Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Секреты макияжа от визажистов, Делимся советами
 
Цитата
nikopol_mua написал:В основном тени ВОВ и Ателье сыпались и получалась грязь, и замазывание.

сравнили :o :D сыпучесть во многом зависит от техники, частично от кистей, кто-то синтетикой наносит и удивляется почему сыпятся. При нормальном нанесении Ателье не сыпятся:)
 
Странно. :o У меня тени никогда не сыплются, даже самые сыпучие. Рука уже набита и кисти у меня очень хорошие. Кстати, у меня есть VOV, я их очень люблю. Их у меня больше всего 72 цвета. А Ателье вообще лучшие. ;)
Чтобы отработать технику обратите внимание на то:
Как вы набираете на кисточку тени и удаляете излишки
Прамер для век конечно
Какого качества у вас кисти
Как наносите и тушете
Угол наклона головы клиента (мне легче работать тенями когда лицо приподнято)

На крайний случай, если кожа не сухая, можно пользоваться пудрой под глаза. После нанесения теней смахнуть все что осыпалось широкой кистью.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:На веки ни в коем случае не наношу пудру, т.к. это сушит кожу.


то же можно сказать тогда и о тенях, наверное.. что-то сомневаюсь что растушевка по неприпудренному тону хорошо получится.. разве что по базовым теням (но тогда, по мне, еще тяжелее получается - на мне уж точно последний способ сразу веко сморщивает гораздо больше чем при тонировании и легком припудривании. а без тона обойтись могу только если праймер выполняет также функцию выравнивания цвета кожи век - темноваты веки, причем неравномерно)
 
Дамы, перед тем, как мы наносим что-то из декоративки, мы сначала протираем лицо ватным диском ТОНИКОМ для того, чтобы ОБЕЗЖИРИТЬ и снять кремовую пленочку и иных средств, будь то сыворотка, эмульсия и т.д. , и только после этого на очищенную кожу лица кладем базу, тон, пудру и все остальное !!!! НА ОЧИЩЕННУЮ !
Дамы, на ЛЮБОМ уходовом средстве плывет, течет, расползается и скатывается ЛЮБОЙ тональный крем, база и т.д. !!!!
Их составы не совместимы!
Кожа, после того, как вы ее побалуете кремами, сыворотками и эмульсиями , впитает в себя ровно столько средства. сколько ей нужно, а все остальное останется в виде кремовой пленочки на поверхности кожи, и если вы начнете лепить на нее базу, потом тон и всю эту заварку запечатаете пудрой, у вас все скатается, растечется быстрее, чем вы успеете добежать до работы , вся декоративка начнет плавиться на уходе...

На любых , самых дешевых курсах обычно перед самим обучением, сначала рассказывают правильную технологию нанесения макияжа, где сказано:
перед тем. как что-то нанести , мы протираем лицо тоником , соответственно типу кожи, и только потом наносим декор. средства!!!!
И вне зависимости от того, наносила ли клиентка дневной крем или нет, она уже пробежала по улице , уже успела попотеть, уже успели поры заполниться секрецией и уличной пылью...И поэтому, мы всегда протираем тоником кожу, и только потом кладем декоративку!!!

Аналогично в парикмахерском деле: любой грамотный мастер СНАЧАЛА вымоет клиентке голову, даже если она уверяет , что вымыла ее вот только что, и только потом выполняет стрижку!

Дамы!! ЭТО АКСИОМА !!!!
( уважаемая Ptax62 , этот пост был для Вас, как для не проходившей обучение по визажу, так и для других визажистов, кто не подозревает, что перед работой с макияжем, лцио клиентки нужно обезжирить тоником и только после этого работать декоративкой) :/
 
Все-же позволю себе не согласиться... Если кожа очень сухая, то прошу клиентку хотя бы за полчаса до моего прихода кожу очистить тоником и слегка увлажнить кремом, именно увлажнить, а не намазать салом... Хотя,честно говоря, термальная водичка выручает с гораздо меньшим риском получить конфликт базы с кремом (у каждой клиентки свой крем)...В противном случае, если кожа неувлажненная, опять же повторюсь, при условии повышенной ее сухости, работать сложнее.
Согласна,что нанесение крема непосредственно перед базой может свести на нет всю работу визажиста.
 
