Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Страхи начинающих парикмахеров, профессия парикмахер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть один способ, как победить страх перед стрижкой!! я его уже много раз испробовал на учениках ...

Павел,огромное тебе спасибо,что ты откликнулся на мой крик души!!!!!дело в том ,что работала я во многих парикмахерских,и ни один парикмахер конечно не заинтересован чемуто меня учить-боятся конкуренции)))так у нас в израиле.а я просто больная на эту профессию.у меня еще проблемма в том что я стригу и не могу закончить.мне все время кажется что работа моя еще не завершена.и когда клиент уходит я продолжаю смотреть ему вслед думая а вот там еще,а вот там еще бы постригла,подравняла.почему так,может это уйдет современем?
 
Цитата
РОМИ написал:павел,огромное тебе спасибо,что ты откликнулся на мой крик души!!!!!дело в том ,что работала я во многих парикмахерских,и ни один парикмахер конечно не заинтересован чемуто меня учить-боятся конкуренции)))так у нас в израиле.а я просто больная на эту профессию.у меня еще проблемма в том что я стригу и не могу закончить.мне все время кажется что работа моя еще не завершена.и когда клиент уходит я продолжаю смотреть ему вслед думая а вот там еще,а вот там еще бы постригла,подравняла.почему так,может это уйдет современем?




может, тогда не стоит отпускать клиента?
 
Цитата
tato01 написал:Мне говорят " Ты ищещь другую работу?" я говорю-нет (пока) Меня все устраивает. А мне говорят -надо искать. Придет кто-нибудь и скажет " а ты маленькая, пошла вон отсюда..." Не знаю. Наверно, когда так скажут, тогда и буду искать новую... А пока рано. Надо радоваться тому, что есть сейчас...

А ты меньше их всех слушай. Я училась на универсала, но так получилось, что практика была в основном в женском зале и когда я стала работать, от мужиков почти в обморок падала, боялась, расчески падали руки тряслись. Была у нас одна мужской мастер-с обесцвеченным ежиком на голове и квадратной комплекции, она мне както сказала, что боятся клиентов не надо. Улыбку на лицо, морду-кирпечем, уверенности в себе и все получится, и все получилось.А на счет клиентов,которые на тебя смотрят, они все равно ничего не понимают(у каждого своя техника работы) и сами себе они лучше тебя все равно не сделают. Так что удачи тебе!
 
Не понимают,но все чувствуют.
 
Спасибо Alla!
 
Я так думаю, что лучше бояться, чем лепить без страха: приходилось видеть тех несчастных, которых стригли "мастера" без страха...
По крайней мере, те, кто боится, сделают стрижку гораздо лучше. Именно потому, что испытывают его.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так думаю, что лучше бояться, чем лепить без страха: приходилось видеть тех несчастных, которых стригли "мастера" без страха...
По крайней мере, те, кто боится, сделают стрижку гораздо лучше. Именно потому, что испытывают его.

Может Вы и правы,но уровень страха бывает разный... :o
 
Цитата
РОМИ написал:проблемма в том что я стригу и не могу закончить.мне все время кажется что работа моя еще не завершена.и когда клиент уходит я продолжаю смотреть ему вслед думая а вот там еще,а вот там еще бы постригла,подравняла.почему так,может это уйдет современем?


Эту "фишку" я называю-совершенству нет предела. :D .Когда меня хвалят ,я тогда ,например могу ровнять до бесконечности :D . Такое происходит со всеми,но если это сильно беспокоит,то здесь попахивает неуверенностью в себе,заниженной самооценкой. Себя нужно любить и осознавать,что даже один ваш срез или чёс - стоят денег,и каждое движение неоспоримо,потому что стрижёт маэстро.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эту "фишку" я называю-совершенству нет предела. :D .Когда меня хвалят ,я тогда ,например могу ровнять до бесконечности :D . Такое происходит со всеми,но если это сильно беспокоит,то здесь попахивает неуверенностью в себе,заниженной самооценкой. Себя нужно любить и осознавать,что даже один ваш срез или чёс - стоят денег,и каждое движение неоспоримо,потому что стрижёт маэстро.




