Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Био завивка волос, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
Цитата
Nachik написал:Точно не могу сказать, Keratin Hair Therapy вроде называлась. Но мне кажется, что это было похоже на ламинирование, потому что мастер нанес состав. Я с ним посидела минут 20, потом она плойкой как бы запечатывала и вытягивала. И при нем нельзя мыть голову сульфатными шампунями

Очень похоже на бразильское кератиновое выпрямление!Будь я вашим мастером, то я бы попробовала на одной прядке сначала и посмотрела, как поведёт состав и что будет с завитком и обязательно обратила внимание на состояние волос этой пряди после пробы, прежде, чем делать завивку на все волосы.
Вы написали, что 1,5 месяца назад делали "кератин". Вообще это процедура лечебная и возможно она немного уже вымылась, если, конечно вы не использовали специальную поддерживающую маску из серии этого"кератина".Так как у вас волосы не крашенные, то думаю, что состояние ваших волос хорошее. Я предполагаю, что если нанести на волосы с кератином состав для завивки, то состав может неравномерно проникнуть в волос и тогда завивка может получиться не равномерная. Это всего лишь гипотеза. Нужно проверять! И всё же надо проверить. Если решитесь попробовать , то пожалуйста, отпишитесь, буду вам очень признательна!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень похоже на бразильское кератиновое выпрямление!Будь я вашим мастером, то я бы попробовала на одной прядке сначала и посмотрела, как поведёт состав и что будет с завитком и обязательно обратила внимание на состояние волос этой пряди после пробы, прежде, чем делать завивку на все волосы.
Вы написали, что 1,5 месяца назад делали "кератин". Вообще это процедура лечебная и возможно она немного уже вымылась, если, конечно вы не использовали специальную поддерживающую маску из серии этого"кератина".Так как у вас волосы не крашенные, то думаю, что состояние ваших волос хорошее. Я предполагаю, что если нанести на волосы с кератином состав для завивки, то состав может неравномерно проникнуть в волос и тогда завивка может получиться не равномерная. Это всего лишь гипотеза. Нужно проверять! И всё же надо проверить. Если решитесь попробовать , то пожалуйста, отпишитесь, буду вам очень признательна!

Да, я попробую на 1 одном завитке. Потом отпишусь
 
Цитата
Nachik написал:Скажите пожалуйста, специалисты. Полтора месяца назад делала выпрямление волос (это при котором голову нельзя мыть 48 часов после процедуры). Как сделала - пожалела, потому как полностью исчез объем. Теперь вот хочу сделать завивку. Мой мастер работает с godwell. Сам волос натуральный, некрашенный, концы сеченые, но перед завивкой планирую их обстричь. Так вот кто-нибудь знает, возьмется ли завивка и можно ли вообще волосы подвергать такому кол-ву процедур за такой короткий период? Спасибо



Вполне возможно, что это было химическое выпрямление, под рекламным названием Кератин...

В общем, скажу так, у меня у самой на голове химическое выпрямление волос. Сама мастер, но к нам приезжали проводить семинар с новым продуктом и я сама была в качестве модели именно для того, чтобы проследить за качеством и состоянием волос после этой процедуры.
Технология выполнения такая же как вы и описывали.
Так вот не спешите портить волосы еще раз подвергая их химическим процедурам (био или просто хим.завивкой).
По прошествии трех месяцев волосы отрасли на определенную длину и у корней появился объем (в самом начале я тоже жутко пожалела, что сделала эту процедуру). В общем сейчас эффект просто супер!! Так что подождите хотя бы еще месяц! Во - первых и волосы подлечатся, восстановятся (желательно все же применять рекомендуемые ухаживающие препараты), да и у корней появится объем и волосы могут начать немного пушиться, что даст так же доп.объем. Какой фирмы вам делали процедуру, не знаете?
И еще - концы волос - топорщатся? волосы стали суше или наоборот эластичнее и блестят?
 
А теперь вопрос к коллегам!

