Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Цветотипы в картинках. Делимся работами, Делимся советами
 
а у меня вопрос возник , а скажите если скажем сомнения есть по поводу или яркого лета или приглушенной зимы когда эта грань очень тонкая, может ли быть макияж в гамме своей подходящий и тому и другому. то есть я понимаю в холодных тонах - правильно?
 
я когда не понимаю эту грань, беру холодные и не слишком яркие цвета-достаточно насыщенные,но не броские, не чистые. я вот редко тоже эту грань могу увидеть...так и выкручиваюсь))
 
я вот тоже так думаю, как бы берем что-то усредненное... потому как иногда просто очень сложно точно определить или яркое контрастное лето или зима приглушенная, а еще когда сама девочка неправильно скажем подбирает тон на волосах это совсем сбивает с толку
 
Тогда объясните мне, балде, популярно - чем отличаются друг от друга "яркое контрастное лето или зима приглушенная" ???!!!
 
ничем по ходу ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я вот тоже так думаю, как бы берем что-то усредненное... потому как иногда просто очень сложно точно определить или яркое контрастное лето или зима приглушенная, а еще когда сама девочка неправильно скажем подбирает тон на волосах это совсем сбивает с толку

тон на волосах-это да процентов 80 у меня с неправильным тоном(( очень путает. Вот одна подружка у меня по моему определению все-таки зима,а красилась постоянно в осенние цвета-теплые рыжие (не яркие), шоколадные теплые. все че-то не то,не могу определить ее цветотип. Говорю-покрасься в горький шоколад (холодный оттенок коричневого)-вот тогда все встало на свои места)))) убедилась,что она все-таки зима) и макияж стало подбирать гораздо легче
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тогда объясните мне, балде, популярно - чем отличаются друг от друга "яркое контрастное лето или зима приглушенная" ???!!!


Наверное,все-таки тем,что зиме идут чистые,насыщенные цвета. А лету-приглушенные с едва уловимым сероватым. Для меня разница-в этом. Применяю ,например,драппировки цвета фуксии и бледно-розовую. На фуксии лето точно потеряется,зима -засветится. То же можно проделать с помощью румян или помад.На лете чистые яркие оттенки будут уж слишком вызывающими. Я делаю так.
 
ну вот посмотреть неопределенную девочку с МК Таисии Васильевой-ей вполне и фуксия,мне кажется,подойдет (например,на губах). но ее относят и к лету,и к зиме. Дмаю,яркое контрастное лето тоже выдержит чистые оттенки,но не настолько броские,которые пойдут,например,южной зиме. Фуксия ведь тоже бывает разной яркости. Но это мое имхо,я не очень компетентна в вопросах цветотипов)))больше интуитивно как-то...
 
Ну во-первых я не стала бы определять цветотип по фотографии и тем более с макияжем. Во- вторых если вы считаете,что чувствуете цвет и интуитивно все равно прийдете к нужному макияжу,то и не стоит и заморачиваться. Как по мне, легче в употреблении не теория 4 времен, а методика Color me beautiful, описанная в книге "Цвет и стиль" . Там вообще никакой зимы-весны не существует (хотя и не противоречит этой теории). Да хоть как их назовите эти типы ,лишь бы макияж был подобран верно. А потренироваться на форуме ... Почему бы и нет,но все же лучше вживую.
 
эту девушку я видела лично))))
сама я тоже не пользуюсь временами года (писала уже это где-то)-мне удобней холодный-теплый тип и яркий-контрастный-мягкий-светлый
 
Цитата
beauty-master написал:Наверное,все-таки тем,что зиме идут чистые,насыщенные цвета. А лету-приглушенные с едва уловимым сероватым. Для меня разница-в этом. Применяю ,например,драппировки цвета фуксии и бледно-розовую. На фуксии лето точно потеряется,зима -засветится. То же можно проделать с помощью румян или помад.На лете чистые яркие оттенки будут уж слишком вызывающими. Я делаю так.

