Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 38 След.
RSS
Эстель Estel Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
Ксения Верхотурова написал:Может повторить окрашивание прядей так же 8/65 но не Сэнс, а просто Де Люксом+3%+красный микстон. Микстон чтоб немного усилить розовый. Как думаете получится?


Уверен, что получится ПРЕКРАСНО! Но вместо 3% используйте 1,5%! Проще говоря так: 8/65(30 гр)+0/55(1-2 гр или 2-4 см)+1,5%(60 мл)
на сухие волосы 35 мин.
Колличество 0/55 корректора зависит только от того, насколько сильно Вы хотите придать волосам доп розовый нюанс...
 
Цитата
Ennikov_Evgeniy написал:Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ!!!
P.S Только вот всё зависит на какие волосы Вы собираетесь наносить краситель. Натуральные/обецвеченые, и какого оттенка.

на светлые крашеные, какой получитса?
 
Цитата
светуха27 написал:на светлые крашеные, какой получитса?

на светлые крашеные, пардон, фигня получится. Во-первых, светлые - эт сколько в цифрах? Во-вторых, цифра 10 в "названии" красителя говорит нам о том, что идеально ляжет он на очень обесцвеченные волосы, или на натуральный от светло-русого до блонда. А ранее окрашенные оттенки, нежный и капризный снежный лотос вряд ли перекроет. Удачи. ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Девушки помогите нужен совет по подбору оттенка краски.
Ситуация такова - давным-давно, я красила волосы Лореалем каштановым,из масс маркета. В процессе чего потом перешла в рыжую. Из рыжего меня вывела замечательный мастер путем частого мелирования и тонирования. Волосы стали светлее, рыжиной не отдавали - недолго счастье длилось. Минусы были, что волос сжегся от души, а тонировка смылась вскоре. Почти год на восстановление. Цвет ни рыба, ни мясо, взяла опять L'oreal с надеждой как тонировочку сделать, промахнулась. Стала этакой "пшеничной". Оттенок был пепельно-русый, "ага."

Сейчас волосы отрастают (кстати, свой цвет пепельно русый), стали хорошими (денег на уход не жалела). Прочитала много о краске Estel (кстати, ею меня мастер и тонировала), и решила, что хочу сделать окрашивание сама (маме кисть в руки).
Сами волосы - обесцвеченая наполовину мелирка с необесцвеченными волосами,с которых тонировка потом смылась. Чуть выше корни Лореалевские, это когда я второй раз за нее схватилась. Совсем верх - свои. Цвет хочу немного пепельный, ближе к родному (хотя знаю, что тут только растить).
как на обесцвеченный ляжет краска?
Какие тона краски смешивать? Основная задача - не уйти в рыжину, оставить светлый оттенок (если возможно) и закрыть желтизну и рыжину, пшеницу эту, в общем!

детали в фото мои волосы сейчас общий вид -
[attachment=18241:z_b39c981d.jpg]
имеется немного фш, цвет более тусклый.
Далее волосы у меня как бы трехслойные - нижние это мелированные, по середине ближе к корням это те что красила лореалем по второму разу из масс, третий это свои корни - [attachment=18240:Фото0045.jpg]
что я хочу и каков мой план действий:
для начала хочу смыть всю лореалевскую каку смвыкой estel color off
затем посмотреть если слой нижний и по середние станут одинаковыми приступать к покраске, ежели нет, осветлить средний слов до уровня нижнего, свои корни НЕ ТРОГАЮ, здесь задача подобрать краску и правильно окрасить.
Тут вопрос к вам
хочу приблизительно такого оттенка добиться
[attachment=18242:x_b8be942d.jpg]
именно покраской, на фото тонировка, ее мне делали, она смылась быстро, это ни к чему мне
Какой тон краски из Estel взять за базу в моем случае? и какой добавить туда корректор чтоб убрать желтизну
Очень теряюсь в этом, надеюсь вы сможете помочь!)
Спасибо заранее!
 
Цитата
Guitarova написал:Девушки помогите нужен совет по подбору оттенка краски.
Ситуация такова - давным-давно, я красила волосы Лореалем каштановым,из масс маркета. В процессе чего потом перешла в рыжую. Из рыжего меня вывела замечательный мастер путем частого мелирования и тонирования. Волосы стали светлее, рыжиной не отдавали - недолго счастье длилось. Минусы были, что волос сжегся от души, а тонировка смылась вскоре. Почти год на восстановление. Цвет ни рыба, ни мясо, взяла опять L'oreal с надеждой как тонировочку сделать, промахнулась. Стала этакой "пшеничной". Оттенок был пепельно-русый, "ага."

