Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Прически на короткие волосы, парикмахеры спорят, обсуждаем свадебные вечерние прически и укладки
 
помогите пожалуйста! я учусь на 2м курсе на парикмахера и мне до 5ого декабря надо здать дипломню, но одна тема срывает мне все! это накрутка на бигуди с начесом! так называемый "шарик" классический! я не могу нигде найти техналогию выполнения этого ужаса! а мастера не говорят,мол, сами ищите и думайте! :o я не знаю что делать!и вообще...КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ????? :o плииииз!!!ответьте побыстрее!!!5ое число уже скоооро!!!!
 


Вот задачу-то задали. Никогда не слышала про такую накрутку. Сейчас пересмотрела книжки - ничего не нашла. Может имеется ввиду укладка на основе начеса после бигуди? dry.gif
 
Юсечка, в общем крутите волосы на бигуди. Потом начиная с затылка бигуди снимаете, подчесываете корень и кончик обрабатываете средством для локонов или воском. Итак всю голову, сверху лак. сейчас пример приведу.

Вот тут пример, прадва качество фото у меня страдает...
 

Вот всё что вспомнила и нашла:

Диаметр бигуди выбирают в зависимости от структуры и длины волос: тонкие волосы накручивают на бигуди меньшего размера, толстые — большего.
Перед накручиванием волос на бигуди тщательно расчешите волосы по направлению их естественного роста и разделите их на зоны. Каждую зону разделите на небольшие пряди, расстояние между которыми должно составлять 1 см. Желательно, чтобы длина пряди была в три раза больше диаметра бигуди. При выборе диаметра бигуди нужно учитывать, что чем больше диаметр, тем пышнее получится прядь.
Перед накручиванием на каждую прядь нанесите небольшое количество мусса или фиксирующего раствора. Затем прядь приподнимите под прямым углом.
Осторожнее обращайтесь с концами волос: их нужно гладко обвивать вокруг бигуди, ни в коем случае не сгибая.

Прядь шириной, равной ширине бигуди, отделите расческой-хвостиком. Ширина пряди не должна превышать длину выбранной вами бигуди, иначе сушка потребует много времени. Прядь надо поднять вертикально вверх и расчесать. Кончики волос положите на середину бигуди, помогая большим пальцем или расческой. Если концы волос слишком сухие, надо слегка смочить их еще раз. А теперь прядь туго накручивайте на бигуди. Но не так сильно, чтобы натянулась кожа головы! Уже накрученную часть пряди придерживайте пальцем. Тогда ни один волос не высвободится и не сползет. Бигуди следует крутить до самого основания волос. Бигуди должны лежать точно на основании отделенной пряди. Этим способом накрутите волосы прядь за прядью. Бигуди снимайте только тогда, когда волосы окончательно высохнут и совсем остынут.

Затем волосы надо расчесать. Чтобы не повредить волосы, пользуйся щеткой с резиновой основой и «шариками» на концах.
Прическа будет выглядеть еще эффектнее, получив дополнительную опору в виде начеса, — особенно это относится к тонким волосам, укладка которых имеет печальное свойство быстро опадать. Чтобы сделать начес, надо расчесать гребнем волосы от кончиков до корней. С каждым взмахом гребня чешуйки волосяного ствола приподнимаются, отчего волосы накрепко сцепляются вместе. Это прямо противоположно тому, когда ты расчесываешь волосы, придавая им гладкость. Для наилучшего результата воспользуйся гребнем с узкими частыми зубьями, если хочешь укрепить основу прически, а с помощью гребня с широкими зубьями ты придашь ей больший объем.

