Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Комедоны, черные точки, воспаления Проблемная кожа, консультации косметологов
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы дерматологу показывались? На фото похоже на дерматит. Но очень сложно увязать ринит, шелушение и подобное состояние кожи носа к одной проблеме. Тем более, что аллергологи свой диагноз не подтверждают.
Давайте с другой стороны к проблеме подойдем - чем мажем? Или какие препараты принимаем и используем?

Здравствуйте, сходила к дерматологу, это и вправду оказался дерматит. А вот на счет косметики вы могли бы мне подсказать, что мне бы подошло. Вообщем кожа у меня нормальная, иногда шелушиться и краснеет только от атопического дерматита. Есть только один недостаток: белые подкожные жировики, которые удалить можно только при помощи иголки. Ходила и на чистки, и белой глиной пользовалась, но со временем они появляются опять. может косметика не подходит?
 
С этой зимой у меня начала шелушиться кожа. В основном на подбородке и щеках..В аптеке посоветовали взять крем Hydranorme, который я использовала ежедневно, утром и вечером. Но он как то не очень мне помог..такое ощущение что только хуже. Конечно, возможно это авитаминоз..как правило летом кожа заметно улучшается..)
Еще есть покраснения, воспаления кожи..прыщики..но их не так много и некоторые не сильно заметны, больше именно красноты и в основном на щеках. Эти проблемы у меня довольно часто..Тип кожи смешанный.
Посоветуйте пожалуйста средства помимо того, что лучше сходить к косметологу, дерматологу на консультацию...
я то схожу, мне просто интересно здесь узнать ваше мнение
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С этой зимой у меня начала шелушиться кожа. В основном на подбородке и щеках..В аптеке посоветовали взять крем Hydranorme, который я использовала ежедневно, утром и вечером. Но он как то не очень мне помог..такое ощущение что только хуже. Конечно, возможно это авитаминоз..как правило летом кожа заметно улучшается..)
Еще есть покраснения, воспаления кожи..прыщики..но их не так много и некоторые не сильно заметны, больше именно красноты и в основном на щеках. Эти проблемы у меня довольно часто..Тип кожи смешанный.
Посоветуйте пожалуйста средства помимо того, что лучше сходить к косметологу, дерматологу на консультацию...
я то схожу, мне просто интересно здесь узнать ваше мнение

Сделайте соскоб на демодекс. Умывание для чувствительной кожи, на финише опаласкивать лицо минеральной водой. можно слегка подкисленой. Лицо вытирать, не давать воде высыхать самой. Крем пока отложите в сторону.
Краснота на щеках, высыпание и ухудшение от крема, похожи на симптопы демодекса. Опять таки, с ваших слов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сделайте соскоб на демодекс. Умывание для чувствительной кожи, на финише опаласкивать лицо минеральной водой. можно слегка подкисленой. Лицо вытирать, не давать воде высыхать самой. Крем пока отложите в сторону.
Краснота на щеках, высыпание и ухудшение от крема, похожи на симптопы демодекса. Опять таки, с ваших слов.

краснота не от крема..у меня кожа реагирует на все излучения, на экологию..
такое и до крема было
что значит соскоб?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:краснота не от крема..у меня кожа реагирует на все излучения, на экологию..
такое и до крема было
что значит соскоб?

Тогда давайте заново.
Кожа краснеет на солнце? Ветре? Морозе? После умывания? На улице? После горячей или острой еды, алкоголя? Физические нагрузки? Подходящее выбрать.
На море как себя ведет?
Как загарайте? (если знайте, укажите свой фототип)
В какое время года кожа выглядит лучше?
 
:o
Мне 33,кожа часта шелушится,зудит иногда,бывают подкожные высыпания,красные точки,кожа вялая.
Я не могу выйти на улицу без пудры.
Я уже устала в поисках причин.
Выскажите своё мнения,помогите,что со мной?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тогда давайте заново.
Кожа краснеет на солнце? Ветре? Морозе? После умывания? На улице? После горячей или острой еды, алкоголя? Физические нагрузки? Подходящее выбрать.
На море как себя ведет?
Как загарайте? (если знайте, укажите свой фототип)
В какое время года кожа выглядит лучше?

