Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 100 След.
RSS
Свадебный макияж (галерея работ). Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
http://vkontakte.ru/photo6468162_230524341
 
Так, в прошлый раз тапков не досталось ;) повторю попытку



 
светуля, мне кажется, макияж какой-то "не свадебный" получился :(
не хватает перламутра, свежести, цвета на губах.. и наверное, нужно было чуууточку теплинки в макияже дать

вот предыдущие ваши невесты мне намного больше понравились! :/
 
Моя свежая невеста

Недавно попала ко мне в руки достаточно сложная девушка. У Анны Соланы, помню, видела похожую по типу лица.
Глаза бесподобные синие. Но небольшие. Очень мало подвижного века и много неподвижного. Причем, веко сильно нависает. Удлиненное лицо и своеобразная мимика.

Очень я переживала. Но вот, мне кажется, свадебный макияж, все-таки, удался.
Прическа не моя. Я бы ей, наверное, другую предложила. С челкой.
Что скажете?
P.S. фотографировала сама. Фото без фотошопа. По цвету еще лампы дневного света, включенные в комнате, фото затеплили.

 
Юлиана, блин,я вижу только фото ДО :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Юлиана, блин,я вижу только фото ДО :(

Упс, поправила. ;) Теперь, надеюсь, видно)))
 
Юлиана, теперь вижу :/

глаза у девушки просто бесподобного цвета! а в сочетании с волосами вообще сказка )

гамма выбранная нравится, лицо с макияжем преобразилось сразу, намного симпатичнее она стала ;)

вообще не хочу критиковать Вашу работу, не доросла я еще, но всё-таки скажу своё, может быть неправильное мнение, не сочтите за дерзость :D мне не хватает четкости в бровях, и "свежести" в макияже глаз (я бы чуть более высветлила под бровью, и чуть усилила бы тень (хотя может если под бровью высветлить, то уже не нужно будет))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Юлиана, теперь вижу :/

глаза у девушки просто бесподобного цвета! а в сочетании с волосами вообще сказка )

гамма выбранная нравится, лицо с макияжем преобразилось сразу, намного симпатичнее она стала ;)

вообще не хочу критиковать Вашу работу, не доросла я еще, но всё-таки скажу своё, может быть неправильное мнение, не сочтите за дерзость :D мне не хватает четкости в бровях, и "свежести" в макияже глаз (я бы чуть более высветлила под бровью, и чуть усилила бы тень (хотя может если под бровью высветлить, то уже не нужно будет))

Не))) Критиковать можно и нужно))). Без проблем)))
Лишние тапки в хозяйстве всегда сгодятся)))
Усиливать тень там дальше просто некуда было. И так невеста переживала что ярко. И только поглядев на фото, немного успокоилась.
А подбровное еще больше высветлять-подчеркнулось бы нависание века.
Честно сказать, в таких сложных глазках с большой нависающей неподвижкой я пока не вижу другого выхода кроме как пускать дымку аж до брови.
Если кто-нибудь подскажет альтернативу-буду рада.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А подбровное еще больше высветлять-подчеркнулось бы нависание века.
Честно сказать, в таких сложных глазках с большой нависающей неподвижкой я пока не вижу другого выхода кроме как пускать дымку аж до брови.
Если кто-нибудь подскажет альтернативу-буду рада.


по-моему нависшее веко Вы вполне удачно убрали ресницами и тенью... а высветление под бровью мне кажется не подчеркнуло бы нависшее веко.... я вот в фотошопе попробовала высветлить, совсем чуточку, вроде лучше стало :| это только добавило объема её, вроде бы плоской, неподвижке... и добавило свежести, которой мне так не хватало ))))))




поправьте меня, если я не права! очень хочу докопаться до истины!!!
 
Насчет бровей соглашусь с kalinka_yagodka, четкости им совсем чуточку не хватает. По поводу высветления под бровью, я и так, и сяк баловалась в шопе, но никаких видимых изменений в лучшую сторону не заметила, скорее наоборот, это делает макияж обычным.
Мне больше интересно, Юлиана, что у тебя за модельер? Или что с цветопередачей? Я вижу оранжевый лоб. Хотя чудес ты натворила, как всегда (ресницы средние или длинные?).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Насчет бровей соглашусь с kalinka_yagodka, четкости им совсем чуточку не хватает. По поводу высветления под бровью, я и так, и сяк баловалась в шопе, но никаких видимых изменений в лучшую сторону не заметила, скорее наоборот, это делает макияж обычным.
Мне больше интересно, Юлиана, что у тебя за модельер? Или что с цветопередачей? Я вижу оранжевый лоб. Хотя чудес ты натворила, как всегда (ресницы средние или длинные?).

