Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Чем делать кудри на волосах?, прически из волос парикмахер форум
 
И гарантию как назло не могу найти, но наверно гарантия всего год а то и 6 месяцев.
Нет, с проводом я ничего не делала. Я его даже не скручиваю никогда. Единственное- он у меня пару раз падал с невысокого стула.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И гарантию как назло не могу найти, но наверно гарантия всего год а то и 6 месяцев.
Нет, с проводом я ничего не делала. Я его даже не скручиваю никогда. Единственное- он у меня пару раз падал с невысокого стула.


понятно,скорее всего шарики за ролики зашли(это образно) blush.gif на диагностику можешь не сдавать-дешевле новый купить.только дорогой не бери(средняя цена 2000),падения со стула ни один не выдержит blush.gif blush.gif blush.gif
 
диагностику у меня муж может провести, уже разобрали с ним утюжок, он сказал, что резистор перегорел, или как там называется. В общем именно за выключателем стоит такая плата, вот она была вся чёрная, в принципе там же и вспышка произошла.
Попробую поносить по знакомым, кто занимается этим, пусть поковыряют.
Обидно, конечно, но падения со стула были мягкие всегда. Т.е. вдребезги утюг не разлетался.
 
Узнайте адреса сервисных центров, там и после гарантии чинят. Новый инструмент обойдётся много дороже.
 
то-нибудь подскажет про утюжки Imetec? они непрофессионашльные считаются?
Изучила вес рынок утюжков. Хочу взять по ширине от 15 мм до 24мм, т.е. что-то среднее между этими размерами.
Гама- только 11 мм (как у меня был ультраузкий) и все остальные 24 мм.
В бэйбилисс есть по 15 мм. но там мощность 50 всего.
Как вообще мощность влияет на работу продукта? меня это как-то волнует.
Или брать гаму как зарекоммендовавшую себя?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:то-нибудь подскажет про утюжки Imetec? они непрофессионашльные считаются?
Изучила вес рынок утюжков. Хочу взять по ширине от 15 мм до 24мм, т.е. что-то среднее между этими размерами.
Гама- только 11 мм (как у меня был ультраузкий) и все остальные 24 мм.
В бэйбилисс есть по 15 мм. но там мощность 50 всего.
Как вообще мощность влияет на работу продукта? меня это как-то волнует.
Или брать гаму как зарекоммендовавшую себя?

у меня бэбилисс,отличный,начревается до 230 градусов(это макс.) секунд за 20
 
Могу посоветовать, если у вас есть представительство фирмы Корилоис (Англ) купить утюжок у них, с титановым покрытием...кайф, а не утюжёк, Разогреватся оч быстро, гладкий-гладкий, нагревательный элемент - длинный, прогревает прядь равномерно, чтобы выгладить волосы не нужно прижимать планки утюга сильно, и задерживать их на пряди долго. Уже при 160 гр даёт классный результат на норм. волосах. Ну и очень удобно то, что титан просто вытирается платочком, никаких проблем с чисткой. Особенно вы оцените - если работаете с лаком или лечите волосы и наносите маски, а затем, не заворачивая прядь в фольгу, прогреваете их утюгом.
Ну или не Кориолисовский, а др надёжной фирмы с титановым покрытием. Кстати, по прочности - более ударостойкий по сравнению с керамикой
 
Анастази
а можно ссылку? мне будут везти из москвы, поэтому привезут всё что скажу.
у каких фирм ещё титановое покрытие?
 
Анастази, мы же с тобой земляки :/ скажи пожалуйста, где ты Кориолис покупаешь? Я просто влюбилась в их фен, когда была на Сибирской ярмарке! К сожалению, мне его не хватило :( а насчет утюжка согласна полностью! У меня утюг и гофре этой фирмы, довольна как слон!
 
Расскажите, как правильно пишется и где можно купить в Москве например?
гугл мне ничего не выдаёт путного :(
 
Английское название пишется так Corioliss, я сама нашла только их официальный сайт, там тоже можно заказать, но хотелось бы конечно лично, а не через интернет! Про Москву точно знаю, что они приедут на Интершарм!
 