А вот не путайте, дамы!!! Я просила обосновать чем отличаются друг от друга приглушённая зима и яркое контрастное лето, а не рассказать, какие оттенки им идут! Эт и так понятно!!! :D
А вот без тестовых драпировок как вы их различаете? Как приходите к выводу, КТО именно перед вами?! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот не путайте, дамы!!! Я просила обосновать чем отличаются друг от друга приглушённая зима и яркое контрастное лето, а не рассказать, какие оттенки им идут! Эт и так понятно!!! :D
...


насущный между прочим вопрос для визажиста , а не для имиджмейкеров с их лоскуточками :D ;)

Лиок, думается нам помогут как раз те дополнительные признаки ( густота / кучерявость /жесткость /интенсивность темноты русости волосяного покрова, низкая линия роста волос , и даже ( !!! ) густота / темнота бровей , округлость/ жесткость черт лица и т.д. , т.е. все то , что здесь так технично отмели ( вернее, не здесь, а в соседней ветке ) , предлагая основываться только лишь на цвете - это прерогатива обычно имиджмейкеров ... :D

Вот , как-то теребя Наташу Найду , я предложу и тебе поиграть в разгадайку , погляди внимательно на предложенные фото ( правда, не смогу отделить фото "до" от фото " после" ) , и скажи свое мнение , какая девочка к какому типу относится , попробовав учесть все дополнительные признаки помимо основных ( цвет волос, глаз, кожи) :

1. здесь крашенные волосы, но свой оттенок близок к цвету бровей
http://s15.radikal.ru/i189/1005/9c/c85a1707988a.jpg

2. здесь свои натуральные волосы
http://s46.radikal.ru/i112/1005/ff/bb48407a7eef.jpg

3. здесь крашенные в каштан волосы, свой оттенок близок к цвету бровей
http://i082.radikal.ru/1005/84/a463ebf7ef19.jpg

4. здесь мелирование, корни волос и брови отображают свой натуральный цвет
http://i015.radikal.ru/1005/80/9b2093ac9c67.jpg

5. здесь крашенные в каштан волосы, цвет волос близок к бровям
http://s08.radikal.ru/i181/1005/07/05ebda410460.jpg

вот гляди: все пять девушек с одинаковым цветом глаз серый, серо-голубой и практически одинаковая темная русость , но кто-то из них лето, а кто-то попал в зиму. Сработали дополнительные косвенные признаки , угадаешь кто есть кто? ;)
 
вот это задачка :o можно тоже погадать? (готова к полному фиаско!)

1. Четкие брови, насыщенный цвет волос (мне кажется,у лета-то такого не бывает яркого...), макияж яркий вот ей идет. Но вроде как линия роста волос находится высоко и тонкая кожа с просвечивающими капиллярами. Лето? хотя мне,например,зимой хочется назвать. Здесь я теряюсь...

2. контрасные глаза, четкие яркие брови, густая челка и вообще девушка яркая)) На лице больше работают природные линии,чем объемы. А лето-это игра объемов, зима-больше линий. Я бы назвала ее зимой

3. тоже самое,что и 2

4. тоже теряюсь. очень яркая девушка, брови снова же ЕСТЬ. судя по шее-кожа с оливковым оттенком (или может загар...),а лицо кажется,что тоже кожа тонкая и с капиллярами. На лбу вроде довольно тонкие жиденькие волосы по линии роста. Напишу ей лето

5. мне кажется летом. Волосы тонкие на челке, чувствуется,что линия роста волос не оч четкая, ну и светлая она какая-то..легкая... не могу объяснить больше признаков)) мне кажется летом...


помидоры сильно не кидайте,я с цветотипами уже почти полтора года бьюсь не на жизнь,а насмерть))) моя главная насущная проблема))) может что угадала...


Про косвенные признаки... Я зима в чистом виде,но у меня жидкие брови неопределенной формы (да и вообще весь волосяной покров тела,кроме головы, очень жидкий и тонкий) и неопределенная нечеткая линия роста волос на лбу. сами волосы густые,но вот у лба нет той нужной зимней густоты,как мне кажется. Т.е. косвенные признаки у меня наоборот не подтверждают мой цветотип
 
3я и 5я - однозначно лето, по-моему. 4я мне на зиму похожа, 2я - тоже зима (может,с летней "примесью"). вот 1я - не уверена.. лето, наверное.
 
