Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Растушевка Теней для глаз. Как добиться наилучшего эффекта?, Делимся советами
 
Что бы тени хорошо тушевались по супре-её нужно положить очень тонким слоем.Если супру положить более плотным слоем,то тени не растушуются и получится грязь.Я как раз вчера в конкурсе участвовала,и в моём макияже белая супра была в качестве подложки.
 
ninay, ну да, карандаш тушевать пробовала пока что только на себе.
juljasja, я вот вчера положила супру вообще полу-прозрачным слоем. Получилось супер! Жаль, что раньше мне этого никто не объяснил. Я ее и так тоненько наносила, а оказывается, что лучше всего выходит, когда эта супра почти не видна, как пленочка.
 
а просветите пожалуйста что значит "грязная тушевка"?
это когда цвета перемешались и следа не соталось где какой цвет был или пятно темного на светлом?

вот здесь тушевка как выполнена грязно или чисто или ее нет или еще как ?

на фото одни и теже глаза только на одно фото делалаь в помещение а второе на улице.

[attachment=2354:DSC_2153.JPG]

[attachment=2355:DSC_2166.JPG]
 
На мой начинающий взгляд растушевка хорошая)
Вопрос к профи: прочитала где-то реплику Н.Найды: "тушевать тени надо в трех направлнеиях"... подскажите новичку: в каких именно трех???)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На мой начинающий взгляд растушевка хорошая)
Вопрос к профи: прочитала где-то реплику Н.Найды: "тушевать тени надо в трех направлнеиях"... подскажите новичку: в каких именно трех???)))


Навряд ли вы поймете, но скажу - тушевать надо по трем направлениям - на объем и вдоль линий в обе стороны)
Ну по крайней мере когда в карандаше работаешь.
 
Цитата
ninay написал:Кайал, в смысле карандаш? Если Вы плохо оттушевали карандаш, положенная сверху тень только подчеркнет допущенные неточности и, действительно, исправить положение сложно...
Вы совершенно верно говорите насчет практики:)


Теперь с этим проблем нет))) Тренировалась делать чистую тушевку на ногах. Теперь получается)
 
Спасибо, что откликнулись... так это терминология "карандашников"... ну к некарандашной технике тоже, наверное, можно применить эти три направления?... Мечтаю отучиться у Н.Найды... эх...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо, что откликнулись... так это терминология "карандашников"... ну к некарандашной технике тоже, наверное, можно применить эти три направления?... Мечтаю отучиться у Н.Найды... эх...


не зря мечтаете, - это того стоит!
 
Цитата
bonnie написал:Навряд ли вы поймете, но скажу - тушевать надо по трем направлениям - на объем и вдоль линий в обе стороны)
Ну по крайней мере когда в карандаше работаешь.

а можете объяснить выделенное?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а можете объяснить выделенное?



Вам это на курсах или на МК по карандашной технике объяснят. Так сложно объяснить на пальцах.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а можете объяснить выделенное?


Тушевать в трех направлениях, в данном случае, касательно глаз, утрированно (!) и очень коротко говоря, это: растушевка от внешнего угла подвижного века по направлению вверх, т.е. на объем (на неподвижку), к носу (ко внутреннему углу глаза) и в сторону (к виску). Должна заметить, что на верхнем веке схема несколько сложнее, но объяснить на пальцах это невозможно.
На нижнем веке - от проведенной по ресничному краю линии вниз, к носу и опять же в сторону.
 
Спасибо, хоть поняла о чем речь. Вы всегда очень понятливо объясняете, хоть даже не на пальцах, а всего-лишь словами ;)
 
Я так тушевала всегда, не посещая мастер-классов по карандашной технике, просто так удобнее (в трех направлениях)
 
Цитата
jane87 написал:Я так тушевала всегда, не посещая мастер-классов по карандашной технике, просто так удобнее (в трех направлениях)


Значит интуитивно работали...
Но на мастер класс сходить все-таки стоит:)
 
Стоит конечно, думаю попаду когда-нибудь
 

Коллеги! Сижу вот и так, и эдак мучаю мозг :o
Ничего не придумывается по этой тётеньке. Это для меня самый проблемный глаз - и выпуклый, и с активной подвижкой, и с косточкой выпуклой... Про брови я промолчу - кто так грамотно корректировал брови, мне не доложили. Боюсь, жёсткой коррекции не сделать (переносицу бы надо сузить основательно), девушко уже не юна, макияж нужен лёгкий, незаметный... В общем, я загрузилась...(((
 
