Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
Страхи начинающих парикмахеров, профессия парикмахер
 
Вы можете попробовать стажером к нам. Мы от вас совсем недалеко - ст.м. Киевская. Сможете смотреть, как работает мастер, к которому мы вас приставим. Понемногу научитесь всему.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы можете попробовать стажером к нам. Мы от вас совсем недалеко - ст.м. Киевская. Сможете смотреть, как работает мастер, к которому мы вас приставим. Понемногу научитесь всему.

Где Вы, как к Вам приехать и когда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Где Вы, как к Вам приехать и когда.


адрес: ул. Пырьева, 26

Вы на какой улице находитесь? я бы могла объяснить, как к нам добраться удобнее всего именно от вас.
Можете позвонить на телефоны:

(499) 1435135,1435035
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:адрес: ул. Пырьева, 26

Вы на какой улице находитесь? я бы могла объяснить, как к нам добраться удобнее всего именно от вас.
Можете позвонить на телефоны:

(499) 1435135,1435035

А от метро Молодежная как добраться. И ещё, так как я могу претендовать только на стажера и зарабатывать мне нужно будет в другом месте каков может быть мой график посещаемости и что конкретно мне можно будет делать или просто наблюдать, пока Вы на форуме ответьте пожалуйста. Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А от метро Молодежная как добраться. И ещё, так как я могу претендовать только на стажера и зарабатывать мне нужно будет в другом месте каков может быть мой график посещаемости и что конкретно мне можно будет делать или просто наблюдать, пока Вы на форуме ответьте пожалуйста. Спасибо.



График посещаемости сделать можно в рамках графика работы салона, какой удобен вам.
Относительно обязанностей: не только наблюдать, но и пробовать на наших подопытных кроликах (не клиентах, конечно:) ).

Проехать: проще, наверное, до Киевской. Перейти на Киевскую-кольцевую. Выйти в город. Сесть до маршрутки №20 и доехать до конечной (наш салон). От киевской до нас около 10 минут езды.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:График посещаемости сделать можно в рамках графика работы салона, какой удобен вам.
Относительно обязанностей: не только наблюдать, но и пробовать на наших подопытных кроликах (не клиентах, конечно:) ).

Проехать: проще, наверное, до Киевской. Перейти на Киевскую-кольцевую. Выйти в город. Сесть до маршрутки №20 и доехать до конечной (наш салон). От киевской до нас около 10 минут езды.

А где Вы "кроликов" берете????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А где Вы "кроликов" берете????



Как правило, это добровольцы среди сотрудников и администрации.
 
[quote name='начинающий мастер' date='9.9.2008, 21:38' post='34231']
Привет, я начинающий мастер, летом закончила курсы, самые обычные (не Долорес, не Пивонт Поинт, не Баженова), курсы колледж интер-сервис, на другие денег нет. Там было много практики, но только на пенсионерах. Молодежные стрижки знаю только в теории. Так как финансы поют романсы, надо идти работать. Вопрос у меня такой- как вести себя, если клиент уже в кресле, а ты понятия не имеешь как его стричь, например он в журнале что-нибудь выбрал. Я понимаю, что психология общения с клиентом стоит денег, но хоть в двух словах расталкуйте. Я вообще по природе очень стеснительная, наглости мало в характере.
[/quot]

я могу тебя взять но полхо стричь нельзя! можно долго но хорошо! решай сама есть у тебя желания тогда рабртай! т 919 90 34 Дарья
 
;)
 
я могу тебя взять но полхо стричь нельзя! можно долго но хорошо! решай сама есть у тебя желания тогда рабртай! т 919 90 34 Дарья
[/quote]
Я не могу обещать стричь хорошо, я без опыта и косяки наверняка будут и недовольные клиенты тоже, другое дело, что я могу обещать СТАРАТЬСЯ хорошо стричь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я могу тебя взять но полхо стричь нельзя! можно долго но хорошо! решай сама есть у тебя желания тогда рабртай! т 919 90 34 Дарья

Я не могу обещать стричь хорошо, я без опыта и косяки наверняка будут и недовольные клиенты тоже, другое дело, что я могу обещать СТАРАТЬСЯ хорошо стричь.

