Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
RSS
Цветотипы в картинках. Делимся работами, Делимся советами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А что это за система такая? В гугле посмотрела - ничего нет. Мне как-то тоже не особо нравятся эти определения зима-лето, весна-осень. Вчера вот у преподавателя на тренинге спросила, кто у меня модель по цветотипу, так девочки , которые у нее учатся сделали такие лица сморщенные, как будто их сейчас по голове сковородой огреют))) Оказывается, этот преподаватель очень не любит эти определения. А я то не знала. Естественно, мне тогда на вопрос и не ответили.
 
Цитата
dus-ok написал:Приветик всем! я вобще себе голову не морочю зима, весна, лето, осень. это все так сложно. когда училась в колледже директор( она художник) и преподователь по визажу всегда спорили кто же я. одна утверждала что я осень другая что зима. С тех пор определение цветотипа по временам года не люблю. уж очень как то запутоно все. :evil: Учили нас еще по системе КОЛОРВАН. Существует там 4 цветотипа: приглушенный, контрастный, нежный, сияющий. Есть некая таблица где учитывается от 1- 12 оттенков волос и от 1-9 оттеннок кожи. Вот там все легко и просто. ;) И как показывает мой 5-ий опыт безошибочно. Если кто-то не слышал обращайтесь! ;)





Пожалуйста о КОЛОРВАН. Я тоже очень хочу. Слышала,а вот сути не знаю.Если можно, подробнее.


 
А я и не удивляюсь.... Просто попросила объяснить.... Я не блондинка. Цвет волос у меня средне-русый, почти мышиный...
 

Ну, не хотите - не равняйтесь на итальянцев. Diego della Palma все ж не местечковый визажист, а международный бренд. Большинство моделей в Италии - не итальянки, отнюдь.
Впечатление от макияжа очень сильно зависит от освещения. Холодный тип, накрашенный в холодные тона, при офисном (холодном) освещении выглядит как мертвец. Так что даже явным холодным типажам лично я советую, при нахождении в голубом свете ламп накаливания (офис), заменять черную тушь на коричневую, помаду цвета фуксии на более коралловую. Это как минимум. Розоватый тон лица также выглядит синюшным, не мешает пройтись пудрой-бронзантом.
Насчет цветотипов итальянок, то опять же, на мой взгляд, здесь преобладают "осени", а не "зимы". Холодные оттенки большинству итальянок не к лицу.

По приведенной выше классификации фотографиями, я получаюсь "летний" тип. Но это не правда. Я - "весна". Максимум - средний смешаный тип. К моей незагорелой коже подходят только теплые оттенки (лучше всего - оранжевый), а когда загорела, то палитра сразу расширяется.
 
при чем тут модели? им не только у Диего, вообще нигде по цветотипу макияж не "подгоняют", макияж там вообще не к ним подбирают, а к коллекции/образу.. неудивительно, что ему не до цветотипов
 
Видно, мало я смайликов ставлю))) Надо еще больше)) А то как-то мои сообщения не так воспринимаются(((
По поводу цветотипа итальянок не соглашусь, но спорить не буду. Видимо, мы просто по-разному видим цвет и то, кому что идет... Главное ведь результат)))
Оранжевым малевал меня визажист тоже всемирноизвестной проф. марки косметики. В оффисе не работаю, да и не бываю в них практически никогда... Так что с оранжевыми глазами мне пришлось идти АЖ до машины))))), где я благополучно все стерла. После этого сделала вывод, что не все то, что всемирноизвестно, хорошо)))
 
ну насчет итальянских "известностей" мы тут уже имели возможность прийти к вышеизложенному выводу (соглашусь с Вами, Nica, на все 100 и даже больше..все-таки PR рулит круче любого мастерства, особенно в Европе), взглянув на фото с мастер-классов..
 
Цитата
beauty-master написал:Пожалуйста о КОЛОРВАН. Я тоже очень хочу. Слышала,а вот сути не знаю.Если можно, подробнее.

Колорван это определение цветотипа внешности в соотношении цвета кожи и цвета волос.