может, тут попробовать смоки в карандашке и , конечно же, корректировать нос. затемняя коррекцией и участок основание брови-внутренний угол. ну и брови удлините внутрь и дорисуйте форму. нос еще и короткий..удлинить что ли, продолжив светлый блик (узкий) по спинке и на кончик носа ?..
это у вас нос очень проблемный, а не глаз.. даже не знаю, что там можно сделать, кроме пластики..вряд ли реально сильно его улучшить..ну хоть насколько возможно подправить - и думаю ситуация сильно изменится.
 
Смоки отметается сразу! (((
 
lioka, а чего боишься нос корректировать? У меня есть корректор криолановский дермаколор D19 - очень правильный цвет, и текстурка такая приятная, тушевать легко. Он не особо темный, если границы хорошо тушанешь в глаза бросаться не будет. А по центру светлым пройтись, для контрастности.

По глазам - а ежели корректор с переносицы стянуть на внутренние углы глаз, продублировать легкой тенью, войти в складку ниже складки и ее как бы ниже стянуть? Глаза широковато поставлены. а так припухлость заодно уберется. По всему веку чего-нибудь матовое, уголки чуть поднять. Тут природную форму в носибельном мейке все равно не перебить. Лучше оставь ей большую подвижку, только ассиметрию в карандаше убери и припухлости матовой тенью. Ну, в принципе, можно от линии ресниц карандаш тушануть по теням, в высоту, как подводку такую размытую. Это мое имхо) Если это все в натуральной гамме, должно быть терпимо по легкости.
 
а не делай смоки традиционный и не называй этого слова. вот глянь в теме про карандашку вариант смоки Leninha, по-моему, выставляла. или Мурчалочка - там очень легкий такой. и как раз дает возможность смоделировать высоту складки у внутреннего угла. и моделировка от основания брови и переносицы туда легко уйдет. и глаза сблизятся.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:
Коллеги! Сижу вот и так, и эдак мучаю мозг :o
Ничего не придумывается по этой тётеньке. Это для меня самый проблемный глаз - и выпуклый, и с активной подвижкой, и с косточкой выпуклой... Про брови я промолчу - кто так грамотно корректировал брови, мне не доложили. Боюсь, жёсткой коррекции не сделать (переносицу бы надо сузить основательно), девушко уже не юна, макияж нужен лёгкий, незаметный... В общем, я загрузилась...(((

Ммммдаааааа. 'lioka, а покажете потом, что вы с ней сделали, жутко интересно посмотреть...
 
Цитата
natashasirova написал:Ммммдаааааа. 'lioka, а покажете потом, что вы с ней сделали, жутко интересно посмотреть...

Присоединяюсь, еще не помню чтобы так интересно было что получится.
 
Цитата
ninay написал:для тушевки предназначена именно плоская кисть. Думаю, с нее и стоит начинать.

А какой она должна быть по размерам? Я имею в виду ширину и длину ворса.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А какой она должна быть по размерам? Я имею в виду ширину и длину ворса.

Я подниму темку, а?
 
Она должна быть маленькой. У меня кисть шириной примерно около 5мм, ну а ворс, конечно покороче. Но это кому как удобно и кто как приспособится. На неподвижном, бывает оттушевываю и большей кистью, но она все равно маленькая.
 
Девочки!!
я любитель, и тут,собираясь на вечеринку, столкнулась с неприятностью- тени отказались растушевываться практически,хотя я ими пользуюсь уже давно и такого не было. Был эффект,как будто пятнышками точечными тени с просветлением кожи....неприятно,неровно. ОТчего?? как обычно,крем для век, потом праймер(только на складки век,не на неподвиженое веко). немного пудры сверху и поверх тени.....вообще-то, я пользовалась до этого автозагаром, может,он стал сходить? может быть от этого? то не знаю,что делать в следующий раз...
 
начнем с того, что база наносится на сухое, обезжиренное веко, не припудривается, сразу наносятся тени. Как правило, по базам тени тушуются хуже, чем без оных, поэтому сразу выкладывайте тенюшки, выстраивая форму.
 
