Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Обучение на косметолога, если есть медицинское образование, Обучение на косметолога
 
Поправлюсь...курсы не косетолога, а эстетика (все таки разные вещи).
 

а это как понять?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Весем добрый день.
Уважаемы профи и начинающие косметологи хотелось бы узнать ваше вмнение по моей ситуации.
Медицинского образования у меня нет, но есть семилетний опыт оказания доврочебной помощи по части травматалогии. Решила я попробовать себя в косметологии, месяца два лазила по интернуту выискивая курсы, консультировалась со знокомым косметологом. Подумала еще что если увлекусь, те в этом году успею в мед поступить они до июня-июля документы принимают. Но для начала курсы, что бы понять мое или нет.
Вроде как нашла курсы, записалась.
Пришла на первый день обученя. Попала в группу с девушками которые уже занимаются. Преподователя я видела рас 7 за день. Первое она прочитала лекцию как должен выглядить косметолог минут на 20, потом сказала девочкам-учашимся показать мне массаж лица, а через час подойдет клиент и на этом покинула кабинет, пару раз заходила минут на 3-5. Пришла клиентка девочки-учащиеся стали ей проводить процедуру, преподователя не было в этот момент. Следом пришол другой клиент, тоже самое. Ну и потом практика эпиляции на одной из девченок, предложили попробовать (я отказалась, сказав что без теории к человеку не притронусь и вообще это мое первое заняти и я ничего не знаю), посмотрели как на блаженную. Мне моя девочка косметолог когда я кней хожу и то больше рассказывает и показывает. После "занятий" сказала что бы мы задавали вопросы, я задавала, на что ответ был это мы с вами пройдем позже.
Так же я обратила внимания на такие вещи как: Когда записывалась на курсы спросила про мед книжку сказали не надо (ну выже не работаете), но если мед книжка не нужна, теоритически с людми работать нельзя, но почему тогда учащиеся проводили процедуры; Лично я неувидела ни одной кварцевой лампы в помещении, на сколько я знаю они должны быть; Девочки работали без перчаток, при этом копались с разетками и удлинителями, а потом тянули руки к лицу клиента; Одноразовые салфетки, кисти, и баночки достовались фиг знает откуда; После клиента не менялась одноразовая простынь, полотенчико под голову и одеялко.
Скажите пожалуста это нормально?


Что сказать: с курсами и преподавателем вам не повезло.Если вы замечаете такие мелочи и серьёзно ко всему относитесь очень хорошо - будете хорошим косметологом. Со своих курсов могу сказать,что наличие кварц.ламп я не припомню,мед.книжек ни у кого,кроме преподавательницы не было,а она была практикующим дерматокосметологом и ей без мед.книжки никак. Но тем не менее руки мылись,процедуры проводились под наблюдением преподовательницы и она подсказывала,что и как лучше сделать и исправляла ошибки,однораз.простыни менялись,на вопросы отвечали.
 
Очень прошу помочь мне советом!!! Работаю косметологом после среднего медицинского образования, отделение косметология тоже проходила в колледже вторым дипломом. Хочу делать инъекционные методики, следовательно нужно высшее образование.... после заочной фармакологии это возможно? Или очно-заочной (т.е. вечерней ) формы обучения лечебное дело или стоматология?
 
Учебная программа для косметологов в Швейцарии! Группа 7 человек. Стоимость 3000 франков на человека с проживанием!

В стоимость входит
 Проживание в отеле 4*
 Завтраки
 Трансферы и экскурсии
 Дигустация вин
 Посещение клиник
 Занятия
 Учебные пособия
 Учебный материал
 Сертификат об окончании курса
В стоимость не входит
 авиа билеты
 виза
 страховка

ПРОГРАММА

1 день
Встреча в аэропорту, трансфер в отель
Брифинг в отеле
Экскурсия

2 день
Завтрак в отеле
Посещение клиники эстетической хирургии La Clinique
Посещение Medical Regeneration Centre Montreux
Посещение клиники Matignon
Свободный вечер

3 день
Завтрак в отеле
Занятия в клинике Dr. Burgener
Экскурсия «Грюйер-страна легенд и сказок!»

