Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Чем делать кудри на волосах?, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Недавно делала вечернюю укладку. Основа - локоны-загзаги при помощи фольги и утюжка. Прядь заворачивала в фольгу, складывала зигзагом и прихватывала утюгом буквально на 5 сек. В результате получилось очень красиво, но клиент на следующий день позвонил и сказал, что у него начали отламываться волосы. Волосы с мелированием, которое делалось всего 1 раз. Подстажите, пожалуйста, может ли быть это результатом такой обработки волос? За неделю до этого я делала этой клиентке укладку на плойку и все было в порядке... Заранее большое спасибо за комментарии!


Утюжок для этого случая нужен широкий, что бы прядь проработать за один нагрев (если хотите уберечь волосы клиентке).

здесь представлено два варианта укладки
1 вариант - зигзаг
2 намотаный на линейку
и еще - здесь хорошо видно, что использованы совершенно разные укладочные средства
 
Георгич и Паутинка огромное спасибо. У меня как раз широкий утюг) сегодня постоянная клиентка на укладку, предложу ей данный вариант. А какой лучше термозащитный спрей, у меня шварцкоп, подойдет?
 
Цитата
beststylist написал:Георгич и Паутинка огромное спасибо. У меня как раз широкий утюг) сегодня постоянная клиентка на укладку, предложу ей данный вариант. А какой лучше термозащитный спрей, у меня шварцкоп, подойдет?


сделаешь выложи фото.
 
Я ей предложил сказала через чур вычурно( прийду домой и на женушке поэксперементирую) фотки вечером скину.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скорее локоны, а не кудри можно сделать любым утюжком. Завиток будет зависить от структуры волос и ширины полотна утюжка. Помните, что завивка утюжком сильно сушит волосы, используйте термозащитные средства.



спасибо, купила спрей - защиту от эстель))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день.Я первый раз на этом форуме, спасибо большое что он есть. У меня вопросик: подскажите, пожалуйста как вы здесь крепили фату.Если можно поподробнее.Мне скоро надо будет делать первую свадебную прическу!

Обратите внимание на дату. Дарья давно не появлялась, мне кажется. А про крепление фаты есть целая ветка. http://www.youtube.com/watch?v=4aq2oC3rB-8&feature=fvw Читайте всё и сначала.
 
Цитата
beststylist написал:Я ей предложил сказала через чур вычурно( прийду домой и на женушке поэксперементирую) фотки вечером скину.

Молодец, птице крылья не обрежешь :D ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обратите внимание на дату. Дарья давно не появлялась, мне кажется. А про крепление фаты есть целая ветка. http://www.youtube.com/watch?v=4aq2oC3rB-8&feature=fvw Читайте всё и сначала.

Раздел Диадема ,Фата В Прическе., Какие способы крепления существуют? здесь: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=7179
 
Ага, извиняюсь ;) Именно на ту тему я и пыталась дать ссылку) Почему-то крокозябала вышла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обратите внимание на дату. Дарья давно не появлялась, мне кажется. А про крепление фаты есть целая ветка. http://www.youtube.com/watch?v=4aq2oC3rB-8&feature=fvw Читайте всё и сначала.

спасибо большое буду внимательней ;) . Обязательно посмотрю эти разделы!
 
Цитата
beststylist написал:...( прийду домой и на женушке поэксперементирую) фотки вечером скину.

beststylist После вашего желания "на женушке поэксперементирую" прошло 5 дней, от вас ни слуху, ни духу. Как дела???
Я тоже хотела попробовать эту завивку, а теперь побаиваюсь.
 
Цитата
SheFF28 написал:beststylist После вашего желания "на женушке поэксперементирую" прошло 5 дней, от вас ни слуху, ни духу. Как дела???
Я тоже хотела попробовать эту завивку, а теперь побаиваюсь.



Не следует бояться, делайте, вы думаете что такая укладка делается впервые, конечно нет . Негативные моменты могут возникнуть при полном нарушении технологии, т.е. хорошенько "поджарить пряди"...
Удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не следует бояться, делайте, вы думаете что такая укладка делается впервые, конечно нет . Негативные моменты могут возникнуть при полном нарушении технологии, т.е. хорошенько "поджарить пряди"...
Удачи.