Ась. Модельер у меня четко серо-коричневый. Даже больше в серый, чем в коричневый. Абсолютно без рыжины. Я сама удивилась что на фото рыжина на лбу. Потом сообразила, что это лампа сверху так затеплила все. Можно заметить что и тени на теле тоже рыжиной отдают. Я специально об этом написала. И вообще получилась смесь из дневного света и света ламп накаливания. А при таком свете фото получаются самые неудачные. И откорректировать фото по цвету лично у меня не получилось ну никак(((. Опыта не хватает(((

По четкости бровей согласна с вами, девочки. Я обычно брови делаю в три этапа. Сначала выщипываю в самом начале, потом перед коррекцией рисую карандашом форму, а в конце уже еще раз прорабатываю карандашом и тенями. Потому что пока тени наносишь-карандаш стирается. Особенно, если брови сильно перещипанные как в данном случае и приходится внизу их дорисовывать.

Но парикмахер прическу задержала на полчаса и мне пришлось делать все очень- очень быстро. Там такой бедлам был. Так что я тенью бровь не проработала. Но карандашом я ее перед коррекцией, эх, красиво вырисовавала ;) . Старалась. Сама помню))))
Однако, подстерлась пока все остальное делала.

Вот что значит спешка и пропущенный этап. :( Броф уже не тот(((

А реснички как обычно. Три размера по всему глазу)))
 
Невеста Марина=) Буду рада любой конструктивной критике!)
 
anna matveyeva, мне всё очень нравится! особенно губы запали в душу почему-то - цвет, фактура, просто супер
 
И мне губы тоже сильно понравились :/

Анна, а что у вас за помада? Такая текстура у неё благородная!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И мне губы тоже сильно понравились :/

Анна, а что у вас за помада? Такая текстура у неё благородная!


Спасибо огромное)
Это палитра помад Paris Berlin (по-моему мешала два цвета)
 
Юлиана, в общем форму глаза вы подчеркнули и скорректировали хорошо. Мне бросается в глаза не совсем чистая тушевка. Это что такое?

Это либо вы перестарались и получилась грязноватенько и пятнисто, либо просто естественный рельеф века может давать такой эффект - тушевка вытянута, рассеяна и неровности века могут оттенить там, где не надо. Я это допускаю, такое тоже бывает. Но тогда можно попробовать начать рассеивать чуть ниже.
Потом, девушка - весна, с выразительным цветом глаз, поэтому ей так и просится яркий акцент. Даже можно карандашом яркого цвета точку на слизистой нижнего века поставить и уже эффект другой был бы, более интересный, подчеркивающий ее цветотип. Или, например, тушью другого цвета (синего, сливового) подкрасить кончики ресниц, либо в уголок глаза тени дополнительного цвета попробовать. Губы можно было бы чуть сочнее сделать. В общем попробовать можно было бы. Но все зависит от клиента. Я понимаю. Хочет естественно - делаем естественно, хотя это не исключает применения маленьких хитростей - клиент и не заметил бы особо, поверьте ) А образ уже чуток бы заиграл )


светуля, макияж не совсем свадебный. Легкое смоуки с бледными губами - не типично, но желание клиента - закон ) Понимаю. При таком макияже глаз, губы можно было бы попробовать сделать более выразительными. Добавить цвета (пусть и нюд, но не бледный блеск), подчеркнуть форму карандашом. Без этого смотрится уныло. Либо губы оставляем, как есть, а цвет теней подбираем чуть контрастней цвета глаз.