интересно..я (на себя) всегда раньше наносила тон на свой дневной крем (не сразу конечно, и никогда, правда, не наносила столько крема чтоб излишки на коже "пленкой" оставались..) никогда ничего не скаталось и не "потекло" (тон, правда, тоже легкий, масс-маркетовский с уходом тоже).. но, конечно, у каждой клиентки свой крем и методы его нанесения, так что я вседа протираю сначала тоником, потом базу наношу (увлажняющую в основном, кроме случаев с жирной кожей), на нее - тон.
 
Цитата
ninay написал:Все-же позволю себе не согласиться...В противном случае, если кожа неувлажненная, опять же повторюсь, при условии повышенной ее сухости, работать сложнее.
Согласна,что нанесение крема непосредственно перед базой может свести на нет всю работу визажиста.


эээмссс...пора тему открывать на эту тему...карамбурчик-с....

Дамы, здесь нет никакого противоречия, никакого не согласия или согласия...все дело в технологии !!!

Момент 1. После умывания клиентка УЖЕ увлажнила свою кожицу чем-то вкусным. И на ее поверхности , этой кожицы образовалась невидимая кремовая пленочка....которая и будет вступать в противоречие с любой декоративкой!!!

Момент 2. Именно во избежание этого противоречия мы обезжириваем кожу тоником, согласно ее, клиентки типа кожи ( а тоник - это не вода, которая высушивает кожу, все прекрасно знают ) , так вот , и после обезжиривания , мы начинаем работать базами, тонами и т.д. Именно, поэтому в том числе ( !!! ) перед тоном визажист работает базой, в отличие от бытового макияжа, который клиентка делает себе сама....Причем, база- строго по типу кожи !!! и тогда проблем не будет...

Момент 3. Некоторые исключения , действительно, есть: это при очень сильно сухой, а скорее, обезвожженной коже !!! Не тип кожи, как " сухой" или " жирный" , а именно сильно-сильно сухая кожа , и тогда она именно обезвожженная и сильно шелушащаяся.... или при возрастной коже , когда тургор совсем
скукожен, как печеное яблоко и тогда бессмысленно обезжиривать кожу тоником, на ее возрастном кремике любой анти-эйдж тон будет еще лучше давать жирный блеск а-0ля натюрель, которым возрастная кожа не может похвастаться...

если кожа по типу просто " сухая" , а это номарльное для данного типа состояние. то после тоника для сухой кожи, вы работаете базой для сухой кожи ( в ательерошной линейке продуктов такая базочка есть) и плюс тон для сухой кожи, и проблем у вас не должно быть...именно потому, что клиентка до вашего прихода нанесла свой кремик, котоырй до вашего прихода успел впитаться и запустить все регенерирующие и увлажняющие процессы , и за вами останется только лишь обезжирить кожу от всех этих уходовых средств и примениь все декор.средства, согласно типу кожи....и все... правильная технология вами будет соблюдена без каких-либо противоречий ! ;)

 
Цитата
Форум Визажистов написал:интересно..я (на себя) всегда раньше наносила тон на свой дневной крем (не сразу конечно, и никогда, правда, не наносила столько крема чтоб излишки на коже "пленкой" оставались..


все это, все эти манипуляции и есть правильная технология процесса подготовки кожи к макияжу!!! все это дается на базе обучения!! в нормальных заведениях, конечно... :D
 
Цитата
ninay написал:Все-же позволю себе не согласиться... Если кожа очень сухая, то прошу клиентку хотя бы за полчаса до моего прихода кожу очистить тоником и слегка увлажнить кремом, именно увлажнить, а не намазать салом... Хотя,честно говоря, термальная водичка выручает с гораздо меньшим риском получить конфликт базы с кремом (у каждой клиентки свой крем)...В противном случае, если кожа неувлажненная, опять же повторюсь, при условии повышенной ее сухости, работать сложнее.
Согласна,что нанесение крема непосредственно перед базой может свести на нет всю работу визажиста.



Каламбура нет. Просто изъятие части из высказанного мною сугубо личного мнения полностью исказило суть сказанного.

Повторюсь,что нанесение крема НЕПОСРЕДСТВЕННО (не за полчаса,не за час) перед базой может свести на нет всю работу визажиста.

 
Интересненько.
Что-то я запуталась. Можно поподробнее, как это одно тонирование для век тяжело, а тонирование с пудрой легче?

Вы меня наверно не поняли. Я никого не агитирую всем и всегда тонировать веки. Но клиенты все разные и я индивидуально подбираю макияж и технику выполнения в зависимости от задачи и условий.
 