А мне всегда кажется, что я ещё многого не достигла, что нужно ещё учиться и учиться. Хотя не считаю себя плохим мастером, но до маэстро ещё расти и расти....
 
А я уже не боюсь потерять работу. Всегда есть место, где лучше, так ведь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А ты меньше их всех слушай. Я училась на универсала, но так получилось, что практика была в основном в женском зале и когда я стала работать, от мужиков почти в обморок падала, боялась, расчески падали руки тряслись. Была у нас одна мужской мастер-с обесцвеченным ежиком на голове и квадратной комплекции, она мне както сказала, что боятся клиентов не надо. Улыбку на лицо, морду-кирпечем, уверенности в себе и все получится, и все получилось.А на счет клиентов,которые на тебя смотрят, они все равно ничего не понимают(у каждого своя техника работы) и сами себе они лучше тебя все равно не сделают. Так что удачи тебе!

Они ещё как все понимают....некоторые мастера делают большую ошибку думая о том, что головы клиентам нужны только для того, чтобы на них волосы произростали..... :D забывая о том, что у этих голов имеются мозги ..ну и разные примочки глаза, уши,зубы....ну и самое опасное ...языки :D :D :D

 
Да... И ведь это-чистая правда...
 
кыса привет) ручки трясутся ?-не беда! Берешь в руки филировочную бритву ,глоток воздуха в легкие и вперед )) При стрижке бритвой двердость рук не нужна вообще ,сдесь как раз присуще чувственность и темрерамент но чувство меры и формы обязательны - такт ! как в танце) Так что учимся красиво стрич ) стрижки конечно же своеобразные но зато свой авторский стиль гарантирован !)
 
Привет всем!!!Я еще учусь,но уже работаю в салоне. ;) Работаю месяц.а руки продолжают дрожать :( Причем,тремор начинается,как только клиент заходит в салон ;) Когда работаю дома или в школе-все нормально,а в салоне.....ужас....Приходится начинать стричь с затылочной зоны,и пока дохожу до висков-я успокаиваюсь ;) Я даже не думала,что у меня может быть такая проблема.Наверно,это от неуверенности в себе.... ;)
 
да у всех по началу все трясется ) а потом ниче втягиваешься так ,что не замечаешь как пальцы режешь )))
 
У меня вот проблем
учили учили меня , мучили мучили а как практика показала это мне не надо было вовсе
+ еще заработал плохие привычки по работе
получив видео материалы , книги и тд
имею представление как делать ( но не могу себя заставить делать так как надо )
мастера с большим опытом
что делать как быть ?
начинаю торопится и повторяю все по кругу
 
А плохие привычки это какие?
 
Omarello, конечно это совсем не просто избавиться от того чему тебя неправильно учили...Но сегодня у молодых начинающих мастеров есть уникальная возможность на много быстрее избавиться от того, чему научили не правильно...Например в наше время, в восмедисятые годы, не было возможности увидить себя со стороны...не было такого удивительного общения на форумах...такого колличества проф-литерратуры.Запеши на видео самого себя во время работы...и ты сразу увидешь свои проблемы...
Почаще посещай семинары...
Многие мастера в моем возрасте прекращают учится...(45)...многие считают , что они уже все знают, и мало того у них появляется ещё очень странный пунктик. они стесняются ходить на семинары, потому что там присутствует одна молодежь....И через какое то время такие мастера выходят из обоймы...
 
