Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Где пройти курсы косметологов в Киеве?, Обучение на косметолога
 
Про Партнер + немножко мнение у меня изменилось, поэтому рекомендовать больше не буду.... была там на днях, увидела обстановку и качество обучения...... извините не в лучшую сторону.
 
я и не думала,что у нас в Киеве маса школ и курсов по косметологии..... и очень много не известных, но судя по отзывам - хвалят Юдину
http://www.parta.com.ua/prof_courses/medic...smetologa/kiev/
 
Цитата
lifanta написал:я и не думала,что у нас в Киеве маса школ и курсов по косметологии..... и очень много не известных, но судя по отзывам - хвалят Юдину
http://www.parta.com.ua/prof_courses/medic...smetologa/kiev/


Кстати, неплохой вариант. Насчет АРТ салона, Партнер+ поняла. А вот есть еще Линуэль. Очень много их рекламы в интернете. Как вообще эта школа? Хочу выяснить обо всех курсах и выбрать оптимальные по цене и качеству. :D
 
Скажу честно, про Линуэль, никаких отзывов от своих знакомых косметологов не слышала......
 
Цитата
lifanta написал:проблемы не вижу, обратитесь в Киеве в Городское общество Красного Креста, и пройдите у них курс младшей медсестры.Получите на руки диплом гособразца. Удачи :/
Кстати, позвоните в Партнер+, там вроде бы тоже есть курсы мл.медсесты от Красного Креста... уточните.


Да, вы правы. В Партнер + есть БЕСПЛАТНЫЕ (!) курсы мл.сестры от Красного Креста-считаю заинтересованным лицам это дополнительным плюсом. Есть интересные предложения комплескной программы для косметолога эстетиста по телу с 10% скидкой. В выходные посмотрела школу, переговорила с представителем курсов. Пока не с чем сравнивать, в Арт салоне, Линуэль и Школы Светланы Юдиной пока еще не была. Без медицинского образования тоже не дают в Партнер+ госдиплом, но по отзывам профессионалов -вижу, что не столь важен госдиплом, как хорошо усвоенный материал, огромное желание работать и профессионально расти и наверное -УДАЧА?!Пока еще думаю и буду рассматривать следующие курсы, так как на курсы в Партнер+ все-равно пока опоздала.Буду ждать следующие или до этого времени выберу что-то другое.



 
Цитата
Lena2012 написал:Кстати, неплохой вариант. Насчет АРТ салона, Партнер+ поняла. А вот есть еще Линуэль. Очень много их рекламы в интернете. Как вообще эта школа? Хочу выяснить обо всех курсах и выбрать оптимальные по цене и качеству. :D
- сама рассматривала данные курсы. Программа не хуже остальных школ, для меня -нахождение школы в удобной удаленности.Правда о них действительно мало отзывов. Нашла отзывы на одном сайте о них, но вот странно-от одного человека под разными НИКАМИ дают отзывы супер-положительные о курсах и так несколько человек-как это возможно?? пиар?? хотя ценовая программа доступна и даже есть скидки на сегодня на обучение в группе -800грн. Т.е. -4500грн. за обучение в группе-800грн. (http://linuell.com.ua/kursi-kosmetologa.html).Может кто прошел данные курсы все-таки отзовутся и расскажут свои впечатления?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:О школе Елены Юдиной очень много хороших отзывов.(есть довольно старые). Причем существует эта школа не только в Киеве. ;)

Да, вы правы, даже на этом форуме видела хороший отзыв о курсах Елены Юдиной, которые основаны на базе действующего Салона красоты Елены Юдиной. Но, автор этого отзыва говорил о том, что хорошо дают курсы массажа по лицу и телу.Брал эти курсы как повышение квалификации-был доволен. На сегодня отзывы о данной школе не видела -если не сложно, дайте ссылки, что бы иметь представление об этой школе. (http://www.salon81.com.ua/).Даже на сайте как-то мало говорится о том, кто создатель курсов, когда основаны курсы, какие имеются лицензии, сертификаты данных курсов, какие выдаются Дипломы, свидетельства обучающимся, какая косметика используется...Мне не понятно. Может потому что я, как начинающий, пока стою перед выбором?? А профессионалы уже знают данные курсы и могут его оценить по достоинству-ПРОШУ ОТЗЫВЫ!!!

Школу красоты Светланы Юдиной- в отзывах видела не раз. Тоже похвальные в основном отзывы. По программе не отличается от других школ. После телефонного разговора -сказали, что обучают на косметике самой Светланы Юдиной. В сетях интернета видела спрос на данную косметику и хорошие отзывы. Обучение не дешевое. В два раза дороже вышеперечесленных мной школ: Партнер +, Линуэль и рекомендованной Школы на Чигорина 18. (http://www.udina.kiev.ua/school/) />
СТОЮ ПЕРЕД ВЫБОРОМ-ПРОШУ ДЕЛИТЬСЯ ОТЗЫВАМИ!!!!!!!!!!всем заранее спасибо!!!
 
Цитата
Елена-милена написал:СТОЮ ПЕРЕД ВЫБОРОМ-ПРОШУ ДЕЛИТЬ ОТЗЫВАМИ!!!!!!!!!!всем заранее спасибо!!!


поддерживаю, тоже выбираю курсы, сейчас думаю о Космо-Трейде, посоветовалась с практикующими косметологами в салонах - хорошие отзывы.


Если у вас есть мед.образование -можно сразу идти! Если нет, то вам предложат курсы младшей медсестры 1360грн., но госдиплома все-равно не будет. Отзывы неплохие об этих курсах. Но и не дешево, по сравнению с другими предложениями по курсам.Удачи!
 