от всего) вот наверное только после умывания более-менее) краснеют щеки. кожа сама по себе вроде жирная *блестит*, но с другой стороны меня очень смущает сухость на некоторых участках..когда это происходит
и на море тоже..вот с загаром не очень, я бледная. Загорать не люблю в принципе. Да и сгораю..
Летом лучше все выглядит..ибо больше витаминов
 
Я считаю надо сделать пилинг( мягкими абразивами, чтобы не стереть повреждённую кожу онкончательно-1 раз) , а потом взять масло виноградных косточек и самостоятельно сделать массаж 5 вечеров подряд.Масло в крнце не смывать, а промокнуть салфеткой. И ещё умывание водой исключить, т.к. похоже у вас проблемы с липидным слоем. А эти проблемы с типом кожи не связаны.Жирная кожа тоже может иметь нарушенную липидную мантию! Умываться молочком, а затем протирать лицо тоником по типу кожи, ну и дальше крем( нежирный).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С этой зимой у меня начала шелушиться кожа. В основном на подбородке и щеках..В аптеке посоветовали взять крем Hydranorme, который я использовала ежедневно, утром и вечером. Но он как то не очень мне помог..такое ощущение что только хуже. Конечно, возможно это авитаминоз..как правило летом кожа заметно улучшается..)
Еще есть покраснения, воспаления кожи..прыщики..но их не так много и некоторые не сильно заметны, больше именно красноты и в основном на щеках. Эти проблемы у меня довольно часто..Тип кожи смешанный.
Посоветуйте пожалуйста средства помимо того, что лучше сходить к косметологу, дерматологу на консультацию...
я то схожу, мне просто интересно здесь узнать ваше мнение


Что кожа у вас чувствительная это понятно.А в зимнее время вы пользовались защитным кремом от ветра и мороза? Если да - то каким?Регулярно с наступлением холодов или когда уже щелушение возникло? а крем Hydranorme
использовали как (утром и вечером? под защитный или вместо него?) и с какого по какой период зимы или весны?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:от всего) вот наверное только после умывания более-менее) краснеют щеки. кожа сама по себе вроде жирная *блестит*, но с другой стороны меня очень смущает сухость на некоторых участках..когда это происходит
и на море тоже..вот с загаром не очень, я бледная. Загорать не люблю в принципе. Да и сгораю..
Летом лучше все выглядит..ибо больше витаминов

По описанию похоже на розацеа, сосудистый компонент+высыпания. Рекомендую исключить демодекоз, при сосудистых проявлениях желательный анализ. Делается он так, 3 дня не умываться очистительными средствами, тока водой, желательно кипяченой или минеральной. За 36 часов (минимальный срок, лучше больше) не умываться вообще. Технически это лучше сдлать так. Умыться в субботу вечером, лечь спать и в воскресенье ни красится, ни умываться. В понедельник с утра на анализ, с собой можно взять косметичку и накрасится после анализа (если вам психологически тяжело без косметики). Делать лучше сразу и кожу и ресницы, соскоб делают не больно, переживать не надо. Смотрят при вас в микроскоп и говорят результат.
Еще было бы неплохо посетить гастроэнтеролога и эндокринолога-гинеколога, так как эти проблемы образовались не за один день и являются результатом работы внутрених органов. Кожа- это зеркало нашего организма, тут как никак уместно выражение "результат на лицо", результат работы нашего организма. Удачи.
 
tei оЧнь трудно давать советы и консультации в нете, по фото ;) могу сказать, что пудра, особенно компактная, дополнительно высушивает кожу, наносите ли крем для лица под пудру. Чем кроме пудры вы пользуетесь, умываетесь? Ставили ли вам диагноз ( дерматолог или терапевт) дерматит алергический, контактный или пищевой на теле вообще? Если вы меняете марку пудры/тона, улушается ли у вас кожа на лице и есть ли сезонное улучшения или подобрения(зимой, летом........)?
Извените, что так много вопросов, но надо хотя бы немного прояснить вопрос.
Может и коллеги на форуме присоединяться :/
 
tei, мне кажется у вас очень сухая кожа. Какой у вас домашний уход, чем вы умывайтесь? Были ли у эндокринолога?
 
