Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Секреты макияжа от визажистов, Делимся советами
 
Цитата
НАТАЛИШКА написал:Девченочки,подскажите пожалуйста начинающему мастеру,а стоит ли покупать основу под макияж и какая настолько хороша,что сделает за тебя почти всю работу ;) (ну например если "делать" выпускниц,стоит ли брать силиконовую,и какой фирмы?)мне мой преподаватель настоятельно рекомендовал Pupa.ей кто -нибудь пользовался?


http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=119
 
ninay,спасибо большое сейчас изучу все досконально :/
 
Цитата
НАТАЛИШКА написал:ninay,спасибо большое сейчас изучу все досконально :/


Не за что:)
Там мнооого полезной информации;)
 
уже вас банила за спам...дубль два!
 
Привет всем. У меня такой вопрос. К примеру у меня имеются синячки под глазами, я корректирую их желтым или золотистым корректором (по моему так), а остальное веко чем тонировать? Не оставлять же как есть в натуре просто припудрив? Много говорится о телесных консиллерах, наносишь его на область вокруг глаз и холст для рисования готов, а синяки он убирает? Если нет, то что делать-то?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Расскажите, как вы, собственно, наносите тон на лицо?
Я сначала вымешиваю оттенки на руке маленькой кистью, потом ею наношу на лицо полосками типа индейского боевого раскраса))) потом растушевываю по лицу. Меня так учили. Но что-то мне это кажется неправильным. Может, стоит брать сразу кистью для тона небольшие порции и сразу растягивать по лицу? Я сейчас так делаю и это мне больше нравится.
А как делаете вы?

я намешиваю тон на руке и немного беру на кисть, растягиваю по лицу. Наносить "по индейски" нельзя, тк те полоски успеют впитаться и получатся пятна
 
Цитата
natashasirova написал:Привет всем. У меня такой вопрос. К примеру у меня имеются синячки под глазами, я корректирую их желтым или золотистым корректором (по моему так), а остальное веко чем тонировать? Не оставлять же как есть в натуре просто припудрив? Много говорится о телесных консиллерах, наносишь его на область вокруг глаз и холст для рисования готов, а синяки он убирает? Если нет, то что делать-то?

в случае с синячком - его затонировать, а верхнее веко - телесным, но на полтона светлее чем лицо, чтобы выделить глаза
 
Цитата
НАТАЛИШКА написал:Девченочки,подскажите пожалуйста начинающему мастеру,а стоит ли покупать основу под макияж и какая настолько хороша,что сделает за тебя почти всю работу ;) (ну например если "делать" выпускниц,стоит ли брать силиконовую,и какой фирмы?)мне мой преподаватель настоятельно рекомендовал Pupa.ей кто -нибудь пользовался?


база на силиконе - плотнее, для выпускниц предпочитаю на шелке, такая прозрачная есть у розы шандал - база потрясающая
 
Ух! Победила все-таки себя! Переучилась, теперь начинаю мейк с глаз. ОЧЕНЬ довольна, правда рука первое время тянулась за базой и тоном. Била себя по рукам.
Господи, хорошо то как! Спасибо форуму! Надоумили! Очень удобно. Никаких лишних движений. Всегда чистенько, быстро и аккуратно!
 
обычно выполняю макияж по классической (ну как для меня) схеме: протираю лицо тоником, база,камуфляж, тон, теневая коррекция, потом глаза и губы. брови обычно выполняю до макияжа глаз. а теперь мне интересно попробовать выполнять глаза, а потом тон ;) спасибо большое! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:в случае с синячком - его затонировать, а верхнее веко - телесным, но на полтона светлее чем лицо, чтобы выделить глаза

О, спасибо! Предполагала, что так-теперь буду уверенна.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ух! Победила все-таки себя! Переучилась, теперь начинаю мейк с глаз. ОЧЕНЬ довольна, правда рука первое время тянулась за базой и тоном. Била себя по рукам.
Господи, хорошо то как! Спасибо форуму! Надоумили! Очень удобно. Никаких лишних движений. Всегда чистенько, быстро и аккуратно!