Завивкой не занималась никогда, этого даже не предусматривал курс обучения.
Так вот. После того, как посетила очередной семинар, все же решила попробовать начать делать завивку.
Полуперманентная завивка от Селектив. Состоит из одной фазы. Фиксажем выступает вода.
Мне показалось, что эта завивка по-проще, чем обычная. Состав наносится когда уже накручены коклюшки по всей голове.
Состав в виде спрея. В общем я его приобрела, и даже клиента нашла .. он же "модель".. а как действовать дальше .. думаю....
Кто делал, какие ощущения и впечатления??
Еще момент - если клиент хочет не завитушки, а прикорневой объем, можно ли его добиться при помощи этого средства?
Например, на короткие волосы взять крупные бигуди (те, что с дырочками, шпажками крепятся) и нанести состав.
Будет ли объем? Или он достигается другими способами?? Может для прикорневого нужно какие то другие "бигуди"?
Кто подскажет?
Волос средней толщины, но абсолютно прямой и достаточно тяжелый. Плохо поддается укладке, трудно начесывается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какой фирмы вам делали процедуру, не знаете?
И еще - концы волос - топорщатся? волосы стали суше или наоборот эластичнее и блестят?


не знаю какой фирмы, мастер работат на дому и это прям дикий секрет. По ее словам она заказывает из Англии средства. Концы не топорщатся, волосы потежелели, блестят и эластичные
 
Цитата
Nachik написал:не знаю какой фирмы, мастер работат на дому и это прям дикий секрет. По ее словам она заказывает из Англии средства. Концы не топорщатся, волосы потежелели, блестят и эластичные

Не делайте завивку, скорее всего не получится.
Очень похоже на кератиновое выпрямление, а его суть, как это не печально, заключается в том, что в кутикулярный поверхнострный слой запаиваются силиконы ну и + формалинчик..куда без него. Так вот, за счёт силиконов волос становится тяжёлым, оттянутым и блестящим..но эти силиконы не дадут проникнуть составу в стержень. Терпите месяца 4, потом делайте тест-прядь
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не делайте завивку, скорее всего не получится.
Очень похоже на кератиновое выпрямление, а его суть, как это не печально, заключается в том, что в кутикулярный поверхнострный слой запаиваются силиконы ну и + формалинчик..куда без него. Так вот, за счёт силиконов волос становится тяжёлым, оттянутым и блестящим..но эти силиконы не дадут проникнуть составу в стержень. Терпите месяца 4, потом делайте тест-прядь



Согласна с Вами!!!! если волосы в хорошем состоянии и блестят - эт керотиновое выпрямление. Химию на них делать не стоит, не вижу смысла, а волосы попортятся!!!))
 
Цитата
Nachik написал:Скажите пожалуйста, специалисты. Полтора месяца назад делала выпрямление волос (это при котором голову нельзя мыть 48 часов после процедуры). Как сделала - пожалела, потому как полностью исчез объем. Теперь вот хочу сделать завивку. Мой мастер работает с godwell. Сам волос натуральный, некрашенный, концы сеченые, но перед завивкой планирую их обстричь. Так вот кто-нибудь знает, возьмется ли завивка и можно ли вообще волосы подвергать такому кол-ву процедур за такой короткий период? Спасибо



если делали кератин, то завивка может просто не получиться, т.к. волос запаян кератином. Можно сделать Колор ОФФ, смыть им кератин, а потом сделать ачественную био-завивку.
 
здравствуйте, прошу совета, всегда работала на ниагаре, а тут подруга принесла (где-то купила) состав ISO и у нее прямо такое желание сделать завивку именно на нем, прямо уперлась и все тут, я слышала что это хороший состав но не работала на нем, может кто подскажет принцип выполнения завивки на этом препарате?
 
Цитата
koliu4ka написал:здравствуйте, прошу совета, всегда работала на ниагаре, а тут подруга принесла (где-то купила) состав ISO и у нее прямо такое желание сделать завивку именно на нем, прямо уперлась и все тут, я слышала что это хороший состав но не работала на нем, может кто подскажет принцип выполнения завивки на этом препарате?

Завивала на Iso/ Принцип тот же, особенность - нужно взять коклюшки помельче, не крупнее 9 мм. Если возьмёте 13 или 16 мм - быстро растянется (а пару месяцев), а вообще - сотав хороший, мягкий
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Завивала на Iso/ Принцип тот же, особенность - нужно взять коклюшки помельче, не крупнее 9 мм. Если возьмёте 13 или 16 мм - быстро растянется (а пару месяцев), а вообще - сотав хороший, мягкий



да я про технику-моем голову наносим защиту, не суша(на влажные волосы) накручиваем на коклюшки,наносим сотав,выдерживаем, смываем,наносим нейтрализатор, смываем раскручиваем еще раз нейтрализатор-и готово-так?
 