Ситуация такая. С детства кожа на лице давала о себе знать. Постоянные сальные выделения в области носа и лба. На лбу скапливается огромное количество жировиков. Чем я только не пытлася их извести или хотябы уменьшить их количество. Подскажите, какой косметикой следует пользоваться и каким образом это лечится?! Спасибо
 
Цитата
denis_ написал:Ситуация такая. С детства кожа на лице давала о себе знать. Постоянные сальные выделения в области носа и лба. На лбу скапливается огромное количество жировиков. Чем я только не пытлася их извести или хотябы уменьшить их количество. Подскажите, какой косметикой следует пользоваться и каким образом это лечится?! Спасибо


Определить степень проблемы может только специалист при осмотре, и назначить соответствующую программу. Если такая кожа- наследственная предрасположенность, надо научиться с этим жить и адекватно ухаживать. Регулярность здесь главное! Так что вы пришли 2-3 раза к косметологу и все проблемы решились раз и навсегда не будет и не надейтесь. А средств для решения ваших проблем сейчас масса.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Определить степень проблемы может только специалист при осмотре, и назначить соответствующую программу. Если такая кожа- наследственная предрасположенность, надо научиться с этим жить и адекватно ухаживать. Регулярность здесь главное! Так что вы пришли 2-3 раза к косметологу и все проблемы решились раз и навсегда не будет и не надейтесь. А средств для решения ваших проблем сейчас масса.

Прежде чем куда-то идти я решил поделиться проблемой с Вами. Наследственность врятли, родители ничем подобным не страдали и не страдают, а вот моя утонченная натура крайне щепетильно к этому относится :/
А если в 2-словах, можно узнать, как лечат пободное заболевание?
 
Цитата
denis_ написал:Прежде чем куда-то идти я решил поделиться проблемой с Вами. Наследственность врятли, родители ничем подобным не страдали и не страдают, а вот моя утонченная натура крайне щепетильно к этому относится :/
А если в 2-словах, можно узнать, как лечат пободное заболевание?



Существует косметика для домашнего ухода за проблемной кожей, салонные процедуры: пилинги, балансирующие уходы, чистки, аппаратные методики, мезотерапия и пр; медикаментозные средства. Из всего разнообразия нужно подобрать именно Вам. Сходите по крайней мере на консультацию, послушайте, что скажут
 
tei, специалисты задали вам массу вопросов почти ни на один вы не ответили, ведь эти вопросы задаются с целью понять причину состояния вашей кожи.По фото я вижу обезвоженную кожу, возможно вы ее пересушили, пытаясь решить проблемы высыпаний, отсюда и шелушение и зуд.Возможно нужно сдать соскоб на демодекс, посетить гастроэнтеролога.
 
Цитата
denis_ написал:Прежде чем куда-то идти я решил поделиться проблемой с Вами. Наследственность врятли, родители ничем подобным не страдали и не страдают, а вот моя утонченная натура крайне щепетильно к этому относится :/
А если в 2-словах, можно узнать, как лечат пободное заболевание?


для начала - нужно пойти к косметологу и элементарно почистить.
плотно лежащая густая челка - нежелательна!
затем несколько дней подряд на ночь наносить глиняную маску с антисептикой (пока не заживет)
утром смывать и протирать безалкогольным тоником ...
в течение дня, когда появляется кожное сало - мыть водой и протирать тоником
для профилактики - 2-3 раза в неделю продолжать наносить маску на ночь
 
Цитата
tei написал: :o
Мне 33,кожа часта шелушится,зудит иногда,бывают подкожные высыпания,красные точки,кожа вялая.
Я не могу выйти на улицу без пудры.
Я уже устала в поисках причин.
Выскажите своё мнения,помогите,что со мной?


на лицо - нарушение имунной защиты и барьера кожи (утонченный слабый эпидермис с проявлением реакции кожи ввиде пигментных подкожных пятен и воспалительных очагов...)

показано:
курс (6-10 процедур) поверхностного (до 20%) альфа-гидрокси пилинга с восстанавливающими масками на основе NMF, сосудоукрепляющих и успокаивающих компонентов
дома - несколько дней - окклюзивный защитный крем для возможности восстановления кожи, а затем ежедневная мягкая эксфолиация + обильное увлажнение
 
Подскажите, пожалуйста, что может помочь от белых жировиков, которые удаляются только иголкой? Пользуюсь белой глиной, но эффекта пока нет.
 
