Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отношения визажистов с коллегами, Вопросы этики в работе визажиста
 
Здравствуйте Коллеги. У меня такой вопрос на болел на душе. Вот интересно почему многие визажисты не хотят общаться с другими визажистами? Или еще почему преподаватели (у которых мы учимся), выпуская нас ,потом не хотят общаться (я понимаю что не у всех такое, но есть такие ведь). Почему когда ты у своего преподавателя спрашиваешь, а как лучше сделать такой макияж, тебе говорят не знаю, или вообще ложат трубку и потом морозятся. Почему так происходит? Я не понимаю таких преподавателей, ведь они осознана идут на эту работу, что бы выучить лучше себя и потом гордится своими же плодами? Ведь от того что мы станем кем то, к ним пойдут больше. Или зачем они перепадают , что бы деньги зарабатывать?
 
а я столкнулась с кучей негатива у другого визажиста, я задала вопрос на что мне ответили-" не позорься такое спрашивать..ты не мастер.. еще и стилист визажист."
руки как то опустились после такого отношения другого мастера а вопрос был что такое акварель,оказалось это аквагрим,я просто незнала что его называют еще и акварель..
 
Интересная тема))) Я с таким не сталкивалась, может, потому что не спрашивала уже после окончания обучения, как делаются какие-либо макияжи))) Мне как-то это и в голову не приходило))) У меня были 3 преподавателя- визажист Света, Таисия Васильева и Наталья Найда. У Светы желания спрашивать как-то не возникало, тк поняла, что больше того, чему она мня научила, научить уже не сможет. Таисии Григорьевне и Наталье Найде звонить с такими вопросами как-то, по- моему не очень корректно, тк это преподаватели, у которых каждая минута расписана, и представьте себе, сколько у них учеников, и если каждый будет звонить и спрашивать как и что делать)))))) Но я на 100% уверена, что при личной встрече, когда есть минутка переговорить, никто в совете не откажет- и подскажет, и поможет))))) Ну, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление)))))))
А с другой стороны, ведь нас уже выпустили состоявшимися визажистами и никто не обязан "няньчиться" с нами на протяжении всей нашей карьеры))))) Если хотите освоить какие-то новые виды макияжа, новые техники- так это уже на повышение)))
 
А "глупые" вопросы своим коллегам-визажистам задаю постоянно))))) Лучше я покажусь дурой или недовизажистом, чем, побоявшись, упущу что-то важное))) Ну, и, по возможности, сама стараюсь отвечать на вопросы)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Интересная тема))) Я с таким не сталкивалась, может, потому что не спрашивала уже после окончания обучения, как делаются какие-либо макияжи))) Мне как-то это и в голову не приходило))) У меня были 3 преподавателя- визажист Света, Таисия Васильева и Наталья Найда. У Светы желания спрашивать как-то не возникало, тк поняла, что больше того, чему она мня научила, научить уже не сможет. Таисии Григорьевне и Наталье Найде звонить с такими вопросами как-то, по- моему не очень корректно, тк это преподаватели, у которых каждая минута расписана, и представьте себе, сколько у них учеников, и если каждый будет звонить и спрашивать как и что делать)))))) Но я на 100% уверена, что при личной встрече, когда есть минутка переговорить, никто в совете не откажет- и подскажет, и поможет))))) Ну, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление)))))))
А с другой стороны, ведь нас уже выпустили состоявшимися визажистами и никто не обязан "няньчиться" с нами на протяжении всей нашей карьеры))))) Если хотите освоить какие-то новые виды макияжа, новые техники- так это уже на повышение)))


Я с вами согласна что они не обязаны с нами няньчится, но всё же, когда ты узнаешь что тебе многого не дали, и не понимаешь почему так произошло? Хотя когда ты шла к этому человеку - то расчитывала определённо на Подиумку и больше всего ждала этих работ, а их как то и не было. Вот почему так происходит? И говориала когда же они будут? Дали конечно знаниния. Но все же, как обычно много не дали:).

 
Аааа.....)))) Ну, так это уже другое дело))) Если программа была оговорена еще до начала обучения и вам просто недодали одну тему, то, я думаю, вы в праве потребовать дополнительное занятие)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А "глупые" вопросы своим коллегам-визажистам задаю постоянно))))) Лучше я покажусь дурой или недовизажистом, чем, побоявшись, упущу что-то важное))) Ну, и, по возможности, сама стараюсь отвечать на вопросы)))

И ссориться не хотела, думала ж потом будем общаться вместе плотно, и как вообще можно ссориться со своим преподам. Для меня она была нечтно, но после некоторых поступков она опустилась в глазах моих, и когда у меня спрашивают, как тебе этот преподаватель, что я могу ответить?
 