4 день
Завтрак в отеле
Экскурсия «Швейцарская Ривьера» (Лозаннна, Веве, Монтрё, Шильйонский замок)
Шопинг в Лозанне

5 день
Завтрак в отеле
Занятия в клинике Renaissance
Подвидение итогов
Вручение сертификатов
Дигустация вин

6 день
Завтрак в отеле
Трансфер в аэропорт


По всем вопросам обращаться в компанию Souzmedcom
souzmedcom.com
souzmedcom@gmail.com
 
Цитата
танюшка!!! написал:Очень прошу помочь мне советом!!! Работаю косметологом после среднего медицинского образования, отделение косметология тоже проходила в колледже вторым дипломом. Хочу делать инъекционные методики, следовательно нужно высшее образование.... после заочной фармакологии это возможно? Или очно-заочной (т.е. вечерней ) формы обучения лечебное дело или стоматология?

стоматология не прокатит:(
 
Добрый день. Помогите с выбором косметол курсов. Не могу определиться между Космотрейдом в Киеве и Партнер+? У меня высшее фарм образование. Зарание спасибо
 
Цитата
Kowechka написал:belmas,спасибо большое за ответ.я понимаю что нужно много материальных вложений,моральных сил для того,чтобы стать профи в своем деле.просто мне уже не 18 лет,есть ребенок.поэтому колледж или институт отпадает.хотя насчет мед.колледжа я уже начала задумываться,потому что с курсами я никак не определюсь.вот и думаю-мед.колледж и самые стандартные курсы косметологов или в Киев рвануть,в космотрейд.


на самом деле получить образование косметолога без мед образования реально! И реально получить хорошее образование и потом устроиться на работу!
ПРоблемы есть, спорить не буду: официального трудоустройства ждать не стоит, так же как Вам не позволят зайти дальше поверхностных слоев кожи, НО ... очень много специалистов без мед образования счастливо работают на простых уходах, эпиляциях, обертывания и прочем. Кто будет делать эти важные и постоянно нужные процедуры, если не эстетисты? Медсестрам и врачам уже не интересно работать за такие деньги.
У нас в учебном центре хороших специалистов даже без мед образования забирают еще до экзамена :/
так что рекомендую просто как следует изучить этот вопрос в Вашем регионе и поискать максимально приятные варианты.
Если не найдете - милости просим к нам :/ )
 
Цитата
Радонеж написал:на самом деле получить образование косметолога без мед образования реально! И реально получить хорошее образование и потом устроиться на работу!
ПРоблемы есть, спорить не буду: официального трудоустройства ждать не стоит, так же как Вам не позволят зайти дальше поверхностных слоев кожи, НО ... очень много специалистов без мед образования счастливо работают на простых уходах, эпиляциях, обертывания и прочем. Кто будет делать эти важные и постоянно нужные процедуры, если не эстетисты? Медсестрам и врачам уже не интересно работать за такие деньги.
У нас в учебном центре хороших специалистов даже без мед образования забирают еще до экзамена :/
так что рекомендую просто как следует изучить этот вопрос в Вашем регионе и поискать максимально приятные варианты.
Если не найдете - милости просим к нам :/ )


Я понимаю, что ужас как хочется порекламироваться, но давайте обойдемся без вредных советов.
ПО ЗАКОНУ нельзя никаких обертываний (физиотерапия), простых уходов и эпиляций. Можно брови красить, это да. А советовать работать неофициально может только враг. Во-первых, это чревато незаконным ведением медицинской деятельности (до 3 лет лишения свободы), во-вторых, это нарушение налогового кодекса. Ах да, еще подведение под статью директора салона.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я понимаю, что ужас как хочется порекламироваться, но давайте обойдемся без вредных советов.
ПО ЗАКОНУ нельзя никаких обертываний (физиотерапия), простых уходов и эпиляций. Можно брови красить, это да. А советовать работать неофициально может только враг. Во-первых, это чревато незаконным ведением медицинской деятельности (до 3 лет лишения свободы), во-вторых, это нарушение налогового кодекса. Ах да, еще подведение под статью директора салона.