Цвет кожи:
1. Молочно-белая
2. Нежно розовая
3. Слоновая кость (с желтинкой)
4. Сливочно желтая
5. Оливковая
6. Смуглая
7. Золотисто- коричневая

Цвет волос:
1. Льняные
2. Светло-русые
3. Пшеничные
4. Золотисто рыжие
5.Ярко-рыжие
6.Темно-русые
7. Пепельные
8. Шатен
9. Каштановые
10. Темно-коричневые
11. Черные
КОНТРАСТНЫЙ ТИП
Кожа от 1-4, волосы от 8-11
Максимально выигрышные яркие, звонкие, чистые цвета. Необходимо поддерживать броский драматический контраст. Малиновый, алый, малахитовый,ярко-фиолетовый, оранжевый, солнечно-желтый, чистый синий, серебристо синий. Черный с белым, любой яркий цвет в сочетании с черным, темные оттенки голубого, коричневый, синий, снежно-белый и красный.
СИЯЮЩИЙ ТИП
Кожа светлая до 4, волосы светло-русые до 5.
Цвета яркие и чистые, но легкие, более светлые. Теплая палитра. Рябиновый, морковный, кукурузно- желтый, кремовый, ярко- сиреневый, светло-зеленый, сине-голубой, белый, рыжевато-кирпичный, светло-коричневый, цвет морской волнй. Хорошосочетание яркого цвета, более нежного с белым.
НЕЖНЫЙ ТИП
Кожа очень светлая до 2, волосы до 7 включительно.
Цвета: персиковый, розовый песочный, коралловый, голубой, салатный, светло-бежевый, белий.
ПЕРЕХОДНОЙ ТИП
Кожа матовая скорее темная чем светлая от 4 до7. Волосы от 6 до 11. Общий колорит приглушенный и матовый.
Приглушенные и матовые тона. Хороши благородные, сложные цвета и сдержанные оттенки. Цвета: вишневый, кирпичный, темно- коричневый, горчичный, хаки, темно-зеленый, серо-синий, темо-синий, темно-серый, сливовый, баклажан, кремовый, беж, черный.

ОШИБКИ ПРИ РАБОТЕ С ТИПАМИ
КОНТРАСТНЫЙ ТИП
При работе с приглушенной гаммой кожа тускнеет, создается болезненое впечатление, модель выглядит старше. Если используются воздушные цвета, нежного типа, образ будет бесцветным, безликим, невыразительным. Палитру сияющего типа можно рпименять в случае клиент не воспринемает темные цвета. Но следует сохранить контрастность.
СИЯЮЩИЙ ТИП
Цвета переходного типа нельзя использовать, они будут смотреться грязно,тяжело. Модель будет выглядеть старше. Цвета контрастного типа возможны, но цветовая интенсивность должна быть меньше. Цвета нежного типа можно использовать, нго образ будет невыразительным.
НЕЖНЫЙ ТИП
Не используются цвета контрастноготипа. Цвета переходного типа делают старше и пессиместичнее. Цвета сияющего типа возможны будет достигнут романтический образ.
ПЕРЕХОДНОЙ ТИП
Нельзя использовать палитру сияющего и контрастного типа, эти цвета упрщают переходной тип Но можно выбрать какой- либо сочный оттенок, как акцент.Палитра нежного типа придает коже землянистый оттенок.
Вот так вот оно все выглядит!!1 ;) ;) Надеюсь кому-то пригодится!!!!11 ;) Если, что-то епонятно обращяйтесь!
 
Цитата
dus-ok написал:Колорван это определение цветотипа внешности в соотношении цвета кожи и цвета волос.

Цвет кожи:
1. Молочно-белая
2. Нежно розовая
3. Слоновая кость (с желтинкой)
4. Сливочно желтая
5. Оливковая
6. Смуглая
7. Золотисто- коричневая

