Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ОТЛИЧИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ ВИЗАЖА ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ. Отзывы визажистов, Делимся советами
 
кто, что думает на этот счёт?
Мне, когда я училась визажу, преподаватель рассказывала что есть Русская школа визажа и Европейская.
Русская школа она капитальная, т.е. полная коррекция лица,глаз,губ, скул, тон, пудра и все такое...и все обязательно....а вот Европейские тенденции таковы: лицо молодое, свежее, буквально перламутровые тени максимум 2 тонов, стрелочки цветным карандашиком, бровки натуральные-расчесанные, блеск и все прекрасно...НО..задумалась, что больше это походит на экспресс-макияж, ну и вообще сомнения одалевают по этому поводу...
...ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ РАЗДЕЛЕНИЕ КАК ТАКОВОЕ НА ЕВРОПЕЙСКУЮ И РУССКУЮ ШКОЛУ МАКИЯЖА?...
Вы тут визажисты многое повидавшие, большинство учились и заграницей, поэтому к Вам обращаюсь за помощью!
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ!
 
Я вот сейчас активно смотрю европейские телеканалы, французскую пятую кнопку, там всяко-разно евроньюз , изучаю макияжики ведущих новостей, в студии, гостей и т.д. , а в контрасте американские телеканалы, передачи т.д. ...ловлю себя на мысли, что американская стилистика оставляет меня равнодушной , какая-то кондовая она...лица не рассматриваются, как единое целое, а словно все у них по отдельности : губы отдельно оформляются , глаза сами по себе , все такое, разобранное по частям , т.е. словно визажист смотрит на глаза и думает, ооо, какие же тени я возьму? эмм...а пожалуй-ка вот эти, и берет то, что ближе лежало... :D ..причем, оформление глаз какое-то своеобразное...там словно просто оттенение без коррекции цветом формы глаза...вот какой глазик есть, так его и оттеняем и все, и тоже одним- парочкой цветов, не более....
На французских каналах, все очень сдержанно ...ооочччень....акцент на выравнивание цвета лица, тон обязателен...я как-то смотрела за дискуссом министра то ли энергентики Франции, то ли еще какой отрасли, и дискутировала она с таким же офиц. лицом из Штатов дамой...очень занимательно было разглядывать их : француженка очень была сдержана и только хороший, выравнивающий тон на лице, тушь на ресницах и что-то невнятное, типа блеска еле уловимого на губах ...а у американки натуральные тени с тушью на глазках, помадка красноватого отлива под цвет ее ожерелья и минимум тона до той степени, что были видны все морщинки и сосудики , когда она улыбалась...
вобщем, занимательно все это.... :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:..причем, оформление глаз какое-то своеобразное...там словно просто оттенение без коррекции цветом формы глаза...вот какой глазик есть, так его и оттеняем и все, и тоже одним- парочкой цветов, не более....

А это очень характерная для телегримёров манера - подчеркнуть то, что есть, и оставить лицо узнаваемым.
***
По топику: мне кажется, русской школы макияжа нет. Все технологии, материалы и тенденции приходят до сих пор из-за рубежа. Была раньше русская школа грима, изолированная от западных технологий, но про это сейчас только в старых книжках прочитать можно.
Школа=система. Своеобразия в работах русских визажистов я пока не вижу (рисование хохломы на титьках - это не своеобразие, кстати!). Вот мы все видим своеобразие и характерные черты школы в арабском макияже, в работах азиатских визажистов... А у нас?
 
Вот американские бабульки очень колоритные бывают. Но это не Европа.
 
Да даже в обучающих фильмах по макияжу, которые можно скачать в интернете (у нас на форуме есть на них ссылки, чаще это США), работы визажистов оочень отличаются.
Коррекцию формы лица пропускают в 9 случаях из 10. В 10 случае корректируют кирпичными румянами и только для вечернего макияжа.
Тени - Средний серый или средний бежевый. Вечерний макияж? Темный серый или темный бежевый.
Корректор? Конечно! Замажем прыщики и синяки под глазами - тон не нужен!
Губы? Блеск! Кисточкой, которая уже в тубе с блеском.

