Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Секреты макияжа от визажистов, Делимся советами
 
но ведь это еще ж придумать то надо!!! )))))))))))
 
вот прикол :/ ))

а я бы попробовала.. для интереса ;)
 
:D а потом глаза еще и по размерам начнут делить :D кому-то S, а кому-то XXL :D
 
Девочки,а скажите пожалуйста, кто как ,вернее в какой последовательности наносит палитру теней,выполняя макияж глаз? Сначала наносите светлые оттенки ,а потом темный или яркий акцент или сначала темная палитра-акцент(например крыло или банан) ,а потом растушевываете в светлые тона (тенеоснова)?
 
рута, есть такое упражнение: один глаз красим от темного к светлому, другой от светлого к темному. Результаты должны получиться одинаковыми.
 
Катюша,огромное спасибо за оперативный ответ. ;) А как же тогда поочередная (пошаговая),одинаковая последовательность нанесения элементов схемы,сначала на одном,потом тоже на другом.И так до окончания оформления глаз?
 
Это как? Сначала сделать один глаз, а потом второй? Я делаю одновременно. И редко задумываюсь со светлого начинать или с темного. Может, я вопроса не поняла сейчас? Глаза уже закрываются, а мы тут шкафы разбираем, чтоб на дачу отправить
 
Кать, имхо, от светлого к темному получается мягкий макияж, а от темного к светлому - более контрастный. Особенно это видно в классическом смоки. Одно дело если мы первым делом белый цвет положим, или если мы его уже после нанесения и растушевки черного "впечатаем".

П.С. Тоже второй вопрос не поняла
 
Да, если хотим более мягкий макияж сделать, начинаем со светлого. Как по мне, так надо работать так, чтоб не совершать лишних движений.
А чтоб не возникало вопросов, то упражнение полезно.
 
Да-да.Безусловно я тоже делаю макияж обоих глаз одновременно,просто думала,что у кого-то есть какая-то определенная схема относительно поочередности тонов.Именно это имела ввиду,люблю сложно выразиться,так что сама потом голову ломаю о сказанном. :o Правило (упражнение) попробовала сразу же -результат порадовал. ;) И согласна с итальянкой,насчет контраста! 8)
 
Обычно наношу тон, коррекцию, но этим летом решила иначе, ведь очень жарко, лицо становится влажным, вобщем сначала делаю глаза (тон накладывала только на верхнее веко, на часть нижнего, там где тушевка карандаша) и в конце тон. Результат обалденный. Но это уже надо глаз мётаный иметь, чтобы без коррекции без тона работать. Вобщем такой вариант в жару самое то ;)
 
Привет, Всем. Какое-то время лазил по оруму и тепеь зарегистрировался. Хм, так много всего и вопросов и мыслей. Ок, сабж техника и последовательность макияжа.
Когда только начинал учится еще в Иркутске (отучился в 2х), техника было стандартная лицо-глаза-цвет на лице-губы. Сейчас я много думаю и анализирую макияж и стараюсь в работе начинать с глаз. К слову, вот как я себе представляю мою последовательность (скажем так «в идеале», но пока не пробовал.
1
) Пока разговариваю с клиентом, прошу его снять макияж салветкой или умытся. Думаю увлажяющий крем буду наносить если этого захочет клиент. Хотя конечно хочется использавать т.к. кожа иногда у клиентов оч.сухая, но вспецифике моей работы это не так важно.
2) Ок, нанашу крем на глаза, пока это впитывается – подбираю основу.
3) Тушь идет первая. Предпочитаю 2-3 слоя туши.
4) Консилер, и рассыпчатые нейтральные тени (по составу они очень близкие с пудрой; не вижу смысла перегружать глаз)
5) Подводка, растушевка, тени и т.д. Заканчиваю это все тушью.
6) Праймер, основа, немного пудры, румяна.
7) Губы (консилер-пудра- а там в зависимости от эффекта и стойкости.
8) Брови.
Постоянно забываю делать брови(
Когда учился, конечно заставляли делать коррекцию до глаз. В основном тени ВОВ и Ателье сыпались и получалась грязь, и замазывание. Лично пока использую ту косметику что есть на работе, ни больше не меньше.
Пожалуйста комментируйте, буду оч.признателен.
 
