Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Секреты макияжа от визажистов, Делимся советами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Почему не сделать человеку приятное, особенно, если он сам этого хочет?


если сам хочет - то ничего против не имею, а даже за.. но просить клиента нанести тушь самому - ну не знаю.. я бы не стала точно. просто как-то не представляю этого)))

Юлиана, вот как вы это делаете? что говорите? как предлагаете?))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Юлиана, вот как вы это делаете? что говорите? как предлагаете?))

А я не предлагаю))) Я просто спрашиваю как будет человеку удобнее. Или как он хочет. А там уже как скажет-так и сделаем)))
Решит сам- вручаю приспособления и иду пить кофе...
Скажет:"Лучше вы" - крашу сама.

Опять же. Людям всегда приятно когда есть выбор)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я просто спрашиваю как будет человеку удобнее.


Я, кстати, тоже так делаю. Если человек говорит: "Ой, я боюсь, давайте лучше Вы", - то я сама беру тушь в руки.
 
А у меня с ресничками проблем нет, потому что я их наращиваю своим клиенткам:)
ссылка удалена
Вот фото, сделанное вчера, с наращенными ресницами и минимальным макияжем (только взмах пудры, тени и блеск для губ).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Почему? И кто такое сказал?
Я давно заметила, что сами себе клиенты реально лучше прокрашивают ресницы. Особенно своей личной тушью (которую я предпочитаю просить принести). Они эти ресницы красят каждый день и все их особенности знают. Опять же. Могут контролировать нажим ресниц на щеточку (за счет чего лучше прокрашиваются корни. Положение руки при прокрашивании самому себе намного эргономичнее, устойчивее и удобнее.

Не понимаю, почему этим нельзя воспользоваться?
Почему не сделать человеку приятное, особенно, если он сам этого хочет?

Заметила в этом и психологический аспект. Когда доверяешь клиенту хоть что-то сделать самому ( особенно это относится к людям, которые сильно привыкли руководить и контролировать все и вся)-он уже начинает чувствовать себя сопричастным к созданию своего образа. А значит, будет лояльнее в конце, при оценке результата, довольнее...и вряд ли станет искать недостатки и к чему придраться.

Я наоборот. Использую покраску ресниц как паузу для себя. Вручаю клиентке тушь, зеркало, расческу и плойку для ресниц и пока она старается-могу спокойно с чистой совестью выйти покурить или кофе попить.

По возвращении оцениваю результат и или хвалю или весело журю.... Кстати, это еще один дополнительный психологический аспект, который переводит вас из человека ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО ОЦЕНИВАЕТ КЛИЕНТ, в человека, который САМ ОЦЕНИВАЕТ ДЕЙСТВИЯ КЛИЕНТА. Вроде, маленький нюанс, а разница есть. Причем, заметная.

Единственный минус- клиенты сами себе почему-то ресницы красят намного дольше, чем я им. ;) Так что если время ограничено-тут уже я сама быстрее сделаю.

СОГЛАШАЮСЬ С Вами на все 100% поступаю совершенно аналогично!
 
И я соглашусь с Юлианой. Часто предлагаю клиенту самому накрасить ресницы. Иногда и кайал вручаю :/ Обычно тем клиенткам, которые в процессе любят показать что всё знают лучше :D Так выходит мы обе поучаствовали в создании такой красоты.
Как ни крути, да, корни самой себе прокрасить легче.
Кстати в самом начале профессиональной деятельности тоже стеснялась им это предложить. Мол, как так, я же профессиональный визажист :D
 
блин, девочки, вы меня прям в замешательство ввели)))) я с одной стороны прекрасно понимаю все плюсы, когда человек сам себе наносит тушь! но с другой все равно не представляю как это предлагать .. мне кажется, клиент может подумать, что я не умею красить ресницы :D

наверное это как у вас, milkyway, в начале профессиональной деятельности. я ж сейчас тоже "в начале") может со временем найду подход к этому делу :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне кажется, клиент может подумать, что я не умею красить ресницы :D