Девушка, вас же пригласили Марго и Вартан. Почему вы оказались? Такие предложения не часто поступают...............
 
я учусь только месяц,но практика уже во всю идет.красила,делала укладки..всё на отлично ;) но вот со стрижкой беда.руки трясутся,ножницы и расческу забываю менять местами..всё из головы вылетает.но стригла только один раз,теперь отлыниваю от этого дела.глупая проблема,но мне это очень мешает :( :( :( что делать с ножницофобией?
 
Цитата
gYpk0 написал:я учусь только месяц,но практика уже во всю идет.красила,делала укладки..всё на отлично ;) но вот со стрижкой беда.руки трясутся,ножницы и расческу забываю менять местами..всё из головы вылетает.но стригла только один раз,теперь отлыниваю от этого дела.глупая проблема,но мне это очень мешает :( :( :( что делать с ножницофобией?

Так это у всех так. Пока учитесь-самое время трястись, натреситесь во время учебы, потом легче станет, но и в первое время на работе тоже потрясётесь, никуда от этого не дется.
 
На самом деле ни чего в этом страшного нет, скоро всё наладиться ;) Думаю, было бы даже немного подозрительно если твоя самая ПЕРВАЯ в жизни стрижка прошла совершенно спокойно ;) Отлынивать ни в коем случае нельзя, мы должны преодолевать свои страхи...проходя через них ;) Попробуй тренироваться в спокойной обстановке на манекенах, на своих домашних, они ведь всегда поддержат (это я о домашних) ;)
Тяжело в учении, легко в бою! Удачи тебе!
 
Действуй по принципу "Семь раз отмерь,один раз отрежь".Ничего страшного, если первая стрижка займет от одного часа и более,зато за это время и протресешься,и в технологии разберешься.Если боишься сделать слишком коротко,задай контрольную прядь подлинее (скажем на 1см) и вперед! ;)
 
Цитата
gYpk0 написал:я учусь только месяц,но практика уже во всю идет.красила,делала укладки..всё на отлично ;) но вот со стрижкой беда.руки трясутся,ножницы и расческу забываю менять местами..всё из головы вылетает.но стригла только один раз,теперь отлыниваю от этого дела.глупая проблема,но мне это очень мешает :( :( :( что делать с ножницофобией?


...стричь я сразу начал без страха, но у меня перед тем как начать стричь другая проблема была... работая в медицине надо уметь инъекции делать, так вот никак не мог заставить себя в человека иглу воткнуть, это сейчас своей кошки матку сам удалил когда у неё интоксикация после выкидыша была, а ветеринара под рукой не было, он мне по блютузу инструкции последовательности операции давал...... ничего, жива здорова, сейчас рядом со мной сидит и смотрит как печатаю, сытая и довольная. А вначале рука не слушалась, вот в морду кому дать - легко, а простой укол не могу, барьер стоит.... Вышел из положения просто, взял шприц с иглой и начал на себе тренироваться, все вены до синяков проколол, теперь сам своим котам катетер ставлю когда они болеют и людям могу в экстремальной ситуации помочь..... бери ножницы и начинай сама себя перед зеркалом стричь, начинай с концов, чтобы место для драки себе оставить, отрабатывай приёмы которыми учат на себе, уверяю страх быстро пройдёт и неожиданно для тебя появится главное в любом деле - уверенность.....
 
Цитата
gYpk0 написал:я учусь только месяц,но практика уже во всю идет.красила,делала укладки..всё на отлично ;) но вот со стрижкой беда.руки трясутся,ножницы и расческу забываю менять местами..всё из головы вылетает.но стригла только один раз,теперь отлыниваю от этого дела.глупая проблема,но мне это очень мешает :( :( :( что делать с ножницофобией?