Цвет волос:
1. Льняные
2. Светло-русые
3. Пшеничные
4. Золотисто рыжие
5.Ярко-рыжие
6.Темно-русые
7. Пепельные
8. Шатен
9. Каштановые
10. Темно-коричневые
11. Черные
КОНТРАСТНЫЙ ТИП
Кожа от 1-4, волосы от 8-11
Максимально выигрышные яркие, звонкие, чистые цвета. Необходимо поддерживать броский драматический контраст. Малиновый, алый, малахитовый,ярко-фиолетовый, оранжевый, солнечно-желтый, чистый синий, серебристо синий. Черный с белым, любой яркий цвет в сочетании с черным, темные оттенки голубого, коричневый, синий, снежно-белый и красный.
СИЯЮЩИЙ ТИП
Кожа светлая до 4, волосы светло-русые до 5.
Цвета яркие и чистые, но легкие, более светлые. Теплая палитра. Рябиновый, морковный, кукурузно- желтый, кремовый, ярко- сиреневый, светло-зеленый, сине-голубой, белый, рыжевато-кирпичный, светло-коричневый, цвет морской волнй. Хорошосочетание яркого цвета, более нежного с белым.
НЕЖНЫЙ ТИП
Кожа очень светлая до 2, волосы до 7 включительно.
Цвета: персиковый, розовый песочный, коралловый, голубой, салатный, светло-бежевый, белий.
ПЕРЕХОДНОЙ ТИП
Кожа матовая скорее темная чем светлая от 4 до7. Волосы от 6 до 11. Общий колорит приглушенный и матовый.
Приглушенные и матовые тона. Хороши благородные, сложные цвета и сдержанные оттенки. Цвета: вишневый, кирпичный, темно- коричневый, горчичный, хаки, темно-зеленый, серо-синий, темо-синий, темно-серый, сливовый, баклажан, кремовый, беж, черный.

ОШИБКИ ПРИ РАБОТЕ С ТИПАМИ
КОНТРАСТНЫЙ ТИП
При работе с приглушенной гаммой кожа тускнеет, создается болезненое впечатление, модель выглядит старше. Если используются воздушные цвета, нежного типа, образ будет бесцветным, безликим, невыразительным. Палитру сияющего типа можно рпименять в случае клиент не воспринемает темные цвета. Но следует сохранить контрастность.
СИЯЮЩИЙ ТИП
Цвета переходного типа нельзя использовать, они будут смотреться грязно,тяжело. Модель будет выглядеть старше. Цвета контрастного типа возможны, но цветовая интенсивность должна быть меньше. Цвета нежного типа можно использовать, нго образ будет невыразительным.
НЕЖНЫЙ ТИП
Не используются цвета контрастноготипа. Цвета переходного типа делают старше и пессиместичнее. Цвета сияющего типа возможны будет достигнут романтический образ.
ПЕРЕХОДНОЙ ТИП
Нельзя использовать палитру сияющего и контрастного типа, эти цвета упрщают переходной тип Но можно выбрать какой- либо сочный оттенок, как акцент.Палитра нежного типа придает коже землянистый оттенок.
Вот так вот оно все выглядит!!1 ;) ;) Надеюсь кому-то пригодится!!!!11 ;) Если, что-то епонятно обращяйтесь!

:o :D :D :D Сори, столько ошибок сделала! Уж очень устала!!!!
 
Цитата
dus-ok написал: :o :D :D :D Сори, столько ошибок сделала! Уж очень устала!!!!


ОШИБОК КАКИХ - ГРАММАТИЧЕСКИХ ИЛИ ПО КОЛОРВАНУ ? Если грамматические,стилистические и т п -прощаем(сами грешны). Если по колорвану исправляйтесь скорей и не вводите нас в заблуждение:) :/ :/ :/


Теперь еще вопрос. Чья это система.Где о ней можно почитать подробнее (в литературе или инете) И еще понахальничаю - Картинки можно? Любые по теме.

Спасибо вам огромное.

 
... угу я тоже с удовольствием это посмотрела бы в применении, а иначе просто у всех своё представление о цвете и можно говорить скажем о коралловом, но при этом в голове у каждого свой цвет... хотелось бы привязки к картинкам :D
 
я под этот колорван совсем не подхожу..куда мне себя отнести если кожа светлая желтая (3 или 4-не совсем представляю какая имеется в виду как сливочно-желтая" вот матовая точно, но светлая, бледная..)..и волосы пепельные (7) ? Даже если бы можно было отнести к "переходному" типу (там 4я кожа есть, но вот насчет темной - не попадаю), то расклад по цветам которые идут-не идут - только частично совпадает..
в моем случае опеределение по классическим цветотипам гораздо "ближе к правде"...
 