Спасибо за ответ.Но я так поняла,что это в России с этим очень сложно,а в Украине много косметологов,которые работают без мед.образования.










 
Девушки, очень прошу профессионального мнения...
я врач, но не лечебник...специальность медико-профилактическое дело... в общем хочу изменять свою профессию и стать косметологом....получать год высшее лечебное и год интернатура по дерматологии , по деньгам накладно, да и долго...
можно ли закончить курсы и хоть как-то "подняться в профессии" , ну кроме массажа обертывания, и т.д... и куда посоветуете пой учиться в СПб?
спасибо за ответ!
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи!
У меня специальность химик-биолог (ДВГУ), работаю химиком, хочу поступить на курсы косметологии. Подскажите пожалуйста, смогу ли я поступить на обучение (и куда?) и работать косметологом со своим не врачебным образованием?
У нас в городе есть женщина косметолог с таким же образованием, как и у меня, она занимается аппаратной косметологией и татуажем, мне интересно где и как она могла обучаться, но спросить я у неё не могу, не очень удобно, да и врядли она расскажет.

Очень бы хотелось попасть в РУДН или в Новосибирский на косметологию, но там всё курсы повышения квалификации врачей :(

Можете что-нибудь посоветовать мне?
 
Хотелось бы уточнить у специалистов. Чем отличается ординатура по косметологии,от ординатуры по дерматовенерологии?
Насколько я поняла ординатуру по космитологии предоставляет только ДРК.
 
Для самостоятельного изучения методик ботулинотерапии появились 2 новых DVD д.м.н. профессора Юцковской Я.А.:

1. видео лекция + практика на 3-х пациентах
"Коррекция нижней трети лица ботулотоксином типа "А""

На диске представлена авторская методика индивидуальной работы с ботулотоксином типа "А"
в нижней трети лица с учетом особенностей анатомии мышц, вариантов инъецирования
в различные возрастные периоды и в сочетании с другими методами косметологической коррекции.

Видео практической части наглядно демонстрирует технику инъецирования ботулотоксина
при различных вариантах и стадиях возрастных изменений кожи.
Все приемы работы на 3-х моделях наглядно представлены и подробно прокомментированы автором.

2. "Особенности ботулинотерапии у пациентов с относительными эстетическими противопоказаниями"
"Коррекция нижней трети лица ботулотоксином типа "А" (Ксеомин)"

На диске представлены 2 видеоматериала подготовленные Школой инъекционных технологий профессора Юцковской:
- авторская методика применения ботулотоксина типа «А» (Ксеомин®) при коррекции нижней трети лица;
- особенности ботулинотерапии у пациентов с относительными эстетическими противопоказаниями.

Достаточно наглядно и подробно продемонстрированы приемы применения ботулотоксина при коррекции лица с учетом различных изотипов и гендерных отличий.
Особое внимание уделено применению ботулотоксина у пациентов с относительными эстетическими противопоказаниями.
Подробно рассмотрены различные клинические случаи с ярко выраженными особенностями: узкий лоб, низкие брови, выраженный
гравитационный птоз мягких тканей, грыжи верхних и нижних век.

Прием заказов DVD и доставки:
8 (495) 943-46-58
vnm@meddis.su
zakaz@meddis.su
www.meddis.su

 
День добрый, уважаемые форумчане!

Помогите мне понять, пожалуйста!!!!

Я мечтаю освоить профессию врач-дерматокосметолог, в связи с чем возник вопрос: чем отличается какое преимущество мне даст ординатура, перед интернатурой? (диплом по специальности "лечебное дело имеется. И так же имеется 3 детей и ограничение свободного времени.
P.S: Обучение планирую проходить в Москве, на курсы мечтаю попасть к Алене Валентиновне.
 