Полностью согласна с советами данными тебе мастеров.... ;) страхи нужно преодолевать, так Ты быстее от них избавишься.....Я сама первое время сбегала от клиетов , когда у нас было обслуживание в Учебном Центре....на столько сильный был страх и паника, того что совсем все забыла и не знаешь вообще с чего начать...Самое главное поверить в себя и говирить постоянное ты все ушеешь и все знаешь.....Лучше делать медленно, но качественно..... :/ ....Все у тебя получется, все через это проходят.....
 
...очень важно не обращать внимание на лохов которые парикмахерские открыли ни хрена не понимая в нашем деле. Они часто лезут в работу, дают идиотские советы и торопят. Не надо торопится, скорость придёт со временем, главное последовательность и качество, рассматривать свою работу как практику. Чем её больше, тем проще устроится на новое место, не надо бояться уходить от неудачников, поверьте опыту, без работы вы никогда не останетесь.....
Вскоре на базе школы Владимира Гаськова я проведу имиджевый бесплатный семинар по мужским стрижкам. Технология и методика короткой классической стрижки которую покажу, проста в исполнении и гарантирует качество и скорость исполнения. Эту методику разрабатывал с 1983г. уверен что даже пьяная обезьяна её освоит, не сравниваю её с вами, просто метаязыково хочу подчеркнуть её простоту и доступность. Бесплатно лишь потому, что не имею дара педагога и пока не считаю вправе брать за это деньги. В качестве оплаты мы хотели бы видеть на сайте ваши посты о семинаре, в которых будет конструктивная критика доступности восприятия и понимания методик. О семинарах Владимира на форуме уже сказано много хороших слов, он умеет доступно и грамотно объяснять материал, поэтому его семинары по колористике будут платными.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...очень важно не обращать внимание на лохов которые парикмахерские открыли ни хрена не понимая в нашем деле. Они часто лезут в работу, дают идиотские советы и торопят. Не надо торопится, скорость придёт со временем, главное последовательность и качество, рассматривать свою работу как практику. Чем её больше, тем проще устроится на новое место, не надо бояться уходить от неудачников, поверьте опыту, без работы вы никогда не останетесь.....
Вскоре на базе школы Владимира Гаськова я проведу имиджевый бесплатный семинар по мужским стрижкам. Технология и методика короткой классической стрижки которую покажу, проста в исполнении и гарантирует качество и скорость исполнения. Эту методику разрабатывал с 1983г. уверен что даже пьяная обезьяна её освоит, не сравниваю её с вами, просто метаязыково хочу подчеркнуть её простоту и доступность. Бесплатно лишь потому, что не имею дара педагога и пока не считаю вправе брать за это деньги. В качестве оплаты мы хотели бы видеть на сайте ваши посты о семинаре, в которых будет конструктивная критика доступности восприятия и понимания методик. О семинарах Владимира на форуме уже сказано много хороших слов, он умеет доступно и грамотно объяснять материал, поэтому его семинары по колористике будут платными.



Очень жаль, что вы в Москве... :( Я бы с огромным удовольствием посетила бы! Надеюсь, что потом кто-нибудь снимет и выложет видео с семинара.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень жаль, что вы в Москве... :( Я бы с огромным удовольствием посетила бы! Надеюсь, что потом кто-нибудь снимет и выложет видео с семинара.....


...в том то и дело, что мы вначале хотим выложить фотографии всей поэтапной методики с её подробным описанием, потом показать в натуре мастерам с отработкой метода на пенсионерах, к сожалению по фотографиям в деталях разобраться нельзя.....
 
спасибо вам всем! :/ :/ завтра практика опять,надеюсь всё пройдёт на отлично
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я работаю в салоне уже 3,5 месяца. Тоже начинающий мастер. Салон высокого уровня. Боялся, тремтел, молился что бы клиент не пришел. Вот я начал чувствовать что страх куда то пропадает потихоньку. И не из-за того что ты становишься более опытным или навыки преобретаешь. Я расслабился, поменял направление своих мыслей. Понял что страх только мешает работать. Пару раз облажался с укладками , стрижками. Да ладно, все ок! Действительно даже Мастера высших проб допскают ошибки! Все само собой становиться на места!