Согласна с с предыдущим высказыванием...
Мне кажется, что только тот мастер, который не доволен собой, ищущий, совершенствующийся, учитывающий новые тенденции в своей профессии , способен быть востребованным...Иначе, это просто...ремесленник :( И возраст здесь не имеет значения! Главное - СОСТОЯНИЕ ДУШИ! ;)
 
Цитата
tato01 написал:Это не болезнь, но все равно нервная система такая, какая есть. Когда я волнуюсь это заметно больше. Иногда совсем незаметно..."Это очень настораживает клиента"-сказала хозяйка салона и выгнала прочь. Ну что же поделаешь, если я ТАКАЯ... Может мне крест на себе и на ЛЮБИМОЙ!!! профессии поставить? Опыта работы мало. Месяц всего. Это Я их боюсь ( клиентов ),а получается наоборот... Что же мне делать? Может кто-нибудь скажет ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я ХОЧУ БЫТЬ ПАРИКМАХЕРОМ!!! И если на результате работы ЭТО никак не сказывается, почему ТАК? Что мне делать? У меня ужасное настроение и опять погас свет в конце тоннеля...

Я работаю уже 9 лет, и у меня тоже иногда бывает, что накатит паника и начинают трястись руки, надо сконцентрироваться на работе, на том, что делаешь в этот момент и глубоко дышать. А еще у нас есть парикмахер у которой руки дрожат постоянно в связи с болезнью, но она у нас первая звезда куча народа к ней записывается. Просто надо найти хорошую хозяйку парикмахерской и начинать не с салона, а попроще, где публика более благодарная, а с опытом это будет все реже или вообще пройдет.
 
в моем именно случаи речь идет о правильном срезе в стрижке
и вообщем то сейчас проблему создает мое начальство
им хочется что б я стал машиной (конвером ) по производству укладок и однообразных стрижек
а я этого точно не хочу
и хотел бы узнать как именно можно выработать скорость не влияющею на качество работы ?
 
Я переучивалсь так.Решив для себя ,что нужно учиться делать правильно,съездив на курсы ,начала следить за каждым движением,сначала много теряла в выручке ,но со временем пришла скорость при правильной постановке движений рук.А как только улучшилось качество работы,прибавилось клиентов,на всё ушло около половины года и я не жалею.нужно терпение и сначала придерживать себя ,что бы не торопиться.На стрижку которую я делаю сечас за 15 мин.уходило минут 40-50.Это было 7лет назад, но и сейчас если делаю, что то новое работаю медленно пока не научусь делать как надо ,а скорость приходит сама собой не заметно.А начальство если не понимает ,что главное в работе это качество -дураки ;)
 
Цитата
tato01 написал:Мне говорят " Ты ищещь другую работу?" я говорю-нет (пока) Меня все устраивает. А мне говорят -надо искать. Придет кто-нибудь и скажет " а ты маленькая, пошла вон отсюда..." Не знаю. Наверно, когда так скажут, тогда и буду искать новую... А пока рано. Надо радоваться тому, что есть сейчас...

tato01 чувствуется что ты очень добрый и хороший человечек! Ну не принимай ты все так близко к сердцу, все прошли через это и конечноже тоже. Я в таких случаях стараюсь сама себя внутренне успокоить, говорю сама себе что все прекрасно , что я все умею и т.д....... Иногда даже ругаю сама себя. Своего рода маленький аутотрейнинг. Чем больше тебя будут пинать с места на место такие" директора" ( как говорит Вартан - директора туалетов) тем больше у тебя будет развиваться чувство неполноценности, и новый коллектив раз в месяц- это тоже очень большая психологическая отака. Чаще улыбайся не только клиентам , но и сама себе в зеркале ;) . Все будет хорошо ;) , поверь , не загружай сама себя, и не впадай в депрессию. От чистого сердца ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз прочти сообщение Кати Гардеевой - действительно хороший совет.
 
Хм... ручки.... как это знакомо)))))))))))
Я в учебки всем сердобольным бабУшкам на их: "ты не бойся",
отвечала: "а что мне бояться, ножницы то у меня))))))))))))"
 
Очень жаль что у нас еще этому учат !Странно ,все так изменилось !?
 
