Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Кудри, локоны в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
devochkin написал:Здравствуйте! Помогите советом. Я новичок, работаю в основном с невестами, так сказать свадебный стилист. У меня не получаются прически на длиные волосы с локонами, с кудрями... И плойкой делала, и утяжком, и стайлинги использую... но локоны долго не держатся(( пока заканчиваю оформлять прическу, все уже на половину упало. Уже не знаю где искать информацию. Подскажите пожалуйста, как вы делаете, какими стайлингами и как фиксируете!!! Буду очень благодарна за совет! Я где-то делаю ошибку, но не пойму где...(((

Моете голову сушите феном. Я использую лосьон для укладки, если на пену то пряди потом прилипают к плойке. Если дальше крутите на плойку, то главное прядь очень хорошо остудить. накрутили прядь сняли с плойки и закрепили невидимкой или зажимом в закрученном виде. И так каждую прядку пока голову крутите фиксируете. Потом разбираете и каждый локон фиксируете сначала лаком средней фиксации слегка. А в конце уже можно и жидким лаком. Если нужна стружка, то это только на бигуди на пену и под фен.
 
У меня ничего к пене не прилипает. Использую экстра-сильную пенку, мою волосы, пенку наношу, высушиваю, накручиваю и сразу в нужном положении фиксирую лаком. Никаких зажимов и остужений. Держатся длинные (до пояса) волосы несколько дней.
 
Обрадую Вас, есть плойки, которые на самом делают отличный и "долгоиграющий завиток", об этой плойке уже много здесь написано. Но видать до Вас не дошла информация. Она расположена вот здесь
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10044
и купить ее можно вот такие варианты
http://www.parikfishki.ucoz.ru/shop/113/de...ka-novaja-model
http://www.parikfishki.ucoz.ru/shop/102/desc/chudo-plojka
И возможно и еще вот такой утюжок http://www.parikfishki.ucoz.ru/shop/99/desc/utjuzhok
Все выше перечисленные инструменты делают тот завиток, который Вам нужен и причем ни коим образом не бояться прилипания пряди к нагревательному элементу из-за своей конструктивной особенности.
 
Спасибо за советы)) Я тоже делала так, накручивала на плойку, и потом давала остыть, закрепляла зажимами, и в это время продолжала закручивать другие пряди, но после того как снялавсе, через некоторое время начало все по тихоньку опадать...((( но я не только пеной делала, я еще и лаком брызгала перед тем как начать закручивать на плойку, может я тем самым утяжеляла, и поэтому локон опускался..
 
Цитата
devochkin написал:Спасибо за советы)) Я тоже делала так, накручивала на плойку, и потом давала остыть, закрепляла зажимами, и в это время продолжала закручивать другие пряди, но после того как снялавсе, через некоторое время начало все по тихоньку опадать...((( но я не только пеной делала, я еще и лаком брызгала перед тем как начать закручивать на плойку, может я тем самым утяжеляла, и поэтому локон опускался..

Давайте попробуем разобраться в проблеме на простом примере... глаженье белья .
Если у вас задача прогладить джинсы , а утюг стоит на режиме - капрон, то вы устанете таскать его туда- сюда, и толку не будет. Для того что бы получился положительный результат Вам необходимо выставить правильный температурный режим.
Так и в нашем случае - температура очень сильно влияет на результат, если она у Вас не достаточная - то получается то что получается....
Здесь , не совсем качественно показано как делается завиток, но все равно можно разобраться... http://www.vkontakte.ru/video_ext.php?oid=...17499e&hd=1
 
Была такая проблема. Жидкий лак ее решил. Для себя нашла Лонда 3Д. Волосы живые, не видно, что лак. Самые тяжелые волосы три дня держат кудри. Девочка с короткой стрижкой после свадьбы поспать успела, а укладка была на месте

Была такая проблема. Жидкий лак ее решил. Для себя нашла Лонда 3Д. Волосы живые, не видно, что лак. Самые тяжелые волосы три дня держат кудри. Девочка с короткой стрижкой после свадьбы поспать успела, а укладка была на месте
 
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы локоны в прическе получались гладкими и не было "лохматости" в прическе, не утяжеляя при этом волосы??Какие продукты нужно использовать??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Была такая проблема. Жидкий лак ее решил. Для себя нашла Лонда 3Д. Волосы живые, не видно, что лак. Самые тяжелые волосы три дня держат кудри. Девочка с короткой стрижкой после свадьбы поспать успела, а укладка была на месте

Была такая проблема. Жидкий лак ее решил. Для себя нашла Лонда 3Д. Волосы живые, не видно, что лак. Самые тяжелые волосы три дня держат кудри. Девочка с короткой стрижкой после свадьбы поспать успела, а укладка была на месте

Настя, а ты жидким лаком до накрутки или после брызгаешь? Только им локоны обрабатываешь? Крутишь плойкой? Глупые вопросы, но на всякий случай лучше уточнить)))
 
Подскажите, кто делает прически с ломаными локонами (зигзаги)?



