Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Растушевка Теней для глаз. Как добиться наилучшего эффекта?, Делимся советами
 
Девочки проффи подскажите как вы делаете растушевку глаз? как добиться идеальной растушевки, моя как мне кажется получается грязной и постоянно с пробелами т.е. местами то темное пятно то светлое ))) Дайте дельный совет новичку. СПАСИБО за любой ответ
 
практика и еще раз практика, и все получится ;)
 
Спасибо, но хотелось бы конкретики, может быть есть какие то приемы - например растушевывать только в одну сторону и т.д.)
 
Формулировка мне понравилась "тушевка глаз", тушуют тени!

По теме, согласна с предыдущим комментарием - практика!
 
Юль, глянь ТУТ, надеюсь будет полезно ;-)
 
Тушевать нужно плоскостью кисти - так чище получается:)Для профессионалов - это аксиома, а вот новички об этом забывают;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Юль, глянь ТУТ, надеюсь будет полезно ;-)

Светочка спасибо) Понимаю что нужна практика. практикую каждый день и на моделях получается очень не плохо, но как начну на себе что то ваять ЖУТЬ)
 
У меня кстати с этим тоже проблема. На других тушевать получается, на себе - просто "сапожник без сапог". Списываю на то, что когда себя крашу - вижу себя ооочень близко, в зеркальном отображении перевернутом и оба глаза сразу оценить не получается, как это делаешь с моделью.
 
Здравствуйие! Девочки, помогите советом. Почему тени в некоторых участках стираются и образуются просветы.

 
she-wolf
частично непигментированная кожа век( специфические особенности)
положили на неподвижное веко-базу под тени..и она не дала сделать тушевку
плохой пигмент в тенях- осыпание
и элементарная причина-может, просто, в том месте, где пробелы, нужна хорошая тушевка..увы, по-мойму, там просто куском пожен цвет(((
 
she-wolf тут причин много может быть и все зависит от того,когда эти "просветы" появились,сразу же во время работы или со временем:
1.Тип кожи-на жирной коже тени,если предварительно не наносили тон с пудрой или же базу, позже могут скататься.На очень сухой коже,без предв. подготовки, тени тоже при тушевке могут дать пятна.
2.База- если Вы не выработали какой-то свой работающий метод работы с базой, то результат может давать такие последствия. Тени страшно тяжело тушуются на базах и могут запросто дать такие пробелы.
3.Собственно тени, Вы всегда их используете и точно знаете их способности?
4.На фоте видно,что у девушки азиатский тип глаз и достаточно длинные накладные реснички,возможно они,прикасаясь ,при моргании, к неподвижному веку потихоньку стерли тени?
 
Блин,пока писала,Киттен, успела ответить быстрее и я практически продублировала ее :D !
 
рута
надеюсь мы хоть чем-то помогли человеку))
 
у было похоже на одной клиентке, было у нее на веке пятнышко, куда ну никак не ложились тени, был просвет и все( так и не поборола это никак... видимо какая-то индивидуальная особенность...
 
Девочки, огромное спасибо за ответы. Учту все ваши советы и отчитаюсь через неделю.
 
Цитата
ninay написал:Тушевать нужно плоскостью кисти - так чище получается:)Для профессионалов - это аксиома, а вот новички об этом забывают;)

а которая часть кисточки является ее плоскостью? (стыдно, но лучше спрошу)
 
Evo4ka, та часть, что наибольшая по площади, короче, боковая, если мы говорим о плоской кисти.
 
На мой взгляд для начала нужно определиться с любимой кистью. Не с той, что советуют на курсах/в учебниках/етс, а именно с любимой, с которой приятнее и удобнее работать. А уже потом искать у неЁ "боковую сторону" и практиковаться...

И давайте договоримся отныне искоренить обращение "девочки"... =)
 
кстати, у той кисти, которую я использую для растушевки в последнее время, вообще нет плоских боковых сторон))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:кстати, у той кисти, которую я использую для растушевки в последнее время, вообще нет плоских боковых сторон))


А начинали с какой кисти? ;)

Давайте не будем запутывать начинающих. Со временем, будут работать и сами определятся какой кистью тушевать удобнее... Кому плоской, кому - круглой в сечении и т.д. Ведь для тушевки предназначена именно плоская кисть. Думаю, с нее и стоит начинать.

