Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Цветотипы в картинках. Делимся работами, Делимся советами
 
Я обычно не захожу в тему о цветотипах, там обычно кавардак с оценками своих собственных природных данных,люди интересуются к какому типу они принадлежат и начинают себя описывать, определяя свой собственный цвет волос, который они давно забыли ,как он выглядит, цвет своей кожи, который они вдруг определяют, как светлую или средне-светлую....в общем, бардак с оценками полный...отсюда и метания в определении ....При всем при том, что чем долго описывать себя, лучше конечно же разместить максимально читаемое фото , хоть по фото тоже бывает трудно определить цветотип, но все же лучше, чем просто слова. А кто-то просто визуал, и ему легче ориентироваться по картинкам , нежели по словам. ...

Но мне вдруг захотелось наглядно проиллюстрировать цветотипы в картинках на основе моих собственных работ , чтобы человек зайдя сюда, увидев, что у него точно такого же цвета волосы, такого же цвета глаза и такого же оттенка кожа, сам для себя что-то конкретное определил...
Здесь, мы , безусловно, будем учитывать цветопередачу и настройки вашего монитора , который может искажать цвет ...
А также, будем учитывать, что я - не истина в последней инстанции, могу совершенно искренне ошибаться и заблуждаться , и у других участников форума могут быть свои мнения, отличные от мнения автора!
Все мнения, размышления и рекомендации принимаются и обсуждаются с удовольсвтием и энтузиазмом!

Итак, начну , пожалуй, разбор полетов с цветотипа "лето" , как наиболее распространенного цветотипа в наших краях, а именно на европейской части России .

Л Е Т О

Лето с природными русыми , не крашенными волосами

1. Натуральное лето с природными русыми , не крашенными волосами, с зеленовато-травянистыми глазами, светлой кожей . Мейк предложен в нейтральных бежево-розоватых тонах



2. Натуральное лето с природными русыми не крашенными волосами, с серо-голубыми глазами, светлой кожей , мейк предложен в нейтральных красках



3. Холодное лето с природными пепельно-русыми волосами , со светлой кожей и с синими глазами



Теперь перейдем к русоволосому лету , но крашенному в блонд


4. Лето со светло-русыми волосами, крашенные в блонд , с голубыми глазами , светлой кожей , мейк в натуральной бежево-розовой гамме



5. Лето с русыми волосами, крашенные в блонд , с травянисто-зелеными глазами , светлой кожей , мейк предложен под зеленовато-салатовый наряд и золотые украшения



6. Лето с русыми волосами, крашенные в блонд , с голубыми глазами, светлой кожей, мейк предложен под красное платье и коралловые украшения



7. Лето с пепельно-русыми мелированными волосами, с серо-зелеными глазами







 
8. Лето с русыми волосами, крашенные в блонд , со светлой кожей и с зелено-карими глазами:




Дальше рассмотрим лето с русыми влосами, но крашенными в рыжий цвет

9. Русоволосое лето с крашенными в рыжий цвет волосами , со светлой кожей и с серо-голубовато- зелеными глазами ( хамелеонные глазки)



10. Лето с русыми волосами, крашенные в рыжий , со светло- розоватой кожицей и с серо- синими глазами



11. Лето с русыми , крашенные в рыжий волосами и с серо-голубыми глазами



12. Лето с русыми , крашенные в рыжий цвет волосами, с синими глазами

 
Таня, вы герой дня!!! Думаю, этой темой (хотя и не только ей) вы заслуживаете того, чтобы в вашу честь установить памятник на форуме!!!! Я вам оочччеччень благодарна!!! ;) Буду ждать продолжения.
 
Теперь поглядим на лето, крашенное в брюнет .