Все,что вы будете проходить в интернатуре 1 год,в ординатуре изучается 2 года
И,насколько я помню,(коллеги,поправьте меня,если я не права),на сегодняшний день у косметолога должна быть именно ординатура по косметологии или дерматологии
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я заканчивала Ki и проходила дополнительную специализацию в компаниях, с которыми сотрудничает школа:
«Группа компаний «СпортМедИмпорт», «Фитоджен», «Астрея», « Эстемед», «Нера», «Кловермед», «Космотерос», «Салонная косметика», НПФ «Галатея», «Мартинес», «Холи Ленд», а также медицинские и косметологические центры ВНИИМИ «Альфа СПА», «Даримед», «Альтаир», «Никемед», «Геокосмед», кафедра физиотерапии МОНИКИ, АНО УМНИЦ «Инновационные технологии», РУДН и другие.
Даст ли Вам "Нера" тоже самое - сомневаюсь.


Закончила курсы на м. Кузнецкий мост. Учитель-преподаватель в последний день при выдаче дипломов высказала очень бестактно свое мнение о нескольких учениках , в

итоге все настроение было испорчено об учебе. Препода зовут Татьна Сергеевна, остался очень неприятный осадок
 
Уважаемые коллеги. Прошу помочь советом. Ситуация у меня сложная:) По факту я практикующий косметолог с 2003, специализируюсь на иньекционных методиках. Образование, конечно, имеется. Но вопрос: какой нынче вес имеет это мое образование? :/ Врач- педиатр - база, первичка по дерматовенерологии 2004 год, усовершенствование по терапевтической косметологии 2004 в ЦКВИ. Курсы по всем инъекционным методикам. 5 летнего подтврждения сертификата по дерматовенерологии нет, тк на тот момент была в декрете. Живу в Волгограде, где пройти первичку по косметологии не представляется возможным, а выехать в столицы и оставить 3 детей без матери и дохода не могу. Так что теперь делать? Уходить в глубокое подполье с окопами? :/ Платить за документы, но не учиться? Куда вообще кидаться теперь? Салон, в котором работаю, не лицензирован, естественно. Можно ответить в личку, если кто знает выход:) буду очень благодарна.
 
Получить необходимый диплом это полдела. Затем будет необходимо найти работодателя - клинику или салон, имеющего необходимую лицензию на ваши знания, точнее сказать, на те процедуры, на которых вы хотели бы специализироваться и зарабатывать без риска. Вот этот вопрос никак не освещается.

Например, может ли "центр косметологии", имеющий мед лицензию сестринское дело в косметологии, выполнять процедуры по инъекционным методикам, в тч ботокс филеры контурная пластика аптос и тд.?

 
Девочки, подскажите, пжл, что точно по стандарту должно быть отражено в сертификате и дипломе после окончания курсов?
кол-во пройденных часов, например, 288ч указывается?
 
Цитата
Pogoda написал:Девочки, подскажите, пжл, что точно по стандарту должно быть отражено в сертификате и дипломе после окончания курсов?
кол-во пройденных часов, например, 288ч указывается?

144 часа теории и 144 часа практики (288 ч.) указывается в свидетельстве о повышении квалификации, в сертификате указывается только то, что ФИО сдал(а) экзамен и присвоена такая-то специальность (срок 5 лет). Это в РУДН
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а почему нет?
тем более что Вам нравится.

Я, правда, сама только учусь на косметолога, но я думаю, что пока Вы можете и хотите и у Вас есть возможность (где-то центры же есть) - делайте!
Заодно и попутешествуете :/

А то так и будет всю жизнь потом думать - стоило или не стоило учиться...

К тому же у Вас должно получаться, раз Вам нравится :/

-------------
Здравствуйте,

Я ищу обучение для врача косметолога с получением диплома международного образца,для работы в Европе.

Очень прошу вас ответить где в России или за рубежом можно получить образование?

Спасибо за ответ.