Сейчас волосы отрастают (кстати, свой цвет пепельно русый), стали хорошими (денег на уход не жалела). Прочитала много о краске Estel (кстати, ею меня мастер и тонировала), и решила, что хочу сделать окрашивание сама (маме кисть в руки).
Сами волосы - обесцвеченая наполовину мелирка с необесцвеченными волосами,с которых тонировка потом смылась. Чуть выше корни Лореалевские, это когда я второй раз за нее схватилась. Совсем верх - свои. Цвет хочу немного пепельный, ближе к родному (хотя знаю, что тут только растить).
как на обесцвеченный ляжет краска?
Какие тона краски смешивать? Основная задача - не уйти в рыжину, оставить светлый оттенок (если возможно) и закрыть желтизну и рыжину, пшеницу эту, в общем!

детали в фото мои волосы сейчас общий вид -
[attachment=18241:z_b39c981d.jpg]
имеется немного фш, цвет более тусклый.
Далее волосы у меня как бы трехслойные - нижние это мелированные, по середине ближе к корням это те что красила лореалем по второму разу из масс, третий это свои корни - [attachment=18240:Фото0045.jpg]
что я хочу и каков мой план действий:
для начала хочу смыть всю лореалевскую каку смвыкой estel color off
затем посмотреть если слой нижний и по середние станут одинаковыми приступать к покраске, ежели нет, осветлить средний слов до уровня нижнего, свои корни НЕ ТРОГАЮ, здесь задача подобрать краску и правильно окрасить.
Тут вопрос к вам
хочу приблизительно такого оттенка добиться
[attachment=18242:x_b8be942d.jpg]
именно покраской, на фото тонировка, ее мне делали, она смылась быстро, это ни к чему мне
Какой тон краски из Estel взять за базу в моем случае? и какой добавить туда корректор чтоб убрать желтизну
Очень теряюсь в этом, надеюсь вы сможете помочь!)
Спасибо заранее!

Во-первых, нам не разрешено давать советы клиентам. Забанят. А во-вторых, у вас на голове такая каша, что не каждый мастер сможет привести это в надлежащий вид, а тем более вот так, не глядя... давать советы человеку, который никаким образом не разбирается в колористике... Идите в салон. И будьте готорвы к тому, что заплатить придется солидно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
у меня не каша
я все объяснила
вы "специалисты" до фига берете за такую работу
стоило бы это своих денег я бы пошла
а оно не стоит того

и вообще читала на форуме кучу советом всем давали
а тут вдруг нельзя
что за глупость?
я же спрашиваю про конкретную краску Estel и тон
а не как себя покрасить
я это и так знаю!
 
Цитата
Guitarova написал:у меня не каша
я все объяснила
вы "специалисты" до фига берете за такую работу
стоило бы это своих денег я бы пошла
а оно не стоит того

и вообще читала на форуме кучу советом всем давали
а тут вдруг нельзя
что за глупость?
я же спрашиваю про конкретную краску Estel и тон
а не как себя покрасить
я это и так знаю!

Если вы умная, зачем у дураков совета спрашивать? Итак все знаете-вперед! С песней!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы умная, зачем у дураков совета спрашивать? Итак все знаете-вперед! С песней!


я спрашиваю о нормальных людей
а не которые сразу " в салон" отправляют
таких я слушать не стану
вам лишь бы денег вытянуть с клиента
а ходить мне потом с той "кашей" которую мне за 6000р сделают ага.
 
Цитата
Guitarova написал:я спрашиваю о нормальных людей
а не которые сразу " в салон" отправляют
таких я слушать не стану
вам лишь бы денег вытянуть с клиента
а ходить мне потом с той "кашей" которую мне за 6000р сделают ага.
Вы пришли за советом. Вам его дали. А хамить нечего. Будете таким тоном разговаривать, вообще с вами никто связываться не станет. Будете ждать советов "нормальных людей" до зеленых помидоров.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы пришли за советом. Вам его дали. А хамить нечего. Будете таким тоном разговаривать, вообще с вами никто связываться не станет. Будете ждать советов "нормальных людей" до зеленых помидоров.


мне ваш совет как вода.
поэтому я пожалуй подожду от людей более адекватных советов.
а вы свои советы себе оставьте уж.
а вам хамством показалось, то что я правду говорю. она всегда глазки колит.
 
