Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отношения визажистов с коллегами, Вопросы этики в работе визажиста
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да по первой ситуации, невесте и так причёска не очень понравилась, если бы я стала делать так же как она, лезть с советами...., то просто бы расстроила ещё больше невесту. Да и не хотелось превращать это всё в какую-то склоку. А по поводу второй ситуации и затягивания времени, так я на многих свадьбах сталкиваюсь с этим, только конечно не специально задерживают, а просто не рассчитывают время, при чём не на 10-15минут, а на 40-60минут задерживают, я иногда выхожу такая злая с заказа. Приходиться параллельно работать с парикмахером, а это так неудобно. Теперь я по несколько раз говорю невестам, чтобы с парикмахером поговорили заранее и чтобы та чётко расчитала время, потому что я вместе работать не буду и ждать тоже больше пяти минут не буду. Будет значит ждать пока я закончу макияж и тогда доделывать причёску.

я, наоборот, частенько иду навстречу парикмахеру и готова делать макияж параллельно с ней... с некоторыми девочками уже давно сработались... но, естественно, есть такие особы, которые начинают фыркать и психовать, несмотря на то, что свое время давно профукали...
Для меня главное - интересы клиента! а кто там чего там не успел - это должно оставаться "ЗА кадром", мастера должны уметь находить друг с другом если не общий язык, то компромисс - уж точно!... ИМХО...
 
а вы когда-нибудь замечали, что бывают такие случаи, что визажист с визажистом, это примерно то же самое, что 2 женщины на одной кухне?)
 
Это все очень сложно... Бывает же что просто люди не приятны друг другу... Бывает чистой воды хоамство... У меня на пример, не сложились отношения с моим преподавателем, хотя многие здесь ею восхищаются. Я попробовала общаться поняла что мне почему то не рады, не приятно конечно, ну а что поделаешь... Я вообще человек стеснительный никогда первая не зоговорю с незнакомыми мне людбми, боюсь задавать вопросы (мне кажется что я буду отягощать человека)... Вот решила здесь зарегестрироваться ведь дружить, делится информацией, вместе ходить на семинары - это намного лучше чем сидеть каждый в соей норке и переживать, что кто то уводит у тебя клиентов или искать изъяны в работах других мастеров вместо того что самим совершенствоватся))))

крик души
 
Цитата
Mirrosya написал:Это все очень сложно... Бывает же что просто люди не приятны друг другу... Бывает чистой воды хоамство... У меня на пример, не сложились отношения с моим преподавателем, хотя многие здесь ею восхищаются. Я попробовала общаться поняла что мне почему то не рады, не приятно конечно, ну а что поделаешь...

крик души

Не отчаивайтесь!!!! Все люди разные!!! Когда явно видно, что человек не желает с тобой общаться неприятно конечно... dry.gif Но ничего не поделаешь... Удачи Вам в работе и по жизни!!! Не огорчайтесь Вы обязательно встретите такого преподавателя с которым Вам будет приятно общаться!!!! :/
 
В моем городе,первое время, визажисты тоже не очень шли на контакт)) опять же такие,боязнь потерять клиентов и т.д..хотя клиентов на всех хватит))) Но, сейчас как то получше стало, в плане общения, и я этому рада!! Чего и всем желаю!!! ;)
 
Цитата
Yota написал:а вы когда-нибудь замечали, что бывают такие случаи, что визажист с визажистом, это примерно то же самое, что 2 женщины на одной кухне?)


Да-да! у меня на одних съемках был скрытый конфликт с одной визажисткой, которая себя до безумия уважала. Она работала на дорогой косметике, опыт столетний (но почему-то приволоклась на тфп как и я-новичок). После огрызаний я с ней не стала больше разговаривать.

