Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 49 След.
RSS
Wella Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Уважаемые мастера,помогите новичку.Ситуация такая:Работаю на Wella Koleston Perfect .
Клиентка корни натуральные 2 см 7 уровень,длина обесцвеченая где-то 10 уровень,волос пористый,ломкий.Хочет теплый(золотисто-жемчужный) блонд на уровне 9-10.
Думаю осветлить корни 12/61+9%,или может на корни лучше soft blonde,что лучше поднимет корни спецальный блондин или блондор крем?а длину тонировать 10/38+1,5%.
Помогите правильно поступить.
Как вставить фото?
 
Уважаемые мастера,помогите новичку.Ситуация такая:Работаю на Wella Koleston Perfect .
Клиентка корни натуральные 2 см 7 уровень,длина обесцвеченая 10 уровень,волос пористый,ломкий.Хочет теплый(золотисто-жемчужный) блонд на уровне 9-10.
Думаю осветлить корни 12/61+9%,или может на корни лучше soft blonde,что лучше поднимет корни спецальный блондин или блондор крем?а длину тонировать 10/38+1,5%.
Помогите правильно поступить.
Как вставить фото?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вопрос про Стабилизацию.
Раньше после покраски KP (на 6%) или CT (на 4%, 1.9%) я использовала шампунь Wella SP Color Saver Shampoo и потом эмульсию Wella SP Colour Saver Emulsion. Сейчас хочу перейти на Krauterazid.
Можно ли после окрашивания не использовать шампунь, а просто хорошо вымыть краску из волос водой и потом стабилизировать Krauterazid ?

Нет конечно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Шампунь обязательно использовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вполне достаточно 12 ряда для корней.Тонировать нужно на тон темнее,следовательно не 10 а 9 рядом.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вполне достаточно 12 ряда для корней.Тонировать нужно на тон темнее,следовательно не 10 а 9 рядом.

Спасибо за ответ!Тоесть такая формула для длинны подойдет 9/38+1.5% ? Может на 3 % лучше будет?А не сильно темный получится?
 
А где вы у Wella 1,5% и 3 % видели? СТ эмульсия 1,9% вообще-то...Или окислитель другой фирмы?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А где вы у Wella 1,5% и 3 % видели? СТ эмульсия 1,9% вообще-то...Или окислитель другой фирмы?

Ой СT конечно на 1,9. Спасибо за совет!
 
Добрый день!
Я начинающий парикмахер и очень нужен совет. У меня клиентка хочет пряди с ньюансом /57. Я хотела сделать Магмой, но к сожалению у меня сейчас нет возможности её приобрести.
У клиентки натуральная база 6/0.
Пока не понимаю, как же добиться желаемого ньюанса с помощью коллестона/колор тач. Есть идея осветлить блондором на 1,9% и затонировать 77/45. Но боюсь что выйдет слишком яркий цвет, или может не осветлять вовсе, а сделать на 8/45 коллестон. Как-то не то кажется, может 7/0 смешать с 8/45, чтобы цвет стал более приглушенным. Ой, не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вообще-то Magma и дает яркие пряди,без предварительного обесцвечивания...А какая база у клиентки?И какой цветовой нюанс в карте цвета КР ее устраивает,вы спрашивали?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Да, но Магмы у меня нет. В карте цвета КP она выбрала 8/45, но говорит что хочет более коричневый красный. База у неё 6/0, не окрашенные.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ОК.Попробую закинуть пару вопросов Григорьеву.До Москвы пока не доберусь...

по- пробую подробно про семинар:про пигментацию: микс выбирается либо 43 либо 45.,зависит от шкалы осветления. если до 6 уровня,то 45,если от 6 и выше,то 43. Микс(15 гр) разводится с водой 60гр и наносится на волосы. время выдержки (точно не помню) 10-15 минут. смыть и нанести желаемый оттенок. подробности напищу в выходные,конспект на работе забыла. В препигментации есть какие то тонкости,но нам их не сказали.это все будет обсуждаться на семинаре "колорист эксперт" он 5ти дневный. думаю там много чего будет интересного.
Про "Санлайт":как я писала ,он стал мягче-это значит то,что если раньше он работал от 3 го уровня,то теперь от 5го уровня.
Седина:препигментация теперь не делается при очаговой седине,т к поменялась формула краски. красить,соблюдая правила для седых волос.(правила смешивания нат. тон и выбранного).
Колор тач: изменилась интенсивность оттенков.(не сильно). 9.16,10.6
мне кстати очень понравилоась одна рецептура:10.6+8.43(к.т)получился очень красивый абрикосовый оттенок..
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, но Магмы у меня нет. В карте цвета КP она выбрала 8/45, но говорит что хочет более коричневый красный. База у неё 6/0, не окрашенные.