супер, молодец, но одно НО............все начинающие боятся возврата клиента, т.к. заведомо себя запрограмировали на худшее, а если ты хочешь в этой професси достичь СВОИХ ВЕРШИН, для начала...........
молись, что бы он (Клиент) - вернулся,...и именно,..........к тебе, но...................с улыбкой и словами благодарности............тогда все и получается у начинающего мастера.........терпение, стремление, искра профессионализма и т. д............Удачи, дерзай..........
 
Цитата
marylia написал:Привет! А тут есть и начинающие, которые пока многое не умеют, но стремятся ;)

Меняй срочно свой ник. Меняй на что-то позитивное!
Как корабль назовешь, так он и поплывет!!

Удачи!!!!




главное подмечено........................
 
Вчера подстриг первую девушку мне сказали что для первого раза просто отлично.
На этой неделе стригу ещё двоих.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Полностью согласна с советами данными тебе мастеров.... ;) страхи нужно преодолевать, так Ты быстее от них избавишься.....Я сама первое время сбегала от клиетов , когда у нас было обслуживание в Учебном Центре....на столько сильный был страх и паника, того что совсем все забыла и не знаешь вообще с чего начать...Самое главное поверить в себя и говирить постоянное ты все ушеешь и все знаешь.....Лучше делать медленно, но качественно..... :/ ....Все у тебя получется, все через это проходят.....


Я начинающий мастер. В первый день моей работы в салоне страх перед клиенткой отшиб мою память, недавно приобретенные навыки и ... русскую речь. Сейчас я всех клиенток представляю балованными, капризными или покладистыми МАЛЕНЬКИМИ девочками с разными характерами. Это мне очень помогает избавиться от страха перед ними и быстро наладить контакт. Затем появляется страх перед качеством выполнения работы, но в процессе я полностью переключаюсь на пряди волос и страх пропадает.
 
Я пока токо учусь, но двоих уже подстригла, очень неплохо. Скорее бы уже могла полноценно работать. Страхов не было. Надо верить в свои силы. Представь, что ты уже супер крутой профессионал. Не так страшно думаю будет. Ты же можешь делать людей красивыми. Это очень много. Люди твои страхи чувстствуют, и думаю им не захочется приходить к мастеру, который боиться стричь или не уверен в своих силах. Парикмахер в первую очередь психолог, а потом токо мастер.
 
Привычкой...не портить.
 
Слшком уверенным тоже нельзя быть ;) , и я вообще любитель нейтральной позиции... ;)
 
Всем Привет!!!У меня такая проблема. Я парикмахером работаю уже 1,5 года.Поменяла место работы.Скажите,почему каждый раз, как устраиваешься на работу, с перых дней парикмахеры,работающие с тобой,начинают указывать тебе на все твои даже молюсенькие недостатки!!!!!! :( Ооочень падает самооценка!!! :o
 
Сегодня подстригла первого клиента на работе. Чувствовала себя уверенно, т.к. руки растут оттуда откуда надо. Рука подводила, начинала трястись, я мысленно старалась обстрагироваться от видеокамер натыканных по углам, от глазеющих коллег. Ео со вторым клиентов уже руки не тряслись. :D
 
Цитата
naleu написал:Всем Привет!!!У меня такая проблема. Я парикмахером работаю уже 1,5 года.Поменяла место работы.Скажите,почему каждый раз, как устраиваешься на работу, с перых дней парикмахеры,работающие с тобой,начинают указывать тебе на все твои даже молюсенькие недостатки!!!!!! :( Ооочень падает самооценка!!! :o

Не надо вешать на себя их комплексы! Это они так за твой счёт поднимают себе самооценку!
 