Я в недоумении бываю при просмотре таких кино. Большего всего радуют глаз блестящие лица в финале мастер-классов.
Но смотрю))))
И, кстати, книгу Бобби Браун перечитываю раз в год точно
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я в недоумении бываю при просмотре таких кино. Большего всего радуют глаз блестящие лица в финале мастер-классов.
Но смотрю))))

а вы видели фильм "Молодежный макияж: Клубный стиль" от салона Эстети? Меня истерический смех пробивал в течение всего фильма. Особенно работа и советы косметолога насмешили. Но и визажист тоже. Такую банальщину делали и непонятно для кого. От названия диска - одно название. Если судить о школе по таким дискам, то лучше увольте. Врачи в таких случаях говорят - "это фельдшеризм, а не врачевание".
 
Пока не видела))
Но иллюстрация уже впечатляет.

Что сказать, везде есть свои дилетанты или люди с особым :D виденьем мира.
 
По топику: мне кажется, русской школы макияжа нет. Все технологии, материалы и тенденции приходят до сих пор из-за рубежа. Была раньше русская школа грима, изолированная от западных технологий, но про это сейчас только в старых книжках прочитать можно.
Школа=система. Своеобразия в работах русских визажистов я пока не вижу (рисование хохломы на титьках - это не своеобразие, кстати!). Вот мы все видим своеобразие и характерные черты школы в арабском макияже, в работах азиатских визажистов... А у нас?



Так какой системой=школой Мы все зачастую пользуемся, если это не стилистический макияж? не Французской, не Американской, Русской так вообще нет... может ИТАЛИЯ ;) ....


а и еще прикрепите пожалуйста фотки, какой макияж вы привязываете к какой школе, чтобы нагляднее было ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Так какой системой=школой Мы все зачастую пользуемся, если это не стилистический макияж? не Французской, не Американской, Русской так вообще нет... может ИТАЛИЯ ;) ....

а и еще прикрепите пожалуйста фотки, какой макияж вы привязываете к какой школе, чтобы нагляднее было ;)

Я знаю точно, что Россия впитывает в себя всё понемного. Наверное поэтому я затрудняюсь выделить характерные черты русского макияжа и работы русских стилистов.
Но, взгляните на эти фото:






Думаю, не надо лишних слов, чтобы понять, что у нас так не красят.
К сожалению, у меня не так много сохранено фотографий по макияжу - я сохраняю только то, что считаю крайне интересным и оригинальным.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пока не видела))
Но иллюстрация уже впечатляет.


вроде бы здесь можно скачать этот фильм и другие, правда вроде как за 7 рублей
www.venenter.narod.ru/index_Vizaj_video.html
ссылку нашла здесь же на форуме в разделе ссылок на на видео, правда сама не скачивала
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вроде бы здесь можно скачать этот фильм и другие, правда вроде как за 7 рублей
www.venenter.narod.ru/index_Vizaj_video.html
ссылку нашла здесь же на форуме в разделе ссылок на на видео, правда сама не скачивала

поверьте, он не стоит и 7 рублей. Скачать бесплатно можно на torrents.ru
 
Я думаю, что большая часть того, чем пользуются в России это итальянская школа. Может быть потому, что они, как и мы, любят чтоб все лицо было проработано и ничего не оставляют без внимания.
 
это точно не стоит! даже меня делитанта он не то чтобы не впечатлил, даже не заинтересовал, еле досмотрела до конца. расстроилась. думаю если бы заплатила за него, то расстоилась вдвойне.
 
спасибо за красивые фотографии... действительно арабский и азиатский стиль выдающийся :/

а можно фото с особенностями Итальянского стиля, чем он отличен? именно проработкой всего лица?
 
Цитата
denisgrim написал:А это очень характерная для телегримёров манера - подчеркнуть то, что есть, и оставить лицо узнаваемым.
***
....