Не, ну если Вы скажете, что у Вас плохо получается прокрашивать ресницы, то клиент так и подумает))) А надо ведь дать понять, что Вы можете это отлично сделать сами, но предлагаете это сделать клиенту самому себе ДЛЯ ЕГО же КОМФОРТА. вы ведь не заставляете, а предлагаете, у клиента есть выбор.
 
kalinka_yagodka,
а я с самого начала процесс накрашивания ресниц отдавала моделям))))) Даже проще - просто говорила - "так давай я сейчас подготовлю материал для декорирования/достану нужные материалы/уберу излишки (нужное подчеркнуть или написать свое), а чтобы время не терять и чобы ты слегка размялась - то накрась сама ресницы, если что, я потом подкорректирую"
Обычно пока она красит я готовлю пучки ресниц, выбираю клей и размер, иногда достаю чтото из антуража, который надо в момент визажа рикрутить к модели.
 
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, какова последовательность нанесения макияжа глаз с использованием акварели Ателье? Сначала тон, акварель, затем припудриваем или пудру до аквы??? Запуталась(
 
Тон-акварель-тень.Если ошибаюсь ,поправят.
 
И я так делаю, но вот чувствую, что без пудры по акве тень плохо тушуется( Может, всё же капельку пудры сверху?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет всем! Подскажите, пожалуйста, какова последовательность нанесения макияжа глаз с использованием акварели Ателье? Сначала тон, акварель, затем припудриваем или пудру до аквы??? Запуталась(


1. Тон;
2. Аква влажным способом;
3. Растушевываем акву сухой кистью с сухой аквой;
4. Дублируем тенями.

Все делается без пудры.
 
Цитата
анюта л. написал:Приветик! Уважаемые профи, поделитесь секретом, видела макияж смоуки, который переходит сеточкой к вискам, к сожалению, потеряла фотку, надеюсь меня поймут. Сеточки часто используются, на сколько я знаю для рисунка.
Вопрос вот в чем, где такую сеточку достать, какая используется (мягкая, эластичная, более жесткая)..где её можно купить? В швейном магазине?
Буду очень благодарна за ответ!


ты наверное этот макияж видела? [attachment=4215:x_8a4ec3ba.jpg]
мне вот тоже интересно, где такую сеточку можно купить?
 
Цитата
Belosnezhka написал:ты наверное этот макияж видела?
мне вот тоже интересно, где такую сеточку можно купить?

для этого используется любая сеточка))) какая есть. и в швейных магазинах есть, и у флористов. да много у кого. ищите и пробуйте любую, она вся даст разный эффект. смысл не в ней, а в том, чтобы аккуратно ее протампировать аквой.
 
только аквой? а обычные тени не подойдут?

 
Цитата
Belosnezhka написал:только аквой? а обычные тени не подойдут?

а как вы тенями тампировать собираетесь?и какой они должны быть интенсивности, чтобы прокрасить промежутки и при этом не ссЫпаться в процессе трения об сеточку? Разве что вы их влажным способом попробуете. только это, имхо, вариант "на безрыбье".
кстати, сеточки есть еще и на фруктах-овощах))
 
маша вода,
я пробовала уже делать так - интенсивности цвета меньше, но возможно сделать тенями - на подготовленную кожу (база+тон), вбивающими движениями делала рисунок из теней по отрезу тюля, купленного в швейном магазине.
Первый блин комом - не удержала сетку, и рисунок в одном месте поплыл - однако там где не сдвинулось - очень четко пробиты сеточки от фатина.
 
Цитата
кьяза написал:маша вода,
я пробовала уже делать так - интенсивности цвета меньше, но возможно сделать тенями - на подготовленную кожу (база+тон), вбивающими движениями делала рисунок из теней по отрезу тюля, купленного в швейном магазине.
Первый блин комом - не удержала сетку, и рисунок в одном месте поплыл - однако там где не сдвинулось - очень четко пробиты сеточки от фатина.