Kogdato davno mne skazal odin U4itel.Imees problemu s klientom t.e. neuverennost,somnenia it.d. i t.p.,xodi vokrugnego,dumai,govori s nim delai 4to xo4es,no DUMAI vse eto vremia Dumai.
Podumav,resiv,4to i kak budes delat,delai bistro i uverenno,uze bez straxov i somnenii.Mozno xodit vokrug i okolo 30 min ili 40 klient eto prostit,no on neprostit dermovuiu strizku,strizku kakruka posla........
DUMAITE,a straxi eto prosto somnenia i vse.
 
Привет всем! Я только начала ходить на курсы парикмахера. Профессия мне очень нравится. вроде фантазия по поводу причесок и стрижек работает. До начала обучения пробовала стричь( добровольцев), получалось не плохо, но стригла только кудрявые волосы. Желание стать хорошим специалистом огромное, но есть страх по поводу обучения. На курсах учат самому основному, А сейчас мода меняется каждый день. Боюсь что после окончания будет трудно устроиться в хороший салон красоты. И вообще, где можно набраться хорошего опыта, чтобы с уверенностью приступить к работе. :o
 
Я мужской мастер. У меня через месяц экзамен,практика была 5 месецев,Руки тоже иногда начинают трястись,но я себя успокаиваю.Просто минут на 5 работаю очень медленно,плавные не спешные движения и о чюдо я и забываю что руки 5 м.назад тряслись,и если не уверины в себе:мило улыбайтесь и болтайте неочем.Сами раслобляетесь и клиента к себе распологаете.Это я как стажерка,может я и ошибаюсь,но на себе проверино.ДА и площадку мне на экзамене стричь надо,а я ее 1 раз стригла и то с мастером.Там директриса женщина очень строгая и ....ей сильно не поулыбаещся ;) Но я думаю справлюсь(это я сама себя успокаиваю :D )Но все же сильные мастра с этого начинали.Бока тоже разные были,но я их чудом сглаживала :D
 
Я начала подрабатывать в последние месяцы курсов, а за несколько недель до окончания устроилась в парикмахерскую. В принципе, все нормально. Поскольку парикмахерская новая, девочки там тоже еще учатся, то, в принципе, я вроде бы на уровне нормально смотрюсь. Пока все получается. Единственное, вчера была расстроена, что не получилась работа с одной девочкой. Ей нужно было перейти из черного в ее родной - 6.0. И вроде делала все по правилам, вернее, сейчас уже вижу и ошибку, надо было аккуратней с корнями. Цвет черный хотя и не остался, но корни светлее вышли. Девочка сказала, что думала, что будет сложно, и без претензий. Но все-таки и денег она заплатила, и возились долго. Я очень расстроена. Даже снизила ей цену за счет своих денег, потому что считаю, что нельзя брать с клиента всю сумму, если работа не удалась. Теперь вот переживаю, как она там. Просила даже позвонить или написать.
И еще был клиент-парень. Все ему подстригла нормально, со стороны даже сказали. Но он был недоволен, что долго и сказал, что я на нем потренировлась. В остальном же пока без сбоев. Хотя такие случаи очень влияют негативно на мою самооценку, я расстраиваюсь надолго.
Наш мастер с курсов пригласила еще меня к себе в салон на стажировку. Хотела даже, чтобы я поработала во время ее отъезда. Но когда я стала выходить в свободные дни, все мастера (а у них стажа по 35 лет) следили за каждый движением, хотя и помогали, подсказывали, я даже научилась многому, но я прямо терялась при них.
И еще вот иногда бывает - руки трясутся, ничего не сделать вообще с этим. Или забывается что-то, хотя спроси меня так - расскажу без пинка, что и как делать...
Кто-то такое проходил? И как чувствовать себя уверенней?
Может, пока не стоит браться за очень сложные работы, а делать то, в результате чего уверен, по крайней мере, на сто процентов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я начала подрабатывать в последние месяцы курсов, а за несколько недель до окончания устроилась в парикмахерскую. В принципе, все нормально. Поскольку парикмахерская новая, девочки там тоже еще учатся, то, в принципе, я вроде бы на уровне нормально смотрюсь. Пока все получается. Единственное, вчера была расстроена, что не получилась работа с одной девочкой. Ей нужно было перейти из черного в ее родной - 6.0. И вроде делала все по правилам, вернее, сейчас уже вижу и ошибку, надо было аккуратней с корнями. Цвет черный хотя и не остался, но корни светлее вышли. Девочка сказала, что думала, что будет сложно, и без претензий. Но все-таки и денег она заплатила, и возились долго. Я очень расстроена. Даже снизила ей цену за счет своих денег, потому что считаю, что нельзя брать с клиента всю сумму, если работа не удалась. Теперь вот переживаю, как она там. Просила даже позвонить или написать.
И еще был клиент-парень. Все ему подстригла нормально, со стороны даже сказали. Но он был недоволен, что долго и сказал, что я на нем потренировлась. В остальном же пока без сбоев. Хотя такие случаи очень влияют негативно на мою самооценку, я расстраиваюсь надолго.
Наш мастер с курсов пригласила еще меня к себе в салон на стажировку. Хотела даже, чтобы я поработала во время ее отъезда. Но когда я стала выходить в свободные дни, все мастера (а у них стажа по 35 лет) следили за каждый движением, хотя и помогали, подсказывали, я даже научилась многому, но я прямо терялась при них.
И еще вот иногда бывает - руки трясутся, ничего не сделать вообще с этим. Или забывается что-то, хотя спроси меня так - расскажу без пинка, что и как делать...
Кто-то такое проходил? И как чувствовать себя уверенней?
Может, пока не стоит браться за очень сложные работы, а делать то, в результате чего уверен, по крайней мере, на сто процентов