Привет, я начинающий мастер, летом закончила курсы, самые обычные (не Долорес, не Пивонт Поинт, не Баженова), курсы колледж интер-сервис, на другие денег нет. Там было много практики, но только на пенсионерах. Молодежные стрижки знаю только в теории. Так как финансы поют романсы, надо идти работать. Вопрос у меня такой- как вести себя, если клиент уже в кресле, а ты понятия не имеешь как его стричь, например он в журнале что-нибудь выбрал. Я понимаю, что психология общения с клиентом стоит денег, но хоть в двух словах расталкуйте. Я вообще по природе очень стеснительная, наглости мало в характере.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, я начинающий мастер, летом закончила курсы, самые обычные (не Долорес, не Пивонт Поинт, не Баженова), курсы колледж интер-сервис, на другие денег нет. Там было много практики, но только на пенсионерах. Молодежные стрижки знаю только в теории. Так как финансы поют романсы, надо идти работать. Вопрос у меня такой- как вести себя, если клиент уже в кресле, а ты понятия не имеешь как его стричь, например он в журнале что-нибудь выбрал. Я понимаю, что психология общения с клиентом стоит денег, но хоть в двух словах расталкуйте. Я вообще по природе очень стеснительная, наглости мало в характере.

Неужели никто не может помочь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Неужели никто не может помочь?

Привет! Я скажу тебе так: не лезь пока ты стричь в парикмахерские, отрабатывай и ставь руку пока на подружках, соседках и родственниках за очень символическую плату, подгонять тебя там не кому и орать на тебя никто не будет, правда трясущиеся руки и слезы первых клиентов гарантированы-к этому нужно морально быть готовой. В нормальное место без стажа работы тебя никто не возьмёт, только эконом класс, а там если хочешь хорошо настричь себе в карман-нужна бешенная скорость, уверенность и наглость! А из всего перечисленного у тебя на данный момент ничего этого нет! Учиться дальше необходимо, если ты заинтересована в этой профессии! Самое лучшее не лезть сразу в именитые и дорогие курсы-всё равно ничего не поймёшь пока, а найти мастера, у которого будешь стоять за спиной и впитывать каждое движение, учиться общению, выполнять работу подмастерья, набивая руку на простых каждодневных операциях, спрашивать его о всём и не стесняться, только корректно! Индивидуальные занятия очень дороги, но есть салоны которые за чисто символическую плату куют себе будущие кадры-это выгодно обеим сторонам! Удачи и творческих успехов! Дерзай, ибо только тот не совершает ошибок, кто ничего не делает!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет! Я скажу тебе так: не лезь пока ты стричь в парикмахерские, отрабатывай и ставь руку пока на подружках, соседках и родственниках за очень символическую плату, подгонять тебя там не кому и орать на тебя никто не будет, правда трясущиеся руки и слезы первых клиентов гарантированы-к этому нужно морально быть готовой. В нормальное место без стажа работы тебя никто не возьмёт, только эконом класс, а там если хочешь хорошо настричь себе в карман-нужна бешенная скорость, уверенность и наглость! А из всего перечисленного у тебя на данный момент ничего этого нет! Учиться дальше необходимо, если ты заинтересована в этой профессии! Самое лучшее не лезть сразу в именитые и дорогие курсы-всё равно ничего не поймёшь пока, а найти мастера, у которого будешь стоять за спиной и впитывать каждое движение, учиться общению, выполнять работу подмастерья, набивая руку на простых каждодневных операциях, спрашивать его о всём и не стесняться, только корректно! Индивидуальные занятия очень дороги, но есть салоны которые за чисто символическую плату куют себе будущие кадры-это выгодно обеим сторонам! Удачи и творческих успехов! Дерзай, ибо только тот не совершает ошибок, кто ничего не делает!!!