13. Русоволосое лето, крашенная в темный брюнет, со светлой кожей и с серо- зеленоватыми глазами



14. Русоволосое лето, жгучая крашенная брюнетка со светлой кожей и с серо-зелеными глазами



15. Крашенная жгучая брюнетка с русыми природными волосами , со светлой кожей и с серо- синими глазами , которую очень легко отнести к холодной яркой зиме, но ее природные волосы довольны светлы и с явным средне-русым оттенком





16. Русоволосая брюнетка с чуть-чуть потонированными практически в свой темно-русый цвет волос, с зелеными глазами

 
Действительно - просто, доступно, понятно. Низкий вам поклон и доброго здоровьяца. :D
 
Дальше у нас идет З И М А , как тоже наиболее часто распространенный тип в наших европейских российских краях

Рассмотрим зиму южную , теплую, континентальную и бог еще знает,как ее определяют разные религиозные течения :D , а именно, рассмотрим зиму, которая имеет карий цвет глаз , свой природный темно-темно- русый цвет волос и кожу, которая прекрасно загорает в смуглый загар , либо имеет светлый оттенок и плохо загорает

Итак, зима с карими глазами и брюнетистыми волосами :

1. Зима со своими природными темными волосами , смуглой кожей и карими глазами



2. Зима со светлой кожей, с карими глазами и с природными темно-русыми волосами, крашенными в красноватое мелирование



3. Природная жгучая брюнетка с карими глазами и смуглой кожей



4. Крашенная жгучая брюнетка с темно-русыми природными волосами, с карими глазами и смуглой кожей



5. Здесь крашенная жгучая брюнетка со своими темно-русыми волосами, с хорошо загорающей кожей , карими глазами и с чистым белым белком, отливающим голубизной



6. Крашенная жгучая брюнетка с почти такого же цвета природно- темными бровями , карими глазами, с хорошо загорающей смугловатой кожей , с пигментацией вокруг глаз



7. Жгучая брюнетка с карими глазами, с безумно темно-оливково-сероватой кожей , к которой я замоталась подбирать тон :D , и в результате пришлось ее чуток подрозовить , именно в такой цветовой нюанс сыграл мой самый темный тональник , в конце концов удалось уйти от очень сильной смуглости и к ее ярко-ослепительно-белому платью с такими же ярко-белыми укаршениями сделать ее снежной королевишной :D ...





 
Дальше у нас зима с темными волосами и холодными серыми. синими и голубыми глазами , контрастные, яркие, холодные зимы ( кто в какую религию верит) . В большинстве случаев затруднения возникают именно в этой категории , когда темную русость при холодных ярких голубых, серых глазах и светлой коже не понятно куда отнести : то ли в приглушенную холодную зиму, то ли в яркое лето ....Друзья, смело высказывайте свои предположения :D


8 . Здесь природная ( !! ) брюнетка с холодными серыми глазами, кожа скорее смуглая с темной пигментацией вокруг глаз , я до сих пор не определилась, куда ее отнести, то ли в яркое лето, то ли все-таки в приглушенную зиму



9. Та же самая история , но только крашенная жгучая брюнетка, чей собственный цвет волос не далеко ушел , с очень светлой кожей и холодными, пронзительно-льдистыми голубыми глазами ( так говорят часто в описаниях к холодных ярким зимам :D )



10. брюнетка с крашенными затепленными холодными своими темными пепельно -русыми волосами , с хамелеонными глазками( серо-голубовато -зеленоватыми)



И она же в другом цветовом варианте макияжа :



11. Природная брюнетка с пепельно-темными русыми волосами , со светлой кожей и с серо-зеленоватыми глазами . Здесь я очень сильно склоняюсь к лету , но свой природный слишком темный русый волос склоняет меня к зиме , на цвет бровей мы не смотрим, потому что фото ДО сделано после тонировки и припудривания, видать, брови попали под кисть и выглядят довольно светлыми, хотя они в жизни и не такие темные, как волосы...вобщем, очень близко к лету ...не знаю, не знаю...



( пы.сы. в этой работе мы прикрываем глаза и не смотрим на позорно сделанные брови , почему-то на фото получившиеся какими-то коричневыми и черезчур толстыми, в жизни вроде все нормально смотрелось , уууужас короче...)

Предположу, что всех троих смело можно отнести в яркое холодное лето ...
 
