Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Где пройти курсы косметологов в Киеве?, Обучение на косметолога
 
я обучалась в партнер + на татуаж ,курсы в принципе хорошие,конечно есть свои недовольство,но вообщем впечатление хорошее,что касается космотрейд,то записалась к ним на курсы еще в июне месяце в первых числах,была акция у них.ждала я пока мне перезвонят до конца августа,так и не дождалась и пошла в партнер. что касается проживания,то жила в общежитии, нормальные условия,чисто,можно принять душ, и сготовить еду,стоимость была 50 гривен сутки,конечно не пять звезд,но на небольшой срок потерпеть можно.
 
Цитата
Грациелла написал:Расскажите, пожалуйста, как Вам курсы? Можно в личку стоимость?

Добрый день. Отвечаю всем кто писал мне в личку и так по поводу обучения у Радионовой. Недавно закончила курсы и не жалею. Все на хорошем профессиональном уровне. Массаж не болевой, но действенный в плане лифтинга. Действительно видно результат после первого сеанса массажа. Отрабатывали друг на друге ( мне конечно хотелось моделей, но они сразу предупредили, что у них такая методика). сертификат дадут только через два месяца, т.е. я сейчас нарабатываю практику, а потом сдаю зачет и получаю документ. За 4 дня обучения ( я брала только лицо) заплатила 4200 грн. Если сравнивать с моими базовыми курсами, то тут я взяла для себя больше чем на них ( базовых(, но все познается в сравнении)
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает что-нибудь про курсы в компании MAKurs???
 
Здравствуйте!Я бы хотела узнать,что и как лучше! я сейчас в 9 классе. хочу после 9го класса уйти в училище КМУ -Керченское Медицинское Училище, что бы получить образование !После медицинского я хочу заниматься косметологией, не знаете ли вы какое я получу образование в керчи?(среднее или высшее)
 
Только вернулась с курсов Космотрэйд...сейчас начинающий косметолог. Учились 4 недели, диплом ГОС образца (но выдают его не сразу, обещали выслать через пол года). Процесс обучения очень понравился, база неплохая у них + на достойном уровне отношение к обучающимся и организационные вопросы, метод. литература. Работали на Сотис, но задавали преподавателям вопросы по другой косметике - отвечали, советовали из личного опыта без проблем. Работать после курсов можно, но тяжеловато, так как по многим процедурам возникает куча вопросов (в частности хим. пилинги, фотоэпиляция, тактика ведения возрастных пациентов). Хотелось бы больше конкретики, хотя за месяц вряд ли это было возможно при и без того насыщенной программе. Есть необходимость проходить дополнительные курсы, но как для начала-много информации, есть над чем поработать.


Вообще, спасибо Космотрэйду, приеду еще к ним на доп. обучение. За месяц супер-косметологом не сделают никакие курсы.

P.S. изначально стоял выбор между институтом красоты и космотрэйд, о принятом решении ни капли не жалею))
 
Цитата
May Be написал:Только вернулась с курсов Космотрэйд...сейчас начинающий косметолог. Учились 4 недели, диплом ГОС образца (но выдают его не сразу, обещали выслать через пол года). Процесс обучения очень понравился, база неплохая у них + на достойном уровне отношение к обучающимся и организационные вопросы, метод. литература. Работали на Сотис, но задавали преподавателям вопросы по другой косметике - отвечали, советовали из личного опыта без проблем. Работать после курсов можно, но тяжеловато, так как по многим процедурам возникает куча вопросов (в частности хим. пилинги, фотоэпиляция, тактика ведения возрастных пациентов). Хотелось бы больше конкретики, хотя за месяц вряд ли это было возможно при и без того насыщенной программе. Есть необходимость проходить дополнительные курсы, но как для начала-много информации, есть над чем поработать.


Вообще, спасибо Космотрэйду, приеду еще к ним на доп. обучение. За месяц супер-косметологом не сделают никакие курсы.

P.S. изначально стоял выбор между институтом красоты и космотрэйд, о принятом решении ни капли не жалею))


4 недели - это же чудовищно мало...
 
Согласна, но выбора особо не было. Нас с работы и так еле отпустили с напарницей в счет отпуска. Хорошо, что график был очень плотный - за весь курс всего 2 выходных и часто занятия с утра до вечера.
 