В тот день у нее вся косметика упала... тени МАС, бобби браун... Видимо земля круглая
 
Читаю и ужасаюсь :o
Хоть и живу в большом городе, никогда не встречалась с таким.
С преподавательницей, однокурсницами до сих пор чудесно общаюсь. Даже коллеги в салоне ,которые по идее мои конкурентки с удовольствием давали мне советы как более опытные)
Всегда делимся опытом, просим советов.
Даже создали группу визажистов города, где планируем и общие закупки, и делимся, сайтами, магазинами, мнениями о продуктах)
Кстати киевлянки, если что - милости просим)))

Правда сама себя сегодня словила на нежелании делиться)))
Постучалась ко мне один раз девочка, спросила расценки и какой косметикой я пользуюсь - я ей скинула ссылку на соответствующую страницу (думала клиентка). Она пропала. Ни спасибо, ничего похожего.
Через месяц опять. Такое сообщение будто первый раз пишет. "У вас такие классные работы, какую косметику вы используете?"
Ну я уже напряглась. Девочка месяц назад спрашивала тоже самое.. Захожу к ней на страницу, вижу - визажист. Фотка диплома. Очень унылые работы. Видимо просто изначально не повезло с преподавателем, потому что у меня даже во время обучения ТАКОГО не было. И девочка не смущается, деньги за это просит. Не знаю дают ли.
Сегодня пишет опять. Советуется где косметику покупать. Да мне не жаль. У меня целая группа, где я делюсь подобной информацией. Но почему ты считаешь что тебе я её буду отдельно поставлять в личку каждый раз. Даже не за СПАСИБО. Потому что потом ты опять через месяц исчезнешь...
Что за отношения к другим людям. Я когда училась, я этот форум излазила вдоль и поперек. Впитывала каждую темку. Спасибо форуму, теперь я всем своим коллегам могу помочь по многим вопросам. Но я хочу нормального отношения. Я не справочное бюро и я не хочу участвовать в опросах ,что бы вы могли сложить рыночную цену на свои каляки-маляки...
Я злая? dry.gif
Я устала если честно от окружающего непрофессионализма и не адекватного гонора. Просто я кручусь в среде фотографов, визажистов, моделей, парикмахеров в очень больших количествах. И я замечаю, чем меньше умеют, тем больше у людей наглости. И все хотят получить услуги других бесплатно)) О пресловутое tfp. Но это уже в другую тему...

Напоследок, покажу сообщение которое недавно получила в контакте. Если честно, не хватило духу ответить :/


приветка)
визажист? тфп?
мы красивые)
 
Я устала если честно от окружающего непрофессионализма и не адекватного гонора. Просто я кручусь в среде фотографов, визажистов, моделей, парикмахеров в очень больших количествах. И я замечаю, чем меньше умеют, тем больше у людей наглости.[b]
И все хотят получить услуги других бесплатно)
)
О пресловутое tfp. Но это уже в другую тему...

Напоследок, покажу сообщение которое недавно получила в контакте. Если честно, не хватило духу ответить :/


приветка)
визажист? тфп?
мы красивые)

надо было спросить- а мне то что с того? красивые, а я секси и пироги печь умею
надо учиться и еще розовые трусы прикупить :D давайте устороим массовую закупку)))
не тфп-а хфп(
 
Я кстати обожаю печь :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я кстати обожаю печь :D

тем более :D надо темку завести-печет милкивей! ты делишься рецептами , лично я буду повторять)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:тем более :D надо темку завести-печет милкивей! ты делишься рецептами , лично я буду повторять)

ловлю на слове ;) Пошла открывать тему)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ловлю на слове ;) Пошла открывать тему)
я
я пошла спать. быстро :D
 
у меня последнее время прямо волна какая-то: попадаются парикмахеры, где-то каким-то образом еле-леле отучившиеся на визажистов. Причем вопросов не задают, а просто встанут за спиной с чашечкой кофе, как бы невзначай, ведут разговор с невестой, а я прямо спиной чувствую буравящий взгляд)) Мне не жалко, чтобы смотрели на мою работу, косметику и прочее. Но мне жалко делиться информацией с людьми, которые не удосуживаются заплатить лишний рубль за повышение или хоть в интернет зайти.

