, чем "родные"... Или их перед укладкой просто обработать чем-то?

Я обычно для прически естесственно-волнистые(кудрявые) волосы обязательно накручиваю. Ну ,если не требуется наоборот выпрямить,конечно .После накручивания локоны действительно более послушны для формирования прически и локоны равномерные, и блеск совсем другой у волос. Пользуюсь для накрутки гель-спреем. Вот фото одной и той же девочки,первое - ее естесственные кудри, второе - слегка выровнены,не утюжками,феном,третье- накручены на Чудо-плойку с вращающейся прижимной роверхностью
(от Георгича!!!). Оцените разницу сами .


 
Я бы только уточнил, что накрученные волосы более поддатливы и предсказуемы
 
Маргарита К
Георгич

Спасибо большое, будем завивать ;)
 


девочки помогите!я поняла перед накрткой плойкой волосы обрабатываем жидким лаком-что оно такое?где его найти?особенно кто чс украины подскажите-ева,веснянка,белая ворона-нигде не могу найти.как он выглядит?на нем так и написано жилкий лак?или спрей какойто?ктото уже на форуме писал что у тафта неплой есть но как уонкретно он называется?
 
Цитата
gudbaeva написал:девочки помогите!я поняла перед накрткой плойкой волосы обрабатываем жидким лаком-что оно такое?где его найти?особенно кто чс украины подскажите-ева,веснянка,белая ворона-нигде не могу найти.как он выглядит?на нем так и написано жилкий лак?или спрей какойто?ктото уже на форуме писал что у тафта неплой есть но как уонкретно он называется?

И у Лонды, и у Шварца, и у многих производителей он есть. Вот что у Лонды http://www.stylist-prof.ru/index.php?targe...product_id=5123. Он по-моему у всех производителей называется лак сильной фиксации без аэрозоля или что-то в этом роде. Ключевые слова"без аэрозоля".
 
Какой эффект достигается конусной плойкой?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какой эффект достигается конусной плойкой?

Болеебольшой диаметр у корня и более мелкий к кончикам волос.
 
Георгич, или наоборот)))) Смотря как накручивать)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич, или наоборот)))) Смотря как накручивать)))

Спасибо! Я просто не стал вдаваться в подробности)))))))))))
 


купила тройную плойку.подскажите как сделать такой объем на макушке?
у меня получается пока как то вот так а хотелось бьы объема именно на макушке.как?начес?сначала а потом крутить?как сделать локон как можно ближе к коже?ведь плойка ооч горячая и приходится всеравно чуточку отсптупать чтоб не обжечь кожу.
и еще вопрос -у кого есть тройная плойка бебилис про она у вас тоже ооочень тяжелая?вчера купила так моя весит около кг и рука ужасно устала пока накрутила волосы до лопаток
 
В вашем случае, касается ВТЗ, каждую прядь у корней обрабатываете лаком сильной фиксации и прорабатываете плойкой, с оттяжкой 90 градусов. Плойку ставьте , как можно ближе к корням ...
 
Или даже прядь оттягивать в противоположную сторону о ее будущего направления . Так при хим.завивке иногда делают. Это в дальнейшем придаст бОльший объем.
 
Цитата
gudbaeva написал:

купила тройную плойку.подскажите как сделать такой объем на макушке?
у меня получается пока как то вот так

темянную зону завивайте в направления от лица(назад) а у Мадонны сделано на пробор
 
начес,лак у корней,плойка ближе к корням,90град и т.д.не помогло.и совет завивать от лица -так и делала.вот сегодня была у меня девочка на плетение и пришла с трех дневной накруткой на тройную плойку так вот-ей в салоне девочки делали на корень мелкое мелкое гафре,и волос у корня не висит иа именно стоит он там как у негритосов такой стал как мочалка стоячая,объем супер просто.вот теперь вопрос когда делать это гофре до накрутки волн или после ?и где найти такойе тоненькое гофре см 2 гдето именно чтоб только корень завить.этот способ мне очень понравился можно применить не только для накрутки на тройную,но для многих др причесок чтоб придать объем именно у корня
 
Цитата
gudbaeva написал:начес,лак у корней,плойка ближе к корням,90град и т.д.не помогло.и совет завивать от лица -так и делала.вот сегодня была у меня девочка на плетение и пришла с трех дневной накруткой на тройную плойку так вот-ей в салоне девочки делали на корень мелкое мелкое гафре,и волос у корня не висит иа именно стоит он там как у негритосов такой стал как мочалка стоячая,объем супер просто.вот теперь вопрос когда делать это гофре до накрутки волн или после ?и где найти такойе тоненькое гофре см 2 гдето именно чтоб только корень завить.этот способ мне очень понравился можно применить не только для накрутки на тройную,но для многих др причесок чтоб придать объем именно у корня


должен вас огорчить, что 2 см и именно с гофре я не видел , хотя в Китае их великое множество . Может они где то и есть, но не попадались.(((((((((((
шире (4 см) - есть)))))
 
Есть такие щипщики-гофре. Татьянин сейчас предлагает такую технику: начес ( если надо только в прикорневой зоне-то только там), лак, проходим щипцами. Расчесываем и делаем дальше что хотим. В Вашем случае - завиваем на плойку. Вот ссылка на щипцы http://cosmotop.ru/professionalnoe_oborudo...pcy-gofre_mini/
Сейчас таких много появилось. http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B8...366&bih=667
А эта техника Руслана есть в ролике.Можно поискать в нете.
 