Были на семинаре в Естель Биозавивка Ниагарой не получилась на нашей модели Вторая модель делала на дому... тот же результат Слабый завиток- это очень мягко сказано, причем вторая девушка раньше уже делала и было супер Изменился ли состав? И в чем может быть проблема?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Были на семинаре в Естель Биозавивка Ниагарой не получилась на нашей модели Вторая модель делала на дому... тот же результат Слабый завиток- это очень мягко сказано, причем вторая девушка раньше уже делала и было супер Изменился ли состав? И в чем может быть проблема?


Причин может бть столько, что все и не перечислишь... И Ниагара действительно слабовата, по сравнению с Моссой. Но мосса последнее время очень испортилась. Не работаю ей уже месяца 2. Стала более агресивной, волос палит. Жалуются коллеги на нее тоже. А так же Рекострукция их (грин Лайт) тоже как то изменилась, и за свои, савсем не маленькие деньги, не дает эффекта.
Не знаю как в России, но в Укр щас самая лучшая и качественная био-завивка это Орайзинг. Волос шикарный, четкий локон. Но дороже моссы.
 
Лучшая Химическая завивка от CHI купить можно в этом магазине http://erlana.ru/manuf/detail.php?ID=29859
 
Цитата
Tata12345 написал:Причин может бть столько, что все и не перечислишь... И Ниагара действительно слабовата, по сравнению с Моссой. Но мосса последнее время очень испортилась. Не работаю ей уже месяца 2. Стала более агресивной, волос палит. Жалуются коллеги на нее тоже. А так же Рекострукция их (грин Лайт) тоже как то изменилась, и за свои, савсем не маленькие деньги, не дает эффекта.
Не знаю как в России, но в Укр щас самая лучшая и качественная био-завивка это Орайзинг. Волос шикарный, четкий локон. Но дороже моссы.




ой, прямо бальзам на душу пролили. Дело в том, что у меня недавно закрались сомнения по поводу Моссы. новые привозы препарата вызывают у меня если не шок, то недоумение... работаю больше года на ней, но то, что сейчас она выдает-я могу назвать препохабщиной по сравнению с тем, что было. Уже хочется или отказаться от этого вида услуг на ней, или уж тогда взять Эстель Ниагару.. волосы такие ж не очень живые, зато хоть знаешь об этом сразу.
 
Добрый день, дамы и господа! Подскажите плиз!!! 15.08.13 на ярко-рыжие волосы (Клинетка краситься сама гареньер), сделали биозавивку НИАГАРА для трудноподдающихся волос( волосы густые и жесткие). Так как делали не на полную длинну волос (волосы до лопаток) от корней недокуртили см10, в итоге корни остались ярко рыжие, а остальная часть волос смылась на два тона. через 8 дней 23.08.13 мы окрасили волосы в ту же краску которой краситься клиентка (гареньер огненно рыжая). и вот по сей день краска смывается при мытье волос, не пойму в чем причина. я клиентку после этого не видела, но она утверждает что смывается только с волос где биозавивка. Может кто сталкивался с такой ситуацией, в чем проблема?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
Биозавивки PAUL MITCHELL


Подскажите пожалуйста есть ли аналоги этих завивок в других фирмах, очень нужны мягкие составы для текстурирования, чтоб эффект сам сошел 3-6 месяцев. лучше, если завивка кислотная.
 
Побывала на семинаре CHI.краски слабые,про завивку умолчали.я попросила выслать фото состава.вот что пришло...и тиогликоль и этаноламин вместе..но тиогликоль есть!!!!!!а они рекламируют во всю,что это био....помню семинар по грин-лайт,там в состав входит цистамин.потом я вычитала где-то,что нейтрализатор там бром.А в CHI нетрализатор-перекись...
если у кого-то есть возможность,пожалуйста сфотографируйте состав Мосса-у нас не продают,не могу коллегам объяснить что это настоящая био завивка,нужно состав показать.

или может я чего-то не понимаю....)))
 
Нужны модели на японскую завивку 9 июня.

Записаться можно по телефону 8 (495) 9-713-713.