Девочки, а всегда ли вы растушевываете тень другой тенью. Вот нас учили, что тень не может ложиться самостоятельно, ее нужно тушевать другой. А мне иногда хочется тушевку делать только чистой кистью.
 
я тушую и один цвет. главное,подготовить хорошую базу и приноровиться к кисточке))) Для меня разницы в качестве тушевки одним цветом или дополнительным-нет никакой. добавляю другой цвет только чисто для цвета,если мне он там нужен. Но не для тушевки. Я вообще часто делаю двухцветные макияжи глаз...т.е. основной светлый и темный акцент. и все)

тень может ложиться самостоятельно,зря вам говорят. Не ложится,у кого руки,сорри,кривые
Грубо,но правда...
 
Цитата
ninay написал:Она должна быть маленькой. У меня кисть шириной примерно около 5мм, ну а ворс, конечно покороче. Но это кому как удобно и кто как приспособится. На неподвижном, бывает оттушевываю и большей кистью, но она все равно маленькая.

Извините за занудство, а ворс по-короче это примерно сколько в мм? а то есть те совсем с коротким...
 
Я опять в шоке.
Не дайте свихнуться новичку :D
Купила кисть GOSH 340 и думала, вот оно решение моих проблем, а нифига,хотя кисть нормальная.
Поомгите,люди! :D


Я не могу понять, до каких пределов наносить тени на неподвижное веко? начинаю с впадины подвижного века и растушевываю по полукругу, и выходит,что у меня тени поднимаются все выше и выше к самой брови, я же тушую.....где остановиться и как? ведь пока тушуешь, тень поднимается,исчезая..... :o


это вообще зависит от формы глаз и век?(фотка страшная,ради исправления бровей фоткала)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я не могу понять, до каких пределов наносить тени на неподвижное веко? начинаю с впадины подвижного века и растушевываю по полукругу, и выходит,что у меня тени поднимаются все выше и выше к самой брови,

а вы тушуете чистой кистью?
 
Пианино, а как надо?
и вообще, с какого места начинать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пианино, а как надо?
и вообще, с какого места начинать?

а вы учились?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я опять в шоке.

Я не могу понять, до каких пределов наносить тени на неподвижное веко? .....где остановиться и как?
это вообще зависит от формы глаз и век?

Страный вопрос для визажиста???? Конечно зависит! тушевка не должна останавливаться, она должна быть растушевана, то есть плавно сходить на нет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а вы учились?
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:она ж вроде сказала , что

ааа... все понятно)
я прочла только тот пост про кисть Gosh, и там написано "не дайте свихнуться новичку"
 
Вывод один - надо учиццо!!! ;)
Возьмите у толкового визажиста несколько уроков "для себя любимой" !!!
И будет Вам, ninas, счастье!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ааа... все понятно)
я прочла только тот пост про кисть Gosh, и там написано "не дайте свихнуться новичку"

я тоже подумала что она визажисть новичок ;)
 
Девочки, а упругость ворса растушевочной кисти играет роль?
 
конечно
 
Ворс какого зверька предпочтительней?
Пианин, покажи плиз чем тушуешь, т добрая, отзывчивая, знаю что не откажешь)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ворс какого зверька предпочтительней?
Пианин, покажи плиз чем тушуешь, т добрая, отзывчивая, знаю что не откажешь)

ой
оказывается, я вчера не дописала свое сообщение
я вообще тушую плоской кистью 12-ой
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ой
оказывается, я вчера не дописала свое сообщение
я вообще тушую плоской кистью 12-ой

12 это размер? А ворс чей?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:12 это размер? А ворс чей?

не знаю, покупалось еще в пору учебы. кисть номер 12, российская фирма м.Арт.
в плане ворса и всего такого я чайник( я только наощупь.
 
Вот эта? Значит упругий ворс?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот эта? Значит упругий ворс?

вроде эта
ага, упругий
только она совсем не для растушевки, как ты уже поняла)
 
У меня такой вопрос, если складка подвижного века и впадина (углубление от кот. неподвижное веко начинаеться) не совпадают, одно выше другое ниже, то откуда тушевать (при банане например) ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)