а недавно попалась мадам, которая (шутка ли!) "в визаже уже 9 лет". На практике это никак не проявляется, те еще мазюки мери кей. И эта мадам в салонной манере начала мне вчехлять, что репетицию невестам делать не любит, непрестижно это и т.д. Дескать, время тратить и престиж ронять. На что я отвечаю, что репетиция мне гарантирует спокойствие клиентов, а для меня престиж именно на этом строится, плюс дополнительные деньги. И тут вдруг мадам раскололась на грустном вопросе: "А они к тебе потом возвращаются?"))))) Получила утвердительный ответ и грустно покачала головой)))) Тут мне стало ее жаль, и я перестала злиться на дурацкий разговор) Ясное дело, если невесты после репетиции сбегают, то изо всех сил будешь объяснять отсутствие репетиций вопросами престижа и прочей мурой)
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Да-да! у меня на одних съемках был скрытый конфликт с одной визажисткой, которая себя до безумия уважала. Она работала на дорогой косметике, опыт столетний (но почему-то приволоклась на тфп как и я-новичок). После огрызаний я с ней не стала больше разговаривать.

В тот день у нее вся косметика упала... тени МАС, бобби браун... Видимо земля круглая




да, бывают такие случаи,конечно. но надо уметь как-то их уладить)

а как вы относитесь,когда вам под руку лезут другие визажисты?ну т.е. вы работаете на какой-нибудь акции, конкурсе, а вам советуют, надоедают...
 
Цитата
Yota написал:да, бывают такие случаи,конечно. но надо уметь как-то их уладить)

а как вы относитесь,когда вам под руку лезут другие визажисты?ну т.е. вы работаете на какой-нибудь акции, конкурсе, а вам советуют, надоедают...

Я человек корректный и терпеливый, но люди бывают разные поэтому в случае, когда мне настойчиво пытаются навязать свое и советуют что-либо , то говорю так : "Спасибо за совет! Я прийму к сведению, но пожалуйста не мешайте мне работать! Вы меня немного отвлекаете!" если человек и после этого начинает ко мне приставать, то повторяю ту же фразу, но тоном по жестче, но не переходя границы! Попробуйте так! Я просто стараюсь не конфликтовать с людьми, но когда люди переходят границы меняю тон голоса и обычно после этого ко мне не пристают. Либо могу попросить человека заниматься своими делами и не вмешиваться. И сказать если мне потребуется инд. обучения, то пойду именно к Вам! А сейчас я Вас о помощи не просила! Как то вот в таком тоне и ответила бы! Удачи Вам! :/ Надеюсь, что мой совет Вам поможет! а может еще кт Вам совет даст! :/
 
давно,когда на выпускной в салон пришла, 2 девушки мною занимались. я отчетливо видела, что каждая хотела сделать или добавить свое, из-за чего они казались очень забывными)
думаю, что должен быть один мастер, 2 с трудом сработаются. только если один будет очень уступчивым
 
Цитата
Meri popens написал:давно,когда на выпускной в салон пришла, 2 девушки мною занимались. я отчетливо видела, что каждая хотела сделать или добавить свое, из-за чего они казались очень забывными)
думаю, что должен быть один мастер, 2 с трудом сработаются. только если один будет очень уступчивым

Мне кажется это на самом деле глупо... у меня такое мнение, может оно и ошибочное, но мое! На каждого визажиста свой клиент! И дело не в уступчивости ... своих клиентов надо зарабатывать мастерством и культурой поведения и общение, а не уподоблятся животным. :D
 
Цитата
Нефедова написал:Мне кажется это на самом деле глупо... у меня такое мнение, может оно и ошибочное, но мое! На каждого визажиста свой клиент! И дело не в уступчивости ... своих клиентов надо зарабатывать мастерством и культурой поведения и общение, а не уподоблятся животным. :D


Вот на все сто соглашусь, особенно с выделенным, которого у нас частенько не хватает во всех сферах, к сожалению...
 
Цитата
Нефедова написал:Мне кажется это на самом деле глупо... у меня такое мнение, может оно и ошибочное, но мое! На каждого визажиста свой клиент! И дело не в уступчивости ... своих клиентов надо зарабатывать мастерством и культурой поведения и общение, а не уподоблятся животным. :D


да там так получилось, что должен был быть один, а получилось два, потому что у другой девушки времени мало было)
но они были как голодные животные, это да)
 
