Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Комедоны, черные точки, воспаления Проблемная кожа, консультации косметологов
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Почему в наш век компьютерных технологий ( когда космические корабли бороздят просторы.......) врачи назначают те же схемы, что и 20 -30 лет назад ( антибиотики + ядреные мази)? Может пора от них отказываться и переходить к более щадящим(пусть и долгоиграющим ) уходам за проблемной кожей?

Ну что здесь скажешь... Вопрос, видимо, риторический. Сами понимаете, кто-то всю жизнь учится и внедряет в свою работу новое, а кто-то вот так. Напишите обязательно о результатах обследований - будем разбираться!
 
myracle, вопрос конечно риторический)) но так хочется наконец вылечиться и не переживать по таким пустякам.....
Получила сегодня результаты. К эндокринологу еще не ходила. Но все гормоны в пределах нормы. Я так же как и косметолог думала, что у меня повышен тестостерон и прогестерон, но они оказались в пределах нормы. Даже занижены чуть)))) Но в любом случае - я не специалист, и сама не разберусь в этих непонятных значениях.
Уважаемые, косметологи. Сегодня еще такую информацию на одном форуме увидела :"Уровень андрогенов сыворотки крови коррелирует с тяжестью клинических проявлений, особенно, когда выявлено значительное превышение нормы, однако акне может быть и при нормальных показателях. Кожа, как и другие органы может синтезировать андрогены de novo из холестерина, или преобразовывая более слабые андрогены в более мощные". Что вы об этом думаете?Значит бесполезно искать причины акне в гормональных нарушениях?
И еще прочитала, что дело не в самих гормонах,а в рецепторах, которые "не правильно" реагируют на гормоны?
У меня уже голова кругом, :o
Я сама в такие дебри залезла, что ничего не понимаю))))))
 

Если бы причина акне была только в гормонах, то это было сильно просто, как для такого сложного организма, как человек. Очень мало заболеваний, у котрых была бы одна причина, обычно это комплекс. Также и с кожей, причиной ее проблем может быть хронические воспалительные процессы, дисфункция кишечника, желчного и т.д. Если человек по 5 дней в туалет не может сходить, то о какой здоровой коже может идти речь.
Я сосбо не верю в топографию высыпаний и связаных с ними заболеваний, но щеки с подбородком могут говорить о проблемах желудка. Если есть возможность сделайте гастроскопию с дуоденальным зондированием и посевом желчи на флору. Или хотя бы сделать дыхательный тест на Helicobacter pylori. Посетите гастроэнетеролога.
 
Цитата
irinavik написал:Добрый день. У меня аналогичная проблема со спиной, которая началась в переходном возрасте. Что я только не делала. И чистки, пеленги, жидкий азот. Сейчас пользуюсь дегтярным мылом, вроде улучшилось состояние. Короче ни чего не помогает. Ходила к эндокринологам сдавала кучу гормональных анализов, всё в норме. Но есть одно спасение. Это море (океан) и солнце. Когда я езжу в отпуск на юга, то за 2-3 дня купания в море и валяния на солнце (под зонтом) дают потрясающий эффект. Всё исчезает как будто и не было проблемы, бесследно. Этот эффект держится 6-9 месяцев. Потом понемногу опять вылизать эти прыщи начинают. Что мне делать? Не всегда есть возможность поехать на море.



Солярий. 3 минуты за сеанс раз в неделю, но закрываем лицо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ям- вообще прописывают при демодексе, вы на него сдавали анализ?


Сдавала еще пару лет назад, был демодекс. Лечила антибиотиками пару месяцев, ровно настолько же вылечила, потом все по новой. Но сейчас , когда пришла к врачу, ничего не сдавала. Он просто взгянул на меня и назначил это))
 
Доброе время суток!Помогите пожалуйста,у меня прблемная кожа,но сейча остались постакне,лицо сине-красное,и шрамики почти по всему лицу,где по крупней где по мельче,что делать?Какие салонные процедуры подойдут?Я уже отчаилась...Буду очень благодарна за ответы,спасибо!
 
Цитата
beniawa написал:Доброе время суток!Помогите пожалуйста,у меня прблемная кожа,но сейча остались постакне,лицо сине-красное,и шрамики почти по всему лицу,где по крупней где по мельче,что делать?Какие салонные процедуры подойдут?Я уже отчаилась...Буду очень благодарна за ответы,спасибо!