ох
мне вот тоже надо переучиваться
устала подтирать под глазами осыпавшиеся тени и снова корректор наносить
как долго вы отвыкали? :D
 
ой прямо заинтересовали, завтра буду пробывать начинать с глаз. Спасибки!!!
 
Неужели реально растушевать тени "на сухую"? А как же выровнять цвет кожи? Как держится косметика на чистой коже? Столько вопросов :o
 
реклама на форуме платная!!!
 
Цитата
bastory написал:Неужели реально растушевать тени "на сухую"? А как же выровнять цвет кожи? Как держится косметика на чистой коже? Столько вопросов :o

Почему на чистой? Я так понимаю что базу под тени надо нанести.

Я когда училась, преподаватель объясняла что сначало глаза, потом тон- это не профессионально. Исключение она делала только для смоки. Хотя я лично считаю, что главное результат.

P/S/ у меня вчера клиентка была я ей на глаза еле тени нанесла, осыпались жутко, потом влажной кистью еле вбила. А вот под глазами эти тени в базу-консилер-тон-пудру велись намертво :D , все переделывала под глазами.
 
Я тоже уже пол-года работаю так-сначала глаза---потом тон.Привыкала ,да было дело!Некоторые клиенты удивлялись(начитаются и умничают)И я им объясняла,как и что.
 
Тоже уже где-то с пол года перешла на иной порядок выполнения: глаза - тон - светотеневая коррекция - брови - губы.
Предварительно перед выполнением макияжа обезжириваю кожу от себума, глаза включительно, подправляю бровки.
Глаза - тонюсеньким слоем прохожусь по веку базой, следом по возможности тонким слоем тона, дабы перекрыть венозные сеточки. Слегка припудриваю и поехала работа с тенями.
Тон - база, тон, камуфляж под глазами, жирная светотеневая коррекция, также при необходимости естесственно работа с огрехами на коже, если они имеются, затем припудривание, и если необходимо дублирую светотеневую сухими корректорами.
Брови - использую только тени, почему-то мне ими удобнее работать чем карандашом. Гелем не закрепляю. Хотя подумываю о покупке, всетаки вещь нужная для непослушных бровок. Куплю)
Губы - здесь все стандартно. Отмечу, что редко выхожу за контур естесственных губ, разве что при ассиметрии и слишком тонких губах.
Румяна.
Если требуется хайлайтер, накладные реснички.
Естесственно могу залезть опять в глаза если хочется чего-то добавить)

Вот такая схема для меня видится более качественной и чистой в работе. Пробуйте, может кому-то она действительно поможет сократить время на макияж, потому как у меня время выполнения минут на 15 точно сократилось, а для меня это очень немаловажно.
 
Ян, а под нижним веком тоже тонируешь перед работой с глазами?
 
Вот наверно тот самый злободневный аспект, которого все "боятся", переходя к такому порядку макияжа.
Тут вот в чем гвоздь, если тонировать там, так почему бы не затонировать все лицо? Ведь осыпается практически только туда) Соответственно возвращаемся к стандартной схеме выполнения)

Так что ответ мой, не тонирую) Просто когда делаю камуфляжик под глазами, делаю это очень аккуратненько, чтоб не нарушить тень. Зачастую внутренний уголок глаза крашу уже после тонирования лица. Тогда это получается быстро и чисто.
Вообщем незнаю Асечка, но у меня так однозначно быстрей и чище))
 
Ммм, вот думаю, может попробовать так? Хотя у меня, вообще-то не осыпается ничего. Но если так быстрее...
А за счет чего быстрее, кстати?
 
у меня тоже не каждый раз осыпается что-то, но всеже, если такое бывает, то затем столько дополнительных сил и времени уходило на то, чтобы убрать эту "грязь".

