Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Светотеневая коррекция. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А еще , девчонки, ощущение , что вы путаете коррекцию лица с нанесением румян . . . Коррекция - это изменения формы лица, носа и т д до приближенной к идеалу формы - и при чем не только путем затемнения , но и высветления отдельных участков . . . А румяна - наносятся на места их естественного появления , " яблочки " щек , т.к если вдруг ваш клиент покраснеет, появится естест.румянец и прочие ситуации , это не выглядело бы странно . . . ( типа на щеке два румянца ) вот ;)

Я думаю, это ощущение складывается из того, что многие называют моделирующую пудру румянами, тк часто на ней так и написано - blush. Почему blush, кто знает...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пудра с фиолетовым пигментом есть, но годится только в экстренном случае, например, набегу на выходе из дома быстро напудриться. Бледнит такая пудра. У меня даже зеленая есть (у меня же красная кожа ;) )
Если у девочки кожа с желтизной, то перед нанесением тона стоит нанести сиреневую базу.

Ну это я поздно проснулась конечно,но я вот думаю-- вот у девочки кожа с жёлтым оттенком ,нужно наносить фиолетовую базу,как Катя пишет.Т.е фиолетовый перебивает желтизну. Но если у неё жёлтый оттенок кожи,то это значит ,что и всё тело у неё такое.А что ,мы нансём базу на лицо-это перебьёт желтизну,а как же всё остальное? лицо же будет другого оттенка!Поэтому и получается лицо другого цвета отдельно от тела.Я думаю и работаю в этом принципе,что естесственный оттенок кожи надо поддерживать,а не изменять его за счёт баз .Вот у Кати розовая кожа.Зачем перебивать чем то эту розовинку ,если руки и всё остальное тоже примерно того же цвета.Ну конечно в случаях,когда морда красная и отличается этим от тела-надо принимать меры.Я вообще ,когда тонирую,отталкиваюсь от цвета тела а не лица.Ну а синяки и прыщи конечно нужно корректировать и цветными коректорами тоже.Вся эпопея вобщем о самом цвете кожи в общем,о том что естесственный оттенок ,такой как желтизна или розовинка не нужно перебивать базми...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Шляпница, а номер теней Ателье можете подсказать не №11 ли часом, а из палетки №5 третьи по счету тени не годятся для коррекции?

По-моему, да, №11 (кейс у меня на работе), про палетку №5 ничего сказать не могу, ее у меня нет, ия не настолько ориентируюсь в артикулах Ателье.
 
Цитата
Итальянка написал:Да, перенесите, пожалуйста, просим!

mex
У тебя они чуть ниже и чуть диагональнее ушли в нижнюю треть лица, если их положить выше и более горизонтально, не стягивая к носу - получится то самое место, которое я имею ввиду - почти по центру центральной части. Там нужно приподнять и припухлить щечку, как раз теплыми румяшками, как у тебя - они визуально полнят щечки.

Спасибо, Милана, бум учиться дальше :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коррекция - это изменения формы лица, носа и т д до приближенной к идеалу формы - и при чем не только путем затемнения , но и высветления отдельных участков . . . А румяна - наносятся на места их естественного появления , " яблочки " щек , т.к если вдруг ваш клиент покраснеет, появится естест.румянец и прочие ситуации , это не выглядело бы странно . . . ( типа на щеке два румянца ) вот ;)


Вообще-то румяна условно делят на освежающие (основные) и корректирующие (дополнительные). Освежающими можно сделать лицо более отдохнувшим, а его цвет более ярким (Вы пишете об освежающих). Корректирующими румянами подчеркивают рельеф лица и корректируют его форму. (Девочки, может я чего не так понимаю, тогда поправьте).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вообще-то румяна условно делят на освежающие (основные) и корректирующие (дополнительные). Освежающими можно сделать лицо более отдохнувшим, а его цвет более ярким (Вы пишете об освежающих). Корректирующими румянами подчеркивают рельеф лица и корректируют его форму. (Девочки, может я чего не так понимаю, тогда поправьте).