еленапрекрасная, еленапрекрасная,
Моя подруга ищет курсы с гос дипломом. Кто-нить в теме как ныне должен выглядеть диплом?
тут http://ipkprom.com.ua/?p=49&lang=ru красная книжечка - говорят что гос
тут http://navchannya.com.ua/?page_id=595 - ламинированное свидоцтво
в мед институте Толстого 9 народной медицины - тоже красная книжечка

Девушки, я прочла весь этот раздел, спасибо всем за полученную информацию. Но так и не нашла свежих отзывов об Институте повыш квалиф кадров пром и Институте нар медицины. В них привлекает диплом. Про Институт нар мед ничего не нашла, длительность и стоимость пока неизвестна. Примерно те же затраты (3 тыс с хвост) в Партнер +, только вместо 3-х мес - 3 или 4 недели с утра до вечера, тяну только на этот уровень затрат. Очень прошу высказаться тех, кто учился недавно, или знает свежие отзывы об этих заведениях, исключая Партнер +. Про него я уже много прочла и уже приглашена на экскурсию.
 
Цитата
LLL написал:Девушки, я прочла весь этот раздел, спасибо всем за полученную информацию. Но так и не нашла свежих отзывов об Институте повыш квалиф кадров пром и Институте нар медицины. В них привлекает диплом. Про Институт нар мед ничего не нашла, длительность и стоимость пока неизвестна. Примерно те же затраты (3 тыс с хвост) в Партнер +, только вместо 3-х мес - 3 или 4 недели с утра до вечера, тяну только на этот уровень затрат. Очень прошу высказаться тех, кто учился недавно, или знает свежие отзывы об этих заведениях, исключая Партнер +. Про него я уже много прочла и уже приглашена на экскурсию.

в Ин-те легкой промышленности кроме корочки ничего привлекательного нет - программа там очень скудная + много чего, что должно быть в базовом обучении, они вынесли дополнительными курсами за доп. оплату. Имхо - Вам главное не гос. образец (его 80% работодателей Киева не потребуют), а то, чтобы Вас хорошо научили, "поставили" руки.
 
Цитата
vu_ написал:в Ин-те легкой промышленности кроме корочки ничего привлекательного нет - программа там очень скудная + много чего, что должно быть в базовом обучении, они вынесли дополнительными курсами за доп. оплату. Имхо - Вам главное не гос. образец (его 80% работодателей Киева не потребуют), а то, чтобы Вас хорошо научили, "поставили" руки.
+100.
Подругу попросят на собеседовании рассказать какие процедуры она делает, что из аппаратки знает, массаж сделать или воском поработать и т.д. А гос. или не гос. диплом никто из работодателей смотреть не будет.
 
Я знакома с одной прекрасной леди ее зовут Арина. Мой мастер высокой квалификации косметолог , она обучалась в Американском мед.коледже Интерсервис в Мскве. Сейчас она сейчас проводит обучение по напрвлениям
-поышение квалификации
-по косметологическому оборудованию
-пилингам
Я советуюю е как высоко мастера, победителя конкурса косметологов в Киеве 2008г.
Она отлияный учитель . умеет передавать информацию и очень любит свою профессию
Ее ученики достигли высокого уровня.
Могу дать вам телефон 0974127512 Арина Рубиковна
 
Я закончила курсы в Институте красоты ещё в 2006 ,это просто жах. Я так понимаю за 6 лет ничего не поменялось. Не рекомендую туда ходить!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите какого сейчас обучение в арт-студии по мезотерапии,обучение идет 2 дня,дают ли хорошо информацию и ставят руку.и партнер +?просто хочу пойти учится или туду или туда,на форуме мнения противоречивые,я сама не из киева и ограничена во времени,поэтому хотела бы узнать о курсах мезотерапии и татуажа


Я прошла в Партнере. За три дня отработали полноценно голову, лицо и тело. Все на уровне. Препараты хоришие, методисты доносят информацию грамотно и понятно. В общем осталась довольна.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я заканчивала эти курсы почти 11 лет назад. Тогда они считались самые лучшие, потому что там был "день открытых дверей"- приходили все желающие посетить косметолога бесплатно, в основном женщины в возрасте. Руки поставили мне именно там. Еще на обучении не привязывали к конкретному бренду (счас почти все курсы этим грешат), но многие методики давали совдеповские. Преподаватель всё время продавала рецепты масок и кремов, спермацет в банках и прочею ерунду. Если етьс желание учиться, то этих курсов для старта хватит.
Еще хвалят школу Светланы Юдиной.