Раздели волосы на пряди 2,5 см и делай начес: для создания прочной основы начесывай их ближе к корням (четверть длины пряди от головы), а для придания объема — только их кончики. Если хочешь получить пышную и высокую гриву или если у тебя короткие волосы, начесывай их по всей длине. Ты можешь смягчить и разделить кудряшки, начесав их щеткой. Равномерный начес получается от быстрых энергичных взмахов, если удерживать волосы под прямым углом. Говорят, что... Волосы от начеса портятся Нет, если сделаете его умело и после осторожно расчешете их щеткой. От начеса секутся кончики волос Нет. Но лучше пользоваться пластмассовой расческой.
С кончиков волос надо аккуратно счесать начёс и разложить их, придавая направление, формируя в причёску. Зафиксировать причёску лаком.

Изображение
 
Могу к этому титаническому труду добавить свои крохи. Размер основания пряди (расстояние между проборами, ограниченное шириной бигуди) может равняться 1 диаметру бигуди, 1,5, 2диаметрам.
При накручивании имеет значение положение бигуди - угол оттяжки (от себя - 45 градусов, на себя 45 градусов, вверх - 90 градусов). Чем дальше от угла естественного падения волос, тем больший объем получится, - на макушке, например. Если крутить на себя -45 градусов вниз- волосы у корней приподнимутся не сильно. Вверх - естественный объем. Если при этом увеличить размер основания, результат усилится. Не всегда бигуди должна лежать точно на основании, это зависит от угла, под которым прядь оттягивают при накрутке. При оттяжке 45 градусов на себя бигуди ляжет четко под основанием, при оттяжке 90 градусов половина ее будет лежать на основании, половина под ним.
Форма оснований тоже может быть разной - прямоугольник, ромб, трапеция, треугольник.
Пряди накручивают, подворачивая волосы как вниз, так и наверх.
Степень влажности должна быть у всех прядей одинаковой, т.к. влажные волосы вытягиваются сильнее. Сила натяжения также должна контролироваться. Сильнее натяжение - более упругий завиток, но клиент должен остаться жив и доволен, так что контролировать надо.
Проборы между основаниями можно разделять сразу "зигзагом", чтобы нивелировать разнонаправленность волос внутри укладки.
Имеет значение расположение бигуди - вертикальное, горизонтальное, диагональное в обе стороны. Завиток будет смотреться по-разному.
Бигуди бывают разных размеров, форм в сечении (овал, треугольник и т.д.), выпускают бигуди разной длины - для тех участков, где прядь узкая( но можно и по старинке - часть бигуди обмотана прядью, часть свободно торчит, оттягивая клиенту ухо, или наползает на глаз :D ).
Бигуди бывают нескольких видов - липучки, термо, всякие пластмассовые, крепящиеся шпильками, палочками, бабочками и т.д. Пряди разной длины и толщины при одинаковом диаметре бигуди дают разный завиток.
Можно сочетать в одной накрутке бигуди разного диаметра для самых разных задач.
После того, как сняты бигуди, зачастую необходимо тщательно расчесать волосы во всех напрвлениях, чтобы счесать основания - те проборчики, которые их разделяют. Затем расчесать расческой с крупными зубьями в направлении, задуманном изначально. После этого начесать, разделяя на прядки, как писала Катерина Гордеева, делая движения, будто кончиками зубчиков рисуешь яичко, острым концом глядящее :o в корни. Так получаются петельки из волос, хорошо держащие прядь (те, кто двигает расческой вверх-вниз, заставляют чешуйки волоса оттопыриваться, торчать, цепляясь друг за друга - фиг расчешешь, да и волос портится). Если волос тонкий, сбрызни лаком, чуть-чуть. Следующую прядь бери, захватив часть нижне предыдущей и часть боковых предущих, - таким образом начес будет создавать монолитный объем. В противном случае возможна шишковатость на ощупь, этакое по долинам и по взгорьям, а в профиль на свету сразу будет заметно искусственное происхождение шикарного объема и/или формы.
Мой нечаянный опус читать совместно с Катерининым, ибо один дополняет другой.
 

Xenia, считаю тебе это надо сделать подписью!!! ;)
 
я вот вчера делала вечернюю укладку

Изображение

Изображение
 
Думаю, все зависит от стрижки, но по идее - это накручено на мелкую плойку и начесано.
Какие у кого идеи?