видишь ли, Денис, у иностранных телегримеров манера именно оставить лицо, как есть, т.е. - если маленькие глазки , например, у ведущей , мы их называем " свинячьи" , так они такие глазки не трогают и оставляют,как есть, а именно, свинячьими ... ....а что же делают наши на нашенском ТиВи ? наши по всем "правилам хорошего тона" такие глазки выправят так, чтоб на них приятно было смотреть и соответственно, увидеть на них тонны штукатурки......и тогда сразу видишь накрашенное лицо ведущей ...но, иногда наши ну совсем перебарщивают с наведением красоты...В качестве примера:
если кто старое НТВ смотрел с ведущей новостей Татьяной Митковой



Так вот, у этой дамы ( я очень почтительно) форма глазок не совсем хороша по строению ( я очень политкорректно ;) ) , так вот наши , вернее, их эНТэВэшные гримеры воротили с ее гримом нечто невообразимое....по картинке видно, в каком виде ведущая обычно читала ежедневные новости ... такое я не могу себе представить на евроньюз , например...или БиБиСи..или на еще каком-нить серьезном канале, к коим несомненно, раньше принадлежало НТВ ... ;) ....

короче, вывод- наши вечно все делают " черезчур" ...или " недочур"... :D :D :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а можно фото с особенностями Итальянского стиля, чем он отличен? именно проработкой всего лица?

вот уж с такими вопросами не ко мне - лично я затрудняюсь. Хорошо, что хоть про особенности школы Лихтенштейн не спросили :D :/
 
Лихтенштейн? :o интересно...может все таки расскажите :D

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да даже в обучающих фильмах по макияжу, которые можно скачать в интернете (у нас на форуме есть на них ссылки, чаще это США), работы визажистов оочень отличаются.
Коррекцию формы лица пропускают в 9 случаях из 10. В 10 случае корректируют кирпичными румянами и только для вечернего макияжа.
Тени - Средний серый или средний бежевый. Вечерний макияж? Темный серый или темный бежевый.
Корректор? Конечно! Замажем прыщики и синяки под глазами - тон не нужен!
Губы? Блеск! Кисточкой, которая уже в тубе с блеском.

Я в недоумении бываю при просмотре таких кино. Большего всего радуют глаз блестящие лица в финале мастер-классов.
Но смотрю))))
И, кстати, книгу Бобби Браун перечитываю раз в год точно



никто ниче не пропускает=) я училась у французкого визажиста арт директора нина ричи=) просто у них основной закон сделать лицо свежим,и не перегружать косметикой=) ;)
 
К французским визажистам не имею претензий :D
Их я лучше понимаю))

А за Нину Нины Ричи можно простить все грехи))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:К французским визажистам не имею претензий :D
Их я лучше понимаю))

А за Нину Нины Ричи можно простить все грехи))))

;) ;)
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал: ;) ;)

даааа, опплевали вы бедних американцев!! dry.gif да ви не видели в Ницце какаие бабульки-красатульки ходят!!! :D грима килограмм!!!! а Кевин Оккойн американец ,но по его книгам многие учатся!! Там и тон и корекция все как положено! Но действительно обобщить можно. Действительно в евпопе макияж " грим без грима" ,все должно максимально естествено подчеркнути достоинства. все очень сдержано. Хотя в италии даже севарная и южная часть очень сильно отличаются, северная-классика в жанре сдержано и естесвенно, южная полная противовоположность. Да ви посмотрите RAI UNO например, шикарний грим у ведущих! Фото которое виложил Денис типичний ориент. Арабский стиль, всего много основа карандаш,тени,обязательно очень сильно подчеркнути брови, очень часто делается перманентний грим. В азии в частности в японии, корее- используют основу и тушь или, очень часто искуственние ресници, так по природе у них с етим проблемка. Такого количества и разнообразия (ресниц) я больше нигде не видела.
 
я тут новенькая,живу и работаю в Испании,учусь эстетике,сначала делала только ногти,сейчас "созрела" для работы в кабине и макияжа.Так вот ,у нас здесь все поголовно делают очень легкий макияж в салоне,основное внимание обращается на корректировку лица и кожи,депиляцию на лице(усы и прочее) и макияж очень натуральный,как на мой взгляд,слабенький в смысле цветовой гаммы и однообразный.все хотят минимум декоративки на лице.даже невесты и то выглядят бледновато...поэтому сейчас и учусь макияжу,чтобы предложить что-то новенькое...у нас в салоне тетечка 50 лет этим сейчас занимается,всех под одну гребенку делает...и самое интересное,за все время работы в этом салоне,я ни разу не видела,что она моет кисти!!!А учат здесь макияжу хорошо,есть работы здесь в галерее,очень похожие на наши,испанские
 
Я тут тоже новенькая.Живу в Финляндии.Форум читаю давно, но ничего не писала.
В Финнляньии обучалась макияжу и гриму.
Финнки очень любят натуральный макияж, но коррекцие лица уделяют много внимания.
 