Ронда, здравствуйте! Читаю форум уже месяца три. Сегодня, наконец, решила зарегистрироваться. Ваши ответы мне очень импонируют: всегда по существу, ничего лишнего, максимум информации и пользы. При том, что я не любитель подлизываться и льстить не зная человека. Это чисто мое субъективное мнение. Тем не менее, Ваш профессионализм говорит сам за себя. Поэтому решила посоветоваться с Вами по тем вопросам, которые меня интересуют. Но если найдутся участники форума владеющие информацией, и смогут так же подсказать, я буду только рада этому!
Я новичок, и поэтому мне стоит представится. Как и многие собравшиеся здесь, я причастна к миру косметологии. Правда, образование у меня среднее медицинское, а высшее - мед. психология + базовые курсы по косметологии. Так получилось, что до тридцати лет я не работала косметологом, или правильнее будет сказать, косметиком-эстетистом. Потому что пять лет отдала психологии, о чем не жалею. Но все же, со временем, я поняла, что хочу работать именно в сфере косметологии и эстетической медицины. Однако, те курсы на которых я получала базовые знания немного устарели: нам не преподавали аппаратную косметологию, новые техники массажа и чисток. А в этой профессии очень хочется получить максимум развития и знаний, чтобы быть полезной людям и чтобы не было стыдно за себя, как за специалиста.
Сама я живу сравнительно в небольшом городе. Здесь есть косметологи, но их не так много. А некоторые просто не имеют мед. образования, но гордо называют себя косметологами. Возможно, некоторые из них неплохие специалисты, не могу судить заочно о людях. Но для себя хотелось бы приобрести другой уровень подготовки. Вот я и решила поставить перед собой цель - стать хорошим специалистом в этой прекрасной и вместе с тем сложной профессии. Начала изучать сайты с соответствующими курсами. В основном они сосредоточены в Киеве. Ну, это и понятно, столица есть столица! Реклама везде заманчивая, но голова идет кругом. Возникает множество вопросов и сомнений: Какой уровень подготовки дадут мне эти курсы? Смогу ли я после них работать уверенно? Стоят ли они таких денег? В основном курсы коммерческие, гос. диплом по окончанию они не выдают. По-моему, только Космотрейд обещает выдать за дополнительную сумму гос. диплом. И то, не пойму каким образом. Ведь, как я понимаю, только врач имеет право получить гос. диплом, имея за спиной интернатуру или ординатуру по дерматовенерологии + специализацию по дерматокосметологии. В моем случае, это невозможно, хоть я и имею сред. мед. образование, дающее право работать мне косметиком-эстетистом. Но мое высшее "Психолия" не дает мне право стать врачом-косметологом, как бы я этого не хотела. А следовательно, я не могу получить гос. диплом и лицензию на занятие косметологией. К примеру, я не смогу заниматься контурной пластикой и мезотерапией. Но почему тогда многие курсы предлагают средним медработникам пройти обучение у них. Ведь, случись что, у меня не будет документов дающих мне право на занятие данными процедурами. Короче, я запуталась. Рондочка, может Вы мне проясните и объясните что к чему? И как мне лучше поступить. Возможно, мне не стоит тратить время еще на одни курсы, а постараться пройти как можно больше семинаров и мастер-классов. И где это лучше всего сделать в Киеве. Меня интересуют: аппаратная косметология, разновидности чисток лица: вакуум, ультразвуковая, атравматическая, массажные техники - хиромассаж, другие новинки, антицеллюлитные обертывания, перманентный макияж. Кстати, сейчас встала дилемма между курсами перманентного макияжа и курсами косметолога. Не знаю с чего лучше начать? Может, подскажите. И еще, хотела бы узнать, что Вы думаете насчет обучения в Мартинексе, Пластэке? Или они сугубо рассчитаны на аудиторию врачей, и мне туда с моим сред. мед. и высшим - психологией соваться не стоит? Еще читала о курсах
"Партнер+", Космотрейд (дорогие), АРТ (на форуме не очень хорошие отзывы), институт красоты и др. Их так много, что все не перечислить. И вот еще что, не занимаетесь ли Вы индивидуальным обучением? Чуть ли не забыла спросить. И сколько, примерно, это будет стоить?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я обучалась в партнер + на татуаж ,курсы в принципе хорошие,конечно есть свои недовольство,но вообщем впечатление хорошее,что касается космотрейд,то записалась к ним на курсы еще в июне месяце в первых числах,была акция у них.ждала я пока мне перезвонят до конца августа,так и не дождалась и пошла в партнер. что касается проживания,то жила в общежитии, нормальные условия,чисто,можно принять душ, и сготовить еду,стоимость была 50 гривен сутки,конечно не пять звезд,но на небольшой срок потерпеть можно.