anna matveyeva, а вас что-то смущает в вашем макияже, раз вы критику ждете? ) Мне нравится все и как уже подметили - цвет губ не оставляет равнодушным, чувствуется свежесть )
Все чистенько, аккуратенько сделано. Кожа лица, видно, отфотошоплена, но если нет - то с тоном работаете вы превосходно и с кожей невесты вам повезло. Но все же думаю - фш имел место быть ;)
С такого ракурса все выглядит отлично. Интересно было бы посмотреть прямо в анфас - по тушевке, не жестковата ли она на внешней стороне глаза.
А в общем на фото смотрится все замечательно. Настоящий свадебный макияж, с подчеркиванием достоинств, чистенький, свеженький, как надо в общем )
 
anna matveyeva, а вас что-то смущает в вашем макияже, раз вы критику ждете? ) Мне нравится все и как уже подметили - цвет губ не оставляет равнодушным, чувствуется свежесть )
Все чистенько, аккуратенько сделано. Кожа лица, видно, отфотошоплена, но если нет - то с тоном работаете вы превосходно и с кожей невесты вам повезло. Но все же думаю - фш имел место быть ;)
С такого ракурса все выглядит отлично. Интересно было бы посмотреть прямо в анфас - по тушевке, не жестковата ли она на внешней стороне глаза.
А в общем на фото смотрится все замечательно. Настоящий свадебный макияж, с подчеркиванием достоинств, чистенький, свеженький, как надо в общем )
[/quote]

Благодарю вас!
Но, как гласит японская пословица: "Кто хвалит меня — тот враг мой. Кто критикует — мой учитель."
Насчёт ФШ, здесь лицо практически не тронуто, это выдают родинки и рельеф подкожных прыщиков) На этом фото просто хороший рассеянный свет=)
Жаль, что нет фотографии в анфас....возможно в скором времени обрадуют меня)
 
anna matveyeva, нет, я почему спросила - обычно, кто имеет достаточную практику - уже более или менее разбирается - где работа чистая, а где есть некоторые сомнения по технике, цвету и т.д. Так вот понятия не имею, что вас могло в этой работе смутить. Я считаю работа отличная. Но может я, действительно, что-то недоглядела, а у вас есть какие-то вполне определенные сомнения )
А по поводу пословицы скажу - это относительно. Кого-то бодрит и воодушевляет на новые подвиги критика. А кому-то нужны именно одобрения и похвала, чтобы руки не опускались, что мол есть подтверждение тому, что зерно таланта в тебе есть и можно продолжать творить дальше ) Кому что. Это тоже нормально ) Главное, в любом вопросе подходить объективно - лесть и критиканство вот это уже другая опера)))

 
Юлиана
про брови уже сказали - хочется почетче, про губы тоже - хочется поярче. Мне вот еще на мой вкус хочется тот цвет, что положен на нижнем веке на уголок продлить на все нижнее веко и мягко тушевкой свести на нет.

Кстати, об ободранных бровях. На той неделе была невеста с ободранными напрочь бровями и я напротив, похоже, увлеклась из "восстановлением", что потом уже при просмотре фото, подумала, что лучше было их менее насыщенными сделать. Очень пожалела, что забыла сделать фото до.

 
anna matveyeva

Личто мне хочется добавить в тушевку на верхнем веке розовинку либо сливовый. И румяшки переместить со скул на яблочки. Брови... сама не знаю что смущает, возможно ракурс.

мэрилин
спасибо тебе за коментарий, сама сейчас смотрю на фото и грызу себе логти, что губы не догадалась сделать поярче. Бросила все силы на глаза :D Не скажу, что невеста сама просила именно такое сочетание глаза-губы. Репетиции не было. Было единствнное пожелание - уменьшить глаза. У девушки достаточно большие глаза, но позвижного века мало и все утоплено. А при закрытом глазе очень объемное глазное яблоко. Саа она свои глаза не любит и в жизни подводит кайалом и делает подводку. В общем, мне такой вариант макияжа глаз показался самым подходящим.
 
моя любимая модель....это невеста ненастоящая...красила для парада невест,но думаю как свадебный он бы тоже прошел
 
Marysja

При таком четком графичном макияже глаз, брови выглядят как-то необлагороженно, не достаточно четко. Коррекцию по-моему низковато увела. Глазки очень понравились. Каким цветом нижнее веко подводила? Есть фото с закрытыми глазками?
 
на счет бровей согласна,волоски очень длинные,гель не помогает,ну и карандашика можно было конечно добавить...нижнее веко подводила черным,просто на границе смешивала с золотом....а с закрытыми глазками пока нет,ей фотограф фото несет уже 2 недели,там покопаюсь,может найду чего ;)
 
Здравствуйте! Ваше мнение о макияже? Женщине 50 лет. Заранее спасибо.
 