Guitarova, перейдите на форум помощи клиентам на http://voprosprofi.ru/index.php?/forum/9-okrashivanie-volos/ и хотя бы там воздержитесь от приказного тона и хамского обращения.Если бы вы потрудились прочесть правила форума, или хотя бы то, что вам пишет форумчанка, вы бы избежали подобной неловкой ситуации.
Вам бан на этом форуме, "ага".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Академия ESTEL Professional информирует о выпуске нового учебника по классификации базовых техник стрижек «Азбука Формы – от А до Я». В основу издания положен богатый практический опыт работы стилистов, технологов и преподавателей Академии ESTEL Professional. Авторы книги: арт-директор ESTEL Professional Денис Чирков и шеф-колорист Галина Онищенко.



Книга адресована начинающим мастерам, опирается на научно-практический подход и содержит базовые знания, которые служат платформой для дальнейшего образования парикмахеров. В «Азбуке» подробно показаны разнообразные техники и методики создания различных форм стрижек, она насыщена специальными схемами, иллюстрациями и фотографиями, которые наглядно и пошагово демонстрируют каждый из этапов создания формы. «Как выполнить любую стрижку при любых переменах моды?» - главный вопрос, на который отвечает пособие от Академии ESTEL.

А почему у нас в Казахстане нет этой книги !!! Сколько не спрашивала у представителей Эстель все говорят не знаем когда ? Очень хочется преобрести эту книгу ! Еще хотель бы побыстей поробывать ламинирование !!!!!
 
Когда я проходила семинары у технологов, нам рассказывали, что отличие esex и de luxe в том, что в esex более яркие с большим количеством пигмента, соответственно и смываются быстрее, а de luxe не такие яркие, более приглушенные, выглядят более натурально, т.к. больше натурального ряда чем пигментов, соответственно и держатся дольше.
По технологии esex и de luxe смешивать нельзя!





Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Девочки, заранее извиняюсь, что возможно не туда задаю вопрос. У нас во Владивостоке, из "Парикмахерского магазина" исчезла марка Эстель, продавцы говорят, что ее больше не будут продавать и ничего толком не объясняют. Подскажите, к кому обратиться, чтобы прояснить данный вопрос.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, заранее извиняюсь, что возможно не туда задаю вопрос. У нас во Владивостоке, из "Парикмахерского магазина" исчезла марка Эстель, продавцы говорят, что ее больше не будут продавать и ничего толком не объясняют. Подскажите, к кому обратиться, чтобы прояснить данный вопрос.


Попробуй на этом сайте что нибудь узнать http://unicosmetic.ru/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Только что прочитала в других темах что пудра от Эстель самая агрессивная по сравнению с пудрами других проф. брендов.Сама я этого не заметила,но чуть-чуть напрягло.У кого были с ней проблемы?
 
Цитата
anka-pretty написал:На любой родукт у любого человека может быть аллергия... Это не показатель, что провал.
Мне лично этот шампунь-бальзам очень-очень нравится и подходит моим волосам.


да, все очень субъективно. мне тоже подходит этот шампунь-бальзам.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте. У меня возник вопрос...просмотрела весь форум по краске Эстель, но так и не нашла ответа... Мой натуральный цвет 7/0 10см, а концы 8/3 с меллированием (выгорели на сонце и была давно биолог. завивка) я хочу выровнить цвет, сделать более ярким и насыщенным. Выбрала цвет 8/76 Sense...Затонирует ли он? И как он будет смываться???? не осветлит ли он корни...
 
Цитата
Ennikov_Evgeniy написал:Уверен, что получится ПРЕКРАСНО! Но вместо 3% используйте 1,5%! Проще говоря так: 8/65(30 гр)+0/55(1-2 гр или 2-4 см)+1,5%(60 мл)
на сухие волосы 35 мин.
Колличество 0/55 корректора зависит только от того, насколько сильно Вы хотите придать волосам доп розовый нюанс...

Получилось супер!!!!
 
Цитата
Ennikov_Evgeniy написал:Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ!!!
P.S Только вот всё зависит на какие волосы Вы собираетесь наносить краситель. Натуральные/обецвеченые, и какого оттенка.

Здравствуйте! Цвет очень хороший...только не приложу ума как его применить...Если база натуральная 8-ка,то как он ляжет и на каком %?
 
