Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Светотеневая коррекция. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:лиловым корректором

Каким именно, если можно номер желательно из Ательер. Спасибо.
 
Девочки(или сама DariaArtStyle), подскажите ,пожалуста, какой фирмы коректоры держит в руках на фото в своей заставке DariaArtStyle? Зарание спасибо! ;)
 
Девочки, у кого есть схемка по световой коррекции лица с эффектом лифтинга. И еще каким средством можно добиться сияния кожи например над скулами? Чем лучше делать световую коррекцию тональными кремами или пудрой?
 
Немного не в тему, но не знаю где спросить. Как справляетесь с сильно шелушащимся лицом? Ко мне клиентка одна пришла, так лицо было похоже на лохмотья, макияж, конечно, несколько все подправил и румяна я ей жирные нанесла, но все-таки результатом я не очень осталась довольна, хотя клиентка долго восторгалась, так как не надеялась, что что-нибудь получится. Вот тоже странные люди, если видела проблему, так хоть пиллинг какой-нибудь легенький сделала бы...
 
http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=193 почитай тут
 
девочки как убрать очень большие и интенсивные синие круги по глазами? у ателье взяла желтый консилер но боюсь он светлый будет..у девочки кожа смуглая сама ...
 
попробуй лососевым корректором
 
Добрый вечер! Подскажите, а кто-нибудь знает или пользовался фирмой bi-kor?

Ауууу!!! Скажитеееее, кто-нибудь пользовался пудрой фирмы bi-kor? Египетская земля называется?
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:девочки как убрать очень большие и интенсивные синие круги по глазами? у ателье взяла желтый консилер но боюсь он светлый будет..у девочки кожа смуглая сама ...


вернусь к своему вопросу ))
спас данную ситуацию ательешный корректор жирный CY2 (желтый) кооторый наносила под тон...перепробывала все уже ..уже всего смотрелся он - даже мешочек высветлял очень классно ))
 
Очень часто для коррекции сильных синячков под глазками , берут именно желтый корректор...хотя, как известно, желтый на синий дает зеленый, это из школьного курса ИЗО ...оранжевый нейтрализует синий и все. Именно, теплый, оранжевый пигмент , лососевый...
я часто в публичных местах, в магазинах и т .д. вижу , как дама пыталась замазать синяки и брала видать, желтый корректор, в результате обычно вижу, темное, сероватое , землистое пятно под глазами... :D
 
Девушки, помогите начинающему визажисту!!!
Подскажите, где можно скачать интересные картинки ФОРМ ЛИЦА, по которым можно научиться корректировать форму!!!??? Спасибки! ;)
 
Синий нейтрализуется оранжевым, а желтым фиолетовый. Это очень просто запомнить. Нарисуем треугольник и по его углам разместим три базисных цвета - красный, желтый и синий. На сторонах между углами напишем цвет, полученный в результате смеси двух цветов в прилежащих углах. Между красным и желтым углами напишем оранжевый, между желтым и синим - зеленый, а между синим и красным - фиолетовый. Из каждого угла опустим высоту на противолежащую сторону. Цвет в углу и цвет на противолежащей стороне нейтрализуют друг друга (при накладывании одного на другой), или усиливают один другой (если они положены рядом). Красный - зеленый, синий - оранжевый, желтый - фиолетовый.
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:вернусь к своему вопросу ))
спас данную ситуацию ательешный корректор жирный CY2 (желтый) кооторый наносила под тон...перепробывала все уже ..уже всего смотрелся он - даже мешочек высветлял очень классно ))

Светлана, вы наносили корректор жирный под тон, а в теме корректоры все утверждают, что жирный корректор наноситься на тон. Если я наношу под тон корректор, то когда наношу сверху тон кистью все смазываю. А какая у вас технология?
 
Цитата
zhosya написал:Девушки, помогите начинающему визажисту!!!
Подскажите, где можно скачать интересные картинки ФОРМ ЛИЦА, по которым можно научиться корректировать форму!!!??? Спасибки! ;)

посмотрите здесь:http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=73&Itemid=72
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Синий нейтрализуется оранжевым, а желтым фиолетовый. Это очень просто запомнить. Нарисуем треугольник и по его углам разместим три базисных цвета - красный, желтый и синий. На сторонах между углами напишем цвет, полученный в результате смеси двух цветов в прилежащих углах. Между красным и желтым углами напишем оранжевый, между желтым и синим - зеленый, а между синим и красным - фиолетовый. Из каждого угла опустим высоту на противолежащую сторону. Цвет в углу и цвет на противолежащей стороне нейтрализуют друг друга (при накладывании одного на другой), или усиливают один другой (если они положены рядом). Красный - зеленый, синий - оранжевый, желтый - фиолетовый.