Ничего себе... Тоесть заработать у меня не получиться... А я одна воспитываю ребенка, просто очень хотелось в эту профессию и вот на тебе... К сожалению у меня счет идет не на месяцы, а на недели, скоро денюшки кончатся и кушать будет нечего... Но всё равно спасибо за ответ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ничего себе... Тоесть заработать у меня не получиться... А я одна воспитываю ребенка, просто очень хотелось в эту профессию и вот на тебе... К сожалению у меня счет идет не на месяцы, а на недели, скоро денюшки кончатся и кушать будет нечего... Но всё равно спасибо за ответ.

Раз кушать нечего-стриги соседей за небольшие деньги.Изучай форум.Здесь много ссылок на видео-смотри,впитывай.А по поводу наглости и незнания,как стричь-уясни для себя одну важную вещь-люди,которых ты будешь стричь за 100руб.должны прекрасно понимать, что за такие деньги опытный мастер работать не будет.И пусть молчат себе в тряпочку,ибо должны прекрасно понимать,что и учиться нужно на ком-то.А луну с неба требовать за свои 100руб.-так кто ж ее даст то...Когда ты это примешь для себя-тебе будет проще.Ты будешь более спокойно работать,ты будешь понимать,что с ножницами в руках не рождаются,и для всего нужен опыт.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Раз кушать нечего-стриги соседей за небольшие деньги.Изучай форум.Здесь много ссылок на видео-смотри,впитывай.А по поводу наглости и незнания,как стричь-уясни для себя одну важную вещь-люди,которых ты будешь стричь за 100руб.должны прекрасно понимать, что за такие деньги опытный мастер работать не будет.И пусть молчат себе в тряпочку,ибо должны прекрасно понимать,что и учиться нужно на ком-то.А луну с неба требовать за свои 100руб.-так кто ж ее даст то...Когда ты это примешь для себя-тебе будет проще.Ты будешь более спокойно работать,ты будешь понимать,что с ножницами в руках не рождаются,и для всего нужен опыт.

Ой, спасибо большое. Я сегодня же по близлежащим улицам повешу объявления-стрижки по 100 руб. На еду хватит, а опыт бесценный. Спасибо огромное!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, я начинающий мастер, летом закончила курсы, самые обычные (не Долорес, не Пивонт Поинт, не Баженова), курсы колледж интер-сервис, на другие денег нет. Там было много практики, но только на пенсионерах. Молодежные стрижки знаю только в теории. Так как финансы поют романсы, надо идти работать. Вопрос у меня такой- как вести себя, если клиент уже в кресле, а ты понятия не имеешь как его стричь, например он в журнале что-нибудь выбрал. Я понимаю, что психология общения с клиентом стоит денег, но хоть в двух словах расталкуйте. Я вообще по природе очень стеснительная, наглости мало в характере.

Ты в Питере училась? Т. к. я тоже хотела учиться на этих курсах, но что-то меня остановило! Там какая-то забигаловка. Поют красиво про обучение и про трудоустройство, что все их выпускники устраиваются в крутые салоны и чуть не через год открывают свои!!! А когда я пришла оплачивать в щелочку подсмотрела как проходит практика; и подумала не мое!!! Я 14 лет назад закончила гос. курсы" бабули и дедули"... Но все это время ножницы из рук не выпускаю! Благо есть домашние- муж, доченька и пару подруг. Но сил нет как хочется побольше голов!!! Для практики... А тебе желаю удачи и попрбовать устроиться в салон! У метро Пионерской есть маленькая парикмахерская, кот берет любого мастера, им все равно....если заинтересовалась то пришли мне письмо отвечу поподробней. Если ты из Питера! ;)
 
Привет, я вечный начинающий мастер. Учусь-учусь, а толку нет. Смотрю на работы других мастеров, читаю книги-никакого результата. У меня проблема-я не умею Строить стрижку, могу лишь тупо притупо повторить, но так как все разные выходит ерунда. Сто раз бросала это занятие, но тянет назад со страшной силой. Новички, давайте делиться удачами и неудачами, может у кого тоже что-то не получается? Давайте рассказывать друг другу. А то чувствую себя совсем тупой.
 