Цитата
pretty anja написал:Подскажите, пожалуйста, что может помочь от белых жировиков, которые удаляются только иголкой? Пользуюсь белой глиной, но эффекта пока нет.

Посмотрите здесь
 
Ksuxa? большое спасибо!
 
Вот уже несколько лет на лице не проходит красный прыщичек, выглядит как обычный пыщ, немного выпуклый на ощупь, с немного тёмным центром, вокруг небольшое покраснение, такое ощущение, как лопнувший сосудик. У меня кожа светлая, в юности были угри, после которых остались рубчики, есть несколько похожих образований на шее и теле, и так-то красотой не блещу, а тут ещё это... как мне от него избавиться, и можно ли вообще с ним что-то делать, а то меня напугали, если вмешаться, то может быть что-то серьёзное...ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата
аннушка17101978 написал:Вот уже несколько лет на лице не проходит красный прыщичек, выглядит как обычный пыщ, немного выпуклый на ощупь, с немного тёмным центром, вокруг небольшое покраснение, такое ощущение, как лопнувший сосудик. У меня кожа светлая, в юности были угри, после которых остались рубчики, есть несколько похожих образований на шее и теле, и так-то красотой не блещу, а тут ещё это... как мне от него избавиться, и можно ли вообще с ним что-то делать, а то меня напугали, если вмешаться, то может быть что-то серьёзное...ПОМОГИТЕ!!!


"рубчики" - это не проблема, убирается курсом пилингов,
а вот красные точки непонятного происхождения - нужно пойти все-таки к врачу (ангиолог) и выяснить их природу... если это сосуды, то нужно эту проблему сначала решать внутренними препаратами, а лишь затем помочь внешними...
 
У меня уже около 4-5 лет проблема со спиной. Началось все банально с прыщичков, которые я не трогала что-бы не "разнести" но они не думали подсыхать.. Один был особо крупный и я его решила удалить. Попросила маму разрезать и "добраться" до середины... Но оказалось что там уже ничего нету, это все превратилось в сгусток кожи, который после разреза еще увеличился... остальные так и остались подкожными прыщами...
Долго с этим мучилась. Пошла к дерматологу - он взял анализы, прописал курс антибиотиков. Курс пропила, по анализам он ничего не увидел. Начал убирать эту "прелесть" жидким азотом. Лажа в том что на спине - шрамы, а мелкие прыщички все равно продолжают появляться. Я их подсушиваю, выдавливаю.. но зачем тогда были антибиотики? В чем может быть причина появления, если по поводу анализов он ничего не сказал?
Мне 20 лет, живу в Израиле. Принимаю противозачаточные таблетки, но началось это все до них.
Что мне делать?
 
Здравствуйте. Мне 28 лет, проблема связана с жирностью кожи: очень быстро жирнится, блестит, в Т-зоне черные точки, при их очистке поры становятся расширенными, кожа на вид становится толстой и грубой. Очень устала с этим бороться, всегда как помню боролась с черными точками, хотя и длительное время до настоящего момента принимала контрацептивы. Сейчас с начала года не принимаю совсем и чувствую, что ситуация усугубилась. После умывания проходит час и в порах блестят капельки жира.
Вообще имеются проблемы с гинекологией, после отмены контрацептивов бывают задержки в цикле и кисты на яичнике. Сдавала кучу анализов, делала узи, причина не найдена. УЗИ щитовидной и гормоны щитовидной в порядке, анализы крови тоже в норме, хотя естественно наверное предположить что после отмены ОК все таки произошел какой то сдвиг в гормональном фоне, но в том то и дело, проблемы с кожей были всегда, хотя и менее выраженно. Если описать кожу, то она розовая, с расширенными порами, камедонами, не очень ровная изза чисток, блестит, при использовании подсушивающих средств раздражается, стягивается и шелушится.
Посоветуйте и научите как обращаться с моей кожей, до стольки лет дожила и так и не поняла что же ей нужно :-(
 