С уважением,

Ольга

olgjurna@gmail.com
 
Я видела в УЦ Натальи Панариной есть помощь в сдаче экзамена на междунар. диплом.
 
Здравствуйте!Я заканчиваю мед.колледж в г.Караганде,дальше хочу пойти учится на косметолога,но незнаю куда!Подскажите пожалуйста куда можно пойти в Караганде,и тут прочитала про курсы в Алмате!Почему лучше в Алмате?
 
Здравствуйте девочки, я по образованию врач-дерматолог, хочу работать в области косметологии, у нас огромный выбор курсов, посоветуйте, какое количество часов и длительность курсов оптимально?
 
Цитата
Lyuda83 написал:Здравствуйте девочки, я по образованию врач-дерматолог, хочу работать в области косметологии, у нас огромный выбор курсов, посоветуйте, какое количество часов и длительность курсов оптимально?


Добрый день! рекомендательная МЗ программа переподготовки по специальности "Косметология" 576 часов, обычно это укладывается в разных школах в 3,5-4 месяца. С уважением, Алена Валентиновна Майорова
 
Девочки добрый день, мне нужна ваша подсказка в следующем вопросе: я только учусь на косметолога, в модуле "маркетинг" всем девочкам дали задание создать видео или презентацию, в котором мы, должны прорекламировать "товар" - самих себя. В конце презентации, у "клиента" должно появиться огромное желание обратиться именно ко мне, а не к другому косметологу..... я уже голову сломала на какую такую мою особую "изюминку" делать упор.
Какая характеричтика или черта косметолога заставит клиентов идти к нему?
Буду благодарна за любую идею.

 
Добрый день! Подскажите, УЦ после обучения на косметика 3 разряда какой документ должен выдавать- сертификат или свидетельство установленного образца? Нашла подходящий УЦ, но смущает -он выдает свидетельство установленного образца!Кто-то может пояснить различия между этими документами?
 
Цитата
алена валентиновна написал:Добрый день! рекомендательная МЗ программа переподготовки по специальности "Косметология" 576 часов, обычно это укладывается в разных школах в 3,5-4 месяца. С уважением, Алена Валентиновна Майорова

Алёна Валентиновна, как вы считаете можно эти часы пройти за 3-4 недели интенсивного обучения(полный день) например при индивидуальном обучении?
 
Цитата
натали281074 написал:Алёна Валентиновна, как вы считаете можно эти часы пройти за 3-4 недели интенсивного обучения(полный день) например при индивидуальном обучении?


Мне очень сложно об этом говорить. Все зависит от уровня подготовки. Юридически мы имеем право придерживаться программы, рекомендованной МЗ, в которой прописаны сроки 3,5-4 мес. С уважением к Вам, Алена Валентиновна
 
Девочки, нужна ваша помощь! Поделитесь своим опытом, какие курсы в Петербурге пользуются хорошей репутацией? Хочу работать косметологом на дому.Есть желание получить среднее профобразование, но для начала хочется познакомиться с профессией.И желательно с подачи хороших специалистов.В данный момент размышляю между "Нерой" и Линией красоты".Что вы скажете?
 
Здравствуйте уважаемые участницы форума! Подскажите,посоветуйте, как быть.Я лаборант по образованию,а точнее лабораторный техник,хочу стать косметиком. Собираюсь пойти на курсы в ДРК или KI. Но после этих курсов не смогу устроиться предположим в какой-то мед центр тк я, грубо-говоря для этой специальности,не являюсь медиком. Может кто знает,где можно сдать экзамен на допуск к работе мед сестрой,не учась при этом
3 года.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны косметологу-эстетисту. У меня диплом НОУ. Еще какие нибудь сертификаты или этого хватит? Спасибо.
 
