Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Микротоковая терапия в косметологии, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если у клиента было протезирование с использованием металла (металлокерамика, цельнолитые коронки, литые штифты, бюгельные кламера), то ионы металлов могут реагировать на гальванический ток, а слюна является электролитом.

У меня клиент допустим со всеми своими и все равно ощущает металлический привкус...что тогда?? :o
 
Цитата
Федор написал:смотря кто на аппарате будет работать. Если косметолог раньше с микротоками не работал - то сильверфокс как раз пойдёт: есть и заранее заложенные программы, и выбор по ручным настройкам. Если косметолог опытный и разбирается в физиотерапии, то тогда имеет смысл смотреть на физиотерапевтические аппараты с микротоками.
разница в 903 и 330 микротоках - минимальна, в 903 на 1 пару манипул больше, а режимы и настройки по сути одинаковы.
насчет слабости - к микротокам это сравнение вообще применять сложно : там же сила тока в микроамперах измеряется, меньше просто невозможно.
для небольшого кабинета - лучше 330-й, помимо микротоков ещё и узт+узпилинг+гальваника 1 милиампер - соответственно экономим место в кабинете.


Добрый день, Федор! Подскажите, пожалуйста, аппарат КД- 606 микротоки как в работе? Раньше на микротоках не работала, но с физиотерапией знакома. Кабинет небольшой, средний ценовой сегмент. Результаты нужны. Спасибо! Коллеги, может у кого-то уже есть опыт работы на данном аппарате, поделитесь пожалуйста! Спасибо!
 
Цитата
elen-co написал:Добрый день, Федор! Подскажите, пожалуйста, аппарат КД- 606 микротоки как в работе? Раньше на микротоках не работала, но с физиотерапией знакома. Кабинет небольшой, средний ценовой сегмент. Результаты нужны. Спасибо! Коллеги, может у кого-то уже есть опыт работы на данном аппарате, поделитесь пожалуйста! Спасибо!

К сожалению КД-606 в руках не держал, так что по результатам подсказать не могу. Может кто-нибудь из уважаемых форумчан на нём работал ?
 
Подскажите, пожалуйста, какой комбайн лучше приобрести "3 в 1 комбайн NV-N93" или "3 в 1 комбайн NV-N609" для своего кабинета? Или лучше по отдельности купить скрабер и микротоки? Заранее спасибо. ;)
 
Цитата
bluez написал:Я купила Миоритм. Пробовала пока только на себе вокруг глаз. Ощущения есть. Я вно слышно как мышца круговая глаза сокращается. Мне кажется аж глазки открылись а может это я себе навнушала :D . Но однозначно мне понравилось
;)

Вы наверное делали миостимуляцию,а не микротоки,раз ощущения были?как вообще Вам работа на МИОРИТМЕ?очень нужны озывы об их микротоках!
 
Добрый день!
Думаю приобрести аппарат для микротоков, остановилась на этом:
Аппарат для микротоковой терапии «МВТ-01 МТ»
Аппарат для ухода за кожей лица «МВТ-01 МТ» — далее аппарат, предназначен для ухода за кожей лица путем выполнения микротоковой терапии (воздействие на организм биполярными и монополярными импульсами электрического тока силой 900 мкА и частотой повторения импульсов 1000 Гц).
Комплектация микротоков:
1) «МВТ-01 МТ» — микротоковая терапия - 2000 грн
2) «МВТ-01 МТФ» — микротоковая терапия и фотоактивация - 3000 грн

Эффекты микротоковой терапии:
– лифтинг;
– ионофорез;
– восстановление целостности кожи после операций;
– дезинкрустация;
– восстановление мимических морщин и тургора кожи.

Эффекты фотоактивации:
активация биохимических процессов кожи под воздействием cвета:
• красного (повышение мышечного тонуса, увеличение выработки коллагена),
• синего (дезинтоксикация),
• зеленого (регенерация).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Для микротоковой терапии:
1 Количество каналов……………………………………………………………1;
2 Количество программ…………………………………………………………10;
3 Устанавливаемая сила тока на электродах, мА……………0,2; 0,4; 0,6; 0,8;1,0;
4 Напряжение электрического тока на электродах, В….12,6÷22,6;

Для фотостимуляции:
1 Количество каналов……………………………………………………………1;
2 Длина волны красного света, мкм…………………………….0,63-0,70;
3 Мощность излучения красного света, мВт…………………………10÷3
4 Длина волны зеленого света, мкм……………………………0,50-0,56;
5 Мощность излучения зеленого света, мВт…………………….10÷3;
6 Длина волны синего света, мкм………………………………0,48-0,49;
7 Мощность излучения синего света, мВт…………………………10÷3;