я тоже готова к провалу, как то интуитивно выбираю все же..
1. зима
2. лето
3. лето
4. зима
5. лето

 


Татьяна , ну и что вы скажите на предположения?
 
тут как бы сказать только то, что религия позволяет сказать :D
После Найды фокус зрения сильно поменялся ....
Может, еще через какое-то время мое восприятие снова даст крен...на сейчас я определилла бы этих евушек ,как :

1. стопроцентная холодная зима , там слишком высок градус цвета волос и густоты очень темных бровей, чтобы считать ее летом...

2. здесь , я , в отличие от Наташи, которая отнесла ее к зиме, все-таки отношу ее ближе к лету, ибо слишком не темны волосы и не настолько густы и темны брови, чтобы отнести ее к зиме ...Структура волос довольно рассыпчата и мягка, а оттенок как-то напылен средней русостью...где-то по парикмахерской шкале 4-5 уровень наверное у нее ....а это не слишком темный русый для зимы как по мне.... Я посчитала, что зимние краски слишком тяжеловато лягут на нее, хотя с тем , что жесткие линии ей идут, соглашаюсь...
Тут видимо, еще не созрел фокус моих личных настроек "монитора" :D

3. тут та же самая история...те же метания ...При своих темно-русых волосах чистые зимние краски лягут на нее в дозированном количестве вроде бы нормально, органично и без перегруза черт лица , но такой ангел все равно как-то на зиму в сумме общих слагаемых не тянет как по мне....
Наташа за зиму, я - за ближе к лету ....тоже пока остаюсь в своих настройках фокуса... :D

4. зима стропроцентная, как и первая девочка. При темно-русых корнях 3-4 уровень наверное , эти темные, густые брови просто тянут нас в зиму. На ней отлично сидят все жесткие линии, яркие чистые зимние краски...здесь мой фокус был повернут к зиме.

5. здесь лето . Она очень мягкая, бровки жиденькие, мягкие, не густые свои , видно, что волос стелется по коже . Скорее общее впечатление от нее : не сидят на ней жесткие линии , и даже этот горький шоколад в тенях как-то грубовато для нее лег ...http://s45.radikal.ru/i110/1005/72/c390a681a5c1.jpg />
Но, вот здесь на примерах , конечно, удобно тренировать свой взгляд и глазомер : казалось бы, при одинаковых данных и мягких, округлых чертах лица , мы вглядываемся и вроде бы на одной зимние краски сидят идеально, гармонично, а на другой тяжеловато, хочется их приглушить....Только сумма общих координат может приблизить нас к тому или иному решению... решающую роль сыграют какие-то мелкие детали , встраиваясь в общую картинку , и они-то и перевесят то или иное решение ...
....и то, формулы, по которым считать, у всех разные...тут провалов нет, и фиаско никто не терпит ... :D
 
Вот для меня тоже все девушки тоже лето, кроме первой и четвертой. Только обосновать не могу, просто кроме этих двух все слишком мягкие для зимы для меня :/
 
ну в общем-то,если по Найде - то я почти отгадала ;) Значит,первая действительно зима...и 4-я))) меня вот волосы у 4-й засмущали,показались тонкими у лба,как у меня (хотя и я же сама зима). А вот первая,да,ступила...хотя интуитивно снова же хотелось назвать ее зимой

почаще бы таких примеров для тренировки!
 
Блин, писала полчаса, фотки не открывались... А тётя Таня сама на свою загадку ответила! :D :D ;)
Всё равно напишу.
1. на мой взгляд - только зима, и не иначе! Опять же исходя из соображений чёткости и контрастности - брови, яркие глаза...

2. эта девочка скорее лето, мягкая какая-то и сероватая. Контрастности ей не хватает.

3. зима, по моему мнению. Кожа для лета вроде толстовата, и оттенок, во всяком случае, на моём мониторе. какой-то оливковатый ;) , яркая. Волосы мне мешают, они с рыжинкой какой-то...

4. зима однозначная! Безо всяких метаний! С такими-то бровями!!! ;) ;) ;) И такими чертами лица!