Шрамики можно убрать хим.пилингом-ТСА,но смущает цвет кожи-хорощо было-бы на фото увидеть
 
порекомендуйте масочку очищающюю.чтоб поры не та быстро забивались
 
Девочки, не пойму на что похоже - чуть ниже подбородка чувствуются бугорки мелкие белесые(пупырышки), это, случайно не воспаление сальных протоков? Как их почистить, вручную????????????
 
Здравствуйте, подскажите как можно бороться с прыщиками которые появляются с периодичностью неделя полторы на лбу на переносице или надо бровями а также на щеках иногда. Имеют болезненный характер (болит при нажатии на него). Когда проходят, остаются точки коричневые или красные и долго остаются. Как их убрать?
Я использую продукты фирмы Лаш Lush, говорят там натуральные компоненты, покупаю тоник чайное дерево и разные ощищающие средства. Что можете сказать об этой фирме?
 
мне 22 года)
 
Цитата
malen236 написал:Здравствуйте, подскажите как можно бороться с прыщиками которые появляются с периодичностью неделя полторы на лбу на переносице или надо бровями а также на щеках иногда. Имеют болезненный характер (болит при нажатии на него). Когда проходят, остаются точки коричневые или красные и долго остаются. Как их убрать?
Я использую продукты фирмы Лаш Lush, говорят там натуральные компоненты, покупаю тоник чайное дерево и разные ощищающие средства. Что можете сказать об этой фирме?



Прыщиками лучше заняться кометологу, так как самому хорошо их почистить будет трудно. Красные точки- это застойная кровь, лопнувшие капилляры, в результате увеличения сальной железы при воспалении. Если бы их вовремя почистили, то и пятен бы не было.
Как вариант для борьбы с такими пятнами можно использовать точечно нанося гель от синяков (Синяк офф и сходные с ними), желательно не злоупотреблять загаром и пользоваться фотозащитой, так как у таких пятен есть риск перейти в пигментные.

По косметике. Лаш продвинул себя на рынке позиционируясь как hand made косметика из всего натурального, но только одни запахи говорят об обратном. Сколько времени у вас может простоять малина если вы в нее не добавите консервант? Думаю, что несколько дней. Также думаю, что натурального там столько же, сколько и в других марках.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Прыщиками лучше заняться кометологу, так как самому хорошо их почистить будет трудно. Красные точки- это застойная кровь, лопнувшие капилляры, в результате увеличения сальной железы при воспалении. Если бы их вовремя почистили, то и пятен бы не было.
Как вариант для борьбы с такими пятнами можно использовать точечно нанося гель от синяков (Синяк офф и сходные с ними), желательно не злоупотреблять загаром и пользоваться фотозащитой, так как у таких пятен есть риск перейти в пигментные.

По косметике. Лаш продвинул себя на рынке позиционируясь как hand made косметика из всего натурального, но только одни запахи говорят об обратном. Сколько времени у вас может простоять малина если вы в нее не добавите консервант? Думаю, что несколько дней. Также думаю, что натурального там столько же, сколько и в других марках.


Спасибо я и не знала про лаш такое....не задумывалась)
 
Я думала Лаш натуральная косметика, хоть и сама ей не пользуюсь, так как аллергия может быть, но мне казалось, что там прям и вправду всё природное. А вправду, долго ведь это всё бес консервантов не хранится:) А прыщики я по своиму опытц скажу, лечить бесполезно, если кожа сама не в порядке, то они рано или поздно сами вылизут. Я раньше клерасилами мазала лицо, но кожу сильно сушит и потом всё равно вылазит, не говоря уже о том, что ни одно средство за 5 часов от прыща не избавит без последствий для кожи. Поэтому я просто Pure zonом лореалевским очищающим мою лицо и мажу кремом очищающим. Кожа шелушиться перестала и акне практически исчезли:)
 
Добрый день.Дорогие косметологи,прошу вашей помощи:мне 32года,всегда,ещё с юности у меня были прыщи,с годами их стало меньше,а за последний год наоборот ,на лице прежнее количество+ко всему появились на зоне декольте,по плечах и по рукам в верхней части ближе к плечам.Я в растеряности,что делать?Сдавала анализы на гормоны,всё в норме,правда щитовидка первой стадии.Если есть на этом форуме косметолог из Питера,который взял бы меня на консультацыю,посмотреть,что это и можно ли что-то сделать,буду очень благодарна.Я абсолютно не пользуюсь косметикой,потому,что от всяких видов кремов у меня чешется лицо,раз в неделю мою лицо скрабом,чтобы очистить поры.Помогите!!!Плиз!!!Уже сама себя брезгуюсь.
 
