Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Holy Land подбор домашнего ухода за кожей, консультации косметологов
 
Цитата
Lolonya написал:А есть такие средства, которыми можно косметику с глаз смывать? И еще какой крем вокруг глаз мне больше подойдет (напомню мне 31 год, есть мелкая сеточка и пара мимических)? Я читала их несколько серий: Fusion 3, Eye Therapy, Alpha complex, C the Success? Спасибо за помощь!


Super Make-Up Remover, Hydrophilic Oil - для демакияжа глаз можно попробовать... для кожи вокруг глаз можно попробовать Eye Care Fusion 3 (заочно не берусь утверждать что именно это - вариант для вас)
 
Цитата
Lolonya написал:А есть такие средства, которыми можно косметику с глаз смывать? И еще какой крем вокруг глаз мне больше подойдет (напомню мне 31 год, есть мелкая сеточка и пара мимических)? Я читала их несколько серий: Fusion 3, Eye Therapy, Alpha complex, C the Success? Спасибо за помощь!

Fusion рановато для Вашего возраста. Возьмите для кожи вокруг глаз бальзам из Eye Therapy. И Клинзер для снятия макияжа с глаз тоже можно из этой же линии.
 
Девочки, подскажите пожалуйста Sebo Derm это дневной крем? Под макияж его можно использовать? И можно ли на ночь наносить? Спасибо)
 
Цитата
Lolonya написал:Девочки, подскажите пожалуйста Sebo Derm это дневной крем? Под макияж его можно использовать? И можно ли на ночь наносить? Спасибо)

Этот крем можно наносить под основные средства ухода. Но пользоваться активно макияжем при наличии проблем с кожей не стОит - ведь кожа должна дышать, свободно выносить на поверхность продукты жизнедеятельности, а макияжем Вы закроете ей все пути-выходы. Результат - все шлаки и излишки кожного сала будут гнить в порах, и вызывать воспаление. Да и здоровую кожу также лучше беречь от излишков макияжа.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Этот крем можно наносить под основные средства ухода. Но пользоваться активно макияжем при наличии проблем с кожей не стОит - ведь кожа должна дышать, свободно выносить на поверхность продукты жизнедеятельности, а макияжем Вы закроете ей все пути-выходы. Результат - все шлаки и излишки кожного сала будут гнить в порах, и вызывать воспаление. Да и здоровую кожу также лучше беречь от излишков макияжа.

А его можно наносить только на Т-зону? Щеки у меня нормальные, иногда шелушатся.
 
Цитата
Lolonya написал:А его можно наносить только на Т-зону? Щеки у меня нормальные, иногда шелушатся.

Его нужно наносить на участки с активной продукцией кожного сала. Если на щеках нет такой проблемы, то можно ограничиться только Т-зоной.
 
Тема разделена. Не относящиеся к данному топику сообщения объеденены в отдельную тему.
 
Девушки, здравствуйте. Хочу попросить вас помочь мне подобрать домашний уход. У нас в городе косметологов мало, та к которой я хожу иногда, толком ничего посоветовать не может. Мне 35, кожа комбинированная, Т-зона жирная. Поры расширены, в период ПМС бывают высыпания. Много черных точек, особенно нос и подбородок. Вообще кожа пористая и какая-то серая и тусклая. Короче отражение в зеркале не радует. Морщин, правда не много, в основном мимичиские под глазами. Пожалуйста, помогите!
 
Уважаемые косметологи, нужна Ваша помощь в подборе средств для ухода HL. Мне 31, под глазами синяки, неглубокие мимические морщинки. Кожа пористая, с черными точками. На подбородке бугорки, если очень постараться и выдавить, то вылезает белый стержень. Купероз на крыльях носа и на щеках. После умывания, даже просто водой без средств, кожа стянута. К обеду лоб блестит. Морщинки возле носа стали сильнее проявляться. Пользовалась Janssen, дневные кремы вообще не понравились, биокомплекс с фрукт кислотами 32% делаю раз в неделю + ампулы, но не могу сказать, что лицо лучше. Буду Вам очень признательна!
 
Цитата
Мявочка написал:Уважаемые косметологи, нужна Ваша помощь в подборе средств для ухода HL. Мне 31, под глазами синяки, неглубокие мимические морщинки. Кожа пористая, с черными точками. На подбородке бугорки, если очень постараться и выдавить, то вылезает белый стержень. Купероз на крыльях носа и на щеках. После умывания, даже просто водой без средств, кожа стянута. К обеду лоб блестит. Морщинки возле носа стали сильнее проявляться. Пользовалась Janssen, дневные кремы вообще не понравились, биокомплекс с фрукт кислотами 32% делаю раз в неделю + ампулы, но не могу сказать, что лицо лучше. Буду Вам очень признательна!

