Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Чем делать кудри на волосах?, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
LiGreen написал:Нам мастер говорила,что бигуди надо накручивать под прямым углом!


Крутить нужно под углом 45 градусов, если накрутите 90 градусов - будет прямой корень, бъема не будет!
 
Цитата
LiGreen написал:Сегодня на практике нас учили накручивать волосы на бигуди.Но дело в том,что мастер нам показывает только один раз и очень быстро,ничего толком не объясняя.Подскажите пожалуйста,как накручивать боковые зоны на железные бигуди!Под каким углом?С какой стороны?Как только ни пыталась их накручивать,они у меня всё равно болтаются!!!!

Все зависит от выбранного дизайна. Но в любом случае начинайте крутить надо от лица к затылку.
  • Если вы хотите максимальный прикорневой объем, то крутить надо 45 градусов от себя(при условии что прядь равна 1 диаметру бигуди,"|О|" -ложится между проборами)
  • Угол- 90 градусов даст средний объем( "| Ф" -бигуди ложиться на пробор)
  • Последняя бигуди обычно всегда под углом 45 на себя, что дает полное отсудствие прикорневого объема ( "|О" -под пробор. ;)
 
вот я ни одной головы на бигуди ненакрутил. Мне както стыдно, парен крутит бигуди... Эти есдинственное чего мне делат стыдно, да и не люблю я ето. Так что неперезывайте, крутит приходистя очен редко
 
А я практиковалась очень нравится это занятие.Но только когда не делаешь химическую завивку...... dry.gif Бывают разные схемы накручивания на бигуди.Вам должны были рассказать о них.Самое простое е это вертикальное и горизонтальное завивание.Голову делите на 6 участков.
 
кудри завитые утюжком и взбитые в воздушные жгуты
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста, знающие!
Каков срок службы утюжка с вращающимся шнуром? Конкретно меня интересует шнур вращающийся. Я вот переживаю, что в один день он просто отвинтится и всё.

Не отвинтится. Мне муж на старых щипцах показал этот механизм изнутри, и я успокоилась. ;)
 
подскажите, пожалуйста, для крупного локона нужен утюжок пошире? чем чистить утюжок? чем обрабатываются накрученные пряди, чтобы они выглядели раздельными, не лохматились?
 
http://www.youtube.com/watch?v=OGgRAYgKHzc...feature=related
 

http://www.youtube.com/watch?v=NW3JVOGo_f8...feature=related разные техники накрутки утюжком
 
варианты с утюжком http://www.youtube.com/watch?v=NL7TULxeX38...feature=related
 
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести щипцы для выпрямления волос, что бы можно было и крутить на него волосы разными способами.Обязательно ли покупать профессиональные или можно купить по дешевле, для домашнего использования?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста, хочу приобрести щипцы для выпрямления волос, что бы можно было и крутить на него волосы разными способами.Обязательно ли покупать профессиональные или можно купить по дешевле, для домашнего использования?


По словам моих знакомых мастеров этим запросам отвечает следующая модель:
Щипцы-выпрямители DEWAL Speed-Heat

Сама задалась этим вопросом и, после некоторого исследования, убедилась в этом!

Еще мне понравились вот эти щипцы:

Щипцы-выпрямители, 50W, турмалин


Эта модель изначально разрабатывалась для выпрямления и накрутки.
Один минус - они мелковаты, т.е. использовать их на длинных волосах уже неудобно!

Чем две эти модели выделяются из общей массы?
Беда некоторых щипцов в том, что при накрутке локон плохо скользит по внешней поверхности утюжков, материал, из которых они сделаны не предназначен для выглаживания волоса. В результате волос протягивается с трудом, что причиняет клиенту боль.
Эти два утюжка таких проблем не вызывают. Проверено! :/
 
Лично я делаю красиво.С нижней зоны выделяю горизонтальными проборами пряди.Затем беру небольшую прядь,толщиной в 1 см, от прикорневой зоны накручиваю на два пальца,образованное колечко зажимаю в утюжок.Держу 10 сек. и распускаю.Получается оболденный завиток.Удачи,только берегите пальцы.
 