Ну, вот видите))) Еще в начале обучения вы поняли, что подруга не собирается делиться с вами информацией.... Ну, так, не думаю, что это от профессии зависит- просто человек жадный на информацию... А вдруг вы узнаете все-все и будете зарабатывать больше, чем она)))))))))))?? Но, мне кажется, будь она бухгалтером или кем-либо другим, реакция была бы та же)))))) Не воспринимайте это так серьезно))) Мне, наверное, просто повезло- если что-то у кого-то спрашиваю, то никогда не бывает какой-то негативной реакции... Ну, а если вижу, что визажист не очень торопится делиться информацией, ну, и Бог с ним))))) Будет кто-то, кто ответит)))


А зачем ссориться)))??? Найдите другого преподавателя))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну, вот видите))) Еще в начале обучения вы поняли, что подруга не собирается делиться с вами информацией.... Ну, так, не думаю, что это от профессии зависит- просто человек жадный на информацию... А вдруг вы узнаете все-все и будете зарабатывать больше, чем она)))))))))))?? Но, мне кажется, будь она бухгалтером или кем-либо другим, реакция была бы та же)))))) Не воспринимайте это так серьезно))) Мне, наверное, просто повезло- если что-то у кого-то спрашиваю, то никогда не бывает какой-то негативной реакции... Ну, а если вижу, что визажист не очень торопится делиться информацией, ну, и Бог с ним))))) Будет кто-то, кто ответит)))


Я наверное не правильно выразилась, не вначале а в конце обучения, и до этого мы продружили достаточно долго, и для меня это было шоком :/ , и потянула она меня на эти курсы, самое интересное.
 
Одному хочется помочь и подсказать,а другому нет и причины могут быть разные. Я тоже не всем симпатична и иногда даже чувствую негатив по отношению к себе.
А чего половина моих школьных учителей меня ничему не научили)))???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И ссориться не хотела, думала ж потом будем общаться вместе плотно, и как вообще можно ссориться со своим преподам. Для меня она была нечтно, но после некоторых поступков она опустилась в глазах моих, и когда у меня спрашивают, как тебе этот преподаватель, что я могу ответить?
А зачем ссориться)))??? Найдите другого преподавателя))))))


Так ведь хороший же препод? Может она поступила от того что я стала конкурентом? Так она ж должна гордится что её ученик так быстро вырос. Мне так лично кажеться.
 
Так ведь хороший же препод? Может она поступила от того что я стала конкурентом? Так она ж должна гордится что её ученик так быстро вырос. Мне так лично кажеться.


Ну, тут уж я вам помочь не могу- в голову вашему преподавателю не залезть))) Неизвестно какие вообще у вас отношения были))))
 
Цитата
miro написал:Одному хочется помочь и подсказать,а другому нет и причины могут быть разные. Я тоже не всем симпатична и иногда даже чувствую негатив по отношению к себе.
А чего половина моих школьных учителей меня ничему не научили)))???


И я не могу залезть в голову.
 
Цитата
style22 написал:школьные учителя это другая тема, я думаю если бы вы им лптили - то было совсем было по другому.



И я не могу залезть в голову.


А я хочу сказать, что не каждый игрок -хороший тренер. Может быть они и знают, а объяснить не могут.
И еще- когда я по окончании курсов поняла, что мне многое не дали, что обещали и по-видимому не дадут, то приехала в Киев и пошла к Найде)))) Теперь мне впору их самих учить)))
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
 
А вот и правда интересно почему так получается...
Мой учитель - Наталья Найда. Несмотря на огромную занятость, она находит время ответить на вопрос, если с ним к ней приходишь. Она всегда доброжелательна и искренне желает,чтоб у ее учеников все получилось. Честно говоря иногда хочется просто зайти в школу, чтоб попасть в "зону действия" ее ауры :facepalm: ...Удивительный человек, просто удивительный...
Продолжаю:никто из девчонок-преподавателей школы Н.Найда ни разу не отказал в помощи. Люба Катиман, Наташа Кондратчук, Наташа Стребуль...Спасибо! Если спрашиваешь - получаешь исчерпывающий ответ.
К чему я все это говорю. Мне кажется, что если преподаватель - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ и уверенный в своих силах и знаниях человек, то он всегда, если, конечно, располагает временем, поделится информацией, даст совет. И никогда не скажет,что обучение закончено, а бесплатных советов он не дает.

