Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
RSS
Цветотипы в картинках. Делимся работами, Делимся советами
 
а вот как сильно может меняться цвет глаз в зависимости от освещения:





Это тоже старые фотографии, обратите внимание, как мне идет коралловая помадка.
(Коррекции лица не хватает :D , тогда я о ней еще не знала)
 
как это??? а как же зима??? южной зиме свободно можно носить смоки или яркие глаза и яркую помаду! (посмотрите на мою аву)

(я про двойной акцент)
 
да, согласна)
что-то я о своем цветотипе большого мнения :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот может осень...а у нее точно бывают такие глаза? у осени. я что-то ее представляю ну совсем-совсем теплой,кроме кожи.


бывают же и совсем рыжие с синими глазами. у осени любые глаза могут быть, чаще яркие.
по мне. так осень отличает оранжевый , рыжий в волосах пигмент , а весну желтый, золотистый, или общая бежевость (типа Гвинет Пэлтроу). только вот случаи ну очень светлого блонда с рыжинкой (не золотинкой. а именно рыжий оттенок) для меня еще не понятны вполне, потому что видела девочку с такими волосами, которая по всем остальным признакам весна. может, потому что ребенок еще (7 лет) и пока не окончательно внешность определилась?.. или все-таки такие волосы к весне отнести можно..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:.....
+ цвет глаз - не совсем верный показатель, т.к. у всех ваших девушек на фотографии "до" глаза без прожилок, однородного цвета, светло-серого (вы их либо у окна фотографируете, либо такой режим выставляете)

.....


бог мой, Маша , Вы хоть немножко задумываетесь над тем, что говорите? цвет глаз от окна или не у окна не меняется, и от выставленного резжима тоже вряд ли изменится , какой такой режим я выставляю??? :o :o чтоб глаза без прожилок были? так у весны цвет глаз ДОЛЖЕН быть чистым! без вкраплений и прожилок, и без четкого видимого канта! это и будет цветотип в чистом виде, без смешанных признаков ...
что на моей невесте, чистый серый равномерный цвет глаз, что на второй невесте Оли чистейший синий цвет глаз при бледной кожей с рыжими волосами- осень ....о чем Вы ? как цвет глаз - не совсем верный показатель? а что является верным показателем - Ваши ощущения от того , идут Вам лососевые цвета или нет?

Пы.сы. щас мне в личку опять полетит от кое-кого, что я предвзято отношусь к марии-арт.... ;) Ответственно заявляю, что никаких отношений с марией-арт у меня нет , ни предвзятых, ни не предвзятых...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:.... Татьяна,мне кажется,вы более пепельная (на фото у окна,да и в жизни,насколько я помню),чем моя невеста))) ....


Оль, среди кажущегося пепла есть рыжина, взгляни ( здесь у окна при прямом попадании активного солнца ) :

http://s43.radikal.ru/i100/1006/e6/cfdbf7b6db20.jpg

и крупнее тут

http://s15.radikal.ru/i188/1006/b8/6f725644cd02.jpg

Есть коварные признаки, которые выскакивают при прямом активном солнце ....здесь все также натуральные волсоы....у Сонечки тоже, помнится она говорила, выскакивает на летнем солнце осенняя бронза в ее зимнем цветотипе ...

Все это я к тому, что твоя первая невеста ( на фото крупным планом с зелеными глазами) имеет признаки натурального лета , даже кожица около глаз бледно-розовая ...загар , конечно , мешает ..А накрасила ты ее нормально, но вот погляди, как не хорошо на ней сидят зеленоватые тени, тускло и не освежающе ...волосы ведь затеплены, и мягкая персиково-коралловая гамма вполне...
 
Татьяна, ну посмотрите, пожалуйста, на мои фотографии.
Цвет глаз в зависимости от освещения меняется очень сильно.
И разумеется, это верный показатель, но не в данном случае, потому что у вас явно какой-то режим выставлен особый.
Я же специально добавила 2 свои фотографии, непрофессиональные, домашние, но только с тем, чтобы показать изменения.