Цитата
lubimo4ka написал:Здравствуйте! Цвет очень хороший...только не приложу ума как его применить...Если база натуральная 8-ка,то как он ляжет и на каком %?

Если НБ 8, то цвет должен получится хороший. По длине я бы советовала 9%, на корни 6%. При условии, что волосы не тонкие и не хлипкие. Обязательно добавьте 0/66, иначе получите бежевый блонд без фиолетового нюанса.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛ,ТОЛЬКО УЧУСЬ! БУДУ РАДА СОВЕТАМ И РЕЦЕПТАМ ПО ОКРАШИВАНИЮ ЭСТЕЛЬ. МЕНЯ УЖЕ МЕСЯЦ МУЧАЕТ ОДИН ВОПРОС;ЕСЛИ ПРИ МЕЛИРОВАНИИ БЛОНДОРАН +6%ОКСИ ДОБАВИТЬ СРАЗУ ФИОЛЕТ КОРРЕКТОР, ИЗБЕГУ Я ПРИ ЭТОМ ЖЕЛТИЗНЫ? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
 
Цитата
strigach11 написал:Добрый вечер, Дорогие Коллеги! Я парикмахер со стажем, и могу честно и с полной уверенностью заявить - Estel - альтернатива "Игоре". Качество краски - изумительное!!! Тона полностью совпадают. Главное правильно подобрать оксид. И у меня возник вопрос - неужели еще кто-то пытается и старается покрасить клиента в " точно такой-же как в палитре"? А где творчество? Я лично практикую смешевание нескольких красок (иногда до пяти-шести тонов) чтобы получить нужный оттенок. И поверьте - лучше "Эстель" на эту роль ничего не придумано! Jecbls - для всех техник окрашивания. Всем рекомендую попрбовать специальный оксид для закрашивания осветленных волос (почти "до бела", пергидрольными я называю это) в темные тона. Результат - выше всяческих похвал! Признайтесь - ведь возникают проблемы при таких случаях окрашивагния - две-три помывки и цвет "не тот"? Так "Эстель" эту проблему решил!!! косметика эстель


А тут я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!! Просто помните, что мешало плохому танцору?... Если я люблю проводить окраску волос и чувствую ее уже "изнутри"- я и нашей старой доброй "гаммой" делал прекрасные вещи! Кстати, до недавнего времени в "гамме" были одни из самых красивых коричневые тона.
И еще раз повторю - я смешиваю краски, и Эстель - просто супер в этом плане! косметика эстель

Подскажите пожалуйста,хочу по меллировать волосы тёмно-русым золотистый.Сейчас волосы осветлены,немного с желтизной,как вы думаете нормальный ли цвет получится?
 
Для нейтрализации цветового нюанса или уплотнения цвета количество оксигента на корректор не рассчитывается.
Для усиления яркости цвета количество оксигента на количество корректора рассчитывается.
Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30 г) + 0/ХХ (1-10 г) + оксигент ESSEX.

Если я возьму оксиген на корректор, то яркость усилится, а нежелаемый цветовой нюанс уйдет или все будет так же, только ярче?

Крашусь краской Estel 7/77, но получается коричневый с рыживато-красноватым отливом, который не могу убрать. Какой корректор нужно брать зеленый или синий? возможно их смешать, но в какой пропорции, ведь зеленый состоит из желтого и синего..., боюсь, что б цвет не был "холодным". Хочется цвета молочной шоколадки=))) Услыште глас вопиющего=))))
 
Цитата
yanamano написал:Для нейтрализации цветового нюанса или уплотнения цвета количество оксигента на корректор не рассчитывается.
Для усиления яркости цвета количество оксигента на количество корректора рассчитывается.
Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30 г) + 0/ХХ (1-10 г) + оксигент ESSEX.

Если я возьму оксиген на корректор, то яркость усилится, а нежелаемый цветовой нюанс уйдет или все будет так же, только ярче?

Крашусь краской Estel 7/77, но получается коричневый с рыживато-красноватым отливом, который не могу убрать. Какой корректор нужно брать зеленый или синий? возможно их смешать, но в какой пропорции, ведь зеленый состоит из желтого и синего..., боюсь, что б цвет не был "холодным". Хочется цвета молочной шоколадки=))) Услыште глас вопиющего=))))

Смотря на какую базу наносите. Последние полгода сама окрашиваюсь в 7/7 де люкс. НБ 6. Последний раз добавила 0/11. Получилась хорошая холодная 7-ка, но на пол тона темнее. Поэтому желательно брать на тон выше.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смотря на какую базу наносите. Последние полгода сама окрашиваюсь в 7/7 де люкс. НБ 6. Последний раз добавила 0/11. Получилась хорошая холодная 7-ка, но на пол тона темнее. Поэтому желательно брать на тон выше.



