Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38 След.
RSS
Эстель Estel Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
elena40 написал:Спасибо,что откликнулись.Знаю,что с 00 для седых волос.Сегодня коллега звонила технологу-8.0+8.3 или 8.0+8.7 или 9.00 на 1.5%.Покрашу 9.00 ,отпишусь,что получилось.

Получилось 8.0
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Aksinya,а для тонирования корректор нужно смешать с активатором?Если"да",то в каких пропорциях?и как правильно наносить на волосы?сколько времени держать на волосах?

Aksinya,для пастельного оттенка формулу 0/00N+0,66+1.5% можно применить сразу после обесцвечивания корней?и как на длину?можна протянуть на всю длину,будет результат?
 
Доброго времени суток. Мастера, посоветуйте, пожалуйста...Нужен красивый медный оттенок. Беру 7/44+6%(1:1), быстро вымывается с волос моей клиентки.Можно ли добавить еще для насыщенности 0/44 корректор, если да, то сколько, по правилу 12-ти? Или можете каким-то вариантом поделиться?
База 7 УГТ.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Кто-нибудь прокомментируйте iNeo-Crystal в работе!!!!!!!!!!
 
Цитата
Sibirychka написал:Кто-нибудь прокомментируйте iNeo-Crystal в работе!!!!!!!!!!

Звонила в студию Эстель... говорят, что семинары по iNeo-Crystal появится в мае.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток. Мастера, посоветуйте, пожалуйста...Нужен красивый медный оттенок. Беру 7/44+6%(1:1), быстро вымывается с волос моей клиентки.Можно ли добавить еще для насыщенности 0/44 корректор, если да, то сколько, по правилу 12-ти? Или можете каким-то вариантом поделиться?
База 7 УГТ.


Волосы на 5,6,7 уровне добавляете к 60 граммам краски корректора 0/44 от 1см до 4см . Зависит от пожеланий клиента хочет ли насыщенный и глубокий медный цвет. Медные (рыжие), красные оттенки смешиваем с 6% окислителем . Но также в зависимости от состояния и цвета волос перед покраской можно смешивать окислители. Н-р : 6% : 9% один к одному. Сначала смешиваем окислители а потом добавляем цветной корректор. Также 9% окислитель добавляется к " яскравим " оттенкам.
 
Коллеги, работающие на estel, есть замечательное предложение, продаю краску estel essex, de luxe, sense, все краски отдам по оптовой цене - 70 р
Все краски свежие , срок годности большой
Сертификат имеется, оксиды в подарок
Осталось от предыдущих хозяев салона, а мы на estel не работаем.
8 926 917 10 19
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
здраствуйте.сразу оговорюсь-я не профессионал, просто ВРИО парикмахера для мамы.у меня такой вопрос:корни натуральный-7уровень, см 7 она покрасила каким-то лореалем примерно 8 уровень, концы многократно мелированы,можно сказать белые.такой вопрос: 1)реально ли получить однотонный цвет(хотелось бы 9.1),если да-то как;
2)если выровнять не получится,то если сделать мелирование на корни и осетленную до 8 уровня длину, а потом затонировать в 9.16 на каком оксигенте делать(или активаторе)
и еще вопросик про меня:натуральный цвет 6 уровня, хочу просто добавить блеска краской 6/00, какой оксигент(активатор) взять и надо ли добавить ХЭК?
заранее спасибо
 
Цитата
eva2705 написал:здраствуйте.сразу оговорюсь-я не профессионал, просто ВРИО парикмахера для мамы.у меня такой вопрос:
заранее спасибо

Нам запрещено давать консультации клиентам. Обратитесь на VOPROSPROFI.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
ветка написал:Бред полнейший .
ESTEL может составить конкуренцию разве только сама себе.
И что нового , интересно , нам могут поведать технологи ESTEL о правилах окраски волос прф. красками.

