Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
С чего начинает стажер, ассистент парикмахера?, профессия парикмахер
 
Всем привет!
У меня следующая ситуация, я занимаюсь парикмахерским делам около 3 лет, но спец.образования нет. Городок у нас провинциальный Обучающих центров нет, а ехать учиться не могу, т.к. у меня маленький ребенок.
Хочу устроиться в салон и думаю есть ли у меня шансы без диплома работать?(единственное что я не умею делать это химию)
 
Привет! У меня при устройстве на работу ни разу не спросили диплом, просили показать как я работаю.
Совет дня:
На форуме прочитать рекомендации Павла Баженова по устройству в салон. Поможет.
По поводу не умения делать хим. завивку: если хочется научиться - дома на домашних "набить" руку по накрутке коклюшек, почитать литературу по препаратам, либо в салоне сказать, что на данные препараты аллергия.
Удачи!
 
Река! Я думаю тот несложный процесс, который занимает химия покорится тебе быстро и с легкостью. Желаю Тебе удачи. Упорства! И...будь уверенна в своих силах!
 


предлагаю сделать следующее:

если городок маленький, то есть многие друг друга знают, и знают, что мол вот диплома у тебя нет, а без диплома могут и не взять....это в Москве и крупных городах диплом не важен, а в маленьких городах еще менталитет - советский....может быть, хотя не 100%...

но в любом случае важно узнать как-нибудь, требуется ли при устройстве на работу там диплом строго...

Если да - то МОЖНО УЕХАТЬ ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ куда-нибудь из города - а сделать вид, что на курсы....и потом НАРИСОВАТЬ СЕБЕ ДИПЛОМ НА КОМПЬЮТЕРЕ...и предоставлять его при устройстве... и лучше, если это будет диплом о повышении квалификации , что-нибудь в этом роде...типа раз уже повышение прошла, то и база где-то когда-то была....а повышение и несколько дней может быть....ну, ты сама там сориентируйся....

опять, сейчас, начнут говорить о вранье....кто-нибудь...какой-нибудь сноб....чистенький...

ДЕВОЧКИ, ДА ПОЙМИТЕ ВЫ, ЧТО ЭТОТ ДИПЛОМ НУЖЕН ....кому вот он нужен, я даже не знаю....вам или клиентам, наверное для антуража....ну так и нарисуйте его покрасивше...


А ВЛАДЕЛЬЦУ САЛОНА НУЖНО, ЧТОБЫ ВЫ СМОГЛИ ЗАРАБОТАТЬ ДЛЯ НЕГО ДЕНЕГ!!!!!!!!!! И ВСЕ!!!!!!!

и никакой диплом не будет гарантировать, что вы это сможете.....и никакое отсутствие диплома вам не помешает это сделать, если вы хорошо общаетесь и хотя бы ровно без косяков подстригаете...

ну а уж если вы это делаете творчески, то цены вам не будет!!!!

что это за тема опять про дипломы пошла....сезонные они что-ли, как обострения хронических болезней.... :/

мне недавно звонит женщина-мастер, спрашивает , готовим ли мы модельеров?
и в разговоре выясняется, что если у ней будет диплом модельера, то повысят зарплату в салоне....(советские методы такие...даже странно в наше капиталистическое время...честно.... :/ )...

то есть ей нужна просто БУМАЖКА.....ну, я ей посоветовал, мол, нарисуйте просто на компьютере бумажку....ОНА ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ, ОЙ, ГОВОРИТ, А ТАК МОЖНО? МОЖНО, ГОВОРЮ, РАЗРЕШАЮ....

да простит меня Бог, за эти пригрешения...но не думаю, что это самые страшные из возможных....


удачи всем, творческого подхода к жизни, и несите САМИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ТО, ЧТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ, А не сваливайте на обстоятельства....всегда можно что-то веселенькое придумать, что-то улучшить.... :/
 
апладирую стоя!!
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Надеюсь Вы сможете помочь мне определиться с выбором. Попробую изложить суть кратко и с самого начала))

6 лет назад я отучилась на курсах, учеба была не о чем, во время практики (4 мес) вся задача ученика заключалась в том что б подметать за мастером, мыть голову и держать мисочки с краской), мне даже наверное повезло что меня поставили к более-мение нормальному мастеру она хотя бы давала иногда попрактиковаться на своих клиентах)

После я устроилась в только открывшуюся парикмахерскую и проработала около полугода.
Затем я работала на дому, клиентская база наработалась очень бысто , но я не относилась серьезно к этой профессии, пока год не посидела дома в декрете, вот тогда то я и поняла что это мое, что у меня есть талант который надо развивать, что хочу создавать действительно исскуство а не делать мелирование и стричь лесеночкой)))

На данный момент я имею оставшихся постоянных клиентов 15-20 человек, огромное желание работать и учиться . У меня два пути и по какому идти я не могу определиться:

1. Устроиться в салон, постепенно подучиваться, повышать квалификацию и т.д.
2. Открыть ИЧП, работать с выездом к клиенту, в перспективе арендовать помещение или рабочее место, ну и точно так же как и в первом варианте учиться и совершенствоваться.Потому как, я ужасно не хочу работать в салоне, по ряду причин.

