Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Чем делать кудри на волосах?, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
olga585 написал:ЕленаМ, подскажите,пожалуйста,а как с корнями быть?клиентке хочется чтобы локон шол от самого корня,тем самым предавая обьем на макушке.У нее нет никакой стрижки,просто все волосы одной длины

Если волос тяжелый, то просто так объема не будет - оттянется прядь под собственным весом( Я бы начес прикорневой сделала на каждую прядь и лаком сильной фиксации.
 
Monstrig, т.е в точности как на фото не получится?Может ей предложить слегка концы облегчить?сфилировать или ирорядить
 
Цитата
olga585 написал:ЕленаМ, подскажите,пожалуйста,а как с корнями быть?клиентке хочется чтобы локон шол от самого корня,тем самым предавая обьем на макушке.У нее нет никакой стрижки,просто все волосы одной длины

Если накрутить на бигуди и высушить под сушуарос(что сегодня считают пережитком) и не вычесывать а просто разобрать по прядочкам...без всяких средств продержится и не один день. только бигуди снимают полностью остывшими...это еще минут 20.лучше способа нет. а этот дает упругий завиток не утяжеленный спреями..через часок другой ввиду прямости волоса, слегка провиснет и будет как на картинке.
 
Цитата
olga585 написал:Monstrig, т.е в точности как на фото не получится?Может ей предложить слегка концы облегчить?сфилировать или ирорядить

На фото, кстати, завиток не от корня - обратите внимание клиентки на этот факт! Конечно градуированые волосы будут смотреться пышнее и завивка лучше продержится. Но стоит ли менять стрижку ради одной укладки?
 
Цитата
olga585 написал:ЕленаМ, подскажите,пожалуйста,а как с корнями быть?клиентке хочется чтобы локон шол от самого корня,тем самым предавая обьем на макушке.У нее нет никакой стрижки,просто все волосы одной длины

Начес делаете начиная с средне- затылочной или верхне -затылочной зоны( чтобы создать легкую градацию).
 
Советую пряди теменной зоны не "припекать", только начесать у самого корня и лак к корню.
 
Можно попробовать на палец намотать, в фольгу и утюжком завить, как тут http://air-hair.ru/zavivka-volos-na-krupnye-lokony

 
Вот эта очень интересует. Хочу взять ее на дипломную работу. Но сначала отработать хочу, но не знаю как именно она выполняется. Подскажите пожалуйста! :| [attachment=22123:636.jpg]
 
Цитата
StekkyVeanto написал:Вот эта очень интересует. Хочу взять ее на дипломную работу. Но сначала отработать хочу, но не знаю как именно она выполняется. Подскажите пожалуйста! :| [attachment=22123:636.jpg]

Верхняя часть-букли, нижняя-локоны. Почитайте форум. Все есть.
 
Цитата
StekkyVeanto написал:Вот эта очень интересует. Хочу взять ее на дипломную работу. Но сначала отработать хочу, но не знаю как именно она выполняется. Подскажите пожалуйста! :| [attachment=22123:636.jpg]
Накрутить волосы на бигуди(на спрей) по направлению причёски,затем всё с лёгким начёсом разложить по голове(см фото)Верх первые 3фото,низ 2последние
 
всем спасибо! но никак не могу понять как делать букли? и какие средства лучше использовать при их выполнении? если волосы пушатся у клиента
 
Цитата
StekkyVeanto написал:всем спасибо! но никак не могу понять как делать букли? и какие средства лучше использовать при их выполнении? если волосы пушатся у клиента

Где же так учат, что к диплому ученик не знает, как делать букли? !!! Это же один из основных элементов прически!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Где же так учат, что к диплому ученик не знает, как делать букли? !!! Это же один из основных элементов прически!


вот так( просто такая группа, из-за которой ничего никто не умеет
 
Цитата
StekkyVeanto написал:вот так( просто такая группа, из-за которой ничего никто не умеет

Ну вот же, несколькими постами выше подробно показано, как делать букли. Почитайте тему, в конце концов. Там много чего. В том числе и техника формирования буклей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот же, несколькими постами выше подробно показано, как делать букли. Почитайте тему, в конце концов. Там много чего. В том числе и техника формирования буклей.