А вообще, фотографии - вещь обманчивая. Вот, посмотрите, тут меня вообще можно принять за лето:

 
ну все вы и меня заразили определите мой цветотип:)


 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Оль, среди кажущегося пепла есть рыжина, взгляни ( здесь у окна при прямом попадании активного солнца ) :

http://s43.radikal.ru/i100/1006/e6/cfdbf7b6db20.jpg

и крупнее тут

http://s15.radikal.ru/i188/1006/b8/6f725644cd02.jpg

Есть коварные признаки, которые выскакивают при прямом активном солнце ....здесь все также натуральные волсоы....у Сонечки тоже, помнится она говорила, выскакивает на летнем солнце осенняя бронза в ее зимнем цветотипе ...

Все это я к тому, что твоя первая невеста ( на фото крупным планом с зелеными глазами) имеет признаки натурального лета , даже кожица около глаз бледно-розовая ...загар , конечно , мешает ..А накрасила ты ее нормально, но вот погляди, как не хорошо на ней сидят зеленоватые тени, тускло и не освежающе ...волосы ведь затеплены, и мягкая персиково-коралловая гамма вполне...

согласна)))рыжина видна)) в общем-то у меня летом тоже волосы из холодного коричневого оттенка выгорают в рыжеватый

да,зеленые тени я потом подтерла,мне тоже не понравилось. но серо-голубым все-равно бы ее не накрасила))) (обычно я так идентифицирую для себя лето))

вот я дура-то...некоторые цвета не те ей насоветовала (а конкретно-светло-зеленый на нижнее веко).... меня всегда ставят в тупик вопросы-какие цвета мне пойдут в макияже :o Я НЕ ЗНАЮ! я делаю интуитивно,если что не так-стираю и переделываю. в одежде также. а "я не знаю"-нельзя так отвечать клиенту ;) Могу с уверенностью только советовать тем,цветотип которых я точно разгадала. а для таких непонятных типов-вопрос на мою реальную засыпку.... а ответишь даже им-неужели они это вплотят в жизнь? нет же. т.к. цвета тоже надо сочетать др.с др. А это редко кто сможет из обычных клиентов (если контрастные,например,сочетать). поэтому ужасно не люблю такие вопросы...лучше сделать и показать-делай так. и все
 
Серый и голубой - это летние цвета, почти все оттенки. Но очень светлый серый с голубым отливом веснам идет.
 
Цитата
ninay написал:Asilan, меня гложут смутные сомнения по поводу большого количества теплых девочек в Питере...
К примеру Ваша невеста, выставленная в ветке "свадебный макияж"... ;)



Общими усилиями мы (я имею ввиду участников этого форума) пришли к выводу, что невеста - весна. И действительно. Разглядев ее в живую - весна. Кожа теплая, волосы с золотистым отливом. Так что тут на счет цветотипа сомнений нет. Или Вы хотите сказать, что эта девушка холодного цветотипа? )))
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:вот и меня тоже гложат сомнения по поводу большого количества питерских весен ...где-то наверняка Asilan спотыкается ;)

хотя, вспомнилась учеба у Нанайки : за спиной училась коллега- визажист, у которой моделями все четыре дня были модели "весна" ( Натали, помнишь , как на 4 день мы прибалдели от такого стечения обстоятельств? :D :D :D )


Я же не говорю, что в СПб много девушек с цветотипов весна, а я говорю, что ЛИЧНО МНЕ попадаются чаще теплые цветотипы, чем холодные ))))
 
Меня везде и всегда определяли как весну, и я с этим полностью согласна. Кожа с теплым оттенком, загораю легко и никогда не сгораю. Глаза серо-зеленые. Волосы золотисто-русые, а вот брови и ресницы - черные. Хотя из меня все-равно какая-то странная весна получается с черными ресницами и бровями)))) На всех фото зеленые линзы, свой цвет глаз немного светлее, не чисто-зеленый, а с серым оттенком.