Добрый день!! ;)
...
Мне 19 лет. раньше были постоянные угри..последний год как то стал следить за всем этим и вроде бы добился не плохих результатов..Сейчас иногда бывает проскальзывают один два небольших прыщика... пробовал все и по системам ( но в домашних условиях). на данный момент не охото останавливаться на достигнутом..( думаю теперь придется смириться с постоянным лечением и уходом). Сейчас отсются небольшие неровности кожи..в виде образований похожих на точки только светлого цвета и под кожей... когда загорелое лицо почти все идеально, зимой чуть заметнее легкие воспаления. Что можно еще проделать для доведения кожи и поддержания её в хорошем виде... моя работа предполагает огромное количество общения с людьми и естественно охото хорошо выглядеть.

фото если нужно могу прикрепить... думаю тогда все будет ясно.

Спасибо зарание за советы!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день!! ;)
...
Мне 19 лет. раньше были постоянные угри..последний год как то стал следить за всем этим и вроде бы добился не плохих результатов..Сейчас иногда бывает проскальзывают один два небольших прыщика... пробовал все и по системам ( но в домашних условиях). на данный момент не охото останавливаться на достигнутом..( думаю теперь придется смириться с постоянным лечением и уходом). Сейчас отсются небольшие неровности кожи..в виде образований похожих на точки только светлого цвета и под кожей... когда загорелое лицо почти все идеально, зимой чуть заметнее легкие воспаления. Что можно еще проделать для доведения кожи и поддержания её в хорошем виде... моя работа предполагает огромное количество общения с людьми и естественно охото хорошо выглядеть.

фото если нужно могу прикрепить... думаю тогда все будет ясно.

Спасибо зарание за советы!!

Эти элементы в районе щек и нижней челюсти? Если да, то немпхого бы сдать соскоб на демодекоз.
 
Здраствуйте,хотел бы спросить совета косметологов....Мне 16 лет и на протяжении 4 лет у меня угревая сыпь,не страшная,но не приятная...не знаю как от нее избавиться,помогите пожалуйста...У меня очень проблемная кожа(Может посоветуете какую нибудь продукцию или какие нить маски,если что могу оплатить ваши услуги пожалуйста свяжитесь со мной на по моему жлектронному ящику revanmaster_92@mail.ru зараннее всем спасибо,думаю вы отликнитесь
 
huberto думаю, вряд ли кто-то захочет консультировать заочно. К чему такие сложности? К тому же есть материальная возможность, всегда лучше проконсультироваться лично.
 
Помогите, пожалуйста! У меня всегда была проблемная кожа и я постоянный клиент косметологов. Раньше воспаления базировались на подбородке, а после родов все вроде ушло , но теперь мучаюсь с подкожными закрытыми угрями. Когда хожу на чисткуЮ почему-то их не убирают. Подскажите , что делать. У меня медицинское образование, может сама смогу себе помочь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Помогите, пожалуйста! У меня всегда была проблемная кожа и я постоянный клиент косметологов. Раньше воспаления базировались на подбородке, а после родов все вроде ушло , но теперь мучаюсь с подкожными закрытыми угрями. Когда хожу на чисткуЮ почему-то их не убирают. Подскажите , что делать. У меня медицинское образование, может сама смогу себе помочь.


поменяйте косметолога ;)
закрытые угри косметолог может и должен вскрыть и убрать
пересмотрите вашу домашнюю косметику... что-то там явно не для вашего типа кожи
 
Девочки,я пациент))) У меня такая проблема..
После чистки появляются новые воспаления,притом те,которых небыло ( или небыло видно невооруженным глазом..т.е. кожа была гладкой).. Это не приятно..т.к. чистку я сделала и вынуждена чистить их повторно... Вопрос такой...это мой косметолог фанатично давит все подряд ( и то что можно и не трогать) или наоборот плохо чистит?...
 
Цитата
iriskis написал:Девочки,я пациент))) У меня такая проблема..
После чистки появляются новые воспаления,притом те,которых небыло ( или небыло видно невооруженным глазом..т.е. кожа была гладкой).. Это не приятно..т.к. чистку я сделала и вынуждена чистить их повторно... Вопрос такой...это мой косметолог фанатично давит все подряд ( и то что можно и не трогать) или наоборот плохо чистит?...