5. а вот с пятой - засада! Тут я сомневаюсь. Наверное, тоже волосы сбивают с толку. Чёлка реденькая, да. Волос брови редкий. Черты лица округлые такие, мягкие. Скорее лето.


Но! Вопрос был в чём, тёть-Тань!!! ;)
Чем отличается приглушённая зима от контрастного лета? Ведь они, по сути, равнозначны?
Ведь если вернуться к истокам определения природных цветотипов - их всего четыре и в них ДВА! холодных! И различаются они тем, что один из них контрастный, яркий, а второй - приглушённый...
 
оу елки, я как Таня :/ не может не радовать :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:...

Чем отличается приглушённая зима от контрастного лета? Ведь они, по сути, равнозначны?
...


не совсем равнозначны: на яркое лето ты все равно не посадишь синие тени , как на приглушенную зиму , которая все равно сможет их носить......для пусть контрастного лета все равно это будет перебор... Приглушенная зима так и останется в категории зимы со своими признаками , а лето так там и будет , и они будут очень-очень близко друг к другу , их все равно будет отделять тонкая грань

Тот же пример с девочкой № 2 с натуральными волосами, т.е. ничего нас не отвлекает , не испорчено , все натуральное. Так вот, на мой глазомер я не могу ее представить в синих чистых по оттенку тенях , в граффитовых и т.д. , т.е. пытаюсь посадить на нее зимние оттенки, и не сидят они на ней, как по мне, грубят ее что ли...зато летние, но яркие - в самый раз! А у Наташи свой глазомер, и она на ней их видит , и жесткость на ней видит .

( продолжая размышлять ) эта грань очень тонка между ними...мое имхо... ;)
это видно по примерам...
если фокус нашего глаза так устроен, что мы видим, что девочка недостаточно на наш взгляд ярка и контрастна, мы тут же ее определим в лето, в яркое, но лето , ибо по нашему мнению, до зимы она не дотягивает по каким-то мини позициям в общей совокупности, и наоборот ...
я для себя этот вопрос когда-то давно определила схематично по методу движения вектора : от точки "зима " до точки " лето " и между ними , как между гирями весов бежит стрелочка, направляющаяся в зависимости от суммы слагаемых либо ближе к одной, либо к другой из точек.
Когда эта стрелочка замирает где-то посередине между этими полюсами- вот где главная засада ! :D
Вот здесь нужно включать весь свой опыт и тренировать глазомер, позволяющий мысленно посадить на девочку яркие зимние или приглушенные летние краски, и после сбора всех " доказательств" попытаться понять, в какую сторону больше склонятся весы.... :D
 
Вот именно так я и поступаю - не заморачиваюсь, каким временем года её обозвать, :D а мысленно "сажаю" цвета - сядут-не сядут, выдержит-не выдержит...

Вот только сегодня как раз была такая загвоздка, прям по нашей теме. Знакомая, выбирая себе тени, спросила: как мне, пойдут такие цвета? Девушка явно холодная, глаза прозрачные, голубые, водянистые; брови нежёсткие, но и не очень редкие, серо-чёрные. Волосы явно крашеные, почти чёрные, ну или какой-то оооочень горький шоколад. Ну, как-то по всему лето она вроде. Говорит, волос свой почти такой же, чуть светлей. Как для лета - так вроде тёмный очень цвет волос. Но и на зиму она не вытягивает. Жаль, фотика с собой не было.
Но!!! При всём при этом!!! Стояла она в своём макияже. В тёплом! Каком-то красно-коричневом!!!
И ничего так себе смотрелась ...
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:насущный между прочим вопрос для визажиста , а не для имиджмейкеров с их лоскуточками

Лиок, думается нам помогут как раз те дополнительные признаки ( густота / кучерявость /жесткость /интенсивность темноты русости волосяного покрова, низкая линия роста волос , и даже ( !!! ) густота / темнота бровей , округлость/ жесткость черт лица и т.д. , т.е. все то , что здесь так технично отмели ( вернее, не здесь, а в соседней ветке ) , предлагая основываться только лишь на цвете - это прерогатива обычно имиджмейкеров ... :D