Да,такое ощущение,что все боятся...Косметологи,вы что,неуверины в своём профисионализме??? :o
 
Цитата
innoczka написал:Да,такое ощущение,что все боятся...Косметологи,вы что,неуверины в своём профисионализме??? :o

Чтобы вам помочь, нужно посмотреть не только на вас, но и на ваши анализы. Вот, например, вы пишете: "Сдавала анализы на гормоны,всё в норме,правда щитовидка первой стадии." Если бы были в моём городе, я бы быстро с этой несуразностью разобралась, т.к. знаю, какие лаборатории как работают, но в вашей ситуации... единственное, что хорошего я вам могу сказать - что помочь вам наверняка можно. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чтобы вам помочь, нужно посмотреть не только на вас, но и на ваши анализы. Вот, например, вы пишете: "Сдавала анализы на гормоны,всё в норме,правда щитовидка первой стадии." Если бы были в моём городе, я бы быстро с этой несуразностью разобралась, т.к. знаю, какие лаборатории как работают, но в вашей ситуации... единственное, что хорошего я вам могу сказать - что помочь вам наверняка можно. ;)


Спасибо,вам огромное,что ответили и вселили надежду,что не всё так уж безысходно.Но раз уж никто из Питерских не откликается,придётся самой искать косметолога,может через друзей и знакомых.А вы могли бы мне ответить,ещё на такой вопросик:а анализы это обязательно?ну,допустим я приду к косметологу,а он мне там чистки назначит,кремы или еще что-то,а про анализы и не вспомнит,так это наверное уже не професионально?
Спасибо ещё раз за ответ.
 
Что ж поделать, если мы не Питерские.

Насчет анализов, то при акне легкой и средней степени не вижу в них необходимости, наружная терапия вполне справляется. А при тяжелой степени отправляю к дерматологу в клинику.
 
Цитата
webnata написал:Что ж поделать, если мы не Питерские.

Насчет анализов, то при акне легкой и средней степени не вижу в них необходимости, наружная терапия вполне справляется. А при тяжелой степени отправляю к дерматологу в клинику.



Спасибо за ответ.Я не думаю,что у меня тяжелая степень,просто смотрится это некрасиво и даже противно,и почему то вылезло по плечам и на зоне декольте.Я как...даже незнаю кто,в прыщах.
 
Вы не переживайте, а сходите на консультацию к нескольким косметологам (консультации в некоторых местах бесплатные, в других платно, но не очень дорого), и тогда уже сможете выбрать специалиста, к которому вам захочется вернуться. А пока уберите еженедельный неконтролируемый скраб из домашнего ухода, возможно, вы переносите инфекцию по коже. Удачи.
 
Цитата
webnata написал:Вы не переживайте, а сходите на консультацию к нескольким косметологам (консультации в некоторых местах бесплатные, в других платно, но не очень дорого), и тогда уже сможете выбрать специалиста, к которому вам захочется вернуться. А пока уберите еженедельный неконтролируемый скраб из домашнего ухода, возможно, вы переносите инфекцию по коже. Удачи.



Спасибо большое,я так и сделаю:сначала консультацыи,потом лечение.Спасибо!
 
Не знаю, где спросить. А вот если кожа лица рыхлая - это нормально? Давно заметил, что у меня с рожей что-то не то, не такая кожа, как у всех. Не опухшая, но похоже, как бы рыхлая. И круги под глазами. Из-за этого очень комплексую, прямо в зеркало смотреть не могу. Не сочтите за гомосятину, но очень важно. :( Я вообще не пью, не курю, хожу в спортзал. Никаких веществ не принимаю.
 
Дайте ссылку пожалуйста на кожные заболевания с фотографиями и симптомами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дайте ссылку пожалуйста на кожные заболевания с фотографиями и симптомами.

Консультации Косметологов - voprosprofi.ru :D :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дайте ссылку пожалуйста на кожные заболевания с фотографиями и симптомами.