Спасибо, за совет. Но вот цвет хочется как раз теплый.
 
Цитата
yanamano написал:Спасибо, за совет. Но вот цвет хочется как раз теплый.

Назревает вопрос: вы клиент или мастер? Вы так и не указали исходную базу: косметическая или натуральная и какой УГТ. Хотите получить теплый шоколад? у вас и так, как вы говорите, рыжевато-красноватый отлив. Куда ж еще теплее? Или все-таки нужен нейтральный оттенок? У вас как у мастера должна быть фабкарта, так вот скажите какой именно дополнительный цветовой нюанс вам нужен в цифрах, там их великое множество: ../7, ../71, ../77, ../73, ../74, ../75, ../76., выбирай - не хочу.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравстуйте коллеги и гости форума! Хочу поделиться уже более чем 3-х летним опытом работы с фирмой Эстель. Мой опыт работы более 13 лет и я работал на марках Londa, Wella, L`Oreal, Shwarzkopf. В целом сама идея - замечательна! Реализация - тоже молодцы! Но...Начинал с краски ESSEX. и довольно быстро разочаровался, благо тогда и появилась DE LUXE. На волосах через 3 месяца у всех клиенток начинали появлятся точки на волосе, на месте которых он торжественно разрывался, если чуть потянуть... Бог с ним. Отказался, перешёл на DE LUXE. Сначала радовался :D потом начались странности. В частности, мне не очень нравилась медь, она была какая-то жётая...знаете, дешёвое осветление как бывает? Ну мы корректорами 55 прикрывали...больше на лореалевскую походила, благородную...Потом когда попробовал HIGH BLOND: по началу радовался, но потом видел, что не все волосы берёт и лезет опять пресловутая желтизна... Я опять миксы. Эксперементировал... в итоге вышел на "свой рецепт", что добавлять надо ровно в 2 раза больше, чтобы хоть как-то получить нормальный, как в карте похожий цвет! В общем, понял одно: не любой волос берёт и желательно чтобы был на 7-8 уровне, по таблице Wella Londa(кто помнит, она на тон светлее Estel). Хотя с таким цветом дюбая пойдёт в магазин и сама купит краску бытовую и примерно похожее может создать. Очень жаль, что так. С экстракрасными тонами мне технолог на ушко посоветовала вообще класть в миску в 2 раза больше краски - только тогда получался нормальный цвет на корнях. Ужас, при том, что молекула была куплена у Wella...Далее, я конечно был рад появлению серии Sence, которая просто была волшебной палочкой в моей работе и остаётся до сих пор! Эта краска действительно составляет конкуренцию другим безаммиачным! И вот в итоге я решил полностью отказаться от краски DE LUXE и оставить безаммиачную SENCE! Вот она работает беукоризненно. Стойкость отличная, цвет глубокий. Доволен Ниагарой, отличная завивка - только она для меня есть. Отличные все жидкие шёлка(уход за волосами), люблю флюид-блеск и двухфазный спрей-кондиционер! Осталльные подобные препараты, либо плохо работают, либо вообще никак!!! Тот же спрей для длинных волос Otium- как вода...никакого эффекта! Оч люблю спрей-термозащиту. Лаки и муссы...пойдёт. Но появился лак On Line-серьёзный препарат!!! Восхищён! Я конечно желаю, чтобы марка процветала, и радовала всех, но я решил донести моё, практическое мнение. Думал, что я что-то не понимаю, оказалось, что я такой не один:)

Цитата
yanamano написал:Хочется цвета молочной шоколадки=))) Услыште глас вопиющего=))))

Это хотят почти половина клиентов!!! Невозможно, потому что те, которые хотят - как правило брюнетки!!! А тёмный цвет при малейшем осветлении как раз даёт красный фон осветления!!! Не бывать молоку на волосах! Для этого нужно предварительно хотя бы до желтизны, т е до 8-9 уровня поднять фон осветления, и затем уже тонировать. Причём, чем светлее. тем больше будет оттенок холодным! Без предварительного осветления - никак! Из личного опыта.
 