Если мне сейчас скажут, что я не весна, то это для меня будет настоящим открытием ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Общими усилиями мы (я имею ввиду участников этого форума) пришли к выводу, что невеста - весна. И действительно. Разглядев ее в живую - весна. Кожа теплая, волосы с золотистым отливом. Так что тут на счет цветотипа сомнений нет. Или Вы хотите сказать, что эта девушка холодного цветотипа? )))


На выставленном Вами фото без макияжа, невеста - лето. Т.е. холодный цветотип. По крайней мере по фото и монитору. Я вижу с розовинкой, склонную к высыпаниям кожу, светлые волосы (на сколько я понимаю, немного осветленные), но корни, отнюдь, не золотистые, серые глаза... Про структуру бровей и ресниц говорить не будем, ибо, анализ этих признаков вызывает бурю эмоций у читающих...
И если в жизни она весна, тогда в тысячный раз подтверждаем, что определять цветотип не вживую - некорректно, более того, дело неблагодарное...
 
Цитата
ninay написал:На выставленном Вами фото без макияжа, невеста - лето. Т.е. холодный цветотип. По крайней мере по фото и монитору. Я вижу с розовинкой, склонную к высыпаниям кожу, светлые волосы (на сколько я понимаю, немного осветленные), но корни, отнюдь, не золотистые, серые глаза... Про структуру бровей и ресниц говорить не будем, ибо, анализ этих признаков вызывает бурю эмоций у читающих...
И если в жизни она весна, тогда в тысячный раз подтверждаем, что определять цветотип не вживую - некорректно, более того, дело неблагодарное...



Можете мне на слово поверить, что вживую оттенок волос и кожи теплый. Волосы НЕосветленные, это натуральный цвет. И с кожей проблем нет в плане высыпаний (я это знаю, т.к. девушка - знакомая моя, видимся часто). Мне сначало тоже казалось, что она - лето, когда фотографии разглядывала, а в живую - весна.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Меня везде и всегда определяли как весну..... Кожа с теплым оттенком, загораю легко и никогда не сгораю.... Глаза серо-зеленые. Волосы золотисто-русые, а вот брови и ресницы - черные. Хотя из меня все-равно какая-то странная весна получается с черными ресницами и бровями))))
...
Если мне сейчас скажут, что я не весна, то это для меня будет настоящим открытием ;)


Вы не просто " странная весна с черными бровями и ресницами " , а не можете по определению с такими данными ( легко загорающая кожа, серо-зеленые глаза и темные брови/ресницы) быть весной . Присутствие в коже пигментов , которые легко загорают при активном солнце и дают смугловатый загар на не сгорающей коже - не признак теплой кожи ....не путайте... ;)
 
Была у меня клиентка с бесподобным прозрачно-зеленым травянистым цветом глаз ! пополнила мою коллекцию интересных внешностей ;) :



http://s49.radikal.ru/i126/1006/f3/c8f01a0a4f8a.jpg
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Татьяна, ну посмотрите, пожалуйста, на мои фотографии.
Цвет глаз в зависимости от освещения меняется очень сильно.
.....



наверное, занятно разглядывать кожу, цвет волос и глаз по сильно засвеченным и не портретным фото ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Вы не просто " странная весна с черными бровями и ресницами " , а не можете по определению с такими данными ( легко загорающая кожа, серо-зеленые глаза и темные брови/ресницы) быть весной . Присутствие в коже пигментов , которые легко загорают при активном солнце и дают смугловатый загар на не сгорающей коже - не признак теплой кожи ....не путайте... ;)


Но если у меня сам по себе оттенок кожи теплый? Даже на фото видно. Теплый цветотип - это однозначно, но не осень же я!
 
А вот интересно, Вы себе доказываете,что Вы весна?
 
Вот права Татьяна Веденеева, что однажды увидев весну никогда потом ни с кем этот цветотип не спутаешь...
 
Девочки помогите мне с определением цветотипа по моим картинкам ....
Извиняюсь за большое кол-во картинок ....