Подскажите технику.
В инете нашла описание с применением утюжка:

"Возьмите прямоугольный кусок фольги, длина его должна соответствовать длине волос, а ширина в 2-2,5 раза превышать ширину пряди. Хорошо расчесанную прядь заверните в фольгу, как при мелировании, — получится совершенно плоский узкий конвертик (волосы выглядывать из него не должны). Теперь сложите фольгу гармошкой, начиная от кончика, и зажмите утюжком (t 120 ° С), максимум на 5 сек.

Убрав утюжок, потяните конец «гармошки» вниз, чтобы она приняла вид зигзага, дождитесь остывания фольги и снимите ее. Перед тем, как делать такие кудри утюжком, разделите волосы на зоны. Все, кроме рабочей, заколите, чтобы не мешали, и начинайте завивку с затылка. Готовые локоны слегка разделите пальцами и уложите в прическу, но не расчесывайте."


Может есть еще варианты?
 
IrinaSmirnova, вряд ли. Здесь по-моему только эту технику обсуждали.
 
Здравствуйте!!! Всех дам с ПРАЗДНИКОМ)))!Я новичок, больше по визажу. Прическами занимаюсь только с 2010 года. Назрел у меня вопрос к Вам, уважаемые профи. Сегодня крутила девушку на праздник(волосы прямые, тяжелые,средней густоты,по лопатки) впервые используя для работы алюминиевые бигуди, советские. Крутила влажные(не мокрые)волосы с муссом(белый Капус), сушила 2-мя фенами,снимала после полного остывания, фиксировала слегка лаком(черный Капус). Получились "лучшие в моей жизни" локоны, долгоиграющие. Девушка звонила час назад, сказала, что ни один волосок не обвис не растрепался, а крутили аж в 8 утра, что радует))). Но вот незадача:бигуди я "надыбала" у мамы, на эту девушку их кол-ва хватило, но если волосы будут чуть гуще и длиннее их не хватит. Реально ли их(бигуди) вообще приобрести сейчас?????????Весь инет перерыла((((. А так здорово на них работать-МЕЧТА!!!!! Как правильно говорит Юдит - мет.бигуди, сушуар, начес и "будет вам счастье". Сегодня убедилась лично!!! Может кто-нибудь подскажет????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!!! Всех дам с ПРАЗДНИКОМ)))!Я новичок, больше по визажу. Прическами занимаюсь только с 2010 года. Назрел у меня вопрос к Вам, уважаемые профи. Сегодня крутила девушку на праздник(волосы прямые, тяжелые,средней густоты,по лопатки) впервые используя для работы алюминиевые бигуди, советские. Крутила влажные(не мокрые)волосы с муссом(белый Капус), сушила 2-мя фенами,снимала после полного остывания, фиксировала слегка лаком(черный Капус). Получились "лучшие в моей жизни" локоны, долгоиграющие. Девушка звонила час назад, сказала, что ни один волосок не обвис не растрепался, а крутили аж в 8 утра, что радует))). Но вот незадача:бигуди я "надыбала" у мамы, на эту девушку их кол-ва хватило, но если волосы будут чуть гуще и длиннее их не хватит. Реально ли их(бигуди) вообще приобрести сейчас?????????Весь инет перерыла((((. А так здорово на них работать-МЕЧТА!!!!! Как правильно говорит Юдит - мет.бигуди, сушуар, начес и "будет вам счастье". Сегодня убедилась лично!!! Может кто-нибудь подскажет????

Я когда-то по приезде в Гомель искала парафиновые бигуди. Нашла у торговцев всякой мелочью на рынке. Есть еще вариант. повесить объявление в собственном дворе. Куплю бигуди...Я уверяю что кто- нибудь отзовется. А то что хоть кто- то послушал моего совета и понял как это просто и быстро...и как красиво и прочно...так меня порадовало.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я когда-то по приезде в Гомель искала парафиновые бигуди. Нашла у торговцев всякой мелочью на рынке. Есть еще вариант. повесить объявление в собственном дворе. Куплю бигуди...Я уверяю что кто- нибудь отзовется. А то что хоть кто- то послушал моего совета и понял как это просто и быстро...и как красиво и прочно...так меня порадовало.

