Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
GoldWell отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом использования
 
Colomo, Ну а вы как думаете? Тонирование может осветлять волосы? Тем более ранее окрашенные?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Неправильно поставленный вопрос. Если натуральный волос протонирован( искуственый пигмент расположен по поверхности), то при воздействии перманентного красителя направленного на осветление, всё равно тонирование будет ДОМИНИРОВАТЬ?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Не хватает сил, денег, времени, чтобы отвести любимого ребенка в спортивную секцию или кружок рисования?
Задалбывает график работы 2/2, 3/1 и тд?
От постоянного общения с разными клиентами уже подташнивает?
От ссор с начальством голова кругом?
Как избавиться от этого? Работать дома, конечно, там и стены помогают!

Допустим, это все закончилось и теперь ты решила работать только на дому. Отлично, теперь у тебя твой личный удобный для тебя график работы, ты оставляешь всю выручку себе и не делишь ее с кем-то еще, у тебя появилось больше свободного времени. Супер! Это то, чего ты хотела!
Или нет?
Что стало с клиентами? Они приходят к тебе по акции 'супер маникюр за 500 рублей только до 15:00'? И сколько таких клиентов в день? 2-3 в лучшем случае.
Эта зарплата уходит за 1-2 дня. Она не плохая, можно прокормиться, но как на счет отпуска в твою любимую страну в этом году? А новый гардероб из нормального магазина, а не с распродажи от odji?
И вряд ли ты довольна контингентом, который приходит по акции и не понимает, что то что ты делаешь стоит гораздо больше!
Не унижайся! Ты достойна лучшего!

Очнись и действуй, если хочешь полноценно путешествовать больше 2 раз в год, развивать своих детей и про себя любимую не забывать. У тебя наверняка есть хобби, которому ты бы хотели уделять больше времени(может ты хочешь регулярно посещать танцевальную студию?)
Мы не расскажем о том, как хорошо отдохнуть за границей, сделав минимум вложений или как правильно воспитывать детей. Мы можем предложить нечто большее.
Хочешь узнать что это? Ты узнаете 10 секретов от опытных в своем деле бизнес-леди.
Подробности на : http://vk.com/event44412569
 
Очень нравится GW для меня просто находка т.к. клиентки только седые (не седых американок устраивает то что выросло) Подскажите из какого цвета (пигмента)состоит Silver его нет в цветовом круге и в известных мне брэндах.Если можно в нескольких словах о эффекте его применения. P.S. себя крашу н.б. 6-седина -(Topchic 8NBP Colorans 9NBP) и цвет красивый и качество волос отличное и главное устойчивость к смыванию-чего не обнаружила в Matrix Redken CHI Wella
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если натуральный волос протонирован( искуственый пигмент расположен по поверхности), то при воздействии перманентного красителя направленного на осветление, всё равно тонирование будет ДОМИНИРОВАТЬ?

Странно, что вы не нашли красители с S в цветовом круге - они там есть и в Topchic, и в Colorance... Все они находятся в синем сегменте. Единственное, синий везде разной интенсивности. Какой конкретно цвет вас интересует? Из какого красителя?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста!!! У меня очень кудрявые от природы волосы (мелкая пушистая кудряшка), но хорошо вытягиваются феном, немного пушатся и закручиваются если влажность, но а если под дождем - то все УЖАС - копна на голове. Выпрямленные волосы - до плеч. Очень хочется выпрямить волосы, сделать их гладкими без волны и пуха. Делала кератиновое выпрямленеи (Cocos) - ерунда полная. Слышшала про японский препарат Number three и Goldwell. ЧТО ЛУЧШЕ и реально работает???? Живу в Москве - готова быть моделью на семинаре по выпрямлению ;)
Уважаемые МАСТЕРА САЛОНОВ дайте совет, что действительно работает Number three или Goldwell? Какие волосы после процедуры?