12. Здесь у нас стопроцентная холодная зима с серо-голубыми глазами и крашенными в жгучий брюнет, но при этом свои собственные волосы практически не далеко ушли




Дальше у нас цветотип В Е С Н А

Этот цветотип довольно редкое явление, я по пальцам могу пересчитать девушек- клиенток, кто у меня был в этом цветотипе , вот некоторые из них:

1. Природная рыжеволосая шатенка, с крашенными в пшенично- льняной волосами, с конкретно рыженькими бровями , светлой кожей и голубыми глазками



2. Бесподобная внешность : русые с рыжинкой природные волосы, крашенные в золотисто-рыжий блонд, русые с рыжинкой брови, светлая с безумными веснушками-лепешками по всему лицу усыпанная кожица, и с бесподобно прозрачными голубыми небесными глазами . Ее многие мои коллеги относят все-таки к лету , но рыжина и в бровях, и в волосах, плюс россыпь именно золотых веснушек на фоне именно золотистой кожи позволяют мне отнести ее все-таки к весне ( по крайней мере, мне очень сильно хочется отнести ее к весне :D )

 
И осталась у нас О С Е Н Ь .

Осенних природных девушек в моем портфолио , увы, не обнаружилось , чтобы проиллюстрировать картинками ...Но ,если кто-то из своих работ добавит ОСЕНЬ , буду очень признательна.... ;)
 
Ценная тема. Остается надежда хоть КОГДА-НИБУДЬ найчиться правильно определять цветотипы

просмотрела только начало, у меня вопрос по первой рыжеволосой девушке (№9). Никогда бы не подумала,что лету может идти рыжий :o А ей он ну очень идет,мне очень нравится! остается ли она летом с рыжими волосами? не может быть каким-нибудь смешанным цветотипом? вообще допустим в лете рыжий цвет волос???
по второй рыжей девушке (№11), очень похожа по типажу на Николь Кидман,мне кажется))) а она то ли весна,то ли осень... В этом тоже случае лето,покрашенное в рыжий,не становится другим цветотипом???
вообще при определении цветотипа нужно учитывать природный цвет волос или ориентироваться по факту???

мне кажется,я никогда в них не разберусь((((

Брюнетка-зима под №7 очень похожа на мою невесту одну! красила точно в таких же тонах,еще долго спрашивала на форуме,как же красить такое лицо,значит,угадала)))) меня путал теплый цвет глаз и холодная кожа с волосами. на фото кожа кажется бледной...у моей бледная была...не поймешь какой цветотип...но на внешность похожа очень
 
нет-нет, rox , дорогая, давай-ка хоть здесь не будем нести ту ересь, которой захламлена вся соседняя ветка , давай мы , как люди культурные и приличные, верные своей профессии будем стоять на тех незыблемых принципах, которые гласят :

ЦВЕТОТИП БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПРИРОДНЫМ и только неизменным !!!!!

и здесь , по крайней мере в этой ветке мы будем говорить только о природном цветотипе, который нам дан мамой и папой .
Когда Николь Кидман покрасили в черный цвет , вставили ей в глаза линзы, положили загорать в солярий и поколдовали над ней еще бог знает каким образом, то если ты, как визажист, будешь работать с такой клиенткой , и тебя ,как визажиста, спросят, а какой у нее цветотип ? ты, не моргнув и глазом, должна честно ответить, что определить ПРИРОДНЫЙ цветотип при таких манипуляциях НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ возможным. И только когда ее вынут из солярия, кожа приобретет свой собственный природный оттенок , из глаз вынут линзы, а волосы приобретут свой собственный природный цвет, вот тогда мы можем определять природный цветотип, который и я еще раз подчеркиваю, НЕ МЕНЯЕТСЯ от всевозможных манипуляций по " изменению пола" ... :D
Тем не менее, нам приходится работать чаще с измененным цветом волос, оттенком кожи и прочее....тогда , в этом случае, если большинство природных признаков позволяет тебе определить природный цветотип девушки, то должна это сделать незамедлительно , как человек культурный и приличный, а также верный своей профессии. :D
И уже исходя из определнного цветотипа, уже думать над цветовым решением макияжа, который ты ей предложишь, принимая во внимание тот цвет волос, в который она покрасилась, тот оттенок кожи, которым она позагорала и тот цвет линз, которые она себе вставила и т.д. И в этом случае, черноволосой Николь Кидман , искусственно имея зимние признаки ( не меняя своего природного цветотипа при этом) , можно предложить макияж, решенный в сочных зимних красках , если они на нее гармонично сядут...вот и все.
Так что не надо путать и себя, и окружающих.... ;)
 
у меня 2 "осени" есть (и одна летне-осенняя девочка, но ее не надо сюда, наверное?) Обе - темноволосые и зеленоглазые. у девочки лицо прямо подсвечено румянцем, глаза такого сложносоставного зеленого - серо-зеленый прохладный с вкраплениями охры у зрачка, волосы свои посветлее немного чем тут.