Вот , как-то теребя Наташу Найду , я предложу и тебе поиграть в разгадайку , погляди внимательно на предложенные фото ( правда, не смогу отделить фото "до" от фото " после" ) , и скажи свое мнение , какая девочка к какому типу относится , попробовав учесть все дополнительные признаки помимо основных ( цвет волос, глаз, кожи) :

1. здесь крашенные волосы, но свой оттенок близок к цвету бровей
http://s15.radikal.ru/i189/1005/9c/c85a1707988a.jpg

2. здесь свои натуральные волосы
http://s46.radikal.ru/i112/1005/ff/bb48407a7eef.jpg

3. здесь крашенные в каштан волосы, свой оттенок близок к цвету бровей
http://i082.radikal.ru/1005/84/a463ebf7ef19.jpg

4. здесь мелирование, корни волос и брови отображают свой натуральный цвет
http://i015.radikal.ru/1005/80/9b2093ac9c67.jpg

5. здесь крашенные в каштан волосы, цвет волос близок к бровям
http://s08.radikal.ru/i181/1005/07/05ebda410460.jpg

вот гляди: все пять девушек с одинаковым цветом глаз серый, серо-голубой и практически одинаковая темная русость , но кто-то из них лето, а кто-то попал в зиму. Сработали дополнительные косвенные признаки , угадаешь кто есть кто? ;)











Уважаемая барышня. Спешу Вас уверить,что я не столько имиджмейкер, сколько визажист и... колорист... Правда без "короны". В представленных Вами работах я вижу хромоту именно в колористике. Поэтому и рекомендую для невидящих тряпочками пользоваться. Для специалистов не имеющих тряпочек предлагала (если Вы не дочитали) еще и румяна или помады для тестирования.

Спасибо. Всех вас люблю. Барышни, вы ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВЫ . Особенно к новым участникам. Как мурены. Еще раз спасибо.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я просила обосновать чем отличаются друг от друга приглушённая зима и яркое контрастное лето, а не рассказать, какие оттенки им идут! Эт и так понятно!!! :D
А вот без тестовых драпировок как вы их различаете? Как приходите к выводу, КТО именно перед вами?! ;)

Могу только свой метод разделения озвучить.

Я смотрю на наиболее выраженные проблемы вокруг глаз ( именно при выборе между зимой и летом)

Если есть склонность к отекам и мешкам под глазами-зима
Если к куперозу и кругам под глазами -лето.

Вроде как, помогает. ;)
 
Простите за не очень хорошее качество фотографий. Не могу определить цветотип. Всегда казалось, что девушка - лето, но тут посмотрела фото и засомневалась. Кожа холодного оттенка, глаза - голубые, глубокий красивый холодный цвет, кожа холодная, мне так кажется... Подскажите!


П.С.: Юля, если видишь эти фотки - не обижайся))) Я их могу удалить потом)





 
ПРИВЕТ ВСЕМ,Я НОВИЧЕК НА ВАШЕМ ФОРУМЕ.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА ПРО ЦВЕТОТИП.САМА НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.ЖДУ ВАШЕГО ПРОФ СОВЕТА.ВОЛОС КРАШЕНЫЙ СВОЙ РУСЫЙ,ЕСТЬ ВЕСНУШКИ ЖЕЛТОВАТЫЕ.Я ОСЕНЬ ИЛИ КОНТРАСНОЕ ЛЕТО?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Могу только свой метод разделения озвучить.

Я смотрю на наиболее выраженные проблемы вокруг глаз ( именно при выборе между зимой и летом)

Если есть склонность к отекам и мешкам под глазами-зима
Если к куперозу и кругам под глазами -лето.