Мне, на сегодняшний день, удобнее работать плоской скошенной кистью.
 
Я начинала с 12 кисти мАрт, не скошенная, но плоская.
А скошенная чем удобнее?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я начинала с 12 кисти мАрт, не скошенная, но плоская.
А скошенная чем удобнее?


Не знаю, Пианино, может это только мне удобнее...Направление тушевки задавать легче... И опять же линии, например, в том же разъеме или восточном макияже, "кошачьем глазе", вытянуть чище можно, нежели плоской с закругленными уголками.
 
Катюши-модераторы! Может нам изменить название темы и вместо "растушевки глаз" назвать ее как-нибудь по-другому, хотя бы "растушевка теней". А то каждый раз читаешь "растушевка глаз" и такие страшные картины представляются :o :D
 
Аххахаха! Тоже прикалывалась над названием)))


Кстати, про растушевку. Я щас поняла, что в карандашной технике мне гораздо удобнее плоская кисть, а в некарандашной - пушистиком (еще называется brush for crease).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Аххахаха! Тоже прикалывалась над названием)))


Кстати, про растушевку. Я щас поняла, что в карандашной технике мне гораздо удобнее плоская кисть, а в некарандашной - пушистиком (еще называется brush for crease).



У меня девчонки знакомые есть, которые тоже в карандаше работают, но тушуют не плоской кистью, а круглой. Так что это,действительно, на любителя. Кому как удобно ну и,конечно же, важен РЕЗУЛЬТАТ.

Но, я думаю, начинать все же стоит с плоской кисти, Евочка ;)
 
У меня 31го была похожая проблема.., тени никах не растушевывались из- за того,что у девочки на одном глазу были неск.еле заметных шрамиков на неподв.веке,тени легли пятнами,смотрелось ужасно...раньше такого не встречалось :o причем шрамики(или неровности) были настолько малы,что я сначала их не заметила и подумала, что так ужасно положила тени,но ведь на втором глазу все было идеально.. :evil:
...спас перламутр..,ну мне так показалось что спас..))...
Поделитесь как еще можно с этим справляться?
 
Раньше у меня тоже были проблемы с чистотой растушевки,то мне кисть,видители не подходтла,то тени "не такие".А когда начала работать в карандаше,все эти вопросы отпали.Хорошо отработанная форма в карандаше ,изначально предполагает хорошую растушевку и с тенями тоже.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хорошо отработанная форма в карандаше ,изначально предполагает хорошую растушевку и с тенями тоже.


Однозначно! :D Я и вела речь об изначально чистой тушевке карандаша,а потом уже и тени...
 
Спасибо, хоть я и запуталась уже с этими плоскостями плоских кистей, но буду пробовать все ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо, хоть я и запуталась уже с этими плоскостями плоских кистей, но буду пробовать все ;)

Ура!!! Я накнец-то поняла как растушевывать плоской стороной кисти! И даже вроде получается! Очень надеюсь что поняла правильно. ;)
 
Девочки а что значить работать в карандаше????
 
Что делать, если синие и фиолетовые тени не дают насыщенного цвета, а только какой-то полупрозрачный? Класть их на черные или как? Или это тени плохие? Я уже прям вся извелась над этим вопросом( Помогите, мне пожалуйста!!!
Сори, если не в ту тему, просто более подходящей не нашла
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Что делать, если синие и фиолетовые тени не дают насыщенного цвета, а только какой-то полупрозрачный? Класть их на черные или как? Или это тени плохие? Я уже прям вся извелась над этим вопросом( Помогите, мне пожалуйста!!!
Сори, если не в ту тему, просто более подходящей не нашла



Можно положить их на фиолетовый, бордовый, синий, чёрный карандаш (в зависимости от ожидаемого эффекта), можно на белую акварель, можно на акварель в цвет теней, можно на базу для теней, можно купить в Колор Ми карандаш-тени такого бледно розовенького цвета, нанести его на веко и быстро, пока он липковатый класть теньку. Я люблю фиолетовые и люблю синие цвета, вот тут мои работки http://www.make-me-up.ucoz.ua/ можете посмотреть как они ложатся.
 