p.s. Мне очень хочется впрямить волосы и ЗАБЫТЬ ПРО ФЕН С РАСЧЕСКОЙ.
Буду признательна за любую информацию. Мой e-mail Baranovskaya_o@mail.ru
 
Извините-неправа.Я смотрела цветовой круг на сайте GW он видно устаревший там в голубом секторе только Р и А,АА и 12-го ряда нет и МВ.Сейчас я уже купила Hairdressing Full Range GW Colour Chart-все увидела-вопрос отпал.
И ещё-подскажите-правильно ли я мыслю.Клиентка с Нат.база 7КR.Поможет ли 7МВ +3% облагородить этот /пожар\ до 7КВ или 7BG: 7BN, волосы супер жёсткие,лицо-красновеснушчатое.
 
-Olga--, Ничего про №3 сказать не можем, но выпрямление Goldwell действительно навсегда. После выпрямления Goldwell требуется только коррекция отросших корней.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
arbogast написал:И ещё-подскажите-правильно ли я мыслю.Клиентка с Нат.база 7КR.Поможет ли 7МВ +3% облагородить этот /пожар\ до 7КВ или 7BG: 7BN, волосы супер жёсткие,лицо-красновеснушчатое.

Мыслите правильно. Ваш рецепт рабочий, но получите вы цвет близкий к 7В. Если хотите сохранить теплоту - посмотрите на 7NP. Многое будет зависеть от цветотипа клиента... Не подчеркнет ли обновленный цвет и так проблемное лицо… Но это сможете увидеть только вы. Ну и еще совет - не забывать о правиле первичного окрашивания: разный % лосьона на корни и длину.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
"Озвучьте" пожалуйста правило первичного окрашивания.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Какими по качеству окажутся осветлёные порошком волосы после ТЕКСТУРАЙЗЕРА на среднего диаметра коклюшку?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
-Olga-- написал:Добрый день! Помогите, пожалуйста!!! У меня очень кудрявые от природы волосы (мелкая пушистая кудряшка), но хорошо вытягиваются феном, немного пушатся и закручиваются если влажность, но а если под дождем - то все УЖАС - копна на голове. Выпрямленные волосы - до плеч. Очень хочется выпрямить волосы, сделать их гладкими без волны и пуха. Делала кератиновое выпрямленеи (Cocos) - ерунда полная. Слышшала про японский препарат Number three и Goldwell. ЧТО ЛУЧШЕ и реально работает???? Живу в Москве - готова быть моделью на семинаре по выпрямлению ;)
Уважаемые МАСТЕРА САЛОНОВ дайте совет, что действительно работает Number three или Goldwell? Какие волосы после процедуры?

p.s. Мне очень хочется впрямить волосы и ЗАБЫТЬ ПРО ФЕН С РАСЧЕСКОЙ.
Буду признательна за любую информацию. Мой e-mail Baranovskaya_o@mail.ru



Вам необходимо определиться что вы хотите, если выпрямление "навсегда", то это Goldwell, неудобен тем, что нужно постоянная коррекция корней или придется ждать пока волосы отрастут и срезать надоевшие своей прямотой волосы. После Goldwell волосы абсолютно прямые, без волны и пуха, минус только в отсутствии жизни в них и вот здесь кератин очень здорово помогает, он оживляет волосы. Мне кажется, что это необходимость делать после Goldwell кератин. Кератиновый бренд COCOS не совсем хорошо зарекомендованный бренд, есть другие бренды, которые уже прочно стоят на ногах и у нас.. и у вас в стране.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Озвучьте" пожалуйста правило первичного окрашивания.

Мы не рекомендуем использовать этот продукт на осветленные порошком волосы!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вкратце оно уже было озвучено: на натуральных волосах "разный % лосьона на корни и длину" во избежание получения более светлых корней


Мы не рекомендуем использовать этот продукт на осветленные порошком волосы!



Большое спасибо!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Озвучьте" пожалуйста правило первичного окрашивания.

