Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Прически на короткие волосы, парикмахеры спорят, обсуждаем свадебные вечерние прически и укладки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:МОИ ПРИЧЕСКИ НА КОРОТКИЕ И СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ ВОЛОСЫ. ;)

красиво!
 
Помогите пожалуйста! Мне предстоит делать свадебную причёску. Уже выбрали примерный вариант (спереди будет венок, фаты не будет). А хватит ли волосы у клиентки на подобную причёску? И всё таки каков принцип её создания? Волосы нижней затылочной зоны убираем наверх (например, колоском), волосы средне- и верхнезатылочных зон закрепляем в небольшие хвостики (хаотично расположенные), и из этих волос, с помощью начёса формируем эти колечки (или как правильно - букли?). Или как-то по-другому? Помогите советом!


вот клиент
 
а вот примерная причёска


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а вот примерная причёска

да волос у вас просто предостаточно! С такой длиной можно сделать что угодно. А такую прическу можно сделать и на совсем короткие волосы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да волос у вас просто предостаточно! С такой длиной можно сделать что угодно. А такую прическу можно сделать и на совсем короткие волосы!



Спасибо ;) А технологию как я описала? А что бы вы порекомендовали вообще?
 
Вот некоторые из моих причёсок на эту тему.
 
Nikola-ru, kakaia krasota!!! VU MOLODEZ!!! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо ;) А технологию как я описала? А что бы вы порекомендовали вообще?

чтобы сделать букли - начес делать не обязательно. Я делаю несколько хвостиков (чем короче волосы - тем больше хвостиков), распределяю на прядки, кручу (можно даже на утюг), определяю, как прядь будет распологаться на голове, после лакируюлаком слабой фиксации и закрепляю с помощью шпилек или неведимок (все зависит от волос). После того, как собиру все прическу - лакирую лаком сильной фиксации
 
Вот тоже прическа на скорую руку на волосы средней длины
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:чтобы сделать букли - начес делать не обязательно. Я делаю несколько хвостиков (чем короче волосы - тем больше хвостиков), распределяю на прядки, кручу (можно даже на утюг), определяю, как прядь будет распологаться на голове, после лакируюлаком слабой фиксации и закрепляю с помощью шпилек или неведимок (все зависит от волос). После того, как собиру все прическу - лакирую лаком сильной фиксации



Спасибо! А хвостики чем закрепляете?
 
И вот тут писали, что типа хвосты много длины и густоты забирают... А если без них, то как? Просто на квадраты разделяем и делаем колечки?
 
Na_mars, мне кажется, вам надо повнимательней темку почитать. здесь не раз описывались технологии таких причесок, без хвостов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Na_mars, мне кажется, вам надо повнимательней темку почитать. здесь не раз описывались технологии таких причесок, без хвостов



Тему читала очень внимательно, и не раз ;) Больше всего интересует, в каком порядке начёсывать пряди? Разделять на равные квадраты? В каком порядке? Пожалууйста, подскажите!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тему читала очень внимательно, и не раз ;) Больше всего интересует, в каком порядке начёсывать пряди? Разделять на равные квадраты? В каком порядке? Пожалууйста, подскажите!

Разделять можете хоть на квадраты, хоть на треугольники, то же самое касается как начеса, так и распределения прядей на голове - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Здесь все индивидуально от длины, густоты волос клиентки, а так же от вашего настроения.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разделять можете хоть на квадраты, хоть на треугольники, то же самое касается как начеса, так и распределения прядей на голове - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Здесь все индивидуально от длины, густоты волос клиентки, а так же от вашего настроения.



Вот это я и хотела услышать! Спасибо!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот это я и хотела услышать! Спасибо!!!