В общем, и правда, чем более состоявшийся человек, тем проще он в общении и свои амбиции удовлетворяет за счет своего труда, а не за счет чужих эмоций...
Надо искренне делиться информацией...

Навеяло: а теперь смотрим в ветку:" клиентки выпытывают профессиональные секреты" или как она там называется... :D

Пы.сы. Style22, это только мысли вслух и ничего личного:)
 
боится делиться информацией тот,кто боится конкуренции и, соответственно,тот, кто не уверен в своих силах и,следовательно,мало чего добьется)))) Отдаешь,а взамен получаешь вдвойне)) Но снова же еще личное отношенение-бывают просто негативщики,которым не хочется давать информации,которые тебя при первом удобном случае подставят и спасибо за инфу не скажут))) это называется зависть негативщиков-с такими бы я не стала делиться информацией тоже. Мне очень помогла одна визажист во многом,курсы у меня были тоже так себе-многое узнала с форума и от этого визажиста. И спасибо,что поделилась)) если будет чем-я тоже поделюсь. хотя и пытались убедить, что я злобный конкурент :D
Я считаю,с таким отношением к людям и работе мало чего добьешься
 
Цитата
ninay написал:А вот и правда интересно почему так получается...
Мой учитель - Наталья Найда. Несмотря на огромную занятость, она находит время ответить на вопрос, если с ним к ней приходишь. Она всегда доброжелательна и искренне желает,чтоб у ее учеников все получилось. Честно говоря иногда хочется просто зайти в школу, чтоб попасть в "зону действия" ее ауры :facepalm: ...Удивительный человек, просто удивительный...
Продолжаю:никто из девчонок-преподавателей школы Н.Найда ни разу не отказал в помощи. Люба Катиман, Наташа Кондратчук, Наташа Стребуль...Спасибо! Если спрашиваешь - получаешь исчерпывающий ответ.
К чему я все это говорю. Мне кажется, что если преподаватель - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ и уверенный в своих силах и знаниях человек, то он всегда, если, конечно, располагает временем, поделится информацией, даст совет. И никогда не скажет,что обучение закончено, а бесплатных советов он не дает.

В общем, и правда, чем более состоявшийся человек, тем проще он в общении и свои амбиции удовлетворяет за счет своего труда, а не за счет чужих эмоций...
Надо искренне делиться информацией...

Навеяло: а теперь смотрим в ветку:" клиентки выпытывают профессиональные секреты" или как она там называется... :D

Пы.сы. Style22, это только мысли вслух и ничего личного:)


Я тоже так считаю, преподаватель он и есть преподаватель:),
И когда я смотрю когда спрашивают у неё коллеги а какими тенями выполнен макияж (и я лично), она говорит не помню или не скажу :/ . Я коненчо всё понемаю, но ты ж юлин наш учитель.
Да и мне напримере не хочеться в школу ту идти, потому что я знаю на меня будут смотреть и думать чего ты преперлась:),
 
Щас буду смотреть темку:)
 


Не могу найти вашу темку :/
 
Цитата
style22 написал:И когда я смотрю когда спрашивают у неё коллеги а какими тенями выполнен макияж (и я лично), она говорит не помню или не скажу :/ .


Дааа,классный преподаватель :D
Представляете в школе:
-Ивано Иванович, а скажите,пожалуйста, как этот примеррешить?
-А не скажу. Еще, чего доброго, решишь.
 
Цитата
ninay написал:Дааа,классный преподаватель :D
Представляете в школе:
-Ивано Иванович, а скажите,пожалуйста, как этот примеррешить?
-А не скажу. Еще, чего доброго, решишь.