А правило первичн.окрашив.-это сначала длину на 6% а потом корни на3% чтоб корни не осветлить.Или ваш правильный вариант озвучьте с обоснованием пожалуйста.Мне главное понимание процесса.
 
Цитата
arbogast написал:А правило первичн.окрашив.-это сначала длину на 6% а потом корни на3% чтоб корни не осветлить.Или ваш правильный вариант озвучьте с обоснованием пожалуйста.Мне главное понимание процесса.

А для понимания процесса Goldwell проводит обучающие семинары в своих студиях)) Технологии окрашивания по интернету научить невозможно)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А для понимания процесса Goldwell проводит обучающие семинары в своих студиях)) Технологии окрашивания по интернету научить невозможно)

Спасибо что послали.Я закончила American College of Hairstyling и нас учили основам колористики,а на сайте я для того,чтобы узнать больше.Если GW будет давать какие-то уроки в нашем Штате-обязательно пойду.
 
Цитата
arbogast написал:Спасибо что послали.Я закончила American College of Hairstyling и нас учили основам колористики,а на сайте я для того,чтобы узнать больше.Если GW будет давать какие-то уроки в нашем Штате-обязательно пойду.

И огромная благодарность Svetanok Clash Nikola-ru Ольга Барановская Чика-за исчерпывающие ответы на форуме.Они не боятся-что с них корона упадёт если кому-то помогут!
 
Цитата
arbogast написал:Спасибо что послали.Я закончила American College of Hairstyling и нас учили основам колористики,а на сайте я для того,чтобы узнать больше.Если GW будет давать какие-то уроки в нашем Штате-обязательно пойду.
И огромная благодарность Svetanok Clash Nikola-ru Ольга Барановская Чика-за исчерпывающие ответы на форуме.Они не боятся-что с них корона упадёт если кому-то помогут!

Не совсем понятна ваша обида. Мы не отказываемся помогать, но правила первого окрашивания натуральных волос – они и в Америке правила. Причем, действительные для любого красителя. Извините, но мы не в состоянии читать ликбезы по базовым знаниям, которые после окончания колледжа должны быть у вас уже за плечами.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите пожалуйста, как добиться самого светлого фона осветления, на ранее многократно окрашенных волосах 3-го уровня, с азиатским пигментом.

и ещё нейтрализуя 8G фиолетом, получил 7 с преобладанием красного пигмента в целом в нейтральном круге, если в очередной раз, я буду выводить клиентку в холодный нюанс посредством 6BP, доколорансовый пигмент 8G, мне учитывать? или нейтрализацию считать полноценной.( в субботу, 24-го сам узнаю)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста, как добиться самого светлого фона осветления, на ранее многократно окрашенных волосах 3-го уровня, с азиатским пигментом.

Необходимо отталкиваться от того реального результата, который есть на волосах сейчас.
8G забываем, а работаем с "7 с преобладанием красного пигмента в нейтральном круге".
если необходим холодный, то лучше будет 7MB + Pmix или, если вам необходим цвет на 6-ом уровне, 6BM + Amix.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Буду очень благодарна, если кто-то поможет.
Я на Голдвелл работаю недавно, до этого работала на другой краске.
Вопрос состоит в следующем. Предположим, к нам пришла девушка и хочет стать холодной блондинкой. Я осветлила ее НБ 7 до 10-го ряда. Чем тонировать? Я понимаю, что тонировать я могу чем-то с применение фиолета, значит, с добавлением V.
Могу ли я тонировать горянчий блонд 10P? а 10А? а 10 S? Подозреваю, что S не могу, т.к. это синий пигмент. Но в 10Р тоже входит синий пигмент, поэтому я побаиваюсь брать их для тонирования.
В общем, у меня каша в голове относительно тонов с S, А и Р, что даст зелень, а что не даст зелень при тонировании блондов на 9 и 10 уровнях.
Я вот гляжу на цветовой круг. 10Р лежит ближе к фиолету, но туда входит синий пигмент, а значит, мы можем получить оливковый оттенок на блонде. Но лежит-то он возле фиолета. Возникает какая-то непонятность.
А чем тонировать 9-й уровень в горячих блондах, чтоб получить что-то холодное? Судя по цветовому кругу, у меня ничего нет для этого, т.к. все тона на 7-9 уровне располагаются в центре синего сектора, ближе даже к зеленому. А если девушка блондированная ранее и хочет быть на уровне 8А или 9А? В фиолетовом секторе или ничего нет, или тона лежат около красного сектора, или есть банальный 10 V, который не даст полного покрытия тона на 8-9 уровнях.
Словом, в этом большая непонятка.
Думаю, подобные вопросы возникают не только у меня, а наверняка еще у кого-то с этого форума.
На семинарах была, с технологами разговаривала, но мне там что-то навертели в ответах, что я не очень все это поняла.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:- для начала Remover, что убрать лишнее и проявить "накопления" пигмента
- затем SilkLift Strong под фольгу (где пигмента больше - 9% по длине, где меньше - 6%, вы сами должны определить по результатам).