Тема только для начинающих
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, я вечный начинающий мастер. Учусь-учусь, а толку нет. Смотрю на работы других мастеров, читаю книги-никакого результата. У меня проблема-я не умею Строить стрижку, могу лишь тупо притупо повторить, но так как все разные выходит ерунда. Сто раз бросала это занятие, но тянет назад со страшной силой. Новички, давайте делиться удачами и неудачами, может у кого тоже что-то не получается? Давайте рассказывать друг другу. А то чувствую себя совсем тупой.

Не постеснялась поделиться... А ты начни опять заново: почитай конспекты, срезы там повтори. И всё такое
 
Цитата
gardenliken написал:Не постеснялась поделиться... А ты начни опять заново: почитай конспекты, срезы там повтори. И всё такое

А у меня вопще ерунда какая-то! Работаю полгода, а обычную модельную стрижку не могу нормально сделать! Остальными стрижками все довольны, а эта б... модельная....!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, я вечный начинающий мастер. Учусь-учусь, а толку нет. Смотрю на работы других мастеров, читаю книги-никакого результата. У меня проблема-я не умею Строить стрижку, могу лишь тупо притупо повторить, но так как все разные выходит ерунда. Сто раз бросала это занятие, но тянет назад со страшной силой. Новички, давайте делиться удачами и неудачами, может у кого тоже что-то не получается? Давайте рассказывать друг другу. А то чувствую себя совсем тупой.

Ты скока уже работаешь!?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, я начинающий мастер, летом закончила курсы, самые обычные (не Долорес, не Пивонт Поинт, не Баженова), курсы колледж интер-сервис, на другие денег нет. Там было много практики, но только на пенсионерах. Молодежные стрижки знаю только в теории. Так как финансы поют романсы, надо идти работать. Вопрос у меня такой- как вести себя, если клиент уже в кресле, а ты понятия не имеешь как его стричь, например он в журнале что-нибудь выбрал. Я понимаю, что психология общения с клиентом стоит денег, но хоть в двух словах расталкуйте. Я вообще по природе очень стеснительная, наглости мало в характере.

Привет,я когда закончила первое обучение не смогла пойти работать по причине (беременность),муж не пустил,хотя срок был небольшой.И чтобы набить руку дала объявление в местной газете.Сначала работала за копейки 2 недели,а потом подняла тариф( не из за денег),люди побаиваються начинающих мастеров.Ты будь поуверенней и если это твое у тебя все получится.Я сейчас учусь на повышение и продолжаю работать на дому,у меня 25 - 30 постоянных клиентов,и тариф не низкий.Удачи тебе!
 
Ну вот ничего у меня с клиентами не получилось, надавала объявлений и только один человек позвонил, дама сказала, что хочет стрижку и хим. завивку, я договорилась на вечер и понеслась покупать состав и фиксаж, а так же бумажки и шапочку для химии, истратила между прочим 1500 руб., а она вечером звонит и говорит, что передумала... И больше ни одного звоночка, очень печально и грустно. Позвонила в парикмахерскую, пришла на собеседование, посмотрели одну стрижку и сказали, что очень медленно работаю и не подхожу им. Теперь придется идти продавцом, надо как то денюжки зарабатывать, я несу ответственность за своего малютку. Надо было учиться раньше, а теперь поздно. Очень сожалею, мечта так и осталась мечтой. Вот так иногда обстоятельства складываются... :( :( :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот ничего у меня с клиентами не получилось, надавала объявлений и только один человек позвонил, дама сказала, что хочет стрижку и хим. завивку, я договорилась на вечер и понеслась покупать состав и фиксаж, а так же бумажки и шапочку для химии, истратила между прочим 1500 руб., а она вечером звонит и говорит, что передумала... И больше ни одного звоночка, очень печально и грустно. Позвонила в парикмахерскую, пришла на собеседование, посмотрели одну стрижку и сказали, что очень медленно работаю и не подхожу им. Теперь придется идти продавцом, надо как то денюжки зарабатывать, я несу ответственность за своего малютку. Надо было учиться раньше, а теперь поздно. Очень сожалею, мечта так и осталась мечтой. Вот так иногда обстоятельства складываются... :( :( :(