Спасибо большое за совет!
Работы отличные, мне очень понравились!)
 
Здравствуйте коллеги))
Главное в растушовки теней-это сухое веко(т.е,припудренное)и терпение и труд всё перетрут!!! ;)
 
главное в растушевке - направление тушевки!!
конечно важно тушевать во что-то (пудра, тень, перламутр) - но без понимания куда конкретно и каким боком кисточки - далеко не уедешь!!!

я сама раньше, наставлю кисточкой пятен и полосок ненужных - а потом "растушевываю" круглой кистью!!))))
и самое главное - приловчилась каким-то образом, зараза!!)))
ох, как потом сложно было переучиваться!!!

так что учитесь тушевать сразу правильно!!!
сэкономите время и нервы!!))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я начинала с 12 кисти мАрт, не скошенная, но плоская.
А скошенная чем удобнее?


А разве № 12 кисть E.Mart для растушевки? Она большая, плоская, для нанесения тени-основы. А для растушевки, конечно, разные кисти и круглые и скошенные, но у Март для растушевки чуть скошенная китьс № 9. По крайней мере так предназначены. Или Вы используете № 12 именно для тушевки? Удобно?
 
Я использую ее именно для тушевки и мне удобно.
Я в принципе любой кистью могу тушевать. Наверное, я не знаю, как это надо правильно делать :D
 
Подскажите пожалуйста в Наваре какую кисть нужно взять для тушевки теней? Чтоб сразу правильно учиться тушевать, надо и правильную кисть купить? Я взяла плоскую пушистую поничку с короткой ручкой в Наваре и не могу никак к ней приловчиться.Может кто расскажет?
 
Ptax62, думаю, Вам сможет подсказать Ирина "кисти" (тырк). Она помогла мне (и многим другим, возможно) определиться с выбором. Я ее замучила, наверное, вопросами перед тем как сделать заказ. :D :D :D Ирина все мне объяснила и посоветовала какие кисти стоит брать, а какие не самые удачные. ;) И, вообще, она очень приятный человек!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите пожалуйста в Наваре какую кисть нужно взять для тушевки теней? Чтоб сразу правильно учиться тушевать, надо и правильную кисть купить? Я взяла плоскую пушистую поничку с короткой ручкой в Наваре и не могу никак к ней приловчиться.Может кто расскажет?


смотря что Вы имеете в виду под растушевкой. вообще лучше плоской упругой кистью (типа кошачий язычок), и иногда используется круглая ( для лучшей растушевки границ, если так не получилось свести на нет удачно).
 
Подскажите, а как делать красивые переходы теней на подвижном веке? Той же плоской кистью тушевать?
 
На подвижном веке стоит сначала "выложить" по нужной форме. Кистью с цветом вбивающими движениями положите цвет, затем чистой кистью аккуратно пройдите по переходам цвета и потушуйте ТОЛЬКО переходы.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На подвижном веке стоит сначала "выложить" по нужной форме. Кистью с цветом вбивающими движениями положите цвет, затем чистой кистью аккуратно пройдите по переходам цвета и потушуйте ТОЛЬКО переходы.

А чистая кисть должна быть плоской? переходы тушевать нужно плоской стороной или кончиком кисти?
 
плоскотью, насколько это возможно.
 
Спасибо, буду пытаться, до этого тушевала круглой кистью, кончиком, тоже получалось. Надеюсь плоскость будет лучше получаться.
 
У меня тушевки нормально получаются, если не использовать подложку. Но если брать подложку (супра или кайал), то ужас... появляются пятна, которые потом не растушевываются никаким образом ((( Возможно, это еще и из-за недостаточного количества практики.
 
Кайал, в смысле карандаш? Если Вы плохо оттушевали карандаш, положенная сверху тень только подчеркнет допущенные неточности и, действительно, исправить положение сложно...
Вы совершенно верно говорите насчет практики:)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)