А я всегда делаю брови после глаз, но до расставления бликов под бровь. До оформления глаз почти никогда не трогаю брови. А в остальном стандартная последовательность, хотя прихожу к тому, что лучше оформлять сначала глаза (особенно в "темных" макияжах), только без туши, а потом уже тон и прочее. Румяна наношу после оформления губ.
 
Брови тоже делаю после глаз, так как нанося тушь и тени приподнимаю веко,складочку вытягиваю вверх - брови могу смазать ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Брови тоже делаю после глаз, так как нанося тушь и тени приподнимаю веко,складочку вытягиваю вверх - брови могу смазать ;)


А я не поэтому..просто я до оформления глаз еще не знаю, как бровь сделать, не "вижу" ее. Мне удобней делать ее по форме, после глаз.
 
nikopol_mua
А почему Вы тушь первой наносите? А потом что, получается еще раз тушь?? (пункт Ваш 3 и 5) :o Если вы анализируете макияж, то поясните логику, либо Вы где-то ошиблись.
 
Я люблю несколько слоев туши чтоб по гуше было, дать им высохнуть и расчесать. И в самом конце, как последний штрих. И практика за одно.
А вообще, я вам завидую, девушки, что некоторые элементы в макияже многие начинают чуть ли не с самого детства, где практика и нарабатывается. Когда начинал учиться, я тушь, карандаш, все те вещь и прибамбасы что в косметичке, чуть ли не впервый раз в руки взял Было и неловко, и неаккуратно. хехе ;)

BTW, когда купил книгу Роберта Джонса, вот где для меня начилось откровение)) вот и больше - лучше)
 
Да, ВОВ в процессе, конечно, сыпятся((( но я приноровилась их накладывать маленькими порциями. сейчас даже черные не сыпятся. сегодня вот делала типа смоки глаза. но тоже на всякий думаю попробовать тон после глаз, чтоб не париться с тенями. хотя тоже приноравливаться придется...
 
На тушь, если ее наносить первой, осыпаются тени (особенно рассыпчатые светлые), ресницы становятся припорошенными. И межресничную зону, первоначальный контур сложнее наносить, ресницы становятся жестче от туши. Так что логичнее тушь нанести в самом конце. Про брови согласна с Итальянкой, трудно иногда предугадать, какими они будут после макияжа век.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На тушь, если ее наносить первой, осыпаются тени (особенно рассыпчатые светлые), ресницы становятся припорошенными. И межресничную зону, первоначальный контур сложнее наносить, ресницы становятся жестче от туши. Так что логичнее тушь нанести в самом конце. Про брови согласна с Итальянкой, трудно иногда предугадать, какими они будут после макияжа век.

а я наношу в середине и в конце тушь ..
а вообще я лицо в конце делаю в начале тон корректор .. потом глаза брови ресницы.. а только потом коррекция лица выравнивание его покрытие блеском и губы пальцами крашу обычно=)
 
у меня все бонально!!!
1. коррекция цвета лица
2. Тон
3. Коррекция формы лица
4. Тени
5. Брови
6. Ресницы
7. Губы

 
Девушки, не хочется создавать отдельную тему, поэтому спрошу в более-менее подходящей: кто-нибудь пользуется пальчиками при нанесении макияжа ( тона, например или корректора ) или для вас это недопустимо?
Я пользуюсь кистью, но при случае допустим растушевки тщательной использую и пальцы - получается действительно хорошо и ровно.
 
Цитата
penicillin написал:Девушки, не хочется создавать отдельную тему, поэтому спрошу в более-менее подходящей: кто-нибудь пользуется пальчиками при нанесении макияжа ( тона, например или корректора ) или для вас это недопустимо?
Я пользуюсь кистью, но при случае допустим растушевки тщательной использую и пальцы - получается действительно хорошо и ровно.