Начинаю думать именно так же. Нам дали рекламу хорошую о этой краске в итоге цвета не получаются, все с какой то желтизной не завися от того блонд это или темный оттенок. Приглашали колориста, все равно есть желтизна. Разочарование полнейшее((((((
 
Цитата
U`STYLE написал:Начинаю думать именно так же. Нам дали рекламу хорошую о этой краске в итоге цвета не получаются, все с какой то желтизной не завися от того блонд это или темный оттенок. Приглашали колориста, все равно есть желтизна. Разочарование полнейшее((((((

Что-то вы, мягко говоря, не то говорите. Поподробнее, пожалуйста. Какая н.б., каким цветом, на каком оксиде, корректоры, что хотели...А то получается, как в анекдоте. Не люблю я вашего Шаляпина. Плохо поет. Мне наш дворник напел....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему: девушка хочет уйти из темного в светлый. Просит сделать порошковую смывку, т.к. kapous Decoxon не дала особенных результатов (делал другой мастер в салоне 4 месяца назад 2 раза). На данный момент уровень волос 7.3. - основной цвет, кончики 6.3, корни 8.3 (приблизительно, по палитре Essex). Планирую сделать смывку с порошком Estel essex на повышение оксида, т.к. другого варианта не нахожу. Ибо большая разница между корнями и кончиками. Надеюсь вывести ее на 8-9 уровень в целом. Но вот дилема, она хочет цвет - медовый, но не медный и не цыплячий... И вот с тонировкой-то у меня проблемы. С учетом того, что приблизительно получится после порошка (не сомневаюсь, что будет желтая с рыжиной), я не могу подобрать, чем ее тонировать! Качество волос у нее хорошее, концы практически не сеченые. Структура волоса славянская. Другая девочка мастер советует тонировать просто золотом 9.3, но мне кажется, будет цыпленок. Помогите, пожалуйста. Я в тупике. Чувствую себя дурой... blush.gif
p/s Если получится, прикреплю фото того, что она хочет.
 
Цитата
Эллюмиэль написал:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему: девушка хочет уйти из темного в светлый. Просит сделать порошковую смывку, т.к. kapous Decoxon не дала особенных результатов (делал другой мастер в салоне 4 месяца назад 2 раза). На данный момент уровень волос 7.3. - основной цвет, кончики 6.3, корни 8.3 (приблизительно, по палитре Essex). Планирую сделать смывку с порошком Estel essex на повышение оксида, т.к. другого варианта не нахожу. Ибо большая разница между корнями и кончиками. Надеюсь вывести ее на 8-9 уровень в целом. Но вот дилема, она хочет цвет - медовый, но не медный и не цыплячий... И вот с тонировкой-то у меня проблемы. С учетом того, что приблизительно получится после порошка (не сомневаюсь, что будет желтая с рыжиной), я не могу подобрать, чем ее тонировать! Качество волос у нее хорошее, концы практически не сеченые. Структура волоса славянская. Другая девочка мастер советует тонировать просто золотом 9.3, но мне кажется, будет цыпленок. Помогите, пожалуйста. Я в тупике. Чувствую себя дурой... blush.gif
p/s Если получится, прикреплю фото того, что она хочет.

Почитайте тему "Смывка и декапаж". Там все по полочкам разложено. Зачем в сотый раз задавать одни и те же вопросы?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почитайте тему "Смывка и декапаж". Там все по полочкам разложено. Зачем в сотый раз задавать одни и те же вопросы?

Спасибо. Я почитала. Но мне требуется помощь не в декапаже, а в том, какие оттенки краски ИМЕННО ЭСТЕЛЬ Эссекс смешать для тонировки, чтоб получить приблизительно такой цвет, как хочет девушка (как на фото). Понимаю, что тяжело судить, не видя итоговый результат после смывки цвета, но все же хотела спросить совета. Может, у кого-то был аналогичный случай... Но раз уж так, то извините, что отняла время. :/
 