Да нет , я не думаю , что вы что-то не так понимаете потому , что учат всех , в принципе , одному и тому же , а названия у каждого разные . Просто мне кажется как-то логичнее называть коррекцию коррекцией, а не корректирующими румянами, ибо в это действие входит и коррекция формы носа и т.п.
 
Подождите, девочки - коррекция, это коррекция - но делать ее можно разными средствами - темными/светлыми пудрами(сухими и жирными), корректорами и матовыми румянами/тенями адаптивного к коже оттенка (натуральные оттенки кожи).
А непосредственно акцентирование (так называется этап наложения румян) делается только румянами/тенями освежающих тонов. Не путайте технологический этап с названием средств, которыми он выполняется.
В область креатива не вдаемся, там все иначе.


Шляпница

А Вам удобно пользоваться этой мини-палитрой? Вы ведь про палитру Дермаколор? В ней такие маленькие ячейки Или про ту, в которой пять штук корректоров?

mex
Да не за что. Никто так и не высказался на нашу тему..
 
Девочки, скажите плиззз, как вы наносите тон в области висков и лба около волос?? Иногда у клиентов темная кожа и лица и достаточно контрастный белый цвет кожи под волосами. И проблема в том что бывает явно виден этот переход, и тон практически у самых корней волос, чуть ли не в волосах(((( Может тон не доводить до самых краев??
 
люлякебаб, я тон делаю до самой кромки волос
но потом, когда темной корректирующей пудрой работаю над скульптурой лица, я некрупной кистью по этой белой коже под волосами прохожусь.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:люлякебаб, я тон делаю до самой кромки волос
но потом, когда темной корректирующей пудрой работаю над скульптурой лица, я некрупной кистью по этой белой коже под волосами прохожусь.

Пианино, спасибо за совет))
 
А у меня вот такая ситуация: не было под рукой корректора подходящего цвета, по-этому корекцию скул и овала лица делала тенью коричневой Ченичета. Так вот на фото потом мне показалось, что напятнила очень, хотя тушевала старательно. В чем ошибка? Слишком много на кисточку набрала или все же тени более плотно на коже ложаться чем корректор?
 
Цитата
german4u4a написал:Слишком много на кисточку набрала или все же тени более плотно на коже ложаться чем корректор?

Насколько я слышала, многие делают коррекцию тенями - например, Ательешный 11й цвет. И довольны ;)
 
если накладывали непосредственно на тон (не припудренный) могла пойти пятнами любая сухая коррекция.
 
Девочки, подскажите пожалуйста.
Сейчас пользуюсь тональным кремом Севентин Time Plus(Long Lasting make-up) SPF 15 № 5. Безумно нравится как ложится, но единственный недостаток - через какое-то время блестит лоб и нос.
К пудре же отношусь не очень хорошо- при её нанесении(не смотря на то,что кожа относится к жирной)- сразу ощющение шелушения. Хотя, может есть не "сухая" пудра. Подскажите. Я метаюсь, что сейчас купить...опять эту же тоналку или пудру.
Очень жду ответов) Спасибо.
 
А какой вопрос, собственно?
Боюсь, что никто не поможет, т.к. указаным Вами тоном можно воспользоваться в работе только при условии экстренной ситуации, когда ничего другого нет. Про вашу пудру и вовсе ничего не известно.
От себя скажу, что не корректировать макияж в течении дня - нонсенс. Это разве что для мумии.

И, собственно, Вы темой ошиблись. Вам в раздел для клиентов.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А какой вопрос, собственно?
Боюсь, что никто не поможет, т.к. указаным Вами тоном можно воспользоваться в работе только при условии экстренной ситуации, когда ничего другого нет. Про вашу пудру и вовсе ничего не известно.
От себя скажу, что не корректировать макияж в течении дня - нонсенс. Это разве что для мумии.

И, собственно, Вы темой ошиблись. Вам в раздел для клиентов.