Цитата
ALLEW написал:Здравстуйте коллеги и гости форума! Хочу поделиться уже более чем 3-х летним опытом работы с фирмой Эстель. Мой опыт работы более 13 лет и я работал на марках Londa, Wella, L`Oreal, Shwarzkopf. В целом сама идея - замечательна! Реализация - тоже молодцы! Но...Начинал с краски ESSEX. и довольно быстро разочаровался, благо тогда и появилась DE LUXE. На волосах через 3 месяца у всех клиенток начинали появлятся точки на волосе, на месте которых он торжественно разрывался, если чуть потянуть... Бог с ним. Отказался, перешёл на DE LUXE. Сначала радовался :D потом начались странности. В частности, мне не очень нравилась медь, она была какая-то жётая...знаете, дешёвое осветление как бывает? Ну мы корректорами 55 прикрывали...больше на лореалевскую походила, благородную...Потом когда попробовал HIGH BLOND: по началу радовался, но потом видел, что не все волосы берёт и лезет опять пресловутая желтизна... Я опять миксы. Эксперементировал... в итоге вышел на "свой рецепт", что добавлять надо ровно в 2 раза больше, чтобы хоть как-то получить нормальный, как в карте похожий цвет! В общем, понял одно: не любой волос берёт и желательно чтобы был на 7-8 уровне, по таблице Wella Londa(кто помнит, она на тон светлее Estel). Хотя с таким цветом дюбая пойдёт в магазин и сама купит краску бытовую и примерно похожее может создать. Очень жаль, что так. С экстракрасными тонами мне технолог на ушко посоветовала вообще класть в миску в 2 раза больше краски - только тогда получался нормальный цвет на корнях. Ужас, при том, что молекула была куплена у Wella...Далее, я конечно был рад появлению серии Sence, которая просто была волшебной палочкой в моей работе и остаётся до сих пор! Эта краска действительно составляет конкуренцию другим безаммиачным! И вот в итоге я решил полностью отказаться от краски DE LUXE и оставить безаммиачную SENCE! Вот она работает беукоризненно. Стойкость отличная, цвет глубокий. Доволен Ниагарой, отличная завивка - только она для меня есть. Отличные все жидкие шёлка(уход за волосами), люблю флюид-блеск и двухфазный спрей-кондиционер! Осталльные подобные препараты, либо плохо работают, либо вообще никак!!! Тот же спрей для длинных волос Otium- как вода...никакого эффекта! Оч люблю спрей-термозащиту. Лаки и муссы...пойдёт. Но появился лак On Line-серьёзный препарат!!! Восхищён! Я конечно желаю, чтобы марка процветала, и радовала всех, но я решил донести моё, практическое мнение. Думал, что я что-то не понимаю, оказалось, что я такой не один:)


Это хотят почти половина клиентов!!! Невозможно, потому что те, которые хотят - как правило брюнетки!!! А тёмный цвет при малейшем осветлении как раз даёт красный фон осветления!!! Не бывать молоку на волосах! Для этого нужно предварительно хотя бы до желтизны, т е до 8-9 уровня поднять фон осветления, и затем уже тонировать. Причём, чем светлее. тем больше будет оттенок холодным! Без предварительного осветления - никак! Из личного опыта.



Спасибо! Значит буду осветляться=))) надеюсь получится=)))
 
Ребята подскажите я тут в шоке пребываю..
делала на днях мелирование клиентке
база 7, делала на 3%..посидели подольше, прядки получились между 10 и 11 уровнем..очень мало желтого было
дальше тонировка 10/76 sense(30гр)+0/66 (сантиметр)+пастельный активатор 1:2..через 15 минут вся голова стала одного цвета и решили смывать.
итог-все прядки ушли в затемнение и получились 8 уровня..некоторые 9.
почему так вышло??все вроде правильно делала
до этого тонирована 10/16 всегда с микстоном и были беленькие а тут вот так вышло..хотя в каталоге 10/16 и 10/76 не сильно то и отличаются
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Назревает вопрос: вы клиент или мастер? Вы так и не указали исходную базу: косметическая или натуральная и какой УГТ. Хотите получить теплый шоколад? у вас и так, как вы говорите, рыжевато-красноватый отлив. Куда ж еще теплее? Или все-таки нужен нейтральный оттенок? У вас как у мастера должна быть фабкарта, так вот скажите какой именно дополнительный цветовой нюанс вам нужен в цифрах, там их великое множество: ../7, ../71, ../77, ../73, ../74, ../75, ../76., выбирай - не хочу.