Милая девушка, а что вы всё время ноете? Идите и работайте продавцом 2/2 а в выходные упорно и монотонно ходите по салонам и просите опытных мастеров взять вас на поруки, кстати вот там то как раз можно и поныть. Люди творческие очень добрые по натуре. А вот делать "химию" на дому без опыта не стоит, это намного страшнее. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Милая девушка, а что вы всё время ноете? Идите и работайте продавцом 2/2 а в выходные упорно и монотонно ходите по салонам и просите опытных мастеров взять вас на поруки, кстати вот там то как раз можно и поныть. Люди творческие очень добрые по натуре. А вот делать "химию" на дому без опыта не стоит, это намного страшнее. :D

Хорошо, Вы в Москве, я в Москве, давайте Вы меня и возьмете на поруки бесплатно, я согласна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошо, Вы в Москве, я в Москве, давайте Вы меня и возьмете на поруки бесплатно, я согласна.

Согласна она... Вам же наглости не хватает, вы же мягкая и скромная. Кстати в каком районе Москвы вы живёте?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот ничего у меня с клиентами не получилось, надавала объявлений и только один человек позвонил, дама сказала, что хочет стрижку и хим. завивку, я договорилась на вечер и понеслась покупать состав и фиксаж, а так же бумажки и шапочку для химии, истратила между прочим 1500 руб., а она вечером звонит и говорит, что передумала... И больше ни одного звоночка, очень печально и грустно. Позвонила в парикмахерскую, пришла на собеседование, посмотрели одну стрижку и сказали, что очень медленно работаю и не подхожу им. Теперь придется идти продавцом, надо как то денюжки зарабатывать, я несу ответственность за своего малютку. Надо было учиться раньше, а теперь поздно. Очень сожалею, мечта так и осталась мечтой. Вот так иногда обстоятельства складываются... :( :( :(

Ничто не мешает работать продавцом и набивать руку на друзьях, родственниках. Есть же рядом люди которые потерпят вашу неопытность. Все мы когдато начинали и тоже стригли медленно и неуверенно. Было бы желание, а опыт и скорость прийдут со временем. А пока собирайте информацию, приобретите какое-нибудь хорошее видео или dvd обучающее. А потом опять по парикмахерским, на работу устраиваться. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна она... Вам же наглости не хватает, вы же мягкая и скромная. Кстати в каком районе Москвы вы живёте?

Я просто не знала, что все творческие люди добрые, ну раз Вы сами дали такой совет, то я и ухватилась. А то очень легко давать советы, как будто я сижу целыми днями дома и жду, что в дверь позвонит какой-нибудь клиент с просьбой постричь. Естественно я была не в одной парикмахерской, даже в государственной, где по сути могли бы взять учеником, и уборщицей просилась, только там нужно убираться до или после рабочего дня. А так все творческие добряки мне озвучивают цену от 500 руб. в час. , может это по божески, но у меня нет таких свободных денег. А живу я в Филях.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ничто не мешает работать продавцом и набивать руку на друзьях, родственниках. Есть же рядом люди которые потерпят вашу неопытность. Все мы когдато начинали и тоже стригли медленно и неуверенно. Было бы желание, а опыт и скорость прийдут со временем. А пока собирайте информацию, приобретите какое-нибудь хорошее видео или dvd обучающее. А потом опять по парикмахерским, на работу устраиваться. ;)

