Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Светотеневая коррекция. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Цитата
Итальянка написал:krasycat, ко мне на "ты", пожалуйста) Я веерную кисть очень люблю) Я откуда-то взяла идею ей пудру и румяна наносить - для пудры очень удобно зоны у крыльев носа и подобные малодоступные прорабатывать, а для румян - легкий румянец делать. Ну и хайлайтер сухой. Кстати, я думаю, если кисть синтетическая, можно и с жирным попробовать. А Н. Найда говорила, что в какой-то школе коррекцию сухую веерной делают. Вот это тоже любопытно, я не пробовала пока.

На счет радикально нового..один раз увидела - у Наталии Найда как раз) Это было прям настолько радикально новое, что было ощущение революции)) Но в основном да, есть такое дело - подмечаешь мелочи - одно здесь, другое там.

По поводу веерной кисти для нанесения румян: сами румяна ею наносить не пробовала, завтра с утречка обязательно попробую. Я сначала наношу румяна обычной кисть для румян, а потом веерной растушевываю границы, получается оч естественно и перехода в тон не видно. Вообще обажаю веерные кисти, и пудру тоже ими иногда наношу (очень тонко получается), и вылизывать макияж в самом конце ими люблю, порой так увлекаюсь, что еле останавливаюсь. А запала я на них после клипа Анны Седаковой где она с Малаховым снималась "Привыкаю" чтоли называется? Ее в этом клипе ну так вилизывали веерной кистью, что мне тоже захотелось попробовать, побежала и купила и попробовала.... теперь во все дыры ее сую. Класснаю штука! ;)
 
Здравствуйте, юниору нужен совет))) Невеста, инд.особенность выступающий подбородок и общее впечатление вогнутости лица, как следствие немного удлинённый нос, кончик несколько опущен..... Лицо квадратной формы, тип-зима. Как сделать коррекцию, смягчить лицо- высветлить впадину или затемнить подбородок, или и то и другое? Заранее спасибо)))) Репетиция 01.07.10
 
Кать, ну и вопросы... Ну сама же и ответила. Там, где вогнутость, высветляешь, подмешай к тональнику немного белого грима. Кончик носа и подбородка затемняешь (можешь подмешать чуток черного и коричневого грима). Ну а боковые поверхности лица по стандартной схеме.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кать, ну и вопросы... Ну сама же и ответила. Там, где вогнутость, высветляешь, подмешай к тональнику немного белого грима. Кончик носа и подбородка затемняешь (можешь подмешать чуток черного и коричневого грима). Ну а боковые поверхности лица по стандартной схеме.

Простите, что вклинилась.... А что это за гримм и где его взять и как он точно называется? И нельзя ли без него обойтись или чем-то заменить? Я с жирной коррекцией мало дружу, никак не выберу чем ее делать. Подскажите, а?
 
Спасибо, Наташ)))) подстраховаться решила, уверенность ещё не чувствую....
 
Цитата
natashasirova написал:Простите, что вклинилась.... А что это за гримм и где его взять и как он точно называется? И нельзя ли без него обойтись или чем-то заменить? Я с жирной коррекцией мало дружу, никак не выберу чем ее делать. Подскажите, а?

Этот "гримм" (на самом деле слово грим пишется с одной буквой "м", это братья были такие, Гримм)-обычный жирный грим (супраколор). В принципе подойдет любой, только питерский не берите. заменить можно, только грим экономит место в чемодане и Ваши деньги, потому как Вы можете получить нужный Вам оттенок с помощью минимума средств. Но лучше, конечно, сначала посмотреть, как составляют оттенки.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Этот "гримм" (на самом деле слово грим пишется с одной буквой "м", это братья были такие, Гримм)-обычный жирный грим (супраколор). В принципе подойдет любой, только питерский не берите. заменить можно, только грим экономит место в чемодане и Ваши деньги, потому как Вы можете получить нужный Вам оттенок с помощью минимума средств. Но лучше, конечно, сначала посмотреть, как составляют оттенки.

Спасибо за объяснение. А где смотреть то как их составляют? Гримеры могут в этом помочь?
 
А чем грим выгоднее темного тона?
 
Посмотреть можно в Авансцене, я оттуда этот прием привезла. А выгоднее темного тона тем, что темный тон темному тону рознь. Ежели он рыжит, то никак не скорректирует лишний объем, а будет выглядеть непонятным пятном.
 