Я помню ещё в 70-80 годы делали аналогичным методом прическу под названием "МОСКВИЧКА"...Только тогда не фольга использовалась, а бумажки для хим завиток...Волосы предворительно обрабатывались раствором льненого семени...Выделялась прядь квадратиком приблизительно 1см на 1 см и накручивалась на карандаш до корней. Затем карандаш вынимался и образовавшийся плоский завиток надо было завернуть в бумажку как фантик(я думаю можно и фольгу сейчас применить). После эту фигушку похожую на пол конфетки припечатывали утюжком секунд на 5-10...
После весь волос высвобождался от фольги прочесывался в нужном направлении (Чаще всего назад).
На голову надевалась сеточка...клиент эту сеточку плотно стягивая придерживал руками, а мастер хвостиком от расчески проводил зигзаги по поверхности этой сетки , тем самым сдвигая верхнюю плоскость волос большими или мелкими зигзагами...Получалась такая обалденная голливудская прическа. Но в основном её делали уже совсем пожилые женщины...
Я как то одну такую клиентку попросил принести фотографии её молодости с этой прической...Она принесла фото датированную 40 ми годами... Могу вам сказать были мастера тогда потрясающие....Жалко что у них не было таких форумов ...Можно было многому от них научиться..
А утюжки эти, в Союзе делали умельцы для этой прически кустарным путем...и стоили они не малых денег...
 
Вот мои первые завивки утюжком... =)))))) У девушки с фиолетовыми волосами кудри продержались 3!!! дня без фиксации! Причем сам по себе волос очень толстый и обычная завивка на бигуди или плойку "опадала" через 2 часа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу накрутки на утюжок: локоны получаются более легкие и объемные. Если хотите упругие локоны, но приэтом сохранить естественность и объем - то утюжок лучше плойки. Но учитывайте что если у девушки волосы длиннее поясницы то волна получится ближе к концу пряди, не оч хорошо :/ и недолговечно.

Что касается стойкости локонов - то лучше предварительно просто сбрызнуть защитным жидким термолосьоном и дать высохнуть, а лучше вообще ничем не обрабатывать, тк. очень хороший и горячий утюжок как бы расплавляет средство которое вы до этого нанесете - и в итоге хуже скользит, а иногда даже приходится мыть полотна. я накручиваю каждую прядь - и потом каждую лачу индивидуально - держится день минимум!!! Невесты даже говорили что когда прически разбирали - они потом стояли без шпилек в той же форме :/ ))

А я сделала локоны утюжком, каждый локон обработала кремом 3D estel, а девочка распустила волосы, они у неё под снегом намокли, и завивке пришёл конец(( подскажите пожалуйста, а если сделать невесте так, и будет высокая влажность в этот день....есть ли какое-нибудь противоядие?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я сделала локоны утюжком, каждый локон обработала кремом 3D estel, а девочка распустила волосы, они у неё под снегом намокли, и завивке пришёл конец(( подскажите пожалуйста, а если сделать невесте так, и будет высокая влажность в этот день....есть ли какое-нибудь противоядие?

Против лома нет приёма( Влага - смертельный враг укладки. Зонт, капюшон ...только так можно прикрыться, а против влажности воздуха практически не защитишься. Есть сухие лаки ( в Каарале) - они( по словам технологов) вроде спасают от влажности, но на деле как-то слабо...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Против лома нет приёма( Влага - смертельный враг укладки. Зонт, капюшон ...только так можно прикрыться, а против влажности воздуха практически не защитишься. Есть сухие лаки ( в Каарале) - они( по словам технологов) вроде спасают от влажности, но на деле как-то слабо...


Спасибо большое за ответ!!!
 
А как добиться такого результата? Кто что думает? Возможно плойкой большого диаметра?
 
Цитата
hello написал:А как добиться такого результата? Кто что думает? Возможно плойкой большого диаметра?


У меня похожее утюжком получается. Делаю локоны утюжком, затем на пальцы немного воска и взбиваю слегка. Разбираю пальцами прядки и слегка фиксирую лаком изнутри и снаружи. Блин, чукча не писатель, проще показать, чем описать:)
 
подскажите пожалуйста, какой утюжок наиболее подходит для завивки? excl.gif
я выбрала для себя Ровенту, но еще колеблюсь. точно не хочу с длинными пластинами...
 
А кто может рассказать, - как сделать укладку на короткие волосы утюжком, БЕЗ ФЕНА.....спасибо!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я сделала локоны утюжком, каждый локон обработала кремом 3D estel, а девочка распустила волосы, они у неё под снегом намокли, и завивке пришёл конец(( подскажите пожалуйста, а если сделать невесте так, и будет высокая влажность в этот день....есть ли какое-нибудь противоядие?