Я тоже получила недавно диплом косметик и эсетист по телу в Партнере. В принципе обучением довольна. По образованию я врач, так что материал воспринимала с легкостью. Практики достаточно, моделей много. Многое зависит от преподавателя. Темы, которые отлично преподавались вошли сразу в мое понимание. Жалко, что преподавателей такого уровня там два (конечно, я не всех знаю) - это Инна Геннадиевна (реподает лицо теорию и практику) и Люда Свирид, которая преподает эстетику тела. Инна объясняет все очень толково, чувствуется, что она врач с клиническим мышлением. Люда - это вообще отдельный разговор. Я мало встречала таких открытых людей, которые с радостью делятся опытом, знаниями и секретами. Слабовата прошла аппаратка (в частности микротоки и гальваника, наверное, опять же из-за преподавателя). Я начала работать, и поняла что с микротоками я на большое ВЫ. Чистку и массажи дали неплохо, в частности европейский массаж (опять же спасибо Инне) я делаю с первого дня, как узнала его :-) Вообщем и в принципе я довольна. Конечно, за три месяца познать все тонкости не реально, но с Партнера можно смело начинать.
 
Цитата
Ольжечка написал:Я тоже получила недавно диплом косметик и эсетист по телу в Партнере. В принципе обучением довольна. По образованию я врач, так что материал воспринимала с легкостью. Практики достаточно, моделей много. Многое зависит от преподавателя. Темы, которые отлично преподавались вошли сразу в мое понимание. Жалко, что преподавателей такого уровня там два (конечно, я не всех знаю) - это Инна Геннадиевна (реподает лицо теорию и практику) и Люда Свирид, которая преподает эстетику тела. Инна объясняет все очень толково, чувствуется, что она врач с клиническим мышлением. Люда - это вообще отдельный разговор. Я мало встречала таких открытых людей, которые с радостью делятся опытом, знаниями и секретами. Слабовата прошла аппаратка (в частности микротоки и гальваника, наверное, опять же из-за преподавателя). Я начала работать, и поняла что с микротоками я на большое ВЫ. Чистку и массажи дали неплохо, в частности европейский массаж (опять же спасибо Инне) я делаю с первого дня, как узнала его :-) Вообщем и в принципе я довольна. Конечно, за три месяца познать все тонкости не реально, но с Партнера можно смело начинать.


Добрый вечер!
Воспользовалась Вашим советом, сейчас обучаюсь в Партнер+. Спасибо, о выборе не жалею.
Во время обучения поняла, что все, написанное на форуме, очень субъективно. Например, в нашей группе есть студентка, которая всем недовольна: то ей мало практики, хотя целый день вся группа работала, то слишком много моделей, уже устала. Получается, что и сама не хочет учиться, и нам мешает.
Поэтому хочу порекомендовать всем: выбирая школу, руководствуйтесь не только отзывами на форуме, но и личным знакомством с учебными центрами.
 
Цитата
serena14 написал:Я знакома с одной прекрасной леди ее зовут Арина. Мой мастер высокой квалификации косметолог , она обучалась в Американском мед.коледже Интерсервис в Мскве. Сейчас она сейчас проводит обучение по напрвлениям
-поышение квалификации
-по косметологическому оборудованию
-пилингам
Я советуюю е как высоко мастера, победителя конкурса косметологов в Киеве 2008г.
Она отлияный учитель . умеет передавать информацию и очень любит свою профессию
Ее ученики достигли высокого уровня.
Могу дать вам телефон 0974127512 Арина Рубиковна

а сколько стоит обучение?
 
насчет Партнер+ могу сказать только положительные отзывы.... хорошие преподаватели, внимательное и доброжелательное отношение. Моделей много, косметику предоставляют, при чем хорошего класса: Christina, Renew, Shira.... аппаратка-2 дня обучения, но за это время ее можно полностью освоить, чистка - 1 день, тоже отлично, работа на моделях. Для массажей конечно чуть малова-то времени, но освоить можно... если усиленно треннироваться дома.. единственное плохо, что диски с треннировочными методиками выдают почти в конце обучения, если б раньше - можно б было тренироваться дома более усердно.
( Кто пойдет в Партнер, пишите в ЛС, вышлю ссылки на диск-с видеомассажами...... совершенно безвозмездно))))))