На все кожные заболвания? с фотографиями и симптомами?
Я бы тоже не отказалась о такой ссылки ;)
 
Цитата
innoczka написал:А вы могли бы мне ответить,ещё на такой вопросик:а анализы это обязательно?ну,допустим я приду к косметологу,а он мне там чистки назначит,кремы или еще что-то,а про анализы и не вспомнит,так это наверное уже не професионально?
Спасибо ещё раз за ответ.

При обычном акне - не обязательно. В принципе, можно взять любую полную линейку медицинской косметики и просто пройти курс, я вот покупала pure zone лореаля, и там и так все понятно, главное не брать, допустим, крем от одного производителя, а тоник от другого - там могут быть взаимоисключающие компоненты. =)
PS
А на счет справочника по коже, то можно просто в магазине научной литературы купить что-то наподобие:
http://www.medknigaservis.ru/uploaded_file...rmatoven_v2.jpg
 
Мне тоже очень нравится пюр зон от лореаль! Идеальная серия для жирной кожи, а всякие клеарасилы - только трата денег и времени, совершенно не помогают. И не верьте что пюр зон стягивает лицо - для жирной кожи немношко подсушки только на пользу, зато прыщи появляццо перестанут :D
 
Здравствуйте!
Специалисты,подскажите,пожалуйста! у меня две проблемы!
первая-это это такие подкожные прыщики или закрытые комедоны. От тех, на которых есть пора я могу избавиться сама,путем механического воздействия, а на тех,что нет- ничем он не удаляются! пробовала даже проткнуть продизинфицированной иголочкой,результата добилась,но повредила кожу и она долго заживала.

В целом кожа на лице нормальная. есть чуть видны поры на носу,но не сильно.

Какой тип чистки вы посоветуете?

Проблема намбер ту:
Прыщики на спине!
тоже в основном закрытые. иногда после расковыривания чуть воспалаются и назревает гнойничок,который в последствии удаляется мной механически. Часто после такого удаления в этом месте меняется пигментация,немного темнеет кожа. от чего цвет там очень не равномерный. И периодичеки прыщики вскакивают снова.
Что делать с этим?

Так же искать проблему изнутри как было здесь уже сказано?
Или может это связано с какими то гормональными изменениями ?
 
Цитата
jarikova написал:Здравствуйте!
Специалисты,подскажите,пожалуйста! у меня две проблемы!
первая-это это такие подкожные прыщики или закрытые комедоны. От тех, на которых есть пора я могу избавиться сама,путем механического воздействия, а на тех,что нет- ничем он не удаляются! пробовала даже проткнуть продизинфицированной иголочкой,результата добилась,но повредила кожу и она долго заживала.

В целом кожа на лице нормальная. есть чуть видны поры на носу,но не сильно.

Какой тип чистки вы посоветуете?

Проблема намбер ту:
Прыщики на спине!
тоже в основном закрытые. иногда после расковыривания чуть воспалаются и назревает гнойничок,который в последствии удаляется мной механически. Часто после такого удаления в этом месте меняется пигментация,немного темнеет кожа. от чего цвет там очень не равномерный. И периодичеки прыщики вскакивают снова.
Что делать с этим?

Так же искать проблему изнутри как было здесь уже сказано?
Или может это связано с какими то гормональными изменениями ?


А Вы уверенны, что Ваши "подкожные прыщики", это именно закрытые комедоны, а не милиумы или папулы, например?
 
Цитата
ligaboy написал:А Вы уверенны, что Ваши "подкожные прыщики", это именно закрытые комедоны, а не милиумы или папулы, например?



нет конечно не уверена. просто по описанию один косметеолог предположил.
по запросу картинок в гугле есть вот что

http://www.google.ru/imglanding?q=%D0%BC%D...8GM&start=1

у меня вылядит мои несколько штук так. чуть приподнятый над поверхностью кожи узелок.
 
Цитата
jarikova написал:нет конечно не уверена. просто по описанию один косметеолог предположил.
по запросу картинок в гугле есть вот что

http://www.google.ru/imglanding?q=%D0%BC%D...8GM&start=1

у меня вылядит мои несколько штук так. чуть приподнятый над поверхностью кожи узелок.

jarikova, значит у Вас милиумы (просянки, белые угри). Такие элементы, как правило, вскрываются иглой, но строго параллельно коже, как бы поддевая эпидермис. Можно также прибегнуть к использованию электрокоагулятора, жидкого азота или поверхностно-срединного химического пилинга. В дальнейшем, с целью профилактики и/или коррекции я бы Вам рекомендовал атравматичную чистку лица (н-р, препаратами Holy Land).
 