Добрый день,Алена Валентиновна! Пыталась написать Вам в личные сообщения, но ответ не могу получить, попробую здесь..) Очень хочу следующей осенью пройти обучение на вашей кафедре эстетической медицины, курс косметологии в объеме 576 часов, сразу после интернатуры по дерматовенерологии. Скажите пожалуйста, записываться нужно уже сейчас? Куда звонить или приходить? Где можно узнать программу, что именно входит в этот курс? И еще вопрос об отработке практических навыков, как все это происходит, есть ли живые модели? И у каждого ли из учеников есть возможность все отработать?
Большое спасибо Вам за внимание!
 
Цитата
LenaHoney написал:Добрый день,Алена Валентиновна! Пыталась написать Вам в личные сообщения, но ответ не могу получить, попробую здесь..) Очень хочу следующей осенью пройти обучение на вашей кафедре эстетической медицины, курс косметологии в объеме 576 часов, сразу после интернатуры по дерматовенерологии. Скажите пожалуйста, записываться нужно уже сейчас? Куда звонить или приходить? Где можно узнать программу, что именно входит в этот курс? И еще вопрос об отработке практических навыков, как все это происходит, есть ли живые модели? И у каждого ли из учеников есть возможность все отработать?
Большое спасибо Вам за внимание!

Добрый день, ответила в личную почту Вам, С уважением, Алена В Майорова
 
Хочу поблагодарить коллектив кафедры Эстетической медицины РУДН во главе с к.ф.н. Майоровой Аленой Валентиновной за интересную программу и высокий уровень подготовки на цикле «Контурная пластика». У нас был и большой базовый теоретический блок и мастер-классы на фирмах, но самое главное – это практика. Я такого не видела нигде – кафедра обеспечивает своими моделями, методисты-тренеры «ставят руку» и относятся к каждому курсанту с огромным вниманием и уважением! Таких больших и без преувеличения тяжелых занятий было три: преподавали к.м.н. Соколова-Меркурьева Анна Владимировна (биоревитализация и мезотерапия), Дьяченко Юлия Юрьевна (компания Валлекс), Калика Екатерина Петровна (Аллерган). Отдельное спасибо медицинскому советнику компании Аллерган Калике Екатерине Петровне, которая первая на этом цикле «ставила руки» на контурной пластике. Ей удалось создать уникальную атмосферу - информационно насыщенную, но вместе с тем теплую и дружескую. Екатерина сочетает в себе глубокие теоретические знания и удивительно доброжелательное и терпимое отношение к начинающим практику врачам: все пожелания докторам были сделаны с максимальным тактом, с юмором, уважительно и корректно. А под конец занятия она тепло поздравила нас и под аплодисменты, с неизменной улыбкой, вручила нам сертификаты. Такое не забывается! Не могу обойти вниманием и заботливых сотрудников кафедры Марину Эдуардовну Поволоцкую и Екатерину Васильевну Третьякову, строгих, но дружелюбных, которые помогают решать все необходимые формальности, вызванивают моделей, помогают оформить документы, координируют курьеров, снабжают списком всех баз и фирм для обучения на цикле и т.д. – то есть делают рутинную, подчас невидимую и неблагодарную работу, без которой слаженная работа кафедры была бы невозможной. Желаем коллективу больших творческих успехов и оставаться такими же неравнодушными к судьбе своих выпускников, потому что именно неравнодушие и ответственное отношение к своему делу позволяет кафедре отвечать самым высоким образовательным стандартам в эстетической медицине.
 