Требуются 2 модели.

http://no3-japan.ru/matrichnaya-bio-zavivka-stelth.html

 
Здравствуйте уважаемые мастера. Очень нужна ваш помощь. Два года назад делала завивку ISO очень была довольна результатом и держался долго и сходила плавно и только сейчас волос перестал виться... Все очень понравилось кроме этого запаха от мокрых волос... Очень хочу опять завивку, теперь хочу попробовать облако вуали Япония . Где можно приобрести состав???? Я живу на севере. У нас тут такими препаратами вообще не работают.. Мне завивку делала моя подруга мастер, а состав я купила сама по инету. А вот с японской же все облазила а найти не могу, очень прошу помощи. Готова за вознаграджение.
 
shnv. а вы иероглифами в поиск забейте.
 
подскажите пожалуйста,где можно приобрести iso option?
 
alya8808 вы тоже иероглифами в поиск забейте.
 
С какими иероглифами? :/
---------------
http://www.lhanes.ru/news/
 
wakabos. с ипонскими)
 


Добрый день уважаемые мастера. Я начинающий парикмахер. Подруга просит сделать бизавивку, крупные локоны-волны, чтобы не совсем четкий завиток был, легкий беспорядок. хочу попробовать, теорию знаю, но вот как на практике... Подскажите пожалуйста как добиться такого эффекта, какой состав лучше использовать?
http://www.medikforum.ru/news/uploads/post...kruger-4001.jpg
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, хотела сделать биозавивку на не держащий форму, натуральный но очень тонкий волос (дорастая до края скулы становится прозрачным и приходится отстригать). Сделали кератиновую завивку, состав просто напшикали из пульверизатора на коклюшки, какой марки не сказали. Держаться оно должно два месяца, но уже через полчаса от завитков остались слабые волны, а местами просто прямые пряди. Теперь гадаю что это было - долговременная укладка? Думаю не био химия, состав пах приятно, попал повсюду, и на одежду и на кожу - ничего не жглось. Могу ли я после этого попробовать сделать био химию в другом месте или она не возьмется после кератиновой завивки? И учитывая что волосы почти сразу развились, может и пробовать бесполезно, суждено жить с прямыми тремя волосинками?

Спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день уважаемые мастера. Я начинающий парикмахер. Подруга просит сделать бизавивку, крупные локоны-волны, чтобы не совсем четкий завиток был, легкий беспорядок. хочу попробовать, теорию знаю, но вот как на практике... Подскажите пожалуйста как добиться такого эффекта, какой состав лучше использовать?
http://www.medikforum.ru/news/uploads/post...kruger-4001.jpg

Официальный сайт Лориаль эффект пляжных локонов
 
daliloras, -Это не завивка. Это укладка.
 
Могу опытного мастера по биозавивке в Санкт-Петербурге посоветовать ;) 9034257...с огроомным опытом по био завивке..

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Побывала на семинаре CHI.краски слабые,про завивку умолчали.я попросила выслать фото состава.вот что пришло...и тиогликоль и этаноламин вместе..но тиогликоль есть!!!!!!а они рекламируют во всю,что это био....помню семинар по грин-лайт,там в состав входит цистамин.потом я вычитала где-то,что нейтрализатор там бром.А в CHI нетрализатор-перекись...
если у кого-то есть возможность,пожалуйста сфотографируйте состав Мосса-у нас не продают,не могу коллегам объяснить что это настоящая био завивка,нужно состав показать.

или может я чего-то не понимаю....)))

СОГЛАСНА НА 100%%%%%
 
Подскажите, а биозавивка от Paul Mitchell ( http://makeup.com.ua/product/62861/ ) хорошая?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день уважаемые мастера. Я начинающий парикмахер. Подруга просит сделать бизавивку, крупные локоны-волны, чтобы не совсем четкий завиток был, легкий беспорядок. хочу попробовать, теорию знаю, но вот как на практике... Подскажите пожалуйста как добиться такого эффекта, какой состав лучше использовать?
http://www.medikforum.ru/news/uploads/post...kruger-4001.jpg


Добрый день.
Из био-завивок я пробовала Пол Митчел и Эрайбу.
Для Вашего случая я бы порекомендовала испанскую Эрайбу.
У них есть линия Мастер Кер набор М50.
Эта био-завивка на цистамине с кератином и фруктовыми кислотами. Не содержит формальдегида, тиогликолевую кислоту и парабенов.
Получается не совсем четкий завиток, его еще называют эффект голивудских локонов.
При отрастании волос перехода практически не видно.
Можно получить неплохой объем у коней, если это необходимо. blush.gif
Вот ролик по использованию
:D :D :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)