Вы же в Москве находитесь, почему же не сходить на очную консультацию к косметологу? Подбор средств ухда по интернету по описанию со слов может нести много погрешностей для правильного подбора.
 
Добрый день
хотела бы проконсультироваться, у меня нормальная кожа была, последнее время стали мучать комедоны в области подбородка и на скулах частично, устала чистить лицо, анализы сдавала, в том числе на гормоны все ОК. представителя Холи Лэнд у нас в Азербайлджане нет, но я была наслышена об этой косметике и потому решилась обратиться в Израиль, мне посоветовали взять Супер лосьон, сахарное мыло, а нокс солушн и крем я взяла альфа комплекс актив крем.после пару дней применения всего этого комплекса (применяла 1 раз в день), лицо начало шелушиться, как будто пересушено. вот теперь не знаю, что мне делать и какой крем и уход подобрать, еще от старых чисток остались немного красных пятен.с удовольствием бы обратилось к консультанту Холи Лэнд, если бы таковой был в Азербайджане. теперь даже не знаю как охарактеризовать тип своей кожи.вроде комедоны появляются у жирной кожи, хотя я никогда не страдала ее жирностью, скорее она нормальная, а зимой даже сухая и временами чувствительная. никогда не знала того, чтоб стирать жир с Т зоны, да и вообще кожа жирной никогда не была. Прошу, помогите подобрать мне правильный уход. Заранее спасибо!
 
Цитата
valeri434 написал:Добрый день
хотела бы проконсультироваться, у меня нормальная кожа была, последнее время стали мучать комедоны в области подбородка и на скулах частично, устала чистить лицо, анализы сдавала, в том числе на гормоны все ОК. представителя Холи Лэнд у нас в Азербайлджане нет, но я была наслышена об этой косметике и потому решилась обратиться в Израиль, мне посоветовали взять Супер лосьон, сахарное мыло, а нокс солушн и крем я взяла альфа комплекс актив крем.после пару дней применения всего этого комплекса (применяла 1 раз в день), лицо начало шелушиться, как будто пересушено. вот теперь не знаю, что мне делать и какой крем и уход подобрать, еще от старых чисток остались немного красных пятен.с удовольствием бы обратилось к консультанту Холи Лэнд, если бы таковой был в Азербайджане. теперь даже не знаю как охарактеризовать тип своей кожи.вроде комедоны появляются у жирной кожи, хотя я никогда не страдала ее жирностью, скорее она нормальная, а зимой даже сухая и временами чувствительная. никогда не знала того, чтоб стирать жир с Т зоны, да и вообще кожа жирной никогда не была. Прошу, помогите подобрать мне правильный уход. Заранее спасибо!

Никак не могу поверить, что израильские специалисты могли Вам подобрать столь противоречивый домашний уход. A-Nox Solution и Super lotion имеют очень похожий состав, отличающийся лишь процентным соотношением составляющих его ингредиентов, но один предназначен для профессионального применения, а дргуой, процентным составом поменьше, для домашнего. Сахарное мыло тоже больше проессиональное средство, чем для домашнего ухода, предназначено для обезжиривания кожи перед пилингами и другими процедурами. Если использовать это средство очищения каждый день, то кожа станет обезвоженная, что и случилось в Вашем случае - она стала шелушиться и появились более выраженные комедоны. такой уход не мог подобрать косметолог, хорошо знакомый с этой маркой работающий на ней, скорее всего Вам подбирал кто-то вроде менеджеров из интернет-магазинов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Никак не могу поверить, что израильские специалисты могли Вам подобрать столь противоречивый домашний уход. A-Nox Solution и Super lotion имеют очень похожий состав, отличающийся лишь процентным соотношением составляющих его ингредиентов, но один предназначен для профессионального применения, а дргуой, процентным составом поменьше, для домашнего. Сахарное мыло тоже больше проессиональное средство, чем для домашнего ухода, предназначено для обезжиривания кожи перед пилингами и другими процедурами. Если использовать это средство очищения каждый день, то кожа станет обезвоженная, что и случилось в Вашем случае - она стала шелушиться и появились более выраженные комедоны. такой уход не мог подобрать косметолог, хорошо знакомый с этой маркой работающий на ней, скорее всего Вам подбирал кто-то вроде менеджеров из интернет-магазинов.