картинка не загружается,поэтому ссылка
http://www.ljplus.ru/img4/f/o/forbici_capello/bw2a.jpg
 
Привыкла эту фотографию видеть как иллюстрацию химической завивки в терминологии Пивот Пойнт "в восходящей проекции". Если что, совершу подвиг и отсканирую последовательность.
 
Уважаемые коллеги у меня вопрос такого плана-Клиент блондинка с жесткими прямыми волосами до плеч стрижка каскад и макушка длина 5 см. хочет улажить волосы диффузором чтоб были такие красивые ломанные или волнистые или кудрявые ( я незнаю) :( локоны и еще поднять волосы в прическу..подскажите как это сделать хорошо.....Имею в арсенале мусс Шварцкопф в белой бутылке (ну этот самый термоядерный)...Я живу в Ташкенте и у нас нет такого изобилия профессиональных линий косметики..
 

С жесткими прямыми волосами, скорее всего, могут получиться только волнистые волосы. Но эффектно всё равно будет. Уложи волосы диффузором (и побольше пенки), потом бери прядки волос скрути немного жгутом у корней и вставь шпильку. так сделай и с остальными волосами. Сформируй причёску. оставь несколько выпущенных прядей и зафиксируй всё лаком. Потом опять диффузором немного закрепи причёску ( в конце обязательно холодным воздухом). Будет очень симпотично, тем более на ступенчатую стрижку! Желаю успеха!
 
Есть клиентка с короткой стрижкой,скоро у неё свадьба,что придумать?
 
Цитата
el-kudr написал:Есть клиентка с короткой стрижкой,скоро у неё свадьба,что придумать?

Тут придумывать нечего - некоторые элементы из конкурсных работ сделать, для фаты туго начесать полосочку волос в верхней затылочной зоне, закрыть прядями, приколоть фату в этот начес, если хочется - украшения, диадему.
 
Цитата
el-kudr написал:Есть клиентка с короткой стрижкой,скоро у неё свадьба,что придумать?

Можно подобрать пастиж в цвет волос или контрастный, сделать из него деталь причёски и закрепить, с понтом свои волосы ;)
 
[attachmentid=1540] у девушки стрижка боб каре, не макушке где то сантиметров 15. извиняюсь, что нет фото спереди, я делала только пастиж поэтому всю прическу не фотографировала. но там посто небольшой начес и блесточками по волосам рисунок. смотрелось ооочень эффектно!!!!
 
[attachmentid=1543][attachmentid=1542][attachmentid=1541]На состриженную до 10 см. макушку, и удлиненные височные и затылочные волосы: перед причесвываем "якобы" гладко, будто длинные волосы, выпускаем локон, затылочные волосы поднимаем начесом вверх: сначала начесывается у корней макушка, к ней подчесываем у корней же след. ниже прядь, прокалываем, если надо, невидимками и так до краевой линии на затылке. Оформляем концы волос наверху, получаем прическу "из длинных волос".
 
В четверг в 8 утра, у моей клиентки юбилей! 10 лет!
Волосы тонкие, но очень послушные. Была наглядная фотография, но в точности у меня не получилось.
Волосы короткие, объемная укладка феном (выставочная укладка)
Может, кто поделится опытом? Буду очень признательна!
Клиентке понравилась репетиция, но хочется желать лучшего. :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В четверг в 8 утра, у моей клиентки юбилей! 10 лет! ...

а можно фото посмотреть , и что хочет клиентка
 
Я бы с радостью выложила фотографию, если бы она у меня была!
Могу коротко рассказать: Короткая стрижка, в виде удленённой мужской площадки.
Надо создать плавный объем с боков, поднимая со всех сторон волосы наверх, но (как бы правильно сформулировать) Не просто все назад уложить, а виде восьмерки, с одной стороны уложить волосы во внутрь делая плавный переход на другую сторону.
................................................................................
............................................
Или давайте делиться опытом на тему причесок и укладок на короткие стрижки!!!!
 
