Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Секреты макияжа от визажистов, Делимся советами
 
Девочки,расскажите про свои секреты макияжа: о своих техниках,тонкостях выполнения макияжа? Например, сначала глазки ,а потом лицо и прочее? Или лицо,тон, глаза,губы? В чем преимущество вашей техники? 8)
 
я училась у нашего знаменитого Иоси Битона,так он учит сначала глаза,а потом лицо,губы..он утверждает что работая по этой схеме мы получаем чистоту в макияже его работы можно посмотретьwww.YBMAKEUP.com остальные наши визажисты-сначала лицо,затем глаза ...губы
 
Я вечерние, сценические и фотомакияжи начинаю с глаз. Если что-то осыпается, то не нужно повторно накладывать основу и корректоры, просто стираю под глазами лишнее и накладываю косметику.
А дневной салонный макияж начинаю с основы. Иногда хорошей кожи достаточно, чтоб клиентка ушла красивой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я училась у нашего знаменитого Иоси Битона,так он учит сначала глаза,а потом лицо,губы..он утверждает что работая по этой схеме мы получаем чистоту в макияже его работы можно посмотретьwww.YBMAKEUP.com остальные наши визажисты-сначала лицо,затем глаза ...губы


interesno
a mozno popodrobnee,, cestno vpervije slisu o etoj texnike,,
kakja baza glja glaz, i kak svodis s obsim tonom,, ?
saite neotrivaetsja :(
 
Секреты макияжа просты:) Техника: сначала глаза,потом остальное,в основном американцы и итальянцы используют, у нас,кто как.. Часто для подиума тож ее используют,так как там больше тонируют лицо,и если тени осыпятся или еще что-то,считай начинать сначала,либо убирать спонжем с тоном,пуховкой.. Основу:для гла3-также-гельчик+корректор+пудра,тон же все равно на зону глаз низзя,за редким исключением! 8)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Секреты макияжа просты:) Техника: сначало глаза,потом остальное,в основном американцы и итальянцы используют, у нас,кто как.. Часто для подиума тож ее используют,так как там больше тонируют лицо,и если тени осыпятся или еще что-то,считай начинать сначала,либо убирать спонжем с тоном,пуховкой.. Основу:для гла3-также-гельчик+корректор+пудра,тон же все равно на зону глаз низзя,за редким исключением! 8)


aga!
spasibo sto razjasnila,, ja to dumala mozet sto to exstrim novoje,,
hehe ja sama tak krasus',, sto bi rukami vse nezamazat'.. i dejstvitelno bistro ;)

poprobyu primenit' na dele 8)
 
:/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я училась у нашего знаменитого Иоси Битона,так он учит сначала глаза,а потом лицо,губы..он утверждает что работая по этой схеме мы получаем чистоту в макияже его работы можно посмотретьwww.YBMAKEUP.com остальные наши визажисты-сначала лицо,затем глаза ...губы

Ой как интересно, я в Израиле часто бываю, а курсы на иврите конечно же?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой как интересно, я в Израиле часто бываю, а курсы на иврите конечно же?

Да, конечно курсы на иврите. Действительно, Йоси дает технику в таком порядке: сначала глаза, потом лицо. Ярин Шахав применяет такую технику в основном для пожилых. У молодых он прежде "делает" все лицо, накладывая на скулы и под глаза немного больше рассыпчатой пудры, затем глаза, без туши, затем сметает кистью все лишнее с лица, потом румяна и тушь. Ярин и вся его команда просто необыкновенные. Сам Ярин и учился, и проходил стажировки, и работал и во Франции, и в Италии. Необыкновенный мастер.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У молодых он прежде "делает" все лицо, накладывая на скулы и под глаза немного больше рассыпчатой пудры, затем глаза, без туши, затем сметает кистью все лишнее с лица, потом румяна и тушь.

тоже так делаю. с глаз мне начинать неудобно.
 
Я начинаю с кожи, вылизываю ее ;) до вожу до идеала ,а затем глаза, губы и коррекция (сухая) если нужна. Румяна.
 