Необходимо отталкиваться от того реального результата, который есть на волосах сейчас.
8G забываем, а работаем с "7 с преобладанием красного пигмента в нейтральном круге".
если необходим холодный, то лучше будет 7MB + Pmix или, если вам необходим цвет на 6-ом уровне, 6BM + Amix.

Большое спасибо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Что ожидать от Эволюшен(хим. завивки) на волосах ранее окрашенных хной. Хне 4-5 недель.
У девушки квадратно-тяжёлые черты лица, хотелось бы смягчить завитком

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Буду очень благодарна, если кто-то поможет.
Я на Голдвелл работаю недавно, до этого работала на другой краске.
Вопрос состоит в следующем. Предположим, к нам пришла девушка и хочет стать холодной блондинкой. Я осветлила ее НБ 7 до 10-го ряда. Чем тонировать? Я понимаю, что тонировать я могу чем-то с применение фиолета, значит, с добавлением V.
Могу ли я тонировать горянчий блонд 10P? а 10А? а 10 S? Подозреваю, что S не могу, т.к. это синий пигмент. Но в 10Р тоже входит синий пигмент, поэтому я побаиваюсь брать их для тонирования.
В общем, у меня каша в голове относительно тонов с S, А и Р, что даст зелень, а что не даст зелень при тонировании блондов на 9 и 10 уровнях.
Я вот гляжу на цветовой круг. 10Р лежит ближе к фиолету, но туда входит синий пигмент, а значит, мы можем получить оливковый оттенок на блонде. Но лежит-то он возле фиолета. Возникает какая-то непонятность.
А чем тонировать 9-й уровень в горячих блондах, чтоб получить что-то холодное? Судя по цветовому кругу, у меня ничего нет для этого, т.к. все тона на 7-9 уровне располагаются в центре синего сектора, ближе даже к зеленому. А если девушка блондированная ранее и хочет быть на уровне 8А или 9А? В фиолетовом секторе или ничего нет, или тона лежат около красного сектора, или есть банальный 10 V, который не даст полного покрытия тона на 8-9 уровнях.
Словом, в этом большая непонятка.
Думаю, подобные вопросы возникают не только у меня, а наверняка еще у кого-то с этого форума.
На семинарах была, с технологами разговаривала, но мне там что-то навертели в ответах, что я не очень все это поняла.