Скажу про аметиканцев-попала на их форум визажистов http://www.modelmayhem.com/po.php?thread_id=239292&page= и посмотрела работы тех мастеров и осталась в восторге.Не сказала бы что их школы слабые
 
Приветствую уважаемых форумчан!
Перечитала кучу ваших отзывов об обучении в СПБ!
Благодарна Вам нереально!
Вы меня буквально "отвели" от траты колоссальных средств и неоправданных изменений в жизни ради обучения в Москве. =)
Начитавшись поняла, что мой выбор Эстетиста. Все ваши отзывы выложили нужную картинку, за что я очень Вам благодарна!

Но теперь опять натолкнулась на выбор. Причём решить нужно поскорее - места сами знаетет в Эстетисте разбираются быстро.

Итак, выбор мой стал между курсом базовым "Визажист-стилист" и "Бьютимейкер-стилист".
Очень приятная девушка-преподаватель Анна сказала, что Бьютимейкер у них новая тема, она дольше - 8 мес - и стоит внушительно. 100 т.р. Но включает уже такого некого фэшн-стилиста, коий вообще во всём и вся понемногу понимает.
И вот я стала перед задачей что же выбрать. Проверенный курс которым все вы восхищались (или большинство из Вас), или это новое веяние.
Но как знаю из жизни - когда непонятное название и всего по чуть-чуть - толку обычно не бывает. Хотя может это не тот случай?! Ну и разница цен внушительная. В 2 раза почти.
А ведь ещё кисти для обучения (кстати, сколько это дело потянет? Мне в Эстетисте сказали 5-8 т.р.). Да и потом свой первый бокс. Опять таки мне сказалв Эстетисте, что это около 1200 евро... Не слабо... То есть и так нужно для начала 100-120 т.р. А если ещё и на бьютимейкера идти.... Там совсем колоссальные суммы. Стоит ли оно того???
Очень буду рада, если Вы выразите свои точки зрения. Может у кого-то остались связи ввиде хороших дружеских отношений в Эстетисте и будет возможность на дружеском уровне узнать о том, какой курс лучше для абсолютно нулёвого человека. С чего стоит начать свой путь в мир красоты и моды...
Очень жду ваших ответов - решение надо принять завтра-послезавтра... huh.gif
 
karaska, по мне так немного странный вопрос. чем вы хотите заниматься-то в дальнейшем? от этого и стоит плясать, как мне кажется. я например за то, чтобы каждый занимался своим делом, визажист - макияжем, парикмахер - прическами, это мое субъективное мнение. поэтому не думая пошла в эстетисту на базовый курс визажист-стилист. планирую пойти на повышение - салонный, подиумный, образный и т.п. макияжи. кстати сказать, в студии постоянно проводятся мастер-классы и однодневные тренинги - это что касается стилей модных домов.
 
Цитата
sunny girl написал:karaska, по мне так немного странный вопрос. чем вы хотите заниматься-то в дальнейшем? от этого и стоит плясать, как мне кажется. я например за то, чтобы каждый занимался своим делом, визажист - макияжем, парикмахер - прическами, это мое субъективное мнение. поэтому не думая пошла в эстетисту на базовый курс визажист-стилист. планирую пойти на повышение - салонный, подиумный, образный и т.п. макияжи. кстати сказать, в студии постоянно проводятся мастер-классы и однодневные тренинги - это что касается стилей модных домов.


Я если честно именно потому и советуюсь с представителями профессии. Потому как мне название Бьютимейкер-стилист не говорит ни о какой конкретной профессии и роде занятий. В отличие от Визажиста-стилиста. Потому спрашиваю компетентного мнения - может я не всё допонимаю всилу незнания...
 
karaska, я попробую объяснить. бьютимейкер это европейское понятие, так как в Европе чаще встречается, так сказать специалист"широкого профиль", ну как парихмахер-универсал. Бьютимейкер - это фэшн-стилист практик, который работает с Lookом, с волосами и образов в целом, то есть создает полный модный образ, такой специалист востребован для фотосъемки, рекламы и подиума и тд.
 
