Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Светотеневая коррекция. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Цитата
luci написал:Девочки, а у кого в работе не растушеваная коррекция выглядит так же агрессивно? Или это все-таки скорее схема изображена, что куда наносить?


а только мне кажется, что у второй модели из хорошего овального личика сделали треугольное, внизу узкое некрасиво расширяющееся к волосам?
 
Заузили конечно, но не криминально. Мне кажется это из-за приоткрытого рта такой эффект.
Вот еще ее фото
 
То что на схемке не затемняется под подбородком означает что это место не иллюстрированно или что не обязательно?
 
Цитата
luci написал:Заузили конечно, но не криминально. Мне кажется это из-за приоткрытого рта такой эффект.
Вот еще ее фото

А чегой-то ее так от коррекции перекосило? Или это они специяльно?
 
Цитата
luci написал:

а мне вот этот пример кажется не очень и удачным у неё на фото ДО было замечательное личико ровное а после коррекции за скуловыми стали выступать нижние челюсти по бокам и это (конечно на мой взгляд) не очень красиво, как то разбило лицо на части...
 
luci, я вот читаю книгу Скота Барнса, на иллюстрациях везде вот такая мощная коррекция до растушевки, тоже задавалась вопросом специально ли...
 
у него, думаю, это так и происходит - он ведь сверху тон наносит и им же растушевывает. попробовала так и результат был вполне естественный..по-моему, там сверху продублировано даже сухоим корректором.
 
NataliK, я правильно поняла - лучше делать жирную коррекцию под тон?
 
ну именно в этой книге такой метод описывается. а как лучше- это уже каждому свое. и смотря какого эффекта добиваетесь.
 
NataliK, очень заинтриговали коррекцией под тон. Испробую на себе)
 
ага. как раз есть на ком попробовать. ;)
 
Ох как интересно!
Только вот понять бы: всё же корректоры тушевать, а потом тон, или прям тоном тушевать :o
 
в книге он по-моему тоном тушует уже (или "дотушевывает" скорее)
 
у меня такой вот случай давно уже был, но для меня пока вопрос открыт..итак, как лучше такое лицо корректировать? у кого из опытных в этом деле коллег какие соображения будут? пожалуйста, очень интересно послушать мнения. пока один из самых любопытных случаев у меня. :/ Пианино, Вы в этом деле спец и в пейнте тоже можете, - подключайтесь, если не лень ))



 
А что сложного в этом лице? дама , нагибая голову. очерчивает себе двойной подбородок и некие "брыльки", что видно на верхнем фото. Затемняете, но осторожно, только уводя в свою тень кисть с модельером. Скулки прорабатываете стандартно. Я б еще прошла по переносице и на носике пошалила:
 
cпасибо. для меня сложность в том, что на самом деле лицо обычно выглядит скорее как на втором фото (среднем)..и тени "под нижним контуром" лица 2..низ очерчивающийся с боков, не встречается с низом прямо под подбородком (с тем что надо бы делать единственным низом..угадать линию какую нарисовать вроде бы можно (хотя честно говоря вживую это тоже не на раз-два..решить где точно нижний край "делать" (он "размытый" совсем, лицо просто переходит плавно в шею, такое строение, не просто двойной подбородок), но тени-то свои все равно там останутся..ну это не главное. меня еще смущает линия тени вдоль боковых сторон лица..затемнить ту лишнюю часть с боков надо, это я понимаю, но там тень все равно будет темнее..а должна бы как раз там сходить на нет..и выглядеть все это должно естественно.. а естественной тени подскуловой нет.. тоже надо поискать где ее делать сначала (скул нет почти, и само лицо какое-то неровное.... лицо все как бы идет к выпуклости в самом центре..остальное по кругу всему - уходит "на задний план")

на фото как-то легче вроде в самом деле сориентироваться..в жизни мне сложнее уловить нужные контуры на этом лице в мельчайших деталях исполнения. так сказать.. надо будет еще на ней поэкспериментировать ))
 
Цитата
шишка написал:Ох как интересно!
Только вот понять бы: всё же корректоры тушевать, а потом тон, или прям тоном тушевать :o

Я тушую тоном, у меня три цвета, темный, средний и самый светлый. Совершенно беспроигрышный вариант.
 
это наверное не про корректоры уже, а моделирование тонами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:это наверное не про корректоры уже, а моделирование тонами
Корректор овал лица и т.д.) я применяю при фото съемке, а тоном делаю моделирование при обычном макияже, вот и вся разница
 
сегодня решила потренироветься на подружке , изобразить что-то типа натурального макияжа, что тут с носиком? не переборщила?и как вообще вцелом коррекция удалась?
 
Цитата
elennik написал:сегодня решила потренироветься на подружке , изобразить что-то типа натурального макияжа, что тут с носиком? не переборщила?и как вообще вцелом коррекция удалась?

мне нравится. только цвет корректора не очень... с телом разница видна

насчет носа - кончик заметно изящнее стал, только я бы на вашем месте не трогала те места, которые на рисунке пометила синим, там и так хватает тени своей
 
а я их и не трогала, честно-честно, пыталась наоборот высветлить...
цвет корректора-ДА! никак не могу идеальныэ корректоры найти, все рыжину дают! может кто звает что в Мак можно взятъ?
 
МАС Strada - это цвет румян(хорош для холодных цветотипов, немного сероватый) и MAC sculpt - очень хороший оттенок для любых типов кожи, без рыжины
 
А жирную коррекцию под аэрограф можно наносить? не сплывет? на днях хочу проэксперементировать...Кто-то делал?
 