А вы уверены,что на натуральных это хорошо смотреться будет?Я бы не сказал... ;)
Вы можете красно-коричневый получить путем смешивания коричневого и красного в выбранных пропорчиях,вот только эстетику этого дела я не пойму...Такие оттенки выигрышно смотрятся на темных волосах.И окрашенных. А 6/0...хм...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы уверены,что на натуральных это хорошо смотреться будет?Я бы не сказал... ;)
Вы можете красно-коричневый получить путем смешивания коричневого и красного в выбранных пропорчиях,вот только эстетику этого дела я не пойму...Такие оттенки выигрышно смотрятся на темных волосах.И окрашенных. А 6/0...хм...

В том-то и дело, что я опасалась, что никакого эффекта не будет. Я наверное не совсем правильно сформулировала вопрос да и поздновато с ним обратилась, ведь окраска была запланирована на сегодня.
В общем на свой страх и риск поступила так:
1) в теменной зоне сделала мелирование до 8 уровня глубины тона и затонировала пряди СТ 77/45. Получились достаточно яркие пряди, хоть и не красно-коричневые ;)
2) затем окрасила остальные волосы краской КР 6/75.

Получилось неплохо. Клиентке понравилось.
Спасибо большое за ответы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
можно смешивать при окрашивании KP и СT?
Если можно, то наверно на 1.9% и 4 %, т.к. на них работает СT, а уже на 6% смешать нельзя ?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
elle 373 написал:Уважаемые мастера,помогите новичку.Ситуация такая:Работаю на Wella Koleston Perfect .
Клиентка корни натуральные 2 см 7 уровень,длина обесцвеченая где-то 10 уровень,волос пористый,ломкий.Хочет теплый(золотисто-жемчужный) блонд на уровне 9-10.
Думаю осветлить корни 12/61+9%,или может на корни лучше soft blonde,что лучше поднимет корни спецальный блондин или блондор крем?а длину тонировать 10/38+1,5%.
Помогите правильно поступить.
Как вставить фото?

я думаю будет хорошо корни с софтблонд поднять а потом все затонировать.... софтблонд мягче сработает.
 
Цитата
elle 373 написал:Уважаемые мастера,помогите новичку.Ситуация такая:Работаю на Wella Koleston Perfect .
Клиентка корни натуральные 2 см 7 уровень,длина обесцвеченая где-то 10 уровень,волос пористый,ломкий.Хочет теплый(золотисто-жемчужный) блонд на уровне 9-10.
Думаю осветлить корни 12/61+9%,или может на корни лучше soft blonde,что лучше поднимет корни спецальный блондин или блондор крем?а длину тонировать 10/38+1,5%.
Помогите правильно поступить.
Как вставить фото?

А что в велле появился 1.5%?

Корни лучше поднять софт-блондом на 4%, причем сначала накладывать смесь, отступив 1см от корней, то есть тот оставшийся см, а через некоторое время (после визуального контроля) нанести уже на корень целиком, так вы избежите "полосы" при осветлении....
Лучше, если корень все же получится темнее основной массы волос)
Поднимать целесообразно до 10 уровня, тонировать 9м, иначе краска не отработает)
Оцените состояние длины, если волос ломается, тонировать лучше color touch на 1,9 1:2
(Очень аккуратно работайте с корнями, чтобы не повредить уже и без того поврежденую длину)
Учитывайте также, что пористый волос быстро впитывает краску, поэтому нанесение должно быть быстрым: сначала на корни, минут через 10 на всю длину минут на 5 (время варьируется от желаемой интенсивности оттенка)
Все отработает как нужно, если длина чистая! Если же нет....то я бы не рискнула чистить....возможно, предложила бы тонироваться 8кой, на таких испорченных волосах все равно бы смылась до 9ки, а то и потом до исходной 10ки....тк убитый волос пигмент не держит...