Спасибо, что уделили внимание.
Не очень понятно, почему вы пишите, что тоном этим можно воспользоваться в работе только в экстренной ситуации. Не объяснили, скажем так.
Пудры у меня нет. Я как раз просила совета. Может что-то может заменить мою тоналку.
Естесственно, я корректирую макияж.
Спасибо.
 
Цитата
_татьянка_ написал:Не очень понятно, почему вы пишите, что тоном этим можно воспользоваться в работе только в экстренной ситуации.

а Вы никогда не задумывались, почему декоративная косметика делиться на масс-маркет, люкс и проф? Чем она может отличатся кроме названия :/ и стоимости.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а Вы никогда не задумывались, почему декоративная косметика делиться на масс-маркет, люкс и проф? Чем она может отличатся кроме названия :/ и стоимости.

Честно,Нет))
 
Татьянка, вам в тему "помощь клиентам"!!
 
Вопрос про коррекцию вытянутой формы лица ( вытянутый овал): меня учили делать коррекцию скуловой части более горизонтально, чтобы расширить лицо, а Роберт Джонс,например, пишет, что не надо ничего затемнять и высветлять, чтоб еще силней не сузить лицо, а просто нанести освежиющие румяна на самые яблочки. Подскажите, как вы корректируете?
 
Я при работе с вытянутым лицом на этапе моделировки увеличиваю площадь светлого тона на передней поверхности лица, как бы стягиваю его в сторону висков и скул. Темным вообще не раотаю, это лицо и так рельефное. А румяна-да, на яблочки, причем чуть дальше от носа чем для овального лица.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я при работе с вытянутым лицом на этапе моделировки увеличиваю площадь светлого тона на передней поверхности лица, как бы стягиваю его в сторону висков и скул. Темным вообще не раотаю, это лицо и так рельефное. А румяна-да, на яблочки, причем чуть дальше от носа чем для овального лица.


это на базовый тон ложится светлый, да? пока тонами коррекцию не делала на практике, вот и думаю теперь: если как положено на базовый тон наносить темный и светлый длякоррекции, не будет ли слишком многослойно (если для жизни)? местами встречалась и с рекомендациями использовать 2 тона -потемнее и посветлее и тушевать один в другой (Р.Джонс), но наверное ложить и втушевывать их в средний удачней будет? тут еще вопрос появляется - как быть в случае работы с более плотными тонами (стик,например)? плиз, как опытный визажист, подскажите..
 
Конечно не нужно класть два слоя тона. Выбираете основной тон, затем более светлый и темный соответственно. Кладете сначала светлый, затем темный и оставшиеся пустоты заполняете основным. Не важно какую консистенцию имеет тон: жидкую или плотную, наносите-то Вы его кистью.
 
Шляпница, спасибо. Я поняла.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Конечно не нужно класть два слоя тона. Выбираете основной тон, затем более светлый и темный соответственно. Кладете сначала светлый, затем темный и оставшиеся пустоты заполняете основным. Не важно какую консистенцию имеет тон: жидкую или плотную, наносите-то Вы его кистью.


спасибо!
 
Дорогие мастера! Прямо стыдно задавать глупый вопрос,простите начинающего визажиста. В каких случаях делается сухая коррекция цветными пудрами:зелеными,фиолетовыми? Используется ли одновременно с жирными корректорами? В какой последовательности применяется:на тональный?На курсах которые мы проходили про эту коррекцию нам вообще не рассказывали. Может литературу посоветуете где особое внимание уделяется коррекции лица? И еще вопрос можно ли делать коррекцию не специальными корректорами а пудрой разных оттенков?
 
Цитата
miriiam написал:Дорогие мастера! Прямо стыдно задавать глупый вопрос,простите начинающего визажиста. В каких случаях делается сухая коррекция цветными пудрами:зелеными,фиолетовыми? Используется ли одновременно с жирными корректорами? В какой последовательности применяется:на тональный?На курсах которые мы проходили про эту коррекцию нам вообще не рассказывали. Может литературу посоветуете где особое внимание уделяется коррекции лица? И еще вопрос можно ли делать коррекцию не специальными корректорами а пудрой разных оттенков?