На сколько реален второй вариант?
Как Вы считаете можно ли заработать себе имя, стать одним из лучших мастеров в городе, участвовать
в конкурсах и побеждать при этом никогда не работая в салоне?
 
ет, любой путь - путь к успеху! я тоже не сразу пришел в парикмахерское дело, были два института, был бизнес, но свое все равно взяло! главное не мастерство накопленное с годами, а творческий подход к тому что делаешь, я не считаю себя ассом, но клиенты говорят что другой мастер не может повторить мою стрижку, мне это приятно, но главное что мы вместе с клиентм получаем кайф,ты можешь возобновить работу в салоне и чуть позже снова вернуться к индю деятельности, не спеши, выдержка обратная сторона стремительности, ситуация сама подскажет путь, но он приведет к успеху, удачи.
 
привет Катя! :/ мой тебя совет учиться а потом думать о перспективе :/ мой так же совет поезжай в воронеж к Маи Алпатовой. если она заметит твой талант она сделает из тебя супер мастера :/
ее школа называется " Успех"
я тебе прекрастно понимаю сам начинал с того что ты написала :/ Но потом пошел все выше и выше :/

Если что обращайся ,подскажу что знаю :/ Di
 
На счет учебы это то понятно, я как раз и собираюсь ближайшие 2-3 года заниматься совершенствованием своих навыков а не зарабатываниям денег. Вопрос в другом, обязательно ли при этом работать в салоне или можно так же работать на себя?
Dima-Krot а можно координаты Маи Алпатовой?
 
всех мамочек зазываю на эту темку.может,заглянешь?
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...amp;#entry12943
в общем-то,цель примерно такая же. :/
 



я думаю что надо и стоит рабоать в салоне!!

ТЕЛЕФОН ШКОЛЫ УСПЕХ 8-4732 -519-773
 
Есть два способа: 1й - покорять вершины одну за другой поднимаясь все выше и выше и 2й - стремительно подняться на самую высокую и потом попытаться там удержаться. Первый способ надежней, а второй рискованный.... каждый выбирает себе то, что ближе по душе, но не всякий достигает заветной вершины.
 



ПО СВОЕМУ ОПЯТЫ ЗНАЮ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕ ПОСТЕПЕННО. :/ СНАЧАЛА ВЫУЧИТЬСЯ,ПОТОМ ИДТИ РАБОТАТЬ В САЛО. ЗАРАБОТАВАТЬ АВТОРИТЕТ :/
ЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ, И ТАК ВСЕ ПОЙДЕМ.
ВОТ Я НАПИМЕР 4 ГОДА ШЕЛ К ТОМУ ЧТОБ МОЯ СТРИЖКА ПОПАЛА В ЖУРНАЛ.. :/ ВОТ ТАК :/
 


Здравствуйте, Катюша!

Я советовала бы вам всетаки поработать сначала в салоне, хотя бы для того, чтобы посмотреть на работу работающих рядом мастеров.
Любой чужой опыт идет только на пользу, даже если вам не нравится как мастер работает, все равно смотри - будешь знать как не надо делать!:))))
Как бы ни были хороши курсы и парикмахерские школы, но ежедневная работа в салоне и наблюдение за работой других это неоценимая школа.
А потом, конечно, открывайте свое, творите и работайте для себя, оно того стоит!
Если что-то интересно, с удовольствием поделюсь опытом!
 