А вообще, лечить и еще раз лечить изо всех сил!

PS: есть еще вариант сразу колестон на 6% на корни, а длину на 1,9 тем же колестоном, но я так не люблю работать...
есть вероятность, что будет большая разница между корнями и длиной, опять же придется брать разные рецептуры на корни и длину по тону, ибо как возьмутся корни на 6% по сравнению с длиной, вы увидите только по итогам нанесения...

Удачи ))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно смешивать при окрашивании KP и СT?

Нельзя.Об этом уже тысячу раз говорилось.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
elle 373 написал:Уважаемые мастера,помогите новичку.Ситуация такая:Работаю на Wella Koleston Perfect .
Клиентка корни натуральные 2 см 7 уровень,длина обесцвеченая где-то 10 уровень,волос пористый,ломкий.Хочет теплый(золотисто-жемчужный) блонд на уровне 9-10.
Думаю осветлить корни 12/61+9%,или может на корни лучше soft blonde,что лучше поднимет корни спецальный блондин или блондор крем?а длину тонировать 10/38+1,5%.
Помогите правильно поступить.
Как вставить фото?

я бы окрасила корешок колестон на 10/38+немного 9/16 на 6% минут 25, потом смыла краску и затонировала колор тачем прямо на мойке на тонировку взяла бы 10/73+(если есть желтизна) горошина 0/45 и горошина 4/0 на 1,9% в соотношении 1:2 + бальзам держать минут 7 не больше, т.к. сильно обесцвеченый волос
напиши потом чем в итоге красила и что получилось, ок?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нельзя.Об этом уже тысячу раз говорилось.


А всё равно тянет смешать :D
В чем прикол вот не пойму )))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
обращаюсь к вам со следующим:
Пришла клиентка блондинка с отросшими корнями…
Исходная база между 8.0.и 7.0 (с пепельным отливом)
По длине – 10.0
Качество волос – не пористый, нормальный.
Осветляла корни: порошок + 6% оксид.
Тонировала KP по рецепту:
9,38 (60 гр.) + 7,75 (4 гр.) + 1,9% (128 гр.).

Прошло 2 мес. и она захотела отращивать свой натуральный цвет.
Я ей сделала мелирование двух оттенков, чтобы не было видно резкого перехода между ее натуральным волосом и осветленным.
Мелирование было сделано по рецептуре:
Первый цвет: 7.75 + 2%.
Второй цвет: 8.71 + 2%.

Пришла она ко мне опять спустя 2 мес.
От мелирования не осталось и следа. И она захотела стать «шоколадной».
Я предложила ей натуральное тонирование.
и использовала следующий рецепт:
CT 7.75 + 4% оксид. на чистый слегка влажный волос.
Цвет был потрясающий. Клиентка осталась довольна.

Вчера она зашла ко мне и сказала, что снова хочет стать «теплой» блондинкой на уровне 9-ки.
Сейчас мы имеем: корни 6 см. 7.0, по длине 7.3 Перехода практически не заметно.

Что я буду делать:
1.смывку несколько раз по рецепту:
30 гр.шампуня
30гр. порошка
30 гр. оксида 6%
30 гр. теплой воды
2.Потом подниму базу до уровня 10.0 на 3% оксид.
3.Далее использовать рецепт, который я использовала ранее:
9,38 (60 гр.) + 7,75 (4 гр.) + 1,9% (128 гр.).

Пожалуйста, выскажите ваши мнения.
Благодарю!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ой

первый вопрос, что за 2% такой оксид??
во-вторых, по велле - ультрамягкое блондирование, смывка на 6% очень жестко, для уже и так измученных волос...
и что за 3% оксид? вы уверены, что работаете на WELLA ? :D

Если вы несколько раз смоете на 6%, а потом еще и осветлите ...волосы покинут голову несчастной ))

А с какой целью вы добавляете 7.75 4 гр??
Давайте разбираться :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
И что такое натуральное тонирование? :/ Вы имеете в виду,что будете пытаться получить натуральный оттенок?
Зачем несколько раз смывку?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте!

