Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Светотеневая коррекция. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Давайте делится тонкостями, как правильно корректировать лицо, какие лучше средства для этого применять :/
 
Жирную коррекцию часто используете? Посоветуйте жирные корректоры
 
Тоже интересно, жирные корректоры каких фирм наиболее функциональны, применимы к разным типам кожи? В чем их особенность?
 
Я считаю, что все зависит от консистенции тонального крема, в идеале, конечно лучше использовать тон с корректором одной фирмы, мне лично нравится как работает пара AtelieR, кстати их корректор и по МАСовским кремам хорошо "ходит".
 
мне нравятся жирные корректоры-за их натуральность... жаль,что не такие стоикие,как сухие.
 
Ален, а какие ты используешь?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне нравятся жирные корректоры-за их натуральность... жаль,что не такие стоикие,как сухие.

Для стойкости их нужно припудрить и продублировать сухими, хотся эффект, конечно несколько изменится.
 
А я пользуюсь корректорами De Klie. Все необходимые цвета есть без излишества!
 
На случай- может пригодиться.
Надо было срочно сделать корректировку овала и носа, не было корректоров, я воспользовалась тенями для век бежевых и коричневых тонов, на основу. Растушевала, на виски, скулы румяна ( интенсивность- растушевкой ) и получилось очень качественно :/
 
Да, тени отлично подходят для коррекции.
Еще одним из самых аллергенных продуктов являются румяна. Поэтому некоторые фирмы (криолан, например) советуют использовать в качестве румян тени.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На случай- может пригодиться.
Надо было срочно сделать корректировку овала и носа, не было корректоров, я воспользовалась тенями для век бежевых и коричневых тонов, на основу. Растушевала, на виски, скулы румяна ( интенсивность- растушевкой ) и получилось очень качественно :/

а я уже давно пользуюсь, что есть под рукой, главное оттенок намешать грамотный ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я пользуюсь корректорами De Klie. Все необходимые цвета есть без излишества!

а я их наконец добила, но больше покупать не буду, лучше теняит или корректоры мейкапфорева куплю, хотя обхожусь без них 100 лет, может и не над покупать
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Жирную коррекцию часто используете? Посоветуйте жирные корректоры

для моделирования овала у меня криолановские, очень довольна. Были сухие де клие, нечего особенного, да и цвет хороший надо было замешивать, я сейчас тенями пользуюсь, но может, мейкапфорева куплю, они супер
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я пользуюсь корректорами De Klie. Все необходимые цвета есть без излишества!

Я тоже иногда ими пользуюсь, но мой взгляд они суховаты, хотя цветовая палитра очень удачная. Кстати когда нет корректора под рукой можно использовать и помаду, главное оттенок правильно подобрать ;)
 
А я такаааа довольная....купила палитру корректоров make up forever за 15 евро, знакомая привезла из Греции, балдею от них, они и прыщи отлично замазывает и цвета коричневого удачные для все оттенков кожи
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне нравятся жирные корректоры-за их натуральность... жаль,что не такие стоикие,как сухие.

Я не поняла как это они не стойкие? :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На случай- может пригодиться.
Надо было срочно сделать корректировку овала и носа, не было корректоров, я воспользовалась тенями для век бежевых и коричневых тонов, на основу. Растушевала, на виски, скулы румяна ( интенсивность- растушевкой ) и получилось очень качественно :/

Прекрасно! По-большому счету, все из одной банки разливают. У МАК сейчас вообще новый бренд: Отдельно основа, отдельно разные цвета и оттенки. Смешивай сама и получай, что хочешь, клади, куда надо - глаза, щеки, губы.
 
Прекрасно! По-большому счету, все из одной банки разливают. У МАК сейчас вообще новый бренд: Отдельно основа, отдельно разные цвета и оттенки. Смешивай сама и получай, что хочешь, клади, куда надо - глаза, щеки, губы.

oGOOO!

vot eto DAAA! hotja naverno bol'se vremeni trebuet?
 