А я последнее время с глаз начинаю,т.к были выпускницы,да фотостудия,и там и там,нужны были блестки,мелкие и в большом количестве,естественно сыпятся и т.д Если б сначала лицо сделала, 100% переделывать бы пришлось :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я последнее время с глаз начинаю,т.к были выпускницы,да фотостудия,и там и там,нужны были блестки,мелкие и в большом количестве,естественно сыпятся и т.д Если б сначала лицо сделала, 100% переделывать бы пришлось :/

Можно и так, но потом, при определенных формах лица и глаз бывает достаточно трудно добраться снизу тоном и корректором до линии роста ресниц. На молодых, у которых еще нет морщин под глазами, я бы посоветовала класть избыточное количество рассыпчатой пудры, которая потом смахивается большой кистью вместе со всем тем, что осыпалось. Только до туши! Тушь потом. Работает замечательно!
 
На молодых, у которых еще нет морщин под глазами, я бы посоветовала класть избыточное количество рассыпчатой пудры, которая потом смахивается большой кистью вместе со всем тем, что осыпалось. Только до туши! Тушь потом. Работает замечательно!

eh nedomaxala! i belije liniji pod glazami,,

 
я по классике стараюсь )) лицо глаза губы...не могу работать когда вижу что на лице чтото не лады ((( а так картинка постепенно вырисовывается ))
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:я по классике стараюсь )) лицо глаза губы...не могу работать когда вижу что на лице чтото не лады ((( а так картинка постепенно вырисовывается ))

Угум) ;)
 
Я у двух преподавателей видела такой подход - сначала лицо, затем под глаза и на скулы насыпают рассыпчатой пудры или тальк и работают с глазами до туши. Затем смахивают пудру/тальк флейцем, и работают дальше. Следов под глазами никогда не оставалось.

А вот в повседневной жизни у меня проблема с прокрашиванием нижних ресниц - никак не выходит аккуратно прокрасить, чтоб не испачкать кожу. Поэтому приходится сначала красить ресницы, подтирать пачканину, и лишь потом тени. А потом освежить тушь.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот в повседневной жизни у меня проблема с прокрашиванием нижних ресниц - никак не выходит аккуратно прокрасить, чтоб не испачкать кожу. Поэтому приходится сначала красить ресницы, подтирать пачканину, и лишь потом тени. А потом освежить тушь.

не нужно сразу вытирать тушь, пока накладываешь тени она высохнет на коже и потом смахнешь ее ватной палочкой и все.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:не нужно сразу вытирать тушь, пока накладываешь тени она высохнет на коже и потом смахнешь ее ватной палочкой и все.


+100 ;)
Я давно это уже практикую ;) А раньше тоже старалась сразу все косяки от туши во что бы то ни стало сразу убрать....... :D
 
так я же тогда и тени сотру.. и подводку.. если красить по правилам - сначала тени, потом тушь. да и верхнее веко нет-нет да запачкается в тушь - получается, что приходится сначала тушь, потом тени. Эх, надо учиться аккуратнее наносить тушь.. хотя нижние ресницы у меня растут совсем близко к веку.. Как там в народе? "Терпение и труд все перетрут" ;)
 
все приходит с опытом) я приспособилась работать равнозначно и левой рукой, и тушью пользоваться без помарок. себя вообще без зеркала рисую (пудра, румяна на скулы и веки, тушь, помада/блеск), если его нет под рукой.
 
давно давно все визажисты говорят что промашки с тушью убираются только после ее высыхания... моя одна клиентка этому так удивилась )) а потом звонила благодарила за трик )) хотя ничего такого необыкновенного сдесь нет
 
Цитата
cicada написал:все приходит с опытом) я приспособилась работать равнозначно и левой рукой, и тушью пользоваться без помарок. себя вообще без зеркала рисую (пудра, румяна на скулы и веки, тушь, помада/блеск), если его нет под рукой.


челюсть отвисла, нет слов :o

А по поводу туши - как вариант можно подкладывать салфетку между ресницами и веком? Или так не получится?
 