Смотрите, берете прядь, например по центру макушки, начесываете ее достаточно сильно у корней, далее, накручиваете на утюг или щипцы, нужного вам диаметра и,основание капитально обкалываете невидимками- штуки 3-4 в разном направлении,далее это первое колечко или буклю,выкладываете по нужному вам направлению и форме- вот у вас получилась как бы основа, далее уже пряди можно без начеса,как бы по кругу подкалывать к этому центру, Берете нужной густоты прядку и накрутили лаком забрызгали прочесали- вычесали чисто без петухов и дырок,снова лаком-в нужную форму и прикололи и так далее,можно делать симметрично, можно асимметрично и венок раздербанить и с боку приколоть.Главное последними прядями ка бы закрыть всю грязь,можно крест на крест нижнезатылочные пряди вытягивать вверх,как толстыми лентами и уже даже в кольца их не складывать а использовать именно как материал, для закрывания брака! да
пряди вообще лучше брать не квадратами, а как на коклюшки ли бигуди когда крутите-плоские и по ширине- нужные вам, тогда больше прядей будет- а соответственно и буклей(колец)
Удачи
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смотрите, берете прядь, например по центру макушки, начесываете ее достаточно сильно у корней, далее, накручиваете на утюг или щипцы, нужного вам диаметра и,основание капитально обкалываете невидимками- штуки 3-4 в разном направлении,далее это первое колечко или буклю,выкладываете по нужному вам направлению и форме- вот у вас получилась как бы основа, далее уже пряди можно без начеса,как бы по кругу подкалывать к этому центру, Берете нужной густоты прядку и накрутили лаком забрызгали прочесали- вычесали чисто без петухов и дырок,снова лаком-в нужную форму и прикололи и так далее,можно делать симметрично, можно асимметрично и венок раздербанить и с боку приколоть.Главное последними прядями ка бы закрыть всю грязь,можно крест на крест нижнезатылочные пряди вытягивать вверх,как толстыми лентами и уже даже в кольца их не складывать а использовать именно как материал, для закрывания брака! да
пряди вообще лучше брать не квадратами, а как на коклюшки ли бигуди когда крутите-плоские и по ширине- нужные вам, тогда больше прядей будет- а соответственно и буклей(колец)
Удачи



Спасибо за такой подробный ответ! Вот до меня только не очень дошло, зачем основание первого колечка обкладывать невидимками?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за такой подробный ответ! Вот до меня только не очень дошло, зачем основание первого колечка обкладывать невидимками?

это как основа! фундамент база! для чего сваи вбивают?попробуйте не обкалывать а просто одной заколоть и следующие- все рассыпется у вас просто, это тот же хвост только 1 и маленький.Ну попробуйте так как я и попробуйте по другому и сравните,что сильнее ,что лучше и крепче держится!
удачи
 
ledispb красивые работы. Очень понравилась девочка на 5 стр. Я прям млею, а есть фото боллее четкое? А что это за украшения в прическе у девочки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ledispb красивые работы. Очень понравилась девочка на 5 стр. Я прям млею, а есть фото боллее четкое? А что это за украшения в прическе у девочки?

НАЖМИТЕ НА ФОТО,оно УВЕЛИЧИТСЯ,там неплохо видно,искуственными косичками прошиты жгутики из волос и цветочки(но они обработаны на фотошопе)
 
Все работы очень красивы ;) мне еще учится и учится ;) Вот тренируюсь пока, посоветуйте, что нибудь необычное на короткие волосы (повыше плеч)... ;)
 
visha, расскажите, пожалуйста, как делать мятую укладку на классическое каре длиной по шею?
И вообще, поделитесь кто-нибудь опытом как это делается?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:visha, расскажите, пожалуйста, как делать мятую укладку на классическое каре длиной по шею?
И вообще, поделитесь кто-нибудь опытом как это делается?

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=1607&st=20 почитайте здесь
 
dry.gif фото не загружается
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:dry.gif фото не загружается

Пробуй через http://www.radikal.ru/

 
Спасибо за ссылку. А вот такие кудри, как думаете, можно же сделать на плойку большого диаметра и гель-спрей? Длина волос такая же, как на фото.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за ссылку. А вот такие кудри, как думаете, можно же сделать на плойку большого диаметра и гель-спрей? Длина волос такая же, как на фото.

можно,накручивая пряди вертикально(как бы наматывая на плойку) я при этом использую лак средней фиксации
 
visha, спасибо :/ )))
 
Дорогие мастера! Прокомментируйте, пожалуйста, вот эту причёску!
Буду делать её девушке, длина волос до плеч. Здесь ведь можно обойтись без подкладки? Как я понимаю, по всей голове делается начёс, на макушке более сильный и с помощью лака фиксируется друг с другом? А сзади как? Или стоит сначала сделать хвостик?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мастера! Прокомментируйте, пожалуйста, вот эту причёску!
Буду делать её девушке, длина волос до плеч. Здесь ведь можно обойтись без подкладки? Как я понимаю, по всей голове делается начёс, на макушке более сильный и с помощью лака фиксируется друг с другом? А сзади как? Или стоит сначала сделать хвостик?