Цитата
Lena2012 написал:Кстати, неплохой вариант. Насчет АРТ салона, Партнер+ поняла. А вот есть еще Линуэль. Очень много их рекламы в интернете. Как вообще эта школа? Хочу выяснить обо всех курсах и выбрать оптимальные по цене и качеству. :D

Я заканчивала Линуэль. Не могу сказать, что однозначно слабо, особенно принимая во внимание тот факт, что все курсы дают очень мало знаний. У нас было очень много теории, которую нам читали прямо по учебнику Медведевой. Поскольку я на тот момент его уже давно прочитала, то мне было не очень интересно тратить на это свое время. Пракики реально мало. Химические пилинги - только в теории (сослались на то, что лето- нельзя, кому будет интересно, пусть приходит осенью и обучается за ОТДЕЛЬНУЮ(!!!) оплату. Массажу учили в основном пластическому, Жаке сказали что очень просто, как пластика, только щипаешь лицо (теперь я понимаю, что это полный бред), классике- бегло и сумбурно так, что никто ничего на самом деле так и не понял...Эпиляции научили за 10 минут, у нас была одна модель, каждая из нас подошла к ее ноге и оторвала по полоске с воском - и все обучение. Эпиляция бикини - только в теории. О саяленных программах по телу - вобще тишина. Хотя за все (пилинги, массажи и эпиляции) мы разумеется заплатили. Закончив курсы, отходив на массу семинаров, заплатив отдельно за обучение эпиляции в другом месте, обучившись дополнительно массжным техникам и перелопатив кучу литературы, сейчас работаю нормально. Линуэль могу благодарить только за выдачу сертификата. Ну еще , цена у них не очень высокая. Так что делайте выводы. ;)
 
Еще, справедливости ради должна сказать, что когда на семирарах общались с другими мастерами, которые обучались в космотрейде, арт студии, то знания и умения у всех были одинаковыми и стремились к нолю. Только обучение там дороже. У Юдиной - да, хорошая школа, но дорого.
Как вывод: если быть готовым к тому, чтобы после обучения вложить еще деньги в обучение, то учиться и в Линуэле можно))))
 
ну тогда лучше уж в Институте подготовки кадров промышленности Украины.... там говорят хорошие дневные курсы, я проходила обучение ( повышение квалификации) по субботам, препод у меня был узконапрвленный, пиллинги не читались, аппаратки не было, курс стоимость субботнего обучения 2.5 мес - 2000 грн., дневного 3 мес (4 раза в неделю) - 3000 грн., :/ По окончанию курса выдается свидетельство и настенный сертификат государственного образца,отдельно можно пройти апаратку в Партнере+ за 1000 грн, а пиллинги на семинарах и масстер-классах.... Удачи)))
http://ipkprom.com.ua/?p=49&lang=ru
P.S. по личному опытуя рекомендую дневную группу обучения, к тому же там и курсы младших медсестер есть. :/
 
Цитата
Яна 33 написал:Еще, справедливости ради должна сказать, что когда на семирарах общались с другими мастерами, которые обучались в космотрейде, арт студии, то знания и умения у всех были одинаковыми и стремились к нолю. Только обучение там дороже. У Юдиной - да, хорошая школа, но дорого.
Как вывод: если быть готовым к тому, чтобы после обучения вложить еще деньги в обучение, то учиться и в Линуэле можно))))

Спасибо большое за ваш рассказ о Линуэль!
 
Цитата
Яна 33 написал:Я заканчивала Линуэль. Не могу сказать, что однозначно слабо, особенно принимая во внимание тот факт, что все курсы дают очень мало знаний. У нас было очень много теории, которую нам читали прямо по учебнику Медведевой. Поскольку я на тот момент его уже давно прочитала, то мне было не очень интересно тратить на это свое время. Пракики реально мало. Химические пилинги - только в теории (сослались на то, что лето- нельзя, кому будет интересно, пусть приходит осенью и обучается за ОТДЕЛЬНУЮ(!!!) оплату. Массажу учили в основном пластическому, Жаке сказали что очень просто, как пластика, только щипаешь лицо (теперь я понимаю, что это полный бред), классике- бегло и сумбурно так, что никто ничего на самом деле так и не понял...Эпиляции научили за 10 минут, у нас была одна модель, каждая из нас подошла к ее ноге и оторвала по полоске с воском - и все обучение. Эпиляция бикини - только в теории. О саяленных программах по телу - вобще тишина. Хотя за все (пилинги, массажи и эпиляции) мы разумеется заплатили. Закончив курсы, отходив на массу семинаров, заплатив отдельно за обучение эпиляции в другом месте, обучившись дополнительно массжным техникам и перелопатив кучу литературы, сейчас работаю нормально. Линуэль могу благодарить только за выдачу сертификата. Ну еще , цена у них не очень высокая. Так что делайте выводы. ;)



Спасибо за отзыв. Что-то неохота туда идти. :(
 
Много хороших отзывов о курсах Елены Юдиной. Отвечу на Ваши вопросы, так как знаю эту школу:
1. Создатель курсов Елена Юдина (как видно из названия). Врач-дерматокосметолог.
2. Компания основана в 1999 году (внизу странички сайта это видно).
3. Выдается документ гос. образца.
4. Бесплатно используется косметика Clarena.
Отзывы еще здесь http://www.kosmetikforum.com.ua/

СПАСИБО ЗА ИНФО!
 
Цитата
Фаина Цукерман написал:Поразительная наблюдательность и глубочайшее знание истории заведения. Плюс ко всему ещё и такое стремление проконсультировать по любому вопросу...Вы прям идейная такая. Откуда столько рвения донести информацию в массы об этих курсах?

Скажите, а вы знакомы с данными курсами?
Спасибо!
 