А почему быстрее, возможно потому что работая с глазами, как раз таки не трясешься над тем, что что-то посыпется, более увереннее кистью работаешь, затем просто протираешь область под глазками и вуаля, работаем дальше)

Но кстати, не всегда я работаю только по этой схеме. Иногда возвращаюсь к классической, когда работаю с возрастными дамами, там как раз таки мне нравится больше делать тон полностью, брови, а затем уже видно чего добавить, чтоб было свежо.
 
Поддержу беседу - для смоки я тоже испоьльзую такую схему, для всего остального - классическую, но часто тени осыпаются, приходится подтирать, иногда выходит не очень чисто, приходится вытирать тоником все лицо , а это лишнее время у меня и клиента, так что такая обратная схема очень даж актуальна!!
Коллеги, чень хотела спросить насчет теней, некоторые клиенты спрашивают про скатывание теней в складке века, не у всех она появляется, но все же наверно у тех, у окго жирное веко - появляютс, как вы предотвращаете скатывание теней? Какими базами под тени вы пользуетесь?
 
У меня проблема подтирания осыпавшихся теней отпала, когда я приобрела пудру Ателие HD. Ее нужно совсем немного, чтоб припудрить лицо, и тени, даже если осыпались, без проблем смахиваются веерной кистью, не оставляя ни грязи, ни пятен. :/
 
У меня такой вопрос, если складка подвижного века и впадина (углубление от кот. неподвижное веко начинаеться) не совпадают, одно выше другое ниже, то откуда тушевать (при банане например) ?
 
Девочки, ну я это сделала! Сначала глаза, потом все остальное (отдельное спасибо янке-партизанке за подробную инструкцию), ну это просто песня. Все так аккуратно, ну прямо нет слов. И действительно намного, намного быстрее. После того как оформлены глазки все почему-то идет намного быстрее. Спасибо всем огромное, кто поделился этой техникой!!!! :facepalm:
 
natashasirova, очень рада, что все получилось! Дальнейших успехов Вам!
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :o честное слово! удивлена!
Опыт в визаже к меня достаточно большой, но кроме блеска для губ не рискну наносить ничего ;)

я хоть и не профи- но тоже могу ресницы, помаду и румяна без зеркала нанести. А вот с пудрой и тенями- навряд ли. Главное, когда тушь наносить- не моргать и прижать мизинец к лицу, чтоб зафиксировать руку
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Техника: сначало глаза,потом остальное,в основном американцы и итальянцы используют, у нас,кто как.. Часто для подиума тож ее используют,так как там больше тонируют лицо,и если тени осыпятся или еще что-то,считай начинать сначала,либо убирать спонжем с тоном,пуховкой.. Основу:для гла3-также-гельчик+корректор+пудра,тон же все равно на зону глаз низзя,за редким исключением! 8)

А как же тон же все равно на зону глаз низзя- меня именно так и учат. :o :| Сначала тон на глаза, потом глаза : карандашь, тени и т.д. (без туши). Потом тон, потом если есть дефекты маскируем, потом румяна, бронз., если надо. Потом Пудра . Ресници и губы. МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО УЧАТ?. Я теперь и себе каждый день тон на глаза делаю? Это вредно?
 
Я делаю тон на глаза- себе так постоянно, клиенткам если чуть надо сравнять веки с цветом лица (после корректора).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я училась у нашего знаменитого Иоси Битона,так он учит сначала глаза,а потом лицо,губы..он утверждает что работая по этой схеме мы получаем чистоту в макияже его работы можно посмотретьwww.YBMAKEUP.com остальные наши визажисты-сначала лицо,затем глаза ...губы




СУПЕРСКИЕ РАБОТЫ У ИОСИ БИТОНА!А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МАТЕРИАЛЫ С КОТОРЫМИ ОН РАБОТАЕТ?В МОСКВЕ ЕСТЬ? ПРАВДА ВОПРОС НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ НО УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО!
 
rijaya-sonyas,
пожалуйста, не пользуйтесь без надобности капс локом. для личных обращений используйте ящик личных сообщений.
 