Спасения нет. если предполагается влажность невесту чесать лучше на основе начеса, по старинке. а спускные локоны делать из кудрявого синтетического шиньона.Это не расползется и смотрится не менее красиво.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и+ к тому были набраны в фольгу толстые пряди(верхний волос в прядке имел излишнюю натяжку). вот он и обломался.

Хм. Но сломается, в этом случае, прежде всего у корня?
 
Давненько я не выкладывал, на форуме чего нибудь этакого, диковенного. Исправляюсь - и предоставляю на всеобщее обозрение утюжок для завивки и выпрямления (2 в одном)
специально нашел утюжок для тех , кто все же по привычке крутит локоны утюжком...

http://www.parikfishki.ru/shop/99/desc/utjuzhok
С виду как обыкновенный утюжок, но в нём есть свая особенность. Над полотнами, по боковым сторонам, каждой из плоскостей расположены полукруглые полотна ( дополнительно). При включении, у него, в прочем, как и у всех проф. утюжков есть электронное табло, температурный режим с помощью которого, можно регулировать температуру нагрева утюжка в зависимости от структуры волос.
Используя его в работе, я понял ,что он очень удобен. Этим утюжком можно выпрямлять волосы, так и подкручивать во внутреннюю и наружную сторону прически. Можно на него завивать .
Приобретая такой утюжок и у вас не останется сомнений в том, что укладывать волосы можно не только быстро, но и без особых усилий.

ПРЕИМУЩЕСТВА: хорошо скользит по волосам, завиток получается без заломов.
НЕДОСТАТКИ: можно обжечь клиента , если забудете о о том, что боковые поверхности греются тоже, постоянно держать нагревательные поверхности в чистоте, от налета укладочных средств.
 
не знаю какие лучше бигуди, которые нагреваются на подставке или которые в кипятке?
кто говорит, что которые на подставке, локоны плохо держят, быстро развиваются
кому какие больше нравятся? поделитесь опытом пожалуйста)
 
Девочки здесь мастер класс по ломаным кудрям http://www.youtube.com/watch?v=NL7TULxeX38...feature=related
 
Всем здравствуйте! Я начинающий парикмахер,но в качестве утюгов уже поняла разницу. Во-первых пользоваться только профессиональным инструментом(волос меньше портиться)!!! Во-вторых есть очень хороший утюжок фирма GA.MA,если у кого есть возможность купить даже не раздумывайте.Отличное скольжение по волосу(что играет огромную роль в формировании локонов),моментально нагревается!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я бы это просто пальцами бы сделала. Ведь если сначала кудри делать, потом утюжком каждую прядь - это неоправданно долго. На плойку все накрутить и воском с лаком разложить каждую прядочку. Эффет тот же получится.

В общем, объясните мне, кто-нибудь, в чем преимущество курей на утюг?

преимущество ощущается когда начинаешь крутить длинные волосы обычной плойкой.... и тут на помощь приходит утюжок. намного удобнее и красивее получается :facepalm: .
 
Цитата
Osetinochka написал:преимущество ощущается когда начинаешь крутить длинные волосы обычной плойкой.... и тут на помощь приходит утюжок. намного удобнее и красивее получается :facepalm: .


так может сказать только тот мастер, который не побывал работать чудо плойкой(((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет! Посмотри в этой теме

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...t=0&start=0

Привет!Я пользуюсь утюжком с терморегулятором очень удобно при работе с блондинками!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот мои первые завивки утюжком... =)))))) У девушки с фиолетовыми волосами кудри продержались 3!!! дня без фиксации! Причем сам по себе волос очень толстый и обычная завивка на бигуди или плойку "опадала" через 2 часа.



немножко не докручиваете концы. Ведите утюжком до самого кончика пряди, не выпускаяеё до последней волосинки.
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, При завивке волос с помощью утюжков и фольги.. сама фольга, нагреваясь, может как-то повредить волосам?
 
Цитата
Lakirada написал:Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, При завивке волос с помощью утюжков и фольги.. сама фольга, нагреваясь, может как-то повредить волосам?

Все что нагревается вредит волосам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все что нагревается вредит волосам.

Спасибо) Я запомню))
 
Цитата
Lakirada написал:Спасибо) Я запомню))


Нужно еще запомнить парочку вещей; волос выдерживает температуру 180 градусов, и второе ,- время воздействия, можно и маленькой температурой перегреть волос.
 
http://www.youtube.com/watch?v=DZepqZ-Q4QE...feature=related
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кудри утюжком


Жаль что волосы очень портит утюжок..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Жаль что волосы очень портит утюжок..