Я наношу корректор цвета лица - пальцами или кистью, если точечно - кистью; тон - пальцами, кистью, спонжем (редко), в зависимости от лица,но все-таки больше пальцами,наверное; коррекцию формы лица - в основном кистью:)
 
Я наношу консилеры тонкой кисточкой, потом тон кистью, если где-то надо тщательней размазать-продолжаю пальцами или если пятно скрыть-тоже. поверх тона если остаются прыщики или пятнышки-наношу тонкой кистью и припечатываю пальцами. Если оооочень проблемная кожа-прыщ на прыще- наношу первый слой кистью, второй впечатываю спонжем и пальцами, не особо размазывая. Коррекцию овала наношу кистью и иногда, если подправить что-подправляю пальцами

Базу наношу пальцами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нет, я не смотрю :( Это наверно только по российским каналам, да? Есть возможность смотреть это через интернет?


Возможно смотреть, тока что нашла. Ссылочку даю http://www.ftv.com/fashion/page.php?P=638
 
А для глаз следует использовать исключительно базы?
В смысле никаких тоналок и т.п.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А для глаз следует использовать исключительно базы?
В смысле никаких тоналок и т.п.

Я кладу тон на веки. Очень тонким слоем, но наношу, тк почти всегда у людей кожа век отличается по цвету от остального. Да и тени по тону+пудре тушуются лучше, чем по базе, имхо.
 
Расскажите, как вы, собственно, наносите тон на лицо?
Я сначала вымешиваю оттенки на руке маленькой кистью, потом ею наношу на лицо полосками типа индейского боевого раскраса))) потом растушевываю по лицу. Меня так учили. Но что-то мне это кажется неправильным. Может, стоит брать сразу кистью для тона небольшие порции и сразу растягивать по лицу? Я сейчас так делаю и это мне больше нравится.
А как делаете вы?
 
Девочки, нужна помощь. Почему на базу увлажняющую Ателье не могу положить тон для аэрографа? Все тянет, местами прямо сгустки. наношу на базу Смешбокс Фотофиниш нормально вроде, наношу кистью. Может перед базой Ателье не надо наносить утренний крем для лица, может много и крема и базы?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, нужна помощь. Почему на базу увлажняющую Ателье не могу положить тон для аэрографа? Все тянет, местами прямо сгустки. наношу на базу Смешбокс Фотофиниш нормально вроде, наношу кистью. Может перед базой Ателье не надо наносить утренний крем для лица, может много и крема и базы?


наносите много базы и попробуйте без крема или снимите остатки салфеткой, потом базу, тоже промокните салфеткой, потом тон. Наношу тон для аэрографа на эту базу без проблем. Кстати, тон хорошо взбалтывайте. Базы этой надо буквально пару капель и хорошо растянуть на все лицо
 
у меня тоже нет проблем с увлажняющей базой и тоном для аэрографа. Правда я никогда не использую дневной крем. А базы нужно совсем чуть-чуть и хорошо ее растянуть по лицу.
 
ну поделитесь соображениями, плиииз
 
Спасибо, девочки. Выдавливаю базы из дозатора один раз, т.е. каплю. Но чувствую, многовато после крема выходит. Даже липковатое лицо получается. А скажите, лучше побольше наносить тона для аэрографа сразу или вторым тонким слоем, чтоб покрытие было плотнее?
 
Для меня удобнее второй вариант. Если наношу точками тон по всему лицу, то кое-где тон уже подсыхает пока я до него доберусь и равномерного покрытия не получается...
 
вообще не думала даже что под базу крем используется.. всегда лицо перед базой хотя бы тоником очищаю..а насчет слоев тона, на сайте написано обычно, какие тона выдерживают наслоения
 
хм... если плотнее хочется - то это водостойкий надо, тон для аэрографа - для эффекта "натюрель"
 
я тоже всегда каждую "порцию" сразу распределяю.
 
Сегодня нанесла только базу и тон пальцами растянула, все отлично получилось. Значит причина была в большом количестве базы и крема уходового. Надо что-то одно использовать или крем или базу. Спасибо всем.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вообще не думала даже что под базу крем используется.. всегда лицо перед базой хотя бы тоником очищаю..а насчет слоев тона, на сайте написано обычно, какие тона выдерживают наслоения

Дело в том, что утро у меня начинается с умывания и тонирования лица, а затем крем под глаза и дневной для лица ( лицо требует ухода ежедневного). А потом тон и все остальное. Вот я взяла базу увлажняющую как пишут, как защиту от тона, но оказалось и то и другое много, тем более времени утром не так много, чтоб это все впитывалось. Если делать макияж днем например, то действительно достаточно тоника и базы, я согласна.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дело в том, что утро у меня начинается с умывания и тонирования лица, а затем крем под глаза и дневной для лица ( лицо требует ухода ежедневного). А потом тон и все остальное. Вот я взяла базу увлажняющую как пишут, как защиту от тона, но оказалось и то и другое много, тем более времени утром не так много, чтоб это все впитывалось. Если делать макияж днем например, то действительно достаточно тоника и базы, я согласна.