Ща девчоки, скину контакты :/ Надеюсь - это не сочтут рекламой? Я не от их фирмы..мне просто понравилось на "Сибирской Ярмарке"
В России они сотрудничают с Пластеком
МСК - ул. Складочная 1,, стр.18
(495)926-27-98, 647-10-68
info@plastek-msk.ru
Нск - Вокзальная Магистраль, 18
(383) 222-69-45,222-23-56, 292-28-03,292-28-04
info@plasteksib.ru
Ой..мне тоже у них Аполло очень понравился..прямо хочу купить, хоть и недешёвый фен, говорят раньше середины июля не привезут.
У других фирм точно не знаю, поищите в инете, вроде на Ярмарке у кого-то тоже были титатонвые, но я к тому времени уже купила.
ВестНА, а Вы смотрели мастер-класс их Стейси Броутона? Я просто в восторге..если в октябре приедет и цены будут более-менее доступные, обязательно пойду
 
тоже найшла сайт, получается цена в 2 раза дороже, чем среднестатистическая. 8)
 
Спасибо огромное! Значит буду атаковать Пластек blush.gif мне тоже этот фен понравился, более того, я его практически купила... буквально из рук выхватили и оказалось, что это последний был angry.gif
Да, мастер-класс я смотрела! Тоже в полном восторге! Стейси просто волшебник! Оставила свои координаты, должны сообщить когда он приедет в Новосибирск и сколько это будет стоить (переводчица сказала, что там будут разные цены в зависимости от количества дней и наличия/отсутствия отработки). Надеюсь в октябре мы с вами встретимся :/
 
Для Минутки. Вы обратите внимание, что у них утюги с титаном в 2-ух вариантах. Тот, что очень дорогой - он с компутером, и к нему в подарок маленький утюжок шёл (во всяком случае у нас на ярмарке). Может, конечно, это и хорошо, но и без компа на утюжке обойтись можно. Есть второй вариант - без компа - гораздо дешевле. Я свой купила, кажется, за 2500..подзабыла уже.
А ещё у них бывает, например, очень яркий цвет утюжка с компом и прорезиненный корпус, по-видимому плохо из-за этого продавался..так они какую-то более менее нормальную цену назвали чуть больше 3000 или около того ..с учётом подарка второго утюжка... Я бы взяла точно, но к тому времени, как узнала о таком варианте, уже купила свой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот еще туда же. суперволны. http://www.youtube.com/watch?v=bZS8XjMJWfI...feature=related (эта ссылка где то уже здесь мелькала. сорри, если повторяюсь) ну уж очень красиво и просто

Да-а-а-а...у меня одна клиентка так просила такие волны....а я мучалась 2 часа с плойкой,а потом мусс и мои ручки...Мама моя дорогая,а всё оказалось намного проще...Спасибо Вам оргомное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:До чего знакомая ситуация :/


Вот что-то все про них говорят... Попробую у кого-нибудь стрельнуть для пробы.


А вот какой все таки предел длины для плойки?
На коротких получается, что без разницы чем завивать.


Опробуем-с..




Хотелось бы поделиться познаниями насчет длины для щипцов.
Носила я когда-то волосы ниже попы и хотелось мне периодически кудри. Накручивала волосы на щипцы babyliss с маленьким диаметром. Брала тоненькие прядки устанавливала самую большую температуру, старательно накручивала и сразу же снимала. Результат мне всегда очень нравился. Только времени на это уходило стабильно 3 часа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:делайте оттяжку пряди в противоположную от накрутки сторону (как при накрутке на бигуди), а потом начинайте прокручивать прядь от корня

"взбитые в воздушные жгуты" - расскажите пожалуйста по подробнее
 
Цитата
Hairgeek написал:Я нашла клип где девочка показывает как делать кудри утюгом :/

http://www.youtube.com/watch?v=wvdFmDcCGDM

http://www.youtube.com/watch?v=34Y48nJCB1I...feature=related А на этом видио кудри получаються зигзагом
 
Долго читала,вникала,тренировалась...
И вот результат.У девочки очень тонкие,но густые волосы.




Спасибо всем за доступные объяснения и видео.
 
Цитата
Стасена-Лисенок написал:Долго читала,вникала,тренировалась...
И вот результат.У девочки очень тонкие,но густые волосы.




Спасибо всем за доступные объяснения и видео.

Во-первых,вы девушке волосы забыли расчесать!
Во-вторых,голову ВООБЩЕ помыть бы тоже было неплохо!
В-третьих,все-таки надо было еще прическу сделать,а не в кучку собрать-шпилькой подколоть!
 
Цитата
Стасена-Лисенок написал:Долго читала,вникала,тренировалась...
И вот результат.У девочки очень тонкие,но густые волосы.

Спасибо всем за доступные объяснения и видео.


и немного дополню к выше сказанному; ещё нужно было проработать ручками прядки , чтобы было по объемистее, фиксируя каждую небольшим количеством лака.
 
Цитата
Стасена-Лисенок написал:Долго читала,вникала,тренировалась...
И вот результат.У девочки очень тонкие,но густые волосы.