ДОРОГАЯ КАТЮША! МОГУ ТЕБЕ ЕЩЕ ПОСОВЕТОВАТЬ МОЮ ШКОЛУ ГДЕ Я НАЧИНАЛ УЧИТЬСЯ С НУЛЯ ЭТО ТАК ЖЕ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ ШКОЛА ПРОФИЛЬ! ШКОЛА МОЕГО ЛЮБИМОГО УЧИТЕЛЯ ВИКТОРА УКСУСОВА :/ 4732 548726
ТАМ ТАК ЖЕ ИЗ ТЕБЯ СДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА,ЕСЛИ ПОКАЖЕШЬ СВОЙ ТАЛАНТ :/
 


Согласен на 100%! Мое мнение не меняется,я уже писал об этом.На мой взгляд - работа на дому путь тупиковый...Нет возможности даже оценивать свои работы,глядя на работы других мастеров!Нет опыта общения с клиентом,потому как на дому возникает несколько другая атмосфера и другие взаимоотношения...Кроме того,о каком творчестве может идти речь,если тебе банально не хватает препаратов?!Ведь не можешь ты с собой трейлер катать?Или ты сможешь двумя тюбиками краски решить все проблемы клиентов?А откуда же возьмутся знания препаратов и условия их применения? Подумай!Я пишу исходя из собственного опыта...Лично я перестал работать дома тогда,когда понял,что выходит халтура.
 



ЧУВАК ТЫ НА 200%ПРАВ!!!:)

ЕЩЕ В САЛОНЕ ВСЕГДА МОГУТ ПОМОЧЬ КОЛЛЛЛЕГИ :/ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛА.. НУ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ :/
 
Спасибо всем большое за отзывы!) Устроилась я все-таки в салон, как раз нашла подходящий вариант, они работают по pivot point, там же и преподают, так что я записалась на курсы повышения квалификации, мастером дизайнером уже буду!) И конкурсы , выставки , семинары у них обязаловка, вот только работы там совсем нет, за три дня только мальчишку постригла, скукатень жуткая.
 

Ничего наработаешь!...а дизайнером-это круто! Удачи!
 

спасибо, конст..... это и для меня очень важное напутствие :D
 



Катююха удачи тебя! все утебя получиться главное старайся и все получиться :/
 


Что значит Мастер Дизайнер? На сколько мне известно в PP идет 1 базовый курс 3-4 разряд, второй курс - 4-5 разряд, стаж............... курс модеьера и тд........................

Вы узнайте подробней, может это не РР Мастеров-Дизайнеров раздает, в нашей школе даже таких выражений не было)))))))))))))
 
Ya_alena,
Да это новый курс, я так поняла включает в себя кратко базу и дизайн-форум.
Сходила я уже на мужские стрижки, ничего нового, за исключением терминологии я там не узнала, поэтому решила не проходить весь курс.
И вообще, уволилась с этого салона.)
 
Ойёй!!!...Катюшенька,а чё так быстро?Сидеть не захотела или салон оказался не таким как думалось поначалу?или ещё какая причина?
 
АФРИКА
Да, людей там особо нет, а просто так сидеть и тратить драгоценное время я не могу себе позволить, тем более что оттдуда и другие мастера увольняются, как раз те у которых можно чему то научиться. И отношение руководства тоже не понравилось.
 


Можно совмещать работать дома и в салоне.
 












Салон красоты бизнес класса приглашает парикмахеров - универсалов.
 
ПРИВЕТ КУАФЕРЫ ;) Я САМОУЧКА С 5 СТАЖЕМ.УНИВЕРСАЛ.УЧИЛСЯ ПО ЖУРНАЛАМ.МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК.РАБОТАЮ НА КВОРТИРЕ.ЧЕШУ АСТРАХАНСКУЮ ТУСОВКУ.ОКОЛО 200 ЧЕЛ ЗА МЕСЯЦ.А ЕШЕ Я ЗАКАНЧИВАЮ ОРДИНАТУРУ ПО ФИЗЕОТЕРАПИИ.МЕНЯ МОГУТ ВЗЯТЬ БЕЗ ДИПЛОМА В САЛОН.? И СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О МАСТЕРАХ КОТОРИЕ И СТРИГУТ И ПРОВОДЯТ ПРОЦУДУРЫ ЕСТЕТИЧЕСКОИ МЕДИЦИНЫ? ЗАРАНЕЕ РЕСПЕКТ ;)
 
Привет!
Тебя точно возьмут!
Кому из адекватных директоров нужен теперь этот диплом :/ (в который раз уже на форуме эта тема затрагивается...)

Нужен им МАСТЕР, который им денег заработает!!! А ты - сможешь! :/

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет!
Тебя точно возьмут!
Кому из адекватных директоров нужен теперь этот диплом :/ (в который раз уже на форуме эта тема затрагивается...)