Общие:
1 Длительность одной процедуры, мин………………………………1-29;
2 Напряжение питания………………………………………….220 В, 50 Гц;
3 Потребляемая мощность не более, Вт……………………………….50;
4 Масса с упаковкой не более, кг………………………………………….3;
5 Габаритные размеры аппарата, мм…………………….240x140x70;

Кто-нибудь пользуется таким аппаратом? Как он в работе? Дает видимые результаты? Я так понимаю, что на нем есть микротоки и гальваника, так? И если несложно, посоветуйте, на каких препаратах хорошо работать (чтобы убирать отеки, мешки под глазами, темные круги). Буду признательна за консультацию!
 
Цитата
lariko30 написал:А есть у кого-нибудь схема линий для микротоков по лицу и шее? Скиньте ссылочку, пожалуйста?!

У меня такой же вопрос
 
Подскажите пожалуйста насколько эффективен аппарат"Микротоки для лица" Bio Wave m920, Gezatone для домашнего использования? образования косметолога нет, да и самих косметологов в нашем городе нет,всю информацию приходится узнавать из иннета!
 
Здравствуйте. Пошла работать в салон, там вот такой аппарат http://spa-stol.ru/collection/apparatnaya-...rat-6-v-1-nv-e6 Я новичок в аппаратной косметологии, получила обучение на этом аппарате(оно мягко говоря не совсем профессиональное), начала осваивать микротоки, почему то у всех кому делала МТ даже на самом минимальном режиме сильные подергивания мышц, особенно глаза и грудино-ключично-сосцевидная мышца. Перечитала весь форум - все пишут что ощущений почти никаких нет. У меня клиентка была в шоке от процедуры, сказала что лежала всю процедуру в напряжении. Похоже что этот МТ на этом аппарате другого режима, что ли, тут нет минуса и плюса. Помогите!!!! Проясните хоть что-нибудь! :(
 
Здравствуйте, девочки! Очень прошу вашей помощи. Устроилась на новое место, придется работать на МЭЛТе одноканальном с микротоками. Сижу уже второй день над ним, училась на Миоритме. Смущает всего 2 стационарных электрода - получается, по телу почти нереально работать, тк долго. Нашла скан-описание стандартных и опешила слегка - все программы 50-60 мин. Это не слишком? Или все же вручную нужно устанавливать? Подскажите, пожалуйста, может, кто работает на данном аппарате.
 
Цитата
Ольга300709 написал:Здравствуйте, девочки! Очень прошу вашей помощи. Устроилась на новое место, придется работать на МЭЛТе одноканальном с микротоками. Сижу уже второй день над ним, училась на Миоритме. Смущает всего 2 стационарных электрода - получается, по телу почти нереально работать, тк долго. Нашла скан-описание стандартных и опешила слегка - все программы 50-60 мин. Это не слишком? Или все же вручную нужно устанавливать? Подскажите, пожалуйста, может, кто работает на данном аппарате.


В микротоковом МЭЛТе стационарные электроды предназначены для гальваники и электростимуляции.
под микротоки там либо манипулы для ватных палочек - по лицу, либо электропроводящие перчатки - по телу.
Стандартные программы на 50 минут - это если совсем всё забыли, и не помните на каких настройках какую проблему решать.
Удобнее работать не программой, а через меню режимов - когда базовые настройки выставленны, и вам остается только выбрать частоту и время. При этом можно некоторые шаги из стандартной программы пропускать, уделяя польшее внимание микроциркуляции или лимфодренажу.
При этом важный момент: режим "миостимуляция" в микротоках на МЭЛТе - это воздействие не на мимическую мускулатуру, а на сосудистую стенку. Этот момент очень часто путают, пытаясь микротоками стимулировать непосредственно мышцы. Для работы с мимической мускулатурой необходимо переключится в режим физиотерапии, раздел "электростимуляция".
Ну и естественно всегда можно работать на ручных настройках, когда все параметры вы выставляете сами.
 