Когда впервые начала проходить курсы, мне дали молодого преподавателя. Как то я задала ей вопрос связанный с бровями (на тот момент это была наша тема занятия) так меня, грубо говоря, послали в гугл, мол "нечего такую глупость задавать, когда есть интернет". У меня ещё тогда мысль возникла "а может мне вообще по интернету обучаться? И дешевле и нерв меньше трачу"....Стало конечно обидно...Да и за время всей учёбы чувствовалась холодность по отношению именно ко мне...Не знаю, чем же я так не угодила ей. И приходила раньше всех, и сил вкладывала немерено в каждую технику, и на усталость не имела привычку жаловаться...
В общем, пока кто-то филонил и придумывал отмазки, пропуская занятия, я их "перегнала" по урокам и стала обучаться индивидуально. На последних днях я об учениках такого наслушалась от преподавателя, что аж страшно стало "а что она говорит обо мне, когда меня нет". Слава богу я всё закончила, получила диплом и быстренько оттуда ушла, т.к. находиться в таком море негатива и лицемерия уже не было сил.
С тех пор даже видеть её не хочу. Слишком уж она ещё себя и превозносила, хотя сама работает от силы всего ничего.
 
У меня была похожая ситуация...как итог,могу сказать,что те,с кем моя преподша мило общалась-заканчивали для себя либо были просто криворукие...а я работаю и довольно успешно....делайте выводы))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня была похожая ситуация...как итог,могу сказать,что те,с кем моя преподша мило общалась-заканчивали для себя либо были просто криворукие...а я работаю и довольно успешно....делайте выводы))))))

Как же вы правы)) :D
 
Цитата
Katarina Golub написал:Когда впервые начала проходить курсы, мне дали молодого преподавателя. Как то я задала ей вопрос связанный с бровями (на тот момент это была наша тема занятия) так меня, грубо говоря, послали в гугл

я от природы, деликатный и тактичный, культурный и гуманный человек. Однако если бы преподаватель послал меня в гугл, я вот не буду прилюдно писать, но думаю , вы поймете, куда бы послала в ответ... сочувствую Вам.. это тяжело, когда такое отношение.
 
Цитата
Нефедова написал:Мне кажется это на самом деле глупо... у меня такое мнение, может оно и ошибочное, но мое! На каждого визажиста свой клиент! И дело не в уступчивости ... своих клиентов надо зарабатывать мастерством и культурой поведения и общение, а не уподоблятся животным. :D

на самом деле , люди куда хуже животных, ибо животные не делают пакостей умышленно, не подставляют, не подсиживают...

а вообще, есть хорошее выражение: Вокруг столько хороших людей, сколько ты готов увидеть.

хотя после общения с некоторыми персонажами возникают иногда мысли, что "кругом враги (с)".
 
Цитата
Форум Визажистов написал:на самом деле , люди куда хуже животных, ибо животные не делают пакостей умышленно, не подставляют, не подсиживают...

а вообще, есть хорошее выражение: Вокруг столько хороших людей, сколько ты готов увидеть.

хотя после общения с некоторыми персонажами возникают иногда мысли, что "кругом враги (с)".

Я с Вами полностью согласна!!! Это точно!!! Люди бывают даже хуже животных!!! И Вокруг столько хороших людей, сколько ты готов увидеть.!!! В этой жизни все бывает.... ;)
 
Цитата
Нефедова написал:Я с Вами полностью согласна!!! Это точно!!! Люди бывают даже хуже животных!!! И Вокруг столько хороших людей, сколько ты готов увидеть.!!! В этой жизни все бывает.... ;)

вот мы и увиделись, хорошие люди :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот мы и увиделись, хорошие люди :/

Ну, да это точно!!! :/ :/ :/ рада знакомству!!!
 
Цитата
Нефедова написал:Ну, да это точно!!! :/ :/ :/ рада знакомству!!!

взаимно очень :/
я столько ПРЕКРАСНЫХ людей встретила на этом форуме! Люблю вас всех)
аж на слезу пробило :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я от природы, деликатный и тактичный, культурный и гуманный человек. Однако если бы преподаватель послал меня в гугл, я вот не буду прилюдно писать, но думаю , вы поймете, куда бы послала в ответ... сочувствую Вам.. это тяжело, когда такое отношение.

спасибо за сочувствие)
хотя это ещё и закаляет. Но надеюсь подобный "опыт" больше не повторится на других курсах. Я всегда считаю, что у людей одной профессии должно быть хорошее отношение друг к другу.
 