тут где-то было про цветные пудры, зеленая - красноту нейтрализует, фиолетовая - желтизну.. на практике не пользовала, но девченки про них где-то точно отзывались..
 
У нас в городе толком нет корректоров. Ателье я передумала, хотела Де Клие, на обучении на нем работали, цвета классные, а сами очень легкие, но их нигде нет,минимум через неделю, а мне срочно. В итоге склоняюсь в Криолану, хорошо о нем все отзываются. Нашла в одном месте, палеток из 5 шт нет. Есть только сине-зеленая и из этой же серии,только 3 цвета светл, средний,тмный. ВНИМАНИЕ ВОПРОС ;) Кто ими пользуется, хватает ли вам цветов?Хотя смешивать можно, думаю. Я все разузнаю так, потому что они у нас в 2раза дороже. Боюсь деньги на ветер впулить и не пользоваться потом. Какой корретор оптимален из Криолана?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас в городе толком нет корректоров. Ателье я передумала, хотела Де Клие, на обучении на нем работали, цвета классные, а сами очень легкие, но их нигде нет,минимум через неделю, а мне срочно. В итоге склоняюсь в Криолану, хорошо о нем все отзываются. Нашла в одном месте, палеток из 5 шт нет. Есть только сине-зеленая и из этой же серии,только 3 цвета светл, средний,тмный. ВНИМАНИЕ ВОПРОС ;) Кто ими пользуется, хватает ли вам цветов?Хотя смешивать можно, думаю. Я все разузнаю так, потому что они у нас в 2раза дороже. Боюсь деньги на ветер впулить и не пользоваться потом. Какой корретор оптимален из Криолана?


лично мне они показались тяжеловатыми..
 
У меня тоже вопрос... Какие лучше взять корректора в Криолан, Корректоры в минипалитре 16 цветов Dermacolor mini palette, Корректоры в палитре 5 цветов Dermacolor palette 5 colors, Корректоры в палитре 6 цветов Dermacolor palette 6 colors или Корректоры в минипалитре 16 цветов DL Minipalette? Корректоры нужны и для моделирования лица и для маскировки недостатков.
 
Здравствуйте)
У меня небольшая паника, переростающая в тихий ужас...Мой муж - проф фотограф, ну а я очень люблю макияж. Вот решила на фотосессии сама красить(ничего сверхестественного конечно, но хоть как-то подкорректировать внешность). Начала закупать косметику и вот тут-то и проблема - палитры с тенями - миллионами, с румянами нашла, а вот как быть с пудрами или базами под макияж!!?? Перерыла весь инет, но никаких set-ов не нашла(( неужели все покупать по одному флакону на каждый цвет??? как-то дороговато выходит.. :o Подскадите пожалуйста, а то у меня уже ум за разум заходит
 
Можете посмотреть в Де кли, там пудры в палетке и вроде тона были компакиные, по поводу качества ничего сказать не могу. Вообще, все так и покупается поштучно флаконами, на какую сумму лежит в моем чемодане - я даже считать боюсь, кистей в поясе больше чем на 50 тыс:)
 
Спасибо) ну что ж, придется все это покупать

 
Мне завтра предстоит красить девочку, у которой довольно длинное лицо и длинный нос. Боюсь, неправильно скорректировать.
У Роберта Джонса в "Макияж это просто" читала, что в таком случае не стоит ничего не высветлять и не наносить контур, лишь немного бронзата на подбородок и обильно румян на округлость щёк...
Можно ещё что-то сделать что бы визаульно расширить лицо?
 
А как корректировать слишком рельефное лицо? То есть когда сильно выступающие скулы и подскуловой провал явный еще и лицо квадратное. Кода наносишь коррекцию, получается еще сильней эти скулы подчеркиваются и лицо тогда "вогнутое" какое-то.
 