Насчет Института подготовки кадров промышленности Украины скажу одно - там диплом гособразца. Косметику покупают сами в складчину всей группой..... никаких брендов, в основном японская дешевая или китайская(((( кто,что уж предложит. Преподаватели не плохие, аппаратка у них почти отсутствует, если не брать в счет дарсонваль и брашшинг. методики старые, но хорошие массажи лица ( проверенные опытом)., можно сказать Московская школа массажа ( преподаватель Мирская Татьяна Валентиновна), хорошо дает все виды депиляций и массажи лица. Все остальное нужно доучивать где-то в другом обучающем центре. У меня так и получилось, сначала пошла в институт подготовки кадров, и параллельно в Партнер+, довольна.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Хотела бы узнать о курсах косметологов в Киеве. Где есть толковые, которые дают не только сертификат, но и знания? Особенно интересуют курсы при институте подготовки кадров промышленности. Заранее спасибо за ответы.


Я заканчивала Школу эстетической медицины и косметологии на Чигорина, 18. Помимо того, что преподаватели дают глубокие теоретические знания, с нами очень много времени занималась практикующий косметолог, которая учит работе на аппаратах, ставит руки. По окончании выдали свидетельство косметолога государственного образца. Лично мне помогли с трудоустройством (как мне объяснили, к ним очень часто обращаются директора салонов красоты и клиник). Я осталась очень довольна. И цена конкурентная ;)
 
Здравствуйте)
Прошла курсы косметологии в КосмоТрейде.
Долго выбирла между всеми школами, смотрела отзывы в интернете,изучала программы обучения и мой выбор пал именно на космо-трейд, чему очень рада!Такие преподаватели!!!!!Это профессионалы своего дела на 100% еще и объснить умеют хорошо и руки поставить!Особенно ЕЛЕНА по массажам!!!!!!!!!!!Пока не поймешь - с кабинета не выйдешь))))))
Еще удивило количество аппаратов, мы их все проходили в ана-космо, там и по телу, и по лицу!я даже не ожидала, если честно!
Хоть и цена была не самая низкая, НО ОНО ТОГО СТОИЛО. Лучше сначала вложить в себя, а потом по полной зарабатывать деньги на достойном уровне!
Девочки, совет: не экономьте на обучении, потом дороже выйдет переучиватся.
 
посейщайте еще различные семинары, там всегда можно найти для себя много полезного.....и продукцию и технику владения руками самого косметолога, котороый эти семинары проводит)))
 
Цитата
Вероник написал:Здравствуйте)
Прошла курсы косметологии в КосмоТрейде.
Долго выбирла между всеми школами, смотрела отзывы в интернете,изучала программы обучения и мой выбор пал именно на космо-трейд, чему очень рада!Такие преподаватели!!!!!Это профессионалы своего дела на 100% еще и объснить умеют хорошо и руки поставить!Особенно ЕЛЕНА по массажам!!!!!!!!!!!Пока не поймешь - с кабинета не выйдешь))))))
Еще удивило количество аппаратов, мы их все проходили в ана-космо, там и по телу, и по лицу!я даже не ожидала, если честно!
Хоть и цена была не самая низкая, НО ОНО ТОГО СТОИЛО. Лучше сначала вложить в себя, а потом по полной зарабатывать деньги на достойном уровне!
Девочки, совет: не экономьте на обучении, потом дороже выйдет переучиватся.


Училась в Космо-трейде. Не понравилось. Очень много теории и минимум практики. :(
 
Цитата
lenannm написал:Училась в Космо-трейде. Не понравилось. Очень много теории и минимум практики. :(




Открылся наш,украинский форум косметологов. Вот адрес http://www.kosmetikforum.com.ua/ ;)
 
форум еще совсем сырой.....
 
Существуют государственные курсы для врачей имеющих специальность дерматовенрология хирургия, офтальмология, лор и др. хирург спец.-ти по малоинвазивным методикам в пластической хирургие на базе кафедры комбустиологии и пластической хирургии НМАПО имени Шупика, длятельность 2 недели. Если есть направление с гос больницы - они бесплатные.
Кому интерестно - http://morshcin.net/obuchenie-dlya-spetsialistov
проходят 2 раза в год.
 