спасибо, давно прочитала
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я например наношу на локон лак,не обильно,потом накручиваю,только после такой укладки надо чистить утюжок

Подскажите мне пожалуйста, как нужно чистить плойку, утюжок? А то у меня на плойке фигня какая-то появилась..видимо из-за лака..
 
Что за технология накрутки волос? что за косметика используется чтоб получились такие локоны! подскажите!!:( ![attachment=22600:images.jpeg]
 
Цитата
Александра112 написал:Что за технология накрутки волос? что за косметика используется чтоб получились такие локоны! подскажите!!:( ![attachment=22600:images.jpeg]

Спрей для укладки сильной фиксации любой фирмы(я пользуюсь Шварцкопф) на бигуди,только бигуди накрутить не горизонтально,а вертикально,по этой же технологии можно накрутить плойкой на лак Потом немного геля или лака и кажд рядь разделить на мелкие прядки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спрей для укладки сильной фиксации любой фирмы(я пользуюсь Шварцкопф) на бигуди,только бигуди накрутить не горизонтально,а вертикально,по этой же технологии можно накрутить плойкой на лак Потом немного геля или лака и кажд рядь разделить на мелкие прядки

Сейчас тапки полетят. Я хотела написать что такую упругость дают бигуди и сушуар...но здесь на слово бигуди табу.
 
девочки есть такая плойка морковка вот на нее накручено предварительно нанесена пенка на мокрые волосы сильной фиксации и высушены а потом плойка
 
Да поймите наконец. 5 минут накрутки и правда 30-40 минут под сушуаром даже на чистую воду дают завиток более красивый и многократно более стойкий чем щипцы. а если на укладочное средство, то спиральки, пружинки...и что еще построите, будет неделю держаться. мы не на подиум работаем и платят за укладку не дешево. Укладка должна держаться. а на завтра, после расчесывания иметь презентабельный вид.
 
Помогите, как думаете как примерно выполняется эта прическа? [attachment=22611:KqSyul52s2Y.jpg]
 
Цитата
StekkyVeanto написал:Помогите, как думаете как примерно выполняется эта прическа? [attachment=22611:KqSyul52s2Y.jpg]

Все волосы накрутить. Начиная от НЗЗ, разобрать на тонкие пряди и каждую подколоть, формируя колечки. Каждый виток закрепить шпилькой или невидимкой (на фото их даже видно!). Концы прядок оставить свободными и из них сформировать "хвост". Прическа легкая, хоть и трудоемкая. Главное - следить за формой - чтобы максимальный объем волос был на затылке и, если надо, макушке. Если волосы не густые и мягкие, то каждую прядь начесать у корня. Последними подкалывают пряди у лица. Их концы прячут в объеме, переплетая с ранее подколотыми прядками. Пряди обрабатывать жидким шелком, гелем или воском для блеска. Эта прическа идеальна для волос средней длины или для каскадной стрижки. Создается эффект длинных густых волос, даже если это далеко не так)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все волосы накрутить. Начиная от НЗЗ, разобрать на тонкие пряди и каждую подколоть, формируя колечки. Каждый виток закрепить шпилькой или невидимкой (на фото их даже видно!). Концы прядок оставить свободными и из них сформировать "хвост". Прическа легкая, хоть и трудоемкая. Главное - следить за формой - чтобы максимальный объем волос был на затылке и, если надо, макушке. Если волосы не густые и мягкие, то каждую прядь начесать у корня. Последними подкалывают пряди у лица. Их концы прячут в объеме, переплетая с ранее подколотыми прядками. Пряди обрабатывать жидким шелком, гелем или воском для блеска. Эта прическа идеальна для волос средней длины или для каскадной стрижки. Создается эффект длинных густых волос, даже если это далеко не так)

я примерно так и представляла :/ только объема такого все равно не выходит чаще всего, не знаю почему. Спасибо!
 