скорее всего она менеджер, но мне просто больше не к кому было обратиться, специалистов Холи Лэнд у нас нет, а все спецы зовут на "очную" консультацию, но я не могу чисто физически!
Если можно и зхнаете как-помогите пожалуйста!
 
Цитата
valeri434 написал:скорее всего она менеджер, но мне просто больше не к кому было обратиться, специалистов Холи Лэнд у нас нет, а все спецы зовут на "очную" консультацию, но я не могу чисто физически!
Если можно и зхнаете как-помогите пожалуйста!

Моё мнение : нет возможности подойти на очную консультацию попросите фармацевта или консультанта в аптеке подобрать вам уход. Есть очень приличные аптечные линии по уходу за всеми типами кожи. Неправильно подобранным пррофессиональным уходом можно ой как навредить коже. Врач-косметолог не просто так зовёт вас на очную консультацию. Ему нужно на вашу кожу посмотреть, оценить её состояние. Любой врач вам по телефону схему лечения не даст, может посоветовать что-то для разрешения экстренной ситуации и то под вашу ответственность. Врач-косметолог - всё тоже. Профессиональный уход это не игрушки, это как врачебные предписания.
 
Цитата
vesnna написал:Моё мнение : нет возможности подойти на очную консультацию попросите фармацевта или консультанта в аптеке подобрать вам уход. Есть очень приличные аптечные линии по уходу за всеми типами кожи. Неправильно подобранным пррофессиональным уходом можно ой как навредить коже. Врач-косметолог не просто так зовёт вас на очную консультацию. Ему нужно на вашу кожу посмотреть, оценить её состояние. Любой врач вам по телефону схему лечения не даст, может посоветовать что-то для разрешения экстренной ситуации и то под вашу ответственность. Врач-косметолог - всё тоже. Профессиональный уход это не игрушки, это как врачебные предписания.


дело в том, что очень наслышана о косметике ХолиЛэнд, особенно при проблеме с комедонами, потому хотела ее попробовать, но вся проблема в том и состоит, что у нас даже в продаже нет косметики ХЛ, я бы с радостью пошла бы нп консультацию, а моя косметолог не может мне подобрать уход ХЛ, так как сама не знакома с ней!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы же в Москве находитесь, почему же не сходить на очную консультацию к косметологу? Подбор средств ухда по интернету по описанию со слов может нести много погрешностей для правильного подбора.



Да понятно, что лучше на консультацию сходить, живу за МКАД, 2 малыша, вырваться в центр пока нереально, а за кожей надо ухаживать. Вот и прошу совета. Если, конечно, нетрудно рекомендации дать.
 
Добрый день! Прошу помощи у специалистов. Очень надеюсь на ваши рекомендации. Мне 25 лет, лицо на фото.
http://images.plurk.com/32a363bea4677f5407bee77d9ea71e2d.jpg
Высыпания разной степени интенсивности продолжаются примерно с 14 лет.
Я посещаю дерматолога и косметолога, но не могу доверять им в подборе домашнего ухода. Решила попробовать косметику Holy land. Прошу, подскажите полноценный домашний уход, который помог бы скорректировать проблемную кожу, подходящий на весну и лето.
Сама пока присмотрела суперлосьон, увлажняющий крем и маску анокс, может еще подсушивающий дабл экшн с тоном.
Различными кислотными средствами пользуюсь давно, не holy land.
Заранее спасибо
 
Цитата
katiik написал:Добрый день! Прошу помощи у специалистов. Очень надеюсь на ваши рекомендации. Мне 25 лет, лицо на фото.
http://images.plurk.com/32a363bea4677f5407bee77d9ea71e2d.jpg
Высыпания разной степени интенсивности продолжаются примерно с 14 лет.
Я посещаю дерматолога и косметолога, но не могу доверять им в подборе домашнего ухода. Решила попробовать косметику Holy land. Прошу, подскажите полноценный домашний уход, который помог бы скорректировать проблемную кожу, подходящий на весну и лето.
Сама пока присмотрела суперлосьон, увлажняющий крем и маску анокс, может еще подсушивающий дабл экшн с тоном.
Различными кислотными средствами пользуюсь давно, не holy land.
Заранее спасибо

Что значит посещаю и дерматолога и косметолога? И они до сих пор не назначили никаких обследований? Какой домашний уход?Вам срочно нужно выяснить причину такого состояния кожи - обследования у эндокринолога, гастроэнтеролога в первую очередь, других специалистов. И только затем подбирать домашний уход. Тут не косметические средства нужны, а медикаментозное комплексное лечение!!!
 