Моя работа, жаль, что только одна фотка загрузилась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Моя работа: ДО и ПОСЛЕ!!!

 
пока фотки не увидела, не поняла о чем речь. вспомнились большиефотографии на стенах в парикмахерских в 80-е годы. уже ретро ;) хорошо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пока фотки не увидела, не поняла о чем речь. вспомнились большиефотографии на стенах в парикмахерских в 80-е годы. уже ретро ;) хорошо!


Спасибо! С такой укладкой столкнулась впревые ( пришлось понервничать)
 
Здорово!
 
chestno govorja porazhena,ochen ponravilos,navernoe ot togo,chto yma ne mogu prilozhit,kak takoe delaetsja.solnushko,rasskazhi,ili dai namek gde yvidela ili yslushala ob etoi ykladke.yz ochen hochetsja poprobovat... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:chestno govorja porazhena,ochen ponravilos,navernoe ot togo,chto yma ne mogu prilozhit,kak takoe delaetsja.solnushko,rasskazhi,ili dai namek gde yvidela ili yslushala ob etoi ykladke.yz ochen hochetsja poprobovat... ;)


Спасибо, мне очень приятно, что мою работу оценили.
На самом деле, было всего пару фотографий, которые принесла клиента, и пожелала создать то же самое. Рассказала, что в день свадьбы, у нее была такая прическа . Ее мужу очень понравилось. Спустя 10 лет, она решила сделать сюрприз мужу на их годовщину!
Информации ноль. Полагалась на свою интуицию.
Рассмотрев фотографии, поняла, что стрижка в виде мужской площадки, только у висков не так коротко.
Укладку начала с теменной зоны, круглым брашинком, создавая объем у корней. А после перешла к височным зонам, подсушивая волосы наверх, пользовалась вспомогательно лаком, прочесывая расческой и укладывая в нужную форму. Когда не получалось, прочесывала снова, пока не получалось то, что нужно, и снова лаком. Лак выбирала средней фиксации, чтобы и форма держалась и чтоб прочесать можно было не оставляя белого налета после расчески. Треххвосткой поправляла созданный объем, и опять лаком.
Затылок, так же как и с висками.


Извиняюсь если описание прически не столь понятно, как хотелось бы.
Буду рада дать подробнее описание, если что то найду в Интернете.

 
Умничка!!! Вы даму на 15 лет, как минимум, омолодили! И сделали стильной! Очень в моем вкусе прическа! Умничка! Выкладывайте еще фотки своих работ)
 
]Не так давно делала прическу - замучилась насмерть!!! У девушки волосы не очень эластичные + сострижены ступенчато + жgутко отфилированы + коротковаты. И вот что получилось...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:]Не так давно делала прическу - замучилась насмерть!!! У девушки волосы не очень эластичные + сострижены ступенчато + жgутко отфилированы + коротковаты. И вот что получилось...




По моему неплохо. Только над передней частью(чёлка, бока) я бы ещё поработала. Проблем у мастера с длиной не должно быть. даже если у модели короткая стрижка ( существует ещё и пастиж для этих целей). Я клиентам советую голову мыть за сутки до причёски (если быстро очень жернится - за 12 часов), тогда и волосы рассыпаться не будут+укладочные средства. Желаю удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По моему неплохо. Только над передней частью(чёлка, бока) я бы ещё поработала. Проблем у мастера с длиной не должно быть. даже если у модели короткая стрижка ( существует ещё и пастиж для этих целей). Я клиентам советую голову мыть за сутки до причёски (если быстро очень жернится - за 12 часов), тогда и волосы рассыпаться не будут+укладочные средства. Желаю удачи!