Да, так и было:)
 
очень интересно! а я вот наоборот познакомилась благодара этому форуму с девушкой мы потом на курсы вместе попали а сейчас так все время переписываемся у меня если возникает вопрос я знаю что этот человек мне никогда не откажет у нее и опыта побольше я всегда к ней обращаюсь если в чем - то сомневаюсь, а вообще мне кажется на этом форуме никто не откажет в помощи, настоящие профессионалы всегда подскажут, что и как.... :D да и на любой практически вопрос здесь можно найти ответ если хорошо поикать покопаться
 
Девочки я вообще в шоке с некоторых коллег (если их вообще можно так назвать). Я спросила у одного визажиста, где ты берёшь инфо. о семинарах (лично я не про все семинар знаю, и хотелось бы их посещать), так меня чуть на х.... не послали. Такое наговорили,(типа : я что обязана тебе докладывать инфо., что за намёки и так далее...), я вообще в шоке. Такое впечатление что мы не коллеги а враги, и я у неё клиентов забираю. Я еле здежалась что бы в ответ не наговорить всякой гадости. Всё таки сдержалась и человеку объяснила что всего лишь хотела узнать откуда ты узнаешь про мастер классы. Надеюсь поняла что то.
А самое интересное когда она у меня расспрашивала информацию по работе (у меня немного больше опыта на 3 месяца) так я без никаких матов рассказала всё что её интересует.
Девочки я вообще в шоке от некоторых визажистов.
Иногда так и хочется им по башке треснуть, что бы начали слушать, и сказать"Сегодня я нуждаюсь в твоей помощи, но смогу как то без неё прожить, а завтра ты будешь нуждаться не только в моей помощи, но и в помощи других визажистов, и все они так же поступят как ты поступаешь, и потом увидишь кому ты хуже сделала".
Коллеги не ужели на самом деле так жалко информацией поделиться?
 

Какой-то странный вопрос на форуме визажистов.
Вон сколько сотен страниц советов.
 
были ли у вас случяи.. да наверняка были.. просто у меня сложилась любопытная ситуация.. девушка.. начинающая . она ещё на курс основной ходит..предложила ТФП.. всместе снять что нибудь.. хм.. идей у неё нет..моделей тоже.. зато она нашла место где можно это свободно осуществить.. без фотографа.. я буду фотографировать .. пссс ..точнее наверно она предложила мне поснимать её и мои работы.. чуствую что буду под прицелом всысле ... я буду делать .. вернее всегда для своих идей я испоьзую супру.. ну нравиться мне эффект который можно постичь.. для фото с жирным гримом.. она я так понимаю.. незнакома с этой фишкой..
хм.. вот пойду я .. хочется.. и таким образом кажется мы начинаем нашу визажную дружбу.. и получиться так что она наверняка будет выпытовать чё да как.. вроде как то нежалко. расказать и показать.. вот незнаю первый раз в такой ситуации.. карма наверно хахахаххахаа
 
style22 не бойтесь сами делиться информацией! Тогда и вокруг вас станут появляться такие же люди)
А если вы натолкнулись на хамство.....то просто пожалейте этих людей и забудьте)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:боится делиться информацией тот,кто боится конкуренции и, соответственно,тот, кто не уверен в своих силах и,следовательно,мало чего добьется)))) Отдаешь,а взамен получаешь вдвойне)) Но снова же еще личное отношенение-бывают просто негативщики,которым не хочется давать информации,которые тебя при первом удобном случае подставят и спасибо за инфу не скажут))) это называется зависть негативщиков-с такими бы я не стала делиться информацией тоже. Мне очень помогла одна визажист во многом,курсы у меня были тоже так себе-многое узнала с форума и от этого визажиста. И спасибо,что поделилась)) если будет чем-я тоже поделюсь. хотя и пытались убедить, что я злобный конкурент :D
Я считаю,с таким отношением к людям и работе мало чего добьешься


я полностью соглашусь с rox
я уже со многими познакомилась коллегами виртуально, с кем-то уже и встречались (случайно или не случайно)
общаемся постоянно вконтакте, советуемся, узнаем что-то новое друг от друга.
и даже рекомендуем друг друга если сами заняты в нужное для клиента время.
вот так
считаю это здорово
а те кто нехотя отвечают или вобще игнорируют и правда бояться выдать какой-то там "секрет" как они считают..
это такой детский сад и такая глупость редкостная.
я с такими тоже сталкивалась. неприятно, зазвездились чтоли.
 