А скажите, если под глазами коричневые затемнения пигментные, то чем их нейтрализовать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Светлана, вы наносили корректор жирный под тон, а в теме корректоры все утверждают, что жирный корректор наноситься на тон. Если я наношу под тон корректор, то когда наношу сверху тон кистью все смазываю. А какая у вас технология?


мне тренера у ательешников сказали что под тон ложить. на клиентке (на консультации) пробовали и на тон и под тон... почему под тон? потому что ательешные консилеры очень светлые и светоотражающие... и на загорелой коже (или смуглой) смотрятся слишком светлыми..потом это перекрывается (при чем оч успешно) тоном и сливается с цветом кожи...для белоснежек возможно при желаниии и на тон попробовать но у меня смугляшка была.. плюс обезательно припудривать и глазки оч хорошие были...если найду фотографию до и после от сейчас выложу..
 
пардон но лица клиентов не показую. поэтому вот глазики какие нашла )))

готовый вариант:
ровная текстура по всему "синячку" плюс мешочек очень хорошо высветлился (когда фотографии смотреть в анфас то очень они заметны были, после консилера почти пропали). Бровь там не обработана так, что не ругайтесь



а вот вариант практически "до": совсем без макияжа не нашла. в этом случае вы видете какая была область под глазами (в жизни еще был фиолетово-синий подтон). под глазами нанесен криолан дермаколор (очень тяжелый! ибо остальные что были до этого просто не перекрыывали) видно, что очень сушит... консилер на глаза не наношу так как считаю это перегрузом для них (( ательешные тени и так тяжеловастенькие еще и консилер и прощайте глаза )))

 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:мне тренера у ательешников сказали что под тон ложить. на клиентке (на консультации) пробовали и на тон и под тон... почему под тон? потому что ательешные консилеры очень светлые и светоотражающие... и на загорелой коже (или смуглой) смотрятся слишком светлыми..потом это перекрывается (при чем оч успешно) тоном и сливается с цветом кожи...для белоснежек возможно при желаниии и на тон попробовать но у меня смугляшка была.. плюс обезательно припудривать и глазки оч хорошие были...если найду фотографию до и после от сейчас выложу..

Светочка, а как вы на корректор наносите тон пальцами или кистью? Или нужно подождать когда впитается корректор, чтоб не растереть его. И у Ателье есть еще жидкие корректоры в тубе, они тоже под тон наносяться? И посоветуйте каким цветом лучше нейтрализуются коричневые пятна под глазами и во внешних уголках. Если можно номер из Ателье.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Светочка, а как вы на корректор наносите тон пальцами или кистью? Или нужно подождать когда впитается корректор, чтоб не растереть его. И у Ателье есть еще жидкие корректоры в тубе, они тоже под тон наносяться? И посоветуйте каким цветом лучше нейтрализуются коричневые пятна под глазами и во внешних уголках. Если можно номер из Ателье.


давай на ты.
сначала коректор, минутку пока чуток впитается и потом он небольшой кистью. жидкий я себе купила и наношу его на тон успешно (кожа светлая и особой разницы нет), хотя мне его тоже под тон советовали. внешные углы я тем же консилером коректирую, при необходимости подсвечиваю легонько тенями натур молочного оттенка. жирный корректор - Y2
 
Насчет корректора и тона. Когда я начинала работать, наносила корректор под тон. Потом методом проб и ошибок, спустя некоторое время, я поняла, что мне лучше работать в обратном порядке. Хотя, иногда бывают исключения. Вобщем вывод такой: все зависит от определенного клиента, и, конечно, от визажиста, от его техники и предпочтений. Это, конечно, из моих личных наблюдений.
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:давай на ты.
сначала коректор, минутку пока чуток впитается и потом он небольшой кистью. жидкий я себе купила и наношу его на тон успешно (кожа светлая и особой разницы нет), хотя мне его тоже под тон советовали. внешные углы я тем же консилером коректирую, при необходимости подсвечиваю легонько тенями натур молочного оттенка. жирный корректор - Y2

Светлана, спасибо тебе большое за помощь. У меня корректор С/С2У, хочу еще взять в тубе. Там есть розовый, абрикосовый и золотистый. Какой лучше взять? Многие советуют лиловый цвет от пигментации, но в Ателье такого нет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Светлана, спасибо тебе большое за помощь. У меня корректор С/С2У, хочу еще взять в тубе. Там есть розовый, абрикосовый и золотистый. Какой лучше взять? Многие советуют лиловый цвет от пигментации, но в Ателье такого нет.