Спасибо всем за доступные объяснения и видео.

На мой взгляд,локоны получились не очень удачными потому,что в данном случае надо было пользоваться все-таки лучше плойкой.Для накручивания утюжками(оговариваюсь - по моему опыту)нужна прядь большей длины,тогда получается прямо такой крепкий завиток,и верх у прически получился плосковатый,невыразительный какой-то.Я так поняла,что прическа асимметричная,значит в теменной зоне надо было,это моя точка зрения,сделать небольшой подчес(дом на голове молоденькой девочке ни к чему),но прическа бы сразу "заиграла".Прошу не обижаться и расценить это как пожелание,поначалу тоже допускала разные ошибки,сколько живем,столько учимся. ;)
 

Да что Вы,наоборот,спасибо большое,что замечаете меня и советуете как сделать лучше.В нашей профессии учатся независимо от стажа,а я вообще в начале пути еще.
Так что здравая критика,подкрепленная советом,как я считаю очень полезна.
 
Цитата
Стасена-Лисенок написал:Мне встречались мастера,которые говорили "плохо",а когда спрашиваешь что именно и как исправить толкового ответа не получаешь.А жаль,в нашем случае дельный ответ - это самое главное.


Спасибо за такие развернутые ответы.Я буду исправляться и в следующий раз все будет намного лучше :/

Да что Вы,наоборот,спасибо большое,что замечаете меня и советуете как сделать лучше.В нашей профессии учатся независимо от стажа,а я вообще в начале пути еще.
Так что здравая критика,подкрепленная советом,как я считаю очень полезна.

Ну,вообще-то,я вам четко написала,голову помыть и волосы расчесать,видно же,что голова не мытая или уж так лаком залили,и волосы не расчесывали,а просто кое-как собирали!!!!!!!!!!!!!А главное сделать прическу,а вы просто шпилькой кучку подкололи!
 
Цитата
Стасена-Лисенок написал:Мне встречались мастера,которые говорили "плохо",а когда спрашиваешь что именно и как исправить толкового ответа не получаешь.А жаль,в нашем случае дельный ответ - это самое главное.


Спасибо за такие развернутые ответы.Я буду исправляться и в следующий раз все будет намного лучше :/

Да что Вы,наоборот,спасибо большое,что замечаете меня и советуете как сделать лучше.В нашей профессии учатся независимо от стажа,а я вообще в начале пути еще.
Так что здравая критика,подкрепленная советом,как я считаю очень полезна.

Ну я рада,что не обиделись.Не боги горшки обжигают.Уже вроде бы годы работы за плечами,а каждая прическа -всегда индивидуальный подход.И опыт не спасает от ошибок.
 
Цитата
Стасена-Лисенок написал:Мне встречались мастера,которые говорили "плохо",а когда спрашиваешь что именно и как исправить толкового ответа не получаешь.А жаль,в нашем случае дельный ответ - это самое главное.


Спасибо за такие развернутые ответы.Я буду исправляться и в следующий раз все будет намного лучше :/

Да что Вы,наоборот,спасибо большое,что замечаете меня и советуете как сделать лучше.В нашей профессии учатся независимо от стажа,а я вообще в начале пути еще.
Так что здравая критика,подкрепленная советом,как я считаю очень полезна.


пусть я скажу не в тему, но это из разряда, опять-же, помощи. Приобретите себе Чудо-плойку и не замарачивайтесь с утюгами. Как то в одном из постов я написал; "Зачем летать на танке, когда проще сделать это на самолете"
Еще раз извиняюсь за своеобразную рекламму.
 
Цитата
VaLL... написал:http://www.youtube.com/watch?v=34Y48nJCB1I...feature=related А на этом видио кудри получаються зигзагом


На этом видео не утюжок, а плойка.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот сижу и голову ломаю, какие бигуди купить на работу в парикмахерскую. У нас мастера по старинке металлическими пользуются. Может что- то удобней есть. СПАСИБО ;)
 
Цитата
mersedess написал:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот сижу и голову ломаю, какие бигуди купить на работу в парикмахерскую. У нас мастера по старинке металлическими пользуются. Может что- то удобней есть. СПАСИБО ;)

Как правило, металлические бигуди используют для формирования локонов.
Для создания объёма удобны пластиковые со шпажками.
Для хим. завивки выбирайте коклюшки разных диаметров.
 