А как на загорелом лице делать коррекцию, и так тон используется темный, а скорректировать надо и нос и скулы, и подбородок. Лучше тогда взять темный жирный корректор? Нужно ли высветлять места на загорелом лице?Если да, то чем?
 
смуглое лицо темное само по себе, я затемняю совсем немного, больше работаю на высветление центра лица. А насчет чем, то добавляю в основной тон чего-нибудь светлого (очень светлого тона чаще), в области тени-черного и коричневого грима. Недавно делала девочку оч смуглую:
 
Шляпница, спасибо большое.
 
Какой кистью лучше всего делать коррекцию носа и какой коррекцию лица?
 
Евочка, я писала и даже выкладывала фото, по моему.
 
Да, но Март мне недоступен. Ищу аналог.
 
Я для коррекции носа использую обычную плоскую 10ку для теней (неважно, синтетика, натуральная, что чистое на этот момент). А моделировку лица сухую или жирную? Жирную для меня удобнее всего делать МАСовской с синтетической выставкой (которая поменьше), а сухую обычной кистью для румян. И вообще считаю, что если точно понимаешь, что и куда наносишь, форма кисти и марка отходит на второй план.
 
изменено
 
Девочки, добрый вечер. посоветуйте пожалуйста хорошую силиконовую базу (что бы морщинки пропадали), и хорошую основу для проблемной кожи (оч. проблемной).
Спасибо :/
 
Спасибо,девчонки,за информацию,которой делитесь!Начала моделировать после прочтения этой темы и просмотров-увлекательное,скажу вам ,занятие!(лишь бы не переборщить) P.S-у меня так бывает-всё сделала,всё нравиться,а на фото,вдруг,рыжина вылезла :o Вопрос:что в таком случае предпринять?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо,девчонки,за информацию,которой делитесь!Начала моделировать после прочтения этой темы и просмотров-увлекательное,скажу вам ,занятие!(лишь бы не переборщить) P.S-у меня так бывает-всё сделала,всё нравиться,а на фото,вдруг,рыжина вылезла :o Вопрос:что в таком случае предпринять?

одна из моих преподавателей советовала вмешивать немного фиолетового (в котором больше синего пигмента) от красноты.
но имхо... это не совсем логично, то есть, работать-то работает, но я все же предпочитаю мешать коричневый с серым, а не пользоваться готовой моделирующей пудрой (вместо которой многие еще зачем-то используют бронзирующую пудру )
 
наверное. на эффекте смешивания противоположных в цветовом круге цветов в серый логика строилась у нее. синий с рыжим в данном случае.. или желтый цвет кожи (у вас наверное, таких немало?) плюс фиолет.
 
ПИАНИНО,спасибки.Как-нибудь попробую с фиолетовыми.....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:наверное. на эффекте смешивания противоположных в цветовом круге цветов в серый логика строилась у нее. синий с рыжим в данном случае.. или желтый цвет кожи (у вас наверное, таких немало?) плюс фиолет.

ну, она советовала добавлять к кирпичу фиолет для нейтрализации красноты. но в фиолетовом тоже есть красный пигмент. я сначала практиковала это, потом не помню, что-то смутило меня...
 
может, у нее "оттуда звон", но не туда слегка понесло )) а может, никакой логики у истоков не стояло ))
 
Помогите что и делать незнаю у моей невесты ей 27 лет на репетиции я ей сделала тонирование-моделирование лица тона довольно много,а у неё очень сильные морщины на лбу и вокруг глаз так же есть .И конечно весь это тональник легко забил все морщины и их стало очень видно .Девушка молодая ,но морщины.... я думаю сделать класическое тон. влажным натуральным спонжем . Может кто то знает что то лучшее.... Подскажите плиззз
 
Попробуйте ХД элексир от МУФЕ.Он очень хорошо увлажняет и создаёт лифтинг еффект.И моршинки разгладит.
 
Цитата
juljasja написал:Попробуйте ХД элексир от МУФЕ.Он очень хорошо увлажняет и создаёт лифтинг еффект.И моршинки разгладит.

Юляся, проинстуктируйте пожалуйста про этот эликсир. Скоро получу его, расскажите пожалуйста, как его наносить и в каком количестве и в каких случаях. Можно в теме МУФЕ.
 
Цитата
natashasirova написал:Юляся, проинстуктируйте пожалуйста про этот эликсир. Скоро получу его, расскажите пожалуйста, как его наносить и в каком количестве и в каких случаях. Можно в теме МУФЕ.