Спасибо. Кстати, сообщение-то я написала, отправила, пошла по делам. а мысль продолжила работать. и пришло мне в голову тенями протампировать что-нибудь (сетку, тюль) ватным диском, на который набраны тени. как думаете, пройдет такой фокус? диск же проще прижать крепко-плоско, чем кисть...утром попробую)
 
маша вода попробуйте взять плотно набитую кисть, у которой даже при сильном нажатии ворс не гнется, но и не колючий (модели будет неприятно). подобные работы я проделываю ей - прекрасно пробивает трафареты и прочие штуки сухими препаратами.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:что-нибудь (сетку, тюль) ватным диском

Чем вам аппликатор не по душе?
 
really_red
Аналогично: я также всегда начинаю макияж с лица, в школе меня в тч именно так учили. Если наложить на глаз тени, а потом тон, мне сложно представить, как, например, потом замаскировать синяки под глазами (я, например, очень часто пользуюсь цветной базой, тк мне еще ни одна модель без синяков не встретилась, ну и тоном потом тоже равняю цвет лица). Был выше совет отряхивать кисточку получше - я так делаю, а если что-то осыпается, использую толстую веерообразную кисть для смахивания лишнего
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Чем вам аппликатор не по душе?


Девочки, видела видео в инете, там без проблем делают все кистью и очень хорошо все смотрится. Но сетку там прикладывают другую, :o не тюль, и не из цветочных магазинов...
 


это зависит от вашей фантазии и поставленной задачи.
 
в продолжение темы, как аккуратно накрасить ресницы. вот хочу такую приспособу заказать.
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx...%90%A5%E5%BA%97
кто-нибудь пользовался? удобно?
 
Eleonorchik, какая интересная штучка! мне кажется, это должно быть вполне удобно.. ;)
 
Забавная штука)) интересно, а макияж при этом не страдает, ведь она плотно прилегает к коже.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:так я же тогда и тени сотру.. и подводку.. если красить по правилам - сначала тени, потом тушь. да и верхнее веко нет-нет да запачкается в тушь - получается, что приходится сначала тушь, потом тени. Эх, надо учиться аккуратнее наносить тушь.. хотя нижние ресницы у меня растут совсем близко к веку.. Как там в народе? "Терпение и труд все перетрут" ;)

Девушки, кто что накладывает на веко перед тенями? Базу, пудру, тональный, или другое?
 
марни У меня зависит от того, для чего я делаю макияж. Если для фото, то тени кладу на акву Ательешную. А обычно использую белый тон, либо праймер снова от Ателье. Мне кажется тут играет роль для чего мейк. Должен ли быть стойким, и т.д. Имхо ;)
 
Цитата
марни написал:Девушки, кто что накладывает на веко перед тенями? Базу, пудру, тональный, или другое?


У меня обычно такая последовательность, опишу от нуля: база, тон, пудра (это дело на все лицо, на веки и губы в том числе), брови, тени, подводка, тушь, сухая коррекция (если требуется), румяна, губы, блеск, консилер, пудра.

Ну аква, ресницы, стразы - отдельная история, по разному, когда как. Акву перед тенями.
 
Цитата
Eleonorchik написал:в продолжение темы, как аккуратно накрасить ресницы. вот хочу такую приспособу заказать.
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx...%90%A5%E5%BA%97
кто-нибудь пользовался? удобно?


Интересненько =) а я эту штуку заменяю ноготком большого пальца, особенно когда прокрашиваю или расчесываю реснички, накрашенные водостойкой тушью =)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:марни У меня зависит от того, для чего я делаю макияж. Если для фото, то тени кладу на акву Ательешную. А обычно использую белый тон, либо праймер снова от Ателье. Мне кажется тут играет роль для чего мейк. Должен ли быть стойким, и т.д. Имхо ;)

Девочки, спасибо за ответ! У меня 2 вопроса возникли - где можно приобрести косметику ательешную, и что такое аква и как ей пользоваться? Я - начинающий визажист поэтому много интересует. Курсы закончила ну о-о-очень базовые, поэтому хочется как-то побольше узнать.. ))
 