Да, я тоже так поступаю, прошу клиентку помыть голову накануне и нанести небольшое количество пенки или мусса, тогда легче работать.
А за совет и оценку большое спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Умничка!!! Вы даму на 15 лет, как минимум, омолодили! И сделали стильной! Очень в моем вкусе прическа! Умничка! Выкладывайте еще фотки своих работ)


Спасибо Liebe!!! :/

 
Вот еще прическа, выполненная можно сказать, из коротких волос!
Стрижка "каре", для прически: 4 хвоста, у основания хвостов, прицеплены натуральные прядки на заколках. Коротенькие волосы укладываются в букли, а из длинных " пристегнутых" прядей, я закрывала проборы и создала обьем прически.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот еще прическа, выполненная можно сказать, из коротких волос!
Стрижка "каре", для прически: 4 хвоста, у основания хвостов, прицеплены натуральные прядки на заколках. Коротенькие волосы укладываются в букли, а из длинных " пристегнутых" прядей, я закрывала проборы и создала обьем прически.

Прикольно. Интересный вариантик. Молодец. ;)
 
Подскажите мне пожалуйста... Свадебная прическа на каре.. Длина до подбородка примерно... Как раз задачка укладки волос средней длины. Как поднять все волосы наверх? Можно ли сделать из этого какой то пучек?...Я начинаюсщий мастер..Не совсем понимаю как такую длину хорошенько закрепить..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите мне пожалуйста... Свадебная прическа на каре..Длина до подбородка примерно...Как поднять все волосы наверх?Можно ли сделать из этого какой то пучек?...Я начинаюсщий мастер..Не совсем понимаю как такую длину хорошенько закрепить..


Есть несколько вариантов:
можно собрать волосы по росту волос жгутами по направлению к макушке, оставшиеся волосы вверху уложить по желанию (на макушке прикаре волосы самые длинные)
или, подкалывать пряди по отдельности невидимками, придавая им желаемую форму
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите мне пожалуйста... Свадебная прическа на каре..Длина до подбородка примерно...Как поднять все волосы наверх?Можно ли сделать из этого какой то пучек?...Я начинаюсщий мастер..Не совсем понимаю как такую длину хорошенько закрепить..

Как вариант-поднять волосы сзади при коротком затылке-V-образно выделяешь по центру в нижнезатылочной зоне и с жидким лаком зачесываешь к затылочному бугру-фиксируешь невидимками,а волоски короткие с жидким лаком и обушком хвостика приглаживаешь(приклеиваешь),затем боковые стороны внахлест (как у халы)-сперва правую ведешь влево от центральной-также зачесывая и приглаживая-закалываешь,затем левую зачесываешь правей от центра.А дальше-твори,что задумала.Только я бы при каре в хвост волосы не собирала бы-мало материала получится :D .Можно сделать небольшую основу на макушке(чуть ниже)-начесать 2 пряди основательно,положить их друг на друга,закрепляя у уснования невидимками-подушка готова-на нее можно крепить оформленные пряди.Начинаешь от подушки и двигаешься к краевой линнии.
 
у подруги свадьба,денег на парикмахера практически нет, поэтому красить и укладывать буду сама, посоветуйти какую прическу сделать, хочется свободную, можно сказать летящую, т.е. естественную. Волосы до плеч подстрижины легким каскадом, длина волос на макушке 15 см
 
Подскажите пожалуйсто как сделать прическу как на фото из каскадной стрижки[attachment=2747:30042007169.jpg]Волос у клиентки до плеч,жесткий.В понедельник пробный вариант,а я не могу придумать как лучше сделать.На фото это делается из хвоста,пробовола на своей клиентки,волос верхний части хвоста сильно торчит и "приклеевать" его лаком не хочется.С нетерпением жду ваших отзывов и предложений!
 
может, шиньон или накладные прядки к хвосту и делать все как по инструкции (по-моему, татьянина) и мучиться не надо будет и длины будет достаточно.
 