Люди!!! Расскажите, пожалуйста, как загорают/не загорают разные цветотипы - обычные, общепринятые. Я об этом вообще только на форуме узнала. Никак только не могу классифицировать всё по типам. :(
 
( тихо, как бы в сторонку) тетеньки , а можно я вас в соседнюю ветку про цветотипы приглашу словоблудствовать, а? а то здесь словоблудие , но только с картинками и с примерами визуальными , желательно из своих работ конечно , а то у вас сплошные абстрактные экзерсиссы какие-то.... ;)
 
:rolleyes
Цитата
beauty-master написал:ОШИБОК КАКИХ - ГРАММАТИЧЕСКИХ ИЛИ ПО КОЛОРВАНУ ? Если грамматические,стилистические и т п -прощаем(сами грешны). Если по колорвану исправляйтесь скорей и не вводите нас в заблуждение:) :/ :/ :/
:rolleyes:Неа не по колорвану, а грамматических. ;) ;) ;)


Теперь еще вопрос. Чья это система.Где о ней можно почитать подробнее (в литературе или инете) И еще понахальничаю - Картинки можно? Любые по теме.

Спасибо вам огромное.

 
Цитата
beauty-master написал:ОШИБОК КАКИХ - ГРАММАТИЧЕСКИХ ИЛИ ПО КОЛОРВАНУ ? Если грамматические,стилистические и т п -прощаем(сами грешны). Если по колорвану исправляйтесь скорей и не вводите нас в заблуждение:) :/ :/ :/


Теперь еще вопрос. Чья это система.Где о ней можно почитать подробнее (в литературе или инете) И еще понахальничаю - Картинки можно? Любые по теме.

Спасибо вам огромное.

Неа ошибки не по колорвану, грамматические. ;) Систему распределения типов внешности разработал Йоханс Иттен. Это - швейцарский художник, выдающийся педагог, теоретик дизайна, крупнейший иследователь цвета в искусстве. Иттен автор книги (очень даже рекомендую) "Искусство цвета", автор цветового круга. Входит в известный список "100 дизайнеров мира". Оьязательно распишу всю таблицу, как только появится немного больше времени. Где ее можно найти? :o Не подскажу, ксожалению. Меня учили по ней в коледже, преподователь по визажу Юля Вирц.
 
Цитата
dus-ok написал:Неа ошибки не по колорвану, грамматические. ;) Систему распределения типов внешности разработал Йоханс Иттен. Это - швейцарский художник, выдающийся педагог, теоретик дизайна, крупнейший иследователь цвета в искусстве. Иттен автор книги (очень даже рекомендую) "Искусство цвета", автор цветового круга. Входит в известный список "100 дизайнеров мира". Оьязательно распишу всю таблицу, как только появится немного больше времени. Где ее можно найти? :o Не подскажу, ксожалению. Меня учили по ней в коледже, преподователь по визажу Юля Вирц.




Ну слава Богу,дождались ответа. Теперь будем ждать табличку. Спасибо огромадное. Про Иттена ,цветовой круг -это мы тоже слышали а вот колорван теперь на весь русскоязычный интернет - ваш. Поисковик ссылается на ваши сообщения.


И коллеги притихли.Наверное тоже ждут инфу от dus-ok




 
Цитата
Форум Визажистов написал:Видно, мало я смайликов ставлю))) Надо еще больше)) А то как-то мои сообщения не так воспринимаются(((
По поводу цветотипа итальянок не соглашусь, но спорить не буду. Видимо, мы просто по-разному видим цвет и то, кому что идет... Главное ведь результат)))
Оранжевым малевал меня визажист тоже всемирноизвестной проф. марки косметики. В оффисе не работаю, да и не бываю в них практически никогда... Так что с оранжевыми глазами мне пришлось идти АЖ до машины))))), где я благополучно все стерла. После этого сделала вывод, что не все то, что всемирноизвестно, хорошо)))

Мы говорим о разных вещах. Приведу пример: у меня лично цветотип - ВЕСНА. Но веки я себе оранжевым, по Вашему выражению, не "малюю". И никто мне их не "малевал" оранжевым за всю мою более чем пятнадцатилетнюю карьеру модели. Но и серым или пурпурно-розовым тоже не красили. В одежде мне однозначно идет оранжевый. А макияж - это не совсем одежда.
 
