Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
Карандашная техника в визаже, Делимся советами по мейк-апу
 
Есть подтемка на форуме про школы - поглядите!
Вступите в группы вконтакте к ним, и все новости по обучению - Ваши!
 
Цитата
irinakorotkaya87 написал:Мы вообще в школе профессионального макияжа не используем карандашные техники, мы пользуемся только тенями!!!)))


У Вас очень мега-крутые школы!!!
Ни в коем случае Никогда не используйте Карандашную технику!
Иначе те, кто пользуется "только тенями" будут менее круты в своих работах для вас! ;)
 
Вот мои "потуги"
Работаю не в карандаше но много насмотревшись начитавшись...короче карандаш мой весь из интернета + опыт в классике так сказать))))
Нужна критика, чтоб знать на что горазда, хочу записаться к Васильевой, а на полный курс ни денег не времени...
в общем вот:



Рисовли в студии, а моделька фотографировала уже дома...так что ракурс только такой((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот мои "потуги"
Работаю не в карандаше но много насмотревшись начитавшись...короче карандаш мой весь из интернета + опыт в классике так сказать))))
Нужна критика, чтоб знать на что горазда, хочу записаться к Васильевой, а на полный курс ни денег не времени...
в общем вот:



Рисовли в студии, а моделька фотографировала уже дома...так что ракурс только такой((

Вы знаете, мне очень понравилось! Честно! Учитывая, что Вы учились сами и это любительское фото, то Вы просто молодец!
 
Цитата
нанайка написал:Вы знаете, мне очень понравилось! Честно! Учитывая, что Вы учились сами и это любительское фото, то Вы просто молодец!


Ой как приятно...от такого преподавателя такие слова!!! Спасибо!))
 
Посмотрела диск Натальи Найда и вечером имея под рукой цифровик и свой глаз попробовала первую схему "кошачий глаз" ну хоть что-нибудь скажите.... бровь не трогала ну и без тона,ппшка заменена на матовую тень
 
Всем доброго времени суток. Я тоже насмотревшись видео в интернете решила попробовать еще раз взять в руки карандаш и что- то изобразить. Просто то чего душа желает. Если не сложно посмотрите по ссылочке пожалуйста, загрузить сюда пока не могу а очень хочется что-нибудь услышать. Для начала хотя бы похоже ли это вообще на технику или так, мазня карандашиком . http://vkontakte.ru/tashi.loco#/tashi.loco...2Fphotos7911047
Заранее очень благодарна всем кто хотябы посмотрит и уже тем более тем кто прокомментирует.
 
samira, Я не Наталия Найда, но что-нибудь сказать могу) Мне, в принципе, понравилось, тушевочки хорошие. Как по мне, маловато полутени и линии с тушевкой по нижнему веку. Ну и у меня кошачий глаз как-то ассоциируется с большей графикой по части подводки. Я, правда, в кошачьем глазе (глазу ) больше диагональ тяну и затушевываю часть подвижки. Но это вариации на тему, что называется.

п.с. как вы по матовой тени-то тушевали? Тяжело же.
 
Не могу удалить сообщение. Удалите пожалуйста. Я ошиблась.
 
Итальянка,samira, а в кошачьем даю больше тени в угол, прям от черного начинаю. и тоже темное на подвижке дальше чем в классике. а на экзамене у нас девочка выполнила кошачий глаз в красно-золотом цвете на смуглой модели. красота!
форма на фото мне напоминает "уголок"
 
birstef, вот я тоже потом подумала, и поняла, что визуально больше на уголок похоже.

Вот что я вчера пыталась объяснить, правда тут уже немного в фэшн ушло, не очень носибельно.
 
Цитата
Итальянка написал:samira, Я не Наталия Найда, но что-нибудь сказать могу) Мне, в принципе, понравилось, тушевочки хорошие. Как по мне, маловато полутени и линии с тушевкой по нижнему веку. Ну и у меня кошачий глаз как-то ассоциируется с большей графикой по части подводки. Я, правда, в кошачьем глазе (глазу ) больше диагональ тяну и затушевываю часть подвижки. Но это вариации на тему, что называется.