Вопрос больше для очной консультации, потому что дать оценку качеству выполнения чужой чистки, не зная ее протоола и не видя результата, невозможно.
 
Добрый день. У меня аналогичная проблема со спиной, которая началась в переходном возрасте. Что я только не делала. И чистки, пеленги, жидкий азот. Сейчас пользуюсь дегтярным мылом, вроде улучшилось состояние. Короче ни чего не помогает. Ходила к эндокринологам сдавала кучу гормональных анализов, всё в норме. Но есть одно спасение. Это море (океан) и солнце. Когда я езжу в отпуск на юга, то за 2-3 дня купания в море и валяния на солнце (под зонтом) дают потрясающий эффект. Всё исчезает как будто и не было проблемы, бесследно. Этот эффект держится 6-9 месяцев. Потом понемногу опять вылизать эти прыщи начинают. Что мне делать? Не всегда есть возможность поехать на море.
 
irinavik, я бы принимала ещё и ванну с морской солью по 15-20 мин и потом не ополаскивайтесь хотя бы час (только обычной ( в аптеке продают обычно по 1 кг) , не ароматизированной, без трав)...(через день, в течении 20 дней, посмотрите результат)
 



irinavik, не много не так....при вашей проблеме я бы следовала по след. схеме:
я бы принимала ещё и ванну с морской солью ( с помощью морской соли можно улучшить общее состояние кожи) по 15-20 мин и потом не ополаскивайтесь 10 мин, после следует ополоснуться прохладной водой, промокнуть полотенцем (не вытираться),закутаться в махровый халат или залезть под одеяло. Процедуры делать через день, в течении 20 дней, посмотрите результат) . температура воды 34-37 градусов, процедуры проводятся за 1 час до или через 2 часа после еды.
Морская соль содержит более сорока необходимых человеческому организму минеральных вещества.
Солевая ванна - это хороший "доктор", который помогает снять стресс после работы, улучшить сон и обмен веществ, стимулировать кровообращение и избавить от боли при радикулите или остеохондрозе. Это еще и ваш личный косметолог: соль хорошо тонизирует кожу, делает ее эластичной и гладкой.Благодаря тому, что кожный покров умеет прекрасно впитывать, содержащиеся в соли полезные вещества и микроэлементы попадают внутрь организма.
Далее, после того как проделаете все процедуры: изготовь специальную маску из морской соли. Для этого смешай 2 чайные чашки соли с 0,25 л воды, добавь еще 1 чашку оливкового масла или кофейной гущи. Массирующими движениями нанеси это средство на проблемные зоны и оставь на некоторое время (15-20 минут). Для усиления эффекта можно воспользоваться пищевой пленкой,оберни проблемные зоны пищевой пленкой плотно, так чтобы не оставалось открытых мест. Сверху оберни махровым полотенцем. Подобное обертывание в несколько раз усилит действие морской соли и оливкового масла (кофейной гущи). После тщательно смой теплой водой. Такая процедура дает еще отличное очищение кожи и избавляет от прыщиков. Для достижения отличного результата нужно пройти 12-15 сеансов, с перерывами в 1-3 дня. Желательно перед началом разогреть проблемные места в душе.
зы: Перед первой солевой ванной желательно сделать пилинг тела.
используйте только соль мертвого моря ( в аптеке продают обычно по 1 кг) , не ароматизированную, без трав)...
 
fillen: спасибо большое, обязательно всё сделаю!
 
http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=1433 извините если так нельзя ) просто там совсем нет внимания )
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, советом.
Мне 29 лет и я не когда раньше не страдала прищами, вскакивал один-два раз в 3-4 месяца, но всегда были мелки черные точки в Т-зоне, но прищей не было. И вот сейчас на протяжение полу года не могу от них избавиться. Появились резко несколько восполений. Сначала пыталась лечить сама "Скинореном", гелем "Без угрей" но без результатно, одни сходили новые появлялись. Поехала к косметулогу, она посоветовала пройти УЗИ и сделать соскоб с кожи. Вобщем и по УЗИ и по анализу соскоба ничего не нашли, все в порядке. Косметолог тогда назначила мне антибиотик и еще пару припаратов и уход за кожей Урьяж. Все это я пропила но без результатно.
Прищеки эти немножко болючии, и если я все таки какой то выдавлю, они очень кровоточат. Да, и выходят они почему то в одних и тех же местах, не все, но несколько есть таких... На одном месте может выскачить три-четыре раза, потом коричневые пятна остаются. Очень надеюсь на вашу подсказку, что это может быть и в каком направлении мне дальше двигаться.
 