Здравствуйте, уважаемый косметолог. Мне 26 лет.
У меня вот такой вопрос. Несколько лет назад я меня появилась УБ. Ходила к врачам, косметологам, дерматологам и т.д. Никто ничего не мог сказать, прописывали молочко Видаля, диету и покой. Ничего не помогало. Со злости я пошла и купила Диане-35, понимаю, что это была огромная глупость-прописать самой себе гормоны, но на тот момент я действительно сильно отчаялась. Через 2 месяца прыщей не стало. Принимаю их лет 5, недавно была у гинеколога-эндокринолога. Она сказала, что я могу принимать их дальше, если хочу. А я хочу ребенка, но дело в том, что не могу бросить принимать таблетки, т.к. моментально покрываюсь даже не прыщами, а какими-то фурункулами, после которых придется лечить кожу от шрамов и синяков. Так же очевидно, что проблема с гормонами, а я даже не могу сдать анализ, т.к. для этого все равно придется бросить принимать Диане. И, вообще, такое ощущение, что если их снимут с продажи, то придется сидеть дома, пугать кошек)))Что мне делать?
Пишу вам, потому что не чаю надежды на местных медиков
 
Здравствуйте!
Меня зовут Юля,21 год,не знаю,куда обратиться со своей проблемой(((
Беспокоит мелкая бесцветная сыпь по всему лицу,больше всего на лбу и висках,эти прыщики выдавливать невозможно,они как будто внутри сидят и кожа вблизи вся бугристая(в интернете посмотрела фото,похоже на закрытые комедоны). Зимой первый раз пошла к косметологу,который вообще ничего внятного не сказала,сделала чистку лица (результатов никаких я не увидела потом),прописала энтерос-гель,бифиформ,аевит,толку от которых тоже не было. Прыщи начали появляться в таком большом количестве,когда я переехала в Москву года 3 назад(раньше я такой проблемой особо не страдала),пользовалась несколько раз зинеритом,прыщи полностью проходили,потом видимо кожа привыкла,сыпь как-то снова появилась и не проходит уже больше года!Еще делала анализ на демодекс-отрицательный и последнее,что покупала-дифферин(тоже не помог).Вероятно,это все экология,потому что я выросла в небольшом городе,где воздух и вода замечательные,здесь же все наоборот)
Подскажите,пожалуйста как избавиться от этого???как очистить кожу и предотвращать подобные высыпания??
я попробовала загрузить фото,не знаю получилось или нет
 
Цитата
zoejane написал:Здравствуйте!
Меня зовут Юля,21 год,не знаю,куда обратиться со своей проблемой(((
Беспокоит мелкая бесцветная сыпь по всему лицу,больше всего на лбу и висках,эти прыщики выдавливать невозможно,они как будто внутри сидят и кожа вблизи вся бугристая(в интернете посмотрела фото,похоже на закрытые комедоны). Зимой первый раз пошла к косметологу,который вообще ничего внятного не сказала,сделала чистку лица (результатов никаких я не увидела потом),прописала энтерос-гель,бифиформ,аевит,толку от которых тоже не было. Прыщи начали появляться в таком большом количестве,когда я переехала в Москву года 3 назад(раньше я такой проблемой особо не страдала),пользовалась несколько раз зинеритом,прыщи полностью проходили,потом видимо кожа привыкла,сыпь как-то снова появилась и не проходит уже больше года!Еще делала анализ на демодекс-отрицательный и последнее,что покупала-дифферин(тоже не помог).Вероятно,это все экология,потому что я выросла в небольшом городе,где воздух и вода замечательные,здесь же все наоборот)
Подскажите,пожалуйста как избавиться от этого???как очистить кожу и предотвращать подобные высыпания??
я попробовала загрузить фото,не знаю получилось или нет



Химические пилинги пробовали? Причиной ухудшения м.б. и переезд (сам по себе травмирующая ситуация), и другое качество воды, воздуха, и изменения в питании (опять же ритм жизни другой и питаться как прежде сложно), и как много и качественно Вы спите. Кроме того, есть вопрос о домашнем уходе, чем пользуетесь, как часто? Какие хронические заболевания выявлены (если такие есть, то как Вы лечитесь) или какие жалобы на работу организма Вы можете предъявить?
 