тут не ругаться нужно, а вникать,читать и делать выводы самим..... скажу честно, склоняюсь из всего вышенаписанного к обучению Юдиной и Ин-ту подготовки кадров, но это лично мое мнение. Но без мастер-классов и семинаров все равно не обойтись..... я сама на семинароах бываю часто, и порой удивляют молоденькие косметологи, которые задают вопросы не понимая простейших процедур, вот так у нас к сожалению учат в центрах, так что после курсов, прямая дорога на масер-классы.
 
красиво сказано.... :/
 

+ работает в хорошем проходном месте или успел наработать постоянных клиентов
+ лучше других подает-продает себя как специалиста.
 

да, почитать нужно обязательно, чтобы как минимум владеть информацией теоритически, и ходить, ходить на обучение по пиллингам, при чем желательно знать не одну фирму производителя.
Мастер-классы просто необходимо посещать, ведь всегда открываешь что-то новенькое и интересное, есть масса разнообразных методик исполнения, свои секреты и методы.
Вот я например,вчера была не мастер-классе в Галатее "Моделирование контура лица", и хотя имею большой стаж, все-таки подчеркунула для себя кое-что свеженькое..))), так что, как говорится: дорогу осилит идущий. :/
 
Цитата
lifanta написал:полностью согласна, :/ это надо иметь талант позиционировать себя как специалиста, владеть разнообразными навыками по працедурам и уметь правильно донести клиентам их эффективность и нужность.



да, почитать нужно обязательно, чтобы как минимум владеть информацией теоритически, и ходить, ходить на обучение по пиллингам, при чем желательно знать не одну фирму производителя.
Мастер-классы просто необходимо посещать, ведь всегда открываешь что-то новенькое и интересное, есть масса разнообразных методик исполнения, свои секреты и методы.
Вот я например,вчера была не мастер-классе в Галатее "Моделирование контура лица", и хотя имею большой стаж, все-таки подчеркунула для себя кое-что свеженькое..))), так что, как говорится: дорогу осилит идущий. :/


Согласна с вами абсолютно!!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли переплачивать за гос. диплом или для работы достаточно сертификата об окончании курсов косметологов?
 
насколько я вижу, то госдиплом не имеет сейчас никакого веса, и рассматривается как и все остальные дипломы учебных центров)))))
главное знание, качество обучения, желание работать и развиваться. :/
 
а как клиентов нарабатывали? на какой косметике работаете?
 
Училась в Партнере+ Самые восторженные отзывы! Много практики. Хорошая учебная база. Много моделей на который отрабатывали навыки. После учебы можно сразу работать. Ооочень довольна!!! Всем рекомендую : ))) Единственное, не рекомендую заочную форму обучения - просто не имеет смысла, лучше сразу на дневную или в крайнем случае вечернюю форму обучения.
 
девочки, а кто слышал о таком учебном центре как "ПОЛИАННА"? http://polianna.com.ua/about_us кто учился там? какие впечатления? спасибо!
 
Цитата
Елена-милена написал:Я все-таки определилась, пошла в Космо-Трейд, выбрала сертификат. Учусь вторую неделю, первую неделю была начитка теории, сейчас началась практика. Пока всем довольна, нравится что все лекции читают разные преподаватели, каждый доктор читает свою проф тему, все доступно и интересно. Дальше буду делиться по-поводу практики, завтра начинается ультрозвуковая и механическая чистки)


Елена, а как ваши курсы? вы уже закончили их? Какое впечатление от курсов?? чем можете поделиться??? Спасибо!
 
Цитата
lifanta написал:проблемы не вижу, обратитесь в Киеве в Городское общество Красного Креста, и пройдите у них курс младшей медсестры.Получите на руки диплом гособразца. Удачи :/
Кстати, позвоните в Партнер+, там вроде бы тоже есть курсы мл.медсесты от Красного Креста... уточните.


вы можете дать ссылку на данную информацию? пока в интернете я не увидела ничего подобного на сайте у них.Заранее благодарна.
 
Товариство Червоного Хреста України

01004,
Київ,
вул. Пушкінська 30,

тел.: (044) 235-01-57
факс: (044) 288-16-58
 
Цитата
lifanta написал:Товариство Червоного Хреста України

01004,
Київ,
вул. Пушкінська 30,

тел.: (044) 235-01-57
факс: (044) 288-16-58


Спасибо за информацию. Даже на сайте у них была. Но, о курсах таких там ни слова. Наверное вы правы, нужно будет позвонить! Спасибо!
 
Цитата
Елена-милена написал:Да, простите что раньше не написала, праздники))
Скажу честно, я осталась очень довольна! Во-первых количеством преподавателей на курсе, во-вторых их уровнем подготовки! не отпустят, пока не отработаешь на пятерку))) Что касается практики, не обманули, практики много и что порадовало, у каждого своя кушетка и своя модель, на обучение все предоставляют, я больше ничего не доплачивала! Сейчас уже начала поиск работы, еще приятно что руководители салонов знают космо-трейд, уже есть несколько вариантов, сейчас выбираю. :D


Здорово!! рада за вас!!! спасибо за полезную инфо и удачи в правильном выборе работодателя!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки, а кто слышал о таком учебном центре как "ПОЛИАННА"? http://polianna.com.ua/about_us кто учился там? какие впечатления? спасибо!

Девочки, так никто ничего не слышал об этих курсах?? Никто не обучался там???
 
