Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 52 След.
RSS
Примеры работ юниоров визастов, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Глазки у девушки совсем не падающие , и внешние уголки выше по уровню с внутренними... :/

значит,я путаю для себя понятия как "падающий глаз" и недавно услышанное "треугольный глаз", видимо, я изначально не от того плясала... :o
Татьяна, спасибо,что указали на это.
 
olenka8800, у обоих видов глаз что-то падает))) Вам просто нужно анализировать до макияжа, что именно портит вид и с этим работать.
 
Цитата
anna vorobey написал:olenka8800, у обоих видов глаз что-то падает))) Вам просто нужно анализировать до макияжа, что именно портит вид и с этим работать.


согласна))
буду стараться больше анализировать и включать мозги перед работой. в эти выходные хочу попробовать сделать макияж этой девочке по Вашим примерам,поярче. надеюсь, получится)
 
Прошу оценить мою работу. Готова к любой конструктивной критике)
 
Прошу оценить мою работу. Готова к любой конструктивной критике)
 
Друзья, нынче со мной приключился неожиданный поворот в событиях:

моя ученица, которая закончила у меня индивидуальный экспресс-курс по базовым основам макияжа, поведала мне свою " визажную историю" :

когда-то давно , окончив в Москве курсы , она здесь выставляла свою выпускную работу , и получила всесторонние отзывы форумчанок ...( когда мне об этом рассказывают , в этом месте я хватаюсь обычно за сердце , ибо на моей совести уже небось десятка два "" загубленных визажных жизней и выброшенных кистей "" :D :D :D )


Цитата
rleya написал:Выпускная работа.
Модели понравилось, педагогам не очень - получила "хор"
На фото кажется, что левая сторона темнее - это тень от окна =) Очень неудачный ракурс выбрала для фото
........................




И вот, спустя время, она отучилась снова , и теперь я с твердой убежденностью могу сказать : дешевые курсы - ЭТО ВСЕГДА выброшенные деньги на ветер!!!

Ее выпускная работа на этих курсах . И ее выпускная работа после нынешнего обучения , специально выкладываю в теме Юниоров , чтобы люди лишний раз задумались о правильности своего выбора :

 
И в развитие темы:

наша прекрасная красавица модель , которую вобщем-то трудно чем-либо испортить , как-то побывала на фотосъемке в руках визажиста, который скорее всего закончил " курсы кройки и шитья" , ибо то, что она сделала в качестве " оообраза " не поддается никакому описанию:



Друзья! вот после таких работ, я искренне грущу и переживаю за души этих так называемых " визажистов" !
научиться делать такую вот лепнину - дело не хитрое!
но, потом идти и набивать свою руку " на кошках" , убеждать клиентку, что " для фотосессии нужно поярче, ведь свет съест все краски " ( с) , авось тушевка придет со временем, и авось, третий глаз во лбу когда-нибудь откроется - это просто дискредитация профессии..... :( :(
 

Первый опыт. Очень необходима любая подробная критика. Вижу что в целом не нравится, но по частям разобрать где именно проблемы не могу пока...или просто ошибки везде?))
 
Цитата
Ksu-la-la написал:
Первый опыт. Очень необходима любая подробная критика. Вижу что в целом не нравится, но по частям разобрать где именно проблемы не могу пока...или просто ошибки везде?))

Красивая у Вас модель. Стрелки на ней, мне кажется, смотрятся немного грубовато. Нужно смягчить тенями. Брови не проработаны, форма не подчеркнута, а брови у нее красивые. Для фотомакияжа не хватает коррекции и румян. Я бы предложила для нее другой вариант...
 
Жду критики.Или похвалы))
Smokey в карандашной технике
 
Nika.melnik, нет в этих работах признаков карандашной техники. А с чего Вы взяли, что это так?
 
Вот такой вот мейк недавно делали. Первый раз делаю многоцветный. С бровями кажется что-то не то, да?





 
Пробовала цветы и туманы, что скажете получилось ли у меня? Не думала, что это так тяжело... Это первая проба пера в этом направлении... Давно хотела, никак не получалось...
 
Цитата
Нефедова написал:Пробовала цветы и туманы, что скажете получилось ли у меня? Не думала, что это так тяжело... Это первая проба пера в этом направлении... Давно хотела, никак не получалось...
Вроде ничего так...
Но - у бровей ширина разная,
Глаза - стали еще уже и дальше друг от друга.
"Туманы" - еще не повод не изменять форму: глаза явно просят другого подхода в технике.
 
Цитата
makiyaj написал:Вроде ничего так...
Но - у бровей ширина разная,
Глаза - стали еще уже и дальше друг от друга.
"Туманы" - еще не повод не изменять форму: глаза явно просят другого подхода в технике.

Спасибо большое!!!!
Согласна насчет бровей!!! Спасибо, не доглядела!!!!))))
А вот насчет глаз... не знала такого.... Спасибо большое за совет!!!!! Учту на будущее спасибо!!!!!
 
Скуловую коррекцию явно многие не преподают (и не делают), собственно как и вообще коорекцию лица. А жаль.
 
Цитата
Катерина-Кэт написал:Красивая у Вас модель. Стрелки на ней, мне кажется, смотрятся немного грубовато. Нужно смягчить тенями. Брови не проработаны, форма не подчеркнута, а брови у нее красивые. Для фотомакияжа не хватает коррекции и румян. Я бы предложила для нее другой вариант...