п.с. как вы по матовой тени-то тушевали? Тяжело же.
ой я и тому рада что хоть что-то похожее с первого раза получилось!да я не прорабатывала особо глазик:положила без тона матовую почти белую тень и по ней карандашем,потом чуть теней добавила....просто вечером посмотрела и руки зачесались попробовать,вот так...побыстрому
может поэтому полутени нет...а тушевала как умею....вот придет ппшка попробую с ней и с подводкой...думаю лучше дело будет
 

думаю так будет удобнее. это то о чем я писала выше.
 
Итальянка, хочу научиться так же ))) тушевка так в кожу красиво входит! и как по мне очень даже носибельно!
 
birstef

Ой, спасибо) Да по мне тоже, я б сама каждый день так ходила :D Но у нас народ просит что попроще-понезаметней.
п.с. надо бы целиком лицо выложить, у себя в темке, пожалуй. А то с одним глазом не понятно. (фото с занятия, это моя сторона, а вторую сторону ученица рисовала)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот мои "потуги"
Работаю не в карандаше но много насмотревшись начитавшись...короче карандаш мой весь из интернета + опыт в классике так сказать))))
Нужна критика, чтоб знать на что горазда, хочу записаться к Васильевой, а на полный курс ни денег не времени...
в общем вот:



Рисовли в студии, а моделька фотографировала уже дома...так что ракурс только такой((

достаточно неплохо :/ аккуратненько. вот только глубины не хватает. и еще темная линия, на границе с верхним неподвижным веком - я бы не стала ее вести, т.к. она там не нужна, она делает глаз каким-то глубоко посаженным, что абсолютно не нужно.
 
Центр профессионального макияжа и грима Make-up Atelier Москва представляет:

Мастер-классы Наталии Найда в Москве!
С 28 февраля по 1 марта 2012г.


28.02.2012г. – Принципы построения салонного макияжа. Карандаш как средство коррекции. Графические и классические формы. Демонстрация 3-4 работ, отработка.

29.02.2012г. – Свадебный макияж. Уместность примения цвета, актуальность формы, нюансы моделирования. Демонстрация 3-4 работ, отработка.

01.03.2012г. – Фешн макияж. Использование нетрадиционной фурнитуры в фешн съемке. Демонстрация 3-4 работ, отработка.

Стоимость полного курса: 15 000 рублей
Стоимость одного дня: 5 500 рублей (с отработкой) или 3500 рублей (без отработки).



Все материалы для отработки, предоставляет Центр профессионального макияжа и грима Make-up Atelier Москва.
После окончания семинара выдается сертификат.

Запись на обучение и подробная информация по тел. 8 (499) 748-94-39
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Центр профессионального макияжа и грима Make-up Atelier Москва представляет:

Мастер-классы Наталии Найда в Москве!
С 28 февраля по 1 марта 2012г.


28.02.2012г. – Принципы построения салонного макияжа. Карандаш как средство коррекции. Графические и классические формы. Демонстрация 3-4 работ, отработка.

29.02.2012г. – Свадебный макияж. Уместность примения цвета, актуальность формы, нюансы моделирования. Демонстрация 3-4 работ, отработка.

01.03.2012г. – Фешн макияж. Использование нетрадиционной фурнитуры в фешн съемке. Демонстрация 3-4 работ, отработка.

Стоимость полного курса: 15 000 рублей
Стоимость одного дня: 5 500 рублей (с отработкой) или 3500 рублей (без отработки).



Все материалы для отработки, предоставляет Центр профессионального макияжа и грима Make-up Atelier Москва.
После окончания семинара выдается сертификат.