Хочу тоже отписаться о estel. essex мне не понравился . цвета размыты блеска после первого мытья 0.и хэк не спасал .о попадании в палитру говорить не буду. быстро перешла на de lux - на порядок выше качеством .блеск супер! наверное из за мерцающих пигментов.цвета очень красивые, дорогие.чтобы добиться стойких холодных обязательно микстон .если делать все по технологии и законам колористики - все прекрасно работает. так что не нагнетайте тут некоторые зря.размешиватьтоже очень легко. главное микстон добавляем в краску а затем уже окислитель.вообщем de lux довольна. конечно не предел мечтаний.но за эти деньги это более чем хорошая краска.и запах клиентам нравиться.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Lesus написал:Здравствуйте профессионалы =) Как же хорошо, что существет ваш форум ^_^ . Хотела спросить сильно ли тёмный получится у меня цвет волос при использовании оттенка Эстель ДеЛюкс 161? Ранее пользовалась осветляющей Эстель Эсекс 100 и Де люкс 100 . И сколько нужно оксигента смешивать 1:1 или 1:2? исходный цвет у меня сейчас как на моей аватарке. Очень прошу помощи, т.к. боюсь получится слишком тёмной или фиолетовой. Не очень хотелось бы уходить от блондиночки ;)

Пропорции смешивания - в инструкции.
Фиолетовой не будете.Аватарки не вижу, поэтому, предположительно,на корнях будет цвет топленого молока(розово- бежевый).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! Я люблю очень яркие цвета, в том числе и на волосах. И месяца два назад мне понравился цвет из серии lumen под 45 номером. Но я также узнала, что он для цветного мелирования. Я мелирование не очень люблю, скажите, а можно этот оттенок использовать как обычную краску с окислителем 6 %? Вроде на коробке написано Крем-краска..
 
Полезно почитать на досуге!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шампуни Отиум для холодных или теплых оттенков используются для поддержания цвета, т.е обесцветили,затонировали и дома как поддерживающий уход используем, где то раз в неделю(если мыть волосы через день).
результат холодного-неитрализация золота, если хорошо постараться то на слишком светлых может уити немного в фиолет.на неитральном тоне типа 10.7 будет уходить в холод-10.71
результат теплого-усиление золота,на неитральном тоне типа 10.7 будет уходить в теплоту-10.73.
смываются тонирующие шампуни быстро раза за 2-3, тонирование ими заменять не стоит.

а в 10/76 что пойдет blush.gif
 
Здравствуйте,помогите пожалуйста! Я крашусь estel 117. Хочу более темный оттенок. Выбрала 9/13 для тонирования и 3% окислитель. Что получится ? как правильно развести и сколько держать на волосах? Я не парихмахер:) Заранее спасибо!
 
Здравствуйте. Подскажите, после Color Off рекомендуется окрашивать сразу (через 40 минут) или спустя некоторое время?
 
Здравствуйте! Вопрос технологам - из каких пигментов по цветовому кругу состоит коричневый оттенок (7)? Просто не получается в окрашивании коричнево-золотистый, выходит все время с рыжиной, а такого как заявлено в палитре - не выходит... и при смешении коричневого и золотистого та же история.
 
Цитата
PPP778899 написал:Здравствуйте! Вопрос технологам - из каких пигментов по цветовому кругу состоит коричневый оттенок (7)? Просто не получается в окрашивании коричнево-золотистый, выходит все время с рыжиной, а такого как заявлено в палитре - не выходит... и при смешении коричневого и золотистого та же история.

Я не технолог, а в семерке больше красного
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
PPP778899 написал:Здравствуйте! Вопрос технологам - из каких пигментов по цветовому кругу состоит коричневый оттенок (7)? Просто не получается в окрашивании коричнево-золотистый, выходит все время с рыжиной, а такого как заявлено в палитре - не выходит... и при смешении коричневого и золотистого та же история.


В пепле вот тоже больше синего, но при накладывании на желтый ФО получается почему-то зеленый))).
Поэтому незнающий человек может, уподобляясь предыдущему вопрошающему, тоже спросить что-то типа "из каких пигментов по цветовому кругу состоит пепельный цвет (1)? Просто не получается в окрашивании пепельный, выходит все время зеленый".