Цитата
н.и написал:karaska, я попробую объяснить. бьютимейкер это европейское понятие, так как в Европе чаще встречается, так сказать специалист"широкого профиль", ну как парихмахер-универсал. Бьютимейкер - это фэшн-стилист практик, который работает с Lookом, с волосами и образов в целом, то есть создает полный модный образ, такой специалист востребован для фотосъемки, рекламы и подиума и тд.


ООО, спасибо! Очень понятно рассказали. Так а всё-таки как базовый курс какой лучше взять: если я совсем ещё профан и только хочу войти в творческий персонал индустрии красоты? ;)
Ваше мнение?
 
Цитата
karaska написал:ООО, спасибо! Очень понятно рассказали. Так а всё-таки как базовый курс какой лучше взять: если я совсем ещё профан и только хочу войти в творческий персонал индустрии красоты? ;)
Ваше мнение?


если вы профан, то тогда конечно начинать лучше с базового курса. А дальше в процессе работы вы уже будете понимать чего вам не хватает и будете совершенствоваться, повышать свою квалификацию =)
 
Цитата
iroon-chick написал:если вы профан, то тогда конечно начинать лучше с базового курса. А дальше в процессе работы вы уже будете понимать чего вам не хватает и будете совершенствоваться, повышать свою квалификацию =)


iroon-chick!!!
Благодарю Вас за совет!
Я так и сделала!
Очень понравилась при первом посещении школы преподаватель Анна. Замечательно всё разъяснила и ответила на шквал моих и не только моих (я с молодым человеком была) вопросов.
Так что я уже записалась в сентябрьскую вечернюю группу. Жду теперь с нетерпением начала занятий! Кстати, я записалась последней. =) Группа укомплектована. :D
 
Цитата
н.и написал:karaska, я попробую объяснить. бьютимейкер это европейское понятие, так как в Европе чаще встречается, так сказать специалист"широкого профиль", ну как парихмахер-универсал. Бьютимейкер - это фэшн-стилист практик, который работает с Lookом, с волосами и образов в целом, то есть создает полный модный образ, такой специалист востребован для фотосъемки, рекламы и подиума и тд.

Видимо очень востребованный сейчас вариант, этот бьютимейкер... А учат на него только в Эстетисте?
 
Цитата
wonderfulalice написал:Видимо очень востребованный сейчас вариант, этот бьютимейкер... А учат на него только в Эстетисте?


Лично я бьютимейкером работаю лет пять ( то бищь делаю все и look разрабатываю, и прическу наворачиваю, и макияж), но у меня специального образования по этой профессии нет (но пять лет назад его никто и не давал), приходилось "выкручиваться" собственными силами, где почитаешь, где подсмотришь и тд. То что такой курс появился у нас в городе, считаю очень правильным. Обучают ли этой профессии другие школы, честно не знаю, не слышала. Знаю, что некоторые мастера дают частные уроки, но обучение на кухне, на коленках не внушает мне доверия. А так, пошукайте. ;)
 

Дорогая Н.И., а как же АртЭго? Они же,вроде как,чем-то таким тоже занимаются. Или я что-то путаю...
 
Цитата
эмма пилс написал:Дорогая Н.И., а как же АртЭго? Они же,вроде как,чем-то таким тоже занимаются. Или я что-то путаю...

ну не знаю! по-моему они себя даже позиционируют как имидж-студию, тобишь работа с частным клиентом (типа «снимите это немедленно!»). А бьютимейкер это больше фэшн, съемки, подиум ( все как я люблю). последнее время я даже практически отказалась от работы с «частниками».
 

Спасибо за ответ! ;) Зашла на сайт Эстетисты, прочитала программу. Внушительная. Попробую посмотреть что другие школы предлагают... Просто анализируя дествительность нашего российского макияжного мира (я часто хожу на выставки в крокусе, в гостинку) я не могу увидеть действительно модные макияжи. Обожаю всем известный стайл.сом, обожаю Пэт Маграт и Линду Контелло, восхищаюсь Гуччи Вэстман.. Они мои кумиры... хочется научиться делать как они и не только делать, думать так как они, прогнозировать!! Наши школы очень самобытны, не видела я никаких схем "петля" на показах Маккуина...И все таки..эта европейская коммерческая техника..что это??
 