отвечу за себя: не слышала даже о таких курсах, скажу одно - сейчас масса курсов в Киеве, но выбирать нужно проверенные, и те что действительно дают знания, при чем правильные..... а то на многих курсах преподавание массажа по лицу совсем не соответствует понятиям массажа и массажных линиях...((((
 
Цитата
lifanta написал:отвечу за себя: не слышала даже о таких курсах, скажу одно - сейчас масса курсов в Киеве, но выбирать нужно проверенные, и те что действительно дают знания, при чем правильные..... а то на многих курсах преподавание массажа по лицу совсем не соответствует понятиям массажа и массажных линиях...((((

Спасибо большое за ответ! Согласна полностью с вами, что нужно выбирать ХОРОШИЕ... правда, понимаешь это самое качество уже отучившись, а хотелось бы заранее для себя выяснить этот вопрос качества и не только опираясь на две школы как Космо-Трейд и Партнер +. Но, судя по большому колличеству отзывов именно в сторону этих школ -круг выбора сужается... страшно идти в "непроверенные" даже слухами и отзывами учебные центры!
lifanta СПАСИБО!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я училась за 7990грн,звонила и узнавала,это было со скидкой.Работали на французской косметике Sothys,классная косметика,я ее до сих пор беру для себя.В эту стоимость входило АБСОЛЮТНО все!!!На сертификате печать Космо-Трейда,а на госе(мне показывали)печать МинОбразования,заламенированное,с голограммой,как с института!
http://navchannya.com.ua/?page_id=20


Девочки, обратите внимание, что срок Лицензии на право обучения у Космо-Трейда закончился в июне 2012 года. Новой Лицензии я у них пока не вижу. Мне кажется, что и Дипломы и сертификаты у них будут только из их школы с печатью Космо-Трейда, а это тоже самое, что Сертификаты в любой другой школе, у которой нет никакой Лицензии, о которой так много говорилось здесь в теме! А вот в Партнер +, если кому-то будет интересно Лицензия на обучение желающих по косметологии кажется до 2015 года. Плохо видно!http://www.partnerplus.com.ua/licenzija.html ДА! И Лицензия не так уж много стоит -всего 4000грн. Кто-то тут говорил, что Космо-Трейд купил Лицензию и теперь большушей оплатой за обучения выбивает деньги? Не знаю, мне кажется 4000грн.-это не такие большие деньги за Лицензию,что бы их с кого-то выбивать. Просто наверное обучение постренно у них как то таким образом, что у них получается цена по сравнению с другими школами выше...Не знаю, судить не могу. Главное, что люди довольны обучением, правда? Ведь каждый делает свой выбор в конце-концов...А я еще жду советов...
 
скажу честно - в Партнер+ школа массажа по лицу отвратительная))) могу выложить массаж с диска обучающего, профессионалы могут сказать права я или нет...
 
Всем привет!
Осенью выбирала куда пойти учиться на косметолога между несколькими курсами. Остановилась на студии Елены Юдиной. тогда так размышляла - для начала пойду на те что подешевле и с трудоустройством, а потом ведь все равно надо будет уровень повышать. Нам обещали 3 занятия чистой теории, а потом только практику с небольшими теор. блоками. На самом деле - все было как то не так. Или же я и мои одногруппницы не правильно понимаем термин "практика". КАсательно теоретической части - преподаватель читала ее с листа и обень быстро, при этом на просьбу - " помедленнее, мы записываем" реагировала - отвечала, что не может и вообще это не важно. Термины разъяснять особо не стремилась, так же как и на вопросы учеников. Зачем же тогда вообще эта теория давалась и читалась - не проще ли было раздатки подготовить для всех и не диктовать. После каждого занятия я сама искала ответы в интернете и находила очень доходчивые объяснения. КАсательно массажей - практиковались аж 3 раза, так как массаж был разбит на три часть(3занятия) каждая ученица делала 1/2 массажа каждой части на занятии, думаю, о хорошей постановке рук - тут очень сложно говорить, особенно когда преподаватель не заинтересован в подготовке хорошего специалиста. У меня, да и у других девочек из группы сложилось впечатление, что преподаватель ( Людмила Юрьевна) сама обладает очень поверхностными знаниями. Занятие по аппаратной косметологии, - нам говорили, что попробуем все! итог- половина функций на основном комбайне не работали, или же наша преподавательница не знала как их включить. аппарат ультразвукового пилинга - это единственное что некоторые ученики попробовали, но он тоже работал с перебоями.занятие по депиляциям - такое же скомканное - показала теплый воск и шугаринг на руках одной одногрупницы. потом сказала - хотите больше - приходите на дополнительное (платно). Чистки так же - к тому же девочку, на которой она показывала и нам разрешила по паре угрей выдавить, подняли с кушетки не доделав процедуру до конца. по чисткам я пошла на дополнительное занятие, там она давала атравматическую чистку - за что платила не поняла. занятие по пилингам - показала нам миндальный - без особых объяснений, а потом на мне пилинг с АХА кислотами, который у меня в домашке имеется - показала так - просто намазала и смыла через 15 минут. на доп. занятие никто не пошел. РАботали на косметике Кларена - сложилось впечатление что преподаватель очень плохо знает эту линию. А еще впредставительстве этой косметики те же дополнительные занятия, за которые у Елены Юдиной просили 450 - 550 грн. - бесплатны при покупке каких то средств, или же 170 грн - это оплата за сам диплом, мнетак объяснили в представительстве.
ТЕперь о самих дипломах - выдали нам заламинированную бумажку 80-ти граммовую. на дипломе нет ни даты, ни номера диплома, хорошо хоть мокрая печать присутствует.
Теперь о трудоустройстве - с нами заключали договор до полного трудоустройства. После получения дипломов дали бумажку с номером телефона "менеджера" по трудоустройству, которой можно звонить исключительно с 17.00 до19.00. Голос - уличной басячки у этого менеджера. дважды я с ней общалась и оба эти раза она просила перезвонить в другой день. Вот сегодня попросила перезвонить в феврале. и почему то у нее февраль уже в понедельник будущий.
Кстати сама Елена Юдина тоже малоприятная особа. На наши вопросы почему на дипломах нет ни номера ни даты она такой нам ответ дала;" а что это надо? раньше никто такие вопросы не задавал. Ну придумайте сами какой то номер"
Еще, мне кажется, что многие ведутся на эту студию исключительно из-за фамилии, которая в данном случае, не говорит о профессионализме и компетенции.
Надеюсь, что мой комментарий, будет полезен тем кто еще выбирает курсы.