Цитата
lenannm написал:Училась в Космо-трейде. Не понравилось. Очень много теории и минимум практики. :(

barselona20, а у нас наоборот много было, постоянно что-то делали, я даже испугалась такой нагрузки, особенно массажи это жесть. Для меня это всё с нуля, пока что было. Была даже крепотура на руках после первого дня практики.
Я на вечерней косметологии была, сейчас тут зарегестрировалась, чтобы понимать, где дальше уровень знаний повышать...пока только космотрейд расматриваю, деньги немалые конечно берут, но хоть знаю уже за что..
А Вы курс косметологии у них оканчивали?
 
Цитата
Фаина Цукерман написал:barselona20, а у нас наоборот много было, постоянно что-то делали, я даже испугалась такой нагрузки, особенно массажи это жесть. Для меня это всё с нуля, пока что было. Была даже крепотура на руках после первого дня практики.
Я на вечерней косметологии была, сейчас тут зарегестрировалась, чтобы понимать, где дальше уровень знаний повышать...пока только космотрейд расматриваю, деньги немалые конечно берут, но хоть знаю уже за что..
А Вы курс косметологии у них оканчивали?

Да. Оканчивала в Киеве. 80% теории. Рассказывают хорошо, но вот практики маловато!
 
Цитата
barselona20 написал:Да. Оканчивала в Киеве. 80% теории. Рассказывают хорошо, но вот практики маловато!

Вот это да...Мы делали чистки, массажи,крио, аппаратную, арома терапию,озонотерапия вроде всё... а ещё мы ходили на показательные мастер класы по татуажу и визажу, но там уже ничего сами не делали, методистка делала.
Незнаю-могу по себе сказать, что практики у нас было ни меньше половины точно).
А у них ни только в Киеве есть обучение, ни знаете?
 
а есть такие, что в данный момент проходят обучение в Институте красоты? ( г.Киев) , поделитесь отзывами.....
 
Девочки, добрый день! перечитала все посты с советами по курсам косметолога-ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы, отзывы! Хочу уточнить у того, кто недавно закончил курсы косметолога в Космо-трейд без медицинского образования. На сайте курсов описана программа курсов косметолога для лиц без мед образования: 4 недели с описанием курса, преподавателей. Все без цен. Позвонив уточнить нюансы- мне сказали, что сначала нужно закончить у них курсы по анатомии и физиологии человека (2 недели, курс-1630грн.), а только тогда смогу меня записать на курсы косметолога без мед образования, которые продлятся еще 4 недели и стоимость их будет 10386грн. Вопрос: было ли такое предложение дополнительных курсов всегда для лиц без медобразования в Космо-трейд (так как не увидела в обсуждениях такого ни разу) или это какое-то новшество в Космо-трейд на сегодня и есть ли в них смысл вообще, когда все остальные школы предлагают сразу кусры косметолога БЕЗ изучения анатомии и физиологии человека, которые мы все изучали как в школе, так и в институте???
заранее благодарна!
 
А также буду благодарна за отзыв о курсах школы Юдиной и курсах в Линуэль!!! Об этих курсах здесь в скользь говорилось, но очень давно было. А какое впечатление об этих курсах на сегодня, к сожалению, не понятно!
Спасибо.
 
насколько я поняла,хорошие курсы в Школе эстетической медицины и косметологии на Чигорина, 18 и в Партнер+ на ул.Шутова,9
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, добрый день! перечитала все посты с советами по курсам косметолога-ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы, отзывы! Хочу уточнить у того, кто недавно закончил курсы косметолога в Космо-трейд без медицинского образования. На сайте курсов описана программа курсов косметолога для лиц без мед образования: 4 недели с описанием курса, преподавателей. Все без цен. Позвонив уточнить нюансы- мне сказали, что сначала нужно закончить у них курсы по анатомии и физиологии человека (2 недели, курс-1630грн.), а только тогда смогу меня записать на курсы косметолога без мед образования, которые продлятся еще 4 недели и стоимость их будет 10386грн. Вопрос: было ли такое предложение дополнительных курсов всегда для лиц без медобразования в Космо-трейд (так как не увидела в обсуждениях такого ни разу) или это какое-то новшество в Космо-трейд на сегодня и есть ли в них смысл вообще, когда все остальные школы предлагают сразу кусры косметолога БЕЗ изучения анатомии и физиологии человека, которые мы все изучали как в школе, так и в институте???
заранее благодарна!

Та не...мне тоже говорили 10386, у меня среднее мед, не проходила подготовительные курсы, как наши некоторые из группы, они платили не знаю сколько за основы мед. Но там система-вносишь половину заранее, тебе скидку делают. И меня вышло 7800, около того.
 