Цитата
Katarina Golub написал:спасибо за сочувствие)
хотя это ещё и закаляет. Но надеюсь подобный "опыт" больше не повторится на других курсах. Я всегда считаю, что у людей одной профессии должно быть хорошее отношение друг к другу.

к сожалению в творческих личностях часто целый ушат, простите г...на. Но хороших людей все равно. Как там говорил Пестренький из сказки про Незнайку " ерунда волшебная палочка - светило бы солнышко" (с)
 
Цитата
Katarina Golub написал:Когда впервые начала проходить курсы, мне дали молодого преподавателя. Как то я задала ей вопрос связанный с бровями (на тот момент это была наша тема занятия) так меня, грубо говоря, послали в гугл, мол "нечего такую глупость задавать, когда есть интернет". У меня ещё тогда мысль возникла "а может мне вообще по интернету обучаться? И дешевле и нерв меньше трачу"....Стало конечно обидно...Да и за время всей учёбы чувствовалась ....


ох...бываю такие, да. мне порой кажется, что они просто мнят себя "мисс мира" и они неприкосновенные. вот и все. хотя на самом деле то не особо значимы
но тоже не очень частый случай, я надеюсь
 
Как-то на другом форуме читала инфу о визажистах и девочка одна просила мастер класс ) потому как та одна из учениц лучшего визажиста которого все знают )) так вот от девочки никакого мастер класса не было и я так себе прикинула 2 варианта...а фиг ли она должна давать мастер класс когда ее обучение стоило под штуку евриков? понятно что от одного мастер класс корона не отвалится но все же и за мастер клас некоторые берут денюжку ....второй вариант девушка все же кинула свои работы в личку боясь публичной критики...
Все это зависти от человека, его грамотности, меры эгоизма и настроения =)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:к сожалению в творческих личностях часто целый ушат, простите г...на. Но хороших людей все равно. Как там говорил Пестренький из сказки про Незнайку " ерунда волшебная палочка - светило бы солнышко" (с)

это не в творческих людях, а просто в людях есть говно, люди такие(
 
вот у янгильдиной, в этом плане, в студии отлично....там 2 или 3 преподавателя, но никогда не видела, что бы спорили между собой)
 
Я с волосами почти не работаю, поэтому на фотосессиях часто работаю в паре со стилистами по прическам. Ест те, с кем работать одно удовольствие. А было такое, что несколько раз работала с одной девочком, она и стилист и по макияжу и по волосам. В паре было работать некомфортно. Мало того, что на то как я крашу, она смотрела с высока (но я и сама знаю, что мне многому надо учиться), и от ее лака-расчесок мне постоянно приходилось увиливать, чтобы не попали мне в глаза dry.gif В то время как она, вообще не пыталась под меня подстроиться..
 
Цитата
slivo4ka написал:Я с волосами почти не работаю, поэтому на фотосессиях часто работаю в паре со стилистами по прическам. Ест те, с кем работать одно удовольствие. А было такое, что несколько раз работала с одной девочком, она и стилист и по макияжу и по волосам. В паре было работать некомфортно. Мало того, что на то как я крашу, она смотрела с высока (но я и сама знаю, что мне многому надо учиться), и от ее лака-расчесок мне постоянно приходилось увиливать, чтобы не попали мне в глаза dry.gif В то время как она, вообще не пыталась под меня подстроиться..


Аналогичная ситуация была у меня на некоммерческой съемке для журнала.
Пришла ДАМА... взяла плойку и лак в руки. стала начесывать волосы модели, брызгать лаком и ТУТ ЖЕ завивать горячей плойкой... дым коромыслом! мне модель жалко.
А этот "стилист" ещё и комментирует светокоррекцию, брови и губы поярче...

Когда работаешь в паре сразу видно, кто "специалист" ( даже если опыта немного), а кто "себе на уме" лишь бы работать в отрасли красоты.
ну и я молчу о вкусе и уместности...

Я сама СТРЕМЛЮСЬ знакомиться с новыми коллегами... только вот они не стремятся со мной общаться. к сожалению не везет мне в этом.
 
эмммм....даже гуру причесок делают так,как этот парикмахер-брызгают лаком и ТУТ ЖЕ завивают на горячую плойку))))))))))) вам что-то не понравилось? и вам еще не нравится,что она вашу работу обсуждает?))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:эмммм....даже гуру причесок делают так,как этот парикмахер-брызгают лаком и ТУТ ЖЕ завивают на горячую плойку))))))))))) вам что-то не понравилось? и вам еще не нравится,что она вашу работу обсуждает?))))