Lilay, жирные,выглядят более натуральное,чем сухие(поэтому особенно хороши для натурального мейка, еще для подиумного использую,но при этом дорабатываю все сухими), а вот по стойкости-сухие выигрывают! Поэтому использование тех или иных корректоров-зависит от мейка, который собираешься делать! :/
 
На самом деле вопрос о выборе корректоров(сухих или жирных) не стоит. Это разные виды коррекции, которые по правилам классического макияжа должны использоваться совместно. Так, жирными корректорми корректируется зона вокруг глаз, скулы, покраснения и , возможно, пигментные пятна, зона носогубных складок и т. д. Отдельно стоит вопрос моделирования лица(оно выполняется и сухими, и жирными корректорыми). Эффект американских скул выполняется только сухими корректорами с хорошей оттушёвкой. Очень эффектно смотрится коррекция сухими корректорами Deklie мерцающими пудрами-корректорами (там их 4 оттенка).
Сама я пользуюсь жирными корректорами Cineccitta(они достаточно жирные и оч хорошо мешаются с тоном, если нужно изменить оттенок), пользовалась и Deklie- для коррекции идеальный вариант и отличная палитра. Сухие - однозначно, Deklie(качество и цена совпадают)
 
Прочитала вот про то, что существует желтый корректор и желтая пудра (прозрачная, с желтым пигментом) для кожи с желтым, а не розовым оттенком... Кто нибудь применял?
 
А у тебя какого цвета пудра? Тональные средства с теплым, желтым пигментом часто используются на фотосъемках. А если кожа желтая, то корректировать-то надо фиолетовым
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Прочитала вот про то, что существует желтый корректор и желтая пудра (прозрачная, с желтым пигментом) для кожи с желтым, а не розовым оттенком... Кто нибудь применял?

Желтый является противоположным фиолетовому, по-этому он служит для нейтрализации фиолетовых пятен - или кругов под глазами (они бывают и синие, и фиолетовые), или старых фингалов, или еще чего-нибудь в этом роде. А для желтой кожи, как сказала Катерина, нужен фиолетовый тон (по той же причине противоположности).
 
У меня для съемок бронзовая пудра. Летом ее использую всегда. Про желтую пудру было написано что автор книги ее использует всегда, за исключением очень светлой кожи. Обоснование сего акта совсем иное, нежели говорится тут - желтая пудра, потому что у большинства тон кожи желтый. Я как-то усомнилась в правильности слов автора книги и решила спросить у Вас...
 
Я бы сказала, у большинства тон кожи теплый, а поэтому пудра с желтым пигментом смотрится лучше и естественнее, чем с розовым. Наверняка, имеется ввиду не лимонно-желтый цвет, а беж. Так что автору стоит поверить))

Я свою розовую кожу пудрю или прозрачной пудрой или бежевой.

А у бронзовой пудры тоже теплый цвет
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Желтый является противоположным фиолетовому, по-этому он служит для нейтрализации фиолетовых пятен - или кругов под глазами (они бывают и синие, и фиолетовые), или старых фингалов, или еще чего-нибудь в этом роде. А для желтой кожи, как сказала Катерина, нужен фиолетовый тон (по той же причине противоположности).



извини, может не то ляпну, а что есть пудра с фиолетовым пигментом? еслинету, что тогда делать, если у девочки кожа с желтизной, и она темненькая
 
Цитата
Форум Визажистов написал:извини, может не то ляпну, а что есть пудра с фиолетовым пигментом? еслинету, что тогда делать, если у девочки кожа с желтизной, и она темненькая

Есть консилеры разных оттенков, например в МАС, в Ательер они выпускаются в небольшой круглой плоской коробочке, расположены сегментарно по кругу и в центре (как ромашка). В наборе зеленый, желтый, оранжевый (неяркий, не пугайся, только оттенок), фиолетовый и различные оттенки телесного, от темного до светлого.
 
Пудра с фиолетовым пигментом есть, но годится только в экстренном случае, например, набегу на выходе из дома быстро напудриться. Бледнит такая пудра. У меня даже зеленая есть (у меня же красная кожа ;) )
Если у девочки кожа с желтизной, то перед нанесением тона стоит нанести сиреневую базу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пудра с фиолетовым пигментом есть, но годится только в экстренном случае, например, набегу на выходе из дома быстро напудриться. Бледнит такая пудра. У меня даже зеленая есть (у меня же красная кожа ;) )
Если у девочки кожа с желтизной, то перед нанесением тона стоит нанести сиреневую базу.




понятно, теперь буду занть, что и такое чудо есть. это наверное очень удобно летом, не надо много слоев накладывать, припудрил и готово.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Есть консилеры разных оттенков, например в МАС, в Ательер они выпускаются в небольшой круглой плоской коробочке, расположены сегментарно по кругу и в центре (как ромашка). В наборе зеленый, желтый, оранжевый (неяркий, не пугайся, только оттенок), фиолетовый и различные оттенки телесного, от темного до светлого.