Мне почти всегда попадаются клиентки с теплым цветотипом и я не6 могла понять, как это - холодный оттенкок кожи и т.д. и т.п. И тут на днях красила я девушку. Кожа белая и очень бледная. Девушка сказала, что это она еще загорела (!), а до этого вообще синяя была. Что меня смутило: волосы окрашены в теплый каштановый цвет, а свои теплые русые, но при этом уже в юном возрасте они начали давать седину.

Начинаю наносить золотые и бежевые тени и понимаю, что они ложатся не так, как я себе представила это в голове, получается какая-то грязь! И тут то я поняла - холодный цветотип. Голубые и серебряные оттенки пошли на ура. Глаза стали еще более выразительными и голубыми)))
 
а мне почти не попадаются теплые цветотипы((( и боюсь,что я их просто не смогу отличить,если такое случится :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне почти всегда попадаются клиентки с теплым цветотипом и я не6 могла понять, как это - холодный оттенкок кожи и т.д. и т.п.


А где Вы живете, если не секрет?
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:( тихо, как бы в сторонку) тетеньки , а можно я вас в соседнюю ветку про цветотипы приглашу словоблудствовать, а? а то здесь словоблудие , но только с картинками и с примерами визуальными , желательно из своих работ конечно , а то у вас сплошные абстрактные экзерсиссы какие-то.... ;)

Уважаемая Барышня. Конечно мы уйдем из ВАШЕЙ темы. А вот в цветотипы играйте сами .Вам это тнужно. Цвет нужно научиться видеть.Учитесь.И теорию не забудьте. И ту,что описала dus-ok,тоже прихватите. Очень неплохая теория. И придумана не дилетантом.

Может тогда перестанете делать мэйк типа голубые глаза-голубые тени


http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...amp;#entry36243




Спасибо Удачи

 
Зря Вы так, Бьюти-мастер... Зря! :( :( :(
 
Цитата
beauty-master написал:Может тогда перестанете делать мэйк типа голубые глаза-голубые тени


А почему вы решили, что мейк сделан исключительно под цвет глаз? Насколько мне помнится, в одежде девушки или в аксессуарах должен был присутствовать голубой цвет. А можно продемонстрировать для чайников наглядно, какой макияж нужно делать вместо мейка типа "голубые глаза-голубые тени"?
 
странный мастер... очень странный... :o
 
Цитата
ninay написал:А где Вы живете, если не секрет?


Живу в Санкт-Петербурге.
 
Asilan, меня гложут смутные сомнения по поводу большого количества теплых девочек в Питере...
К примеру Ваша невеста, выставленная в ветке "свадебный макияж"... ;)
 
я про то и говорю, что можно нафлудить по 10 страниц своего мировидения , а можно свои соображения проиллюстрировать картинкой, и сразу станет ясно, какими исходными данными размышлял мастер и определял цветотип и где ошибался ...для этого тема и создавалась ...вот и меня тоже гложат сомнения по поводу большого количества питерских весен ...где-то наверняка Asilan спотыкается ;)

хотя, вспомнилась учеба у Нанайки : за спиной училась коллега- визажист, у которой моделями все четыре дня были модели "весна" ( Натали, помнишь , как на 4 день мы прибалдели от такого стечения обстоятельств? :D :D :D )
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:хотя, вспомнилась учеба у Нанайки : за спиной училась коллега- визажист, у которой моделями все четыре дня были модели "весна" ( Натали, помнишь , как на 4 день мы прибалдели от такого стечения обстоятельств? :D :D :D )


Татьяна, а у Вас фото их нет случайно? очень интересно посмотреть - на обучении только в теории выяснили что и как насчет весны - рассматривать "на живом примере" в силу редкости данного типа не пришлось..теперь вот не всегда уверена, правильно ли определяю - весну вижу или осень светловолосую..вообще очень светлые рыжие волосы у весны быть могут? или рыжий - всегда осень, независимо от того насколько светлый?
 
Девушки,по-моему,я столкнулась со смешанным весенне-летним цветотипом или я не права?