Выкладываю свою невесту, пробник которой уже тут есть. Старалась красить с учетом всех советов. Вижу что грубо тени во внешних углах глаз лежат, как будто не тушевала....а ведь делала тушевку(((



 
прошу оценить работу.стразы-пожелание невесты.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Выкладываю свою невесту, пробник которой уже тут есть. Старалась красить с учетом всех советов. Вижу что грубо тени во внешних углах глаз лежат, как будто не тушевала....а ведь делала тушевку(((

О, я вижу, ваша красавица еще и похудела маленько. По сравнению с пробником - просто супер! Если не обращать внимания не технические косяки, мучнистость носогубного треугольника, желтое пятнышко над виском и небольшую грязь во внешних углах, то девушка, несомненно, выглядит мило и нежно, красиво, в общем. Вы хорошо скрыли пигментацию и поработали с бровями. Надеюсь, она была очень довольна. А от меня отдельное спасибо за то, что не стали мудрить с ее скулами, в смысле уменьшать их, и не стали клеить ресницы.
 
косяки,конечно,есть,но разница огромна с прошлым пробником! молодец ;)
 
lelya_luchik, согласна с пианино, по сравнению с пробником - отлично)) мне особенно нравится цвет помады, которую Вы ей подобрали!

имхо, брови я бы по-четче проработала
 
Цитата
Форум Визажистов написал:имхо, брови я бы по-четче проработала

Почему?
 
ну мне не очень нравится что они как-бы не заполнены цветом. такие, почти не тронутые, с залысинками...
в сочетании с её достаточно темными волосами я бы сделала их чётче, проработав карандашом и тенями. но не темными!
вот так примерно



пианино, а Вы считаете что не нужно?..
 
Спасибо пианино, rox, kalinka_yagodka!) Мне самой приятно посмотреть на результат, по сравнению с тем что получилось на пробнике!) Косяки, вами подмеченные, тоже вижу, учиться мне еще и учиться.... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну мне не очень нравится что они как-бы не заполнены цветом. такие, почти не тронутые, с залысинками...
в сочетании с её достаточно темными волосами я бы сделала их чётче, проработав карандашом и тенями. но не темными!
пианино, а Вы считаете что не нужно?..

До вашей картинки я сомневалась. Но так лучше, да.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А от меня отдельное спасибо за то, что не стали клеить ресницы.

Ох((( :(
А я -фанат. Я никого без ресниц не отпускаю(((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ох((( :(
А я -фанат. Я никого без ресниц не отпускаю(((

А мне не всегда нравится. Именно на этой девушке и с таким макияжем я вообще не вижу необходимости в ресницах. Я ж фанат естественности)
 
Доброго времени суток!Делала пробный свадебный макияж...один глаз в сиреневой гамме( 9 палетка)....другой 1-2 палеткой.Прошу высказать своё мнение,недочёты какие есть? тонирование лица не делала,только оформляла глазки.
 
lelya_luchik, спасибо, что выложили фото невесты, как и обещали )) Вы умело использовали все наши советы и в итоге результат гораздо лучше )) Невеста осталась довольна, я надеюсь? Не спрашивала, почему такие изменения? )

endoss, в сиреневой гамме смотрится лучше, на мой взгляд )
 
Спасибо мэрилин ;) ) Невеста была такая счастливая, на самом деле редко такие радостные попадаются))) Я, когда глаза и губы красила комментировала все, и выглядело примерно так : "Мы глазки немного смоки сделаем, чтоб романтичнее было...губки немного светлее сделаю т.к. получила недавно эту помаду она намного устойчивее и т.п.))) Но, я говорю невеста прям светилась от счастья,и осталась очень довольна) Как же я благодарна вам девочки!! И очень рада, что есть такой нужный форум!!!)
 
lelya_luchik, и мы очень рады за вас! ;) обращайтесь, если что ;)
 
Девочки, глядя на предыдущие посты, тоже прошу совета, что то по моему у меня не так, как то глазки у моей невесты не засветились что ли, подскажите что делаю не так, опыта у меня совсем мало, буду очень благодарна, завтра уже свадьба, а я что то не очень довольна результатом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, глядя на предыдущие посты, тоже прошу совета, что то по моему у меня не так, как то глазки у моей невесты не засветились что ли, подскажите что делаю не так, опыта у меня совсем мало, буду очень благодарна, завтра уже свадьба, а я что то не очень довольна результатом.