Да рецепт-то, девочки, простой. На самом деле чистые формы (квадрат и т.п.) встречаются редко, в основном мешанина. Рассуждайте, если скулы выступают, и это негармонично, то стоит затемнить выпуклую часть скулы (а не подскуловую впадину). Подскуловая выражена, значит, ее высветлить. Кстати, такую комбинацию (скулы и квадратное лицо) я еще не встречала. Фото выложите?
 
шляпница
так все кратко и главное понятно написала!
прям АХ ;)
спасибо!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да рецепт-то, девочки, простой. На самом деле чистые формы (квадрат и т.п.) встречаются редко, в основном мешанина. Рассуждайте, если скулы выступают, и это негармонично, то стоит затемнить выпуклую часть скулы (а не подскуловую впадину). Подскуловая выражена, значит, ее высветлить. Кстати, такую комбинацию (скулы и квадратное лицо) я еще не встречала. Фото выложите?



Не совсем понятно, потому как если скулы сильно выступают, то и подскуловой провал ярко выражен. И я бы не сказала, что это не гармонично. Просто когда затемняешь, получается как будто щеки человек втянул...

Фото только такое нашла.

 
Не-е-е, ну тут где ж скулы-то? Вы скулы не видали (у нас этого добра...). У Вашей дамы просто рельефное лицо квадратной формы. Думаю, что здесь задача другая, скорее всего, сделать легче нижнюю челюсть. Большое НО: если фотосессия, то затемняйте углы нижней челюсти на здоровье, но в жизни эти темные пятна на челюсти слишком видны в профиль на контрасте по светлоте с шеей. Так что...или ничего не делать, или затемнять боковую поверхность шеи.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не-е-е, ну тут где ж скулы-то? Вы скулы не видали (у нас этого добра...). У Вашей дамы просто рельефное лицо квадратной формы. Думаю, что здесь задача другая, скорее всего, сделать легче нижнюю челюсть. Большое НО: если фотосессия, то затемняйте углы нижней челюсти на здоровье, но в жизни эти темные пятна на челюсти слишком видны в профиль на контрасте по светлоте с шеей. Так что...или ничего не делать, или затемнять боковую поверхность шеи.


Понятно. Просто когда я ей скорректировала скулы темной пудрой, то получилось как будто она щеки втянула.
 
При таком рельефном лице (повторюсь) этого делать не стоит. :/
 
По поводу коррекции! Тая Васильевна говорит .что главное соблюдение ПРОПОРЦИЙ! если тяжелая нижняя часть (кончик носа - подбородок) увеличиваем губы! Если широкое лицо (в зоне глаз - виска) макияж не горизонтальный, а как бы разворачиваем в вертикаль. Тоже со скулами, они должны уравновешивать центральную и нижнюю части лица! я как то на эти мелочи внимания не обращала... а теперь при выполнении макияже - всегда учитываю пропорции, результат - как говорится на лицо!
 
Согласна аюбсолютно. Любая линия или пятно создают тот или иной оптический эффект, стоит только задать себе вопрос: необходимо ли это для данного лица?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:При таком рельефном лице (повторюсь) этого делать не стоит. :/


То есть просто освежающие румяна на щечки чтоли?
 
Естественно. А разрешите спросить, какую цель вы преследуете моделировкой?
 
девочки
нужен совет
хочу для сухой коррекции купиь пудру ателье самую светлую (белую CPB) и самую темную (жженная умбра CPTS2)
как думаете стоит? ...раньше делала только жирную коррекцию..но для фотосессий она почти не заметна...
и все же пришла к выводу что сухая корректировка будет целесообразней для фото
 
у меня Ревесеновский сухой корректор - отличная вещь. стоит. и вполне в жизни можно использовать (умеренно), не только на фото - нормально все смотрится
 
Девочки, а какие освежающие румяна вы используете в работе? Каких марок?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)