если бы была мастером такие глупые вопросы не задавала =)
 
yanamano, если вы не ученик и не мастер- обратитесь на http://voprosprofi.ru/ .Вы хотя бы правила читайте!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте профессионалы =) Как же хорошо, что существет ваш форум ^_^ . Хотела спросить сильно ли тёмный получится у меня цвет волос при использовании оттенка Эстель ДеЛюкс 161? Ранее пользовалась осветляющей Эстель Эсекс 100 и Де люкс 100 . И сколько нужно оксигента смешивать 1:1 или 1:2? исходный цвет у меня сейчас как на моей аватарке. Очень прошу помощи, т.к. боюсь получится слишком тёмной или фиолетовой. Не очень хотелось бы уходить от блондиночки ;)
 
Все для мастеров создающих красоту www.скальса.рф


Kodi, IRISK, RuNail, Estel,Londa и многое другое

Опт от 2000руб.
Прайс http://letitbit.net/download/68226.642fba0....рф_2.xlsx.html



Пособие для мастеров маникюра и педикюра
Скачать
http://letitbit.net/download/64047.6a033a01e5531fc044..


Мастер маникюра и педикюра
Скачать
http://letitbit.net/download/37843.3c72cb4847f10f5cc1..

Ноктюрн - экзотика женских ногтей (Энциклопедия Nail Art)
Cкачать
http://letitbit.net/download/81580.8c55ca73beeca6945f..

Маникюр
Скачать
http://letitbit.net/download/64047.6a033a0...anikur.exe.html

Ногти-советы профессионалов
Скачать
http://letitbit.net/download/33574.3cc2570...оналов.rar.html

Моделирование ногтей
Скачать
http://letitbit.net/download/73105.7b0ed73...ногтей.rar.html

Мастер-класс маникюра в 12 уроках
Скачать
http://letitbit.net/download/11892.17daab4...урокаx.rar.html

Маникюр
Скачать
http://letitbit.net/download/37843.3c72cb4...anikyr.rar.html
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
у эстель етсь зеленый корректор. Мне нужны волосы такого же цвета, или можно защитного. Скажите, как этого добиться? Волосы изначально кашановые, осветленные (светлые с рыжиной паршивой)
 
П.С. заранее извините, что пишу на форум профессионалов, но все парикмахеры, к которым я обращалась со своей проблемой, делают круглые глаза и категорически заявляют, что зеленого цвета не бывает, и синего тоже. Но моя знакомая - парикмахер, делала на мои натуральные темно-каштановые волосы синий цвет чистым корректором Эстель. Цвет был сначала настолько темен, что синим был только при яркой освещенности, затем он просто отлично вымывался, светлея с каждым разом. Прекрасные оттенки были! К сожалению, контакт с этим мастером потерян, а походить с темно-зеленым цветом или оттенками зеленого хочется.
Заранее спасибо за совет.
 
Мы при обучении, в школе Эстель, проходили красители. Если кому поможет инфа. Essex дает более прозрачный цвет,она менее плотно ложится. А DeLuxe плотнее и при окрашивании цвет насыщенней. Siver намного более плотный& Silver поднимает на 2 тона от н.б.
И нас учили после обесцвечивания лучше всего Sense. Меньше травмирует волосы. А еще говорили, что после пудры Essex цвет будет холодней ,чем после пудры DeLuxe.Надеюсь кому то окажется полезным. :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А чего не видно фирмы Паллет? или может быть волосы палит?) помню однажды пользовалась, весьма интересный цвет вышел..
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А чего не видно фирмы Паллет? или может быть волосы палит?) помню однажды пользовалась, весьма интересный цвет вышел..