даже если тушь водостойкая??? С Диоршоу такие трюки не проходят((( если она высохла-её с века ТОЛЬКО средством для снятия макияжа можно убрать((
 
Цитата
sati написал:С Диоршоу такие трюки не проходят

да отлично проходят ;) , я именно ей и пользуюсь, просто надо дождаться полного высыхания.
 
Цитата
sati написал:если она высохла-её с века ТОЛЬКО средством для снятия макияжа можно убрать((

вместе с наложенными ранее тенями (((
 
Цитата
cicada написал:все приходит с опытом) я приспособилась работать равнозначно и левой рукой, и тушью пользоваться без помарок. себя вообще без зеркала рисую (пудра, румяна на скулы и веки, тушь, помада/блеск), если его нет под рукой.


:o честное слово! удивлена!
Опыт в визаже к меня достаточно большой, но кроме блеска для губ не рискну наносить ничего ;)

 

вот и я про что((((

ну так и быть! Попробую испачкать себе веко Диором,дождаться полного её высыхания и попытаться снять без помех!!!)
 
Цитата
sati написал:вот и я про что((((

ну так и быть! Попробую испачкать себе веко Диором,дождаться полного её высыхания и попытаться снять без помех!!!)


Я тоже тушь наношу после теней, пользуюсь тоже Диором (водостойкой в том числе). Пока крашу губы, тушь (еесли есть помарки на коже) высыхает, потом спокойно сниаю погрехи ватной палочкой - все легко ;) .
 
Ну а с верхнего накрашенного века вы тоже так тушь снимаете? Или вы его просто не пачкаете?
 

также!!! Я попробовала!!!) Правда,очень легко палочкой снимается! надо как бы поддеть и-вуаля-весь черный комочек на палочке,а тени и тон на месте))
Только надо дать полностью высохнуть,иначе размажется!
 
Как я понимаю, такие фокусы только с Диор Шоу проходят? Надо будет завести себе такую цяцю )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как я понимаю, такие фокусы только с Диор Шоу проходят? Надо будет завести себе такую цяцю )


Заведи обязательно, Диор Шоу - не просто цяця, а супер цяця :D .
Ну а если серьезно, то реально классная тушь. Мне порекомдовали вместо нее IsaDora, девочки в магазине сказали, что от Диор ничем не отличается - ничего подобного :evil: .
 
В наказание измазюкать девочек Изадорой!!! :D
 

да не) Знающие люди говорят что с любой :/ ))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я училась у нашего знаменитого Иоси Битона,так он учит сначала глаза,а потом лицо,губы..он утверждает что работая по этой схеме мы получаем чистоту в макияже его работы можно посмотретьwww.YBMAKEUP.com остальные наши визажисты-сначала лицо,затем глаза ...губы


У меня такой вопрос - про глаза все понятно, но тогда...
- как вы убираете "мусор" образовавшийся после работы над глазами?
- когда вы накладывете обычный увлажняющий крем на лицо?
- каким образом растушевывается переход между глазами и основным тоном ( ведь глаза завершены, уже наложена пудра-тени)?
 
Цитата
OSCAR написал:У меня такой вопрос - про глаза все понятно, но тогда...
- как вы убираете "мусор" образовавшийся после работы над глазами?
- когда вы накладывете обычный увлажняющий крем на лицо?
- каким образом растушевывается переход между глазами и основным тоном ( ведь глаза завершены, уже наложена пудра-тени)?