Цитата
Сара абрамс написал:Лично я делаю красиво.С нижней зоны выделяю горизонтальными проборами пряди.Затем беру небольшую прядь,толщиной в 1 см, от прикорневой зоны накручиваю на два пальца,образованное колечко зажимаю в утюжок.Держу 10 сек. и распускаю.Получается оболденный завиток.Удачи,только берегите пальцы.

прикольно, завтра попробую, а можно совет?.., чтобы не обжигать пальцы, прядь заверните в фольгу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:прикольно, завтра попробую, а можно совет?.., чтобы не обжигать пальцы, прядь заверните в фольгу.

Георгий, поделись результатом!!
Я не совсем поняла, как? Что, зажимать прямо вместе с пальцами?? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгий, поделись результатом!!
Я не совсем поняла, как? Что, зажимать прямо вместе с пальцами?? :o

Уважаемые коллеги, фольга для того и нужна, что бы не обжигать свои пальцы. Сделав одну прядь, можно переходить к другой, первая пусть охлаждается и фиксируется. И так далее по правилу 3х П (попрядно, поэтапно, постепенно). А вот Вам и фото, только сразу все фото не удается загрузить. Выложу по немногу, но все.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги, фольга для того и нужна, что бы не обжигать свои пальцы. Сделав одну прядь, можно переходить к другой, первая пусть охлаждается и фиксируется. И так далее по правилу 3х П (попрядно, поэтапно, постепенно). А вот Вам и фото, только сразу все фото не удается загрузить. Выложу по немногу, но все.

СЕГОДНЯ ВИДАТЬ НЕ СУДЬБА ПРИКРЕПИТЬ ЕЩЕ ФОТО,ну ни почем не грузятся...


ну слава Богу хоть одна фотка загрузилась, в верхних фото нужно смотреть с права на лево.
 
а вот еще что можно делать при помощи утюжка и фольги,
Если нужен полный варианты укладок , постараюсь подготовить варианты.
 
Но во такие варианты утюжком не сделать...
 
По поводу накрутки на утюжок: локоны получаются более легкие и объемные. Если хотите упругие локоны, но приэтом сохранить естественность и объем - то утюжок лучше плойки. Но учитывайте что если у девушки волосы длиннее поясницы то волна получится ближе к концу пряди, не оч хорошо :/ и недолговечно.

Что касается стойкости локонов - то лучше предварительно просто сбрызнуть защитным жидким термолосьоном и дать высохнуть, а лучше вообще ничем не обрабатывать, тк. очень хороший и горячий утюжок как бы расплавляет средство которое вы до этого нанесете - и в итоге хуже скользит, а иногда даже приходится мыть полотна. я накручиваю каждую прядь - и потом каждую лачу индивидуально - держится день минимум!!! Невесты даже говорили что когда прически разбирали - они потом стояли без шпилек в той же форме :/ ))
 
Георгич, спасибо за фотографии. Т.е вы получается, прям по фольге проходитесь утюжком? Извините, это вопрос салаги парикмахерского ис-ва ;)
И всем спасибо за ссылки на ролики.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич, спасибо за фотографии. Т.е вы получается, прям по фольге проходитесь утюжком? Извините, это вопрос салаги парикмахерского ис-ва ;)
И всем спасибо за ссылки на ролики.

это Вы про что?..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это Вы про что?..

Про то, как вы делаете локон утюгом))) Утюжком прям по фольге проводите, когда внутри нее волосы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Про то, как вы делаете локон утюгом))) Утюжком прям по фольге проводите, когда внутри нее волосы?


Я не Георгич blush.gif , но позволю себе вставить реплику. Когда вы волосы поместили в фольгу, сверните фольгу так, как задумали (например чтобы сделать ломанную стружку), а затем утюжком нужно будет просто зажать уже свернутую по задуманной форме фольгу. Так что прямо по фольге и проводите утюжком.
 
ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАРАЮСЬ ПО ЛУЧШЕ ОТСНЯТЬ, И ВЫЛОЖИТЬ ФОТО.
 
хах) так рада что на форум этот наткнулас) я думала ещё сегодня утром,что что бы накручиват на утяжок, нужен какой то спецальный, и чуть не купила этот "спецальный"))) хотя сейчас поняла что ето было чисто типа чтоб больше брали, ведь не все знают что накручивать то можно н алюбой утяжок!) ура ура!)
 