Цитата
Фаина Цукерман написал:Та не...мне тоже говорили 10386, у меня среднее мед, не проходила подготовительные курсы, как наши некоторые из группы, они платили не знаю сколько за основы мед. Но там система-вносишь половину заранее, тебе скидку делают. И меня вышло 7800, около того.

спасибо за ответ. Только вот я указала, что я БЕЗ МЕД ОБРАЗОВАНИЯ! а у вас-среднее мед...наверное вам и не надо было проходить эти курсы! Звонила еще раз, сказали-нужно обязательно, так как на курсы косметолога БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ доп.курсов по основам мед.образования -не берут!!! И плюс, я НЕ ПОЛУЧУ Свидетельство гос.образца, так как у меня нет мед.образования, а получу по окончании Сертификат УЦ! вот так...к сожалению.

Буду ждать ответы на счет Юдиной и Линуэль, но просмотрев все отзывы еще раз, сравнив "цена-качество" предложения по УЦ-склоняюсь все-таки к Партнер +!
 
Цитата
lifanta написал:насколько я поняла,хорошие курсы в Школе эстетической медицины и косметологии на Чигорина, 18 и в Партнер+ на ул.Шутова,9


Спасибо большое вам за ответ! Вы правы, эти школы действительно достойны внимания!!! В выходные съезжю на День открытых дверей в эти школы и уже сделаю окончательный выбор! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо за ответ. Только вот я указала, что я БЕЗ МЕД ОБРАЗОВАНИЯ! а у вас-среднее мед...наверное вам и не надо было проходить эти курсы! Звонила еще раз, сказали-нужно обязательно, так как на курсы косметолога БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ доп.курсов по основам мед.образования -не берут!!! И плюс, я НЕ ПОЛУЧУ Свидетельство гос.образца, так как у меня нет мед.образования, а получу по окончании Сертификат УЦ! вот так...к сожалению.

Буду ждать ответы на счет Юдиной и Линуэль, но просмотрев все отзывы еще раз, сравнив "цена-качество" предложения по УЦ-склоняюсь все-таки к Партнер +!


Я окончила курсы косметолога-эстетиста Елены Юдиной и вполне довольна. У меня также нет мед. образования. В основной курс входило знакомство со строением и функциями кожи,кожными заболеваниями и пр., т. е. то , что необходимо знать косметологу в салоне красоты. Никакой дополнительной оплаты с меня за это не брали. Понравилось то, что было много практики, аппаратная косметология и антицеллюлитная программа входила в основной курс обучения. Предварительно был заключен договор на трудоустройство. Сейчас работаю косметологом в салоне красоты.
 

проблемы не вижу, обратитесь в Киеве в Городское общество Красного Креста, и пройдите у них курс младшей медсестры.Получите на руки диплом гособразца. Удачи :/
Кстати, позвоните в Партнер+, там вроде бы тоже есть курсы мл.медсесты от Красного Креста... уточните.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я окончила курсы косметолога-эстетиста Елены Юдиной и вполне довольна. У меня также нет мед. образования. В основной курс входило знакомство со строением и функциями кожи,кожными заболеваниями и пр., т. е. то , что необходимо знать косметологу в салоне красоты. Никакой дополнительной оплаты с меня за это не брали. Понравилось то, что было много практики, аппаратная косметология и антицеллюлитная программа входила в основной курс обучения. Предварительно был заключен договор на трудоустройство. Сейчас работаю косметологом в салоне красоты.

Я же тоже с Юдиной столкнулась, когда засела смотреть, какие школы что предлагают интересненького. Но! Есть Елена Юдина, а есть Светлана Юдина. И их школы.Но про Светлану Юдину, авторскую клинику доктора Юдиной я слыхала уже давно. А Елену Юдину-кто это, как давно её курсы есть? По телефону,девочки я только одно поняла, что они не имеют друг к другу никакого отношенья...короче такое.
 
Цитата
Фаина Цукерман написал:Я же тоже с Юдиной столкнулась, когда засела смотреть, какие школы что предлагают интересненького. Но! Есть Елена Юдина, а есть Светлана Юдина. И их школы.Но про Светлану Юдину, авторскую клинику доктора Юдиной я слыхала уже давно. А Елену Юдину-кто это, как давно её курсы есть? По телефону,девочки я только одно поняла, что они не имеют друг к другу никакого отношенья...короче такое.