Слишком грубая подводка, слишком толстая, слишком черная. Помимо нее, тона и блеска для губ вообще макияжа не вижу. А нет, вижу какие-то коричневые полосы на неподвижке обоих глаз.
Самое первое, что вы сделали не так - это тон, тон должен быть ровным и в этом случае матовым, потому что у девушки кожа не идеальна. Потом моделировка - ее нет. Брови не проработаны (почему?). Ну и глаза... Я бы сделала ей смоки в естественных тонах, а румяна бы не стала класть, итак покраснения на лице
 
Пианино,спасибо за быстрый ответ и наглядняый пример, что я поняла, подводку, совсем не надо, лиюбо лучше растушевать и более тонкую, подвести больше нижнее веко и стушевать, у внутреннего уголка глаза контур не подчеркивать, скорректировкой у меня реально проблемы, только на себе получается, бррви вроде пыталась проработать, нужнг больше четкости или форма не та?, про персик на губах- попробую предложить, но девушки вообще хотелось все в фиолетово розовом, губы розовый с сиреневым, и фиолетовве тени как на втором варианте,так что наверно придется пробовать повторить ваше исправление только каким то образом в фиолетовых тонах, а с румянами что, совсем без них? на фото все таки получается не то что в реале(это себе слегка в опровдание)но вроде в жизни чуть получше было....буду страраться повторить то что вы нарисовали... огромное спасибо...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пианино,спасибо за быстрый ответ и наглядняый пример, что я поняла, подводку, совсем не надо, лиюбо лучше растушевать и более тонкую, подвести больше нижнее веко и стушевать, у внутреннего уголка глаза контур не подчеркивать, скорректировкой у меня реально проблемы, только на себе получается, бррви вроде пыталась проработать, нужнг больше четкости или форма не та?, про персик на губах- попробую предложить, но девушки вообще хотелось все в фиолетово розовом, губы розовый с сиреневым, и фиолетовве тени как на втором варианте,так что наверно придется пробовать повторить ваше исправление только каким то образом в фиолетовых тонах, а с румянами что, совсем без них? на фото все таки получается не то что в реале(это себе слегка в опровдание)но вроде в жизни чуть получше было....буду страраться повторить то что вы нарисовали... огромное спасибо...

Я не настаиваю на персике на губах. Кто-то даже может сказать, что это нежелательно, - весь макияж с теплинкой.
Брови, да, больше четкости, но не утяжелите. С румянами сами решите, но я бы не стала рисковать - фиолетовые веки + сиреневые губы + румяна это слишком, по-моему.
 
моя невеста ;)




проф.фото
http://s010.radikal.ru/i314/1106/35/3e5a290ed95f.jpg
http://i012.radikal.ru/1106/24/3a4d94047877.jpg
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Выкладываю свою невесту, пробник которой уже тут есть. Старалась красить с учетом всех советов

По сравнению с пробником конечно видны улучшения, глазки, губки стали лучше, а вот вид кожи меня совсем не порадовал. Она выглядит плоской, перебеленной, пересушенной, перепудренной (область носа и губ в особенности) усталая немного. Глядя на нее хочется нанести на девушку хороший слой увлажняющего крема и отправить на солнышко из темного подвала.
Не интересная кожа получилась. Уделяйте тонировке больше внимания, не бойтесь сияния и блеска (разумеется, в специально отведенных для этого местах и правильными не цыганскими средствами). Поверьте, хорошо и с любовью сделанная кожа - это добрая половина успеха макияжа.
 

пробный мейк, без коррекции носа и без помады. На фото "до" уже наложен тон. Чего тут не хватает, по- вашему?
 
ЭНДЖИ, а что с бровями????? Они же первыми бросаютя в глаза- коррекция и оформление карандашем... Девочка холодная, а тени теплые, румяна тоже, и лежат неравномерными пятнами
 
ЭНДЖИ
в двух словах, общее впечатление от макияжа - неаккуратный, пятнистый. Если подробнее: брови... не пойму, это девушка так посторалась или от природы так растут, но хочется дорисовать к переносице и однозначно избавиться от "головастиков" т.е. сделать переход от головки к хвостику более плавным.

Глаза - тени лежат темным пятном. У внутреннего уголка белые тени как-то неаккуратно "просыпаны"

Боковая часть лица. Если это коррекция, то опять же, слишком грубая т.е. пятном, по цветовой гамме уже написали. А если это румяна, то не на своем месте. Их место на щечках.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)