violet-ka, спасибо большое за комментарий. Дело в том, что я проходила обследования.
Гормоны: повышен пролактин в 2 раза. Эндокринолог назначил УЗИ щитовидной и рентген черепа, чтобы исключить аденому гипофиза. Все оказалось в норме. Сказал ежедневно закаляться и правильно питаться :/ Пролактин по-прежнему повышен, еще немного повышен ТТГ.
Гастроэнтеролог: в детстве были проблемы, гастрит, сейчас все спокойно, как сказал врач, УЗИ и ФГС дали хорошие результаты. Хеликобактер - отрицательно.
Гинеколог - цикл в норме, врач сказала принимать любой ОК, типа Диане-35 или Джес, и все с кожей нормализуется якобы. Я же их принимать не хочу.
Дерматолог - назначила Орнидазол и Метрогил-гель. Показаний к Орнидазолу не было... Итог - нулевой эффект.
К каким специалистам еще обратиться? Желаю, конечно, посетить тех же специалистов других клиниках, видимо платных, но не уверена, что не назначат очередной Орнидазол, ОК, либо будут рассказывать о вреде белого хлеба на мою кожу :( Я бьюсь с этим уже несколько лет.

Сейчас домашний уход: Christina + аптечная косметика Avene, Exfoliac.
 
Цитата
vesnna написал:Есть очень приличные аптечные линии по уходу за всеми типами кожи.

Vesnna какие ?
И что лучше бюджетная проф. косметика типа Премиума, (у нас в городе только эта марка из бюджетных имеется) или аптечная? Для проблемной кожи.
 
Цитата
katiik написал:violet-ka, спасибо большое за комментарий. Дело в том, что я проходила обследования.
Гормоны: повышен пролактин в 2 раза. Эндокринолог назначил УЗИ щитовидной и рентген черепа, чтобы исключить аденому гипофиза. Все оказалось в норме. Сказал ежедневно закаляться и правильно питаться :/ Пролактин по-прежнему повышен, еще немного повышен ТТГ.
Гастроэнтеролог: в детстве были проблемы, гастрит, сейчас все спокойно, как сказал врач, УЗИ и ФГС дали хорошие результаты. Хеликобактер - отрицательно.
Гинеколог - цикл в норме, врач сказала принимать любой ОК, типа Диане-35 или Джес, и все с кожей нормализуется якобы. Я же их принимать не хочу.
Дерматолог - назначила Орнидазол и Метрогил-гель. Показаний к Орнидазолу не было... Итог - нулевой эффект.
К каким специалистам еще обратиться? Желаю, конечно, посетить тех же специалистов других клиниках, видимо платных, но не уверена, что не назначат очередной Орнидазол, ОК, либо будут рассказывать о вреде белого хлеба на мою кожу :( Я бьюсь с этим уже несколько лет.

Сейчас домашний уход: Christina + аптечная косметика Avene, Exfoliac.

При разных проблемах кожи разные. Биодерма, Авене, Эксфолиак (Норева), Урьяж, Филорга. Последние 2 марки нравится как работают на коже в возрасте 30+.
Премиум хоть и бюджетная, но для жирной кожи, кожи с акне хорошо работающие позиции в домашнем и кабинетном уходе. Те, которые вам подобрал косметолог после того, как увидел ваше лицо. Из аптечных для кожи с акне мне нравится как работает линейка Эксфолиак (сейчас Noreva называется) подобранная консультантом или фармацевтом, который в ней хорошо разбирается.
 
vesnna, спасибо. Обращусь в другую клинику, буду добиваться от врачей адекватного лечения. Может ли быть такое, что назначенные гинекологом контрацептивы типа Диане-35 - это и есть подходящее мне лечение?
Про бесплодие тоже читала.

По поводу Holy land и "волшебного крема": но ведь все равно ухаживать за лицом нужно! Не позабыть же мне в связи болезнью совсем про уход. Косметолог мне делает атравматическую чистку + пилинг с ретинолом и Лактолан. Обещает - несколько таких процедур и кожа станет идеальной. В домашний уход ничего не советовала :/
Красноту убрать, деликатно увлажнить, в течение дня пользоваться антибактериальной пудрой - хоть что-то ведь я могу вынести из этой марки?
 
Цитата
katiik написал:По поводу Holy land и "волшебного крема": но ведь все равно ухаживать за лицом нужно! Не позабыть же мне в связи болезнью совсем про уход. Косметолог мне делает атравматическую чистку + пилинг с ретинолом и Лактолан. Обещает - несколько таких процедур и кожа станет идеальной. В домашний уход ничего не советовала :/
Красноту убрать, деликатно увлажнить, в течение дня пользоваться антибактериальной пудрой - хоть что-то ведь я могу вынести из этой марки?