Дано - натуральная база между 7 и 8. Длина волос до лопаток. Волос тонкий, пушистый, легко травмируется. Длина покрашена краской из масс-маркета Лореаль, тон 10, соответственно тон по длине 10. Обесцвечивания до покраски не было. С НБ до тона 10 именно краской поднимается легко.
Хотелось бы перейти на более щадящее окрашивание проф.краской Велла и остаться в 10 тоне.

Какой вариант будет более щадящим и удобным в следующем для поддержания?
1- Блондирование корней на 4% оксиде до тона 10-11 + может быть смывка на 1,9% оксиде по длине, в дальнейшем тонирование на КТ тоном 9-10.
2-Покраска корней КР краской 10 тона на 9% оксиде, пастельное тонирование длины КР этим же тоном на 1,9% оксиде. Либо тоже тонирование КТ 9 тоном, но боюсь затемнения в этом случае.
Хочется оставаться на уровне 10-ки все же. В нейтральном или теплом тоне, не холодном.

Вариант покраской КР и тонированием КР устраивает, остается вопрос на сколько вредно для волос тонирование именно КР. Все ж кажется, что КТ более щадящий вариант. Или если тонироваться КР на 1,9% 1 раз в месяц, то ничего страшного для волос?

Кто какой путь чаще использует при переходе с НБ 7-8 на 10 теплый уровень? Блондирование или сразу окраску? И от чего зависит решение?

Спасибо. ;)
 
Ну, или для первого случая заменить блондирование на окраску корней 12 рядом на 9%, чтобы с 7-8 до 10-11 поднять, а потом тонирование на КТ 9-10 тоном.

Какой вариант будет более щадящим? ;)
 
Цитата
LynxLar написал:Здравствуйте!

Дано - натуральная база между 7 и 8. Длина волос до лопаток. Волос тонкий, пушистый, легко травмируется. Длина покрашена краской из масс-маркета Лореаль, тон 10, соответственно тон по длине 10. Обесцвечивания до покраски не было. С НБ до тона 10 именно краской поднимается легко.
Хотелось бы перейти на более щадящее окрашивание проф.краской Велла и остаться в 10 тоне.

Какой вариант будет более щадящим и удобным в следующем для поддержания?
1- Блондирование корней на 4% оксиде до тона 10-11 + может быть смывка на 1,9% оксиде по длине, в дальнейшем тонирование на КТ тоном 9-10.
2-Покраска корней КР краской 10 тона на 9% оксиде, пастельное тонирование длины КР этим же тоном на 1,9% оксиде. Либо тоже тонирование КТ 9 тоном, но боюсь затемнения в этом случае.
Хочется оставаться на уровне 10-ки все же. В нейтральном или теплом тоне, не холодном.

Вариант покраской КР и тонированием КР устраивает, остается вопрос на сколько вредно для волос тонирование именно КР. Все ж кажется, что КТ более щадящий вариант. Или если тонироваться КР на 1,9% 1 раз в месяц, то ничего страшного для волос?

Кто какой путь чаще использует при переходе с НБ 7-8 на 10 теплый уровень? Блондирование или сразу окраску? И от чего зависит решение?

Спасибо. ;)


Ваш вопрос сформулирован немного некорректно ))
Говорить о переходе с натуральной базы целесообразно лишь в том случае, если вся масса волос имеет натуральный тон от природы ))
В Вашем случае есть полоса корней, насколько я понимаю, вы не указали сколько сантиметров, это важно!
Раз уж длина окрашена то путей ее тонирования только два: Колестон и КолорТач на 1,9 на тон темнее, чем сама база либо тон-в-тон аналагичного оттенка для придания сочности цвету.
Если вы хотите изменить оттенок всей массы волос, либо пигмент очень сильно накопился на концах волос, тогда длину нужно чистить, например, ультрамягким блондированием на 1,9% 1:4 НО нужно смотреть на состояние волос: выдержат ли они...бывает очень сильно повреждены и нужно оценить смогут ли волосы "добраться" до 11 уровня, чтобы тонироваться 10ым и остаться на голове. с блондинками всегда сложно, особенно с длинноволосыми....