вопрос к косметологам) подскажите пожалуйста набор холилэнд для домашнего ухода. можно ли ограничится тремя средствами: очищение, тоник ,крем. Кожа без воспалений, пересушивается почти от всех очищающих средств,много черных точек и есть закрытые комедоны (их почти не видно). Проблемы с кожей не катастрофичны для меня, но только из этого форума узнала что косметика в магазинах плохая :evil: Очень хочу попробовать профессиональную. Заранее очень благодарна за ответы профессионалов ;)
 
Хочу поделится результатом смены домашнего ухода)
кожа у меня смешанная: лоб блестит ,на носу и на подбородке черные точки, на щеках раньше были закрытые комедоны, но как таковых бугорков не было ,просто натягиваешь кожу и видно что что-то белое есть..поры забивались ужасно. я скрабилась утром перед работой и вечером ,умывалась тоже несколько раз в день, а результат конечно был очень кратковременным)
спасибо добрым и умным людям на форуме, которые объяснили что нельзя так агрессивно чистить кожу) сейчас я ухаживаю по такой схеме: утром умываюсь водой,или глиняной маской ( если хочу умыться более тщательно); вечером умываюсь пенкой, после каждого умывания тоник без спирта, и легкий крем. Скраб теперь 1-2 раза в неделю. Так вот, результат потрясающий!! Я была очень удивлена, лицо стало намного лучше!) поры практически не забиваются, хотя я пользуюсь пудрой почти каждый день. Но лоб все-таки блестит, никуда от этого не денешься, жирная Т-зона - это у меня наследственное. К сожалению нет возможности сразу перейти на домашний уход проффесиональной косметикой, постепенно перехожу на Мэджирей. Кстати, на сайте Мэджирей можно получить консультацию косметолога, мне перезвонили и рассказали массу полезных вещей, подобрали средства для ухода)))
Единственное что теперь меня очень смущает это резкое появление маленкой сеточки морщинок вокруг глаз, хотя судя по моей маме их вообще не должно быть пока))) мне 26 лет. Боюсь что когда часто умывалась пересушила кожу ( и вокруг глаз в том числе), или, может быть, купаюсь в слишком горячей воде...мажу под глаза крем, но что-то результата никакого dry.gif а может это и вправду возрастное..
Подскажите кто как спасается от сухости кожи вокруг глаз)
 
раз вы перешли на Мэджирей,то можно взять контур-крем эдель либо контур серум, также раз в неделю контур-маска для профилактики морщинок.

и для т-зоны там же взять тональную базу
 
Здравствуйте!
Хотелось бы получить совет косметолога.
Мне 24 года, лет до 19 сильных проблем с кожей не было (кожа жирная была в области Т-зоны и около носа бывали белые гнойнички перед менстр. циклом). Сейчас - кожа жирная в области Т-зоны, склонная к покраснениям, и самое главное, что меня мучает это постоянные подкожные воспаления на правой щеке, старые прыщики остаются красными и смотрится все вместе как "рассадник"). Косметолог посоветовал для домаш. ухода серию Анна Лотан, пользуюсь пару месяцев - эффект ноль.
Лет в 20 сдавала анализы на гармоны (нерегуляр. менст. цикл) и были отклонения, сказали если пока детей заводить не собираешься - лекарства выписывать не будем... Да я и , если честно, боюсь принимать всякие препараты лечебные...

Буду признательны за подробный совет ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте!
Хотелось бы получить совет косметолога.
Мне 24 года, лет до 19 сильных проблем с кожей не было (кожа жирная была в области Т-зоны и около носа бывали белые гнойнички перед менстр. циклом). Сейчас - кожа жирная в области Т-зоны, склонная к покраснениям, и самое главное, что меня мучает это постоянные подкожные воспаления на правой щеке, старые прыщики остаются красными и смотрится все вместе как "рассадник"). Косметолог посоветовал для домаш. ухода серию Анна Лотан, пользуюсь пару месяцев - эффект ноль.
Лет в 20 сдавала анализы на гармоны (нерегуляр. менст. цикл) и были отклонения, сказали если пока детей заводить не собираешься - лекарства выписывать не будем... Да я и , если честно, боюсь принимать всякие препараты лечебные...