Мне так же предложили использовать MAC Prep+Prime Line Filler (сказали заполнить морщину )
 
[quote name='julia-angel' date='6.10.2010, 11:46' post='67141']
[quote name='juljasja' date='5.10.2010, 20:06' post='67109']
Попробуйте ХД элексир от МУФЕ.Он очень хорошо увлажняет и создаёт лифтинг еффект.И моршинки разгладит.

ааа у меня есть пробник муфе элексир -Для очень жирной кожи замените дневной крем (по уходу) на HD Elixir для получения подтягивающего эффекта и увлажнения кожи.

но он не подейдет моей невесте у неё чувчствительная кожа и сухая
 
Цитата
julia-angel написал:ааа у меня есть пробник муфе элексир -Для очень жирной кожи замените дневной крем (по уходу) на HD Elixir для получения подтягивающего эффекта и увлажнения кожи.

но он не подейдет моей невесте у неё чувчствительная кожа и сухая

а с чего вы решили, что хд эликсир не подходит для сухой чувствительной кожи?
мой совет - кладите минимум тона. зачем много-то кладете?
 
ХД элексир для любого типо кожи.Особенно хорош для увядаюшей,для возростного макияжа,для усталого и невыспанного лица,хорош для невест,которые спать ложатся в 3-4 ночи и встают в 7 утра.Наносить его надо как базу под макияж.Тоненьким слоем и дать впитаться.Если переборщить,то тон может начать скативаться и не ляжет.
(HD HIGH DEFENITIUM ELIXIR,Instant Radiance Hydration Serum)
HD Elixir
What it is:
An innovative serum that instantly hydrates and adds radiance to the skin.

What it does:
HD complexion collection uses innovative formulas to create a new generation of makeup that is invisible on high-definition cameras and to the naked eye. This unique, lightweight elixir absorbs quickly into the skin, instantly hydrating and brightening the complexion. The breakthrough formula contains D-Panthenol and Glycerin to ensure an immediate boost of hydration (+520% after 15 minutes) that lasts throughout the day (+175% after 6 hours). Argatensyl is added to provide an immediate smoothing effect. Each ingredient was specifically added to prepare skin for high- definition makeup—so you can count on the camera picking up the perks of this perfecting formula.

What else you need to know:
This product is oil and paraben free and dermatologist tested.
Если надо я могу перевести....
 
Спасибо большое за ответ. Думаю буду очень довольна продуктом. Если не трудно, можно и перевести. Английский знаю на предмет разговорного, но не проф терминов, не совсем поняла. Заранее спасибо!
 
Цитата
natashasirova написал:Спасибо большое за ответ. Думаю буду очень довольна продуктом. Если не трудно, можно и перевести. Английский знаю на предмет разговорного, но не проф терминов, не совсем поняла. Заранее спасибо!

Виктория Тагаева писала (по-русски!) об этом эликсире в соответствующей теме о продукции МАФЕ. давайте там.
 
Здравствуйте! Подскажите новечку пожалуйста( Я только закончила курсы, и сейчас постепенно у меня возникает куча вопросов. Одна из них это "Почему после нанесения зеленого корректора на прыщики и т.п. он моментально стерается тоном или базой ( нас учили сначала корректировать потом накладывать базу и тон). Может надо подождать чтоб корректор засох или накладывать его уже на тон или корректор у меня плохой (фирмы Джинс)?
P.S. Извинте за совсем простятский вопросик, но тут нигде ответа я не нашла. Меня расстраивает, что я зря наношу его на своих моделей, с таким успехом я могла бы и вовсе им не пользоваться((( Заранее спасибо!
 
Обычно для коррекции лица использую тёмный и светлый цвета (что логично). Но тут прочла про добавление перламутра на светлые зоны. Объясните, пожалуйста, это делается на фотосъёмках, или "в жизнь" тоже применительно?
И какой перламутр имеется в виду? Такой, например PLE2P, подойдёт?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте! Подскажите новечку пожалуйста( Я только закончила курсы, и сейчас постепенно у меня возникает куча вопросов. Одна из них это "Почему после нанесения зеленого корректора на прыщики и т.п. он моментально стерается тоном или базой ( нас учили сначала корректировать потом накладывать базу и тон). Может надо подождать чтоб корректор засох или накладывать его уже на тон или корректор у меня плохой (фирмы Джинс)?
P.S. Извинте за совсем простятский вопросик, но тут нигде ответа я не нашла. Меня расстраивает, что я зря наношу его на своих моделей, с таким успехом я могла бы и вовсе им не пользоваться((( Заранее спасибо!