Нужен им МАСТЕР, который им денег заработает!!! А ты - сможешь! :/


спасибо Павел.ну а как же официално меня оформят ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ПРИВЕТ КУАФЕРЫ ;) Я САМОУЧКА С 5 СТАЖЕМ.УНИВЕРСАЛ.УЧИЛСЯ ПО ЖУРНАЛАМ.МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК.РАБОТАЮ НА КВОРТИРЕ.ЧЕШУ АСТРАХАНСКУЮ ТУСОВКУ.ОКОЛО 200 ЧЕЛ ЗА МЕСЯЦ.А ЕШЕ Я ЗАКАНЧИВАЮ ОРДИНАТУРУ ПО ФИЗЕОТЕРАПИИ.МЕНЯ МОГУТ ВЗЯТЬ БЕЗ ДИПЛОМА В САЛОН.? И СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О МАСТЕРАХ КОТОРИЕ И СТРИГУТ И ПРОВОДЯТ ПРОЦУДУРЫ ЕСТЕТИЧЕСКОИ МЕДИЦИНЫ? ЗАРАНЕЕ РЕСПЕКТ ;)

конечно возьмут и все оформят ради действительно "золотых" рук!!!
 
И Я самоучка. Взяли меня в салон без диплома парикмахера.И оформили как полагается)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо Павел.ну а как же официално меня оформят ?


Напишут в трудовой "принят на работу мужским и женским парикмахером"...думаю что-то вроде этого. Знаешь, я сам по трудовой никогда не оформлялся - в Кирове почти все работают, как индивидуальные парикмахеры, а в Москве с меня для заключения договора тоже диплом не спрашивали. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ПРИВЕТ КУАФЕРЫ ;) Я САМОУЧКА С 5 СТАЖЕМ.УНИВЕРСАЛ.УЧИЛСЯ ПО ЖУРНАЛАМ.МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК.РАБОТАЮ НА КВОРТИРЕ.ЧЕШУ АСТРАХАНСКУЮ ТУСОВКУ.ОКОЛО 200 ЧЕЛ ЗА МЕСЯЦ.А ЕШЕ Я ЗАКАНЧИВАЮ ОРДИНАТУРУ ПО ФИЗЕОТЕРАПИИ.МЕНЯ МОГУТ ВЗЯТЬ БЕЗ ДИПЛОМА В САЛОН.? И СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О МАСТЕРАХ КОТОРИЕ И СТРИГУТ И ПРОВОДЯТ ПРОЦУДУРЫ ЕСТЕТИЧЕСКОИ МЕДИЦИНЫ? ЗАРАНЕЕ РЕСПЕКТ ;)



Сейчас......самое важное сразу себя проявить....Договорился...Пришел с моделькой.....показал, что умеешь....и вперед, работай :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И Я самоучка. Взяли меня в салон без диплома парикмахера.И оформили как полагается)


хаи Аir.расскажи как все началось?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хаи Аir.расскажи как все началось?

Все началось с того,что в 13 лет постригла свою бабушку,потом маму,ну и так постепенно перестригла всю семью,затем всех родственников.Училась тоже по журналам, по книгам. Было огромное желание научиться стричь,вот так все и началось.Сейчас учусь в универе,но уже знаю,что не уйти мне из парикмахерского дела никуда, это Болезнь на всю жизнь.)
 
Долго работаю Очень а ни одного диплома нет и не спрашивали ни разу ;) . Вот 8)
 
Привет. я тоже сколько работаю ни разу ни кто диплом не спрашивал. Только просили показать свои работы на их клиентах. Да в принципе диплома то у меня тоже нет. Только зачуханые корочки которые как оказалось и юр. силы не имеют. Мне это абсолютно не мешает. :D
 
Уважаемые мастера-парикмахеры, подскажите, пожалуйста, чтобы устроиться на работу парихмахером (без опыта), достаточно ли закончить 2-3-х месячные курсы парикмахеров или нужно более серьезное образование?
 
Цитата
Наталья Магнолия написал:Уважаемые мастера-парикмахеры, подскажите, пожалуйста, чтобы устроиться на работу парихмахером (без опыта), достаточно ли закончить 2-3-х месячные курсы парикмахеров или нужно более серьезное образование?

Можно и через месяц, если учиться например у Павла Баженова, а можно 9 месяцев проучиться в колледже интер-сервис, который на м. Октябрьское поле и ничего не уметь.
 
Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите мне пожалуйста! Я не знаю, куда лучше пойти на работу. Мне предлагают место в недавно открывшемся салоне в центре города (Калининград).Но я боюсь, что я там буду просто сидеть без работы. Или лучше пойти уже в давно открывшийся салон (или парикмахерскую) где есть уже наработанная клиентура???
 