Подскажите, а кудри или локоны можно любым утюжком сделать? ;)
 
Цитата
nastya55 написал:Подскажите, а кудри или локоны можно любым утюжком сделать? ;)

Скорее локоны, а не кудри можно сделать любым утюжком. Завиток будет зависить от структуры волос и ширины полотна утюжка. Помните, что завивка утюжком сильно сушит волосы, используйте термозащитные средства.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот еще.
До и после. и все с утюгом!Намеренно! ;)

Добрый день.Я первый раз на этом форуме, спасибо большое что он есть. У меня вопросик: подскажите, пожалуйста как вы здесь крепили фату.Если можно поподробнее.Мне скоро надо будет делать первую свадебную прическу!
 
Добрый день! Недавно делала вечернюю укладку. Основа - локоны-загзаги при помощи фольги и утюжка. Прядь заворачивала в фольгу, складывала зигзагом и прихватывала утюгом буквально на 5 сек. В результате получилось очень красиво, но клиент на следующий день позвонил и сказал, что у него начали отламываться волосы. Волосы с мелированием, которое делалось всего 1 раз. Подстажите, пожалуйста, может ли быть это результатом такой обработки волос? За неделю до этого я делала этой клиентке укладку на плойку и все было в порядке... Заранее большое спасибо за комментарии!
 
К сожалению может. У утюжков всё-таки очень высокая температура. Ей нужно было вечером ( те не спать с этой укладкой) правильно вымыть волосы. Правильно- не расчёсывать потом причёску, а вынув шпильки и невидимки( если они есть), не расчёсывая намочить волосы, нанести шампунь, выдержать не смывая его минут 3-5( чтоб стайлинг " размок"), потом смыть. Нанести шампунь ещё раз, а после него- питательную маску. Волосы после осветления очень плохо реагируют на утюжки, могут обламываться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К сожалению может. У утюжков всё-таки очень высокая температура. Ей нужно было вечером ( те не спать с этой укладкой) правильно вымыть волосы. Правильно- не расчёсывать потом причёску, а вынув шпильки и невидимки( если они есть), не расчёсывая намочить волосы, нанести шампунь, выдержать не смывая его минут 3-5( чтоб стайлинг " размок"), потом смыть. Нанести шампунь ещё раз, а после него- питательную маску. Волосы после осветления очень плохо реагируют на утюжки, могут обламываться.



Большое спасибо за отклик. То есть получается, что у утюжков более высокая температура, чем у плойки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То есть получается, что у утюжков более высокая температура, чем у плойки?

В целом да.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Большое спасибо за отклик. То есть получается, что у утюжков более высокая температура, чем у плойки?

У утюжков темперетура вообще-то регулируется... При работе с локонами-зигзагами в фольге температура полотен должна быть 90 градусов, не выше, время обреботки - не более 5 сек.
Если было 200 градусов - ппц, на месте сгибания фольги волосы "изжарились".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Большое спасибо за отклик. То есть получается, что у утюжков более высокая температура, чем у плойки?

если у Ваших утюжков нет терморегулятора, то по умолчанию 220 градусов они выдают. Это много. Особенно для осветлённых волос.
 
Большое всем спасибо за комментарии! У меня на утюжках действительно нет реморегулятора. Учту на будущее. :-((
 
А есть фото такой укладки? Очень интересно как она выглядит.
 
Цитата
Алена63 написал:А есть фото такой укладки? Очень интересно как она выглядит.





фото взяла с этого же сайта))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:фото взяла с этого же сайта))))


Cпасибо! очень красиво!
 
A сылочку можно на технику? Утюг с тонким или широким полотном?
 
Кто то может подробнее расказать, как это сделать. Смотрится шикарно! Я пробовала, вышло совсем не то , какой то мусор из копны волос.
 
Цитата
beststylist написал:A сылочку можно на технику? Утюг с тонким или широким полотном?

Вот смотрите на картинках.
[attachment=13128:хх_42.jpg][attachment=13129:хх_43.jpg]
[attachment=13126:хх_44.jpg][attachment=13127:хх_45.jpg]
При сворачивании лучше использовать линейку. Ровнее будет.
Утюжком прижимать 2-3сек.
 
Паутинка,вы отрываете фольгу = длине пряди и сворачиваете линейку вместе с волосами и фольгой? Пряди потом разбираете на мелкие частички? Предварительно обрабатываете чем то или чистые волосы сворачиваете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Паутинка,вы отрываете фольгу = длине пряди и сворачиваете линейку вместе с волосами и фольгой? Пряди потом разбираете на мелкие частички? Предварительно обрабатываете чем то или чистые волосы сворачиваете?

Выделенную прядь обработать термозащитным спреем, завернуть с фольгой на линейку, линейку вытянуть, завернуть боковые стороны фольги, прижать утюжком, дать остыть. Пряди аккуратно развернуть, разделить руками, зафиксировать лаком. Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)