К сожалению, атравматичные чистки в Вашем случае никак не могут убрать воспалительный процесс полностью, как говорит Ваш косметолог - увы, но чудес не бывает. Только комплексное лечение, нормализация гормонального фона, устранение воспалительных процессов в организме в целом, адекватный домашний уход и процедуры у косметолога смогут справиться с проблемой. Для домашнего ухода возьмите ихтиоловое мыло - оно кроме очищения способствует рассасыванию инфильтратов, снижает воспалительный процесс. Лосьон с гамамелисом - снимает раздражение, даёт антисепический эффект. Эти средства могут немного подсушивать кожу. Чтобы этого не произошло, для увлажнения возьмите увлажняющую эмульсию из линии Double Action - она и защитит кожу от вредных воздействий окружающей среды и поддержит увлажнённость. Старайтесь избегать тональной пудры и крема.
 
Здравствуйте! Уважаемые косметологи, посоветуйте, пожалуйста.
Я записалась к косметологу на пилинг ABR. В домашнем уходе раз в неделю делаю пилинг рапид и крем-пилинг Лактан, можно ли использовать эти препараты перед пилингом ABR ??
И если возможно виртуально, порекомендуйте пож-та какие средства пребрести для ухода после пилинга ABR (не уверена назначит ли мне косметолог) ???
ps Сейчас у меня eсть только Rapid пилинг, Лактан и санскрин Самбрелла.
 
natalikkaНа две недели перед пилингом "заморозьте" использование и Рапида и Лактолана. После процедуры на три дня нужен гель Bio Reper и потом кремы дневной и ночной ABR, желательно с их же тоником, если у Вас кожа не очень сухая. Еще можно использовать серии по конкретной проблеме. Какую пробему Вы хотите решить пилингом - постакне? гиперпигментация? просто обновить кожу?
 
irenaF спасибо за ответ! Пилингом abr хочу решать проблему постакне, пигментация, расширенные поры.
 
natalikka Тогда после пилинга на четвертый день (три дня желательно гель Bio Reper ), можете пользоваться сериями Дабл Экшн или А-Нокс. Но и дневной ABR хорошо на Вашу кожу, он будет потихоньку продолжать работу пилинга, выравнивать кожу, закрывать поры. Перед ним нужно протирать подготовительным тоником из этой же серии.
 
irenaF спасибо большое за ответ!! скажите а кгода после пилинга abr можно продолжить в дом уходе рапид и лактан?
 
Лактолан, думаю, уже через неделю. А Рапид недели через две после окончания курса пилингов.
 
Здравствуйте. помогите пожалуйста подобрать уход от холи ленд. мне 27 лет. живу в норвеги. кожа очень жирная. поры гиганские.даже на щеках. на носу и на лбу такие белые головки из пор торчат. лицо на щеках и на крыльях носа красное.вообще все лицо красноватое.не раздраженное а именно красное.если запудришься то розоватое. на щеках также прыщики маленькие если вблизи смотреть и из за этого лицо еще краснее кажется. рельеф на вид неровный но сейчас пилинг использую и на ощуп кожа гладкая. по линии подбородка ближе к ушам с обоих сторон прыщики которые не проходят и шрамы от старых прыщей. утром просыпаюсь с жирным лицом и течение дня лицо все блестит. помогите пожалуйста подобрать полный уход. спасибо. марина ;)
 
Сейчас косметику смыла и смлтрю на себя в зеркало. лицо выглядит как будто я перележала на солнце. а если вблизи посмотреть то еще видно много точек(поры) и маленькие красные точечки. прыщами их не назовешь. вообщем 2 главные проблемы поры и неровный красный цвет лица. и эти гармональные прыщики на линии подбородка
 
Здравствуйте! Помогите пожалуста с подбором домашнего ухода. Мне 46 лет, кожа нормальная, особенно выделяющихся жирных и сухих мест вроле нет, всё однородно. Но, как мне кажется, необходимо увлежнение. Ну и питание. Утром после умывания - сухая и как-бы чуть шелушится. Естественно, с возрастными признаками на лбу, под глазами и на шее.