Мой цвет волос, единственная фото:




Загораю легко, очень редко сгораю (кожа не облазит ттт) всего пару раз было и сама виновата. Есть веснушки. Свой натуральный цвет волос не знаю с 14 как начала красить волосы, так не могу остановиться ;)
Очень очень многие советуют оставаться в темно коричневом почти черном как здесь вообщем темные волосы мне идут. Сама себя определяю скорее как лето, но хотелось бы услышать мнение компетентных людей ;)
 
такс меня пропустили:( абыыыыыыыыдноооооооооо
 
Цитата
ninay написал:А вот интересно, Вы себе доказываете,что Вы весна?


Да нет, я просто все больше и больше убеждаюсь в том, что все эти цветотипы - это условность. Наверное, я против таких определений. А по Вашему взгляду кто я?

И вот еще интересно. Мой муж. Волосы темно-рыжие кучерявые, медные , на солнце прям как медь блестит, борода такого же цвета. Однозначно теплый оттенок. Брови и ресницы русые, но вот с холодным оттенком или теплым - не понятно, сколько бы я ни приглядывалась. Глаза светло-карие, чайные. Далее - кожа. Вот тут уже непонятки какие-то. Кожа белая, если загорает, то становится красной и облезает, т.е. загорелой никогда не бывает, а рядом с глазами, верхнее и нижнее веко - синее. Кожа однозначно холодная, НО летом есть немного веснушек.

И кто это по цветотипу???
 
Могу фото прилепить, если интересно. Хотя по фото, как мы уже выяснили, определять трудно.
 
Цитата
amenola написал:ну все вы и меня заразили определите мой цветотип:)


если судить по глазу зима.
 
Цитата
amenola написал:такс меня пропустили:( абыыыыыыыыдноооооооооо



Свет, ну ты даешь , ты нормальное фото загрузи и будет тебе счастье, а то выставила пол-глаза и пол-лица практически, предлагаешь тебя в лупу рассматривать ? :D
 
Друзья, предлагаю вам еще пару интересных вариантов осеней :



Выкладываю специально крупным планом. чтобы можно было максимально смотрибельно рассмотреть все признаки без искажений :

первое фото: очень светлая, не загорающая кожа, проблемная , глаза синие , без канта , брови отражают свой собственный цвет волос, рыже-русый, волосы крашенные в ярко-рыжий , цвет губ очень-очень насыщенный красноватый ...

второе фото с теми же признаками, только цвет глаз чайный, карий с легкой проскальзывающей зеленцой и на волосах лишь мелирование, общий фон совпадает с льняным , светло-русым цветом бровей цветом , кожа оченьс ветлая, проблемная, совсем не загорающая, цвет губ очень насщыенный, красноватый ...

Оба варианта имеют одинаковые признаки , лишь отличается цвет глаз - обе осени.
Друзья, прошу высказывать свои мнения , которые вам диктуют ваши религии... :D
 
Татьяна, по поводу первого фото. Брови у девушки пепельно-русые, по крайней мере у меня монитор передает такой оттенок. Поправьте меня , если я не права. Цвет глаз - просто обалдеть! Красота!
 
если бы не пожар в волосах,то определила бы первую девушку однозначно холодным цветотипом,то бишь летом..а вторая,да самая натуральная осень.
 
у меня на мониторе первая девушка не пепельная, а рыжеватая тоже)))) на лето совсем не похожа. оч похожа всеми признаками на мою ту девочку-осень (как оказалось)
 
Насчёт первой - да, не чистый, видно, цветотип, больше на лето смахивает, уж больно холодные глаза, да и в коже не вижу теплинки.
 
так выяснили же,что у осени бывают яркие глаза и бледная красноватая кожа :o
вот снова путаница(((

откуда лето-брови явно рыжие
 
У меня тоже на мониторе у первой девочки брови явно серые..... А у нее волосы точно не крашеные?
 
конечно, крашеные. Мне кажется, это видно
да и Таня написала: ... брови отражают свой собственный цвет волос, рыже-русый, волосы крашенные в ярко-рыжий ...
 
Свои волосы у нее русые с рыжиной , в бровях рыжина есть ....
Занятный момент : я с этой девушкой работала несколько раз, и каждый раз в голове крутилась визуализация со стоп-кадром Кейт Бланшетт из " Елизаветы" , вглядитесь:




не находите ? :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:..... да и в коже не вижу теплинки.