большинство дневных кремов для ухода за лицом заменяют собой базу, наверное (если уж на них так и написано в основном, что-то типа "может использоваться как база под макияж (а то и "является отличной базой под макияж"). если качественный крем, конечно..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:большинство дневных кремов для ухода за лицом заменяют собой базу, наверное (если уж на них так и написано в основном, что-то типа "может использоваться как база под макияж (а то и "является отличной базой под макияж"). если качественный крем, конечно..


Все-таки уходовый крем и база под макияж выполняют разные функции...Это далеко не всегда взаимозаменяемые позиции. Но бесспорно, нанесение уходового крема под базу или нет - это индивидуально, впрочем, как и нанесение базы каждый день...
 
Смешиваю тона на своей руке и наношу кистью. Сперва прорабатываю светлые участки лица, потом перехожу к более темному тону и прорабатываю им.
На веки тон наношу в зависимости от кожи, если например яркая сетка капиляров или пигментация. Короче, если есть дефекты и нужно выровнять.
На веки ни в коем случае не наношу пудру, т.к. это сушит кожу.
 
На тоне тени хорошо держаться, не хуже чем на прамере.
Если пошагово то, порядок выполнения такой:
наращивание ресниц
протираю лицо и шею тоником
массаж
база под макияж
нанесение тона (лицо, шея, декольте)
коррекция лица
цветовая коррекция (синячки, прыщики)
скраб отщелущивающий для губ
прамер для губ
прамер для век
коррекция бровей
макияж глаз
румяна
макияж губ
фиксация
фимер на плечи, ключицу, руки и декольте

Вот приблизительно так. Но опять же, если мейк водостойкий, то базу не наношу. И вообще нюансов много. Мейки же все разные и для людей с разными типами кожи, так что все индивидуально. :/

 
А вообще
Век живи, век учись!
 
Вопрос по технике нанесения

Некоторые наносят макияж пальцами от тона до теней. Видела в обучалках разных на видео. Как вы к этому относитесь??? Просто интересно. Вообще я одна такая брезгливая или нет???
Мне ужасно неприятно смотреть как "визажист" руками размазывает по лицу бедной модели косметику. На мой взгляд непрофессионально и негигиенично.
Я еще понимаю, когда технология этого требует, грим, например, впечатывать нужно пальцем...
Но речь о рядовом мейке.
 
Нанесение тона разными инструментами и эффект дает разный. Когда надо, я активно использую руки.
А что негигиеничного? Негигиенично руки перед работой не помыть. А так все равно я все делаю в руках - смешиваю тон, пробую тени, сбиваю излишки пудры, использую как палитру для помады.
Себе я полностью макияж делаю пальцами. У меня в косметичке единственная кисточка - скошенная, чтоб стрелочку нарисовать.
 

Катерина.
Согласна полностью. :/ Аналогично использую руки. Но пальцами только прибиваю корректоры и использую руки как палитру. Вообще стараюсь работать только кистями, спонжами, апликаторами. Кожа у клиентов разная, бывает ТАКОЕ маскируешь, что хочется еще и перчатки одноразовые одеть. Одноразовые спонжи и апликаторы выбрасываю сразу после клиентов с проблемной кожей. Не вижу смысла дизенфицировать.
 
у меня сегодня девочка была с такой кожей... прям персик. Я кисточкой тон нанесла, а потом не удержалась и все потрогала :/
Спорный тут вопрос. Были клиентки, которые думали, если их руками не трогают, значит брезгуют. А были такие, которые тоже руки рассадником микробов считают. Надо - значит руками. Главное, чтоб руки были приятные на вид и на ощупь.

Если кто кинет ссылку, где мы эту тему уже обсуждали, тому большой чмок! не могу найти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)