как мне кажется, здесь несколько хвостов (два, три).оставлена свободной теменная зона в виде треугольника. все волосы закручены(я бы закрутила на утюжок). берется прядка с воском-помадкой на ладони, выглаживается и выкладывается, лакируется. если волос маловато или они короче, чем у невесты (на фото, по всей видимости, очень длинные волосы), а хочется объема можно подчесать каждую прядь внути, сверху вычесать.в последнюю очередь выложить теменную зону.мне кажется волосы выложены по окружности.
 
раз летящую, свободную - наверное, кудри. на плойку, утюжок.разобрать, часть подколоть с цветком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как мне кажется, здесь несколько хвостов (два, три).оставлена свободной теменная зона в виде треугольника. все волосы закручены(я бы закрутила на утюжок). берется прядка с воском-помадкой на ладони, выглаживается и выкладывается, лакируется. если волос маловато или они короче, чем у невесты (на фото, по всей видимости, очень длинные волосы), а хочется объема можно подчесать каждую прядь внути, сверху вычесать.в последнюю очередь выложить теменную зону.мне кажется волосы выложены по окружности.

я уже давно отошла от хвостов! все делаю без них-хвосты очень много забирают длины и густоты, которой так часто не хватает!
можно обойтись одним хвостом типа мальвинки,если не умеете крепить пряди на шпильки и невидимки,объяснить как делать,сложно показать проще))вернусь из отпуска и займусь,меня уже давно все просят по- прядно снимать то,как прически делаются, думаю,мне труда не составит)) прикрепляю фото прически- делала сегодня- волосы совсем не густые,правда хорошо крашенные- это плюс,легко работать,нету ни одного хвоста,длина волос у лица- щечки и ушки закрывают, на затылке по плечи-не ниже
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я уже давно отошла от хвостов! все делаю без них-хвосты очень много забирают длины и густоты, которой так часто не хватает!
можно обойтись одним хвостом типа мальвинки,если не умеете крепить пряди на шпильки и невидимки,объяснить как делать,сложно показать проще))вернусь из отпуска и займусь,меня уже давно все просят по- прядно снимать то,как прически делаются, думаю,мне труда не составит)) прикрепляю фото прически- делала сегодня- волосы совсем не густые,правда хорошо крашенные- это плюс,легко работать,нету ни одного хвоста,длина волос у лица- щечки и ушки закрывают, на затылке по плечи-не ниже


согласна, если волосы короткие (каре, по плечи), то лучше хранить, так сказать, длину.
при отросшем каре, я бы волосы нижне-затылочной зоны подняла либо вертикальными жгутами, либо горизонтальным колоском, либо просто "прилизала" наверх, а можно и сделать локоны до самого низа, тоже очень красиво.здесь хвосты не нужны.
просто на фото с вопросом мне кажется ,у невесты очень длинные волосы.
 
дело в том, что будет фата
 
фату можно прицепить на любую прическу.очень многие невесты после загса, в процессе веселья снимают ее, чтобы не мешала, да и прическу показать. очень удобна фата на гребешке, снял-одел, без проблем. если его нет, можно купить отдельно и пришить. а можно, если она легкая, просто на пару невидимок.
 
1причёска на короткие
2 и 3причёски на корткие с применением шиньона
4 причёска на удлинённые волосы
5 на короткие волосы
6 с цветком на удлинённые волосы
Всем желаю творческих успехов!!!
 
Дорогие форумчане!



Клиентка, как образец, даёт вот такую фотографию.
У неё самой чёрыне, очень густые волосы. Стрижка для такой укладки подходящая.
Но волос во фронтально-теменной зоне у клиентки гораздо больше, чем у модели, и волосы чёлки клиентки ниже подбородка.
Клиентка идёт на свадьбу и надо чтобы укладка "выдержала" столько, скольно нужно.

Как закрепить тяжёлые и длинные волосы в зигзагообразном проборе так, чтобы они долго держались?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие форумчане!

Как закрепить тяжёлые и длинные волосы в зигзагообразном проборе так, чтобы они долго держались?

Лаком,а еще лучше-убрать за ушки, получится некая причесочка.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)