Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
Карандашная техника в визаже, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а-а) вытянуть и не делать более круглыми)) если сам разрез красивый, то даже самый простой контур по ресничному краю уже вытягивает. а дальше уже смотрите, куда тушевать.

Спасибо за ответ ;)
 
Самоцель действительно другая! задача преподавателя на подобных МК показать специфику работы с конкретным продуктом (например аквой) в конкретной технике...... а если чуть чуть ассиметрия так ничего страшного думаю, главное смысл понятен, модель же с выполненным макияжем не на конкурс пойдет! :/
 
У меня вопрос такой - в карандаше форму строим при открытом глазе, соответственно складка видна и цветовое пятно расположить на ней не трудно, а вот аквой оформляется складка при закрытом глазе, его нельзя открывать пока акву не закрепят тенью - так вот как попасть в складку и не промахнутся на обоих глазах, если глаза закрыты? Видела видео с МК Таракановой - все делает на закрытых глазах.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:ага, или согнувшись в три погибели , спину над моделью гнут, как плакучая ива .... ;) ;) наращивая себе со временем горб, как у верблюда... :D :D ;)



Тань, не делаю я так больше)) Пытаюсь, по крайней мере, насколько это возможно в суровых реалиях ;)



маша вода, вполне вероятная версия, кстати говоря. Действительно ведь задача не в симметрии как таковой. Я имела ввиду конкурсные или творческие работы, а не с мк.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня вопрос такой - в карандаше форму строим при открытом глазе, соответственно складка видна и цветовое пятно расположить на ней не трудно, а вот аквой оформляется складка при закрытом глазе, его нельзя открывать пока акву не закрепят тенью - так вот как попасть в складку и не промахнутся на обоих глазах, если глаза закрыты? Видела видео с МК Таракановой - все делает на закрытых глазах.

У меня кстати тоже акой вопрос назрел..... как совместить акву и карандаш, чтоб грязи не было. аква ведь действительно отпечатывается
 
Так ведь точно так же можно при открытом глазе наметить основные точки и линии,а потом рисуй себе на закрытом...(про акву)
 
:o вот така Снегурка (!)
Жду аграменных тапкаф, потому как они точно быть Есть! на лбу в шопе убрали морщинки...
 
Даже не хочется "разбирать" и раскапывать изъяны... Красиво и все!:)
 
мне важна некая Логичность макияжа - как Вы считаете, она есть??
в карандаше работаю не долго, поэтому нет уверенности, что делаю ЭТО правильно, вот в чём дело...
 
А нет фотки в другом ракурсе? Просто сложновато так анализировать, но если нет фото, то будем разбарить то, что есть:)
 
Пока это единственный ракурс, остальные у фотографа:
 
честно...не нравится ни цветовое предложение для Снегурки, ни выбранная форма ...ничего от образа снегурки нет, кроме белых меховых нарукавников с юбочкой ...предложенный макияж сам по себе ( причем, не пойму эти черно-серые полосы, рассекающие верхнее веко и "рыбка" снизу , глаза вообще получились отдельно ото всего ) , волосы сами по себе, "одежка" сама по себе, девочка тоже позирует , думая о чем-то своем...нет, работа не понравилась... ;)
 
Нууу, вот... пойду напьюсь и Вешаца...(!) :o
Не было именно тематики Снегурочки, я сама так её обозвала...
Фотографом был предложен меховой "костюм" и нужны были стразы.
Ну, типа, вот что получилось...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне важна некая Логичность макияжа - как Вы считаете, она есть??



погодите, Мечта, не вешайтесь, пока не разберемся в ситуации :D ;)

Где логичность, хочется спросить Вас? в чем она?