Запись на обучение и подробная информация по тел. 8 (499) 748-94-39

А Вам не кажется, что на форуме есть тема для рекламы мастер-классов ? здесь мы как бе работы обсуждаем..
Думаю Вам СЮДА :
http://pf-v.ru/index.php?showforum=8
 
Всем доброго вечера!
Вот мои последние пробы в карандаше. Ловлю тапки)





 
Цитата
ॐ любаша ॐ написал:Всем доброго вечера!
Вот мои последние пробы в карандаше. Ловлю тапки)






Круто! Завидую,но не зло ;)
 
ॐ любаша ॐ, скажите, вы сами осваиваете карандашную технику? Просто есть ряд ошибок - заваленная бровь, отсутствие объема в смоки, перетянутые акценты в разъеме... в общем все то, что не дается при самостоятельном освоении техники.
 
anna vorobey, да, осваиваю самостоятельно, диск, форум и 1 МК Наташи Найды... Поэтому буду благодарна опытным мастерам за указанные ошибки. А можно чуть подробнее про бровь и смоки, с разъемом согласна - там может быть масса ошибок, так как это мой первый разъем ;)
 
ॐ любаша ॐ, если коротко: хвостик брови очень сильно утягивает всю динамику глаза да и всего лица, если бы мы видеи его целиком, вниз. Просто имеет место определенное движение и постановка руки, позволяющая вырисовывать хвостик таким образом, чтобы линия не падала.
По поводу смоки: я вижу пятно на неподвижке, при чем не там, где оно должно быть. Акцент на неподвижном веке должен поднимать падающую линию между подвижным и неподвижным веком. Плюс в карандашной технике форма смоки имеет 6 областей тушевки, что обеспечивает конечной форме объем...
 
anna vorobey, спасибо Вам огромное за внимание к моей работе!
Бровь моя, да, растет не туда своими кончиками, мне и самой хочется ее приподнять все время, но для этого придется убирать волоски хвоста, что в ненакрашенном виде будет смотреться странно :D Но я постараюсь этот момент учесть и применить!
Насчет смоки, не знала этих нюансов, спасибо. Дело в том, что фотография съела все полутона и тушевка, которую я тщательно вытягивала во все стороны от глаза (в разной интенсивности и протяженности, разумеется), просто не видна.
Прикреплю более темное фото, может на нем более верно отображено, как оно было


Ну и, скромно так, потупив взор))) Похоже это на технику, и стоит ли развиваться в данном направлении?
 
Цитата
anna vorobey написал:в карандашной технике форма смоки имеет 6 областей тушевки, что обеспечивает конечной форме объем...

О боже! вот читаю такое и задумываюсь а всем ли под силу освоить подобное? а вдруг я выложу эту тучищу денег за обучение и так и не догоню всей примудрости, очень уж сложно со стороны кажется.

Пока читая всю эту темку я поняла что карндашная техника, она как секс, можно много читать об этом и представлять, но все равно пока не попробуешь, так до конца и непонятно о чем говорят все эти люди )))))
 
ॐ любаша ॐ, пятно на неподвижке осталось. Подозреваю, что это карандаш черный не растушевался? Но объемчика мне не хватает)))

luci, ॐ любаша ॐ, все зависит от желания и целеустремленности!)) на основании моей практики могу сказать, что еще ни один из тех, кто хотел освоить технику, не ушел с ощущением того, что ему не далось! Постоянные занятия, работа с разными лицами, накопление вопросов и получение ответов на них - путь к успеху, как и в любой сфере! Ничего запредельного)))

 
anna vorobey, карандаш был холодный коричневый, это тень черная, видимо, залезла, хотя вживую пятна не помню
В любом случае, спасибо, будем тушевать дальше ;)
 
Цитата
luci написал:Пока читая всю эту темку я поняла что карндашная техника, она как секс, можно много читать об этом и представлять, но все равно пока не попробуешь, так до конца и непонятно о чем говорят все эти люди )))))

luci :D :D :D , согласна, но и удовольствие, когда получится наконец, такое же будет ;)
 
Приучаю руки к карандашу...К Таисии Григорьевне только в следующем году...Последняя мне кажется неправильной какой-то...Только почему-еще не знаю :D Скорее бы следующий год! ;)
 
iriss
какие офигенские брови.Это похоже на фото из темы"наша вдохновлялка"