Прежде чем отвечать на поставленный вопрос необходимо выяснить, что мастер намесил и на что он это все наложил.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вопрос в том и состояла - из каких пигментов состоит оттенок №7. Пояснение на счет окрашиваний дала просто так, для ясности откуда взялся вопрос. Я не просила разбирать мои ошибки, а задала конкретный вопрос. С оттенком №1 мне более менее все ясно - по цветовому кругу это синий. А на счет коричневого возник вопрос. Был еще вопрос по поводу оттенка№8, но я об этом спрашивала на семинаре Эстель и получила исчерпывающий ответ (а про коричневый спросить забыла).

Так и думала, что в основоном это красный, просто хотела уточнить, может еще что намешано... Спасибо за ответ.

"В пепле вот тоже больше синего, но при накладывании на желтый ФО получается почему-то зеленый))). "

Представьте себе - я в курсе про ФО :/ )
 
Цитата
PPP778899 написал:Здравствуйте! Вопрос технологам - из каких пигментов по цветовому кругу состоит коричневый оттенок (7)? Просто не получается в окрашивании коричнево-золотистый, выходит все время с рыжиной, а такого как заявлено в палитре - не выходит... и при смешении коричневого и золотистого та же история.

Коричневый оттенок состоит из всех трех пигментов. Причем у каждого бренда этот оттенок уникален и пропорции засекречены.))) Именно поэтому самостоятельно, путем смешивания, воспроизвести, скажем, х/73 не получится. Почему? Вопрос из разряда - почему оттенок х/36 существует, если это противоположные оттенки, или почему х/13 не зеленый. Потому, что это всего лишь цифровое обозначение оттенка так, как мы воспринимаем его визуально. И это вовсе не значит, что в составе красителя находятся именно те пигменты, которые указаны цифрами на тюбике. Насчет коричневого: опытным путем (смешивая краски) видим, что если мы возмем 2 части красного + 1 часть синего +1 часть желтого, то получим коричневый теплый (если такое обозначение допустимо к всегда нейтральному оттенку). Если мы возьмем 2 части желтого и по одной части красного и синего, то получим бежевый. Если синего побольше, то оттенок будет серо-коричневым.
А так, как вам известно про ФО, то, соответственно, рыжина появляется при отсутствии или недостаточной нейтрализации. Пигмент наших волос тоже содержит все три оттенка (визуально, поскольку синий может быть только синтезированным). При воздействии на него окислителем, пигмент разрушается по принципу синий->красный->желтый. В такой же последовательности волосы забирают пигмент из красителя. Поэтому нужна цветокоррекция. В вашем случае, из коричневого оттенка волосы "забрали" синий, соответственно, результат с рыжиной.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо огромное!!!!! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коричневый оттенок состоит из всех трех пигментов. Причем у каждого бренда этот оттенок уникален и пропорции засекречены.))) Именно поэтому самостоятельно, путем смешивания, воспроизвести, скажем, х/73 не получится. Почему? Вопрос из разряда - почему оттенок х/36 существует, если это противоположные оттенки, или почему х/13 не зеленый. ...


спасибо - исчерпывающий ответ... Я, кстати, задавалась и этими вопросами про оттенки 13 и 36... хоть что-то стало понятно ;)
 
Скажу, исходя исключительно из своего опыта:
зимой перешла из темного в светлый цвет путем мелкого и частого мелирования. Все получалось хорошо. Но захотелось мне поменяться еще больше и я решила выровнять цвет. Нашла красочку Эстель оттенка "Скандинавский блондин". В палитре цвет выглядел шикарно. Даже благородно.
Купила.
В защиту Эстеля хочу сказать ,что ранее тонировала мелировку краской той же фирмы ,но цветом 10/7 (название уже не помню). Все получалось очень красиво. Да не в этот раз.
Хочу заметить ,что красилась не сама дома с лицом всезнайки. Такие эксперименты над волосами сама делать очень боюсь. и не приветствую. Красила парикмахер ,которая хорошо разбирается в своем деле.