 
работы не совсем еще "свои" - на обучении сделанные, не "самостоятельные" но для примеров цветотипов не важно (не галерея)
сейчас в Юниорах luci работу выставила с девушкой-"русалкой" - вот там осень посветлее будет
 
Спасибки вам.
 
Очень ценна Ваша тема, Татьяна. Я немного не поняла, и у меня возник вопрос: в чем различие яркого холодного лета и зимы? Спасибо.
 
ЦВЕТОТИП БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПРИРОДНЫМ и только неизменным !!!!!

Таня, ты меня осчастливила))))) Это просто РОЖДЕСТВЕНСКИЙ подарок )))) ;)
 
Девушка- осень))) Зеленые глаза, белоснежная кожа и золотые веснушки прилагаются)))





Пы Сы цвет волос натуральный...
 
ЦВЕТОТИП БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПРИРОДНЫМ и только неизменным !!!!!

Татьяна, какая вы молодец!!! Сколько ни писала в соседней теме, никак достучаться не могла. Может здесь совместными силами получится ;)
Очень ценная информация, еще раз вам огромное спасибо за эту темку.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Дальше у нас цветотип В Е С Н А

Этот цветотип довольно редкое явление.


Татьяна, вот фото моей клиентки. я думаю, она сто процентная весна. (волосы натуральные не крашеные - теплый пшеничный блонд, брови и ресницы, практически прозрачные, глазки голубые, кожа светлая, весной-летом веснушки тепленькие, но не рыжие).

[attachment=1722:весна.jpeg]

завтра делать ей вечерний мейк, для клуба, хочет что-то гламурное, что бы порекомендовали? Ей очень понравилась 4-ая палетта ателье (особенно последний серый цвет), и как вариант 12-ая. Спасибо. Юлия.



 
Дальше у нас цветотип В Е С Н А

Этот цветотип довольно редкое явление, я по пальцам могу пересчитать девушек- клиенток, кто у меня был в этом цветотипе , вот некоторые из них:

1. Природная рыжеволосая шатенка, с крашенными в пшенично- льняной волосами, с конкретно рыженькими бровями , светлой кожей и голубыми глазками


[/quote]

Татьяна, а почему именно эта девушка - весна, а не осень (вообще, не совсем поняла - на фото уже крашеные волосы или .. а то они мне ни пшеничными, ни льняными не выглядят) ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Татьяна, а почему именно эта девушка - весна, а не осень?

мне тоже кажется, что она к осени относится, нам так говорили на курсах, если видишь медовые оттенки, с рыжиной, золото - смело относи к осени. и глаза у осени могут быть от светло-голубых до темно-карих, но самое главное, что волосы отдают золотом.
 
да меня например тоже эта девушка с толку немного сбила , и черты лица у нее не совсем весенние, весны они же более утонченные и яркие чтоли, (но это сугубо моё мнение) :o
 
Таня, в рубрике "зима холодная" девушка номер 11 имхо, не зима все-таки.
А подборка просто отличная (где тут смайл, показывающий крайнюю степень восхищения?)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Татьяна, а почему именно эта девушка - весна, а не осень (вообще, не совсем поняла - на фото уже крашеные волосы или .. а то они мне ни пшеничными, ни льняными не выглядят) ?

;)
она крашенная в более темный рыжий, чем ее собственный светло-светло-солнечно рыженький цвет...вглядитесь в корни, они у нее там просвечивают - они совсем бледно-бледно светло-светло-русые с рыжинкой...для осени она со своим довольно светлым русым слишком светла ...не дотягивает по темноте пигмента в волосах..сами волосы пушистые-пушковые, этакий одуван :D .Если бы у нее был свой собственный цвет волос таким же, как она его покрасила и чуть пожестче , то да, осень , а так, слишком светлы и мягки ее собственные волосы ... хотя, если кому-то она кажется осенью, что ж , пусть она осень... ;)
и 11 девушка- не зима, согласна, пусть она яркое лето... ;)
Вот именно поэтому, очень важно фото в режиме "до" , а не то , как мы ее накрасили ! ;) это еще раз аргумент тем, кто брезгует фотографировать до ... :D
 
а-а-а.. а то написано было что "припродная рыжеволосая шатенка крашенная в пшенично-льняной"..