Хмммм...любопытная тема.
style22, незнаю об одном ли мы преподавателе говорим, у которого обе учились...но мне этот человек дал много и продолжает помогать советами и отвечать на все мои вопросы, за что ей огромное спасибо... Я вообще благодарна всем учителям, которые встречались на моем пути... Часто ведь в нас причина, подумай об этом...
Я тоже пару раз наталкивалась на негатив со стороны коллег, но как то мою чувствительную душу не слишком ранило такое отношение...ну не хотят и не хотят, не детей мне с ними крестить в конце концов.. Есть 2 подруги визажиста с которыми регулярно общаемся и творим вместе, обмениваемся опытом и знаниями...но со всеми подряд секретами не собираюсь делится, т.к. кто-то тратит время и деньги на обучение, а кто то хочет получить знания бесплатно и не поднимая зада с теплого места...
 
Цитата
miro написал:Одному хочется помочь и подсказать,а другому нет и причины могут быть разные. Я тоже не всем симпатична и иногда даже чувствую негатив по отношению к себе.

абсолютно согласна...
 
Я к коллегам совершенно адекватно отношусь. Совсем начинающим могу подсказать что-то, если они не брыкаются, как всезнающие коники - таким помогать - себе дороже) Сама рекомендую знакомых мне мастеров и мне заказы передают, если вдруг заняты. Мне информации не жалко, другим для меня тоже. Так что все ОК)
 
Я, Итальянка, с Вами полностью согласна, и мне информации не жалко и мои коллеги часто делятся. Часто, заказами обмениваемся, если занято время. Для меня это нормальное сотрудничество. Я отдаю своих клиентов, тем, кого уважаю за мастерство и качество работы и всегда уверена, что всё будет грамотно выполнено. К новичкам лояльно отношусь, ведь я тоже когда-то была начинающей, стараюсь объяснить, помочь, приятно, когда вижу способных и трудолюбивых, вижу себя почемучку и помогаю, если спрашивают. Может это не правильно, но с открытым сердцем жить легче...
 
style22, мне кажется, проблема в вас самой, если мое впечатление от ваших постов, что прям все сволочи вокруг вас собрались, правильное)
 
Какие ужасы тут читаю!!! :o
Мне кажется, что когда ты сам начинаешь кому-то подсказывать и помогать, то это своего рода показатель твоего же роста. У меня так, по крайней мере. А если человек не помогает, то возможно он просто не в состоянии.
У меня обратная проблема - стыжусь задавать иногда вопросы, которые мне кажутся глупыми.
 
Цитата
miro написал:А чего половина моих школьных учителей меня ничему не научили)))???

на 100% согласна!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня обратная проблема - стыжусь задавать иногда вопросы, которые мне кажутся глупыми.

Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться! Упустишь глупую мелочь, большое будет не получаться.
Я уже не стыжусь)))
 
я тоже даже не стыжусь! я и так дурой везде выгляжу (неуклюжая и соображаю долго,по-блондински) :D так что мне все-равно,что обо мне подумают
 
А мне вот если что-то не понятно, то я заползаю на наш форум, где есть Татьяна Веденеева, которая даже обезьяне все разъяснит, Аня Карташова, которая уже 33 раза всем расписывала как сделать эффект влажной кожи... и еще много всяких прекрасных девушек-визажистов! Спасибо вам всем большое! Наш форум - это как огромная энциклопедия :facepalm:
 
...Вот это точно!... :D :D :D
 
У нас в городе вообще визажисты друг с другом даже не здороваются. Каждый друг друга при встрече готов живьем съесть((((( Да и на курсах преподователи огрызаются. У меня осталось последнее занятие так на мои вопросы как лучше сделать преподаватель либо не отвечает либо с психом объясняет. Когда сделаешь как сказали говорят что макияж получился как у дешевой проститутки, хотя делала по совету учителя :(
 
Цитата
pantera-63 написал:У нас в городе вообще визажисты друг с другом даже не здороваются. Каждый друг друга при встрече готов живьем съесть((((( Да и на курсах преподователи огрызаются. У меня осталось последнее занятие так на мои вопросы как лучше сделать преподаватель либо не отвечает либо с психом объясняет. Когда сделаешь как сказали говорят что макияж получился как у дешевой проститутки, хотя делала по совету учителя :(


Ужас какой :o Что же там за препод то?
 
Мне кажется, надо проще относится к этому. Ну не хочет человек чем-то делится, то в принципе он никому ничего и не должен.
Если дело касается преподавателя - тут конечно сложнее. Наверное, единственное что можно сделать - выбирать конкретного человека для обучения, а не школу. У всех разное восприятие, воспитание, кто-то думает, что разговаривает в обычно тоне, а собеседник считает, что это грубость. В общем, подбирать преподавателя, чтобы нравился как человек и как профессионал.
 