Закрасили меня. Смыли. И... о, ужас.....((( :o
У корней волосы приобрели цвет недоспелого лимона, а по всей длине получилось нечто светло-сиренево-розовое... бледное, но какая разница!!!! РОЗОВО-ЖЕЛТО-СИРЕНЕВАЯ голова вообще не порадовала! :(

Рыдала весь вечер и полночи. Утром пошла перекрашивать. Благо, на этот раз все прошло успешно....
 
Цитата
Анастасия_Настенька написал:Скажу, исходя исключительно из своего опыта:
зимой перешла из темного в светлый цвет путем мелкого и частого мелирования. Все получалось хорошо. Но захотелось мне поменяться еще больше и я решила выровнять цвет. Нашла красочку Эстель оттенка "Скандинавский блондин". В палитре цвет выглядел шикарно. Даже благородно.
Купила.
В защиту Эстеля хочу сказать ,что ранее тонировала мелировку краской той же фирмы ,но цветом 10/7 (название уже не помню). Все получалось очень красиво. Да не в этот раз.
Хочу заметить ,что красилась не сама дома с лицом всезнайки. Такие эксперименты над волосами сама делать очень боюсь. и не приветствую. Красила парикмахер ,которая хорошо разбирается в своем деле.

Закрасили меня. Смыли. И... о, ужас.....((( :o
У корней волосы приобрели цвет недоспелого лимона, а по всей длине получилось нечто светло-сиренево-розовое... бледное, но какая разница!!!! РОЗОВО-ЖЕЛТО-СИРЕНЕВАЯ голова вообще не порадовала! :(

Рыдала весь вечер и полночи. Утром пошла перекрашивать. Благо, на этот раз все прошло успешно....

Не ходите в парикмахерскую со своей краской. Не будете иметь того, что имеете.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
olga12345 написал:Полезно почитать на досуге!!!

Большое спасибо!
;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
сдраствуйте у меня к вам вопрос если у клиента отросшие корни на уровне 4-5, а по концам примерно 8-9, возможно ли сделать оттенок либо 9/0 или 10/0,просто когда я добавила в краску 0/66 микстон при этом получились корни розового оттенка, попыталась их закрасить 10/0 смешала 6% и 3% оксид, не получилось оттеннок получился персиковый отличался сильно от корней.....как сделать так что б оттенок получился нормальный без обечцвечивания....девушка ушла расстроенная....если смешать 6% и 3% оксид какой результат получиься подскажите?
 
Цитата
Анастасия_Настенька написал:Скажу, исходя исключительно из своего опыта:
зимой перешла из темного в светлый цвет путем мелкого и частого мелирования. Все получалось хорошо. Но захотелось мне поменяться еще больше и я решила выровнять цвет. Нашла красочку Эстель оттенка "Скандинавский блондин". В палитре цвет выглядел шикарно. Даже благородно.
Купила.
В защиту Эстеля хочу сказать ,что ранее тонировала мелировку краской той же фирмы ,но цветом 10/7 (название уже не помню). Все получалось очень красиво. Да не в этот раз.
Хочу заметить ,что красилась не сама дома с лицом всезнайки. Такие эксперименты над волосами сама делать очень боюсь. и не приветствую. Красила парикмахер ,которая хорошо разбирается в своем деле.

Закрасили меня. Смыли. И... о, ужас.....((( :o
У корней волосы приобрели цвет недоспелого лимона, а по всей длине получилось нечто светло-сиренево-розовое... бледное, но какая разница!!!! РОЗОВО-ЖЕЛТО-СИРЕНЕВАЯ голова вообще не порадовала! :(

Рыдала весь вечер и полночи. Утром пошла перекрашивать. Благо, на этот раз все прошло успешно....


так получилось, потому что "Скандинавский блондин" это краска с серии суперблондов, которые предназначены для осветления натуральной базы, на более высоком оксиде чем используется для тонирования, поэтому корень и не дотянул до своего цвета, а на длине получился не понятным цвет потому что эта краска для осветления, а не для тонирования и содержит много пигментов для корекции нежелательных оттенков (фоны осветления) . А 10/7 это краска из основной палитры, она используется как для осветления так и для тонирования, при правильном подборе оксида.
 