Вроде как, помогает. ;)

Приветик всем! я вобще себе голову не морочю зима, весна, лето, осень. это все так сложно. когда училась в колледже директор( она художник) и преподователь по визажу всегда спорили кто же я. одна утверждала что я осень другая что зима. С тех пор определение цветотипа по временам года не люблю. уж очень как то запутоно все. :evil: Учили нас еще по системе КОЛОРВАН. Существует там 4 цветотипа: приглушенный, контрастный, нежный, сияющий. Есть некая таблица где учитывается от 1- 12 оттенков волос и от 1-9 оттеннок кожи. Вот там все легко и просто. ;) И как показывает мой 5-ий опыт безошибочно. Если кто-то не слышал обращайтесь! ;)
 
Цитата
dus-ok написал:Приветик всем! я вобще себе голову не морочю зима, весна, лето, осень. это все так сложно. когда училась в колледже директор( она художник) и преподователь по визажу всегда спорили кто же я. одна утверждала что я осень другая что зима. С тех пор определение цветотипа по временам года не люблю. уж очень как то запутоно все. :evil: Учили нас еще по системе КОЛОРВАН. Существует там 4 цветотипа: приглушенный, контрастный, нежный, сияющий. Есть некая таблица где учитывается от 1- 12 оттенков волос и от 1-9 оттеннок кожи. Вот там все легко и просто. ;) И как показывает мой 5-ий опыт безошибочно. Если кто-то не слышал обращайтесь! ;)


А что это за система такая? В гугле посмотрела - ничего нет. Мне как-то тоже не особо нравятся эти определения зима-лето, весна-осень. Вчера вот у преподавателя на тренинге спросила, кто у меня модель по цветотипу, так девочки , которые у нее учатся сделали такие лица сморщенные, как будто их сейчас по голове сковородой огреют))) Оказывается, этот преподаватель очень не любит эти определения. А я то не знала. Естественно, мне тогда на вопрос и не ответили.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Могу только свой метод разделения озвучить.

Я смотрю на наиболее выраженные проблемы вокруг глаз ( именно при выборе между зимой и летом)

Если есть склонность к отекам и мешкам под глазами-зима
Если к куперозу и кругам под глазами -лето.

Вроде как, помогает. ;)


Интересно-интересно... ;)
Юлиана, откуда такой "метод разделения"?
А ведь правда, работает! Проверила на некоторых "своих" невестах. Спасибо, буду пользоваться и им, при возникающих сомнениях! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Интересно-интересно... ;)
Юлиана, откуда такой "метод разделения"?
А ведь правда, работает! Проверила на некоторых "своих" невестах. Спасибо, буду пользоваться и им, при возникающих сомнениях! ;)

Да все оттуда же) Из Киева привезла) От Наташи Найды)))
Правда, там он не был озвучен как метод. Просто в качестве дополнительных особенностей зимы и лета рассматривалось. Это я уже потом сама для себя так решила его методом сделать)))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А что это за система такая? В гугле посмотрела - ничего нет. Мне как-то тоже не особо нравятся эти определения зима-лето, весна-осень. Вчера вот у преподавателя на тренинге спросила, кто у меня модель по цветотипу, так девочки , которые у нее учатся сделали такие лица сморщенные, как будто их сейчас по голове сковородой огреют))) Оказывается, этот преподаватель очень не любит эти определения. А я то не знала. Естественно, мне тогда на вопрос и не ответили.

Систему распределения типов внешности разработал Йоханс Иттен. Молодчина, чтоб я без него делала?! Значит так, это - швейцарский художник, выдающийся педагог, теоретик дизайна, крупнейший иследователь цвета в искусстве. Иттен автор книги (очень даже рекомендую) "Искусство цвета", автор цветового круга. Входит в известный список "100 дизайнеров мира". Оьязательно распишу всю таблицу, как только появится немного больше времени. ;)
 
Доброго всем времени суток.

Скажите, а разве бывают смешанные цветотипы? Или у меня устаревшая информация о том, что смешанных цветотипов не существует (прочитала все, встречала у Мерилин определение лето-осень и т.д.)

 
бывают. я сама смешанная - волосы чисто летние, а кожа и глаза -зимние (хотя кожа у меня тоже смешала характеристики и летние и зимние). и видела не раз лето-осень (там тоже пока чаще летние были именно волосы/брови)
 
Цитата
anna vorobey написал:
Доброго всем времени суток.

Скажите, а разве бывают смешанные цветотипы? Или у меня устаревшая информация о том, что смешанных цветотипов не существует (прочитала все, встречала у Мерилин определение лето-осень и т.д.)