О школе Елены Юдиной очень много хороших отзывов.(есть довольно старые). Причем существует эта школа не только в Киеве. ;)
 
но она же стилист и визажист..... я считаю, косметологии нужно учиться в косметологии, там, где преподают грамотные косметологи.... а не платить за имя визажиста не малые деньги.
да, есть еще и Светлана Юдина.....http://udina.kiev.ua/974/
 
Здравствуйте, девочки! Я только планирую обучаться на косметолога, поэтому сейчас активно мониторю сайты и форумы :/ Пока выбираю между Партнером, космо-трейдом и Юдиной (которая Светлана, О Елене первый раз тоже слышу). Когда выберу и обучусь - напишу свои впечатления ;)
 
Цитата
lifanta написал:но она же стилист и визажист..... я считаю, косметологии нужно учиться в косметологии, там, где преподают грамотные косметологи.... а не платить за имя визажиста не малые деньги.
да, есть еще и Светлана Юдина.....http://udina.kiev.ua/974/


В школе Елены Юдиной я училась на КОСМЕТОЛОГА, а не визажиста! Преподаватель Людмила Юрьевна-врач-дерматокосметолог, причем практикующий-это насчет грамотного косметолога. По поводу НЕМАЛЫХ денег, то 4000 грн. за весь курс практического обучения с аппаратной косметологией и антицеллюлитной программой по телу-это достаточно недорого, по сравнению с многими другими курсами, где за аппаратную косметологию,которая не входит в основной курс, отдельно просят до 5000 грн! Хотя выбор за Вами! Результат моего обучение-это РАБОТА косметологом в неплохом салоне красоты, а не куча каких-то дипломов,свидетельств, ворох ненужных записей и в итоге-работа официанткой в кафе!
 

насчет официанток - не знаю, там большой конкурс, а вот косметологом в Киеве устриться можно запросто, масса предложений от элитных салонов.... это не проблемма, главное чтобы были клиенты - вот показатель)))
 
Цитата
lifanta написал:та же сумма, с аппараткой и и антицеллюлитной программой - вы получите в том же Партнере, на Шутова,9а....... плюс вас научат работать на известных брендах Израильской косметики, при большом потоке модделей!

!
насчет официанток - не знаю, там большой конкурс, а вот косметологом в Киеве устриться можно запросто, масса предложений от элитных салонов.... это не проблемма, главное чтобы были клиенты - вот показатель)))



Привет всем. Сейчас в поиске хороших курсов косметологов. Читаю форум. Думаю. Недалеко от моего дома есть курсы Арт салон. Кто-то что-то знает о них?
 
Цитата
Lena2012 написал:Привет всем. Сейчас в поиске хороших курсов косметологов. Читаю форум. Думаю. Недалеко от моего дома есть курсы Арт салон. Кто-то что-то знает о них?

Я обучалась в начале 2005 года в Арт-салоне.На то время обучение было хорошим,под руководством дерматокосметолога,руки поставили,правда по аппаратной по верхам прошлись.Сколько сейчас не слышу отзывов по Арт-салону - обучение посредственное. Обратите внимание на Космотрейд, Партнер+.
 
Цитата
vesnna написал:Я обучалась в начале 2005 года в Арт-салоне.На то время обучение было хорошим,под руководством дерматокосметолога,руки поставили,правда по аппаратной по верхам прошлись.Сколько сейчас не слышу отзывов по Арт-салону - обучение посредственное. Обратите внимание на Космотрейд, Партнер+.


А откуда Вы знаете, что в Космотрейде и Партнер+ лучше, чем в Арт-салоне? О них я тоже читала много негатива.
 
везде можно найти как позитив, так и негатив..... смотря что вы хотите в итоге получить....))))
 
Цитата
Lena2012 написал:А откуда Вы знаете, что в Космотрейде и Партнер+ лучше, чем в Арт-салоне? О них я тоже читала много негатива.

На семинарах общаюсь с начинающими косметологами в том числе.Отзывы разные.Максимум положительных отзывов как о хорошей базовой подготовке слышу о Космотрейд и Партнер+. Уровень образования зависит сильно от преподавателей,ищите о них отзывы.И это всего лишь база.После базового обучения будьте морально и материально готовы вкладываться в платное узкоспециализированное дорогостоящее обучение,косметику,находить время на посещение бесплатных семинаров для расширения кругозора и получения сведений о возможностях проф.брендов, имеющихся на рынке Украины, и активно использовать социальные инструменты такие как соц. сети для самостоятельного поиска клиентов.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)