А теперь , внимание, тест на настройки монитора:

есть две девушки , сидели на одном и том же кресле при одном и том же освещении, при одинаковых условиях съемки и фотоаппарата, короче, снимала я их обеих сначала одну , потом другую с разницей в 10сек ...это я к тому, что условия схемки и расположение девушек было одинаковым с одинаковым освещением ...



( прим.автора: поскольку, первая девушка уже звучала здесь в крупном масштабе, сделала мелкий размер, а вторую выставляю так же крупно для удобства )

Лиок, внимательно посмотри на шеи и на лбы обеих ( обе без загара ) , где ты видишь белокожесть, а где есть теплинка ? ;)
а также сравни цвет глаз и строение радужки у обеих
 
Ай, как рыжая хороша!!!
 
Ну, вообще, да, тёть-Тань... По сравнению со второй первая-то пожелтее будет!!! ;) Шея, во всяком случае, теплее. Правда, рыжинку в бровях категорически не вижу, не показывает мой монитор. Волосы - да, ну они просто очень рыжие, я так понимаю, яркие, крашеные, как уже писали выше. Вторая девочка у меня совсем серая, даже с зеленцой...
И радужка у неё с кантом.

А с Кейт Бланшетт поразительное сходство! Обалдеть! :o
 
у меня и у второй рыжеватые чуток брови....кожа тоже с зеленцой. она кто-лето? глаза уж больно яркие...
я уж начинаю думать,а не дальтоник ли я....
 
Я не знаю, это только у меня...или нет...Не знаю, но мне кажется, что в большей или меньшей степени для цветотипов характерна даже форма глаз, губ... Я не говорю, что прям повально все одинаковые, но если взять, к примеру, 10 осеней, то все-же будет прослеживаться тенденция к некоторой схожести...Вот смотрите, две осени, которые выложила Татьяна. Глаза все же больше круглые, губы - и верхняя, и нижняя, примерно одинаковые по величине и форма сложенных вместе губок (но не сжатых) представляет собой почти овал, уголки не заострены (как понятнее объяснить не знаю)... Вот это, думаю я, и есть те вторичные, третьичные и т.д. признаки, которые и помогают определить цветотип наряду с цветом.
Ну а девочка на последнем фото, все-таки лето, не смотря на едва пробивающуюся желтизну волос:)
 
последнее фото девочка - лето, безусловно...это я выложила для сравнения и наглядности где теплая кожа, а где летняя, холодная...
Просто удачный пример для сравнения, они обе красились друг за дружкой при одинаковом освещении и условиях съемки ( выставлен один режим съемки на фотоаппарате) ... ;)
Попробуйте на первую рыженькую " положить " холодные краски, розоватые какие-нибудь, мысленно подрумяньте ее холодным розовым , кожа сразу уйдет в нездоровость и воспаленность , и не из-за своей нынешней проблемности ....Зато в персике она смотрелась очень мягко , гармонично и свежо ... ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Свет, ну ты даешь , ты нормальное фото загрузи и будет тебе счастье, а то выставила пол-глаза и пол-лица практически, предлагаешь тебя в лупу рассматривать ? :D

хорошо тетя Таня:)
вотс я

нажимайте оно увеличивается:)
 
фото, конечно, ты выставила самое что ни на есть подходящее... в желтом электрическом освещении... :D ;)
ну и чего, типа ты сама не догадалась , что ты - летняя ? что именно тебя смущает в твоих признаках и не позволяет тебе самой себя определить? ;)
макушка зажелтилась от лампы , конечно, но русые с пеплом концы волос и летние глаза по-моему, однозначно заносят тебя в лето...для зимы у тебя , по-моему не достаточно темного пепла и жесткости ни в волосах, ни в бровях ...и макияж глаз в таком виде сидит на тебе очень ярко, вульгарновато и не гармонично... ;) ;)
 
Цитата
ninay написал:Я не знаю, это только у меня...или нет...Не знаю, но мне кажется, что в большей или меньшей степени для цветотипов характерна даже форма глаз, губ... Я не говорю, что прям повально все одинаковые, но если взять, к примеру, 10 осеней, то все-же будет прослеживаться тенденция к некоторой схожести...