Цитата
StekkyVeanto написал:я примерно так и представляла :/ только объема такого все равно не выходит чаще всего, не знаю почему. Спасибо!

Для объема или начес плотнее делать прикорневой или хвосты на затылке. Пробуйте - обязательно найдете решение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для объема или начес плотнее делать прикорневой или хвосты на затылке. Пробуйте - обязательно найдете решение.


спасибо, все попробовала и была очень довольна!
 
Цитата
StekkyVeanto написал:спасибо, все попробовала и была очень довольна!

Показывайте, что получилось!
 
Расскажите как сделать такую волну... С формой всё понятно,а вот кончики мягко накручены так.Что посоветуете?
 
Цитата
IrEST написал:Расскажите как сделать такую волну... С формой всё понятно,а вот кончики мягко накручены так.Что посоветуете?
Крупная плойка
 
что то мне не кажется,что просто на плойку. нижние пряди вроде прямые практически...
 
Красота! ;) ;) ;)
 
Цитата
IrEST написал:Расскажите как сделать такую волну... С формой всё понятно,а вот кончики мягко накручены так.Что посоветуете?

У меня утюжком так получается.
 
Цитата
IrEST написал:что то мне не кажется,что просто на плойку. нижние пряди вроде прямые практически...

по всей видимости, предварительная проработка на крупном брашинге+ отдельные пряди на плойку+ проработка руками
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сейчас тапки полетят. Я хотела написать что такую упругость дают бигуди и сушуар...но здесь на слово бигуди табу.

я с Вами согласна, накрутка на бигуди позволяет локону держаться дольше, но я, по неопытности, попробовала на накрутить на такой, пористый, тонкий волос... Мне не понравилось, видны были разделения, которые я не смогла сгладить, как-то некрасиво лежал этот локон... Возможно я что-то неправильно делала или все-таки бигуди не рекомендуется на пористый волос? До этого крутила на густой и длинный - отлично!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я с Вами согласна, накрутка на бигуди позволяет локону держаться дольше, но я, по неопытности, попробовала на накрутить на такой, пористый, тонкий волос... Мне не понравилось, видны были разделения, которые я не смогла сгладить, как-то некрасиво лежал этот локон... Возможно я что-то неправильно делала или все-таки бигуди не рекомендуется на пористый волос? До этого крутила на густой и длинный - отлично!

Просто тренируйтесь накручивать. ...и расчесывать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просто тренируйтесь накручивать. ...и расчесывать.

Наверное, в расчесывании тоже свои тонкости, да? Я просто расчесывала по направлению завитка. Он у меня "колом" стоял. И четко были видны разделения. :( (
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверное, в расчесывании тоже свои тонкости, да? Я просто расчесывала по направлению завитка. Он у меня "колом" стоял. И четко были видны разделения. :( (

Давай по порядку. Есть два основных вида накрутки.классический. от лба(челка не в счет) до шеи ряд.два ряда по бокам сзади от макушки до шеи. и височный ряд. если много волос- два. Второй способ облегчает работу ибо он целевой.крутим в том направлении в каком хотим чесать.и бигуди берем разноколиберные. где хотим кудряшку- мелкие. где хотим просто объем- крупные. Теперь расчесывание. Берем в каждую руку массажку(лопата) и чешем сверху в низ, чередуя руки. чешем долго.вычесаные таким образом волосы сами в пальцах ложаться куда угодно.Если бигуди не со шпилькой, а с прижимной планкой, обязательно у лица нужно что- нибудь полдложить под резинку, чтоб залома не было.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Теперь расчесывание. Берем в каждую руку массажку(лопата) и чешем сверху в низ, чередуя руки. чешем долго.вычесаные таким образом волосы сами в пальцах ложаться куда угодно.