Цитата
марни написал:Девочки, спасибо за ответ! У меня 2 вопроса возникли - где можно приобрести косметику ательешную, и что такое аква и как ей пользоваться? Я - начинающий визажист поэтому много интересует. Курсы закончила ну о-о-очень базовые, поэтому хочется как-то побольше узнать.. ))

Да, и что такое праймер? )))
 
марни, аква - такой продукт, о котором на форуме есть отдельная ветка. "акварельная техника" вроде называется.
праймер = база.
а вообще, на форуме в различных темках найдёте подробнейшие ответы на все вопросы! просто нужно поискать совсем немного ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:марни, аква - такой продукт, о котором на форуме есть отдельная ветка. "акварельная техника" вроде называется.
праймер = база.
а вообще, на форуме в различных темках найдёте подробнейшие ответы на все вопросы! просто нужно поискать совсем немного ;)
.
Спасибо! Буду штудировать..))))) Интересно здесь так... ))) Столько всего...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а, кажется я поняла ) да, я о руку не вытирала, я просто сдувала. Попробую так, как вы посоветовали! :/


никогда не сдуваю, нас тоже учили, что это нонсенс, обычно если взяла с излишком теней, просто обмакиваю кисть об сухой ватный диск
 
Я согласна, что привязываться к месту нельзя. У каждого человека свое видение и ему удобно, как удобно. Я своим девочкам никогда не ставлю шаблоны. Должна быть свобода творчества и движения. А когда приходится на свадьбы выезжать и там совершенно неподходящие условия для работы. У меня бывали подобные ситуации и не раз. Главное не ложиться на клиентов за это я делаю замечание.
 
Девушки, а как вы наносите тон?

Мне на обучении говорили наносить тон влажной кистью, я пробовала и влажной и сухой - влажной как-то удобнее, легче тушевка, экономнее расход тона. Для каких тонов это допустимо или не допустимо (водостойкий например) и в каких случаях (тип кожи, вид макияжа)?

Так же интересует, чем вы наносите базу? Руками? Кистью? :/
 
sharen, зависит от состояния кожи - если хорошая, конечно, минимально тона нужно.... А если перекрыть что-то - делаешь плотнее (т.е. либо сухой кистью, либо спонжем)

Я основу тоже кистью наношу
 
sharen, а я основу руками наношу.. она у меня прозрачная и на ощупь легче контролировать нанесение и равномерность распределения.

перед этим я обязательно в присутствии клиента дизенфицирую руки специальным спреем (или гелем)
 
К всеобщему ужасну я пока не пользовалась основой, но мне как-то кажется что тоже лучше руками, хотя надо пробовать! А если тонировать не только лицо, но и шею, область декольте, наверное лучше спонжем? Мне удобно лицо кистью а все остальное спонжем, только не найду пока подходящий, удобный
 
Алина, а каким гелем или спреем, любым антисептическим?
 
sharen, гели типа Sanitelle, для рук антисептический, продается в супермаркетах, в аптеках.. но он дороговато стоит для своего крохотного размера... сейчас пользуюсь спреем, у меня Oxygen, покупаю в магазине для парикмахеров, недорогой и надолго хватает. там и влажные салфетки есть этой же серии..

 
А я в санэпидемстанции купила триосепт-аква, они российские, стоят копейки. А объемы, хоть литрами покупай. :D У меня такой синенький, со спреем
 
Жаль у нас такого нет скорее всего. интересно, в аптеках антисептические гели/спреи дороже или дешевле?
 
sharen, наверняка есть какая-нибудь санэпидем, попробуй, зайди туда. Там и на "аптечные" наценка меньше
 
Всем здравствуйте! Нашла ваш форум, решила присоедениться)
мне нравится праймер мери кей, он и не дорогой, но тени держит от звонка до звонка! клиентки все довольны! причем очень экономичен в использовании.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Жаль у нас такого нет скорее всего. интересно, в аптеках антисептические гели/спреи дороже или дешевле?

Привет)Я тоже из Луганска, у нас на 4 эт. в Кристалле есть магазин для парикмахеров и в нем есть ср-во для дезинфекции рук и кистей тоже подходит. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)