Т.е. , если был выбран образ Снегурки, правильно? то, что общего у Снегурки с серо-черным цветом теней, да еще и с такой странной для карандашки выбранной формой? типа разъем что ли? но, это не разъме, насколько мне хватает уверенности это разглядеть...я бы сказала, что похоже на привычную российскому визажисту " рыбку" а-ля похожую на разъем... :D и потом, его расположение странное ....Мечта, оно точно на Снегурку похоже ? сами подумайте и скажите честно: что-то есть новогоднее и снегуркинское перед нами , кроме белых манжет и юбчонки ? только честно ответьте, глядя на свою работу, словно она не Ваших рук дело...
губки коралловые понравились, а все остальное - увы и ах....( мылом намылить Вам веревочку или табуреточку подержать ? :D ;) ;) )
 
ааа не снегурка, ну ладно, тогда не будем смотреть на белое одеяние ...и будем вопрошаться " а к чему этот темный а-ля разъем на сильно белом фоне теней , коралловые губки и игривые локоны , а также маняще-зовущее позирование девушки"... :D
 
дааа, Нужно было сразу написать (уже отредактировала пост выше), что Не было именно тематики Снегурочки, я сама так её обозвала...
Фотографом был предложен меховой "костюм" и нужны были стразы.
Ну, типа, вот что получилось...
Учитывая мою юниорность, считаю, обозвать сие искусство можно только ПОТУГАМИ!!!
Кароче, рано мне "выкладываться"! Смех и только (всхлипывает и плачет!)
Вот кааак поеду к Васильевой!!! Кааааак даст она мне... в руки ЧУДО, и только после того, как это Чудо отшлифую, буду пытаться выпендривать на лице потуги!!!
 
Мечта( очень ласково и нежно) Вы тужьтесь, тужьтесь со своими потугами ! в муках и поисках, обязательно родится что-то красивое и логичное! обычно, по жизни бывает именно так! а веревочку я спрячу пока , а то тонкая душевная организация , ранимая психика и все такое .... припасу веревочку для следующего раза , если не исправитесь :D

меня больше заинтересовало Нинино :

Цитата
ninay написал:Даже не хочется "разбирать" и раскапывать изъяны... Красиво и все!:)


( на ушко Нине) хочется узнать, что именно красивого ты нашла в работе Мечты, поделись, плииз!!! прям детально с разбором ... меня беспокоит, что видать, я ослепла на старости лет , дай мне , плииз, на время свои очки поносить, я погляжу на мир через них... :D ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:что именно красивого ты нашла в работе Мечты, поделись, плииз!!! прям детально с разбором ... меня беспокоит, что видать, я ослепла на старости лет , дай мне , плииз, на время свои очки поносить, я погляжу на мир через них... :D ;)



ннннееееет! моя, как грррица душевная организация, такого не вынесет!!!
****************
Хотяяяя... послушаю с благодарностью!
ЧудиЦа мне, что Нина, не хотела натирать мне верррёФку сама! :D :D :D
 
Не-не-не, подождите вешаца! :D
В таком ракурсе, конечно, смотрится не так, как в первом, но за то есть о чем поговорить.
По поводу разъема.Вот посмотрите на первое фото, там верхняя часть разъема параллельна скуле, которая в свою очередь параллельна челюстной косточке. И, на мой взгляд, спорным там было очень интенсивно высветленное подбровное, очерченное верхней частью разъема...
На втором фото ситуация несколько иная: кругленькие щечки (замечательные сами по себе:)) ушли вниз и вся параллельность линий и стройность макияжа расплылась...Мягкости тушевки на верхней части разъема мне не хватает, цвет лежит полосой слишком плоско, много его там... нужно было, чтоб к хвостику брови цвет уже почти ушел в кожу...Думаю так было бы тоньше, изящнее и не так резко рассекалось бы подбровное. Внизу я б, наверное так далеко к внутреннему углу глаза не затягивала тушевку, а вот на скулу еще б потянула, сильнее бы размыла, чтоб уравновесить нижнее веко с верхним...
Иными словами, в горизонтальном положении лицо казалось более узким и рельефным - в этом случае четкие графические элементы смотрятся гармонично, а на круглом личике линий хочется более мягких, плавных и округлых.
По цвету... Основной цвет в разъеме, темный который, можно было взять "пошоколаднее":), чтоб он не читался таким тяжелым и в кожу он бы легче ушел... А так, - мне нравится цвет:)
Удачи Вам!
П.С. вот жешь, я пока умничала тут уже столько написали:)))))))))))))))
 
Ну, значица (откладывает верёвку отодвигая табурет) всё не совсем уж и гадко... (!)
Бум идти этой дорогой вопреки нынешней криворукости, навстречу опыту, умению и профессионализму!
 