Бывают...Для тех,кто не видит цвет так ,как его должен видеть мастер.
 
а Мастер - это Вы, надо понимать?.. :D
 
Цитата
beauty-master написал:Бывают...Для тех,кто не видит цвет так ,как его должен видеть мастер.

Меня, например, Наталья Найда определила как лето-осень. Смешанный тип.
А я как раз думала, что я - чистое лето.
Насчет мастерства...
Не думаю, что от этого все прям так уж зависит. Деление на цветотипы, все-таки, достаточно условная и, зачастую, спорная штука.
 
Юлиана

абсолютно согласна , тем более что бывают теплыми глаза и холодными волосы, и как тогда с точностью определять. я тоже придерживаюсь того мнения что смешанные цветотипы есть...



(... ловлю себя на мысли , что почти везде с вами соглашаюсь, вот так мыслю с Вами в одном направлении ;) :D :D )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а Мастер - это Вы, надо понимать?.. :D





Думайте как хотите.


 
А мне кажется, что это все условности. Я считаю, что очень часто есть смешение весна-осень или лето-зима.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А мне кажется, что это все условности. Я считаю, что очень часто есть смешение весна-осень или лето-зима.





Я согласна, что условности. Но когда начинаете делать макияж они ведь уже условностями перестают быть.Согласна,что очень часто переход между летом-зимой весной-осенью весьма тонкий. Но если дама холодного летнего цветотипа причислит себя(а еще хуже клиентку) вдруг к осени ,то что же в колористическом плане она может наваять в макияже?


Да, были у нас сложные случаи с определением (например)лето-осень. Была ученица такая. Но применяя различные методы цветового тестирования,мы определили ее осенью. Не смешанным типпом, а осенью. Да ,ей идут более приглушенные тона,нежели типичным представителям этого типа, более прохладные . Но она не смешанный тип. Реально определить какие - более теплые или холодные тона присущи человеку!!!!!!

К чему это я веду. Я не стараюсь доказать свою правоту. Каждый волен иметь свою правду. Я призываю смотреть на цвет,анализировать цвет,учиться различать едва уловимые нюансы цвета. Визажист -это художник. Он обязан работать над этим аспектом своей деятельнсти!!! Визажист,который плохой колорист будет и неважным визажистом

 
beauty-master, хотелось бы задать вам вопрос)))... К какому цветотипу вы меня бы отнесли?
Цвет волос средне-русый, с серым пигментом. Отдельные прядки выгорают, так что кажется, что волосы промелированные)). Глаза серо-синие. Кожа бледная с розовинкой, склонная к куперозу, высыпаниям, очень чувствительная. Загораю очень плохо. Вроде, по цветам все описала... Те, как я понимаю, если смотреть на цвет, то я выхожу чистым летом. Но проблема в том, что мне совершенно не идут летние цвета в макияже(((( Ну, совершенно не идут((( А идут зимние. В школе меня определили как зиму, тк как раз по тем признакам, кот. вы считаете несущественными, как раз и можно определить, что я все-таки зима- густой жесткий волос, низкий рост волос, густые длинные брови, жесткие, четко прорисованные черты лица... Я не пытаюсь с вами спорить или переубеждать, просто хотелось бы понять, как ТОЛЬКО при помощи цвета правильно отнести меня к тому или иному цветотипу?
 
Интересно также, к какому бы из цветотипов меня отнес Мастер, который видит цвет как должно )) учитывая пепельно-русые волосы (вроде как летний цвет), брови и не очень видные ресницы и желтую кожу + яркие контрастные черные глаза (вроде как зимние цвета)?
 