Есть смысл учитывать предполагаемый зелёный. Для нейтрализации в 10V много синего и маловато красного, если волос жёлтый- жёлтый то на основе 10V добавляю из другой миски мазками красного до розоватого замеса(без гарантий цвета). Пробовал из жгуче жёлтого выходить сразу в холодный с большими сомнениями при присутствии красного в замесе в итоге зелень при офисном свете(холодном) как будто читалась на уличном всё было прекрасно, хотя должно было быть наоборот.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Буду очень благодарна, если кто-то поможет.
Я на Голдвелл работаю недавно, до этого работала на другой краске.
Вопрос состоит в следующем. Предположим, к нам пришла девушка и хочет стать холодной блондинкой. Я осветлила ее НБ 7 до 10-го ряда. Чем тонировать? Я понимаю, что тонировать я могу чем-то с применение фиолета, значит, с добавлением V.
Могу ли я тонировать горянчий блонд 10P? а 10А? а 10 S? Подозреваю, что S не могу, т.к. это синий пигмент. Но в 10Р тоже входит синий пигмент, поэтому я побаиваюсь брать их для тонирования.
В общем, у меня каша в голове относительно тонов с S, А и Р, что даст зелень, а что не даст зелень при тонировании блондов на 9 и 10 уровнях.
Я вот гляжу на цветовой круг. 10Р лежит ближе к фиолету, но туда входит синий пигмент, а значит, мы можем получить оливковый оттенок на блонде. Но лежит-то он возле фиолета. Возникает какая-то непонятность.
А чем тонировать 9-й уровень в горячих блондах, чтоб получить что-то холодное? Судя по цветовому кругу, у меня ничего нет для этого, т.к. все тона на 7-9 уровне располагаются в центре синего сектора, ближе даже к зеленому. А если девушка блондированная ранее и хочет быть на уровне 8А или 9А? В фиолетовом секторе или ничего нет, или тона лежат около красного сектора, или есть банальный 10 V, который не даст полного покрытия тона на 8-9 уровнях.
Словом, в этом большая непонятка.
Думаю, подобные вопросы возникают не только у меня, а наверняка еще у кого-то с этого форума.
На семинарах была, с технологами разговаривала, но мне там что-то навертели в ответах, что я не очень все это поняла.

Вы сами себя запутали и настроили ветряных мельниц вокруг. Тонирование Goldwell не сложнее, чем в любом другом красителе.
Если вы вышли на нейтральную 10-ку (именно нейтральную!!! без колебаний), вы можете выбрать цвет в палитре, тонировать им и получить результат кисточки.
Если ваш фон осветления не идеален, то проще в голове сложить два шага тонирования: 1) довести фон осветления до нейтрального, 2) затем получившийся нейтральный тонировать в необходимый вам цвет.
Если в уме сложить два оттенка, которые вам понадобятся для шага 1) и шага 2), то вы получите краситель, который нужен для тонирования в один шаг.
База теплая 9 или 10 - - -> 10V (сине-фиолетовый)
Теплая 10-ка - - -> 10P (сине-фиолетовый слабый)
Оранжевая 10-ка - - -> 10P (синий)
10GK - - -> 10BS
На теплых 9-ых базах можно использовать 9NA или 9A. Можно добавлять Pmix вплоть до 50/50 в зависимости от базы.
На теплых 8-ых базах - - -> 8B + Pmix, 8AS, 8NP, 8GB + Pmix
Вариантов множество, спектр оттенков позволяет решать любые задачи.
На будущее будет лучше если вы будете приводить конкретные примеры, как в задачках.
Сликом много "если", чтобы ответить в сообщении, это тема целого семинара.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Что ожидать от Эволюшен(хим. завивки) на волосах ранее окрашенных хной. Хне 4-5 недель.
У девушки квадратно-тяжёлые черты лица, хотелось бы смягчить завитком?

Оранжевая 10-ка - - -> 10P (синий) - 10P он что универсальный, объясните ход ваших мыслей по подробнее.
P.s. со всем уважением.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что ожидать от Эволюшен(хим. завивки) на волосах ранее окрашенных хной. Хне 4-5 недель.
У девушки квадратно-тяжёлые черты лица, хотелось бы смягчить завитком?

Оранжевая 10-ка - - -> 10P (синий) - 10P он что универсальный, объясните ход ваших мыслей по подробнее.
P.s. со всем уважением.