ЕСЛИ ВОЛОСЫ ГУСТЫЕ,ТО МОЖНО И БЕЗ ПОДКЛАДКИ.
 
свободные концы я бы заколола в маленькую ракушечку снизу
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно,накручивая пряди вертикально(как бы наматывая на плойку) я при этом использую лак средней фиксации


Вот, что я наваяла, в точности следовала советам. Мне нравится, а вам? (девочка с кудрями на короткий волос)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот, что я наваяла, в точности следовала советам. Мне нравится, а вам? (девочка с кудрями на короткий волос)

смотрится естественно и легко
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста... А как делается такая прическа?[attachment=6842:прическа_Веронике.jpg]
 
Девченки!!! ;) Какие же вы молодцы!!! Такую красотищу делаете,глаз не оторвать!!!
А я даже колосок плести не умею,у меня руки в этот момент в грабли превращаются :(
 
одна из моих невест



 
Visha, невеста просто красавица, у нее стрижка короткая?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Visha, невеста просто красавица, у нее стрижка короткая?

Да стрижка Каре-чуть длиннее подбородка
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да стрижка Каре-чуть длиннее подбородка

Потрясающе получилось! Это вы на щипцы или бигуди завивали, а фату подкалывали в какое основание, начёс и валик или крест накрест пряди, пытаюсь догадаться, невесте нравится что то похожее, я только начинаю, была бы рада вашему ответу! ;)
 
Цитата
Арнелла написал:Потрясающе получилось! Это вы на щипцы или бигуди завивали, а фату подкалывали в какое основание, начёс и валик или крест накрест пряди, пытаюсь догадаться, невесте нравится что то похожее, я только начинаю, была бы рада вашему ответу! ;)

накрутка на плойку вертикально(как бы наматывая прядь) обычно основа при-ки у меня хвостик примерно в месте крепления фаты.зайдите сюда http://vartan-bolotov.ru/index.php?showtopic=139 здесь я описываю технику моих причесок они очень просты в исполнеении
 
вот я на 1м курсе... сделал такую причёску... прокомментируйте её плз..

http://vkontakte.ru/video2006796_97493069
 
Цитата
Arsene написал:вот я на 1м курсе... сделал такую причёску... прокомментируйте её плз..

http://vkontakte.ru/video2006796_97493069

НЕПЛОХО ДЛЯ НАЧАЛА!НА ТЁМНЫХ ВОЛОСАХ ПЛОХО ВИДНО ДЕТАЛИ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:одна из моих невест





Я поняла, что эта прическа выполнена на плойку. А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как это все крепиться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я поняла, что эта прическа выполнена на плойку. А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как это все крепиться?

1.накрутка на плойку
2.делаем маленький хвостик в месте крепления фаты-это основа прически
3.выкладываем хвостик,и подкалываем к нему остальные пряди.
темяную зону раскладываем назад,виски можно выпустить.а можно как у меня убрать(подколоть)
снизу по желанию можно оставить пряди выпущенными или тоже подколоть.
 
Zdravstvujte!!!! Pomogite pozalujsta! Sdaju v ijule diplomnuju rabotu Nuzna koktejlnaja pricheska. u modeli volosi do plech, na mokushke 10-13 cm, kosaja chelka.Probovala chto-to na podobije nizkogo bokovogo uzla i temennuju zonu i chelku nakruchivala i ubirala s nachesom nazad, no vigljadit ne ochenj, potomuch-to u modeli ochen visokij LOB mad.gif mad.gif mad.gif POMOGITE-E-E POZELU-U-UJSTA
 
Уважаемые коллеги! Я за советом...Чтобы вы предложили, как стильно уложить волосы при стрижке Боб-КАРЕ, если фронтальную зону надо вычесать назад гладко (волосы непокладистые, какие средства лучше использовать?) , оформив летой с украшением(платье в стиле АМПИР). Как уложить оставшиеся волосы , чтобы было нарядно и оригинально? Если можно, и фото, буду благодарна! ;)
 
Уважаемые мастера, откликнитесь, на просьбу, пожалуйста! Интересно Ваше видение свадебной прически на короткие волосы,если фронтальная зона гладко вычесана... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера, откликнитесь, на просьбу, пожалуйста! Интересно Ваше видение свадебной прически на короткие волосы,если фронтальная зона гладко вычесана... ;)

невесты в стиле ампир
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)