Спасибо. ;)
 
Здравствуйте подскажите уход для сухой обезвоженной кожи склонной к покраснениям 25 лет.B можно ли делать пилинги(Lactolan)&
 
Добрый вечер, уважаемые профессионалы! Прошу проконсультировать по вопросу домашнего ухода. Мне 27 лет, лет с 13 борьба с прыщами и закрытыми комедонами. Кожа является скорее всего комбинированной, т.к при наличии акне, никогда не страдала жирным блеском. 8 дней назад посетила косметолога, где провели пилинг и чистку лица. Косметолог посоветовала домашний уход 2р.в день: A-NOX plus RETINOL Sugar Soap (сахарное мыло), Azulene Lotion, Super Lotion и ALPHA COMPLEX Active Cream. На 8 день получила жуткую стянутую морщинистую шелушащую кожу. Подскажите, что так могло повлиять на результат и чего необходимо заменить в списке ухода.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер, уважаемые профессионалы! Прошу проконсультировать по вопросу домашнего ухода. Мне 27 лет, лет с 13 борьба с прыщами и закрытыми комедонами. Кожа является скорее всего комбинированной, т.к при наличии акне, никогда не страдала жирным блеском. 8 дней назад посетила косметолога, где провели пилинг и чистку лица. Косметолог посоветовала домашний уход 2р.в день: A-NOX plus RETINOL Sugar Soap (сахарное мыло), Azulene Lotion, Super Lotion и ALPHA COMPLEX Active Cream. На 8 день получила жуткую стянутую морщинистую шелушащую кожу. Подскажите, что так могло повлиять на результат и чего необходимо заменить в списке ухода.


Набор, который Вам подобрали, на мой взгляд, достаточно агрессивный. При использовании этого комплекса кожа станет обезвоженной. Сахарное мыло при частом использовании очень сушит кожу. Super Lotion тоже станет подсушивать - не видя кожу, конечно можно ошибаться, но раз она сейчас в пересушенном состоянии, то часто этот лосьон тоже не стоит применять - можно оставить для локального применения, только на самые проблемные зоны с элементами закрытых комедонов. Очищение два-три раза в неделю вечером мылом из линии Double Action, в остальные дни клинзер из линии Bio Repea, на ночь крем Restoring, днём крем Alfa Complex Day Defence, не игнорируйте кожу вокруг глаз - подойдёт бальзам из линии Eye Therapy. Азуленовый лосьон можно оставить. Всё остальное из подобранного ухода прийдётся отдать подружкам с другим качеством кожи, но Сахарное мыло навряд ли подойдёт кому-то ещё - данное средство используется в профессиональных процедурах..
 
violet-ka, спасибо огромное за ответ! Была в одном из известных сетевых салонов, где надеялась работают проффессионалы. За 8 дней из симпатичной девушки, превратили в чудовище. Обидно... Надеюсь это восстановится(((
 
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Помогите скорректировать домашний уход.
Мне 26 лет, морщинок нет, кажа местами сухая( бывают шелушения) местами проблемная ( на щеках воспалительные элементы в количестве 2-3 штуки, подбородок- бугорки восполяются перед КД, больше всего беспакоит лоб- неровный, кажа мелкими бугорочками, они не воспалены, и не черными точка. Поры нормальные по всему лицу, черные точки совсем немного на крыльях носа, но можно сказать их нет.
Косметику ХЛ подбирала косметолог, использую ее только месяц- результата пока никакого... Хотелось бы решить проблему неоднородности кожи избавиться от воспалительных элементов.
Использую Клинзер С, тоник Азулен, дневной крем Клиник, ночной альфа комплекс. Пилинг лактолан 1 в неделю, пилинг из альфа комплекса, после него кожа стянутая- что можно после него нанести чтобы увлажнить и напитать?
Очень жду ваших советов!!!
 
Цитата
smyssi написал:Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Помогите скорректировать домашний уход.
Мне 26 лет, морщинок нет, кажа местами сухая( бывают шелушения) местами проблемная ( на щеках воспалительные элементы в количестве 2-3 штуки, подбородок- бугорки восполяются перед КД, больше всего беспакоит лоб- неровный, кажа мелкими бугорочками, они не воспалены, и не черными точка. Поры нормальные по всему лицу, черные точки совсем немного на крыльях носа, но можно сказать их нет.
Косметику ХЛ подбирала косметолог, использую ее только месяц- результата пока никакого... Хотелось бы решить проблему неоднородности кожи избавиться от воспалительных элементов.
Использую Клинзер С, тоник Азулен, дневной крем Клиник, ночной альфа комплекс. Пилинг лактолан 1 в неделю, пилинг из альфа комплекса, после него кожа стянутая- что можно после него нанести чтобы увлажнить и напитать?
Очень жду ваших советов!!!