Доброго времени суток! У меня Высшее мед. Обр по специальности медико- проф. дело. и интернатура по эпидемиологии, Но хотелось бы переквалифицироваться на косметолога. Возможно ли это?Или мне надо заново проходить все круги ада в мед вузе?! И в чем принципиальная разница между косметик- эстетист и косметолог?
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой сын учится на третьем курсе МГМСУ, лечебное дело. Хочет после третьего курса сдать экзамен и получить сертификат (сестринское дело) по моему. Сейчас хочет пойти на курсы косметологии. В будущем мечтает быть пластическим хирургом. Какие курсы посоветуете в Москве? Какое направление косметологии он может выбрать, если получит этот сертификат? Спасибо
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Меня мучает один вопрос! я тут уже все вдоль и поперек излазила! В связи с нововведениями в косметологии на правовом уровне хочется узнать следующее: на какие курсы нужно пойти учиться в москве, что бы быть 1)образованным, 2)иметь возможность хорошо устроиться на работу без проволочек -тут не мед.лицензировано,диплом не походит-не того стандарта.
про себя- имею среднее специальное-мед. сестра, не имею огромных денег,а имею 2 детей. Очень хочется быть Вашей коллегой, хоть и поменьше(мед. сестрой в косметологии),(а то смотрю, здесь все врачи дерматологи ;) )
смотрела где можно обучиться на эту специальность:
-ДРК-конечно очень престижно,но очень дорого
опять же там стоит выбор куда конкретно идти:-косметик-эстетист имеет весь необходимый перечень что бы знать все, или мед. сестра в косметологии- средненько(все это я и так умею- просто хочется хорошую корочку и знания)
-образовательный центр Натальи Панариной
нигде не видела отзывов :o стоит то подешевле, а хорошо ли учат, какой диплом и т.д.? может кто-то учился?
-про знаменитую KI ничего не нашла, кроме журналов(может конечно плохо искала)
Может кто-нибудь подскажет где и как овладеть, так сказать ;)
заранее Спасибо!!!
И старую корочку эстетиста обновлять пора
 
здравствуйте ,у меня такой вопрос , закончила мед университет по специальности мед-проф дело ,но распределена была изначально врачом инфекционистом ,потом прошла специализацию по дерматовенерологии ,работала дерматологом в поликлинике , прошла обучение на косметолога ,и работала косметологом ,но жила в Украине , а сейчас в России ,решила все документы получить по росс законодательству , и получается я должна получить пройти профессиональную переподготовку по косметологии 576 час, но там берут только с дипломом -лечебный или педиатрия ,что в таком случае мне делать , если я все время после учебы работала врачом , получила специализацию в университете по дерматовенерологии .. написала письмо в рособрнадзор ,жду ответ ... но может здесь есть ,кто сталкивался с такой проблемой .. какие шаги и что за чем мне делать ...
 
Добрый день! Хотела бы у вас узнать более подробную информацию про обучение на врача-косметолога. Сейчас я проходу интернатура по дерматовенерология в Минске. В дальнейшем думаю учиться и получать лицензию врача -косметолога в ДРК .скажите пожалуйста, где можно посмотреть более подробную информацию о датах набора на курсы? Еще один вопрос: я в Минске уже прошла курсы с сертификатами по контакт. Пластике, мезотер, пиллингам. Скажите , как я понимаю в ДР К я их также буду проходить в общем курсе обучения на Косметолога? Скажите, хотела бы еще узнать как лучше на ваш взгляд проходить обучение очно? Либо же очно-заочно? Спасибо большое за ответ;)
 
Цитата
btati написал:здравствуйте ,у меня такой вопрос , закончила мед университет по специальности мед-проф дело ,но распределена была изначально врачом инфекционистом ,потом прошла специализацию по дерматовенерологии ,работала дерматологом в поликлинике , прошла обучение на косметолога ,и работала косметологом ,но жила в Украине , а сейчас в России ,решила все документы получить по росс законодательству , и получается я должна получить пройти профессиональную переподготовку по косметологии 576 час, но там берут только с дипломом -лечебный или педиатрия ,что в таком случае мне делать , если я все время после учебы работала врачом , получила специализацию в университете по дерматовенерологии .. написала письмо в рособрнадзор ,жду ответ ... но может здесь есть ,кто сталкивался с такой проблемой .. какие шаги и что за чем мне делать ...

Пишите... Не пишите в рособрнадзор...Вы никак не сможете получить специализацию по дерматовенерологии, если учились на мед-профе. Таков закон РФ.
 
Цитата
missmau написал:Пишите... Не пишите в рособрнадзор...Вы никак не сможете получить специализацию по дерматовенерологии, если учились на мед-профе. Таков закон РФ.