пасибки, надо будет найти и попробовать.
 
дефачки!!! кто-то пользовался косметикой париж-берлин и либре от лоранс???
я тут прочитала, что можно и не использовать сухие корректоры для моделирования овала лица, а брать тени, смешивать их до нужного цвета и все??? тогда зачем создают эти сухие корректоры? или я что-то не так поняла?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:дефачки!!! кто-то пользовался косметикой париж-берлин и либре от лоранс???
я тут прочитала, что можно и не использовать сухие корректоры для моделирования овала лица, а брать тени, смешивать их до нужного цвета и все??? тогда зачем создают эти сухие корректоры? или я что-то не так поняла?


В оттеночных пудрах (рассыпных) и в прессованных (оттеночные корректоры, такие, например как в De Klie-палитра сухих корректоров) все-таки небольшое количество красящего(цветового) пигмента, я так понимаю, а в профессиональных тенях содержится большой процент красящего пигмента (можно перестаряться..и лицо станет просто грязным :o ). Поэтому спец. сухими корректорами работать легче и удобнее, нежели тенями. Хотя, если под рукой нет корректоров можно и тени замешать нужного оттенка (меня они выручают, когда кожа у клиентки слишком загорелая), для лиц с розоватым подтоном использую легкую оттеночную пудру, для лиц с желтым подтоном более насыщенную оттеночную пудру. ;)
P.S. прессованными корректорами от De Klie оч удобно делать натуральные мэйки (дневные) ;)
 
Цитата
Kitten написал:В оттеночных пудрах (рассыпных) и в прессованных (оттеночные корректоры, такие, например как в De Klie-палитра сухих корректоров) все-таки небольшое количество красящего(цветового) пигмента, я так понимаю, а в профессиональных тенях содержится большой процент красящего пигмента (можно перестаряться..и лицо станет просто грязным :o ). Поэтому спец. сухими корректорами работать легче и удобнее, нежели тенями. Хотя, если под рукой нет корректоров можно и тени замешать нужного оттенка (меня они выручают, когда кожа у клиентки слишком загорелая), для лиц с розоватым подтоном использую легкую оттеночную пудру, для лиц с желтым подтоном более насыщенную оттеночную пудру. ;)
P.S. прессованными корректорами от De Klie оч удобно делать натуральные мэйки (дневные) ;)



понятно, значит надо брать де кли!!!
 


Я не агитирую! :D Просто рассказала на чем работаю я ;) Может еще кто чего посоветует. А на выставке уже соориентируешься...цена-качество... ;)
 
Я использую палитру корректоров и моделировочную палитру Cinecitta. Они меня вполне устраивают.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я использую палитру корректоров и моделировочную палитру Cinecitta. Они меня вполне устраивают.



а скоко стоит и где береш?
я синесита даже не пробовала никогда? чья она?
 
Цитата
Kitten написал:Я не агитирую! :D Просто рассказала на чем работаю я ;) Может еще кто чего посоветует. А на выставке уже соориентируешься...цена-качество... ;)



да я сама рисовала на ней, мне тоже очень понравилось, еще попробовала так называемую "Умная пудра" от либре от лоранс, неплохая штука. одновременно получается наосиш и коррекцию и пудру, очень хоршо летом, у кого кожа хорошая без изянов
 
А что делать, если через неделю свадьба, а нос по отношению к тону лица - очень тёмный (не сгоревший, а просто тёмный). Чем корректировать, чтобы выглядело нормально? Общий цвет кожи слегка загорелый, тёплый.
 
Цитата
Smily написал:А что делать, если через неделю свадьба, а нос по отношению к тону лица - очень тёмный (не сгоревший, а просто тёмный). Чем корректировать, чтобы выглядело нормально? Общий цвет кожи слегка загорелый, тёплый.



я бы наверное сделала немного темней само лицо, тоесть нашла что -то среднее между носом и телом.
 
Цитата
Smily написал:А что делать, если через неделю свадьба, а нос по отношению к тону лица - очень тёмный (не сгоревший, а просто тёмный). Чем корректировать, чтобы выглядело нормально? Общий цвет кожи слегка загорелый, тёплый.