В принципе, 1,9% может поднять тон волос, нужно постоянно прорабатывать руками волосы аккуратно сверху вниз, как бы стягивая краску, внимательно наблюдать за степенью осветления, при необходимости добавлять свежий раствор.

Если все эти манипуляции с блондированием нежелательны, то выход один - поднимать корни, тонировать длину и корни 9ым уровнем (если длина точно 10) на 1,9%
Я больше предпочитаю работать на осветление софт блондом на 4% (не люблю высоких процентов) что касается корней, а потом уже по итогам тонировка ))

Про выбор между колестоном и колор тачем :/
Если ваша клиентка любит экспериметы с оттенками - однозначно каолор тач!
Я для себя выбираю для тонирования блондинок всегда именно его, так как он мягче, легче наноситься, лучше распределяется по волосам, имеет замечательный блеск (коллега из германии говорила здесь, что у них он даже используется как лечение!) на высоких уровнях отлично корректирует нежелательный оттенок после осветления.
Его можно использовать раз в 2 недели.

Колестон...честно, не люблю....использую только тогда, когда моя "блондинка" имеет здоровые волосы и точно знает чего хочет и надолго! Для окраски корней тоже использую, для более насыщенного цвета.
Колестон более плотный, дает соответствующий цвет, больше степень цветокоррекции, медленее вымывается с волос.
Окраска предпочтительна не чаще 1 раза в месяц в режиме тонирования 1:2 на 1,9

12й ряд не использую вообще! не вижу смысла брать только для корней и, опять же, предпочитаю работать только на малых процентах, а с 12м это нереально
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо большое за ответ, Fuchs`ия! :/

Корни отросшие см 3 где-то. Смывку страшно делать, волосы тонкие, хрупкие. Наверное выберу вариант поднятия корней на КР на 9% 10-м тоном и затонирую им же длину на 1,9%, чтобы сравнять корни и длину.

Еще хотелось уточнить...

А правило выбора тонировки на тон темнее базы действует только для КТ или для КР тоже?

Если база 10, то я тонирую 9 тоном КТ.
А могу ли я туже 10-ую базу (полученную именно 10-м КР на 9%, как я и собираюсь) затонировать тоже 10-й по длине, но на КР на 1,9% именно для придания "сочности" и освежения цвета, если собираюсь остановиться на одном и том же тоне и для корней, и для длины? Чтобы "сблизить" по цвету корни и длину...
Это вообще правильно по технологии для тонировки на КР - совпадение номера базы и номера тонировки?

Или все опять же индидуально? Иногда на практике получается 10-ую базу тонировать 10-й тонировкой и иметь результат? :o
 
[attachment=14392:image.jpg][attachment=14392:image.jpg]quote name='Clash' date='19.4.2008, 20:11' post='21806']
Зая,блондируешь корни,ну скажем на 4%.В заключении блондор эмульгируешь на длину.Тонируешь например 9/8+0/81,или 9/8+0/65...Это самое простое. Работай колестоном.Колор тач имеет слабую покрывающую способность(50%),поэтому цветокоррекция будет хуже.
[/quote]
Скажите, нужно ли предварительно поднимать базу, для тонирования например 9/8+9/16 1:1 в этом случае
 
Цитата
LynxLar написал:Спасибо большое за ответ, Fuchs`ия! :/

Корни отросшие см 3 где-то. Смывку страшно делать, волосы тонкие, хрупкие. Наверное выберу вариант поднятия корней на КР на 9% 10-м тоном и затонирую им же длину на 1,9%, чтобы сравнять корни и длину.

Еще хотелось уточнить...

А правило выбора тонировки на тон темнее базы действует только для КТ или для КР тоже?

Если база 10, то я тонирую 9 тоном КТ.
А могу ли я туже 10-ую базу (полученную именно 10-м КР на 9%, как я и собираюсь) затонировать тоже 10-й по длине, но на КР на 1,9% именно для придания "сочности" и освежения цвета, если собираюсь остановиться на одном и том же тоне и для корней, и для длины? Чтобы "сблизить" по цвету корни и длину...
Это вообще правильно по технологии для тонировки на КР - совпадение номера базы и номера тонировки?