я так люблю когда необычно,уникально,в тоже время не вычурно и без перьев)

всегда поражаюсь. как можно такие вещи придумать,я сколько не тужусь,ничего уникального родить не могу

любаша,если только самостоятельно-то это здорово
в смоки обьем вываливается ровно над зрачком,хотя на другом фото вроде все ок
 
Цитата
Форум Визажистов написал:всегда поражаюсь. как можно такие вещи придумать,я сколько не тужусь,ничего уникального родить не могу


Блондинка, согласна на все 100!!! Надо открыть тему "как вы развиваете свою фантазию" ;)

Да, пока только самостоятельно пытаюсь освоить технику, поэтому Ваша похвала для меня очень и очень ценна! :facepalm:
 
по-моему, смоки у любаши роскошен! чист , девственен, аккуратен и воздушен ( как раз тот графитовый для смоки, когда не вырви глаз и не готы :D ) ...чуток неподвижка на первом фото нависает из-за ракурса , я думаю, на последующих фото по-моему там все ок!

Ань, вот это место с пятном на неподвижке что ли?



( типа коряво в пейнте обвела черным по черному :D )


У Ирисс работы роскошны!
там такая прикольная радужка на глазике получилась, своеобразный эффект от вспышки что ли , прям волшебная !
 
Ух-ты,а ведь и правда,в радужке можно разглядеть снимающего,вспышку и даже всю комнату!
 
Очень дорожу вашими комментариями,особенно таких мэтров...
Блондинка,такой работы с бровью не видела,думала-соригинальничала ;)
jakie,ну да,снимала сама себя у окна,кустарно ;)
Татьяна,благодарю.Радужка такая и есть-узорчатая,это у нас наследственное,и ребенку моему передалось :D
 
Татьяна, Ваш комментарий - прямо подарок мне на 8-е марта, спасибо! ;)
iriss, мне показалось, что радужка у Вас похожа на цветок одуванчика, невероятная красота! И работы очень понравились, особенно брови :/
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:по-моему, смоки у любаши роскошен! чист , девственен, аккуратен и воздушен ( как раз тот графитовый для смоки, когда не вырви глаз и не готы :D ) ...чуток неподвижка на первом фото нависает из-за ракурса , я думаю, на последующих фото по-моему там все ок!

мне тоже показалось, что там просто ракурс такой. всю анатомию в поворотах же не учтешь. а эффект зато прекрасный. именно невинный, такой бархатный взгляд, такой нежный. Совершенно нетяжелый. а пятнышко можно передвинуть чуть повыше) действительно, фотоаппарат пробивает тени. Скорее всего, в реале этого не было видно. а бы только поставила крохотный блик на подвижное веко на объем, чтобы плоско не было. Но, имхо, мне самой даже нравятся такие вот однородные смоки. Любуюсь.
 
Цитата
ॐ любаша ॐ написал:

созрела я на комментарий. Мне кажется, если бы вы так сильно не прорисовывали изгиб брови, она меньше бы стремилась вниз. у меня у самой такие, о которых вы пишете (то бишь если выправить, то в ненакрашенном виде странно) Просто если не задавать ей такую высокую верхнюю точку, то разворот меньше получается. И над тем глазом, что со смоки, можно даже ее не затемнять так сильно. А смоки мне ваши нравятся очень. В технику не лезу, не спец я по карандашке. Но впечатление волшебное) ;) ;)
 
любаша ,
Мне так понравились ваши фото, что я тут накарябала тут в джимпе немного. вдруг вам понравится. извиняюсь за качество, думаю, смысл понятен.
Первое фото ваше (для наглядности)
На второмом фото я ничего не подрисовывала брови, просто немного убрала на изломе, выпрямила верхнюю линию и буквально на миллиметрик убрала хвостик снизу. Бровь сразу изменила направление. То есть для этого даже дорисовывать необязательно, скорее убрать лишнее. Пусть даже она станет чуть короче, зато направлении будет лучше. Думаю, даже еще миллиметрик пох хвостиком можно убрать.Ну и немного рыжину убрала. А на третьем фото я изменила цвет. Имхо, если к смоки идут брови не такие темные, то глаз еще глубже становится. И на светлых бровях гораздо проще направление менять, т.к. цвет не такой активный, и глаз его "дорисовывает" туда, куда нужно. Ну Но это уже моё личное мнение.