Цитата
naleu написал:Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите мне пожалуйста! Я не знаю, куда лучше пойти на работу. Мне предлагают место в недавно открывшемся салоне в центре города (Калининград).Но я боюсь, что я там буду просто сидеть без работы. Или лучше пойти уже в давно открывшийся салон (или парикмахерскую) где есть уже наработанная клиентура???

Советовать здесь крайне сложно...У вас есть хоть какой либо опыт работы?Если да-то в новом салоне есть шансы набрать СВОЮ клиентуру,которая у вас и останется.А по выходным-если жить не на что-подрабатывать либо дома,либо в том же экономе...А придете в раскрученный-так там вся местная клиентура уже по мастерам разобрана(т.е. у клиентов уже есть свой мастер), и вы будете сидеть и ждать клиента с улицы...А если опыта нет,то тогда лучше набивать руку для начала...
 
Цитата
naleu написал:Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите мне пожалуйста! Я не знаю, куда лучше пойти на работу. Мне предлагают место в недавно открывшемся салоне в центре города (Калининград).Но я боюсь, что я там буду просто сидеть без работы. Или лучше пойти уже в давно открывшийся салон (или парикмахерскую) где есть уже наработанная клиентура???

Идите смело, и если вы в себе уверенны и у вас достаточно мастерства - вы завоюете себе "свою" клиентуру.Это я говорю вам с собственного опыта ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Советовать здесь крайне сложно...У вас есть хоть какой либо опыт работы?Если да-то в новом салоне есть шансы набрать СВОЮ клиентуру,которая у вас и останется.А по выходным-если жить не на что-подрабатывать либо дома,либо в том же экономе...А придете в раскрученный-так там вся местная клиентура уже по мастерам разобрана(т.е. у клиентов уже есть свой мастер), и вы будете сидеть и ждать клиента с улицы...А если опыта нет,то тогда лучше набивать руку для начала...

Absolutno soglasen,sovetovat tut kraine trudno.Vse zavisit ot Vas,naskolko Vi podgotovleni,naskolko Vi talantlevi.Kak pravilo na4inaiusei ne mogut etogo opredelit sami,mnenia drugix vopros ese bolee sloznii.
Nabivat ruku na potoke ili rabotat riadom s profi?Nabit mozno ploxie privi4ki,rabotat riadom s profi slozno i bedno.
Na4inaite,ne boites.Ne bogi gorski obzigali.Na4nete,sami poimete,4to k 4emu.Glavnoe eto Vi dolzni postavit SVOIU sel i k nei idti.Put mozet bit raznim.......
 
Привет всем! У меня вопрос, можно ли учится в Универе и подрабативать в салоне??? Берут ли с такими условиями на работу??? Просто мне очень нравится заниматься этим, а возможности нет!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! У меня вопрос, можно ли учится в Универе и подрабативать в салоне??? Берут ли с такими условиями на работу??? Просто мне очень нравится заниматься этим, а возможности нет!!

С людьми всегда можно договориться.Здесь на форуме молодая мамочка объявление о работе давала,но написала,что сможет работать 2-3 дня в неделю,так ей работодатели ответов накидали-выбирай, не хочу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Советовать здесь крайне сложно...У вас есть хоть какой либо опыт работы?Если да-то в новом салоне есть шансы набрать СВОЮ клиентуру,которая у вас и останется.А по выходным-если жить не на что-подрабатывать либо дома,либо в том же экономе...А придете в раскрученный-так там вся местная клиентура уже по мастерам разобрана(т.е. у клиентов уже есть свой мастер), и вы будете сидеть и ждать клиента с улицы...А если опыта нет,то тогда лучше набивать руку для начала...


Спасибо всем Огромное!!!Все-таки здорово, когда есть люди, которые тебя понимают, как никто другой! :D
Отписываюсь ,правда извеняюсь. что так поздно.Устроилась, и пока не жалею! Правда, за это время у меня было наверное клиента три.
Пока работаю и на дому то же, чтоб на что-то жить.А моя прошлая хозяйка пишет мне смс-ки с угрозами, чтобы я свои телефоны никому не раздавала (я раньше работала рядом с домом).Видимо, у неё совсем тяжко с клиентами стало. ;)
 
я недавно закончила курсы парикмахеров,позвонила по объявлению в салон красоты,сказали призжайте,берём без опыта,обучаем.Когда туда приехала,составили мою анкету.Потом сказали что по договору у них нужно отработать обязательно 2 года,в случае увольнения платишь за неустойку 20-25тысяч.за расходы и всё остальное.хотя инструменты тоже свои туда берёшь.что это вообще???
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)