Здравствуйте!Мне 26 лет,с 19 лет имею проблемы с кожей.Сдавала анализы (которые с носа берут)все впорядке,помогает только чистка (всего на месяц)если запустить начинается воспаление .Подкожные высыпания и основное их количество находится на нижней части подбородка(боковые).,где мочки ушей.Подскажите ,о чем это говорит и каковы причины ?.Какие анализы мне нужно еще сделать?Спасибо!
 
Цитата
айрени написал:Здравствуйте!Мне 26 лет,с 19 лет имею проблемы с кожей.Сдавала анализы (которые с носа берут)все впорядке,помогает только чистка (всего на месяц)если запустить начинается воспаление .Подкожные высыпания и основное их количество находится на нижней части подбородка(боковые).,где мочки ушей.Подскажите ,о чем это говорит и каковы причины ?.Какие анализы мне нужно еще сделать?Спасибо!

Это говорит о гиперандрогении (избыток мужских половых гормонов либо повышена чувствительность рецепторов кожи к ним). Необходимо найти квалифицированного гинеколога-эндокринолога для обследования и лечения. Очень часто назначают в качестве коррекции таких отклонений в гормональном фоне (если таковые установлены) гормональные контрацептивы с антиандрогенным эффектом - результат супер после 3-6 месяцев! Так что не тяните, но и самолечением не занимайтесь! Удачи Вам!
 
Цитата
виталия написал:Здравствуйте! Помогите пожалуйста, советом.
Мне 29 лет и я не когда раньше не страдала прищами, вскакивал один-два раз в 3-4 месяца, но всегда были мелки черные точки в Т-зоне, но прищей не было. И вот сейчас на протяжение полу года не могу от них избавиться. Появились резко несколько восполений. Сначала пыталась лечить сама "Скинореном", гелем "Без угрей" но без результатно, одни сходили новые появлялись. Поехала к косметулогу, она посоветовала пройти УЗИ и сделать соскоб с кожи. Вобщем и по УЗИ и по анализу соскоба ничего не нашли, все в порядке. Косметолог тогда назначила мне антибиотик и еще пару припаратов и уход за кожей Урьяж. Все это я пропила но без результатно.
Прищеки эти немножко болючии, и если я все таки какой то выдавлю, они очень кровоточат. Да, и выходят они почему то в одних и тех же местах, не все, но несколько есть таких... На одном месте может выскачить три-четыре раза, потом коричневые пятна остаются. Очень надеюсь на вашу подсказку, что это может быть и в каком направлении мне дальше двигаться.

Не было ли сильного стресса за месяц-два до возникновения проблемы?
 
Здравствуйте, я клиент, вот такой вопрос. Решила перейти на профессиональную косметику (результат виден и дешевле), но мой косметолог работает на Кристине (результатом довольна), но хочется попробовать и Холи Лэнд. У меня комбинированная кожа, очень редки высыпания, что вы мне посоветуете из Холи Ленда для домашнего ухода?
 
МНЕ 28 ЛЕТ.ПОСТОЯННО ВЫСКАКИВАЮТ ПРЫЩИ С ГНОЙНИКАМИ. Я ТАКОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЮ КОЖЕ,ЧТО ПРОСТО НЕПРАВИЛЬНО БУДЕТ СКАЗАТЬ,ЧТО Я ЛЕНТЯЙКА! ИСПОЛЬЗОВАЛА МНОГИЕ МАРКИ КРЕМОВ,СКРАБОВ,ТОНИКОВ...КАК ДОРОГИЕ ТАК И НЕ ОЧЕНЬ...КОЖА У МЕНЯ СМЕШАННАЯ...ДА, ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ НА ЛИЦЕ ОСТАЮТСЯ СИНИЕ ПЯТНА..КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ НЕ ИМЕЮ ПОНЯТИЯ...К ДЕРМОТОЛОГУ ХОДИЛА НЕ ПОМОГЛО...КАК ПРАВИЛЬНО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ НАДО УМЫВАТЬСЯ ГЕЛЕМ...ИСПОЛЬЗОВАТЬ СКРАБ И ТОНИК+МАСКИ...ЗНАЮ...ЧТО ПИШУТ В КАЖДОМ ЖУРНАЛЕ...НО ВСЕТАКИ ДЛЯ МОЕГО ВОЗРАСТА И ТИПА КОЖИ...
 