фотографировать "до" не брезгую, но часто забываю..
 
Спасибо за полезную информацию!!!!
 
Вот еще одна осень натуральный рыжий цвет волос, рыжие брови,и теплые веснушки
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот еще одна осень натуральный рыжий цвет волос, рыжие брови,и теплые веснушки

Как-то на весну больше похожа
 
tatiana-vedeneevа, спасибо за такую подборку примеров :/
Получается, по вашим выводам я девушка неприличная, некультурная и вообще не визажист :/ Но что хочу сказать - мы объясняем те же самые моменты только другими словами. Как говорят: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Почему обычно у визажиста и его клиента возникает вопрос о цветотипе? Для того, чтобы сориентироваться в какой цветовой гамме делать макияж - это во-первых и самое главное. Редко, когда человек ни с того ни с чего задумывается какой же цветотип ему подарили мама и папа и ПРАКТИЧЕСКИ этим он не воспользуется, когда искусственно "перекроен" в противоположный. Пусть даже это так принято по теоретическим канонам визажа утверждать: "цветотип бывает только природным". Но на практике бывает как раз цветотип искусственно созданный. И рассматриваю я его по факту - здесь и сейчас, конечно же учитывая вкряпления естественного - в большей или меньшей степени. Но опять же - ВКРАПЛЕНИЯ, а не истинно природный цветотип! Вы же сами пишите: "И уже исходя из определнного цветотипа, уже думать над цветовым решением макияжа, который ты ей предложишь, принимая во внимание тот цвет волос, в который она покрасилась, тот оттенок кожи, которым она позагорала и тот цвет линз, которые она себе вставила и т.д." Все это понятно, и так же я это все учитываю. Например, ваше цветовое решение с типом "лето, с вкраплениями теплого блонда" - сероватые оттенки на глазах, рыжие - на губах. Все учли, все есть :/
Вы классифицируете и определяете цветотипы по-своему методу, я - по другому. Но говорим мы об одних и тех же вещах. Вы начинаете с природного цветотипа, а затем смотрите какая есть "переделка". Я немного сокращаю задачу, для простоты и быстроты применения. Есть типичные цветотипы, т.е. очевидные, без "но", когда в совокупности все три признака - волосы, кожа, глаза - попадают под определенный сезон - и если этот цветотип свой - и даже, если не видно там ни какого своего природного цвета. Есть пограничные (я их так называю), например весна-лето, осень-весна и т.д. И все равно в таких случаях преобладает определенный сезон. Я определяю это уже признаку "три против одного" (например, кожа и волосы - лето, глаза - весна, равно - лето и т.д.) и по нюансам (веснушки, плотность кожи, структура волос и т.д.). Причем определяю я это моментально, вижу, как общую картинку. Признак "три против одного" тоже не всегда универсален, бывают и "но". Например, когда длинные густые волосы перенимают на себя весь акцент и возникает эффект "фифти-фифти". Он еще возникает, когда все три признака в равной степени могут принадлежать к двум сезонам одновременно, как, например, в вашем примере, как вы считаете девушка-зима под № 8 и т. д. Я сейчас попыталась своё чисто интуитивное видение разложить по полочкам. Не знаю, понятно ли...надеюсь - да :/
К чему это я все. Не надо быть столь категоричным к чужим методам, если преимущественно результат один и тот же :/ Конечно, в общей массе работы ошибки могут быть у всех. Это не исключено даже у супермегапрофессионалов :/
Кстати, в соседней ветке, я всегда стараюсь подписывать (правда, уже надоело, как попугай :/ ), что все определения УСЛОВНЫ и выбранные гаммы - условны. Просто из контекста вытягивается именно то, что более или менее типично под конкретного человека:) Никто ж не читает ВСЕ мои сообщения до этого :/ Чуть позже напишу свои размышления по поводу вашей подборки :/ )
 