Не то, чтобы обсуждает - а говорит "под руку". :/

Про лак перед плойкой : по крайней мере мере может это какая-то экспресс-мера по укладке волос. лично я всегда предполагала и считала, что лак используется в самом конце для закрепления прически.
и даже при использовании плойки производитель настоятельно рекомендует не использовать ничего непосредственно перед завивкой, т.к. волосы могут пригореть к ней.

ну да это вопрос к парикмахерам, а не в этой ветке. :/
 
Цитата
Анетта написал:Не то, чтобы обсуждает - а говорит "под руку". :/

Про лак перед плойкой : по крайней мере мере может это какая-то экспресс-мера по укладке волос. лично я всегда предполагала и считала, что лак используется в самом конце для закрепления прически.
и даже при использовании плойки производитель настоятельно рекомендует не использовать ничего непосредственно перед завивкой, т.к. волосы могут пригореть к ней.

ну да это вопрос к парикмахерам, а не в этой ветке. :/

Я , конечно, не гуру, а просто парикмахер.... И для меня важно в кратчайшие сроки сделать прическу. которая должна быть не только красивой . но и продержаться долго..... И я тоже буду сбрызгивать каждую прядь перед накручиванием на плойку..... Еще, тьфу-тьфу, ни разу ничего не горело..... А впустую пассы руками делать некогда..... Извините, если что. ;)
Более того, в некоторых случаях приходится лакировать волосы у корней, а это никак не при окончании прически, а как раз в момент ее формирования..... Так что, думаю, Вы не правы....
 
Анетта,это только ваши догадки))))) Любая свадебная прическа,которая требует хорошей стойкости,делается с лаком перед накручиванием. Да и не только свадебная) так что на парикмахера зря наезжаете))
И не знаю,откуда вы взяли,что производители не рекомендуют использовать лак,тк волосы пригорят-прилипнут. Профессиональные плойки имеют керамическое или титановое покрытие,которое защищает от этого вот пригорания
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Анетта,это только ваши догадки))))) Любая свадебная прическа,которая требует хорошей стойкости,делается с лаком перед накручиванием. Да и не только свадебная) так что на парикмахера зря наезжаете))
И не знаю,откуда вы взяли,что производители не рекомендуют использовать лак,тк волосы пригорят-прилипнут. Профессиональные плойки имеют керамическое или титановое покрытие,которое защищает от этого вот пригорания

Про плойку - прочитала на днях на своей упаковке керамики с турмалином :/

Про лак я поняла - всё зависит от случая! спасибо!
 
Девочки, хотелось бы узнать, легко ли вы делитесь информацией с другими визажистами? Я имею ввиду знаниями о технике, используемых препаратах и тд. Опустим крайние случаи, когда просят чуть ли не провести полный базовый курс онлайн))) Пару раз в последнее время столкнулась с тем, что на какие-то элементарные вопросы об используемых средствах визажисты отвечают :"Приходите ко мне на обучение, расскажу" :o Я как-раз этим летом собиралась взять пару уроков у одного мастера, но после такого ответа, если честно, остался осадок... Тоже на днях в формспринге одного мастера наткнулась на ответ (вопрос был не от меня)))), что я свой опыт нарабатывала годами, платила деньги за обучение, и вы что, действительно думаете, что буду делиться вот так легко с вами информацией?? (я тогда вообще не понимаю, зачем заводить блоги, формспринги и просить каждый день задавать тебе вопросы, на кот. ты не отвечаешь???? :o :o :o ) Вроде бы, и правильная логика... Человек деньги платил... Что вы думаете по этому поводу? :/
 
nika**, хороший вопрос...
я недавно отказала коллеге в просьбе дать переписать диск по карандашке Н. Найды... меня обвинили в том, что я необоснованно зажимаю информацию... ;) Не знаю, не хочу участвовать в разрастании количества самоучек по дискам, которые еще и преподают потом "карандашную технику"... dry.gif Может, я не права...