а кто его знает какой лучше ))) никогда не знаешь какая проблема будет )
для себя взяла абрикосовый но немного пожалела надо было желтый брать (0 или 1)..думаю Y серия более ходовая
 
Светлана, еще к тебе вопрос. Корректоры требуют закрепления пудрой, хоть чуть-чуть. Я слышала о силиконовой прозрачной пудре Ателье, которая не забивает морщинки. На их сайте только два вида рассыпчатой пудры простая и сатиновая, но не в одной не говорится о наличии силикона. Может ты знаешь о такой пудре, ее номер? Спасибо заранее.
 
Цитата
yulichka написал:посмотрите здесь:http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=73&Itemid=72

Спасибо большое. мне как раз это и нужно было!
 
Цитата
zhosya написал:Спасибо большое. мне как раз это и нужно было!

не за что.
 
Ptax62, у меня есть такая пудра. PLHD, это на баночке, а если в прайсе смотреть PLHDP ее код.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ptax62, у меня есть такая пудра. PLHD, это на баночке, а если в прайсе смотреть PLHDP ее код.

Tiffani, опять смотрела в инете нет такого номера. Скажите, а какой от нее эффект? И она прозрачная или нет? С светоотражающими частицами или без? Дает матирование?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Tiffani, опять смотрела в инете нет такого номера. Скажите, а какой от нее эффект? И она прозрачная или нет? С светоотражающими частицами или без? Дает матирование?

Это прозрачная пудра, легкая как вуаль. В морщинки не забивается. Её номер все-таки и в прайсе PLHD. Я ей очень довольна. Описание читайте в теме Ателье.
 
у меня вопрос по поводу зеленого и фиолетового корректоров) Я никогда фиолетовым не пользовалась,а вот зеленым замазываю те участки только,которые красноваты.
А фиолетовым все лицо надо замазывать или тоже только желтые участки? ;) глупый вопрос наверное)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня вопрос по поводу зеленого и фиолетового корректоров) Я никогда фиолетовым не пользовалась,а вот зеленым замазываю те участки только,которые красноваты.
А фиолетовым все лицо надо замазывать или тоже только желтые участки? ;) глупый вопрос наверное)

Если это корректор (по сути, вещь довольно плотная) то предполагается местное нанесение. А если это база под тон с фиолетовым оттенком, то тут покрываешь все :/ и с зеленым то же самое - плотные структуры наносишь точечно, а очень легкие, только с оттенком - на все лицо (та же база зеленая)
Как-то так :/
 
Цитата
RainBowRiddle написал:Если это корректор (по сути, вещь довольно плотная) то предполагается местное нанесение. А если это база под тон с фиолетовым оттенком, то тут покрываешь все :/ и с зеленым то же самое - плотные структуры наносишь точечно, а очень легкие, только с оттенком - на все лицо (та же база зеленая)
Как-то так :/

спасибо большое))))))))))))))
 
RainBowRiddle, вы бесподобно все объясняете) буквально разжевываете)) спасибо вам!
 
Цитата
янка-партизанка написал:RainBowRiddle, вы бесподобно все объясняете) буквально разжевываете)) спасибо вам!

спасибо на добром слове ;) логика - это мое всё! пока не пойму, не запомню ни в жисть.. поэтому и выдаю вывод вместе с его обоснованием, может кому тоже пригодится :/

я даже танцам через логику училась :o бедный мой преподаватель, ему приходилось логически обосновывать все, что надо делать :/ ) например почему здесь нужен перенос веса, а вот тут именно такое положение корпуса, в противном случае можно 10 раз повторить, а в голове не укладывается.. вот такая плохая память Вернее, такие особенности восприятия :/ )
 
RainBowRiddle, поразительно! вот именно так и я воспринимаю информацию)) поэтому и ценю вот такие буквально "разжеванные" ответы)))
 
Цитата
янка-партизанка написал:RainBowRiddle, поразительно! вот именно так и я воспринимаю информацию)) поэтому и ценю вот такие буквально "разжеванные" ответы)))

вот и славненько, приятно знать, что я не одинока в своих *прибабахах* :/ ))
 