А что есть-сложные работы? И как научиться,если делать не будешь? Делай и не бойся,есть много мастеров,например,которые медлительные по своей натуре,и на стрижку у них уходит по 1.5-2 часа.Поэтому не обращай на время внимания...И если есть возможность-выходи и дальше,где у мастеров по 35 лет стажа-они завидовать и подсиживать не будут, а опыт ценный дадут! А дрожание рук-это на первых порах,потом пройдет.Попей персенчику ;) А самооценку подними себе уже тем,что мастер тебя пригласила к себе работать-она тебя выделила,а это уже многое значит!
 
Да уж, Много у меня было таких клиентов, которым стрижку подавай за пять минут! У меня напарница стригла женскую стр-ку за 15 мин., а мужскую за 10 мин. Но я так не могу, я считаю, что лучше долго но хорошо, чем быстро, но..... dry.gif Я вообще сама по себе медлительный человек.
 
Привет всем начинающим! И огромное спасибо создателям форума, здесь столько полезной информации! Я в конце января получу диплом курсов "А.Ф. Конто" (Волгоградский ф-л). А есть кто-нибудь с этих курсов из других городов?
Что интересно, сама себя стригу с 13 лет (иногда все же хожу в парикмахерскую, но после посещения - полный депресняк, вижу в зеркале старушку с кудельками), мужа стригу 12 лет, дочку тоже, сослуживцев, родственников, все довольны, про парикмахерские забыли. Однако на практических занятиях чувствую себя полной дурой - оказывается, и ножницы не так держу, и фен, и проборы кривые, и при укладке брашинг не так тяну. Короче, до курсов я не боялась людей стричь, а теперь у меня появился страх, что я и не смогу никогда все правильно "по технологии" делать. А может и не нужна эта правильность во всем так сразу? Придет с опытом.
 
Волжанка хаха!! я тоже всех своих друзей перестригла :D а после профессиональных курсов стало как-то боязно и непривычно, и даже немножко стыдно за прошлое, хотя уверенность очень быстро приходит и появляется огромное желание стричь стричь стричь ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем начинающим! И огромное спасибо создателям форума, здесь столько полезной информации! Я в конце января получу диплом курсов "А.Ф. Конто" (Волгоградский ф-л). А есть кто-нибудь с этих курсов из других городов?
Что интересно, сама себя стригу с 13 лет (иногда все же хожу в парикмахерскую, но после посещения - полный депресняк, вижу в зеркале старушку с кудельками), мужа стригу 12 лет, дочку тоже, сослуживцев, родственников, все довольны, про парикмахерские забыли. Однако на практических занятиях чувствую себя полной дурой - оказывается, и ножницы не так держу, и фен, и проборы кривые, и при укладке брашинг не так тяну. Короче, до курсов я не боялась людей стричь, а теперь у меня появился страх, что я и не смогу никогда все правильно "по технологии" делать. А может и не нужна эта правильность во всем так сразу? Придет с опытом.