Я этой техникой владею, и сейчас сижу и пытаюсь понять, как ее сформулировать. Я бы сказала, что дело не в технике, а скорее в самом подходе к макияжу.
 
Цитата
wonderfulalice написал:Спасибо за ответ! ;) Зашла на сайт Эстетисты, прочитала программу. Внушительная. Попробую посмотреть что другие школы предлагают... Просто анализируя дествительность нашего российского макияжного мира (я часто хожу на выставки в крокусе, в гостинку) я не могу увидеть действительно модные макияжи. Обожаю всем известный стайл.сом, обожаю Пэт Маграт и Линду Контелло, восхищаюсь Гуччи Вэстман.. Они мои кумиры... хочется научиться делать как они и не только делать, думать так как они, прогнозировать!! Наши школы очень самобытны, не видела я никаких схем "петля" на показах Маккуина...И все таки..эта европейская коммерческая техника..что это??

wonderfulalice, родной вы мой человек!!!! Как мне близко, то о чем вы пишите!!! Я тоже «фанат» европейского подиумного макияжа, ну правда это всегда стильно, сочно, вкусно!! европейский коммерческий макияж, по моему предположению, это что-то оттуда. Но лучше спросить об этом Буsинку, она как преподаватель Эстетисты должна знать!
 
Отвечаю ;)
Wonderfulalice, и всем интересующимся.
Кстати, Wonderfulalice, можете со всеми интересующими вопросами подходить на наши стенды на выставках. Вот и в гостинке и в крокусе я была..

Термин «Европейский коммерческий макияж» используется исключительно Студией «Эстетиста». Почему? У нас есть партнеры, даже скорее друзья, в Италии. Это марка декоративной косметики EVAGARDEN и ее креативный директор, визажист-стилист Паоло Гуателли (Paolo Guatelli). От него мы знаем и совместно занимаемся тем, что называют «европейские коммерческие техники». Тут не совсем согласна с Итальянкой, по поводу того, что дело вовсе не в технике…
Объясню что же это за «зверь такой»))):
1. Главное достоинство, на мой взгляд, это индивидуальный подход к каждому клиенту. Ведь большинство визажистов в работе с лицом ищут скорее недостатки и затем старательно их маскируют, срывают и тд. В случае с «европейской коммерческой техникой» дело обстоит точно наоборот – увидеть в лице достоинства и ИХ подчеркнуть!
2. для этого нужно владеть множеством техник. Начиная от «чистого лица», заканчивая «декоративными» макияжами, с использованием многоцветия.
3. Именно в Студии «Эстетиста», благодаря Юлии Галич-Кирилловой был сформулирован термин «ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ» - универсальный макияж, простой в исполнении, продуманный, отвечающий анатомическому строению лица.
4. нет никаких схем, шаблонов и прочее! Можно сказать, нужна «свободная рука». А уж для этого нужно проанализировать лицо, прежде чем делать.
5. «Коммерческий» - от того, что макияж однозначно понравится клиенту, будет «носибелен» в жизни и даст заработок мастеру (простите, но это важно ;) ).
6. Из коммерческого макияжа с использованием европейских техник, очень легко выйти на, всеми любимый, подиумный макияж.
Можно сказать, что сейчас на подиуме актуален «жизненный креатив»)). Ведь то, что мы сейчас видим на показах, весьма «повседневно» (не беру кутюрные коллекции) и легко эти тренды перенести в использование для клиентов.
Так что, если хотите овладеть теми приемами, которые используют европейские (а может и американские)) визажисты-стилисты, научится прогнозировать, приходите к нам – научим!) Паоло Гуателли, кстати, сам активно работает на подиуме, телевидении и с частными "звездными" клиентами.
Надеюсь, немного прояснила ;)