Я может груба и некорректна :D 8) ,но в случае с людьми, которым я плачу деньи за определенные услуги,а они, в свою очередь,выполняют их некачественно(имеется ввиду намеренное уклонение от прямых обязанностей,а не простое незнание),либо пытаются проявить свое раздражение или псииих (в т.ч няни,кафельщики,тети в приемных Жкх особенно :o и преподаватели тем более,которые вас учат за ваши деньги и пришли вы к ней не семечки пощелкать и послушать о ее бывшем,а получить макс.все те знания ,о которых было указано в программе обучения,(естественно о технике акварели просто так она рассказывать и не должна),то я очень спокойно и четко напоминаю,зачем я здесь,и какова ее функция,если необходимо напомню ,в особо сложных случаях, за сколько..(хотя не люблю),ну а если и тогда не понимают ,то думаю самое время показать ,кто здесь псиих :D :D ,и знаете....очень действует.Я ведь за справедливость знаете ли---мне чужого не надо,но мое отдайте ;) ,молчанием с подобными людьми вы ничего не добьетесь,в итоге они вас поработят :D :D .но это опять же учитывая мой скверный,обостренный к справедливости характер ;)
 
Вчера опять казус был с преподавателем. Должны была сегодня здать экзамен и получить сертификат, а она отказывается принимать экзамен якобы у нее и так дел по горло так еще я лезу. Напоминание того что я за все заплатила и мне необходимо аттестоваться как можно раньше ( сначала экзамен планировали на 1 марта) привело к тому, что она бросила трубку и не отвечает на звонки :o
 
Цитата
pantera-63 написал:Вчера опять казус был с преподавателем. Должны была сегодня здать экзамен и получить сертификат, а она отказывается принимать экзамен якобы у нее и так дел по горло так еще я лезу. Напоминание того что я за все заплатила и мне необходимо аттестоваться как можно раньше ( сначала экзамен планировали на 1 марта) привело к тому, что она бросила трубку и не отвечает на звонки :o

Ого, что же это за школы и преподаватели такие! просто поражаюсь безответственности и пренебрежению своими обязанностями. :o
В черных список их! dry.gif
 
во мне уже просыпается звэрь :evil: ,pantera 63вы учитесь именно в школе,студии либо у знакомого визажиста дома?,потому как меры воздействия тут разные.Если это школа,то уверена ,помимо вашего учителя,а они ,как правило ,в подобных школах, незаинтересованных в своей репутации,просто приглашаются и сидят на проценте,существуют еще и организаторы,то есть человек на которого все это дело документально оформлено и он несет материальную ответственность в той же налоговой.Вам нужно найти его,в школе должно висеть свидетельство,инн и огрн,в котором будут указаны его ИФО,желательно чтобы ему позвонил взрослый твердый и разумный человек и спокойно,но подразумевая"в чем вообще дело и что здесь происходит",объяснил ситуацию.Думаю,что организатор школы услышав подобное постарается решить вопрос. как можно быстрее,а вашей суперпрофи будет грозить наказание вплоть до увольнения..если же вы занимаетесь частно,на дому,где естественно никакой документации нет,не названивайте ей, не трепите себе нервы,она бы вам никакой важный диплом бы и не выдала(разве что дома на компе напечатанный,такой и вы можете сделать ;) ),зато постарайтесь внести в городе и на форуме ее имя в черный список,поверьте она так или иначе пожалеет,хотя я,конечно,со своим буйный характером даже представить не могу,чтобы оставила все так как есть :o В любом случае решать в итоге вам,все зависит от ваших качеств,эмоциональности,и тяги к мести :D ,но одно ,мне кажется верным, не опускайтесь до попрашайничества за свои же деньги уделить вам минутку,такие люди только этого и ждут :evil: dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Какой-то странный вопрос на форуме визажистов.
Вон сколько сотен страниц советов.