Юдит, спасибо, насчет объявления я как-то не подумала,а ведь супер-вариант, наверняка у наших мам-бабушек лежат в заначке!!! я давно хотела попробовать, но не решалась как-то. А тут сам случай подтолкнул:ночевала у мамы, в 7 утра звонит девушка.мол,СОС,а у меня весь инструмент дома, а у мамы только железные бигуди(хорошо хоть укл.ср-ва,фен и хвостик всегда со мной,сама пользуюсь). Дай, думаю, рискну. У девочки глаза на лоб вылезли когда она эти бигудюшки увидела)))))))))))))))))))))). Зато теперь я поняла, что ваши советы это аксиома. Юдит, вы Богиня!!! Спасибо!!! PS:Фото кудряшек выложу позже
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, спасибо, насчет объявления я как-то не подумала,а ведь супер-вариант, наверняка у наших мам-бабушек лежат в заначке!!! я давно хотела попробовать, но не решалась как-то. А тут сам случай подтолкнул:ночевала у мамы, в 7 утра звонит девушка.мол,СОС,а у меня весь инструмент дома, а у мамы только железные бигуди(хорошо хоть укл.ср-ва,фен и хвостик всегда со мной,сама пользуюсь). Дай, думаю, рискну. У девочки глаза на лоб вылезли когда она эти бигудюшки увидела)))))))))))))))))))))). Зато теперь я поняла, что ваши советы это аксиома. Юдит, вы Богиня!!! Спасибо!!! PS:Фото кудряшек выложу позже

Солнце мое, я обыкновенная. Просто я советую только то, что делаю сама и что безотказно работает. Я например для легкой волны использую парафиновые бигуди. Залила в миску кипяток из чайника(у меня кабинет в квартире) на газ поставила. пять минут прокипели и по 5-10 штук вынимаю. чтоб не остывали. И никакая плойка не сравниться и усилий втрое меньше., а про аллюминиевые бигуди могу сказать одно. они должны быть разные по диаметру. и вовсе не обязательно их выискивать крупные или тоненькие. можно раскрыть и сделать шире или скрутить трубочку потоньше...Я ставлю крупные например на темени и мелкие на локоны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Солнце мое, я обыкновенная. Просто я советую только то, что делаю сама и что безотказно работает. Я например для легкой волны использую парафиновые бигуди. Залила в миску кипяток из чайника(у меня кабинет в квартире) на газ поставила. пять минут прокипели и по 5-10 штук вынимаю. чтоб не остывали. И никакая плойка не сравниться и усилий втрое меньше., а про аллюминиевые бигуди могу сказать одно. они должны быть разные по диаметру. и вовсе не обязательно их выискивать крупные или тоненькие. можно раскрыть и сделать шире или скрутить трубочку потоньше...Я ставлю крупные например на темени и мелкие на локоны.

Спасибо за ваш совет!!! А парафиновыми бигуди я тоже пользуюсь на сестренке))). И на утюг кручу и на плойку.Зависит от того,какой результат мне нужен. Просто я училась на курсах, где преподавали только "базу"(ракушка, букли, бабетта и т.п), преподавала достаточно молодая женщина, и она почему-то была как-то против всего как она выражалась "совковского", а зря....Остальному учусь методом проб и ошибок, как говорится
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за ваш совет!!! А парафиновыми бигуди я тоже пользуюсь на сестренке))). И на утюг кручу и на плойку.Зависит от того,какой результат мне нужен. Просто я училась на курсах, где преподавали только "базу"(ракушка, букли, бабетта и т.п), преподавала достаточно молодая женщина, и она почему-то была как-то против всего как она выражалась "совковского", а зря....Остальному учусь методом проб и ошибок, как говорится

А вот это верно. То что зовут совковым весьма добротно и очень хорошо подгоняется под новые веяния моды.
 
подскажите,как накрутить локоны как у светланы ходченковой в клипе дикотеки аварии лето?

вот фото нашла
 
Цитата
olaola87 написал:подскажите,как накрутить локоны как у светланы ходченковой в клипе дикотеки аварии лето?

вот фото нашла

У меня такие получаются и на обычную плойку среднего диаметра. Но кручу от корня, как бы наматывая прядь на плойку вертикально(не знаю, понятно ли объяснила)
 
Цитата
olaola87 написал:подскажите,как накрутить локоны как у светланы ходченковой в клипе дикотеки аварии лето?