сегодня был пробный (да-да,косяки мейка вижу, густо снизу ресницы накрасила она сама,на свадьбе это упущение исправим, нижнее веко буду делать посветлей,что-=то кайалом оно тоже не приподнимается у меня(( брови тоже надо чуток откорректировать...)- глаза абсолютно летние. Кожа...бледная,как видно по фото, краснеет при загаре,т.е.,я так полагаю,тоже летняя? А вот корни волос-золотисто-русые, брови рыжеватые, круглогодичные рыжие (ну летом ярче) веснушки-т.е. вроде как весна
В макияже (интуитивно) холодные цвета положить на нее не могу, сочетала ПП, лососевый и холодно-коричневый на глазах-т.е. теплый и холодный,ближе к нейтральному (т.к. не знаю,какие же конкретно цвета ей подойдут)), губы вот холодный не захотелось совсем...взяла такой лососевый тоже. В общем,более весенние цвета хочется. Вот как такому типу подбирать?
 
почему глаза "абсолютно-летние"? что там за цвет? у весны серые тоже бывают (или там не серые?) кожа очень светлая тоже у весны бывает. про загар не помню - я загаром не интересуюсь обычно, и без него понятно (даже онятней как-то :D )я только про осень помню.что плохо загорает..обычно..но и там бывают исключения, так что ... ) только вот не темноваты ли у нее волосы для весны? они у нее золотистые или рыжеватые все-таки?
 
нет,волосы средне-русые с золотистым оттенком. На фото все цвета,в принципе,правильные,но вот волосы у нее посветлей в жизни-корни самую малость темней бровей. видимо,свет так упал...
а глаза почему летние...ну у нее белок холодный и неопределенный цвет глаз-зеленовато-серо-ореховый. т.е.,как я понимаю,абсолютно летний, убольшинства лет такие глаза я вижу. У весны ведь чище оттенок должен быть?


вот цвет глаз поближе. цветопередача,насколько я помню,правильная
 
100% весна: по фотографии и по описанию.
Загорает "в красноту" тоже весенний тип девушек, а цвет губ вы подобрали просто идеальный. На глаза можно взять серый цвет - он веснам тоже идет, как ни парадоксально. Только нужен определенный оттенок. Очень светлый серо-голубой цвет.
 
по-моему, она на осень похожа..глаза по мне так вполне под осень подходят. да и кожа ни бежевая. ни золотистая. к альбиносам тоже не относится. только золотистость в волосах смущает..хотя если брови рыжеватые - логично предположить что и волосы такие же.. осень может и с летом быть смешанной (здесь разве что в волосах русость, если вообще; еще может холодность белка глаз- если она присутствует в реале), весна нет.

опять прихожу к моему наболевшему вопросу насчет грани между светлой осенью и весной (бывает ли вообще рыжеватая весна..)
 
Мне тоже кажется, что это осень. Грубовата она для весны.
 
Осень??? :o этот вариант я не рассматривала... Хотя вполне может быть...хочется ей не слишком чистые цвета,как у весны,хотя весенне-теплые, и не холодные,как у лета...

Золотинка в волосах... ну может я немного дальтоник,или выражаюсь неправильно))) может и рыжеватые,если судить по бровям. В общем,волосы не серые, а с теплым оттенком,вот так

совсем в цветотипах не рулю((((


по-моему,я весну вообще еще не встречала...где ж они...
 
Цитата
dus-ok написал:Систему распределения типов внешности разработал Йоханс Иттен. Молодчина, чтоб я без него делала?! Значит так, это - швейцарский художник, выдающийся педагог, теоретик дизайна, крупнейший иследователь цвета в искусстве. Иттен автор книги (очень даже рекомендую) "Искусство цвета", автор цветового круга. Входит в известный список "100 дизайнеров мира". Оьязательно распишу всю таблицу, как только появится немного больше времени. ;)



а это вы прочли в книге "Искусство цвета"? все никак не сяду нормально ее почитать :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:по-моему,я весну вообще еще не встречала...где ж они...