Фирмы Паллет нет. Есть фирма Шварцкопф, которая выпускает краску под названием Палетт.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
alissa188, вы уже интересовались этим в теме индолы, и вам ответили.Проверьте плз.На форуме идет обычно обсуждение профессиональных красителей, а палет- массмаркет.
Темные тона там и правда стойкие.А еще их трудно смыть кислотной смывкой.А на блондирующую они и вовсе неадекватно реагируют сумасшедшим фоном осветления и повреждением качества волос.Скорее всего это из за 9-12% окислителя в составе,волосы просто съеживаются при попытке нанести на них блондор с 6% оксидом.А оксид ниже на него не канает.Хорошая красочка, на века красит.
И еще, на форуме считается дурным тоном вести обсуждение не по теме.Путаницы много, если вдруг кому то придет мысль спросить скажем о технике работы лореаль в теме по шварцкопф.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте!вот такая ситуация:изначально обесцвечивала неудачный эксперимент своей клиентки(поднялись хорошо до 10),затем тонировала(10/16+10/65+10/0 +1.5% паст.актив.)...При этом обесцвечивание немного скорректировалось,но оттенка не получилось!!!Теперь поняла,что необходимо было брать оттенки на 9 ур.!!!В итоге сейчас у клиентки отросшие корни(7-8) 1.5см,а по длине та обесцвеченная база...Её желание-чистый 9/7...Советуюсь с Вами по рецептуре(с Эстель работать только начинаю):
1)корни-10/01+10/65 +0/66+45г 9%(причем добавить немного 12%???)
30г 15г 1см
2)Затем тонировать 9/7+9/65 по 20г + 80г 1,5% обычного активатора

Огромная просьба-проверьте правильность рецепта)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:alissa188, вы уже интересовались этим в теме индолы, и вам ответили.Проверьте плз.На форуме идет обычно обсуждение профессиональных красителей, а палет- массмаркет.
Темные тона там и правда стойкие.А еще их трудно смыть кислотной смывкой.А на блондирующую они и вовсе неадекватно реагируют сумасшедшим фоном осветления и повреждением качества волос.Скорее всего это из за 9-12% окислителя в составе,волосы просто съеживаются при попытке нанести на них блондор с 6% оксидом.А оксид ниже на него не канает.Хорошая красочка, на века красит.
И еще, на форуме считается дурным тоном вести обсуждение не по теме.Путаницы много, если вдруг кому то придет мысль спросить скажем о технике работы лореаль в теме по шварцкопф.


спасибо, да, я задавала вопрос, но забыла в какой теме..
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Knyajna86 написал:Здравствуйте!вот такая ситуация:изначально обесцвечивала неудачный эксперимент своей клиентки(поднялись хорошо до 10),затем тонировала(10/16+10/65+10/0 +1.5% паст.актив.)...При этом обесцвечивание немного скорректировалось,но оттенка не получилось!!!Теперь поняла,что необходимо было брать оттенки на 9 ур.!!!В итоге сейчас у клиентки отросшие корни(7-8) 1.5см,а по длине та обесцвеченная база...Её желание-чистый 9/7...Советуюсь с Вами по рецептуре(с Эстель работать только начинаю):
1)корни-10/01+10/65 +0/66+45г 9%(причем добавить немного 12%???)
30г 15г 1см
2)Затем тонировать 9/7+9/65 по 20г + 80г 1,5% обычного активатора

Огромная просьба-проверьте правильность рецепта)))

Зайдите в свой профиль, там можно просмотреть какие вопросы в каких темах задавали.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попоробуйте на корни Хай Блонд(или СОС) 116+9(12)% окислитель,в зависимости от н.б. По длине тонируйте, ориентируясь на тот цвет, что получится на корнях. Все индивидуально.

Спасибо огромное...Буду пробовать Хай Блонд))Отпишусь
 
Здравствуйте,посоветуйте,клиентку после осветления пудрой тонировала 9.16 1:2 на активаторе,получился холодный ближе к 10.16,она потерялась.Теперь тычет на 8.00,думаю покрасить на активаторе но взять9.00.Может есть у кого мысли на этот случай.
 
Цитата
elena40 написал:Здравствуйте,посоветуйте,клиентку после осветления пудрой тонировала 9.16 1:2 на активаторе,получился холодный ближе к 10.16,она потерялась.Теперь тычет на 8.00,думаю покрасить на активаторе но взять9.00.Может есть у кого мысли на этот случай.

Зачем вам краска для седины???
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
elena40 написал:Здравствуйте,посоветуйте,клиентку после осветления пудрой тонировала 9.16 1:2 на активаторе,получился холодный ближе к 10.16,она потерялась.Теперь тычет на 8.00,думаю покрасить на активаторе но взять9.00.Может есть у кого мысли на этот случай.

8/00 -для седых волос.Попробуйте 8/76 на 1,5% 1:2
 
Спасибо,что откликнулись.Знаю,что с 00 для седых волос.Сегодня коллега звонила технологу-8.0+8.3 или 8.0+8.7 или 9.00 на 1.5%.Покрашу 9.00 ,отпишусь,что получилось.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2)