Я бы сказала, что такой комплекс ухода достаточно противоречивый. И при чём тут крем Клиник? Но, честно, заочно подбирать уход или его корректирвоать, дело ооочень неблагодарное. Клиенты часто видят свою кожу совсем иначе, чем косметолог. Иногда пишут такоооое о своей коже, просятся на консультацию. А когда видишь воочию сию картину, то ничего общего с описанным вариантом и рядом не стояло и рекомендации соответственно будут далёкими от той ситуации, которую видит сам пациент. Единственное, что могу с уверенностью сказать - убирайте Клиник, это не профессиональная марка, часто достаточно агрессивные средства у неё и мешать её с Холи Лэнд, естсесственно, не стОит.
 
Добрый день!Нужен совет профессионала!Мне 34 года,кожа чистая,не проблемная,но сухая,теряет тонус,начинают обвисать щёки,выражены носогубки.Под глазами бывают отёки и намечаются морщинки.В моём домашнем уходе есть:Azulen безмыльное мыло и лосьон,сыворотка C the Success.Посоветуйте,пожалуйста,дневной и ночной крема,а также средство для ухода за кожей вокруг глаз.Спасибо!
 
Цитата
sadonat написал:Добрый день!Нужен совет профессионала!Мне 34 года,кожа чистая,не проблемная,но сухая,теряет тонус,начинают обвисать щёки,выражены носогубки.Под глазами бывают отёки и намечаются морщинки.В моём домашнем уходе есть:Azulen безмыльное мыло и лосьон,сыворотка C the Success.Посоветуйте,пожалуйста,дневной и ночной крема,а также средство для ухода за кожей вокруг глаз.Спасибо!

В Вашем случае одной косметики будет маловато, чтобы исправить ситуацию. Желательно добавить массажи для тонизации кожи и (или) микротоковую терапию, витамин Е пропить курсом. Что касаемо домашнего ухода, то Ваш набор недостаточен для полноценного ухода. Вы правы, нужны ночной и дневной крема и средство для кожи вокруг глаз. И я бы заменила умывание на клинзер с витамином С. Для сухой атоничной кожи нужны и питание и увлажнение. Для этой цели подойдёт дневной крем из линии Renew, он также содержит небольшой SPF-фильтр, что важно для весенне-летнего периода. На ночь балансирующий крем из линии Probiotic - он поможет восстановиться коже. Для глаз также можно взять сыворотку из линии Пробиотик - она даёт лифтинговый эффект, а также смягчит морщинки, либо крем для глаз из линии Fuzion.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я бы сказала, что такой комплекс ухода достаточно противоречивый. И при чём тут крем Клиник? Но, честно, заочно подбирать уход или его корректирвоать, дело ооочень неблагодарное. Клиенты часто видят свою кожу совсем иначе, чем косметолог. Иногда пишут такоооое о своей коже, просятся на консультацию. А когда видишь воочию сию картину, то ничего общего с описанным вариантом и рядом не стояло и рекомендации соответственно будут далёкими от той ситуации, которую видит сам пациент. Единственное, что могу с уверенностью сказать - убирайте Клиник, это не профессиональная марка, часто достаточно агрессивные средства у неё и мешать её с Холи Лэнд, естсесственно, не стОит.


Понимаю это, поэтому и спрашиваю какой крем мне взять на день? Может Биорепея, если вечером Альфа?
 
Цитата
smyssi написал:Понимаю это, поэтому и спрашиваю какой крем мне взять на день? Может Биорепея, если вечером Альфа?

Если под Альфа имеется ввиду Alfa Complex Active Cream, то он слишком активный в Вашем случае. И опять же противоречие между дневным (по-Вашему вИдению) и между ночным средствами. Получается, что ночным будем подсушивать кожу и сокращать поры, уменьшать количество кожного сала, а дневным будем восстанавливать. К тому же нужно выявить причину воспалительных элементов - проверить состояние желудочно-кишечного тракта, гормонального фона, наличие проблем в других функциях организма. Не всё так просто как Вам кажется на первый взгляд. Да и без визуального осмотра в большинстве случаев корректирующие ситуацию средства не подбираются заочно. Вы уж хоть фото прикрепите, чтобы была возможность судить о ситуации.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер, уважаемые профессионалы! Прошу проконсультировать по вопросу домашнего ухода. Мне 27 лет, лет с 13 борьба с прыщами и закрытыми комедонами. Кожа является скорее всего комбинированной, т.к при наличии акне, никогда не страдала жирным блеском. 8 дней назад посетила косметолога, где провели пилинг и чистку лица. Косметолог посоветовала домашний уход 2р.в день: A-NOX plus RETINOL Sugar Soap (сахарное мыло), Azulene Lotion, Super Lotion и ALPHA COMPLEX Active Cream. На 8 день получила жуткую стянутую морщинистую шелушащую кожу. Подскажите, что так могло повлиять на результат и чего необходимо заменить в списке ухода.