нет, тяжелее чем тонирование с пудрой на мне лично получается тон+тени-база для выравнивания цвета. просто праймер не каждый выравнивает цвет (у нас тут и не найдешь такого ).
 
По поводу конфликта "уход - тональное средство".
Когда мы делаем поточную работу, то, разумеется, экономим ательешные базы, и наносим (точнее, модели сами) крем дневной Nivea, сразу после этого тонируем (времени мало), и все отлично держится в течение 5-6 часов (дольше не пробовали держать, а то, может, и дольше держится). Причем, кожа у моих моделей разная - сухая, комбинированная, нормальная. И все хорошо. Проверено 10 месяцами работы с этими моделями и этим кремом :/
 
Расскажите мне, пожалуйста, что вы используете в качестве палитры, нанося тон?
 
пользую компакт диск на масштабных работах, а в обычных случаях - шпатель. Огромный плюс - легкость дезинфекции и у диска большая рабочая поверхность
 
спасибо за ответ
 
Разговоры о стерильности нанесения туши перенесла СЮДА
 
nikopol_mua
у вас очень интересных подход - сначала тушь, потом все остальное!
обязательно попробую!
спасибо!!!
 
Скажите, а с чего наичнать сам макияж глаз? сначала праймер, а потмо сразу тени? или нужно еще припудрить...или как?
 
усли как праймер вы имеете в виду спец.базу под тени, то не припудривается обычно.
 
на Ательешную базу без припудривания тени не растушёвываются вообще.
 
ательешная - вообще специфичная какая-то..не пробовала пока
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, а с чего наичнать сам макияж глаз? сначала праймер, а потмо сразу тени? или нужно еще припудрить...или как?

Я бы посоветовала сначала нанести консиллер,если хочется сделать яркий макияж то выбрать карандаш под цвет теней которыми вы будите красить,наносите карандаш,тушуете,потом уже тени....тогда тот цвет который вы хотели бы получить будет смотреться ярко,а не блекло....можно так же работать и без карандашей,только консиллер и потом уже тени)
 
Поделюсь своим секретом, по поводу стрелочек. Когда только начинала и рука дрожала, сли знала, что буду на модели делать стрелки, то, как правило, рисовала их до нанесения теней и прочего на веко. Естественно, после базы и праймеров. Затем, если даже накладываются тени поверх подводки, то все равно полосочка просвечивает и рисовать итоговую стрелку уже легче. Да и на чистом веке рисовать стрелочки проще, ничего не скатывается и не размазывается. Плюс, можно спокойно все подтирать палочкой ватной или кистью исправлять - макияж не пострадает. Может, пригодится кому на практике. Особенно удобно, если поток клиенток, т.к. время экономит.
 
Вы меня смутили...еще до того как пошла учиться и сейчас на курсах от профессиональных косметиков слышу одно и тоже, что после каждого соприкосновения кожи с водой обязательно используется тоник, и разумеется не смывается... Я что то не поняла?
 
это уже слишком, по-моему. полсле очищения молочкой, водой с пенкой/гелем - да, чтобы восстановить немного кислотный PH кожи,который защищает ее от бактерии и грибков. а вода..хотя смотря что за воду используете..бывает такая, с которой лучше вообще лицу не встречаться (теперь, наверное, в водопроводе каждого города. даешь фильтры!))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Поделюсь своим секретом, по поводу стрелочек. Когда только начинала и рука дрожала, сли знала, что буду на модели делать стрелки, то, как правило, рисовала их до нанесения теней и прочего на веко. Естественно, после базы и праймеров. Затем, если даже накладываются тени поверх подводки, то все равно полосочка просвечивает и рисовать итоговую стрелку уже легче. Да и на чистом веке рисовать стрелочки проще, ничего не скатывается и не размазывается. Плюс, можно спокойно все подтирать палочкой ватной или кистью исправлять - макияж не пострадает. Может, пригодится кому на практике. Особенно удобно, если поток клиенток, т.к. время экономит.



Спасибо большое,, надо будет попробовать :/ А то пока стрелка как-то не особо получается :(
 
Я наношу макияж в такой последовательности (как нас учили):
тоник
база под макияж (пальчиками)
тон, кроме области вокруг газ (спонжем)
антисерн ательешный на кожу вокруг глаз, на впадинки, и если где-то прыщик проявился, на него тоже (кистью)
пудра рассыпчатая на все лицо (кистью)
коррекция формы лица
тени, подводка, тушь
брови, для коррекции использую тени
губы (карандаш, помада блеск)
румяна, если надо.
Тушь я училась наносить на муже :/ . При этом я ставила себе цель не выпачкать кожу, он конечно дергался и сопротивлялся. Зато сразу же первой модели я накрасила безупречно, хотя себе никогда до этого ресницы не красила.
 