Верно ли я понимаю, что бигуди (с классической накруткой) позволяют получить гораздо больший объем, чем плойки?
 
хм...это почему еще?на плойку можно накрутить по той же схеме,что и на бигуди,закрепляя каждый локон клеммой..
 
Цитата
Syri написал:хм...это почему еще?на плойку можно накрутить по той же схеме,что и на бигуди,закрепляя каждый локон клеммой..

А мне говорили, что если длинные волосы, то только бигуди...

Поэтому решил уточнить :/
 
сколько мастеров,столько и мнений)каждый будет по-своему прав)вот как-то так...
 
Можно и на бигуди накрутить без объема, если постараться ;)
Мне лично работать с плойкой больше нравится, снимаете с плойки, дуете на локон, закрепляете клемой не отпуская завиток, прыскаете лаком, ждете, когда остынет.... Все! И объем, и завиток ;)
 

Мм... И на очень длинных 100% срабатывало?
 
Чуть ниже лопаток-срабатывало, еще длиннее не пробовала!
У меня случай был.... работали на выпускном в модельном агенстве, само шоу в 9 вечера, а мы начали работать в 10 утра, приехали без ничего (заранее был уговор, что прически только хвосты и начесы) и тут подводят ко мне девочку, волосы прямые до попы и просят крупные кудри :o куда деваться-надо делать! Я пропшикивала лаком и пальцами накручивала, потом шпильками фиксировала, снова пропшикивала, когда всю голову так накрутила, то проработала феном, потом начала потихоньку распускать и снова лаком... Кудри получились что надо, а самое главное, что на показе девочка была с очень красивыми кудрями (за целый день прическа практически не пострадала) Поэтому пробуйте разные способы, смотрите какой эффект вам ближе!
 

Ох, представляю... :/
Я бы наверное расстерялся в такой ситуации :/

Мне бы конечно желательна скорость... Поэтому сам себя уговариваю на плойку :D
 
8) Это был мой первый выезд, я тогда только месяц проучилась, меня вообще пригласили в качестве визажиста, так что училась методом погружения в проессию.... ;)
Если нужна скорость, тогда плойка!
Говорят еще термобигуди хороши, но честно говоря, сама не пользовалась.
 
Когда волосы завиваешь на плойку,то потом они со временем под тяжестью,начинают выпремлятся...Да и плойки всей,не хватит,чтобы сделать кудри от корней до кончиков....
Так что лучше на бигуди или еще лучше,термобигуди...
 

Опробуем-с..
 
У меня волосы длииинные,Ниже лапаток,так скажем)Даже диаметр у нее средний,а все равно,уже не получается...плойкой...(перешла на бигуди теперь,правда не на термо...
 

С жидким лаком, сушуаром (колпаком) и т.п.? :/
 
вобще, я дома все делаю.......Без сушуаров,колпаков и климазонов, в том числе....Но для клиентов,это "убийственный"метод....А вобще делаю,по старой методике :D :D Волосы сушу ,тока не до конца.....Потом,по горизонтальной схеме навиваю волосы на бигуди,предварительно нанеся небольшое количество пенки..И ложусь спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда просыпаюсь,то снимаю бигуди ,сприскиваю лаком кудри и все!!!Держатся кудряшки 2 дня,а если на тонкие завивать ,тока невспомню диаметр их...все 3 дня держится...

Осторожно,в салонах такое не проделывать!!!!! mad.gif excl.gif :D
 

Меня бы в учебке расстреляли за такое тайное знание :/
А как же все мнения по поводу безумной вредности данной процедуры?

Сегодня крутил бумеранги 18мм... И не смог высушить :(
Странно. При том что волосы не были особо длинными...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меня бы в учебке расстреляли за такое тайное знание :/
А как же все мнения по поводу безумной вредности данной процедуры?

Сегодня крутил бумеранги 18мм... И не смог высушить :(
Странно. При том что волосы не были особо длинными...