Может это и покажется невероятным, но мои подруги ни за что не соглашаются быть моими клиентами, согласны только на тренировку вечерних причесок. Вот я и дала объявление: стрижка 100 руб. окраска 150, химия 300, мелирование 250. Понятно, что не все согласятся, моя подруга например свято верит в то, что чем дороже, тем лучше. Но хоть бы малоимущие согласились бы. А из родственников у меня только мама, её я стригу и крашу тон в тон, на экспиременты по окраске она не идет, а стрижка у неё короткая и на этоё стрижке я руку более-менее набила.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, я начинающий мастер, летом закончила курсы, самые обычные (не Долорес, не Пивонт Поинт, не Баженова), курсы колледж интер-сервис, на другие денег нет. Там было много практики, но только на пенсионерах. Молодежные стрижки знаю только в теории. Так как финансы поют романсы, надо идти работать. Вопрос у меня такой- как вести себя, если клиент уже в кресле, а ты понятия не имеешь как его стричь, например он в журнале что-нибудь выбрал. Я понимаю, что психология общения с клиентом стоит денег, но хоть в двух словах расталкуйте. Я вообще по природе очень стеснительная, наглости мало в характере.

Кстати, практически на всех курсах и в школах практика отрабатывается в основном на пенсионерах. Дальше, что значит "молодёжные стрижки"? Есть ряд базовых классических стрижек на которых построено обучение везде!!! Всё остальное фантазия и опыт. С этим набором Можно и нужно идти в салон, и уже там на месте следить за мастерами. Только не нужно рассказывать "конкуренткам" о том, что вы ничего не можете и не знаете. Ошибки случаются у каждого и не доказывают отсутствие опыта. Посмотрите, уловите что-то нужное для себя и уходите в другой салон. Отрепетируйте с подругой одну стрижку назубок или возьмите маму в качестве модели и отправляйтесь устраиваться на работу. И получится и быстро и хорошо. Не психуйте, не дёргайте провод от фена, не роняйте расчёски, а главное улыбайтесь-это всех раздражает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может это и покажется невероятным, но мои подруги ни за что не соглашаются быть моими клиентами, согласны только на тренировку вечерних причесок. Вот я и дала объявление: стрижка 100 руб. окраска 150, химия 300, мелирование 250. Понятно, что не все согласятся, моя подруга например свято верит в то, что чем дороже, тем лучше. Но хоть бы малоимущие согласились бы. А из родственников у меня только мама, её я стригу и крашу тон в тон, на экспиременты по окраске она не идет, а стрижка у неё короткая и на этоё стрижке я руку более-менее набила.

Приходи к нам с Вартаном. Дадим главное БЕСПЛАТНО. Начнем с мужской классики. А то мы грозились обучать. Р 8 926 321 78 44 Рита. Кожухово
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, я начинающий мастер, летом закончила курсы, самые обычные (не Долорес, не Пивонт Поинт, не Баженова), курсы колледж интер-сервис, на другие денег нет. Там было много практики, но только на пенсионерах. Молодежные стрижки знаю только в теории. Так как финансы поют романсы, надо идти работать. Вопрос у меня такой- как вести себя, если клиент уже в кресле, а ты понятия не имеешь как его стричь, например он в журнале что-нибудь выбрал. Я понимаю, что психология общения с клиентом стоит денег, но хоть в двух словах расталкуйте. Я вообще по природе очень стеснительная, наглости мало в характере.



Привет!Я сама через две недели заканчиваю государственные курсы от центра занятости.Практика проходит на пенсионерах.До всех модельных "молодёжных" стрижек доходишь сама,если есть стремление и желание.Есть в продаже журналы по профилю,видео(уже озвучивалось в этой ветке).К примеру я сама освоила технику стрижки бритвой:).Почитай советы Вартана Болотова,Кати Гордеевой.На мой взгляд это люди к чьему мнению как минимум стоит прислушаться.И учась на "дедульках и бабульках",моя стрижка заняла первое место на городском конкурсе парикмахеров среди учащихся учебных центров:)Я сама никогда раньше и не подозревала что найду себя именно как парикмахер.Но сейчас это-моё!И хоть мой город и не совсем близко от столицы,в мои планы входит повысить квалификацию именно в Москве.А плакать и жаловаться....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)