Отметилась во всех темах...А зачем? Ведь ни одного вопроса не задала и ни на один не ответила...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скорее локоны, а не кудри можно сделать любым утюжком. Завиток будет зависить от структуры волос и ширины полотна утюжка. Помните, что завивка утюжком сильно сушит волосы, используйте термозащитные средства.


Вы знаете , а мне кажется что от утюжка очень многое зависит , я тоже люблю делать локоны с помощью утюжка , только вот у меня утюжок средненький , бэбилисс, могу сказать что одно разочарование крутить им локоны , тормозит он уж очень на волосах . Может есть какое-то средство ? Хотя на днях пробовала крутить на другой утюжок ( не мой )более профессиональный чем тот что у меня , ооочень даже хорошо получилась ! А крутила используя только защиту от нагревания . Вопрос : значит все таки есть разнится каким утюжком ты работаешь ? :o
 
Цитата
ruanna написал:Вы знаете , а мне кажется что от утюжка очень многое зависит , я тоже люблю делать локоны с помощью утюжка , только вот у меня утюжок средненький , бэбилисс, могу сказать что одно разочарование крутить им локоны , тормозит он уж очень на волосах . Может есть какое-то средство ? Хотя на днях пробовала крутить на другой утюжок ( не мой )более профессиональный чем тот что у меня , ооочень даже хорошо получилась ! А крутила используя только защиту от нагревания . Вопрос : значит все таки есть разнится каким утюжком ты работаешь ? :o

Я думаю, от покрытия зависит. Мне кажется, титановое тормозить не будет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я делаю так(опишу на сколько это возможно):беру прядь,зажимаю у основания утюжком,за тем делаю 1 оборот пряди вокруг утюжка(нижней его части),и начинаю прокручивать утюжок на себя(не протягивать,а именно прокручивать,делать несколько оборотов),придерживая другой рукой кончик пряди.Вот.

Спасибо большое, надо будет попробовать
 
[quote name='hello' date='18.2.2011, 3:34' post='125760']
А как добиться такого результата? Кто что думает? Возможно плойкой большого диаметра?
[/quot[attachment=21566:утюжок.jpeg] тоже укладка утюгом)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как добиться такого результата? Кто что думает? Возможно плойкой большого диаметра?
[/quot[attachment=21566:утюжок.jpeg] тоже укладка утюгом)

после накрутки взбить пряди пальцами
 
[quote name='Белочка78' date='26.9.2012, 15:43' post='176576']

Это техника "тугих" кудреи - как у королей раньше были )) утюжок под 45 градоусов, делаете у корня один оботот и тихонько тянете на себя. каждый ряд лаком. а потом наклоняете голову вниз вбиваете корни. потом слегка можете подначесать кудри снизу 2 движениями - они как бы подберутсяа или фиксируете пряди лаком при этом поднимая прядь вертикально к верху- как -бы пружиня
 
подскажите,пожалуйста,как сделать кудри как на фото у девушки в нижнем ряду слева(брюнетка).У клиентки очень длиные волосы(до поясницы) и очень густые,толстые и тяжелые.Накручиваю,а на корнях вообще ничего не держится,еле-еле концы завиваются. Какие укладочные средства нужно использовать и какие щепцы посоветуете.
 
Цитата
olga585 написал:подскажите,пожалуйста,как сделать кудри как на фото у девушки в нижнем ряду слева(брюнетка).У клиентки очень длиные волосы(до поясницы) и очень густые,толстые и тяжелые.Накручиваю,а на корнях вообще ничего не держится,еле-еле концы завиваются. Какие укладочные средства нужно использовать и какие щепцы посоветуете.
Если волосы длиные,густые,тяжёлые,я бы накрутила бы на бигуди и спрей сильной фиксации
 
Цитата
olga585 написал:подскажите,пожалуйста,как сделать кудри как на фото у девушки в нижнем ряду слева(брюнетка).У клиентки очень длиные волосы(до поясницы) и очень густые,толстые и тяжелые.Накручиваю,а на корнях вообще ничего не держится,еле-еле концы завиваются. Какие укладочные средства нужно использовать и какие щепцы посоветуете.

Можно попробовать так: каждую прядь обработать спрэем для горячей укладки, затем каждую прядь ( по очереди ) скрутить в легкий жгут и аккуратно накрутить на прямую или конусную плойку , зафиксировать лаком (в зависимости какой эффект нужен - такой лак).
 
ЕленаМ, подскажите,пожалуйста,а как с корнями быть?клиентке хочется чтобы локон шол от самого корня,тем самым предавая обьем на макушке.У нее нет никакой стрижки,просто все волосы одной длины
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)