natusa777, мне тоже кажется, что она весна
 
Мэрилин, тут расхождение-то мнений в одной точке, а именно, одни считают,что цветотип менять можно, другие, - что нет.
Дело в том,что если отойти от Вашего метода "три против одного", то картина меняется. Вот смотрите. Я все со своей густотой ресниц и т.д. К примеру, возьмем один-единственный из, казалось бы, неосновных признаков - линия роста волос. Итак, высокий лоб, т.е. волосы растут высоко (один из летних признаков), обычно тут же присутствует и не особая их густота и толщина. Красим барышню в радикально-черный :D цвет. Пусть даже добавим загорелую в солярии кожу... И что получим? А вроде хорошо, но что-то не то. А не то, потому что проявляются признаки природного цветотипа, не приобретенного - высокий лоб и тонкий волос...Опять же оттенок загара...Так вот, это будет не зима, а перекрашенное в черный цвет лето. Я к чему виду? А к тому, что густоту волос, опять же линию их роста, строение лицевых костей черепа мы изменить не можем, а они играют в визуальном восприятии человека далеко не последнюю роль...И если Вы, как пишите выше, оцениваете сразу все признаки, то описанный мною диссонанс обязательно должен броситься Вам в глаза.
Пы.сы. Прощу прощения,что вмешалась - Ваш пост был обращен к Татьяне Веденеевой.
 
Учитывая свой предыдущий комментарий, размышления будут краткими :/ ) Но, если надо будет обосновать - спрашививайте :/ )

Со всеми вашими девушками типа "ЛЕТО" согласна, кроме:
№9 - весна-осень (50/50)
№10 - весна
№11 - лето-осень (50/50). В принципе, под вашу классификацию попадает.
№14 - я такой тип называю спокойная зима (но больше все-таки зима, считаю)
№16 - вижу больше осень

Все хороши, но особенно понравился ваш макияж на девушке №8, а чисто внешне впечатлила девушка №11 - такие глазки кошачие, косоглазенькие, яркие - супер просто! Носик такой аккуратненький - прэлесть! :/ Еще контур вырхней губы я бы чуть выше вывела - носик коротковат.

Девушки типа "ЗИМА". Согласна со всеми, кроме:
№8, 10 - все-таки лето вижу.

"ВЕСНА" - согласна полностью!
 
ninay, ничего страшного, что вмешались :/
Я имею в виду только ЦВЕТОВЫЕ признаки - цвет глаз, цвет кожи, цвет волос. Густоту волос, линию роста волос и т.д. я называю нюансами. Это мы можем потрогать, пощупать и обратить на это во вторую очередь. В первую очередь важна цветопередача. Ну хорошо - перекрашенное в черный цвет лето. Но речь же идет о ЦВЕТОТИПЕ. Результативный цвет черный, загорелый, темно-карие линзы, при этом высокий лоб, пушок на висках...что там ещё? Тонкий волос т и.д. и т.п. Если эти нюансы неощутимы визуально, то я буду гамму выбирать, исходя из результативного цвета. А спектр гаммы для каждого сезона - ооочень большой, выбирай не хочу! :/
 
Так для каждого цветотипа характерны и нюансы, как Вы их называете. И именно они могут сыграть решающую роль, поэтому учитывать их нужно обязательно! Иначе гармонии не достичь. Мне кажется, что нельзя руководствоваться только ЦВЕТОМ, это несколько утрированно.
И еще хочется добавить,что все-таки чистый цветотип встречается реже, нежели смешенный. Пусть вкрапления другого, но есть. И тут, действительно, можно комбинировать:)
 
Нюансы на то они и нюансы, что играют второстепенную роль. Не главенствующую. Я исхожу из того, что более характерно. Бывает так, что цветотип пограничный 50\50, тут уже в полную силу вкючаются нюансы, которые помогут добиться гармоничного заключения :/
 
Неее, ну это они для Вас второстепенные нюансы, а я так не считаю. Когда начинаю работать с клиенткой - один из первых вопросов:" Какой НАТУРАЛЬНЫЙ цвет волос"? Это ОЧЕНЬ важно. Хотя видя общую картинку, можно, почти безошибочно определить натуральный цвет. Учитывая именно "нюансы":)
Мэрилин, ну без учета перечисленных мною моментов гораздо больше вероятность не попасть в цвет...И тут уж как ни старайся - качественной работы не видать, даже при виртуозном владении техникой...
 
ninay, я не считаю, что качество работы страдает при наших с вами методах - просто они разные, разное восприятие в рамках одной картинки.
 