В Ирландии :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Татьяна, а у Вас фото их нет случайно? очень интересно посмотреть - на обучении только в теории выяснили что и как насчет весны - рассматривать "на живом примере" в силу редкости данного типа не пришлось..теперь вот не всегда уверена, правильно ли определяю - весну вижу или осень светловолосую..вообще очень светлые рыжие волосы у весны быть могут? или рыжий - всегда осень, независимо от того насколько светлый?



увы, нет, времени фотать чужих моделей не было :D , самой бы управиться , там такой мозговой штурм со мной приключился, что пришлось срочно мобилизовать все свои силы и мозговые извилины те, что еще не вскипели.... :D

Да, весну нужно вживую смотреть , это верно. Это очень интересный цветотип. Увидеть вживую теплую весеннюю кожу , и поставить рядом бледнокожее лето - после этого можно на счет раз отличать весну и лето....Я знаю, что у многих на курсах и в школах проблема с определением теплой и холодной кожи, особенно, когда ни среди учеников, ни моделей так и не попадется весна . Причем, очень трудно найти весну в чистом виде: они все перекрашены , хотя летние красятся чаще из-за серого мышиного пепельного пигмента в волосах, который всех бесит и ужасно раздражает ...а у весны он не мышиный, а золотисто-русый , совсем не тусклый ...

Я вот задумала составить по мере возможности в своем портфолио раздел по цветотипам с публикацией фото клиенток с цветотипами в чистом виде, с натуральным волосом, кожей без загара , фото без макияжа и с макияжем. В будущем планирую использовать этот материал в преподавании , что думаю, будет очень наглядно и визуально понятным , без лишних описаний типа, нууу, знаете, у весны такая кожа...ну, она теплая... :D
 
Предполагаю, что в данном случае мы имеем натуральное лето с бледной розовиной , веснушчатой кожей, загорающей в золотистый и русыми волосами ( отросшие корни) и совсем не весенними глазами : граффитовый четкий кант, зеленые с желтыми прожилками .

В примере для сравнения (снято на мыльницу у окна с залитым солнцем) : такого же цвета глаза , зеленые с желтыми прожилками и серым кантом , натуральные русые с рыжинкой волосы и кожей , загорающей золотистым веснушчатым загаром - вполне теплые, осенние признаки , но вот рядом другое фото при другом освещении , в зимнее время без загара , с бледной кожей




Это было просто для сравнения , здесь играет и качество фото, и освещение , искажающее оттенок кожи и волос. Потому и говорят, что по фото сложно наверняка определить цветотип, и ладно, когда он явный, но особенно сложно вот с такими пограничными типами , когда и те признаки есть, и эти ....
 
ну вот...снова загадка... Татьяна,мне кажется,вы более пепельная (на фото у окна,да и в жизни,насколько я помню),чем моя невеста))) На моем фото вроде как цвет у меня передан правильно.
Так когда такой пограничный тип тепло-холодный-чем красить? как я красила-в основном теплыми легкими оттенками,но с добавлением одного холодного (темная часть теней)-это правильно? например,помаду или тени полностью холодными я не вижу на ней
 
Весна :



- кожа без загара , с таким наитеплейшим оттенком, что спутать его с летней бледностью никак нельзя . Немножко желтое освещение в комнате искажает, но цвет кожи с такой теплой желтинкой , что девушка жаловалась, что не может себе тон подобрать , типа " я такая желтая, что все тона либо белые, либо розовые" . Кожа на лице настолько тонкая, что кровь при волнении мгновенно приливает к щекам и заливается румянцем , на декольте оттенок максимально отображает кожу на лице , и это натуральный оттенок, она без загара , в таком теплом цвете , отнюдь не бледном виде ходит круглый год . Пигментация кожи вокруг глаз.

- глаза. Наичистейший серый , стальной цвет глаз. Без прожилок, без видимого канта. Он там есть, но совсем размытый с радужкой , его практически не видно. Серый цвет равномерно распределен от зрачка по всей поверхности радужки .