Доообрая ты, Татьяна Веденеева :D
Вешаться?А вот Вам веревочку. Мало? Табуреточку пожалуйте :D

В самом деле, я думаю, что Мечта изобразила не христоматийный вариант разъема, а его разновидность, который, если его подкорректировать будет смотреться очень даже гармонично:)
 
Там, на сам деле, петля "с выходом" (!) на височку... а видится в этом - Разъём.
Разъем как разъём на планировался вовсе, но при открытом глазе он проглядывается именно так.
Ээээх, Ниночка, за деликатность и дипломатичность БЛАГО ДАРЮ ВАМ!!!

 
Добрый день! Пожалуйста, скажите хоть что-нибудь по данной работе, я хоть в ту сторону вообщзе пытаюсь двигаться, подходит ли вообще для такого глаза данный макияж, заранее спасибо.....



 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый день! Пожалуйста, скажите хоть что-нибудь по данной работе, я хоть в ту сторону вообщзе пытаюсь двигаться, подходит ли вообще для такого глаза данный макияж, заранее спасибо.....


Мне нравится) петелька у вас получилась) мне немножко не хватает глубины и хочется во внешнем углу нижнего века тушовку больше потянуть. Девушке идет))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Там, на сам деле, петля "с выходом" (!) на височку... а видится в этом - Разъём.
Разъем как разъём на планировался вовсе, но при открытом глазе он проглядывается именно так.
Ээээх, Ниночка, за деликатность и дипломатичность БЛАГО ДАРЮ ВАМ!!!

Не за что:) Мечта, на самом деле петлю там как раз видно, она прочиталась и на открытом глазе. Другое дело, что качество ее оценить трудно и отчетливо видно, что глазик она уменьшила за счет ее небольшой площади на подвижном веке. Ну и если петля, то она совершенно по-другому оттушевывается на неподвижное;)
Удачи Вам!
 
Ну, ладно-ладно (!)... буду расти! Мне как визажисту пол-года всего от роду!
Если бы не курсы Н.Найды я б и не родилась вовсе!
Моё базовое обучение...................по цене - два экспресс-курса у Найды... ко мне пришла жаба...Бррр!
 
Мечта..., эт не жаба)) это осознание... ;)
два моих первых диплома до Найды стоили вместе, как ее базовый))) Вот это да... вот это потраченное время и деньги...
 
Что скажете?)
 
lenail, тушевка теней в кожу отсутствует, они просто лежат. Бровь не доработана. А прямого ракурса нет?
 
мой первый "разъем" ))

дома был второй, но вышло уже что то некрасивое, у модели относительно широкое лицо было, и я не смогла туда красиво посадить форму + огрехи и ассиметрия... в общем тренироваться и тренироваться....
 
не могу оторвать глаз от лица модели, такая кожа гладкая, ровная и естественная. Какой тон использовали?
 
Katrin_vizage, я тоже не могла оторвать глаз!! у модели такая КОЖА!! тут лишь флюид 37 чинечита, пудра и все. я всего 2 раза в жизни видела людей с такой кожей от природы. девушка только ухаживает за собой дома, к косметологу не ходит.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Что скажете?)


мне нравится))) хотя правда, объема маловато
 
сам по себе разъем красивый, но мне кажется, этой девушке он не подходит. Широко расставленные глазки этот разъем еще отодвинул.
 
velchis, объективно я с вами согласна, а субъективно мне нравится. изюминки какой-то добавило образу... вот с коррекцией конечно вышло совсем никак. во первых под лицо не смогла подобрать где ее делать, во вторых жутко спешила, и не стала добиваться более-менее красивого ее исполнения..
 