Мне оочень сложно красить сначала глаза, а потом только наносить тон... дело в том, что я в таком случае не могу правильно определить интенсивность цвета у мейка... К примеру - девушка с довольно светлой кожей, но с прыщиками - после нанесения тона лицо в общем становится намного светлее + пропадает розовизна и краснота от паганцев. Или - смуглая девушка - у таких обычно в послелетний сезон лицо становится тона на три свелее чем тело и шея - получатся, нам потом нужно будет добавлять бронзатора и собственно подгонять цвет лица под былой загар. А если это загоревшая контрастная зима? Тогда вообще ахтунг :(

Поэтому я вначале все же наношу тон - а под глазами кладу пудру:))) и смахиваю потом ее с осыпавшимися тенями.

 
добрый день, девочки, а подскажите, пожалуйста, те, кто начинает макияж с глаз, основу под макияж (праймер) тоже после глаз или все-таки до?
 
Цитата
мятный_дракончик написал:а под глазами кладу пудру:))) и смахиваю потом ее с осыпавшимися тенями.


Девочки, я вот все думаю... тень осыпается... Тут,видимо, или тень плохая или неправильно наносится...

Честно говоря, время от времени читаю эту тему и не представляю как в салонном макияже можно наносить тон после глаз. А как быть со сходящей на нет тенью?
 
+1.. никогда не сталкивалась с проблемой грязи под глазами, в том числе при выполнении черных смоки..даже на обучении. и согласна с ninay : тон после глаз - не лучшее решение..
 
Пока я учусь, то мне легче все же начинать с мейка глаз, потом слегка убираю грязь, прохожу тоником и начинаю тон, коррекцию, румяна губы.... К сожалению, при другом порядке - осыпавшиеся тени портят мне жизнь... ПЛюс моя карма - обязательно где то тушью для ресниц ляпну)))
Завидую тем, кто умеет сразу делать чисто - но пока не доросла до такого уровня.
 
Цитата
кьяза написал:Пока я учусь, то мне легче все же начинать с мейка глаз, потом слегка убираю грязь, прохожу тоником и начинаю тон, коррекцию, румяна губы.... К сожалению, при другом порядке - осыпавшиеся тени портят мне жизнь... ПЛюс моя карма - обязательно где то тушью для ресниц ляпну)))
Завидую тем, кто умеет сразу делать чисто - но пока не доросла до такого уровня.

Да в том-то и дело, что учиться надо правильно... Так же можно вообще не научиться чисто работать...
И еще про тушь.Если Вы ею где-то мазнули по готовому мейку, то дайте ей высохнуть и ершиком или ватной палочкой или сухой кисточкой просто смахните и все (об этом на форуме уже писалось и не раз, по -моему)
П.С. Откуда грязь? Попросите преподавателей, чтоб показали как правильно наносить тень. Это, действительно, важно.
Тень, даже положенная одними и теми же движениями, но разного размера кистью , ляжет по-разному.
 
Да, про тушь я знаю - здесь научили... Но меня это все равно бесит...
Тень у меня осыпается, поскольку рука вообще не приспособлена к визажу, и движения весьма резкие.и есть легкий тремор))) Мдя, как старушку с Альцгеймером описала себя....
Вообще преподаватель сказала, что правильно - не как написано, а так как уютно визажисту, но соблюдая порядок слоев. Мы работали и классически - база, тон, корректоры, пудра глаза, румяна губы пудра, и начиная с глаз .
Я при неярких макияжах работаю "классически", а если предстоит нечто яркое и насыщенное - предпосчитаю все же пока сначала глаза. Надо сказать что с каждым разом все лучше и чище...
 
У меня вопрос: при порядке выполнения макияжа глаза - тон ЧТО мы получаем на границе тень-тон?
Чтоб тень не сыпалась ее нужно набирать на плоскость кисти (буквально одним прикладыванием кисти к тени, не прикосновением, а именно прикладывание) и "укладывать " на глаз.
 