Долго думала, в какую тему писать, решила все-таки сюда. Меня интересует применение солнцезащитных кремов при нанесении макияжа (в свете наступления весны тема актуальная ;) ) Тут разные мнения были - наносить уходовый крем крем перед макияжем или смывать тоником этот крем перед макияжем... Как начинающий визажист, я согласна, что лучше очистить кожу тоником и потом наносит базу, тональник и т.д. Но возник вопрос насчет кремов с УФ-фильтрами: их надо наносить на чистую кожу, но если их потом смыть тоником, то эффекта не будет, так как, насколько я понимаю, они должны оставаться на поверхности кожи тонкой пленочкой. Но эта пленочка как раз дает жирный блеск, и макияж плывет... Проблема знакома по себе: у меня очень светочувствительная кожа, бывают базы и тональники с УФ-фильтрами, но степень защиты у них недостаточна высока для меня, а солнцезащитные кремы (даже специально для лица) слишком жирные для моей комбинированой кожи. Что делать в такой ситуации? Может, есть базы с высокой УФ-защитой (выше 20)?
 
Есть тона с спф и пудры с спф. Базы также должны быть с спф, я думаю.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Но возник вопрос насчет кремов с УФ-фильтрами: их надо наносить на чистую кожу, но если их потом смыть тоником, то эффекта не будет, так как, насколько я понимаю, они должны оставаться на поверхности кожи тонкой пленочкой. Но эта пленочка как раз дает жирный блеск, и макияж плывет...


если нет особых проблем с кожей - то в дневное время можно использовать уходовый крем с оттенком (tinted - не знаю точно как лучше по-русски это назвать) с высоким SPF (у меня такой Anna Lotan - SPF30, оттенок адаптируется к своему, и довольно хорошо выравнивает цвет лица, причем у меня еще и пятна легкие были - потому и взяла его-и их тоже "сглаживал). У них, кстати, по-моему, и базы с защитой есть - гляньте на одноименном сайте, вообще в израильской косметике много всякого-разного с эффективной защитой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:уходовый крем с оттенком (tinted - не знаю точно как лучше по-русски это назвать)

тонирующий
хорошая инфа про Анну Лотан, у нас она продается.
 
Анна Лотан - первый раз слышу, это профессиональная косметика? Для города может и пойдет УФ-защита тональников и пудр, если не ходить весь день на солнце (хотя это для меня не вариант)...И все таки - когда и как наносить солнцезащитный крем при макияже?
 
профессиональная. есть и линия для домашнего использования, как обычно. В России должна быть, на этом сайте в рейтингах видела отзывы и о ней: http://www.make-up.ru/ratings.php мне очень нравится то, чем пользуюсь (облепиховый оттеночный с защитой, теперь правда из другой их же линии попробую тоже оттеночный и с защитой - надо же менять; и очень понравилось как крем с AHA "отбелил" пятна почти совсем (не очень темные и небольшие, правда, но неприятно "рябили" лицо - чего-то в прошлом году наметились от солнца).

 
еще у меня есть B&B легкий тон от L'Ocean (вообще он заявлен как увлажняющий крем, но как-то ближе к тональному, чем тонированному крему) c SPF 25 -тоже адаптируется к разным оттенкам кожи, но не знаю как насчет действительной эффективности УФзащиты.. Больше в этом доверяю проф.косметике фирм специализированных на уходе/лечении кожи, особенно израильской когда речь идет об УФ (да и не только).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Больше в этом доверяю проф.косметике фирм специализированных на уходе/лечении кожи, особенно израильской когда речь идет об УФ (да и не только).

Так и я того же мнения! Но почему-то вся подобная косметика (из того, что я пробовала) жирновата, причем, чем больше степень защиты от УФ, тем жирнее, и как база под макияж совсем не подходит... Будем искать Анну Лотан ;)
 
у меня тоже такая проблема была, пока к косметологу в Кишиневе не попала - она мне и дала подходящий. даже не думала, что бывает. он, кстати, считается что для сухой кожи, у меня кожа комбинированная и все равно ничуть не жирно ложится.
 
Всем привет. Хочется вернуться к консиллерам и праимерам. Если веко темное, праимер до или после консиллера наносить?
 