Цитата
anna vorobey написал:lenail, тушевка теней в кожу отсутствует, они просто лежат. Бровь не доработана. А прямого ракурса нет?


Я все сомневалась выставлять или нет фото... Сомнения были в том , что на фото съедена тушевка(.. Но... Выставила уж)) Бровь... Модель сказала не трогать)
Спасибо! А фото в прямом ракурсе... надо посмотреть...

olenka_visage , спасибо!
 
Оцените, пожалуйста, мои очередные потуги, подскажите что не так, может что-то сделано, хорошо? буду благодарна за любую критику....плиизз.
 
По поводу работы lenail, думаю, там действительно фотоаппарат тушевку съел.
По поводу бровей - согласна с Анной,- недоработаны, а вот сама форма петли нравится. И модель нравится, даже с прикрытыми глазами :D
 
ninay,Спасибо ;) прияяятно)
 
Девочки, решила попробовать, первый раз, технике не обучалась, смотрела фото, видео. Понимаю, далеко до профессионала, но мож хоть немного, похоже на правду?
 
Девочки, решила попробовать, первый раз, технике не обучалась, смотрела фото, видео. Понимаю, далеко до профессионала, но мож хоть немного, похоже на правду?
 
Я тоже ещё не окрепла в салонке в карандаше, и до потуг в построении сложных схем далека очень,
но логики вашей схемы я не вижу, почему построено именно это и почему думаете, что это техника Карандашная??
поймите меня правильно и не обижайте себя на моё имхо.


 
Цитата
маслинка написал:Девочки, решила попробовать, первый раз, технике не обучалась, смотрела фото, видео. Понимаю, далеко до профессионала, но мож хоть немного, похоже на правду?

Маслинка, кто Вам сказал, что карандашная техника - цветная размалёвка подобная наскальная живопись? Здесь ключ к работе - не слово карандаш,а логика, мозг. когда мы работаем в карандашной технике, мы четко понимаем, что и для чего мы делаем, т.е. как построить форму, как не завалить глаз, не посадить на плоскость, приподнять - если он упавший, и т.д. карандашная техника - не разукрашка, а логическая работа умом, в первую очередь. В который раз процитирую Таисию Васильеву " Макияж выполняется мозгами (с) " , т.е. не понимая, что и для чего делается никогда не добиться нужного результата. И еще, я молчу о форме - там говорить нечего, ибо она, что называется "ни о чем", а скажу о тушевке, она не должна быть такая резкая, она должна как бы уходить в дымку, растворятся в никуда.
Пы.Сы. если у Вас сейчас нет возможности учиться карандашной технике у мастера, то посетите хотя бы мастер класс, тогда все сразу разложится по полочкам. удачи!
 
Девочки, спасибо за отзывы))
Я буду учиться, обязательно ;)
 
Цитата
нанайка написал:Вы правы, карандаш должен быть жирнее, легче тушевать. Это раз. Во-вторых, тушевка выполняется легче, если проложить предварительно либо ПП21 от Ателье, либо Чинечиту 66. И главное - при растушевке цветового пятна учитывайте движение не только к виску и вниз, но и к подбровному объему. А в целом - очень неплохо. Дерзайте!!! ;)



Мы вообще в школе профессионального макияжа не используем карандашные техники, мы пользуемся только тенями!!!)))
 
irinakorotkaya87, это глубокомысленное замечание, пардон, к чему? Тема о карандашной технике, а не о том, кто в каких школах что использует.
 
Цитата
irinakorotkaya87 написал:Мы вообще в школе профессионального макияжа не используем карандашные техники, мы пользуемся только тенями!!!)))


не только вы, но в общем-то 99% всех школ макияжа...

иииии?
 
Цитата
anna vorobey написал:Мечта..., эт не жаба)) это осознание... ;)
два моих первых диплома до Найды стоили вместе, как ее базовый))) Вот это да... вот это потраченное время и деньги...

А будьте так добреньки, подскажите где взять информацию про эти курсы?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)