Мэрилин, ну может в качестве доказательства Вы могли бы показать как на девушке природного весеннего типа, перекрашенной например в зиму, Вы выполните монохромный макияж. Или на природной зиме обращенной в осень, можно поработать в теплой гамме. И при этом чтоб макияж был чистым не только в плане аккуратности, но и по тушевкам, с соблюдением перевдных цветов, чтоб тени без остатка в кожу ушли. Желательно чтоб модели были не моложе 30 лет, фотографии не обрабатывались и без эксперементов с теплым и холодным освещением.
 
miro, я как раз и хотела бы вам наглядно это продемонстрировать. Только для начала мне нужно найти модель старше 30 лет с кардинально измененным цветотипом! :/ Как подвернётся такая - обязательно сделаю и продемонстрирую!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:tatiana-vedeneevа, спасибо за такую подборку примеров :/
Получается, по вашим выводам я девушка неприличная, некультурная и вообще не визажист :/ .....


тааак, стоп-стоп-стоп!!! :o это называется " приехали"

Ткните, пожалуйста, пальцем ( хоть это и неприлично) ткните в мои посты, где такое ..эмм...как бы это сказать, эммм.... такие нехорошие слова мною были сказаны , и сказаны в Ваш адрес ?!!! ткните в мои так называемые " выводы" ...

Думаю, мои пожелания быть людьми культурными, приличными и верными своей профессии были адресованы всем культурным, приличным и верным своей профессии людям! к коим, несомненно, относитесь и Вы , Вы- как человек со своим вИдением, взглядом и мировоззрением на некоторые вопросы , кое есть у всех нас....

 
ха-ха-ха :D Да ладно, я не напрягаюсь по этому поводу. Просто rox написала о моих соображениях, которые в соседней ветке (про цвет по факту, про Николь и т.д.) :/ Вот и выводы отсюда. Всё нормально :/ )
 
Цитата
miro написал:Мэрилин, ну может в качестве доказательства Вы могли бы показать как на девушке природного весеннего типа, перекрашенной например в зиму, Вы выполните монохромный макияж. Или на природной зиме обращенной в осень, можно поработать в теплой гамме. И при этом чтоб макияж был чистым не только в плане аккуратности, но и по тушевкам, с соблюдением перевдных цветов, чтоб тени без остатка в кожу ушли. Желательно чтоб модели были не моложе 30 лет, фотографии не обрабатывались и без эксперементов с теплым и холодным освещением.


Если природную зиму обратить в осень, я думаю вряд ли с ней можно будет поработать в теплой гамме. Да, у нее будет рыжий цвет, но не золотой, а грязный, холодный, так как серый пигмент никуда не денется, а будет просвечивать сквозь него. Я обычно в таких случаях делаю нейтральный макияж, но никак не в теплых. Простите , что вмешалась, но это мое мнение.
 
lena-oreshkova, надо еще смотреть какой оттенок кожи и цвет глаз, все в совокупности оценивать...какие там пигменты проглядываться будут.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Со всеми вашими девушками типа "ЛЕТО" согласна, кроме:
№9 - весна-осень (50/50)
№10 - весна


Эту девушку можно было бы отнести к осени, если бы ее собственный цвет волос был бы таким, как крашенный в этот изумительный каштановый цвет....Ее собственный брови выдают ту натуральную среднюю русость , которая на девушке № 1 .... №16 по волосам такая же, как №13 , один в один : такая же средняя русость, такой окрашеннный каштановый брюнет, только глаза не серо-голубые, а зеленые , что , возможно, приблизило бы ее к осени, но слишком серый пигмент в волосах не дает такой возможности....Хотя будь у нее свой природный такой роскошный каштановый цветт в волосах, она была бы осенью стопроцентной!
 
Цитата
olga tarantino написал:Очень ценна Ваша тема, Татьяна. Я немного не поняла, и у меня возник вопрос: в чем различие яркого холодного лета и зимы? Спасибо.