( лирическое отступление автора) ;) Кто-то когда-то мне говорил, ДашаСтайл что ли , что у парикмахеров есть свой метод определения цветотипа при окраске волос , чтоб особо не заморачиваться с этими многочисленными признаками , мол, если при серых, серо-голубых, серо-зеленых и зеленых глазах есть четкий, серый кант , то это сразу холодный цветотип . Мысль интересная вобщем-то ...а главное, в большинстве случаев подтверждается :D

- цвет губ настолько сочен и ярок , что их не нужно красить. Достаточно промокнуть светлым прозрачным блеском , ибо любой цвет даст вульгарный перебор на губах. Цвет губ можно определить, как красноватый теплый, арбузный , очень и очень яркий, насыщенный оттенок. У весен не бывает бледно-розоватого, невнятного оттенка губ , как у летних типов, например . У них ,как правило, всегда четкий контур , налитого цвета кожица ...загляденье... ;)

- брови свои, золотисто-русого оттенка . Там нет пепельной примеси ...Сказала, что свои натуральные волосы, как брови . Просто красит их в более светлый блонд .
 
какая хорошенькая! солнечная такая)))) нет,мне такие не попадались)))

была девушка,которую я подозреваю на весну (золотисто-рыжие волосы,светлые (покрашены в более рыжий цвет), ярко-синие глаза),но кожа очень бледная, загорает в красный. я так ее и называла ирландкой)))
Нет крупных ее фото,поэтому нет,наверное,смысла показывать((( но так,для общей картины, что-то обсуждать здесь нельзя. я ее красила как весну,бирюзовым,но бледненько. уж очень яркие глаза, совсем не осенние. а уж кто она там...
цвет вот такой бирюзовый ей очень к лицу-вроде как весенний, не морозный цвет


а,вот нашла фото крупное более-менее...


глаззззз)) белок,как видно,теплый, цвет глаз-яркий,чистый. весна? но с бледной холодной кожей...



без макияжа у нее красное лицо и очень проблемная кожа. но оно красное,ни капли не золотистое (видно по непрокрашенным крыльям носа)
 
весну, во-первых, надо красить ИМЕННО умеренно )) по-моему, эта девушка не весна.
 
а кто?

но она не лето точно. волосы у нее золотистые (на этот раз не рыжеватые,а именно золотистые)))корни видела на пробном))) и глаза очень чистые у нее,может фото все не передает,но я,по-крайней мере, помню свои эмоции от ее синих глаз

 
надо видеть вживую, конечно. но весна красная и проблемная не бывает - у нее просто румянец подсвечивает кожу как бы изнутри. но это в хорошем смысле, не проблемном - такой эльфик... она золотистая, бежевая. изящная.ее не нужно "исправлять". потому и макияж ей идет легкий, минимальный.
яркие глаза - это у осени. как и белая, обгорающая кожа. но у Вас тут вполне возможно и лето, или осень-лето..(тут в брови рыжины не видно совсем, поэтому не знаю какие у нее волосы.. мне ее кожа тут лето скорее выдает (тем более проблемная. и особенно если красное как от купероза и т.п. , а не румянец просвечивающийся)
 
не,точно не лето. брови с рыжиной и в жизни,и на моем мониторе это явно видно. у вас может моник по-другому отображает...белок с желтинкой,вообще не холодный
вот может осень...а у нее точно бывают такие глаза? у осени. я что-то ее представляю ну совсем-совсем теплой,кроме кожи. мне осень тоже не попадалась вроде...

блин...
 
tatiana-vedeneeva, так невеста у rox еще теплее, чем та, которую вы выложили
+ цвет глаз - не совсем верный показатель, т.к. у всех ваших девушек на фотографии "до" глаза без прожилок, однородного цвета, светло-серого (вы их либо у окна фотографируете, либо такой режим выставляете)

ну, и чтобы не быть голословной, вот фотография (это йа):



Это снимок многолетней давности, ибо все уже давно крашено-перекрашено)
И на нем хорошо видны все признаки весны:
светлые брови, ресницы, яркие сочные губы (это без помады и блеска!),
очень светлая кожа (цвет слоновой кости)

Мне идут все те цвета, которые использовала Рокс. Коралловый, лососевый, дынный цвет для губ и щек. Персиковый в умеренных количествах. На глазах красиво смотрятся светло-серые, лососевые оттенки. Ну и красная помада, разумеется) Это фаворит. Кстати, весна - единственный цветотип, кому двойной акцент ( на глаза и на губы) не придает пошлости.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)