Цитата
gudbaeva написал:вот сегодня была у меня девочка на плетение и пришла с трех дневной накруткой на тройную плойку так вот-ей в салоне девочки делали на корень мелкое мелкое гафре,и волос у корня не висит иа именно стоит он там как у негритосов такой стал как мочалка стоячая,объем супер просто.вот теперь вопрос когда делать это гофре до накрутки волн или после ?и где найти такойе тоненькое гофре см 2 гдето именно чтоб только корень завить.этот способ мне очень понравился можно применить не только для накрутки на тройную,но для многих др причесок чтоб придать объем именно у корня

http://www.youtube.com/watch?v=NmmNdrigZKY...1ZV9ytrkXyF1IQt
 
visha, тоже прикольная штукенция)
 
девочки не могу найти BaByliss 2123U Root Boost Micro Crimper для прикорневого объема
как думаете вот таким наверное неудобно будет работать? http://www.youtube.com/watch?v=hGIELD6y-gY у нас на Украине в продаже только такой есть с узкими пластинами
а плойка которую Visha порекомендовала вообще не нашла
 
А через интернет не хотите заказать? Мне кажется что той,на которую ссылка, объем не всегда будет удобно делать, широковата она.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А через интернет не хотите заказать? Мне кажется что той,на которую ссылка, объем не всегда будет удобно делать, широковата она.

хочу,но найти не могу.
да вот я тоже подумала что с тем что в видео неудобно будет,он мини его пластины 6см на 1,9см
 
http://www.cosmeticpro.ru/catalog/t6163.html вот тут разве нельзя?А еще на форуме есть интернет-магазин, надо там узнать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть такие щипщики-гофре...
...Сейчас таких много появилось. http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B8...366&bih=667

(Фото из инета)
[attachment=18855:x_38606068.jpg][attachment=18856:x_da4a6a3d.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:(Фото из инета)
[attachment=18855:x_38606068.jpg][attachment=18856:x_da4a6a3d.jpg]

а вот это очень интересное предложение.но както сомнительно такая фирма.а бебилис 2123 только в англии нашла заказать выходит около 26фунтов..
 
gudbaeva, у меня такие точно. Нормальная фирма) Надежные. И цена примерно такая же была. В комплекте еще чехольчик для них термостойкий.
 
Я очень хочу сделать себе красивую прическу на 8 марта. У меня длинные мелированные волосы. Сегодня почитав ваш форум заказала Плойку Babyliss PRO конусоидальная 19-32 мм. Я так поняла что сначала нужно сухие чистые волосы сбрызгивать спреем для локонов (посоветуйте какую фирму купить? велла?) и после завивки каждую прядь обработать потом сухим лаком.
И что такая за чудо-плойка вращающаяся от Георгича??? Дайте пожалуйста ссылку.
И какие железные бигуди можно купить? тоже какой фирмы? заранее спасибо от непрофессионала. Просто очень хочу сделать сама себе прическу)))
 
Цитата
Irina-sky написал:Я очень хочу сделать себе красивую прическу на 8 марта. У меня длинные мелированные волосы.
И что такая за чудо-плойка вращающаяся от Георгича??? Дайте пожалуйста ссылку.
И какие железные бигуди можно купить? тоже какой фирмы? заранее спасибо от непрофессионала. Просто очень хочу сделать сама себе прическу)))


Здрасти! Вот здесь моя плойка, предлагаю уже взять новую версию плойки, хотя и предыдущие есть в продаже, но новая уже более навароченная .

http://www.parikmag.ru/upload/iblock/fd5/114_3_450_450.jpg
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...st&p=158042


или плойку с черной ручкой.
Кстати, на эти же плойки можно накручиваться , таким же образом, как и на конусную...
Бигуди... - научитесь накручиваться на плойку, тогда поймете, что бигуди ни к чему... , то время, что вы потратите на накручивание плойкой - и будите уже иметь результат, а бигуди нужно еще накрутить, сушить, разбирать, короче, одна морока....
Мой сайт пока не работает , возникли проблемы, на днях все возобновится..., там есть очень интересная акция , присоединяйтесь)))))))
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...st&p=159535

 
gudbaeva, http://www.youtube.com/watch?v=Htf6D4cZIH0...feature=related вот еще техника такая. Щипцы примерно такого же размера, о котором мы говорили.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Болеебольшой диаметр у корня и более мелкий к кончикам волос.

Оно то логически так. А на деле не вижу особой разницы. Начинаю жалеть что купила, при имеющихся 3=х диаметров. Может я не то делаю? Может есть у кого-то фотка с кудрями сделанными на конусную плойку?
 
Эти кудри, действительно особо от других не отличаются. Бывает на длинных волосах, если сильно не разбирать, есть отличие. Но в основном вполне обычно смотрятся.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оно то логически так. А на деле не вижу особой разницы. Начинаю жалеть что купила, при имеющихся 3=х диаметров. Может я не то делаю? Может есть у кого-то фотка с кудрями сделанными на конусную плойку?

попробуйте по дольше держать прядь на плойке , пусть прогреется, тогда можно будет заметить сужение локона к концу...
А по скольку, накрутка идет от корня, то по логике вещей, произойдет перегрев волоса у корня((((
 
Значит зря купила?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оно то логически так. А на деле не вижу особой разницы. Начинаю жалеть что купила, при имеющихся 3=х диаметров. Может я не то делаю? Может есть у кого-то фотка с кудрями сделанными на конусную плойку?

http://vk.com/photo-8848693_138703623
 
Здравствуйте! Помогите советом. Я новичок, работаю в основном с невестами, так сказать свадебный стилист. У меня не получаются прически на длиные волосы с локонами, с кудрями... И плойкой делала, и утяжком, и стайлинги использую... но локоны долго не держатся(( пока заканчиваю оформлять прическу, все уже на половину упало. Уже не знаю где искать информацию. Подскажите пожалуйста, как вы делаете, какими стайлингами и как фиксируете!!! Буду очень благодарна за совет! Я где-то делаю ошибку, но не пойму где...(((
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)