ПыСы: Подскажите, а на сколько реально устроиться ассистентом к опытному косметологу у нас в Киеве? можно даже на бесплатной основе.
 
Ни в коем случае не идите заканчивать школу косметологов Елены Юдиной.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полный провал в обучении!!! Отношение, как к ученику пренебрежительное, как учителей и так и начальства.
Неудобный кабинет для получения "знаний". Как таковых их там в принципе не дают.
Изначально говорили, что будет два занятия теории и остальные 16 занятий практики. Оказалось с точностью наоборот. Мы сидели полу скрученные на стульях и писали с бешеной скоростью свои конспекты на коленях!!! Это ужасно!!!!!!!! В конце занятия у нас спрашивали есть ли вопросы, когда мы их задавали, то преподаватель говорила, что найдите всё что интересует в инете (((((( Да и ту инфо, которую мы получали можно было бы и опустить. Мы и сами бы могли всё это прочесть в процессе обучения. Учебных пособий нам не давали, они даже затруднились элементарно делать распечатки ученикам, для домашнего чтения, а на уроках лучше бы была практика, а не бешеная неразборчивая писанина.
На курсы берут всех кого попала (им пофик, главное зарабаток). Хотя я считаю, что должен быть какой-то отбор для косметологов. Ну это такое, но тоже обижало, когда не приятно было находится в аудитории с девочками. Удивляюсь, как они могут подумать, что они могут стать косметологами. Я бы на пушечный выстрел не подошла к таким... Ну ладно...
Наша практика, которая включала в себя расход их косметики (за наши деньги, соответственно) на всё про всё они затратили, около 300гр. Но практики НЕ БЫЛО!!! Дешевый развод. Не видитесь!!!!!!!!!
Они заманивают людей, говоря о том, что есть акция. Эти курсы не стоят этих денег, хоть с тремя акциями. Их высокомерное отношение желает лучшего. За такие деньги, они в попу каждую из нас должны целовать!
В общем с горем пополам, добрались мы до экзамена. На экзамене всю свою ненависть преподаватель удвоила. Но дипломы всё-таки получили. Без даты, без номера и кем он вообще выдан. На что они сказали сами придумайте.
В самом начале был заключён договор, в котором сказано, что они трудоустроят на работу. Бред. Вот, нам дали дипломы и номер телефона менеджера по трудоустройству, звоните, устраивайтесь сами. Звоним (при чём звонить надо только с 17.00 вечера, видимо, когда первая работа заканчивается, она принимается за вторую )))))))))) А нам говорят, что работы сейчас НЕТ. Будет в феврале. А до февраля, наверно, нам надо самим действовать. Смысл договора и оплаты за трудоустройство???? Развод... Вот такие курсы ""замечательные""!
ДА И КУДА С ТАКИМИ ЗНАНИЯМИ МОЖНО УСТРОИТСЯ!!!!!!!!!????????????? ТЕПЕРЬ ОБЩИМИ СИЛАМИ С БЫВШИМИ УЧЕНИЦАМИ ИЩЕМ ХОРОШИЕ КУРСЫ. ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, БУДЕМ ВАМ БЛАГОДАРНЫ...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, вы правы, даже на этом форуме видела хороший отзыв о курсах Елены Юдиной, которые основаны на базе действующего Салона красоты Елены Юдиной. Но, автор этого отзыва говорил о том, что хорошо дают курсы массажа по лицу и телу.Брал эти курсы как повышение квалификации-был доволен. На сегодня отзывы о данной школе не видела -если не сложно, дайте ссылки, что бы иметь представление об этой школе. (http://www.salon81.com.ua/).Даже на сайте как-то мало говорится о том, кто создатель курсов, когда основаны курсы, какие имеются лицензии, сертификаты данных курсов, какие выдаются Дипломы, свидетельства обучающимся, какая косметика используется...Мне не понятно. Может потому что я, как начинающий, пока стою перед выбором?? А профессионалы уже знают данные курсы и могут его оценить по достоинству-ПРОШУ ОТЗЫВЫ!!!

Школу красоты Светланы Юдиной- в отзывах видела не раз. Тоже похвальные в основном отзывы. По программе не отличается от других школ. После телефонного разговора -сказали, что обучают на косметике самой Светланы Юдиной. В сетях интернета видела спрос на данную косметику и хорошие отзывы. Обучение не дешевое. В два раза дороже вышеперечесленных мной школ: Партнер +, Линуэль и рекомендованной Школы на Чигорина 18. (http://www.udina.kiev.ua/school/) />
СТОЮ ПЕРЕД ВЫБОРОМ-ПРОШУ ДЕЛИТЬСЯ ОТЗЫВАМИ!!!!!!!!!!всем заранее спасибо!!!

Не рекомендую выбирать студию Елены Юдиной!
студия работает на основе действующего салона, в котором основной клиент сама Елена Юдина, в салоне стоит 1маникюрный столик и одно кресло педикюрное. мастер маникюра - педикюра - во время обучения косметологов выполняет функцию администратора. ну и кабинет косметолога - в котором проводят занятия время от времени, судя из рекламы, принимает клиентов. на занятиях очень мало практики. Хотя, может это только у преподавателя, которая вела нашу группу. в других группах, вроде другой преподаватель.
 