Или все опять же индидуально? Иногда на практике получается 10-ую базу тонировать 10-й тонировкой и иметь результат? :o


Профессиональные красители тем и хороши, что позволяют индивидуально подходить к каждому конкретному случаю))
Да, есть такое правило, что тонируем на тон темнее, для того, чтобы быть совершенно уверенными, что краска отработает как положено и пигментов после дроби (например если берем 9/16) хватит на нейтрализацию нежелательного оттенка. Конечно, бывают случаи, когда при неправильном употреблении красителя, мы все же получаем какой-то результат, и он даже устраивает, НО это исключение из правил, так сказать "счастливая случайность" которую невозможно повторить....

Чтобы быть уверенным в результате, мастер всегда должен соблюдать технологию!

На мой взгляд, вам корни все же лучше поднимать осветляющим кремом софт блонд и брать 4%, это будет намного мягче, чем 9% , к тому же у вас будет чистая база для тонирования, вы ведь точно не знаете, что получится при использовании 10 ряда на 9% ....а если не попадете в тон длины?? а корни уже имеют цвет...придется искать соотношение цветов, подходящих к корням, да и чтобы к длине подходили... поэтому мой выбор - софт блонд)))

Что касается тонирования КР и СТ то принцип везде один и тот же: на тон темнее! (иногда это может быть и пол тона, но уже зависит от мастерства колориста, ведь краску еще нужно и очень чувствовать)

Тон в тон после окрашивания другим красителем попасть очень сложно!
Ведь ваша девушка имеет 10 уровень окрашеный Лореалем, ведь так ??
Понимаете, для того, чтобы краситель тонирующий отработал как следует, нужно точно быть увереной что цвета на базе и на красителе соответствуют друг другу...только тогда возможен чистый результат....
А если у вас с первого раза не получится добиться такого оттенка как хочет клиента, тогда точно придется чистить длину, а если волосы повреждены, то этот вариант уже не вариант, придется закрашиваться темнее и лечить очень долго, будет чем заняться и вам и клиенту )))))

Кстати, если у вашей девушки на окраску такие ломкие тонкие волосы, лучше будет использовать все таки СТ! Он мягче реально, и рекомендуется как раз для мягкости и, првторюсь, в Германии, для лечения....он не содержит аммиак, и действует на волосы мягче! Не отвергайте этот вариант, пробуйте его ! Если что, колестоном вы всегда успеете ;)



Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
окислитель СТ 1,9 % - 6 Vol.
окислитель КТ 9 % - 30 Vol.
Чем выше процент, тем больше Vol.
Что это за единица измерения Vol и что она обозначает ?
может если это массовая доля, тогда это массовая доля пероксида или алкоголя?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый вечер)
вопрос к профессионалам.
я начинающий парикмахер, буду очень благодарна, если меня проконсультируют опытные специалисты).
Клиентка хочет, чтобы я её покрасила в светло-русый цвет именно тонирующей краской wella color тоuch 7.71. Но так как эта краска смывается со временем, и будет появляться рыжеватый оттенок. Может быть мне лучше к этой краске добавать микстоны. или взять для покраски другой оттенок?. Так как микстон быстро смывается,то клиентка не против, чаще прокрашивать волосы, чтобы подольше оставить пепельный оттенок, так как она хочет отрастить волосы и получить свой натуральный цвет: средне-русый). Я вот думаю, а если ей предложить использовать к краске 7.71 шампунь шварцкопф силвер после каждой мытья волос, чтобы затонировать желтизну)
а если использовать микстоны. то лучше какие оттенки и в какой пропорции смешивать с оттеночной краской? Боюсь ей испорить волосы, чтобы не получились зеленые или рыжеватые dry.gif
заранее спасибо
 