Федор, спасибо большое за подробный ответ! По работе с лицом, вроде, разобралась, вручную понятнее)) а вот про тело... Микротоки ясно - перчатки. А электростимуляция...От меня все клиенты убегут, если я поочередно с каждой зоной буду работать((
 
Вопрос все еще в силе) Очень надеюсь на ответ ;)
 
Цитата
Li1981 написал:Здравствуйте. Пошла работать в салон, там вот такой аппарат http://spa-stol.ru/collection/apparatnaya-...rat-6-v-1-nv-e6 Я новичок в аппаратной косметологии, получила обучение на этом аппарате(оно мягко говоря не совсем профессиональное), начала осваивать микротоки, почему то у всех кому делала МТ даже на самом минимальном режиме сильные подергивания мышц, особенно глаза и грудино-ключично-сосцевидная мышца. Перечитала весь форум - все пишут что ощущений почти никаких нет. У меня клиентка была в шоке от процедуры, сказала что лежала всю процедуру в напряжении. Похоже что этот МТ на этом аппарате другого режима, что ли, тут нет минуса и плюса. Помогите!!!! Проясните хоть что-нибудь! :(


Есть подозрение, что "что-то пошло не так" : сокращения мышц могут наблюдаться при электропорации, должны быть на электростимуляции , но на микротоке их точно не должно быть.
Либо неправильно подключены манипулы, либо неправильно переведена инструкция, либо параметры аппарата изначально не соответствуют заявленным характеристикам.
Лучше всего - выяснить, откуда этот аппарат появился в салоне, и с пристрастием пытать продавца на тему методик работы на нём и почему на микротоке такие чудесатые эффекты. Если есть к этому аппарату сертификат - то в нём должен быть указан производитель аппарата, можно поискать информацию у производителя.
Если ничего о происхождении аппарата не известно (нет ни инструкции, ни сертификата, ни адреса продавца, ни вообще каких-либо документов) - лучше всего убрать его в кладовку от греха подальше и накрыть салфеточкой что бы не пылился.
Либо искать сервисный центр, который этим аппаратом занимается - и попробовать его диагносцировать на неисправность.
 
Федор, благодарю вас за участие. Позвонила в организацию, где салон приобретал аппарат, мне сказали что лучше его привести и проверить, у них тоже возникли опасения по поводу исправности аппарата.
 
Здравствуйте, я новичек в косметологии, мне предложили аппарат гальванодерм Гальванический массажер для омоложения кожи лица и избавления от морщин Gezatone Galvanic Beauty SPA m777. Подскажите, стоит ли его брать? Если нет, то что вы можете посоветовать?
 
Цитата
Annakorol написал:У меня клиент допустим со всеми своими и все равно ощущает металлический привкус...что тогда?? :o

Металлический привкус во рту во время процедуры - признак гальванического тока и НИ КАК не зависит от присутствия\отсутствия своих зубов или их "заменителей"!!!Это нормальная реакция!
 
Подскажите, кто работал на аппаратах "Мединтех" (Киев) МВТ-01 МТ (микротоки). Хочу купить аппарат, но так как производителт отечественный боюсь за качество. Была на семинаре при нас одна насадка фотоактивации не включилась.(
 
Цитата
lika_step написал:Подскажите, кто работал на аппаратах "Мединтех" (Киев) МВТ-01 МТ (микротоки). Хочу купить аппарат, но так как производителт отечественный боюсь за качество. Была на семинаре при нас одна насадка фотоактивации не включилась.(

Я работаю. Отличный аппарат. Быстро окупается. Эффект при правильном использовании после первой процедуры. Стойкий эффект после курса.... У меня нет насадки фотоактивации. А отечественного производителя надо не бояться , а поддерживать).
 
Цитата
jultim написал:Я работаю. Отличный аппарат. Быстро окупается. Эффект при правильном использовании после первой процедуры. Стойкий эффект после курса.... У меня нет насадки фотоактивации. А отечественного производителя надо не бояться , а поддерживать).


Cпасибо, хочу взять с вакуумной насадкой. С учетом того, что по средствам мне сейчас доступен или наш или китайский, склоняюсь к отечественному.
 
Цитата
lika_step написал:Cпасибо, хочу взять с вакуумной насадкой. С учетом того, что по средствам мне сейчас доступен или наш или китайский, склоняюсь к отечественному.

Есть наши аппараты Альпика, там и фотостимуляция, гальваника и микротоки, дают книжку со схемками, плюс есть обучения , все расскажут покажут, к микротокам можно еще подключить перчатки и работать по телу в том числе. в самом аппарате уже установлены стандартные программы, плюс есть возможность корректировки параметров.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я буквально на днях приобрела брошюру И.В. Адулова "Микротоки для "чайников"",там много рекомендаций по практическому применению.

ПОДСКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО НАЙТИ ЛИНИИ ,ПО КОТОРЫМ РАБОТАТЬ(СХЕМА ЛИНИЙ И ИХ НАПРАВЛЕНИЕ ) ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ
 
Цитата
Джингл Белл написал:Ксюха, мы просто пытаемся разобраться, что такое монополярный и биполярный ток.
Я уже перерыла интернет, и нигде не указано, что как вы пишете "монополярный - это ПОСТОЯННЫЙ ток
биполярный - ПЕРЕМЕННЫЙ ток", наоборот, всё говорит о том, что полярность и постоянство-непрерывность тока - это разные физические характеристики, т.е. и биполярные и монополярные токи могут быть как постоянными так и переменными...

Может быть дадите ссылочку, которая опровергает это утверждение, а то что-то не нахожу :(

Трактовка "под свой аппарат" не может быть какой-то другой, отличной от той, которая идёт к вашему аппарату, потому что законы физики для всех одинаковы, вы ж понимаете :/

(А аппарат у меня МВТ 01 МТ)

Добрый день,подскажите пожалуйста,какая именно у вас модификация этого аппарата?вы работаете ватными палочками по лицу?не выпадают ли они во время работы?
 
У меня в кабинете МВТ-01 (микротоки+фотоактивация), отличный аппарат)), по лицу работаю ватными палочками, не выпадают)
 
Цитата
Джингл Белл написал:Ксюха, мы просто пытаемся разобраться, что такое монополярный и биполярный ток.
Я уже перерыла интернет, и нигде не указано, что как вы пишете "монополярный - это ПОСТОЯННЫЙ ток
биполярный - ПЕРЕМЕННЫЙ ток", наоборот, всё говорит о том, что полярность и постоянство-непрерывность тока - это разные физические характеристики, т.е. и биполярные и монополярные токи могут быть как постоянными так и переменными...

Может быть дадите ссылочку, которая опровергает это утверждение, а то что-то не нахожу :(

Трактовка "под свой аппарат" не может быть какой-то другой, отличной от той, которая идёт к вашему аппарату, потому что законы физики для всех одинаковы, вы ж понимаете :/

(А аппарат у меня МВТ 01 МТ)

Может она хотела сказать,что биполярный ток импульсный?Я тоже купила недавно такой же аппарат,может поделитесь какими-то наработками?я только неделю на нём работаю,результатами довольна,только внешне он не сильно презентабельно выглядит,но главное результат!
 
Добрый день, кто работал на аппарате Сильвер фокс F 330? отзывы по микротокам. дают результат?
Пока начинающий косметолог, или все таки купить отдельно аппарат по микротокам F 903?
 
Купила аппарат галатея "АКФ-01" попробовала на себе микротоки, уз-чистку и фонофорез - осталась довольна! результат уже на 2-3 процедуру. Но так как в этом деле я еще новичок, уже возникли некоторые вопросы по использованию режимов аппарата, а именно:
1. "Расслабление/Репрограмирование." Как узнать в каком случае какой режим применять?( я так понимаю одновременно на одни и те же мышцы их не делают, т.е. либо "лимфодренаж-расслабление-стимуляция-гидратация-электрофорез", либо "лимфодренаж-репрограмирование-стимуляция-гидратация-электрофорез". Либо частично на гипотонус - репрограмирование, а на гипертонус - расслабление).
Консультировалась с косметологом в Галатее, она сказала, что при гипертонусе используется "расслабление", а при мышечном спазме "репрограмирование".Для меня это не очень понятно... т.к. считаю, что при спазме надо наоборот расслаблять мышцы... может она что-то перепутала? и опять же как визуально определить какие мышцы гипотонированы, а какие гипертонированы... Может у кого есть литература? буду признательна если поделитесь!!!
2." Лимфодренаж 1, 2" ( поверхностный и глубокий) В стандартной процедуре делаем поверхностный, и если лицо отечное - то глубокий. так? Или комбинируем эти режимы?
3. " Электрофорез" обязательно ли им завершать процедуру микротоков, если вовремя микротоков и так происходит введение препаратов?
4. Микротоки на волосистую часть головы при выпадении волос, какой режим использовать и с какими препаратами? или может лучше Электрофорез?
 
что ни кто не отвечает то?!? очень же нужно!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что ни кто не отвечает то?!? очень же нужно!!!!

http://www.tokranmed.ru/metod/microtok-8.html посмотрите здесь
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что ни кто не отвечает то?!? очень же нужно!!!!