Рассказываю про себя, девочки дополнят или исправят ;)
-Так называемый "мусор" :D вообще не должен образовываться, осыпавшиеся тени, лучше убирать по ходу работы, удобнее всего веерной кистью, но можно и большой для пудры (ее можно тоже превратить одним движением в веерную ;) ), если работать так сложно и тени постоянно сыпяться, вероятно, можно подкладывать под нижнее веко ватный диск. Еще распространенный приём: насыпать под нижнее веко рассыпчатой пудры, после окончания работы над мэйком глаз, смахнуть одним-двумя движениями. Но лучше всего, во избежание осыпаний на лицо излишек теней, брать минимум цвета на кисть, тогда и работа будет чище имхо. ;)

-увлажняющий крем клиентам не наношу вообще! И заранее им говорю, чтобы данных экспериментов перед моим приходом проделывать не пытались ;) Крайний вариант за 1-1,5 часа до встречи со мною. Я все равно обезжириваю перед работой кожу, зачем мне лишний жир на лице?! :o

-последний вопрос не поняла :(
 
Цитата
Kitten написал:Рассказываю про себя, девочки дополнят или исправят ;)
-Так называемый "мусор" :D вообще не должен образовываться, осыпавшиеся тени, лучше убирать по ходу работы, удобнее всего веерной кистью, но можно и большой для пудры (ее можно тоже превратить одним движением в веерную ;) ), если работать так сложно и тени постоянно сыпяться, вероятно, можно подкладывать под нижнее веко ватный диск. Еще распространенный приём: насыпать под нижнее веко рассыпчатой пудры, после окончания работы над мэйком глаз, смахнуть одним-двумя движениями. Но лучше всего, во избежание осыпаний на лицо излишек теней, брать минимум цвета на кисть, тогда и работа будет чище имхо. ;)

-увлажняющий крем клиентам не наношу вообще! И заранее им говорю, чтобы данных экспериментов перед моим приходом проделывать не пытались ;) Крайний вариант за 1-1,5 часа до встречи со мною. Я все равно обезжириваю перед работой кожу, зачем мне лишний жир на лице?! :o

-последний вопрос не поняла :(


полностью согласна - нужно стараться работать чисто изначально!!! а по поводу приема с пудрой под глазами - не советую, особенно при сухой коже ;) !!!
 
Я мусор убираю спонжиком, если он есть(он=мусор) ;) ,( например, тени из ательешной желто-зеленой палитры очень сыпучие) и потом зону возле глаз прорабатываю коррректором.

Киттен, чем ты обезжириваешь кожу?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я мусор убираю спонжиком, если он есть(он=мусор) ;) ,( например, тени из ательешной желто-зеленой палитры очень сыпучие) и потом зону возле глаз прорабатываю коррректором
И зачем?
 
Цитата
Kitten написал:Рассказываю про себя, девочки дополнят или исправят ;)
-Так называемый "мусор" вообще не должен образовываться, осыпавшиеся тени, лучше убирать по ходу работы, удобнее всего веерной кистью, но можно и большой для пудры (ее можно тоже превратить одним движением в веерную ;) ), если работать так сложно и тени постоянно сыпяться, вероятно, можно подкладывать под нижнее веко ватный диск. Еще распространенный приём: насыпать под нижнее веко рассыпчатой пудры, после окончания работы над мэйком глаз, смахнуть одним-двумя движениями. Но лучше всего, во избежание осыпаний на лицо излишек теней, брать минимум цвета на кисть, тогда и работа будет чище имхо. ;)

-увлажняющий крем клиентам не наношу вообще! И заранее им говорю, чтобы данных экспериментов перед моим приходом проделывать не пытались ;) Крайний вариант за 1-1,5 часа до встречи со мною. Я все равно обезжириваю перед работой кожу, зачем мне лишний жир на лице?! :o

-последний вопрос не поняла :(


Вы меня не правильно поняли с вопросом. Все что я спрашивала выше относилось к технике, когда сначала делают макияж глаз, а потом уже работают с лицом, т.е. наклдавают тон и т.д. Эта техника часто применяется на показах, американцы ее любят.Хотя все-равно спасибо за подробный ответ. Но вот никак я не могу понять, как они потом совмещают глаза с лицом (звучит конечно весело :D )

Я лично предпочитаю сначала сделать лицо (основа, тон, корректоры-консилеры, пудра), а потом уже глаза, румяна, губы. А если есть какой-то мусор (естественно, как и все, я стараюсь быть ну очень аккуратной :D ) убираю все веерной кистью вместе с излишками рассыпчатой пудры, которую я предварительно наложила.