Цитата
Lena2012 написал:Спасибо за отзыв. Что-то неохота туда идти. :(



А ЗРЯ ,что вы не хотите идти в Линуэль! ;) Я закончила курсы Линуэль давненько...около года назад..работаю косметологом в Спорт Лайфе. Так вот не знаю откуда такие отзывы..практики хватало(если ходить на все занятия)..и депиляция у нас была 2 занятия по 5 часов! потому что не всем дошло)) по поводу семинаров..да..были.. и платные(но выдавали сертификат, и давали потом скидку)..Как то мы встретились с учениками на одном из семинаров..школа Юдиной и Космотрейда..так вот когда нам начали задавать вопросы по теме ..ни кто кроме нас с Линуэль не знаю ответа!!! так вот между нами..девочки от Юдиной были очень недолвьны..мол ни чему не учат..отношение не очень к ученикам..толкьо парят косметику..условий почти нету(не была не знаю)..ученицы космо трейда-вообще сказали..-нужен диплос гос. и все..мы ничего не знаем..кстати две подруги потом в Линуель брали отдельно занятия..и это факт!! так что девочки или вы тут одна компания..которая других обсужадет и валит..или вы просто не ходили на занятия окгда учились в Линуэль..
Всем спасибо)) написала..так как Валентина Григорьевна ,которая преподает в Линуэль не заслуживает таких вот разговоров..Всем успехов..и труд и только труд и желание к знаниям могут вас взрастить как профессионала, а любые курсы..это толкьо маленький шаг!! ;)
 
Цитата
Яна 33 написал:Я заканчивала Линуэль. Не могу сказать, что однозначно слабо, особенно принимая во внимание тот факт, что все курсы дают очень мало знаний. У нас было очень много теории, которую нам читали прямо по учебнику Медведевой. Поскольку я на тот момент его уже давно прочитала, то мне было не очень интересно тратить на это свое время. Пракики реально мало. Химические пилинги - только в теории (сослались на то, что лето- нельзя, кому будет интересно, пусть приходит осенью и обучается за ОТДЕЛЬНУЮ(!!!) оплату. Массажу учили в основном пластическому, Жаке сказали что очень просто, как пластика, только щипаешь лицо (теперь я понимаю, что это полный бред), классике- бегло и сумбурно так, что никто ничего на самом деле так и не понял...Эпиляции научили за 10 минут, у нас была одна модель, каждая из нас подошла к ее ноге и оторвала по полоске с воском - и все обучение. Эпиляция бикини - только в теории. О саяленных программах по телу - вобще тишина. Хотя за все (пилинги, массажи и эпиляции) мы разумеется заплатили. Закончив курсы, отходив на массу семинаров, заплатив отдельно за обучение эпиляции в другом месте, обучившись дополнительно массжным техникам и перелопатив кучу литературы, сейчас работаю нормально. Линуэль могу благодарить только за выдачу сертификата. Ну еще , цена у них не очень высокая. Так что делайте выводы. ;)



Извините Яна33..я уже там отписалась..хочу ответить и вам ;) ..
МОЕ ОБУЧЕНИЕ В ЛИНУЭЛЬ БЫЛО ПОЗИТИВНЫМ))..читайте дальше..тут ответу лично вам в сравнение,что видела я..

1."Эпиляции, - как было у нас когда я училась в Лиуэль ..-2 занятия по 5 часов!!!! и было все и глубокое бикини в обязательном поряке..ведь это главное!!!

2.НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ В ЛИНУЭЛЬ КРОМЕ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЕ НЕ ОТДАВАЛА!!! что за бред??? в курсы стоимость 4500 все входит..вы могли возмутиться..ну я так бы сделала)

3.ЧТО ЗНАЧИТ МНОГО ТЕОРИИ?? вы что уже специалист?? что знаете сколько по программе Вам как начинающему косметологу нужно знать???

4. ВЫВОД ИЗ ПРОЧИТАННОГО..никто из присутствующих здесь дам..не были на курсах косметолога В центре Линуэль...пиарте себя..зачем же других засорять..


P.S. я уверена,что если вы будете почещать все занятия,то все будет гуд! ведь я нашла работу еще незакончив курсы(сначала была помощником).а теперь отдельно работаю.. и еще ..девочки если вам на курсах что то не нравится ядумаю,что можно найти директора и высказать..я не например так и делаю,а не плачу,а потом тут обсуждаю как было плохо.какая я глупая..отдала деньги..доучилась..но как все было плохо.. ;) значит увас есть деньги и время бегать по центрам)))Всем успехов..обидеть никого не хотела..но и Очень не люблю несправедливость!))
 
Цитата
Natusik1983 написал:Извините Яна33..я уже там отписалась..хочу ответить и вам ;) ..
МОЕ ОБУЧЕНИЕ В ЛИНУЭЛЬ БЫЛО ПОЗИТИВНЫМ))..читайте дальше..тут ответу лично вам в сравнение,что видела я..

1."Эпиляции, как было у нас когда я училась в Лиуэль около года назад..-2 занятия по 5 часов!!!! и было все и глубокое бикини в обязательном поряке..ведь это главное!!!

2.НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ В ЛИНУЭЛЬ КРОМЕ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЕ НЕ ОТДАВАЛА!!! что за бред??? в курсы стоимость 4500 все входит..вы могли возмутиться..ну я так бы сделала)

3.ЧТО ЗНАЧИТ МНОГО ТЕОРИИ?? вы что уже специалист?? что знаете сколько по программе Вам как начинающему косметологу нужно знать???

4. ВЫВОД ИЗ ПРОЧИТАННОГО..никто из присутствующих здесь дам..не были на курсах косметолога В центре Линуэль...пиарте себя..зачем же других засорять..


P.S. я уверена,что если вы будете почещать все занятия,то все будет гуд! ведь я нашла работу еще незакончив курсы(сначала была помощником).а теперь отдельно работаю.. и еще ..девочки если вам на курсах что то не нравится ядумаю,что можно найти директора и высказать..я не например так и делаю,а не плачу,а потом тут обсуждаю как было плохо.какая я глупая..отдала деньги..доучилась..но как все было плохо.. ;) значит увас есть деньги и время бегать по центрам)))Всем успехов..обидеть никого не хотела..но и Очень не люблю несправедливость!))