вот фото нашла

Это делается на конусную плойку , накручивается от корня , и получается кудряшка жгутиком...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Длина волос до лопаток,хотелось бы,чтобы длина осталась.Диффузор устраивает,просто хочу чё-нить другое

Спасибо,все так подробненько описано!!! ;)
 
Цитата
svetlana55 написал:Сегодняшняя стружка. Я в ожидании конструктивной критики.

Подскажите пожалуйста, Светлана, как вы закрепляете локоны на макушке. Или они у вас лежат в свободном порядке?
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать такие кудри???
 
Цитата
Янтана написал:А как правильно диффузором делать красивые и упругие локоны?

http://www.youtube.com/watch?v=NJi2N0NF5ok...nel_video_title. вот здесь гляньте
 
Цитата
olaola87 написал:подскажите,как накрутить локоны как у светланы ходченковой в клипе дикотеки аварии лето?

вот фото нашла



Лучше всего на спиральную,100% результат.На обычную плойку тоже получается,прядь крутить от корней,спирально.Главное,плотно удерживать прядь(чтоб волос не расползался,и не получилать плоский завиток)
 
подскажите,пожайлуста,у девочки волосы по пояс,хочет накрутиться на выпускной,крутили на плойку на пенку,волосы почти сразу распадаються,как ее можно накрутить?
 
брызгаете лаком только прфесиональным из осис шварцкоп он не делает склеивания потом наматываете на палец от корня и зажимаете фольгой и прижать горячим утюжком выдержать все хотя бы час
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите,пожайлуста,у девочки волосы по пояс,хочет накрутиться на выпускной,крутили на плойку на пенку,волосы почти сразу распадаються,как ее можно накрутить?

только бигуди и сушуар. продержится три дня
 
Цитата
Янтана написал:Подскажите пожалуйста, Светлана, как вы закрепляете локоны на макушке. Или они у вас лежат в свободном порядке?

Да, Янтана, локоны в той прическе лежат в свободном порядке. И в этой прическе на короткие волосы (здесь каре) тоже в свободном порядке. Когда снимаете бугуди(обязательно слушайте нашу уважаемую Юдит), то вы увидите небольшой беспорядок на теменной зоне. Вам ваша интуиция должна подсказать -где нужно причесать, а где и подчесать ненужный проборчик. В основном, я только причесываю - после того, как распределила локоны. Не бойтесь пробовать!!! Выкладывайте ваши работы! ;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите,пожайлуста,у девочки волосы по пояс,хочет накрутиться на выпускной,крутили на плойку на пенку,волосы почти сразу распадаються,как ее можно накрутить?

вот можете глянуть вот здесь http://www.gazeta-p.ru/catalog/detail/45_p...oyku_georgicha/
 
Цитата
svetlana55 написал:Да, Янтана, локоны в той прическе лежат в свободном порядке. И в этой прическе на короткие волосы (здесь каре) тоже в свободном порядке. Когда снимаете бугуди(обязательно слушайте нашу уважаемую Юдит), то вы увидите небольшой беспорядок на теменной зоне. Вам ваша интуиция должна подсказать -где нужно причесать, а где и подчесать ненужный проборчик. В основном, я только причесываю - после того, как распределила локоны. Не бойтесь пробовать!!! Выкладывайте ваши работы! ;) ;) ;)

Спасибо, обязательно выложу свои работы на днях
 
Цитата
Янтана написал:Спасибо, обязательно выложу свои работы на днях

я за метал бигуди и сушуар(либо пару фенов)))))))). Не долго по времени и очень стойко!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:только бигуди и сушуар. продержится три дня

спасибо большое
 
подскажите пожалуйста интересную укладку на волосы, длинной до плеч
 
Цитата
Янтана написал:подскажите пожалуйста интересную укладку на волосы, длинной до плеч
 
Это уже , по большому случаю прически)))))
 
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=cvSw0bBSKRw Еще один способ накрутки щипцами. Я не знала такого)
 
Чудо-плойки от Георгича -вот уж действительно классный инструмент для качественных локонов. Надеюсь,Гергич не "заругает" меня за то,что даю ссылку на видео работы его новой плойки
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=CQv4EX3mk_4
У меня есть плойки четырех диаметров от Горгича,замечательны в работе. Но эта - еще и по дизайну просто сказка,и наверняка более усовершенствована .
P.S. Хотя сушуар и бигуди всегда считала самым надежным в работе парикмахера (ну это,так сказать "давняя любовь").
 