Colomo-я присоединяюсь к вашему вопросу.P.S.и в колор.карте 2012 г.цвета 8АS нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что ожидать от Эволюшен(хим. завивки) на волосах ранее окрашенных хной. Хне 4-5 недель.
У девушки квадратно-тяжёлые черты лица, хотелось бы смягчить завитком?

Оранжевая 10-ка - - -> 10P (синий) - 10P он что универсальный, объясните ход ваших мыслей по подробнее.
P.s. со всем уважением.

Опять же, просим прощения за ошибку, 8AS действительно нет.
Он был в одной из прошлых коллекций... вот и вспомнили по привычке.)
Извините.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Озадачился получением насыщенных цветов с помощью ЭЛЮМЕН, нанёс на осветлёные GRIN и BB понятно что получил светло зелёные и светло синие прядки, но как на малазийке из коллекции 2011 года насыщенно синие и насыщенно зелёные несмог.
ВОПРОС - как мне это сделать(в голове самый примитивный способ несколько раз наносить элюмен)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Озадачился получением насыщенных цветов с помощью ЭЛЮМЕН, нанёс на осветлёные GRIN и BB понятно что получил светло зелёные и светло синие прядки, но как на малазийке из коллекции 2011 года насыщенно синие и насыщенно зелёные несмог.
ВОПРОС - как мне это сделать(в голове самый примитивный способ несколько раз наносить элюмен)

1. Фон осветления должен быть максимально чистым и светлым. На уровне 10-ки. Это важно. Если сомневаетесь в чистоте - нейтрализуйте Colorance.
2. Перед Elumen обязательно обработать волосы Prepare. Обязательно.
3. При нанесении Elumen не жалеть! Не растягивать и не экономить - волосы должны купаться в красителе.
И еще - волосы должны быть в нормальном состоянии. Если волосы экстраповрежденные и сильно пористые, то ждать яркого и стойкого окрашивания не приходиться в любом случае.
Кстати, ваш примитивный способ тоже работает))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1. Фон осветления должен быть максимально чистым и светлым. На уровне 10-ки. Это важно. Если сомневаетесь в чистоте - нейтрализуйте Colorance.
2. Перед Elumen обязательно обработать волосы Prepare. Обязательно.
3. При нанесении Elumen не жалеть! Не растягивать и не экономить - волосы должны купаться в красителе.
И еще - волосы должны быть в нормальном состоянии. Если волосы экстраповрежденные и сильно пористые, то ждать яркого и стойкого окрашивания не приходиться в любом случае.
Кстати, ваш примитивный способ тоже работает))))



Удивительно, но всё перечисленное я соблюл и тем не менее желал бы получить более насыщенный результат(значит через кратность нанесения)!?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте уважаемые профи.Подскажите пожалуйста правильное ли это решение для окраски волос "время выдержки было 45 минут. 11 и 12 ряд осветляющих красителей на 12% лосьоне ."Это была окраска по всей длине волос.В блонд с пеплом .Свои волосы до этого мелированные в блонд,корни пепельно русые(светлые).Окраска ГолдВелом.Я почему спрашиваю. Подруга пошла в салон и ее покрасили так,что всю кожу на голове сожгли.У нее корка,болит так,что бровями больно шевелить. Салон говорит"мы все делали технологично" Скажите мне(я профан в этом деле)так ли это.Спасибо.
 
Цитата
Бибигоша написал:Здравствуйте уважаемые профи.Подскажите пожалуйста правильное ли это решение для окраски волос "время выдержки было 45 минут. 11 и 12 ряд осветляющих красителей на 12% лосьоне ."Это была окраска по всей длине волос.В блонд с пеплом .Свои волосы до этого мелированные в блонд,корни пепельно русые(светлые).Окраска ГолдВелом.Я почему спрашиваю. Подруга пошла в салон и ее покрасили так,что всю кожу на голове сожгли.У нее корка,болит так,что бровями больно шевелить. Салон говорит"мы все делали технологично" Скажите мне(я профан в этом деле)так ли это.Спасибо.