Цитата
katteres написал:Здравствуйте, я клиент, вот такой вопрос. Решила перейти на профессиональную косметику (результат виден и дешевле), но мой косметолог работает на Кристине (результатом довольна), но хочется попробовать и Холи Лэнд. У меня комбинированная кожа, очень редки высыпания, что вы мне посоветуете из Холи Ленда для домашнего ухода?

если ваш косметолог работает на Кристине,то и доверяйте ему...Зачем пользовать новое,а потом бежать исправлять к своему же врачу который вас ведет все это время.Я этого не понимаю...
 
Цитата
pumba написал:http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=1433 извините если так нельзя ) просто там совсем нет внимания )

Добрый вечер!
К косметологу можно сходить и просто на консультацию. Не обязательно сразу на процедуру. на консультации косметолог посоветует уход, как правильно ухаживать и косметику. расчитаете сколько это будет стоить. А если хотите решить проблему,то конечно лучше купить проф. косметику. Стоит она не дешево,но результат будет. Академи для проблемной кожи,ну так себе....Посмотрите что -нибудь из израильской косметики.
И разницы нет девушка или парень ;) Вас же беспокоит эта проблема? Тогда ее надо решать и это будет стоить вам вложений.
 
Здравствуйте, товарищи косметологи))) Недавно нашла этот форум. Много полезной информации. Но так как ее много, соответсвенно, она и не уникальная)) То есть, применяя способы лечения, однажды кому-то помогшие, не всегда приходишь к тому же результату. Вот и приходится методом проб и ошибок, находить свои способы лечения(облегчения) болезни.
Мне 25 лет - страдаю УБ лет с 15 , с временными улучшениями ( не могу даже понят от чего - лечение ,диета, косметика). Прыщики у меня расположены в основном на щеках, и на подбородке (перед критическими днями в основном), нос, лоб, спина -чистые, не считая черных комедонов. Есть пару подкожников. И постоянно воспаляются новые открытые. После них остаются синячки.
На прошлой неделе была у косметолога - и первый раз в жизни меня отправили сдавать анализы на гормоны (щитовидку, половые) и к эндокринологу. До этого пару врачей сразу назначали Диане-35 без результатов анализов ( пила год - особой помощи от гормонов не было). В той клинике, куда я поехала сдавать кровь, врач-дерматовенерог даже решил поспорить со мной и заключил пари, что это не гормоны и прописал мне - Ям, лосьон спиртовой (уксус наполовину с водкой), метрогил и доксициклин.
В итоге - кровь я сдала - жду результаты анализов. И вот сижу в раздумьях - откуда такая 100% у врача-дерматовенеролога с кучей званий, что это не гормоны? И наоборот, девушка-косметолог - была в полной уверенности, что вся моя проблема заключена в этом. Оба специалиста внушили доверие))) Честно))
И еще дилемма - Ям мазать не хочу ( жалко очень кожу), спиртовым лосьоном тоже не жажду умываться))) В общем несмотря на два похода к специалистам - уход тот же. Клиник - умывалка с салициловым спиртом+крем увлажняющий Клиник+ополаскиваю кипяченой подкисленной уксусом водичкой. А метрогил все-таки купила)))) - мажу второй день, посмотрим, что дальше будет.
Почему в наш век компьютерных технологий ( когда космические корабли бороздят просторы.......) врачи назначают те же схемы, что и 20 -30 лет назад ( антибиотики + ядреные мази)? Может пора от них отказываться и переходить к более щадящим(пусть и долгоиграющим ) уходам за проблемной кожей?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)