Буду признательны за подробный совет ;)

Здравствуйте!
Первый вопрос- почему изменилось состояние кожи? Что явилось причиной? Может поменяли работу, пошли учиться , поменялось семейное положение и т.д....Что явилось спусковым механизмом.
Если после 2 месяцев эффекта нет. Попробуйте другую косметику или другие средства из АННы Лотан. Что может предложить ваш специалист? (Я с этой косметикой не знакома) на уходы тоже ходите? Или только домашним уходом обходитесь?
ну и конечно решать проблему у специалиста надо. Но насколько я понимаю Вам необходима горманальная терапия...Ее не назначают. Попробуйте гомеопатические чаи попить, воздействующие на гормональный фон.
 
Здравствуйте,хочу попросить совета
Мне 23 года,есть ребенок,кожа по большей части у меня жирная,черные точки на носу,расширены поры в области под глазами,периодически воспаления появляются,еще мелкие прыщики бывают ,а иногда превращаются в бугорочек с черной точкой(я их удаляю механически ,но потом они снова возникают),а сейчас появились мелкие высыпания на подбородке(раньше такого не было)
Не знаю какую косметику выбрать(например от гариньера у меня мелкие сильные высыпания начинаются),пользовалась биобьюти чисткой-вроде неплохо, но хочется большего эффекта.Хотелось бы найти грамотного косметолога чтобы так сказать воочию увидел,помог-но не хочется идти к первому попавшемуся и зря деньги выкидывать.
 
Цитата
bumerang написал:Здравствуйте,хочу попросить совета
Мне 23 года,есть ребенок,кожа по большей части у меня жирная,черные точки на носу,расширены поры в области под глазами,периодически воспаления появляются,еще мелкие прыщики бывают ,а иногда превращаются в бугорочек с черной точкой(я их удаляю механически ,но потом они снова возникают),а сейчас появились мелкие высыпания на подбородке(раньше такого не было)
Не знаю какую косметику выбрать(например от гариньера у меня мелкие сильные высыпания начинаются),пользовалась биобьюти чисткой-вроде неплохо, но хочется большего эффекта.Хотелось бы найти грамотного косметолога чтобы так сказать воочию увидел,помог-но не хочется идти к первому попавшемуся и зря деньги выкидывать.

я думаю что вы и сами понимаете, что без фотографии или без личной беседы косметолог- как без рук, так что думаю что все советы в пустую вам не нужны. Общие рекомендации вы можете найти в предыдущих сообщениях.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, способы борьбы с "черными точками". Кожа идеальная, кроме Т-зоны, здесь жирная, особенно летом. Так вот, посоветуйте хорошие маски, пилинги для домашнего применения для борьбы с черными точками. Тут писали про кислотные умывания, в каких марках именно это можно посмотреть? Спасибо
 
для mihaellla

Профессиональная косметика Magiray (Израиль). Даю рекомендации именно для Т-зоны:

Утро: умывание Пьюрифином или FA гоммаж, затем FA тоник и Алоэ+.
Вечер: пенка Кларити, FA тоник и Баланс+.
2 раза в неделю: маска нежно-гелевая на 10 минут, затем не смывая маску, нанести натуральный пилинг и обработать Т-зону, смыть. Нанести альфа-серум (средство с АНА-кислотами) и Баланс+.
 
здравствуйте!
у меня сначало были акне на щеках. после курса лечения они прошли и остались постакне.
я решилась на пилинг(5%). после пилинга щеки посветлели, но высыпало лоб. до пилинга со лбом вообще проблем не было.
мой косметолог, не могла понять, почему у меня лоб разболелся.
сейчас мой косметолог делает след. процедуру: вскрывает акне, уз чистка, ввод ампулы анти акне уз-ом, термо маска. как Вы оцените данную процедуру?
заранее благодарна за отзывы
 
Не могу разобраться, у клиентке на лбу подкожные прищички(папулы), не просянка. Причина - кишечник или гормоны?? Хотели пилинг делать, но мне кажется, что не поможет.....
 
пилинг на 1ой процедуре и закончился- как только на след. день лоб "расцвел".
у меня дуодено-гастральный рефлюкс, но гастоэнтеролог сказал, что акне вряд ли из-за этого. через месяц анализы на гормоны придут(на 7ой и 21 дни цикла). щитовидка в порядке
что можно сделать с акне на лбу? как убрать эти акне?
 
5% кислота какая? Какой пилинг вам делали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)