На сколько я понимаю, в Голдвелл в 11 и 12 рядах действует такое же правило, как и в других брендах - эти ряды наносятся только на свою натуральную базу.
Если у вашей подруге корни пепельно-русые, значит, они недавно были уже подкрашены? Т.е. воздейстие на кожу блондорана (или краски) уже было? И еще вопрос - у подруги нет аллергии на краски/оксиды?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На сколько я понимаю, в Голдвелл в 11 и 12 рядах действует такое же правило, как и в других брендах - эти ряды наносятся только на свою натуральную базу.
Если у вашей подруге корни пепельно-русые, значит, они недавно были уже подкрашены? Т.е. воздейстие на кожу блондорана (или краски) уже было? И еще вопрос - у подруги нет аллергии на краски/оксиды?
Аллергии никогда не было.Ей раньше делали мелирование блондораном.Никогда отр результата не было. Мне интересно оксид 12% на 45 мин это нормально? у нее сразу защипало,она сказала мастеру,на что ей ответили-так и должно быть.
 
Цитата
Бибигоша написал:Аллергии никогда не было.Ей раньше делали мелирование блондораном.Никогда отр результата не было. Мне интересно оксид 12% на 45 мин это нормально? у нее сразу защипало,она сказала мастеру,на что ей ответили-так и должно быть.

Оксид 12% используется только с 11 и 12-м рядами. Вернее, если быть точным, 11 и 12 ряды используются только с 9% и 12% оксидами. Это обусловлено тем, что в красках 11-го и 12-го ряда повышенная аммиачность, а высокие оксиды эту аммиачность гасят, перенаправляя свою энергию в усиленное осветление волос. Именно поэтому эти ряды вкупе с такими высокими оксидами используют на натуральную базу, но никак не на ранее окрашенные или мелированные волосы.
Щипание кожи головы может объясняться гиперчувствительностью кожи к такой сильной смеси. У некоторых щиплет даже при окрашивании на 3% оксиде.
Но, понятное дело, если щиплет сильно, то тут уже надо смывать все водой. Чувствительность у всех разная - у кого-то на 3% оксиде может кожа головы запечься, у кого-то кожа как у слона, там и 12% оксид ничего не повредит.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оксид 12% используется только с 11 и 12-м рядами. Вернее, если быть точным, 11 и 12 ряды используются только с 9% и 12% оксидами. Это обусловлено тем, что в красках 11-го и 12-го ряда повышенная аммиачность, а высокие оксиды эту аммиачность гасят, перенаправляя свою энергию в усиленное осветление волос. Именно поэтому эти ряды вкупе с такими высокими оксидами используют на натуральную базу, но никак не на ранее окрашенные или мелированные волосы.
Щипание кожи головы может объясняться гиперчувствительностью кожи к такой сильной смеси. У некоторых щиплет даже при окрашивании на 3% оксиде.
Но, понятное дело, если щиплет сильно, то тут уже надо смывать все водой. Чувствительность у всех разная - у кого-то на 3% оксиде может кожа головы запечься, у кого-то кожа как у слона, там и 12% оксид ничего не повредит.

Спасибо вам за ответ,но альтернативы были такого жесткого окрашивания ,более щадящего? И как могла мастер красить ВСЕ волосы,если вы говорите что только натур свои можно,а не ранее мелированные?
 
Цитата
Бибигоша написал:Спасибо вам за ответ,но альтернативы были такого жесткого окрашивания ,более щадящего? И как могла мастер красить ВСЕ волосы,если вы говорите что только натур свои можно,а не ранее мелированные?

Ну это уже на совести мастера.
Альтернативу тут сейчас сложно определить, т.к. для этого нужно переговорить с вашей подругой и видеть лично ситуацию на голове.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну это уже на совести мастера.
Альтернативу тут сейчас сложно определить, т.к. для этого нужно переговорить с вашей подругой и видеть лично ситуацию на голове.