Столкнулась с этой же проблемой. У меня зеленый корректор одной немецкой фирмы в стике (фирму не помню), мучалась так-же, пока не плюнула на то, чему учили и стала наносить его поверх тоналки, потом пудра, потом на пудру снова его но не размазывая, а нанося тонким слоем и притамповывая пальцем, (по совету пианино), потом снова пудра. Только так держится. Думаю дело в корректоре. Слышала, что криолановские корректоры в палетке намертво пристают к коже. Может кто еще что посоветует.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте! Подскажите новечку пожалуйста( Я только закончила курсы, и сейчас постепенно у меня возникает куча вопросов. Одна из них это "Почему после нанесения зеленого корректора на прыщики и т.п. он моментально стерается тоном или базой ( нас учили сначала корректировать потом накладывать базу и тон). Может надо подождать чтоб корректор засох или накладывать его уже на тон или корректор у меня плохой (фирмы Джинс)?
P.S. Извинте за совсем простятский вопросик, но тут нигде ответа я не нашла. Меня расстраивает, что я зря наношу его на своих моделей, с таким успехом я могла бы и вовсе им не пользоваться((( Заранее спасибо!

В жизнь тоже. Такие, как ты показываешь, я не испоьзовала, но жидкий перламутр и скинфиниш маковский (как на моей поседней работе в Юниорах) использую часто (когда кожа хорошая).
 
Спасибо, пианино!
Шёпотом: что есть жидкий перламутр???
 
Пианино,я точечную проработку тоже делаю после тона.Нас так учили.
 
А у меня, почему-то, отчетливо становятся видны шелушинки вокруг прыщика, после коррекции зеленым, как этого избежать?
 
:/ нас вообще не учили работе с цветными корректорами ! мол.. криолан стик перекрывает всё.. зачем заморочки )) забавная у нас школа была
 
Цитата
муся-куся написал:А у меня, почему-то, отчетливо становятся видны шелушинки вокруг прыщика, после коррекции зеленым, как этого избежать?

отшелушить до.
кстат, у марки Мейк Ап Студио есть какой-то мгновенный пилинг, может, и у других марок такое есть. еще можно тот же ХД Эликсир.
но вообще вы, наверное, много корректора кладете.
 
шишка, это типа Le Blanc de Chanel, если не соврала название.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:отшелушить до.
кстат, у марки Мейк Ап Студио есть какой-то мгновенный пилинг, может, и у других марок такое есть. еще можно тот же ХД Эликсир.
но вообще вы, наверное, много корректора кладете.


Спасибо, просто не всегда получается "до" отшелушить, часто бывает так что клиент не подготовлен приходит к макияжу... Вроде не много корректора кладу, попробую еще меньше. Спасибо за советы!
А этот ХД эликсир можно применять на молодой коже?
 
Пианино,а можно ли базой перламутровой добавлять перламутр на некоторые зоны? :/ У меня есть база вов,но я как-то её не использую совсем,у меня просто какой-то бзик на почве матовости кожи.Думаю,может эта база хорошо пойдет на отдельные участки?
 
Цитата
лула написал:Пианино,а можно ли базой перламутровой добавлять перламутр на некоторые зоны? :/ У меня есть база вов,но я как-то её не использую совсем,у меня просто какой-то бзик на почве матовости кожи.Думаю,может эта база хорошо пойдет на отдельные участки?

для салонки, считаю, не стоит на все лицо. поэтому сама если делаю, то делаю только на те части, которые хорошо выступают (в смысле красиво) - скулы, подбровная, переносица, лук купидона, иногда внутренние уголки глаз.
 
Я не пианино, но позволю себе вклиниться в разговор. Давным-давно писала, что вполне можно использовать перламутровую базу сверху на тон, для придания сияния отдельным частям лица (что, собственно, Пианино уже и написала).
Что же касается нанесения ее на все лицо, то если нет шелушения и расширенных пор, т.е.кожа хорошая, то перламутровая база будет очень даже хорошо смотреться в салонном макияже, том же свадебном, например. Нанесенные сверху на базу тон и пудра приглушат интенсивность перламутра и останется очень легкое сияние, лицо такое, как... мраморное что-ли получается...
 
Девочки, а у кого в работе не растушеваная коррекция выглядит так же агрессивно? Или это все-таки скорее схема изображена, что куда наносить?




И еще пара удачных примеров того, что «ни едиными накрашенными глазками жив макияж» ;) )))






Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)