ага, это вам не веником махать. у меня не сыпалось и не сыплется.
когда училась, преподаватель советовала класть пудру под глаза прозрачную в большом количестве, а потом ее смахивать веерной. я сначала так делала, а потом поняла, что это подчеркивает морщинки и самое главное - это ужасно расслабляет.
 
ninay, четкой границы тень тон нет - я наношу тон на глаза с учетом то тень будет заканчиваться чуть раньше чем нанесенный тон, при это осыпание проходит как бы на зону где тона нет - в итоге четкой границы теньтон нет....
После убирание осыпавшей грязи, которая и не всегда есть (пудру под глаза и потом удалить веерной кистью не пользую - как правильно заметила Пианино - только подчеркивает все возможные морщины и жутко старит)тон наноситься на все лицо - при этом границы не остается... Мне вообще легче работать с кремовыми структурами - они у меня более аккуратно получаются.
Кстати, свою дипломную я делала по этой схеме, хорошо уложилась в время и чисто получилось. И Девочка с ним еще поехала - говорит ничего не осыпалось....
Про тип накладывания теней - спасибо...Кажется это еще одна моя проблема. Постараюсь исправить.
 
Здравствуйте, девочки! Я сейчас только учусь, и параллельно читаю ваши обсуждения, нахожу много нового и интересного. Завтра спрошу у нашего преподавателя на счёт "сначала глаза потом тон", и напишу, что мне скажут.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,расскажите о своих техниках,тонкостях выполнения макияжа? Например, сначала глазки ,а потом лицо и прочее? Или лицо,тон, глаза,губы? В чем преимущество вашей техники? 8)

Я бы посоветовала, если Вы используете насыщенный или яркий макияж глаз, начинать именно с глаз, так как тени могут осыпаться и Вам всё ровно придётся всё подтирать! Если же это достаточно спокойный макияж, то можно сначала нанести основу, тон и пудру, а потом уже макияж глаз! Что касается румян и губ, то их всегда мы делаем в последнюю очередь!
 
Я с подачи некоторых форумчан попробовала делать глаза перед основным тоном и теперь в некоторых случаях применяю этот метод. Но дело даже не в осыпавшихся тенях, о которых все говорят, а в самом тоне. Не знаю, дело ли в длине кистей, или в моих руках, но я часто при работе с глазами задеваю лицо. На мизинце у меня всегда пуховка, но тон всё-равно немного может страдать, особенно если кожа проблемная. Поэтому для "девственнсти" тона иногда наношу его после глаз.
 
А как наносить тон вокруг области глаз/век при готовом макияже на глазах? получатся либо "дырки" между тенью и чистой кожей, либо где-то залезешь на тени и тп... хотя если западные специалисты так делают, то есть в этом какой-то сенс. Например, можно спокойно дотрагиваться до лица, ставить мизинец на скулу, когда глаза рисуешь и тп. Только непонятна сама техника нанесения именно на границах с готовой областью. Единственный выход я вижу, это тон либо корректор в области глаз накладывать чуть дальше предполагаемого визажа на глазах и потом плавно сравнять\растушевать тон на границе.
 
Я спросила об этой технике, и мои преподаватели сказали, что надо пользоваться хорошими тенями, кот. не осыпятся и учиться чисто работать. Вот!
 
... на мой взгляд конечно нужно делать как кому удобно. но нас тоже даже при обучении( что как вы все понимаете не обходится без маленьких конфузов) учили работать чисто, не было ни палочек ватных ничего и все нормально я даже приятно удивлялась всякий раз когда все выходило чисто и теперь вот работаю, у меня как у многих ничего не сыпется.
...но если кому-то проще наоборот. то почему бы и нет..
хотя вопрос тона на границе с тенями меня тоже как-то смущает, ведь получается страдает чистота тушевок особенно на нижней части века, а ресницы тогда как - после тона? dry.gif
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)