надо было модель содить под сушуар,климазон,лучше конечно под последнее,так как он не дует и волоски короткие неповылазиют. Если были короткие ,то можно было на плойку завить....Или опять те же самые термобигуди...
А бумеранги надо долго носить в таком случае,половина дня чтобы волосы высохнули...либо больше,смотря насколько они были влажными....
 
Если нужно завить волос да еще и быстро то пользуюсь утюжком.Волос от корня до кончиков гладкий и с лоском.
 
Вчера умер мой утюжок гама прямо на волосах клиентк. Произошла вспяшка и лампочка погасла.
Работал он где-то год с использованием раза 2 в неделю. Это вообще как, нормально, много или мало. Срок гарантии кончился.
мне кажется, это маловато для хорошего инструмента.
Вот теперь выбираю новый, нужен совет, какой брать, и для выпрямления, и для накручивания.
И ещё вопрос про эту чедо-плойку, её можно использовать только после спец. обучения? Или может взять с 4 насадками валера, про которую речь в другой теме велась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вчера умер мой утюжок гама прямо на волосах клиентк. Произошла вспяшка и лампочка погасла.
Работал он где-то год с использованием раза 2 в неделю. Это вообще как, нормально, много или мало. Срок гарантии кончился.
мне кажется, это маловато для хорошего инструмента.
Вот теперь выбираю новый, нужен совет, какой брать, и для выпрямления, и для накручивания.
И ещё вопрос про эту чедо-плойку, её можно использовать только после спец. обучения? Или может взять с 4 насадками валера, про которую речь в другой теме велась.

Честно говоря для проф. инстр. проработал он маловато, особенно для раскрученного бренда. У меня Китайские утюжки работают по 3 - 4 года , при чем работаем довольно часто (не 2 раза в неделю). Скажу еще что ни один раз , по запарке, оставлял его включенным на всю ночь - и ничего - работают, как часики.
А по поводу спец обучения ЧУДО - ПЛОЙКИ , оно и не особо нужно , но только в том случае, когда вы пожелаете внимательно прочитать и понять как и что происходит в процессе накручивания.
 
прочитать мне не составит труда. А доставка у вас есть? просто я буду просить людей, сама я из другой страны :/
и всё же, насчёт утюжков что-нибудь посоветуйте. Какую хоть фирму рассматривать. Иногда плойкой не обойтись, нужно выглаживать волосы чтобы были прямые-ровные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:прочитать мне не составит труда. А доставка у вас есть? просто я буду просить людей, сама я из другой страны :/
и всё же, насчёт утюжков что-нибудь посоветуйте. Какую хоть фирму рассматривать. Иногда плойкой не обойтись, нужно выглаживать волосы чтобы были прямые-ровные.


щелкни по этим ссылкам и многое будет более понятно. и еще если по большому счету, я сейчас живу на очень большом удалении от европейского центра и ,заметь в России ,и практически когда вы ложитесь спать я уже на работе.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10310&view=findpost&p=55893
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10044&view=findpost&p=68669
а по поводу советов по утюжкам - не знаю что и сказать - для меня , западные бренды, не авторитет, я много знаю Азиатских фирм , которые ни чуть не хуже и пашут, как ломовые лошади.
В интернет магазине от форума есть пару образцов утюжков , которые прошли мое тестирование и зарекомендовали себе с положительной стороны. Если Вам удастся выпросить его к общему заказу - то Вам повезет.
и еще щелкните и по этой ссылке.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10729
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вчера умер мой утюжок гама прямо на волосах клиентк. Произошла вспяшка и лампочка погасла.
Работал он где-то год с использованием раза 2 в неделю. Это вообще как, нормально, много или мало. Срок гарантии кончился.
мне кажется, это маловато для хорошего инструмента.
Вот теперь выбираю новый, нужен совет, какой брать, и для выпрямления, и для накручивания.
И ещё вопрос про эту чедо-плойку, её можно использовать только после спец. обучения? Или может взять с 4 насадками валера, про которую речь в другой теме велась.

Я уже лет 6 Гамой работаю каждый день по нескольку раз. Жива, слава Богу ( или жив).А Вы провод не заламывали на своём утюжке? У меня 2 девочки-клиентки так угробили свой инструмент - сматывали неаккуратно. Но провод поменяли и ничего, работают. Год - это ОЧЕНь мало для проф инструмента.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)