ЕЩЕ ДЛЯ ЯНА33

Яночка и еще..вчиталась,и снова поняла,что вас на курсах в Линуэль и близко не было или пару занятий)).вы пишите..что платили за пилинги..НО ПИЛИНГОВ ТО НЕ БЫЛО..вы же САМИ ПИШИТЕ ВЫШЕ.. ;) ПИЛИНГИ летом не делают,если вы не знали..только некоторые и очень дорогостоящие)) на курсах их как правило нигде не показывают)) Еще раз всем спасибо!..
 
Цитата
Lena2012 написал:Кстати, неплохой вариант. Насчет АРТ салона, Партнер+ поняла. А вот есть еще Линуэль. Очень много их рекламы в интернете. Как вообще эта школа? Хочу выяснить обо всех курсах и выбрать оптимальные по цене и качеству. :D



Я уже отвечала девочкам..и вам скажу...Я училась в Линуэль ..для меня прошло в позитиве и хорошим концом..для кого то может не так позитивно..но на фоне всех Линуэль по моему очень даже держит марку!!..а преподавателя можно увидеть на выставке по косметологии (проводит обучение) и на многих семинарах как спикера и докладчика!!- а это говорит об уровне специалиста(если кто не в курсе,то на подобные мероприятия не приглашают незнающих косметологов)....А теперь делайте выводы..кто преподает в Линуэль, и чему можно уних научиться, а сидеть тут вечерами и отстреливать черный пиар..не честно)) всем успехов!))
 
Цитата
lifanta написал:Скажу честно, про Линуэль, никаких отзывов от своих знакомых косметологов не слышала......




Я дорвалась до форума..простите..всем отвечаю на счет Линуэль..я когда шла учиться..заходила сюда к вам на огонек)))но выбрала тех о ком меньше гооврят..а это Линуэль..и очень даже выиграла..Спасибо Валентине Григорьевне за свои знания,которая давала нам всего за 4500грн.!!!! я уже заработала на этих знаниях машину)) вот как учать в Линуэль))) может кому и не нравится))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, обратите внимание, что срок Лицензии на право обучения у Космо-Трейда закончился в июне 2012 года. Новой Лицензии я у них пока не вижу. Мне кажется, что и Дипломы и сертификаты у них будут только из их школы с печатью Космо-Трейда, а это тоже самое, что Сертификаты в любой другой школе, у которой нет никакой Лицензии, о которой так много говорилось здесь в теме! А вот в Партнер +, если кому-то будет интересно Лицензия на обучение желающих по косметологии кажется до 2015 года. Плохо видно!http://www.partnerplus.com.ua/licenzija.html ДА! И Лицензия не так уж много стоит -всего 4000грн. Кто-то тут говорил, что Космо-Трейд купил Лицензию и теперь большушей оплатой за обучения выбивает деньги? Не знаю, мне кажется 4000грн.-это не такие большие деньги за Лицензию,что бы их с кого-то выбивать. Просто наверное обучение постренно у них как то таким образом, что у них получается цена по сравнению с другими школами выше...Не знаю, судить не могу. Главное, что люди довольны обучением, правда? Ведь каждый делает свой выбор в конце-концов...А я еще жду советов...


Уважаемые коллеги из Партнер-плюс: когда дела идут плохо в вашей школе, не нужно опускаться до размещения поддельных отзывов и неправдивой информации о конкурентах. Вам это не поможет. Лицензия МОН до 2015 года http://navchannya.com.ua/?page_id=595, ежемесячное количество выпускников 30 чел в месяц, современная программа, большое количество практики и мощный преподавательский состав в Космо-Трейд говорит сам за себя. У нас нет необходимости покупать лицензию, лицензирование мы проходим каждые 3 года, а также ежегодные проверки из МОН на предмет выполнения условий лицензирования. А клиент не глупый, он сам примет правильное решение у кого учиться.
 
Цитата
Cosmo-Trade написал:Уважаемые коллеги из Партнер-плюс: когда дела идут плохо в вашей школе, не нужно опускаться до размещения поддельных отзывов и неправдивой информации о конкурентах. Вам это не поможет. Лицензия МОН до 2015 года http://navchannya.com.ua/?page_id=595, ежемесячное количество выпускников 30 чел в месяц, современная программа, большое количество практики и мощный преподавательский состав в Космо-Трейд говорит сам за себя. У нас нет необходимости покупать лицензию, лицензирование мы проходим каждые 3 года, а также ежегодные проверки из МОН на предмет выполнения условий лицензирования. А клиент не глупый, он сам примет правильное решение у кого учиться.


Опаньки, ну вы дали дорогие товарищи!!! как мое сообщение повлияло на вашу внимательность и заставило вас быстро поменять информацию о своей Лицензии! Правда Додаток ваш остался тот же, датированный тем же числом и годом на Лицензию которой я ссылалась в прошлый раз! МОЛОДЦЫ!! но все-равно прошу быть еще повнимательнее и заменить фото Додатка 2009 года на Додаток от 2012 года, если вы уж точно хотите оправдаться, так как Лицензия выдается увы с Додатком, как мы все это хорошо понимаем!!

Кстати -Я НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАРТНЕР +!!!!!!!!!! Если вы заметили, у меня почти 50 сообщений и мои посты вы можете увидеть во многих темах данного форума и меня действительно интересует КОСМЕТОЛОГИЯ, но никак не пиар Партнер+ или кого-то еще!!!Я совершенно незаинтересованное лицо в пиаре КАКОЙ-ЛИБО школы!!!!!!!!!! я как раз стою перед выбором САМОЙ ЛУЧШЕЙ ШКОЛЫ в Киеве, где не вышибают деньги с клиента за кое-как проведенные занятия, не обманывают своих учеников,и где дают прекрасное обучение после которого не хочется плакать и жалеть о потраченном бесмысленно времени!!Примеров здесь таких школ, к сожалению, не мало...