а вообще я не боюсь делиться секретами))) на самом деле "выдать секрет" не значит, что человек, которому его рассказали, тут же превознесется за счет него. Все равно мастерство базируется, как карточный домик, на множестве элементов- карт, из которых оно состоит. Раскрытие одной карты даст представление только о какой-то части мастерства. А кроме того, не факт, что человек сообразит, куда эту карту засунуть)) Даже наоборот, сокрытие "секретиков" меня лично настораживает: а вдруг там и нечего скрывать то?
У нас в городе даже за деньги преподают так, что ты ничему не можешь научиться ;) Бережно храня свои секреты....
 
По поводу дисков согласна, но я смотрю на это немного с другой стороны- для меня это больше уважение к преподавателю. Та же история с записями с мастер-классов. Снимаю на камеру или записываю на диктофон практически всегда, тк очень плохо запоминаю информацию, можно сказать, что с первого раза ВООБЩЕ ничего не остается в голове, по-этому обязательно потом прослушиваю/просматриваю материал. Но и ответственность я несу за эти записи, чтобы они не появились в сети. Но это немного другое... Одно дело отдавать материал с обучения, а другое- делиться своим собственным опытом, своими наработками...
 
Еще вспомнилось... На тех же м-к на какой-то вопрос преподаватель отвечал, что это не тема данного м-к и если участники хотят узнать что-то больше, то могут организовать м-к по теме или прийти к ней на базовое обучение (вопрос был о скуловой коррекции, кот. она как раз выполняла) :o :o :o :o :o Или еще один преподаватель категорически отказывался называть марки продуктов, которые использует, мотивируя это тем, что каждый визажист должен сам нарабатыать опыт и понимание того, с чем ему удобней работать... Тут вообще без комментариев..... Больше я к этим преподавателям никогд не пойду на обучение...
 
Я с легкостью делюсь информацией. тем более если человеку это может пригодиться - он мысленно всё равно будет помнить того, кто эту информацию ему дал! ему хорошо - мне приятно.

Сегодня чуть ли не брифинг устроили мне по аэрографии. ну я справилась - рассказала и увлекла так, что люди решили купить себе аэрограф и начать им работать! :/
 
Цитата
anna vorobey написал:nika**, хороший вопрос...
я недавно отказала коллеге в просьбе дать переписать диск по карандашке Н. Найды... меня обвинили в том, что я необоснованно зажимаю информацию... ;) Не знаю, не хочу участвовать в разрастании количества самоучек по дискам, которые еще и преподают потом "карандашную технику"... dry.gif Может, я не права...

а вообще я не боюсь делиться секретами))) на самом деле "выдать секрет" не значит, что человек, которому его рассказали, тут же превознесется за счет него. Все равно мастерство базируется, как карточный домик, на множестве элементов- карт, из которых оно состоит. Раскрытие одной карты даст представление только о какой-то части мастерства. А кроме того, не факт, что человек сообразит, куда эту карту засунуть)) Даже наоборот, сокрытие "секретиков" меня лично настораживает: а вдруг там и нечего скрывать то?
У нас в городе даже за деньги преподают так, что ты ничему не можешь научиться ;) Бережно храня свои секреты....

100% Не знаю в тему или нет. Недавно в одной соц.сети прочитала, как фотограф поинтересовалась какой косметикой пользуется одна визажист, так так ей ответила "дорогой". Не понимаю, почему не сказать потенциальному заказчику твоей работы о косметике. Это я к тому, что посмотрев работы этого визажиста, я поняла, что там действительно нечего скрывать)
 
Цитата
Мари Л написал:Недавно в одной соц.сети прочитала, как фотограф поинтересовалась какой косметикой пользуется одна визажист, так так ей ответила "дорогой".

Самое интересное если бы она в ответ спросила об используемой фотографом технике - тот бы оскорбился)))))))))))))))))))

На самом деле именно такой случай - когда невизажист спрашивает о используемой косметики, можно оправдать только если у человека была аллергическая реакция на продукт. В осттальных случаях я не считаю это корректным вопросом, и более того - сама косметика почти не играет никакой роли))))))))))))) (не кидайтесь тапками - если человек не умеет работать - он и супер дорогой косметикой не создаст идеальный образ, а если умеет работать - то сможет и на недорогой косметике выполнить задачу)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)