Как я вижу, в кажой школе обучали определению цветотипа по-разному. ОЧЕНЬ по-разному. ;) У нас было все быстрее и проще: подносишь к лицу попеременно палетки теплых и холодных тонов (были специальные такие от Lancome) или же накрываешь плечи и грудь человека цветной тканью поочередно: оранжевой и сиреневой (холодным розовым) и сразу видно, от какой гаммы у человека лицо оживляется, а при какой приобретает серый оттенок. Ну а светлый или темный вариант определенного цветотипа - это и так видно. Просто, быстро, доступно.
Очень удивило, что цветотип ВЕСНА - это редкое явление. Вокруг меня, по крайней мере, сполошные весны собрались. ;)
Все эти цветотипы, как нам объясняли, имеют значение больше для выбора одежды, а для макияжа не особо важны. Например, Diego della Palma и его последователи цветотипы вообще не признают. Да и для одежды тоже все относительно.
 
Acquamarin, действительно разные школы по-разному дают теорию. Я, например, стараюсь взять всего хорошего отовсюду. Просто каждый визажист в работе использует то, что ему удобнее.
А вот с тем, что определение цветотипа не важно для выбора цветов в макияже, не соглашусь... Diego della Palma легко судить)))))) В Италии 80% зимы, так что и особо заморачиваться не нужно- что ни намалюй- все будет хорошо)))))) Я уже как-то описывала, как меня накрасили.... холодющий цветотип оранжево-коричневыми тенями, коричневыми румянами и коричневым же блеском))))) Было ощущение, что меня долго били по лицу)))))- таков был результат)))) Кстати, это все произошло в Италии))) Так что, на итальянцев я не стала бы равняться))))
Единственное, чего не понимаю, так это различных нападок :o Ну, не нравится кому-то определять цветотип по густоте волос- ну и не надо. А кому-то, может быть, пригодится))) Особенно новичкам. Я думаю, что многим мастерам нужно спасибо сказать, а, может, еще и денег приплатить))))), что делятся такой ценной информацией с другими....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:beauty-master, хотелось бы задать вам вопрос)))... К какому цветотипу вы меня бы отнесли?
Цвет волос средне-русый, с серым пигментом. Отдельные прядки выгорают, так что кажется, что волосы промелированные)). Глаза серо-синие. Кожа бледная с розовинкой, склонная к куперозу, высыпаниям, очень чувствительная. Загораю очень плохо. Вроде, по цветам все описала... Те, как я понимаю, если смотреть на цвет, то я выхожу чистым летом. Но проблема в том, что мне совершенно не идут летние цвета в макияже(((( Ну, совершенно не идут((( А идут зимние. В школе меня определили как зиму, тк как раз по тем признакам, кот. вы считаете несущественными, как раз и можно определить, что я все-таки зима- густой жесткий волос, низкий рост волос, густые длинные брови, жесткие, четко прорисованные черты лица... Я не пытаюсь с вами спорить или переубеждать, просто хотелось бы понять, как ТОЛЬКО при помощи цвета правильно отнести меня к тому или иному цветотипу?

А что удивительного ? Зимы бывают даже блондинками.


 
Цитата
Форум Визажистов написал:Интересно также, к какому бы из цветотипов меня отнес Мастер, который видит цвет как должно )) учитывая пепельно-русые волосы (вроде как летний цвет), брови и не очень видные ресницы и желтую кожу + яркие контрастные черные глаза (вроде как зимние цвета)?





Я не " вижу цвет как должно"... Я стараюсь это делать.


 
Цитата
Acquamarin написал:Как я вижу, в кажой школе обучали определению цветотипа по-разному. ОЧЕНЬ по-разному. ;) У нас было все быстрее и проще: подносишь к лицу попеременно палетки теплых и холодных тонов (были специальные такие от Lancome) или же накрываешь плечи и грудь человека цветной тканью поочередно: оранжевой и сиреневой (холодным розовым) и сразу видно, от какой гаммы у человека лицо оживляется, а при какой приобретает серый оттенок. Ну а светлый или темный вариант определенного цветотипа - это и так видно. Просто, быстро, доступно.
Очень удивило, что цветотип ВЕСНА - это редкое явление. Вокруг меня, по крайней мере, сполошные весны собрались. ;)
Все эти цветотипы, как нам объясняли, имеют значение больше для выбора одежды, а для макияжа не особо важны. Например, Diego della Palma и его последователи цветотипы вообще не признают. Да и для одежды тоже все относительно.





Я училась не у итальянцев. я училась в ВFAS




Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)