дело в том ,что мне не нужна специализация по дерматовенерологии , у меня уже есть она ,и я ее подтвердила уже в России , мне нужна переподготовка по косметологии 576 час..

что все врачи косметологи России,кот учились на факультете мед проф дело ,но работали косметологами ,с 2010 бросили работу косметологом ????
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Меня мучает один вопрос! я тут уже все вдоль и поперек излазила! В связи с нововведениями в косметологии на правовом уровне хочется узнать следующее: на какие курсы нужно пойти учиться в москве, что бы быть 1)образованным, 2)иметь возможность хорошо устроиться на работу без проволочек -тут не мед.лицензировано,диплом не походит-не того стандарта.
про себя- имею среднее специальное-мед. сестра, не имею огромных денег,а имею 2 детей. Очень хочется быть Вашей коллегой, хоть и поменьше(мед. сестрой в косметологии),(а то смотрю, здесь все врачи дерматологи ;) )
смотрела где можно обучиться на эту специальность:
-ДРК-конечно очень престижно,но очень дорого
опять же там стоит выбор куда конкретно идти:-косметик-эстетист имеет весь необходимый перечень что бы знать все, или мед. сестра в косметологии- средненько(все это я и так умею- просто хочется хорошую корочку и знания)
-образовательный центр Натальи Панариной
нигде не видела отзывов :o стоит то подешевле, а хорошо ли учат, какой диплом и т.д.? может кто-то учился?
-про знаменитую KI ничего не нашла, кроме журналов(может конечно плохо искала)
Может кто-нибудь подскажет где и как овладеть, так сказать ;)
заранее Спасибо!!!
И старую корочку эстетиста обновлять пора

вот и меня это вопрос интересует.вам так никто и не ответил?
 
Пока никто не ответил :( может еще кто-нибудь увидит и ответит, буду ждать ;)
 
Уважаемые косметологи!! Так же очень жду Вашего ответа на вышеизложенные вопросы от nushevna!!
Пожалуйста, уделите 5 минут своего драгоценного времени!
 
Добрый день! У меня есть высшее мед образование, врач дерматолог, но могу сказать, что пользуюсь теми знаниями, который не советский институт дал и рафинированная кафедра дерматологии с пршловековыми тенденциями, а именно курсы косметологии в Дубаи, Швейцарии ( Монтре) и монако, и если Вы хотите быть опытным специалистом надо учиться у таких опытных и продвинутых. И особые знания я получила еще у Днепропетровского доктора Злотницкой , и ей за это спасибо
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Меня мучает один вопрос! я тут уже все вдоль и поперек излазила! В связи с нововведениями в косметологии на правовом уровне хочется узнать следующее: на какие курсы нужно пойти учиться в москве, что бы быть 1)образованным, 2)иметь возможность хорошо устроиться на работу без проволочек -тут не мед.лицензировано,диплом не походит-не того стандарта.
про себя- имею среднее специальное-мед. сестра, не имею огромных денег,а имею 2 детей. Очень хочется быть Вашей коллегой, хоть и поменьше(мед. сестрой в косметологии),(а то смотрю, здесь все врачи дерматологи ;) )
смотрела где можно обучиться на эту специальность:
-ДРК-конечно очень престижно,но очень дорого
опять же там стоит выбор куда конкретно идти:-косметик-эстетист имеет весь необходимый перечень что бы знать все, или мед. сестра в косметологии- средненько(все это я и так умею- просто хочется хорошую корочку и знания)
-образовательный центр Натальи Панариной
нигде не видела отзывов :o стоит то подешевле, а хорошо ли учат, какой диплом и т.д.? может кто-то учился?
-про знаменитую KI ничего не нашла, кроме журналов(может конечно плохо искала)
Может кто-нибудь подскажет где и как овладеть, так сказать ;)
заранее Спасибо!!!
И старую корочку эстетиста обновлять пора

Здравствуйте! Так вы уже учились на курсах по косметологии?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)