 
Цитата
Форум Косметологов написал:что ни кто не отвечает то?!? очень же нужно!!!!

вот еще https://www.youtube.com/watch?v=HonT9Us7iCw
https://www.youtube.com/watch?v=cAotEAUerxc
 
Вопрос. Аппарат NEO знает кто? Стоит рассматривать или брать уже Галатею и не мучаться)))
Хочется найти хорошее соотношение цена - качество .
 
Коллеги, доброго времени суток!
Кто работает на аппаратах Сильвер фокс 903/819, подскажите, пожалуйста, в инструкции есть 12 автоматических программ , а какая, и для чего используется не указано. Как в них разобраться? :o
 
Доброго вечера,коллеги)Откликнитесь кто работает по телу мтт на Голд"е?
 
Извините, но я просто офигеваю, когда просят "дайте линии, по которым работать м/токами". Какие линии???? Девочки, вы косметологи, или что? Мышц не знаете? А там ведь еще надо видеть, какие расслабить, какие тонизировать! Так что, прежде чем "палочками водить", учитесь!
Еще раз извините, просто через сообщение: дайте, дайте...
 
Цитата
белль написал:Новообразования - это противопоказание для любых аппаратных процедур :(
А это перестраховка или эмпирический медицинский факт? Если воздействие производится на лицо, и контуры токов расположены далеко от малого таза и груди, где, предположим, имеется доброкачественное новообразование, то каково теоретическое обоснование такого запрета?

И вообще, спрашиваете ли вы перед процедурами справки от гинекологов?
 
Цитата
Atmel написал:А это перестраховка или эмпирический медицинский факт? Если воздействие производится на лицо, и контуры токов расположены далеко от малого таза и груди, где, предположим, имеется доброкачественное новообразование, то каково теоретическое обоснование такого запрета?

И вообще, спрашиваете ли вы перед процедурами справки от гинекологов?

Тоже интересует вопрос.У женщин 35+ часты доброкачественные образования в груди,яичниках..Что,им нельзя никаких аппаратных процедур?Или это перестраховка?
 
Девочки, у меня 2 вопроса: могу ли я работать на аппаратке, если как клиенту она мне протвопоказана и и чем протирать несъемные шариковые манипулы? Спасибо.
 
Цитата
larys написал:Девочки, у меня 2 вопроса: могу ли я работать на аппаратке, если как клиенту она мне протвопоказана и и чем протирать несъемные шариковые манипулы? Спасибо.

Можете. Протирайте спиртом.
 
Цитата
Atmel написал:А это перестраховка или эмпирический медицинский факт? Если воздействие производится на лицо, и контуры токов расположены далеко от малого таза и груди, где, предположим, имеется доброкачественное новообразование, то каково теоретическое обоснование такого запрета?

И вообще, спрашиваете ли вы перед процедурами справки от гинекологов?


Доброкачественные новообразования не являются противопоказаниями.
 
Irina008, Irina008,
Противопоказания для микротоковой терапии: беременность, тяжелая форма варикоза, сердечно-сосудистые заболевания, электрокардиостимулятор, беременность, эпилепсия, раковые заболевания.
 
девочки,пожалуйста, подскажите где можно скачать схему проведения микротоковой процедуры?
 
Цитата
Маруська-1 написал:девочки,пожалуйста, подскажите где можно скачать схему проведения микротоковой процедуры?

http://pf-k.ru/index.php?showtopic=166&st=500 вот тут выкладывали девочки
 
спасибо!
 
Девочки всем добрый вечер!!! Я новичок в аппаратной косметологии и у меня огромный вопрос и просьба о совете. Подскажите пожалуйста кто что думает о китайских аппаратах?(хочу приобрести миостимуляцию, микротоки и аппарат УЗИ-терапии). Просто у нас в стране нет выбора стран производителя, а заказывать накладно по финансам.
Спасибо всем!!!! ;)
 
80 % товаров в мире выпускает Китай!
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста по аппарату Сильвер Фокс Ф330, можно ли им проводить миостимуляцию? (необходима именно стимуляция мышц лица) Или там только микротоки?

Или же для этого больше подойдут Ф317 или 903?



 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день!

Подскажите пожалуйста по аппарату Сильвер Фокс Ф330, можно ли им проводить миостимуляцию? (необходима именно стимуляция мышц лица) Или там только микротоки?

Или же для этого больше подойдут Ф317 или 903?


нельзя ни одним из перечисленных
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)