И еще, а действительно - зачем обезжиривать лицо, ему и так будет нелегко по тоном. Насколько я знаю, на лицо нужно накладывать крем в зависимости от типа кожи, перед началом макияжа.
 
Цитата
OSCAR написал:Вы меня не правильно поняли с вопросом. Все что я спрашивала выше относилось к технике, когда сначала делают макияж глаз, а потом уже работают с лицом, т.е. наклдавают тон и т.д. Эта техника часто применяется на показах, американцы ее любят.Хотя все-равно спасибо за подробный ответ. Но вот никак я не могу понять, как они потом совмещают глаза с лицом (звучит конечно весело :D )

Я лично предпочитаю сначала сделать лицо (основа, тон, корректоры-консилеры, пудра), а потом уже глаза, румяна, губы. А если есть какой-то мусор (естественно, как и все, я стараюсь быть ну очень аккуратной :D ) убираю все веерной кистью вместе с излишками рассыпчатой пудры, которую я предварительно наложила.

И еще, а действительно - зачем обезжиривать лицо, ему и так будет нелегко по тоном. Насколько я знаю, на лицо нужно накладывать крем в зависимости от типа кожи, перед началом макияжа.


Значит я вас не поняла, сори! Я сначала работаю с лицом, а потом с глазами, тут уж кто на что учился ИМХО :D Хотя, может, наоборот тоже вариант! ;)

Перед началом мэйка я протираю лицо тоником, затем наношу сыворотку для сияния(она без жира) кажется на водной основе, затем базу, НО точно не крем! ;) Но ваше право наносить, то, что считаете нужным ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я мусор убираю спонжиком, если он есть(он=мусор) ;) ,( например, тени из ательешной желто-зеленой палитры очень сыпучие) и потом зону возле глаз прорабатываю коррректором.

Киттен, чем ты обезжириваешь кожу?


Спонж это не совсем вариант ИМХО, он может дать обратный эффект..можно попросту сделать еще большую грязь в работе :(

чем и зачем уже ответила выше ;)
И еще, на счет зачем: я и так наношу достаточно средств подготавливающих кожу к мэйку, зачем же еще и крем........я не всегда ведь знаю, что это за крем и в какие реакции он может вступить с моей косметикой, поэтому предпочитаю чистую кожу! ;)


 
Цитата
Kitten написал:Перед началом мэйка я протираю лицо тоником, затем наношу сыворотку для сияния(она без жира) кажется на водной основе, затем базу, НО точно не крем! ;) Но ваше право наносить, то, что считаете нужным ;)


Ну вот - подготовка к мэйку все-таки есть, без увлажнения ведь нельзя. А что это крем или сыворотка -личный выбор визажиста ;)
 
Kitten,ну прям добавить нечего!!!! :/ Ну прям под каждым словом подписываюсь!!! :/
А что за сыворотка такая? чья?
я тоником очищаю и наношу базу. А кстати,если база ирисовая ну или перламутровая,надобность в таковой сыворотке отпадает получается?
 
Цитата
Kitten написал:Спонж это не совсем вариант ИМХО, он может дать обратный эффект..можно попросту сделать еще большую грязь в работе :(

да нет, может просто привыкла уже конечно ;) Веерную кисть не очень люблю..

 
Цитата
Форум Визажистов написал:А плотность не создается при этом?

Я не использую восковые корректоры вокруг глаз, они, да, плотность создают...
 
sati
Ой, сыворотка для сияния кожи, оч древний :D продукт в моем чУмодане...производство Клиник. Специально посмотрела-на водной основе+светоотражающие частички ;) Жаль кончается, в городе его не видела у себя в продаже...поэтому заказала перламутровую базу. Тоже отлично подходит для подготовки кожи к мэйку.
Да, конечно, нужно что-то одно либо сыворотку, либо базу перламутровую;) еще иногда по состоянии кожи смотрю-добавляю цветную базу локально.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)