А почему нельзя красить уже ранее окрашенные волосы? Они у нее очень серые получились,из за этого?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Удивительно, но всё перечисленное я соблюл и тем не менее желал бы получить более насыщенный результат(значит через кратность нанесения)!?

То есть качество волос нормальное и всю технологию вы выполнили от А до Я? Правильно? Ну тогда пробуйте второе нанесение и смотрите на результат.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Бибигоша написал:Здравствуйте уважаемые профи.Подскажите пожалуйста правильное ли это решение для окраски волос "время выдержки было 45 минут. 11 и 12 ряд осветляющих красителей на 12% лосьоне ."Это была окраска по всей длине волос.В блонд с пеплом .Свои волосы до этого мелированные в блонд,корни пепельно русые(светлые).Окраска ГолдВелом.Я почему спрашиваю. Подруга пошла в салон и ее покрасили так,что всю кожу на голове сожгли.У нее корка,болит так,что бровями больно шевелить. Салон говорит"мы все делали технологично" Скажите мне(я профан в этом деле)так ли это.Спасибо.

Согласимся с Чикой, что все в руках мастера и для комментариев надо смотреть ситуацию на голове.
Опять же важно, 11 или 12 ряд использовался. Их работа отличается и значительно.
Чисто формально эти ряды работают с 9% и 12%, время выдержки 45 минут.
Используют их только для натуральных волос!!!
Почему при исходном мелировании выбрали именно краску, а не пудру, остается загадкой.
+ к этому, эти ряды пигментированы для нейтрализации фона осветления, поэтому ваша подруга и получилась серой.
Поинтересуйтесь, не отказывалась ли она от пудры и последующего тонирования Colorance, ошибочно считая, что краска "меньше" портит волосы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
GW представил новинку 7РК (pink copper) Topchic&Colorance
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То есть качество волос нормальное и всю технологию вы выполнили от А до Я? Правильно? Ну тогда пробуйте второе нанесение и смотрите на результат.



сегодня за 1 раз новым элюменом достиг насыщенных цветов зелёного и синего, и ещё не могли бы вы как нибудь "озвучить" условия конкурса Трэнд Зум?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
arbogast написал:GW представил новинку 7РК (pink copper) Topchic&Colorance

Пока озвучить не можем... готовим релиз и новый сайт 2013 года. Скоро информация будет, там нет ничего сложного.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! Подскажите, плиз, мой парикмахер покрасила клиентку элюменом АВ9 +АВ6 (1/6) исходный цвет желтоватый на уровне 9. При этом она плохо перемешала состав и соответственно получились более темные пряди на корнях пятнами. Клиегтка в шоке!
А теперь вопоос: как ретерн изменит структуру волос испортит ли? А если желтоватый фон вернется смогу ли я колорансом затонировать сразу после ретерна,дабы клиентку успокоить?
Help!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Подскажите, плиз, мой парикмахер покрасила клиентку элюменом АВ9 +АВ6 (1/6) исходный цвет желтоватый на уровне 9. При этом она плохо перемешала состав и соответственно получились более темные пряди на корнях пятнами. Клиегтка в шоке!
А теперь вопоос: как ретерн изменит структуру волос испортит ли? А если желтоватый фон вернется смогу ли я колорансом затонировать сразу после ретерна,дабы клиентку успокоить?
Help!!!

Return поможет. Если окрашивание Elumen "свежее", то к исходной 9-ке вы вернетесь. Структуру волос он никак не изменит. Единственное, не нарушайте технологию работы с Return (чистые сухие волосы и пр.)
После Return сразу же можете использовать Colorance.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте друзья!!! Наш директор решила перейти на голдвелл,а я вот брыкаюсь не могу понять её преимуществ,хотелось бы знать чем я могу аргументировать то что она дороже шварцкопа и лучше краситься ей
 
дык у директора и спроси. шеф уж точно знает преимущества данного продукта и грамотно аргументирует их вам. даже могу предположить какими словами ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо большое! Цвет получился классный!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)