На счет обучения в вашей школе -я как раз не говорила ничего плохого-как вы успели заметить!Не имею такой привычки говорить "плохо-хорошо" о том, чего сама не знаю! Только могу сказать о том, что судя по большинства отзывам людей, которые у вас учились - в вашей школе достойное обучение! И это здорово!

Далее - клиент действительно на сегодня у нас далеко НЕ ГЛУПЫЙ-вы правильно заметили! НО- сделав выбор не в пользу вашей школы-это не есть ПЛОХО (будьте пожалуйста скромнее!)!! По Украине много прекрасных школ с прекрасными преподавателями-и каждый выбирает для себя именно ту школу, которая нравится больше, оценивая трезво свои возможности и вложения! и это наш ВЫБОР!!

И спасибо всем, кто смог найти время и поделиться своими впечатлениями здесь на форуме о своем удачном или не очень удачном обучении, так как данные советы может быть кому-то уже пригодились, а кому -то дают возможность еще и еще раз подумать о СВОЕМ выборе!!!

А также спасибо за ваш ответ Космо-Трейд - это важная информация для желающих поучиться именно у вас!

Удачи вам в работе Космо-Трейд!
 
Цитата
Natusik1983 написал:А ЗРЯ ,что вы не хотите идти в Линуэль! ;) Я закончила курсы Линуэль давненько...около года назад..работаю косметологом в Спорт Лайфе. Так вот не знаю откуда такие отзывы..практики хватало(если ходить на все занятия)..и депиляция у нас была 2 занятия по 5 часов! потому что не всем дошло)) по поводу семинаров..да..были.. и платные(но выдавали сертификат, и давали потом скидку)..Как то мы встретились с учениками на одном из семинаров..школа Юдиной и Космотрейда..так вот когда нам начали задавать вопросы по теме ..ни кто кроме нас с Линуэль не знаю ответа!!! так вот между нами..девочки от Юдиной были очень недолвьны..мол ни чему не учат..отношение не очень к ученикам..толкьо парят косметику..условий почти нету(не была не знаю)..ученицы космо трейда-вообще сказали..-нужен диплос гос. и все..мы ничего не знаем..кстати две подруги потом в Линуель брали отдельно занятия..и это факт!! так что девочки или вы тут одна компания..которая других обсужадет и валит..или вы просто не ходили на занятия окгда учились в Линуэль..
Всем спасибо)) написала..так как Валентина Григорьевна ,которая преподает в Линуэль не заслуживает таких вот разговоров..Всем успехов..и труд и только труд и желание к знаниям могут вас взрастить как профессионала, а любые курсы..это толкьо маленький шаг!! ;)

Уточните от какой Юдиной были девочки. Я отучилась в студии ЕЛЕНЫ Юдиной - сама Елена, как мне показалось, имеет очень поверхностное представление о косметологии. такой вывод можно сделать после нескольких раз недолгих общений с ней. К сожалению, лично не знакома с школой СВЕТЛАНЫ Юдиной, но вот о ней читала и слышала только позитивные отзывы.
К сожалению, когда я выбирала курсы - еще не знала об этом форуме. Нашла его, когда уже оплатила обучение, но оно еще не началось. что то эти курсы конечно дали, но очень-очень мало. я на много больше знаний получила благодаря собственному любопытству и этому форуму. буду продолжать обучаться и посещать разные мастер-классы и курсы, но больше никогда не приду в студию Е. Юдиной. Мне кажется, что еще и благодаря фамилии и не достаточной осведомленности тех, кто только курсы выбирает - попадают именно к ней.
 
а лучше уже с теми,кто после данных курсов уже нашел работу.... а не просто отучился. Многие учатся просто для себя, а большинство приходят на курсы ничего не зная о косметологии..... просто с мечтой быть косметологом, как они могут с чем-то сравнивать? Извините, но " каждый кулик хвалит свое болото "))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Судя по отзывам на этом форуме-все курсы плохие. Здесь пишут и конкуренты, как например, Космотрейд против Партнер+ и наоборот, пишут студенты, которые в силу личностных причин не смогли осилить курс или не сдали экзамен (у нас таких было пара человек). Бывает, что на форуме регистрируется один и тот же человек под разными никами и сам с собой общается. Относиться к любым отзывам нужно осторожно.
Можно сделать правильный выбор лишь только увидев собственными глазами где Вы будете учиться и пообщавшись с реальными ученицами, которые учатся в данный момент на выбранных Вами курсах.


Большинство тех, то учился для себя, или слабоват, думаю, и не приходят на этот форум. Были у нас в группе несколько девочек, которые не понятно как на этих курсах оказались. которые элементарно не умеют следить за собой. и их же приняли. Но вообще, соглашусь с тем что нравиться абсолютно всем не возможно. Возможно, у меня осталось негативное мнение, потому что я имею представление как качественно строить учебный процесс, проработала достаточно длителеньное время в группе компаний крупной, где в мои обязанности входила и организация куда более серьезных учебных мероприятий и в консалтинговой компании где курировала образовательный проект городского масштаба. к сожалению, тут сама виновата, надо было еще на этапе оплаты курсов усомниться в качестве, когда показали учебную аудиторию. ну да ладно. каждый делает тот выбор, который ему кажется верным в данный момент. тогда я не сомневалась. а может быть, если бы сейчас, менеджер по трудоустройству не "кормил завтраками" негативных впечатлений было бы меньше.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)