Здравствуйте,я очень давно работаю на Эстель, все меня устраивало,соотношение цены и качества, но ...на данный момент у меня на руках проявился дерматит, прошла лечение,была на дневном стационаре, чтобы изолироваться от работы))все прошло, не дала особого значения этому звоночку, в итоге опять начала работать, все бы ничего, но работая с красками и Bio перманентом, опять началось высыпание также на кистях рук, особенно на правой руке*(так как я правша), также у некоторых клиенток аллергия на краску для бровей!брови шелушаться, как после татуажа! Раньше такого не было!Может быть, так как стали популярными, начали чего-нибудь химичить???
У кого есть такая проблема напишите, пожалуйста, можно и в личку, очень страдаю, у меня большая база клиентов, все хотят попасть именно ко мне,а я стараюсь ограничить контакты с химией, может посоветуете на какую-нибудь другую краску перейти???очень жду ответа, помогите! romanova-86@yandex.ru
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! Очень нужен совет форума. В общем история такая: свой натуральный цвет у меня светло-русый пепельный, раньше красилась Estel ESSEX 8/4 оксигент 6 % цвет совпадал, сейчас перешла на Estel SENSE DE LUXE 8/4 оксигент пробовала как 1,5% так и 3 %, но цвет получается темно каштановый, иногда ближе к шоколаду, намного темнее чем на образце 8/4. подскажите какой оксигент мне использовать чтобы цвет соответствовал. спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте,я очень давно работаю на Эстель, все меня устраивало,соотношение цены и качества, но ...на данный момент у меня на руках проявился дерматит, прошла лечение,была на дневном стационаре, чтобы изолироваться от работы))все прошло, не дала особого значения этому звоночку, в итоге опять начала работать, все бы ничего, но работая с красками и Bio перманентом, опять началось высыпание также на кистях рук, особенно на правой руке*(так как я правша), также у некоторых клиенток аллергия на краску для бровей!брови шелушаться, как после татуажа! Раньше такого не было!Может быть, так как стали популярными, начали чего-нибудь химичить???
У кого есть такая проблема напишите, пожалуйста, можно и в личку, очень страдаю, у меня большая база клиентов, все хотят попасть именно ко мне,а я стараюсь ограничить контакты с химией, может посоветуете на какую-нибудь другую краску перейти???очень жду ответа, помогите! romanova-86@yandex.ru

Здравствуйте,Наталюша.Я работаю 20 лет,и с первого года была реакция на препараты для хим.зав. и красители , естественно не только на Эстель ,перчатки ,хорошо проветриваемое помещение.
 
Спасибо. Теперь я знаю что СОС не используется на крашеных волосах. А мне сегодня его продали (((
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я- блондинка. На днях купила краску Sense de Lux 10.76 чтоб придать волосам холодный оттенок. Нанесла на чистые сухие волосы, выдержала 25 минут, и когда смыла то была в полном ужасе! Волосы стали цвета примерно 8/1. Раз 5 помыла голову очищающим шампунем, сделала маску , чтоб хоть маленько цвет отмыть, ничего не получается. Краска вьелась намертво... Со своим красивым блондом я попрощалась(((. Это я что то сделала не так, или это производители перемудрили с краской? Я сама технолог, и понимаю что все сделала правильно.


красили или тонировали. при тонировки получается просто идеально
 
Если смешать 9% и 3% получиться - 6% - это если вы не имеете бутылочки с "шестеркой". А где и как вы смешивали 3% и 6%???
...корни и полотно волос нужно красить на разных оксидах, тем более при такой разнице, вы четко опишите как делали - если еще помните - пол года прошло....если для вас это актуально еще.
 
Цитата
katy91 написал:сдраствуйте у меня к вам вопрос если у клиента отросшие корни на уровне 4-5, а по концам примерно 8-9, возможно ли сделать оттенок либо 9/0 или 10/0,просто когда я добавила в краску 0/66 микстон при этом получились корни розового оттенка, попыталась их закрасить 10/0 смешала 6% и 3% оксид, не получилось оттеннок получился персиковый отличался сильно от корней.....как сделать так что б оттенок получился нормальный без обечцвечивания....девушка ушла расстроенная....если смешать 6% и 3% оксид какой результат получиься подскажите?