~Дафна~,покопайтесь в Окрашивании или Парикмахерском деле.Где-то было.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Уважаемые мастера! Подскажите, что лучше. У клиентки медно-рыжий(уже смывшийся) типа 8/43 , корни свои на уровне семерки (пепельно-русые).... хочет опять стать блондинкой причем как 9/96 в колестоне с фиолетовым отливом. Для забития медного, думаю синий микстон будет удачно, но получится ли равномерно без смывки? Волосы со слабым пегментом (осветляются даже на 1.9 на тон как минимум)
 
Цитата
singen написал:Уважаемые мастера! Подскажите, что лучше. У клиентки медно-рыжий(уже смывшийся) типа 8/43 , корни свои на уровне семерки (пепельно-русые).... хочет опять стать блондинкой причем как 9/96 в колестоне с фиолетовым отливом. Для забития медного, думаю синий микстон будет удачно, но получится ли равномерно без смывки? Волосы со слабым пегментом (осветляются даже на 1.9 на тон как минимум)

Краска краску не осветляет.Как вы собираетесь из восьмерки девятку получить без блондора?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Откликнетесь пожалуйста профессионалы.Новые оттенки 8.96, 9.96, 10.96, как работают на обесцвеченных волосах?можно-ли использовать их в чистои виде или лучше смешивать?Помогите разобраться.Маша, Вы были на семинаре, какие были рекомендации по этим, новым оттенкам??
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
cola,ну все-же от ситуации зависит...Что нужно клиенту (что мы хотим получить),что уже имеем...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всё это понятно.Вот скажем 8.81 и 7.89 не рекомендуется использовать в чистом виде.Всем понятно почему.А скажем 9.16 или 10.6 надёжные оттенки.Я поэтому и спросила про 8.96 потому что ещё не тестировала этот номер, но уже получила в салон.Если бы я этим номером уже работала, я бы поделилась .В любом случае спасибо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ну что значит не рекомендуется? Если мне нужен на оранжевой базе холодный оттенок? Диагностику составляйте и тогда будет понятно что и для чего нужно. 7/89 кстати использовал для себя в чистом виде около года.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
здравствуйте Волшебники :/
пока прочла все страницы, получила немерено новой информации! Но всё же вопросы остались...
Меня интересует новый стабилизатор.
После семинара по новому уходу, я поняла, что этот стаб.содержит ухаживающие-кондиционирующие вещества.
вопрос: после окрашивания (и перед тонирование CT)его можно применять, или лучше Krauterazid?


Меня немного не впечатлила новая серия ухода. Такой хороший был питательный кондиционер - просто сказка! А новый, ну... мягко говоря - никакой :( пришлось переводить клиентов на SP серию, там конд.поприличнее.

И ещё позвольте один вопрос, коллеги :/
Приехала одна клиентка с другого города, у неё блондированные волосы длинные, а корни "свои". Такое окрашивание она делает намерено, ну, как у большинства звезд:) НО!свои корни - не ровная полосочка, а как бы растушеваны слегка, от этого визуально волос объемнее выглядит. Она пыталась мне "на пальцах" объяснить, как её красили в Москве. Якобы мастер слегка сделал начес у корней, и потом уже блондировал отросшие корни, но отступая от кожи...
Я примерно поняла...
Скажите, кто-нибудь пользовался такой техникой? И, может быть, есть какие-либо дополнения\исправления?

Буду рада вашим откликам :/
Пы.Сы.: извините, что так много всего сразу пишу... Накипело за 37 прочитанных страниц :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Krauterazid никто не отменял.Регулярно его использую.
Корни самому себе тоже не прокрашиваю,но ИМХО,это выглядит хорошо лишь на короткие волосы...Получается как-бы техника Double colors,если видели,что это такое.На длинных мне кажется,вид просто неухоженный будет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну что значит не рекомендуется? Если мне нужен на оранжевой базе холодный оттенок? Диагностику составляйте и тогда будет понятно что и для чего нужно. 7/89 кстати использовал для себя в чистом виде около года.