это Вы базу под теней под словом "праймер" имеете в виду? если да, то ,по-моему, не стоит и то другое.либо используете базу которая еще и высветляет (цвета консилера, есть такие у некоторых фирм), или только консилер (тон), или после праймера высветляете тенью.
насколько я знаю, праймеры наносятся на чистое веко, да и вообще многовато будет и то и другое, и незачем
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня тоже такая проблема была, пока к косметологу в Кишиневе не попала - она мне и дала подходящий. даже не думала, что бывает. он, кстати, считается что для сухой кожи, у меня кожа комбинированная и все равно ничуть не жирно ложится.

абсолютна с тобой согласна! как практикующий косметолог с стажем 12 лет могу сказать ,что этот препарат действительно очень хорошо помогает! практически во всех профессиональных сериях есть препараты такого качества с содержание пудры и без! спрашивайте у косметологов они должны знать!
 
[quote name='NataliK' date='29.3.2010, 14:43' post='50750']
это Вы базу под теней под словом "праймер" имеете в виду? если да, то ,по-моему, не стоит и то другое.либо используете базу которая еще и высветляет (цвета консилера, есть такие у некоторых фирм), или только консилер (тон), или после праймера высветляете тенью.
насколько я знаю, праймеры наносятся на чистое веко, да и вообще многовато будет и то и другое, и незачем
именно это я имела ввиду. К сожалению основа у меня бесцветная, буду ориентироваться на месте.
 
У меня назрел вот такой вопрос-как вы справляетесь и вобще были ли у кого подобные проблемы в начале вашей профессии визажиста, что глаза не симметрично накрашены? Не сочтите уж совсем за криворукую, но меня прям убивает эта проблема. Крашу параллельно оба глаза, один обязательно получиться более вытянутым (типа "крыло птички"), второй глаз ну обязательно-уголок округлый (типа "банан"). Причем смотрю и не вижу разницы, ну не вижу и всё ты тут!!! Потом фоткаю девочку с закрытыми глазками и на тебе, прям явно видно. Конечно всё потом исправляю, но сколько времени и нервов уходит!!!! Как такого избежать? Или с этим все сталкивались вначале и с практикой это пройдет??? Или может есть какие-то техники, секреты, как не накасячить растушевку. Может там 3 мм от зрачка выше и прочие там хитрости. Я просто знаю девочек, которые только начинают учиться, ошибок много, но симметрия как правило всегда есть, ну там может стрелочки кривоваты и прочее, ну уж никак не разные уголки ((((( Помогите пожалуйста новичку (((((
 
Цитата
"шляпница" написал:Как такого избежать? Или с этим все сталкивались вначале и с практикой это пройдет??? Или может есть какие-то техники, секреты, как не накасячить растушевку. Может там 3 мм от зрачка выше и прочие там хитрости. Я просто знаю девочек, которые только начинают учиться, ошибок много, но симметрия как правило всегда есть, ну там может стрелочки кривоваты и прочее, ну уж никак не разные уголки ((((( Помогите пожалуйста новичку (((((


в зеркало посматривайте по ходу работы, симметрию проверяйте - так сразу видно ошибки
 
Да вроде и через зеркало смотрю всё время, проверяю! наверно просто руки не с того места и правда ((((
 
у Вас всегда с той же стороны длиннее/округлее получается, или по-разному7
 
(можно на ТЫ, точнее нужно :/ ), честно говоря не могу точно сказать, мне кажется всегда на одну сторону, хотя может было и по другому :o
 
наверное, со сторонами и связано... под разным ведь углом работать руке приходится на разных сторонах. Может, поэтому. Проследи, на какой стороне как получается и уже "подгоняй" движения рук чтоб тушевка была заведомо длиннее/или "округлее" где надо
 
Да, всё верно, я щас посмотрела фотки, действительно на левой стороне всегда косяк, потому как видимо с левой стороны пока не набьешь руку намного сложнее, чем на правой работать. Постараюсь всё учесть. Спасибо огромное за помощь NataliK. Если еще вспомните какие-нибудь нюансы, напишите пожалуйста.
 
Девченочки,подскажите пожалуйста начинающему мастеру,а стоит ли покупать основу под макияж и какая настолько хороша,что сделает за тебя почти всю работу ;) (ну например если "делать" выпускниц,стоит ли брать силиконовую,и какой фирмы?)мне мой преподаватель настоятельно рекомендовал Pupa.ей кто -нибудь пользовался?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)