 
Уважаемая Н.И., :facepalm: :facepalm: Мне так приятно,что наши мыслм сходятся, я уже было стала думать, что я одинока в этом огромном мире вертикальных и горизонтальных растушевок. Я не обладаю большим опытом, но данные рисунки меня лично немного смущают. Я нахожу в этом гармонию линии, чистоту симметрии, яркость цвета и к своему стыду...больше ничего. Я не могу представить свою клиентку с таким макияжем на вечере. !Простите простите сразу же любители карандашной техники, это сугубо мое личное мнение! А что касается фантазий.. и фантазийного макияжа, недавно листала какой то завалявшийся вок и меня опять зацепила съемка - Линда кантелло на тему русского балета, вот это фантазии!! Все так пластично, текуче и одновременно графика... Мне кажется, что будущее макияжа за некой эклектикой, каждые техники хороши, но кроме симметрии должна быть в каждой работе актуальность, должна быть струя чистого свежего неуловимого, поражающего...
 
И уважаемая бусинка! Спасибо за такой развернутый ответ, теперь действительно встало все на свои места! То, о чем я пыталась посмотреть в учебниках и видео и до чего пыталась дойти своим нелегким опытным путем, оказывается действительно существует. В Москве есть какие варианты обучения?
 

Дорогая Wonderfulalice! Вы - не одиноки!!! Я тут как-то пыталась порассуждать на эту тему, но родственных душ не нашлось....Зато нашлась не одна пара тапок и не один тухлый помидор, которые я получила за свои крамольные высказывания по поводу" актуальности и перспективности"." Да и ладно, подумала я, не буду ничего доказывать и рассказывать, как там на западе все устроено. Никому это не интересно"... А тут и ВЫ!Дорбро пожаловать в клуб визуальных меньшинств.
 
О! Эмма Пилс! Каюсь, сейчас просматривала работы в топике Наша галерея, эмоции переполняют и даже поделиться не с кем. В волосах лимоны и рябина, огромные ресницы, как может один и тот же мастер вроде очень даже стильно и для парикмахерского конкурса сделать работу и сразу же за ней бабочки в голове и на лице.. я не знаю.. я в растерянности.. все пишут круто...а это опять же не маккуин..неужели это и есть стандарт.. вот мне показалось еще уважаемое пианино вроде как здраво мыслит..надо прочитать про ваши помидоры..сейчас заплачу..
 

Дорогая Wonderfulalice! Я тоже ничего не понимаю в лимонах и бабочках! Я вижу технику,я вижу колоссальный труд мастера, я отслеживаю Конкурсы год за годом, и... я задаю себе один только вопрос: "Зачем?" ответа пока не нашла...
 
Прочитала про ваши помидоры Там как то мысли все таки наверно у людей набекрень, конкурсная тема - вот, только что ведь в крокусе был конкурс Де кли - все старо как мир, девушки напоминали героев каких то компьютерных эпосов, труда в костюмах и прическах немеренно - а смотреть страшно, особенно там японская тема была, я вообще не поняла, где глаза у модели. Мне понравилась работа второго места, африка, более эклектично, интересно, латвия вроде или литва, но я сразу подумала, что только второе, так как не академично.
В феврале будет конкурс в гостинке. Вроде приличное жюри собирается каждый год - там и Власову замечала, Шилкина, неужели не видят, что делается вокруг!!! Мне понравилась в прошлом году работа ученицы Валерии куцан, панк, там присутствовала эклектика.
 

А я буду в феврале в Москве, планирую и на выставку попасть. Посмотрим,посмотрим... Да, люди в жюри достойные, может что-то и измениться.
 
Мне кажется давно стоит открыть тему с названием типа "Европейский стиль в макияже" или вспомнить давно забытые "тенденции в макияже", где можно рассказать о новых трендах сезона, о том, что сейчас "носят" на лице на европейских подиумах. Немало поклонников европейского макияжа на форуме, но конкретики от них маловато, сетования на засилье техник на форуме не в счет ;) Я бы с огромным удвольствием посмотрела на картинки :facepalm: набралась бы вдохновения после чуть-чуть набившего оскомину свадебного сезона...
П.С хотела найти тему "тенденции макияжа", пару картинок выложить - не получилось((
 
Цитата
wonderfulalice написал: там и Власову замечала, Шилкина, неужели не видят, что делается вокруг!!!


Шилкина??? Вы имели в виду Шилкова?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)