Девочки,а меня в свою компанию принимаете? :/ ))
По-моему,так, исходя из логических обоснований, и проще воспринимать информацию. Более того,можно мысль дальше развить и меньше вероятность,что она будет ошибочной. Ой!Извините за выражение :D
 
Цитата
RainBowRiddle написал:Если это корректор (по сути, вещь довольно плотная) то предполагается местное нанесение. А если это база под тон с фиолетовым оттенком, то тут покрываешь все :/ и с зеленым то же самое - плотные структуры наносишь точечно, а очень легкие, только с оттенком - на все лицо (та же база зеленая)
Как-то так :/


И я за логику :D и еще за эксперементы 8)
С танцами у меня попроще. Я их через ритм и визуальное восприятие запоминаю. А вот к теме коррекции цвета, добавлю. Будет вполне ЛОГИЧНО внести нужный пигмент в выбранный оттенок тона. Допустим корркектор слишком плотный и зелень или фиолет слишком очевидный. Берем и смешиваем грамулечку корректора с тоном. (До нужного цвета и консистенции)На мой взгляд "Криолан" для этого очень хороши.
Цветную базу можно смешать с плотным тоном. Если на все лицо наносить.
Можно базу с корректором смешать.( у меня базы "Ревесен")
Эксперементируйте над своей косметикой. Не бойтесь смешивать. Окажется у вас очень много возможностей в одной косметичке.
 
Кто пользуется тенями- румянами Ателье для световой коррекции скул, носа и т.д. Какой это номер? или из какой палетки?
 
Цитата
янка-партизанка написал:RainBowRiddle, поразительно! вот именно так и я воспринимаю информацию)) поэтому и ценю вот такие буквально "разжеванные" ответы)))

тоже самое и за собой замечаю. Так что я с вами ;)
 
;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кто пользуется тенями- румянами Ателье для световой коррекции скул, носа и т.д. Какой это номер? или из какой палетки?


у меня PR11 !
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:у меня PR11 !

Спасибо, Светочка я как раз его и хочу взять.
 
Здравствуйте! Извините, если пишу не в ту тему. Но мой вопрос на счет коррекции лица - моей подруге визажист сделала макияж, хотелось бы узнать ваше мнение, правильно ли сделана коррекция (и сделана ли вообще))))? Заранее спасибо!
http://s59.radikal.ru/i164/0905/f1/36e450dd0b14.jpg
http://i072.radikal.ru/0905/b1/6c5571903b8c.jpg
 
Я бы коррекцию сделала немного горизонтальней (лицо худое и такие вертикальные линии делают его острей) и складки около губ на щеках бы наоборот высветлила, если это не мимические (вроде как не мимические, а форма лица такая)

Могу ошибаться!!!! опыта немного
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте! Извините, если пишу не в ту тему. Но мой вопрос на счет коррекции лица - моей подруге визажист сделала макияж, хотелось бы узнать ваше мнение, правильно ли сделана коррекция (и сделана ли вообще))))? Заранее спасибо!
http://s59.radikal.ru/i164/0905/f1/36e450dd0b14.jpg
http://i072.radikal.ru/0905/b1/6c5571903b8c.jpg

Тут сложно что-либо сказать по этому поводу, мы же не видим того, что было до макияжа - может быть визажист уже сделал все что смог.
 
rox, спасибо за ответ! Я тоже думаю, что румяна неправильно наложены. Явно видно, что лицо узкое, и надо как-то его расширить. А у меня создалось такое впечатление, что визажист просто делала все, как привыкла, без учета формы лица, и это еще больше подчеркнуло недостатки. Я сразу обратила на это внимание, хотя я только любитель.
 
Здравствуйте все!
Говорю сразу - я не профи, я к вам ко всем с просьбой для себя -) Пока я решаюсь на всякие рестилайны-перлайны хочу посоветоваться с вами: возможно ли корректирующими средствами ( как я понимаю светлыми и не перламутровыми) зрительно нивелировать носогубные складки??? И как это сделать??

И еще. Если кто знает в Ростове-на-Дону достойного визажиста, то подскажите его\ ее -)
 
Цитата
марго 828 написал:возможно ли корректирующими средствами ( как я понимаю светлыми и не перламутровыми) зрительно нивелировать носогубные складки??? И как это сделать??

Возможно, конечно. Корректором на тон светлее кожи надо провести тонкую (!) линию прям в самом глубоком месте складки и чуть растушевать. Главное - чтоб не лежало густой светлой полосой и не попало на выпуклую часть кожи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)