Учеба и работа- это две разные вещи. Пока идет учеба, все равно придется и брашинг тянуть так как говорят, и фен держать.... А там уже и не заметишь, как проборы ровнее становятся и т.д....А когда выходишь на работу, многое начинаешь делать по своему, так как тебе удобно, как получается лучше. Абсолютно у каждого мастера своя техника.Да и у клиента свои особенности, у кого-то волосы густые, у кого-то не очень, форма лица, головы и т.д.Так что стричь всех по шаблону все равно не получится.
Главное, что есть талант,и наверное, огромное желание освоить эту профессию!!!А если есть эти два качества, значит все обязательно получится!!! :D Главное верить в себя! :/
 
обращение к начинающим парикмахерам :D
а давайте как-нибудь соберемся и поедем набивать руку в какойнибудь детский дом, а?? :D ужасно хочу стричь а некого ;) и нам на пользу и детишкам на радость! ))))) а?? ;)
 
Детскй дом и пенсинат - это лучшая практика, Кстати я начал давно а кончить немогу, Как бросить это дело? Все моя жизнь рушиться изза ее, зарплата смешная, никаких соц гарантий, просто бомж, но нравиться, Что делать? Это как наркомания- сам себя губиш, лучшие годы и от этого кайфуеш
 
Цитата
vicky написал:обращение к начинающим парикмахерам :D
а давайте как-нибудь соберемся и поедем набивать руку в какойнибудь детский дом, а?? :D ужасно хочу стричь а некого ;) и нам на пользу и детишкам на радость! ))))) а?? ;)


vicky, мы всей школой часто в детские дома ездим ( в воскресенье 25 января уже в шестой раз поедем)
присоединяйся :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:vicky, мы всей школой часто в детские дома ездим ( в воскресенье 25 января уже в шестой раз поедем)
присоединяйся :/

ухтыыыы только похоже я опоздала :D поздно просыпаюсь, а вы наверное днем поедете?)) мне ваще надо зарание готовиться :D капуша ужасная)) если ближе к вечеру едите, напишите мне как с вами связаться ;]
 
уже съездили...сейчас фото и видео выложу :/
 
Цитата
Гарда написал:Еще если спрашивают, почему у меня руки дрожжат, я говорю, что это от излишнего вдохновения

У меня тоже иногда трясутся руки , но я думаю что это от не правильного положения или усталости . А ты так интересно придумала теперь я тоже так говорить буду . А страх тоже возникает иногда , когда прийдет клиентка итебя так зглядом окинет как -будто я ей что-то уже наделала на голове... Но я начинаю с ней разговаривать томно и успокаиваю себя и ее одновременно.
 
Да..Только мы друг друга,начинающие,можем понять,что это такое! :D
 
Цитата
naleu написал:Учеба и работа- это две разные вещи. Пока идет учеба, все равно придется и брашинг тянуть так как говорят, и фен держать.... А там уже и не заметишь, как проборы ровнее становятся и т.д....А когда выходишь на работу, многое начинаешь делать по своему, так как тебе удобно, как получается лучше. Абсолютно у каждого мастера своя техника.Да и у клиента свои особенности, у кого-то волосы густые, у кого-то не очень, форма лица, головы и т.д.Так что стричь всех по шаблону все равно не получится.
Главное, что есть талант,и наверное, огромное желание освоить эту профессию!!!А если есть эти два качества, значит все обязательно получится!!! :D Главное верить в себя! :/


Спасибо за поддержку! Желание действительно огромное!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)