Ольга, Вы знаете, у каждого , действительно, свои методы в определении цветотипов...
Представьте, в точке А находится холодное яркое лето ( средне-русые волосы, холодный цвет глаз типа серый, голубой или серо-голубой , светлая плохо загорающая кожа) , а в точке Б находится приглушенная холодная зима ( очень темные, но русые волосы , холодные глаза и светлая кожа ) ...как теперь ориентироваться, куда отнести девушку с темно-русыми волосами и холодными глазами со светлой кожей, как понять, где она?

Мой метод в этих тонких нюансах прост:

Если представить движущийся бегунок от точки А к точке Б , то цвет волос будет решающим при одинаковых данных :светлой плохо загорающей коже и холодных глазах. Если цвет волос недостаточно темен , недостаточно в нем холодного темно-русого пепла, то мой бегунок в определении поедет ближе к точке А к яркому лету . Если же русость будет слишком темной, слишком жгучей , слишком пепельный, то бегунок пододвинется ближе к точке Б , и тогда я проверю себя, мысленно примерив на такую девушку зимние цвета такие, как синие, графитовые, ярко-белые, фиолетовые и т.д. ....это исключительно индивидуальное восприятие ...И,если эти цвета сядут на нее довольно ярко, звонко и гармонично, то такая девушка в моей религии о цветотипах будет близко к точке Б , к холодной зиме. Ибо на яркое лето зимние сочные темные краски ни фига не посадишь....она будет в них вульгарна и груба
 
tatiana-vedeneevа, №9 я даже ближе к весне бы отнесла...У нее видно какой-то сероватый отсвет кожи и чуууть-чуть проглядываются русые корни (ну, по фото), но эти пигменты не выигрывают с акцентами ярко-рыжих волос и ярко-зеленых глаз. Вот. Поэтому по моей шкале она ближе к весне. Кстати, ваш макияж тоже из весенней палитры - салатовый, персиковый, розовый - и как заиграл образ сразу! №10 та же история с акцентами глаз и волос. И вот пример наглядный на фото. В волосах у неё зеленая веточка, на плечах серая накидка - и могу сказать - без серой накидки она смотрится лучше. Брови на этих девушках я бы не сказала, что они однозначно серого цвета и, учитывая яркие акценты на большой площади :/ , т.е. волосы, кожа - брови проигрывают в борьбе за преобладающие акценты.

зима №14 - для меня, в принципе, что яркое-лето, что спокойная зима - одно и то же :/ Но я обычно, когда вижу значительный контраст кожи и цвета волос (в данном примере!) обозначаю его как зиму + холодные глаза. А вот какая зима смотрю по насыщенности и совокупности цветов. Т.е. палитру для неё выберу из зимней гаммы, но не яркую - спокойную холодную. И поскольку я вижу контраст, я могу использовать яркую четкую подводку, что летнему типу идет не всегда.
В принципе, если взять предполагаемую гамму для этой девушки - вы из многочисленной палитры летних красок, я из зимних - разница будет невелика :/

№16 - мне в примерах на фото часто встречается такой тип - пограничный - осень-лето. Но если рассматривать конкретно эту девушку, она не так близка к лету, чем к осени. Хотя она приглушенная осень с сероватыми пигментами - это да. Но осень. Конкретно лето-осень (50/50) я бы отнесла этих девушек http://s006.radikal.ru/i213/1001/72/7a434c2122d4.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1001/8f/31dcfa3d68b9.jpg

Кстати, мои размышления касаются относительно вашего определения цветотипа, но не выбранной цветовой гаммы в макияже :/ Т.е. я считаю цветовая гамма макияжа в каждом примере обоснована.
Правда, (ну это чисто на вкус) в примерах лето с отсветом теплого блонда я бы теплый акцент (небольшой) обозначила на глазах (он у вас есть в некоторых), а губы прокрасила не с рыжим пигментом, а просто нейтрально, как в №8. Но это просто один из вариантов, чисто на вкус :/ )
 
Есть еще более простой тест :D руку нужно положить на что-то цветное, бумагу или ткань. На темно синий, а потом на оранжевый и посмотреть на каком фоне выигрышней смотрится кожа.
 
Цитата
miro написал:

Мне ваш метод больше нравиться.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)