Нин, у меня э.т.о тоже :D
Постоянно смотрю на физиологическое строение лица, разбираю черты по полочкам ...Например, размытость формы или насыщенность цвета губ , форму и строение глаз....схожести постоянно прослеживаются очень все это интересно конечно...

Вот еще невеста интересная у меня давеча была ( еще одна " осенняя схожесть" :D ) :



Вся натуральная: волосы, глаза без линз, кожа без загара:

- волосы средне-русые с рыжиной, я бы сказала, с бронзой ...когда на нее смотришь , оттенок не равномерен по всей длине волоса, я бы даже назвала этот цвет волос ржавый, ржавчина ... :D ..жиденькие, тонкие и прямые по структуре ...в бровях та же история ( думаю, видна рыжина в бровях, хотя фотку надо было бы , конечно, чуток высветлить по балансу , она немного темновата )

- кожу не определила бы, как теплая, скорее светлая , обычная бледнокожесть с красноватым фоном ...Веснушками обсыпана вплоть до ушей...

-цвет кожицы губ - теплый красноватый , насыщенный и яркий достаточно...

- глаза-вишенки : плотный темно-карий цвет , чистейший голубоватый белок - абсолютно признак теплой,южной зимы...

Когда в комнату зашли родители, стало ясно, откуда на осенней внешности взялись чисто зимние глазки: мама - типично южная зима ( жгучая брюнетка с плотными карими глазами и смугловатой кожей, чем-то похожа на нашу Нанайку :D ) , а папа- стопроцентная осень ( бледнокожий , кудрявый рыжий с серыми глазами , аки типичный англичанин , копия Джереми Кларксона из "Top Gear " , если кто смотрит :D )

И обратите внимание на интересное строение черт лица: сильнейшая ассиметрия всей правой части с левой частью . Начиная со лба и до подбородка , правая сторона сильно по строению отличается от левой стороны .... лобные выпуклости не одинаковые слева и справа...глаза сильно не на одном уровне ...мышцы, двигающие губами идут по-раному ... выпуклости скул разные ...уровень положения бровей сильно разный ...Причем, вживую эта ассиметрия не бросается в глаза совсем , а когда качала себе на комп с фотоаппарата, и разглядывала получившийся макияж , аж обалдела насколько по фото можно такие вещи увидеть :/
 
Я уже давно подметила сей факт! Вживую - вроде лицо и лицо, а потом, дома, сидишь и на компе фотки разглядываешь - ассиметрия левой и правой частей лиц практически у 90% женщин!!! У кого-то больше, у кого-то еле заметная. Раньше, когда не работала "с лицами" ;) , даже не подозревала об этом!!! Причем, вот я же смотрю на клиентку достаточно с близкого расстояния, мимика в это время "молчит", и всё такое... А вот настолько явно ассиметрию "половин лица" видно только на мониторе.
 
Татьяна,так она кто??? осень-зима? и о чем говорит такая сильная ассиметрия? (просто у меня тоже оч сильная ассиметрия лица,я зима. Это зимний признак или чей?первый раз слышу)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:фото, конечно, ты выставила самое что ни на есть подходящее... в желтом электрическом освещении... :D ;)
ну и чего, типа ты сама не догадалась , что ты - летняя ? что именно тебя смущает в твоих признаках и не позволяет тебе самой себя определить? ;)
макушка зажелтилась от лампы , конечно, но русые с пеплом концы волос и летние глаза по-моему, однозначно заносят тебя в лето...для зимы у тебя , по-моему не достаточно темного пепла и жесткости ни в волосах, ни в бровях ...и макияж глаз в таком виде сидит на тебе очень ярко, вульгарновато и не гармонично... ;) ;)

ну я себя отношу к смеси лета и весны, лето все таки доминирует) т.к. у меня в глазах четко проступают желтые прожилки, и волосы у меня слегка так в красное золото:) а вот про мейк не поняла эт вы говорили за макияж для зимы что на мне плохо сидит или тот что в данном случае? :/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)