пианино, а как корректор должен с телом сочетаться??? он же темнее по-любому! :o
 
Цитата
шишка написал:пианино, а как корректор должен с телом сочетаться??? он же темнее по-любому! :o

оттенок корректора ни в коем случае не должен отличаться по оттенку и температуре от натурального цвета кожи. интенсивность его (т.е. темнота) не должна отличаться от интенсивности теней на теле (ключицы и прочие рельефы тела).
короче, голова не должна быть отдельно от туловища.
 
Добрый вечер!
Я тут первый раз, столько тем, глаза разбегаются, но наверное вопрос задать стоит тут!
У меня такое дело... хочу научится накладывать макияж ( верней тональный крем) так, что бы он держался долго...
пробовала всякие основы под макияж, но всё сходит спустя час максимум, лицо такое же бледное как и раньше, все проблемные места видны...
ужасно завидую тем, у которых лицо после тональника такое ровное ровное, не видно всяких прыщиков и держится хорошо...
вот как добиться такого эффекта?
 


irisha0692 Вам сюда http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...t=0&start=0
 
Коллеги, не знаю по теме ли нет.На выходных столкнулась с тем, что у модели сильно нависает верхнее веко. Сделала лайтовый макияж, но проблема осталась со мной, как грамотно корректировать сие? может есть секреты какие?
 
Это Вам в другую темку, скорее всего к карандашникам.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги, не знаю по теме ли нет.На выходных столкнулась с тем, что у модели сильно нависает верхнее веко. Сделала лайтовый макияж, но проблема осталась со мной, как грамотно корректировать сие? может есть секреты какие?

Лайтовым макияжем практически ничего не изменить. В таких случах, мне кажется, только смоки может хоть как-то помочь.
 
надо тему переименовать в МОДЕЛИРОВАНИЕ ФОРМЫ ЛИЦА, чтобы тут не обсуждалась всякая ерунда типа замазывания синяков и прыщей. :evil:
 
Реклама вырезана.
 
marija1988 получает бан за рекламу постороннего ресурса.

п.с. Изменила название темы, спасибо Денису, давно надо было.
 
Поясните,пожалуйста - как моделировать лицо, если все корректоры довольно темного коричневого оттенка? у меня нос становится очень темным, даже если не сильно проводить кистью. Плюс угри подчеркиваются почему-то. И вообще, такой темный корректор на бледной коже-разве это нормально? а считается же,что он должен быть именной темно-коричневый.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а считается же,что он должен быть именной темно-коричневый.

Не считается, нет. Модельер для разных лиц должен быть разным. Бывают теплые оттенки, бывают холоднее, бывают попигментированее, бывают полегче.
У вас какой?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Плюс угри подчеркиваются почему-то.

Угри подчеркиваются потому, что "возвышаются" над поверхностью кожи и, следовательно, выступающие места получаются более интенсивного цвета.
 
Девочки, я недавно прошла курсы по визажу. Не крупномасшабные конечно. Нас не учили моделировке лица, большее внимние уделяли глазам.
Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла,что корректоры накладываются под тональный крем?!
 
Цитата
духless написал:Девочки, я недавно прошла курсы по визажу. Не крупномасшабные конечно. Нас не учили моделировке лица, большее внимние уделяли глазам.
Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла,что корректоры накладываются под тональный крем?!

Я слышала, что такая схема называется европейской. а есть еще голливудская - когда корректоры-консилеры наносятся на уже нанесенный тон.
лично я делаю так, как мне удобно, главное - результат.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Поясните,пожалуйста - как моделировать лицо, если все корректоры довольно темного коричневого оттенка? у меня нос становится очень темным, даже если не сильно проводить кистью. Плюс угри подчеркиваются почему-то. И вообще, такой темный корректор на бледной коже-разве это нормально? а считается же,что он должен быть именной темно-коричневый.

Я стала делать так (у меня тёмный корректор): если вижу, что лицо светлое и корректор будет слишком темнить, окунаю кисть в корректор (сухой), а затем в пудру, как бы разбавляя цвет. А потом уже на лицо, ну или на руке сначала пробую.
 
Спасибо большое :/ буду пробовать повверх основы наносить
 
не помню, писала или нет, нашла для себя у DeKlie тон 05N, он как раз в цвет собственной тени, наношу его лессировочкой на тон сверху, отличный, рекомендую.
 
уже столько тем перечитала, аж голова кругом! хочу купить пудры и румяна...подскажите какие лучше, я понимаю, что это дело вкуса, но все же! есть возможность заказать Ателье, Криолан, Smashbox. что лучше? и оттенки подскажите самые ходовые? очень нужно ;)
 
Многие хвалят сухие корректоры De Klie. Это те, что на фото? Стоит выбор между MUFE и De Klie. Главное - чтоб без рыжины.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:не помню, писала или нет, нашла для себя у DeKlie тон 05N, он как раз в цвет собственной тени, наношу его лессировочкой на тон сверху, отличный, рекомендую.


а что такое "лессировочка"?
 
NataliK, лессировка (в живописи) - прозрачное нанесение цвета, так сказать...
 
Цитата
luci написал:


Девочки, вот объясните мне, пожалуйста: как мы тушуем тоном коррекцию? Сначала накладываем и тёмный, и сетлый корректор, а потом сверху проходимся тоном? Или сначала тоном тушуем тёмный, а потом отдельно светлый ? :/ глупый, конечно, вопрос, но я просто первый раз такое вижу, и мне стало очень интересно. Попробовала на себе коррекцию под тон - очень мягко и естественно выглядит.
 
Один из примеров коррекции под тон.Школа МУД.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)