Уважаемые косметологи, прошу Вас еще раз проконсультировать. К счастью кожу после того ужаса спасли. Сейчас мой уход выглядит так:
утро: C the SUCCESS Emergin C Cleanser; Azulene Lotion; SEBO DERM
вечер: C the SUCCESS Emergin C Cleanser, чередую с A-NOX plus RETINOL Sugar Soap, Azulene Lotion, Super Lotion и ALPHA-BETA&RETINOL Restoring Cream (иногда ALPHA COMPLEX Active Cream)
Естественно, результатов я не жду еще, но тем не менее кожа у меня какая-то не подтянутая стала, а также ямки от прыщей стали как-то более ярко выражены. Подскажите, пожалуйста, опять я что-то не так делаю или я уже становлюсь маразматичкой и цепляюсь. Сделала фото, все темные места это дырочки, которые никогда не бросались так в глаза.
[attachment=1659:IMG_0391.JPG]
 
Скорпи, а зачем Вы опять спрашиваете совета здесь, если не прислушиваетесь к этим советам. Вы спросите ещё раз там, где Вам подобрали такой уход.
 
violet-ka, спрашиваю, потому что боюсь довести лицо до того состояния что уже вообще ничем не поможешь. А так же, в который раз убеждаюсь - хорошего косметолога найти не возможно((( Извините, если как-то оскорбила, естественно больше вопросов с моей стороны не будет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:violet-ka, спрашиваю, потому что боюсь довести лицо до того состояния что уже вообще ничем не поможешь. А так же, в который раз убеждаюсь - хорошего косметолога найти не возможно((( Извините, если как-то оскорбила, естественно больше вопросов с моей стороны не будет.


Оскорбить не оскорбили, но Вы просто не хотите слышать что Вам советуют и удивляетесь почему кожа сохнет и увядает. "Умеющий уши да услышит".
 
Добрый день, хотелось бы обратится к вам за помощью, понимаю, что интернет - не панацея, но пока возможности обратиться к профессионалу косметологу работающего с этой косметикой нет. Ваши советы показались довольно основательными и понятными. Хотелось бы попросить Вас подобрать домашний уход Холи Лэнд и для моей кожи. С гормонани вроде все в порядке тьфу тьфу тьфу, с щитовидкой тоже. К слову, как только уезжаю из Москвы кожа становится намного чище, думаю экология и вода играют свою роль в состоянии кожи. Проблемы с кожей начались лет с 13, улучшения начались лишь недавно, когда по совету врача пропила курс энтеросгеля и бифиформа, а также начала пользоваться комплексом средств La Roche Posay гель для умывания, тоник отшелушивающий для сущения пор, эфаклар дуо и месячный курс клензит-с, к сожалению, после прекращения приема клензит-с, на коже снова появились несовершенства, хоть и не могу сказать что на время такой терапии кожа становилась идеальной. Давным давно делала пилинги на основе фруктовых кислот и насколько помню они были довольно эффективны, поэтому решила попробывать косметику данной марки. Расскажу немного о своей коже - честно говоря, не могу определить жирная она или смешанного типа, проблемная, с постакне и подкожными образованиями чаще всего на скулах подбородке и щеках, следы постакне на щеках, кожа жирнится довольно быстро, черные точки на носу, лоб обычно чистый, в то же время кожа очень чувствительная склонна к аллергическим реакциям (контактный дерматит), вобщем очень капризная и подобрать уход для нее мне как не профессионалу особеннно с таким разнообразием линий очень сложно. Сначала думала заказать а нокс ретинол всю линейку + фруктовый пилинг и подготавливающий лосьон, но почитав отзывы поняла что такой уход может быть очень травматичен для моей кожи. В добавок - прикладываю фото после 6 часов рабочего времени, здесь кожа с тональным кремом но думаю все проблемы на коже будет видно и так. Заранее спасибо! Очень надеюсь на помощь!
 
Здравствуйте!Помогите пожалуйста подобрать домашний уход.Мне 41 год,кожа комбинированная,на Т-зоне расширенные поры,возле глаз не большие мимические морщины и уже наблюдается снижение тонуса кожи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)