Простите не могли бы Вы подсказать,как сделать такие кудри?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Простите не могли бы Вы подсказать,как сделать такие кудри?

Это, скорее всего, утюжок. Очень похоже.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Простите не могли бы Вы подсказать,как сделать такие кудри?

Ни какой это не утюжок, это конусная плойка, на которую прядь накручивается жгутиком. Обратите внимание , что пряди округлые , а не плоские , как от утюжка или моей плойки.И кончики волос "кто в лес , кто по дрова"...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ни какой это не утюжок, это конусная плойка, на которую прядь накручивается жгутиком. Обратите внимание , что пряди округлые , а не плоские , как от утюжка или моей плойки.И кончики волос "кто в лес , кто по дрова"...

спасибо)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ни какой это не утюжок, это конусная плойка, на которую прядь накручивается жгутиком. Обратите внимание , что пряди округлые , а не плоские , как от утюжка или моей плойки.И кончики волос "кто в лес , кто по дрова"...

Мм, точно) Спасибо)
 
Привет всем. Меня зовут Маша. Я парикмехер самаучка. Делаю сваим подругам и им знакомым прически и укладки. И даже имею в сваем "загажнике" опыт трех свадебных причесок. Но вот настал мой черед выходить замуж и тут встал вопрос что придумать на голове,а самое главное кто это будет делать. решила пойти в салон рядом с домом. мне сделали красивую прическу но она расплелась через три часа... хотя накручивал мастер мне чательно и много лачил.. и конечно слезы были по этому поводу... прическу я хочу: просто накручинный хвост на бок. Подскажите дорогие девочки как накрутить волосы так чтобы они держались целый день. заранее всем спасибо.
 
Цитата
myxa87 написал:Привет всем. Меня зовут Маша. Я парикмехер самаучка. Делаю сваим подругам и им знакомым прически и укладки. И даже имею в сваем "загажнике" опыт трех свадебных причесок. Но вот настал мой черед выходить замуж и тут встал вопрос что придумать на голове,а самое главное кто это будет делать. решила пойти в салон рядом с домом. мне сделали красивую прическу но она расплелась через три часа... хотя накручивал мастер мне чательно и много лачил.. и конечно слезы были по этому поводу... прическу я хочу: просто накручинный хвост на бок. Подскажите дорогие девочки как накрутить волосы так чтобы они держались целый день. заранее всем спасибо.

Замуж идешь...а в школу ходила,грамотейка?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Замуж идешь...а в школу ходила,грамотейка?

Юдит не нужно быть такой критичной, главное, мысль понятна ...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит не нужно быть такой критичной, главное, мысль понятна ...

Нужно. Опечатки выглядят несколько иначе. Стыдно родного языка не знать.
 
Цитата
myxa87 написал:Привет всем. Меня зовут Маша. Я парикмехер самаучка. Делаю сваим подругам и им знакомым прически и укладки. И даже имею в сваем "загажнике" опыт трех свадебных причесок. Но вот настал мой черед выходить замуж и тут встал вопрос что придумать на голове,а самое главное кто это будет делать. решила пойти в салон рядом с домом. мне сделали красивую прическу но она расплелась через три часа... хотя накручивал мастер мне чательно и много лачил.. и конечно слезы были по этому поводу... прическу я хочу: просто накручинный хвост на бок. Подскажите дорогие девочки как накрутить волосы так чтобы они держались целый день. заранее всем спасибо.

Я уже не мало написал про свою плойку (завиток держится пока не помоешь голову), но видать на форуме очень много информации, сразу не заметишь, и все не перечитаешь. что бы удостоверится можете глянуть ролик http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=CQv4EX3mk_4
Ее можно купить и в магазине от форума или в моем см. в подписях . Заказывая через мой магазин есть акция, по котрой она Вам может обойтись бесплатно http://www.parikfishki.ru/shop/114/desc/pl...ka-novaja-model
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я уже не мало написал про свою плойку (завиток держится пока не помоешь голову), но видать на форуме очень много информации, сразу не заметишь, и все не перечитаешь. что бы удостоверится можете глянуть ролик http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=CQv4EX3mk_4
Ее можно купить и в магазине от форума или в моем см. в подписях . Заказывая через мой магазин есть акция, по котрой она Вам может обойтись бесплатно http://www.parikfishki.ru/shop/114/desc/pl...ka-novaja-model

Спасибо большое.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)