можно скорректировать нос, слегка высветлить , сравнять тем самым с общим тоном лица и шеи, декольте. Высветлять фиалковой базой, далее тон, ну и жирный фиалковый корректор может пригодиться( совсем немного-он сильно высветляет).
 
Цитата
Kitten написал:можно скорректировать нос, слегка высветлить , сравнять тем самым с общим тоном лица и шеи, декольте. Высветлять фиалковой базой, далее тон, ну и жирный фиалковый корректор может пригодиться( совсем немного-он сильно высветляет).



получатся этот корректор можно ложить не только на желтое, а и на темное, загоревшее???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:получатся этот корректор можно ложить не только на желтое, а и на темное, загоревшее???


я для загорелых лиц его использую, он как бы выравнивает цвет лица, и он перестает быть пятнами..как это бывает...после этого тонирую. ;)
 
мне попалась очень сложная невеста-60%кожи лица покрыты пигментрыми пятнами....больше и достаточно темные....я вот сижу и думаю что бы с нимим сделать? Каждое в отдельности консилером?а светху тон...боюсь получатся пятна..и будет ещё хуже....а если все как при обычном макияже, тлько слой по толще и потом покрыть все лицо мерцающей белой пудрой и создать эфект фарфоровой куклы...короче хочется что-то действующее...а то пятна и на лбу и на щеках...жесть короче....ещё хочу сделать насыщенные, яркие глаза, чтоб отвлеч от кожи внимание...тем более, что цвет радужки обалденный-синий с белой коймой...редко встретишь такие глаза...а вы что посоветуете....ах, да, забыла сказать-макияж то завтра...встретилась невеста со сной только за день до свадьбы-на пробный нет у нее времени))) С нетерпение жду советов:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а скоко стоит и где береш?
я синесита даже не пробовала никогда? чья она?

Cinecitta- это ИТАЛИЯ. Использую корректоры, моделировочную палитру и пудру этой же марки.Хорошее качество. Беру в своем стилистическом центре. Я думаю, что на выставках можно все это купить.
 
Цитата
Kamashka написал:мне попалась очень сложная невеста-60%кожи лица покрыты пигментрыми пятнами....больше и достаточно темные....я вот сижу и думаю что бы с нимим сделать? Каждое в отдельности консилером?а светху тон...боюсь получатся пятна..и будет ещё хуже....а если все как при обычном макияже, тлько слой по толще и потом покрыть все лицо мерцающей белой пудрой и создать эфект фарфоровой куклы...короче хочется что-то действующее...а то пятна и на лбу и на щеках...жесть короче....ещё хочу сделать насыщенные, яркие глаза, чтоб отвлеч от кожи внимание...тем более, что цвет радужки обалденный-синий с белой коймой...редко встретишь такие глаза...а вы что посоветуете....ах, да, забыла сказать-макияж то завтра...встретилась невеста со сной только за день до свадьбы-на пробный нет у нее времени))) С нетерпение жду советов:)

Интересное выражение " ПОПАЛАСЬ НЕВЕСТА" :D ! Пигментные пятна, веснушки...Здесь либо все перекрывать плотнее, либо почти не трогать, потому, что если неплотный тон, то будет "просвечиваться", как грязь.Стараюсь обработать корректором, затем тон , хорошо кроющий (внешность заметно меняется!К этому нужно быть готовым). Постараюсь найти фото... ;) ;) ;) ;) УДАЧИ ЗАВТРА!
 
Спасибо, что откликнулись! :/ Обязательно сделаю фото ДО и ПОСЛЕ, позже выложу. На счет прозрачного слоя действительно получается как грязь...сегодня при встрече с ней, на это обратила внимание...все таки, хочу завтра их убрать...она и сама об этом мечтает...везёт мне в последнее время с невестами, у которых есть над чем поработать, но от этого и работать интереснее...сегодня вообще, пришлось боди-арт делать...так как на плече был ужасный шрам от колотой раны...немного повозившись, вырисовался миленький и нежный цветочек...невеста даже не ожидала, что можно так сделать:) с нетерпением жду фоток, когда получу покажу. :/
 
дефачки! собираю себе чемоданчик, хоччу купить пудру простую и со светоотражающими частицами, подскажите что можно приобрести
 
Девочки, подскажите, чем вы маскируете небольшие шрамы на лице? Я так понимаю они разных цветов бывают? Вобщем, кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста.
интересуют конкретные марки корректоров. цвета и т. д. ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)