Могу рассказать с другой так сказать стороны баррикад:) Ко мне очень часто обращаются за советом, задают вопросы по макияжу и боди арту. Вот признаюсь честно: мне совсем не жалко поделиться информацией, неважно касается ли она инструментов, косметики либо же техники нанесения аквагрима. Именно поэтому я завела дневник - пишу туда советы, рекомендации и,если меня мпрашивают о чем-то,что я уже писала, просто даю ссылку. Очень удобно. Потому что иногда действительно нет времени расписывать свойства аквагримов разных брендов:))))
Однако есть для меня один принципиальный момент, и вот почему я выделила реплику Катерины. Сегодня все же не так туго с информацией - можно купить книжку, почитать этот форум, поискать в интернете и не только на русскоязычных сайтах, но и на англоязычных. Да, я вот раньше со словарем сидела, например в поисках инфы о школах в Великобритании и США. Но когда я получаю вопрос, сложный, с кучей подвопросов, ответы на которые просто найти даже не профи (в Гугле если не забанили) мне просто неприятно. Получается, респондет попросту ленится погуглить, а сразу хочет, чтобы ему разжевали и в ротик положили? А мне, чтобы ответить на целый список вопросов, нужно потратить минут 30,чтобы так же полазить по сети, найти ссылки и т.д. На короткий вопрос по сути всегда отвечаю:)
Ну, в общем, высказалась:))))
 
Цитата
эллая написал:во мне уже просыпается звэрь :evil: ,pantera 63вы учитесь именно в школе,студии либо у знакомого визажиста дома?,потому как меры воздействия тут разные.Если это школа,то уверена ,помимо вашего учителя,а они ,как правило ,в подобных школах, незаинтересованных в своей репутации,просто приглашаются и сидят на проценте,существуют еще и организаторы,то есть человек на которого все это дело документально оформлено и он несет материальную ответственность в той же налоговой.Вам нужно найти его,в школе должно висеть свидетельство,инн и огрн,в котором будут указаны его ИФО,желательно чтобы ему позвонил взрослый твердый и разумный человек и спокойно,но подразумевая"в чем вообще дело и что здесь происходит",объяснил ситуацию.Думаю,что организатор школы услышав подобное постарается решить вопрос. как можно быстрее,а вашей суперпрофи будет грозить наказание вплоть до увольнения..если же вы занимаетесь частно,на дому,где естественно никакой документации нет,не названивайте ей, не трепите себе нервы,она бы вам никакой важный диплом бы и не выдала(разве что дома на компе напечатанный,такой и вы можете сделать ;) ),зато постарайтесь внести в городе и на форуме ее имя в черный список,поверьте она так или иначе пожалеет,хотя я,конечно,со своим буйный характером даже представить не могу,чтобы оставила все так как есть :o В любом случае решать в итоге вам,все зависит от ваших качеств,эмоциональности,и тяги к мести :D ,но одно ,мне кажется верным, не опускайтесь до попрашайничества за свои же деньги уделить вам минутку,такие люди только этого и ждут :evil: dry.gif


Учусь в учебном центре упрашивать никого не буду, я опрасила знакомых кто учился у них говорит ко всем такое отношение под конец учебы. Да и фиг с ними главное чтобы на экзамене не завалили ;)
 
Цитата
pantera-63 написал:Учусь в учебном центре упрашивать никого не буду, я опрасила знакомых кто учился у них говорит ко всем такое отношение под конец учебы. Да и фиг с ними главное чтобы на экзамене не завалили ;)

ну и зря вы так... я бы им показала небо в алмазах у меня тоже пунктик на счет обслуживания. нельзя кричать на человека, которой тебе платит деньги (если он не хамит, конечно, но и то, это не метод). Представьте вы приходите к своей клиентке, сделали ей мейк, она вам говорит :"А почему вы не тонировали мне лицо, там же сыпь. Скройте ее хоть как-то, ну пожалуйста, мне не хочется ходить прыщавой.", а вы ей: "А ну, стерва, рот закрыла! Кто тут визажист, ты или я?! Я лучше знаю, как те надо ходить!" - взяли деньги и ушли... Так получается? Не позволяйте никому себя унижать, тем более за ваши же деньги - жалуйтесь, портите репутацию преподавателю - действуйте. Не может преподавать - пусть идет поломойкой, бухгалтером, продавцом или кем еще... А еще как журналист могу посоветовать сходить в любую читаемую газетку, и если они там как рекламные клиенты не печатаются, то заплатить немного денег в редакции и устроить им черный пиар ( деньги платятся за написание статьи профессионалами и за рекламную площадь). А заваливать вас на экзамене никто не будет, потому как тогда преподу придется с вами заниматься еще, пока вы не сдадите экзамен, а судя по вашим рассказам ваша препод канибалша, ест молодых визажистов :D .
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)