Речь шла об осветлённых волосах .На осветлённые волосы можно нанести 7.89 в чистом виде?На семинаре Wella лет шесть назад не рекомендовали .
Только смешивать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
cola,еще раз повторяю - все зависит от того,какой результат вам нужен и что за базу мы имеем.Осветленные волосы (я бумаю - обесцвеченные, имелось в виду) могут быть и 11/03 и 8/34....какие угодно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спрошу еще тут, а то на форуме совсем тихо стало. Перечитываю снова и снова. И снова с вопросом. Если у нас обессвеченные волосы до 11 уровня, то они же желтые, а как их можно тонировать 10.8 если желтый плюс синий будет зеленый,,,,????????11 уровень ведь не может быть оранжевым????? Или в 10.8 нужно обязательно добавлять микс 0.65 или 0,66.???????? Сорри если задала глупый вопрос.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
nikita,на 11 уровне золота очень мало.Да и человеческий глаз,как правило не воспринимает такую легкую нотку зеленого...Как раз вот такая "пепельность" и получается.То чего и хотят многие блондинки.Если бы это был уровень 8,например,конечно,зелень бы явно видна была,и без миксов было-бы не обойтись.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А вот если уровень 10 блондированных волос ...и клиент хочет нанести 10.8? я бы не стала в чистом виде его класть, также взяла бы 9.8 и 9.16 для страховки и очень мне его нравится везде добавлять, очумелый цвет )))
Я не права ?
а то последнее время прослеживается тенденция класть на 10 уровень 10ряд красителей....я что, отстала от жизни???
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Все правильно.Нельзя тонировать тон-в-тон.Тонируем на тон темнее по технологии.Потому и писал - 11 ряд десятым...Для десятого я бы вообще брал девятку.Ну,хочется прозрачности - можно десяточкой подразбавить...Я бы взял /38 например.Можно капельку микса...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Олеж, спасибо, а то я думала схожу с ума, так как один известный мастер выносил мне и клиенту мозг своими познаниями в колористике по поводу, что можно и нужно на 10 ряд класть 11
а я еще и по ушам получила, что дура, раз предлагаю клиенту 9кой тонироваться на 10 уровень :D

Дня два назад, кстати пробовала рецепт 9.36 + 7.75 1:1 CT на 1.9 ....база была 10-9 осветлен корень и почищена эмульгацией длина...мне не понравилось, что 75 торчит....как-то невкусно вышло....а вот 9.03 + 9.36 + 9.16 20г+20+10г вышел очень симпатичный оттенок на той же базе)) Но я склоняюсь, 9.36 убрать из списка...заменить просто 9.16, просто хотелось попробовать как он 9.36)) в след раз попробую его в чистом виде))

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Олеж, спасибо, а то я думала схожу с ума, так как один известный мастер выносил мне и клиенту мозг своими познаниями в колористике по поводу, что можно и нужно на 10 ряд класть 11
а я еще и по ушам получила, что дура, раз предлагаю клиенту 9кой тонироваться на 10 уровень :D

Дня два назад, кстати пробовала рецепт 9.36 + 7.75 1:1 CT на 1.9 ....база была 10-9 осветлен корень и почищена эмульгацией длина...мне не понравилось, что 75 торчит....как-то невкусно вышло....а вот 9.03 + 9.36 + 9.16 20г+20+10г вышел очень симпатичный оттенок на той же базе)) Но я склоняюсь, 9.36 убрать из списка...заменить просто 9.16, просто хотелось попробовать как он 9.36)) в след раз попробую его в чистом виде))

Оль ну смотри. Если уровень 10 ки, и ты тонируешь 9.16 то получается что на десятку(желто оранжевую) ты наносишь пепел(зеленый), серость ведь должна получится с зеленоватым отливом???????неужели 6 хватает, чтобы эту желтость нейтролизовать??????
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Конечно, хватает)))) ведь в 9.16 этого 6 больше чем в 10.16 ....вот тут и срабатывает фокус с понижением глубины тона )))
Тем более в велле получился настолько удачный этот 9.16 - обожаю его !! Он прекрасно нейтрализует ту жуткую желтизну после осветления, оставляя очень мягкий и приятный оттенок ))))

Ну это опять же кому что нужно))) грязи и нежелательных оттенков точно не будет, а вот с цветом можно поиграть, смешивая разные тона с 9.16 ))
я его еще использую как скорую помощь, если вижу, что после тонирования очень много золота, ну рыжести чтоли (как говорят бондинки), его поверх всего и отлично)))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 2)