1) с 4 до 10 уровня можно поднять только через бландоран. Впрочем, с 5-го до 9-го тоже.
2) 3% + 6%=4,5%
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый вечер уважаемые технологи!
Очень интересует вопрос: Какой РН у Эстелевских пудр, и ДеЛюкс и Эссекс? И содержание Аммиака тоже.....
По логике РН не меньше 9,7 и NH3 наверное 3%. Но хочется узнать конкретнее....
Спасибо.
 
Чика, Натуральная база 5-6,клиентка хочет 10/73,подскажите скажите пожалуйста как на каком проценте что делать

 

Осветляете порошком на 6% до 10-11 уровня и тонируете с учетом цветокоррекции.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Прошу помощи...
имели натур 7.0 , 5-6 см, ост см 15-мелированные.. Купила краску сама подруга10,13
подняли на 3%,затонировали с 1,5 пастельным актив. с 0.66,0.11 - желтизна, рыжина после блонда ушла, получился оч приличный однородный 10.13... гл о ужас!! Подруга , как оказалась , планировала оказаться белой,а получилась "солома"! :o
Еще в процессе помывки говорю: о, супер, в тон попали))
Видимо мы друг друга не поняли, но не в этом суть(еще перед покраской уточнила, точно ли цвет понра)_
Пообещала в след. раз её белый, ну не прям, точнее платиновый блон
вот теперь думаю, как бы наверняка, чтоб не расстроить опять

1. сделать смывку, на корни блондоран с 3%, по длине блонд с 1.5% протравить и затонировать? Так после смывки как с тоном и оксидом быть? К сожалению со смывкой дела не имела (с % к блонду тоже вопрос- желтизна была, а рыжины по длине вообще труба- краски до точно не было, только мелирование) поднять придется тогда до 11 и затонировать наприм 10.67+ корректоры??

2. а если мелирование просто на 6%(9%) и затонировать .. Девочки, помогите, после курсов в декрете 4 года сижу, вот планирую пойти в парикмахерскую, отрабатываю покраски
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
всем привет!) у меня назрел вопрос, работаю на шварцкопфе, на естеле работала годая два назад, такая ситуация - клиентка с косметической базой 10.3 корни 2-3см 6.0, хочет выровнять цвет по всей длине, длина до плеч, концы естественно осветленные до 12 уровня. если взять 5.0 + 0,65+ 3% . достигну ли я нужного результата? помогите советом!!! blush.gif
 
Красотка:))), почитайте тему Пигментирование волос, затемнение на 3+ уровня
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Красотка:))) написал:всем привет!) у меня назрел вопрос, работаю на шварцкопфе, на естеле работала годая два назад, такая ситуация - клиентка с косметической базой 10.3 корни 2-3см 6.0, хочет выровнять цвет по всей длине, длина до плеч, концы естественно осветленные до 12 уровня. если взять 5.0 + 0,65+ 3% . достигну ли я нужного результата? помогите советом!!! blush.gif

Имеется косметическая база 10/3. А концы естественно осветленные??? Естественно-это чем?
Хотите 6/0, а берете 5.0 с корректором. Кстати, почему 0,65? разве в Игоре есть 0,65 корректор?И в Эстели его тоже нет...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Имеется косметическая база 10/3. А концы естественно осветленные??? Естественно-это чем?
Хотите 6/0, а берете 5.0 с корректором. Кстати, почему 0,65? разве в Игоре есть 0,65 корректор?И в Эстели его тоже нет...


на сколько помню. если нужно затемнить, по технологии берем на тон темнее ожидаемого цвета. и мой вопрос не по игоре а по естель! красно- фиолетовый это не 0,65? концы осветлены были порошком, горе мастерами, они очень убиты мягко говоря.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)