 
маша вода, спасибо Вам огромное! Серьезно, мне очень понравилось, как Вы мою бровь изменили, а то я как сапожник без сапог :D со стороны-то виднее, а в зеркало...
Кстати, я задумывалась над тем, чтобы не заламывать бровь, плавнее делать изгиб, а у Вас так наглядно получилось, буду применять на себе с удовольствием ;)
 
iriss


я тоже не видела)поэтому и зацепило

похоже на фото из вдохновлялки-это я хотела сказать,что качество и идея достойны нахождения там

 
Цитата
ॐ любаша ॐ написал:маша вода, спасибо Вам огромное! Серьезно, мне очень понравилось, как Вы мою бровь изменили, а то я как сапожник без сапог :D со стороны-то виднее, а в зеркало...
Кстати, я задумывалась над тем, чтобы не заламывать бровь, плавнее делать изгиб, а у Вас так наглядно получилось, буду применять на себе с удовольствием ;)

спасибо, я рада. только сейчас поняла, что наоффтопила жутко. Когда речь о бровях заходит, я теряю контроль над собой))))) Может, в тему бровей перенести? Прошу прощения.
 
Ну почему же? Я думаю, построение брови тоже имеет отношение к карандашной технике ;)
 
уважаемые коллеги, и откуда берется такое безобразие? случайно нашла
"Петля" или снова немного о карандашной технике.
 
zaycheska, ну пробует человек, практикуется, что здесь такого? Девушка же не претендует на лавры преподавателя техники, она так и пишет "я решила возобновить свои попытки овладеть техникой рисования петли".
Все мы когда-то начинали ;)
 
:D :D ой как забавно .... :D :D наша форумчанка , которая ей подсказала про карандаш и кисти не могла еще и про смысл этой техники рассказать? :D
 
Цитата
zaycheska написал:уважаемые коллеги, и откуда берется такое безобразие? случайно нашла
"Петля" или снова немного о карандашной технике.

ну... это не самое безобразное безобразие их того что я видела... по-разному бывает, она же не провозглашает себя карандашником всея Руси :D По-крайней мере девочка позитивна. Насколько я не люблю извращения над карандашкой, но эта девочка меня не раздражает .. ;) Хотя конечно, ни о какой технике речь не идет - такое..
 
А я это уже давно видела. Кстати, комментарии не менее забавны, чем само описание "техники" ;)
 
да нет, дело ж не в том, что она на лавры претендует, а в том, что кто-то подсмотрит "технику" в ее исполнении, а потом отрепетирует и в результате будет так, что настоящий визажист столкнется с фразой "подумаешь, карандашная техника, я тоже так умею".
Красила на свадьбу я свою подругу. Она сама красиво красится (она - не визажист). А она потом начала анализировать мои действия по порядку: "Ты ложишь карандаш, потом то-сё и т.д. и т.п." и так всегда. Ну как может человек, который вообще ни дня не учился, пытаться проанализировать твои действия? И постоянно пытается доказать, что она все может повторить. Меня это очень сильно раздражает. И когда видишь такое в интернете, естественная реакция. Я не претендую на звание суперпрофессионал, так как постоянно учусь-учусь-учусь. Но все-таки, подобные статьи способствуют появлению новых и новых визажистов. Меня так накрасили на свадьбу, что я умылась и перекрасилась, хотя тогда не могла объяснить, что конкретно плохо. А сейчас могу проанализировать по пунктикам.
Может показаться, что я агрессивная тетка, так высказываюсь, пускай себе выкладывают такое, но мне кажется, это унижает нашу профессию. Свое мнение, уважаемые коллеги, никому не навязываю. Может, и согласится кто со мной :/
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)