Ой, классно! Спасибо! Хочу еще уточнить (извините за дотошность) - просто расчесывать сверху вниз или в разных направлениях? Ну, не совсем в разных :/ , а так, немного. И, от макушки вниз, по всем волосам, да? Таким образом делаем волос более послушным?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой, классно! Спасибо! Хочу еще уточнить (извините за дотошность) - просто расчесывать сверху вниз или в разных направлениях? Ну, не совсем в разных :/ , а так, немного. И, от макушки вниз, по всем волосам, да? Таким образом делаем волос более послушным?

чешите как угодно, но долго.вычесывая накрутку мы разбиваем все ряды- проборы. потом расческой с хвостиком вычесывам в нужном направлении.
 
Друзья, подскажите, пожалуйста. Как сделать вот такие пышные локоны и как они будут держаться целый день? Просто на лак сильной фиксации?
и если это утюжок, то лично меня волнует вопрос объёма чёлки у корней. Каким образом его создать настолько естественным? Брашинг?

 
Для объема возле челки так же можно сделать и на утюжок и на плойку. Подкручивайте волосы в обратную сторону от того, куда будет лежать прядь.

Берете прядь. отклоняете ее в обратном направлении и проходитесь по ней горячей плойкой в закрытом состоянии. точно такого же эффекта можно добиться и утюжком. на нижних прядях сделать начес и перекрыть их гладкими верхними.

Про локоны, чем короче и пористее волосы, тем дольше будут держаться локоны. Чем сильнее их распушить (как на первом фото), тоже тем дольше будут держаться.

Таким способом можно накрутить и не только на утюжок, но и обычной плойкой, просто берете прядь не от основания а ближе к середине. Но лучше использовать утюжок, так вы делаете два дела сразу - разглаживаете верхнюю часть и накручиваете нижнюю.

Используйте сухой лак. Сначала обработайте полностью все волосы. Пусть лак подсохнет. Далее берете каждую прядь накручиваете и фиксируете так же сухим лаком. Я делаю на обычный сухой лак. Шварцкопоффский самый лучший, но с этим вполне справляется даже эстелевский со степенью фиксации 4. Я его часто использую. Там главное с приличного расстояния распылять. А еще вполне допустимо прядь после накрутки прочесывать, для большей гладкости, укладывать в нужную форму и вновь фиксировать лаком. Главное, пока прядь горячая ее не теребить. Пусть остынет. Пробуйте разные варианты и у вас обязательно получится)
 
Большое спасибо за ответ!

А что такое сухой лак? Я пользуюсь голубым и чёрным шварцкопф, это оно?)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Большое спасибо за ответ!

А что такое сухой лак? Я пользуюсь голубым и чёрным шварцкопф, это оно?)


Да, оно))

есть еще жидкий лак. Его можно использовать в конце для придания четкости и рельефности локонам, а так же для
подчистки торчащих волосков и добавления блеска. Он "бетонирует" волосы) как завершающий этап. Но в этих прическах он в принципе не особо нужен.
(как ни странно, но массмаркетовский синий тафт очень хорошо с этим справляется)
 
Цитата
kosya написал:была на выставке,.увидела как один мастер крутит на утюги. вроде все поняла приехала на работу начала пробовать на своих девочках не получается. пожалуста опишите как накрутить на утюги. :(



Практическу тоже самое как на на плойку
 
Как помжно подстричься при этом придать объем волосам?)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья, подскажите, пожалуйста. Как сделать вот такие пышные локоны и как они будут держаться целый день? Просто на лак сильной фиксации?
и если это утюжок, то лично меня волнует вопрос объёма чёлки у корней. Каким образом его создать настолько естественным? Брашинг?


Отлично.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья, подскажите, пожалуйста. Как сделать вот такие пышные локоны и как они будут держаться целый день? Просто на лак сильной фиксации?
и если это утюжок, то лично меня волнует вопрос объёма чёлки у корней. Каким образом его создать настолько естественным? Брашинг?


Хочу такую же!!!!!!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот что у меня сегодня получилось.Первый раз на клиентке)





очень хорошу получилось, и не скажешь что это первый раз работали утюжком!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)