Спасибо большое! Все замечания приняла, буду исправлятся!
Это не модель, а я ;) Сейчас жду когда придет вся заказаная косметика, а пока тренируюсь на себе :/
 
Здравствуйте,девочки!.. Читаю форум очень давно, как любителб. Потом отучилась на проф.макияж и теперь уже черпаю знания как специалист. Вот наконец решила выложить одну из своих работ. В большей степени для критики, меня она больше стимулирует. А т.к работа выкладываеться впервые,то прошу максимальные тапки..
Фото ДО:
[attachment=8669:20140620_173003.jpg]

и ДВА ФОТО после:

[attachment=8670:20140620_185328.jpg]
[attachment=8671:20140620_185337.jpg]

Пысы: Это фото с телефона, может поэтому такое маленькое,ничего не видно. Научите,как большие вставлять,как в пред.посте.
 
Моя первая выпускница
 
Коллеги, здравствуйте!
После года в декрете поняла, что нуждаюсь в любимой работе.
Но мозг закостенел конкретно.
Вчера вышла на любимый форум, почитала эту тему, как же мне нравится критика и споры, всё-таки!
Голова начинает думать!

Прошу оценить и мою работу (вечерний макияж гостье на свадьбе):

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги, здравствуйте!
После года в декрете поняла, что нуждаюсь в любимой работе.
Но мозг закостенел конкретно.
Вчера вышла на любимый форум, почитала эту тему, как же мне нравится критика и споры, всё-таки!
Голова начинает думать!

Прошу оценить и мою работу (вечерний макияж гостье на свадьбе):

глаза - хороши
губы - нет, цвет помады неудачен и толстый её слой - делает эти губы "коровистыми"... и нежные линии макияжа глаз с этим дисгармонируют
 
makiyaj
Спасибо за мнение!
Губы подбирали под цвет платья, на фото они мне тоже не нравятся.
Вживую и мне, и клиентке понравилось, как цвет играет.
 
bosonojka, мне очень нравится! Отлично справились с такими сложными глазками!
 
Покритикуйте пожалуйста! ;)




Это был пробник, вижу что с кожей надо будет получше поработать dry.gif
Качество фото конечно отвратное, но я верю что мастер увидит косяк на любом фото, если он есть :D
 
...
 
Жаль, что глухо в теме :(
Выложу еще одну работу, может кто-то покритикует? Пожааааалуйста!
 
Цитата
OlgaMP написал:Жаль, что глухо в теме :(
Выложу еще одну работу, может кто-то покритикует? Пожааааалуйста!


Я не специалист, но первое что бросается в глаза - брови. Не хватает их. С такими глазами большими и бровей побольше хочется)
 
Цитата
Mary Alice написал:Я не специалист, но первое что бросается в глаза - брови. Не хватает их. С такими глазами большими и бровей побольше хочется)

Конечно, согласна с вами! Но брови там - место неприкосновенное, а также никаких консилеров и никаких манипуляций на слизистой dry.gif
 
OlgaMP, выложите фото с прямым взглядом.
 

 
Цитата
OlgaMP написал:Конечно, согласна с вами! Но брови там - место неприкосновенное, а также никаких консилеров и никаких манипуляций на слизистой dry.gif

печаль.. Вообще по фото с прямым взглядом кажется, что и тональной основы тоже нет. Синяки, покраснения - все осталось.
 
OlgaMP
"Никаких консилеров", это печаль, конечно.
Сразу бы вид другой был у девушки.
А брови и карандашом дорисовать не разрешила?

На фото в анфас видно, что веко нависает на 2/3 глаза
(кстати, не о таком ли "треугольном глазе" писала anna vorobey?)
Я бы ещё ближе к носу затемнила внешний уголок и выше тень растушевала.
Вроде расстояние между глазами позволяет это сделать.
 
Цитата
Mary Alice написал:печаль.. Вообще по фото с прямым взглядом кажется, что и тональной основы тоже нет. Синяки, покраснения - все осталось.

Мастер все увидит))) как рентген))) Ваша правда! Она ко мне пришла и заявила, что тон уже нанесла и ничего другого на лице видеть не желает. Накрасьте мне только глаза и губы, натурально, не сильно ярко. Ну я так и сделала, плюс чуть румянами щечки тронула.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:OlgaMP
"Никаких консилеров", это печаль, конечно.
Сразу бы вид другой был у девушки.
А брови и карандашом дорисовать не разрешила?

На фото в анфас видно, что веко нависает на 2/3 глаза
(кстати, не о таком ли "треугольном глазе" писала anna vorobey?)
Я бы ещё ближе к носу затемнила внешний уголок и выше тень растушевала.
Вроде расстояние между глазами позволяет это сделать.

Спасибо большое! В следующий раз попробую так и сделать. Я на нависание полутень бросила, теперь вижу что надо было потемнее сделать...
Брови вообще трогать не разрешила :(
 
Цитата
kozaknadin написал:Прошу оценить мою работу. Готова к любой конструктивной критике)

В обеих работах мне не понятен выбор цветовой гаммы и формы макияжа глаз.
Вы чем руководствовались?
 
Мне кажется,если клиентка не позволила вам выполнить полностью свою работу,то и выкладывать такие фото не стоит,по крайней мере сразу указывайте что именно сделали вы,а что нет,иначе пол страницы идут объяснния что к чему и почему.
Я стараюсь не выкладывать даже если только губы не нарисованы по желанию клиента (бывает когда много времени до мероприятия,то просят не рисовать или по др. причине).
Недавно была у меня невеста,тоже противница тонов и консилеров- ведь все это так подчёркивает морщины ! ;)
Ничего что синяки,зато не морщины (какие там морщины в 20 лет?) .
На репетиции сделали полный макияж,а на свадьбу она попросила воспользоваться тоном и нарисовать брови самостоятельно.Ради Бога,любой каприз за ваши деньги!
Тоном она только слегка замазала маленькие дефекты и венку под глазом.Вот и все при мудрости.А я добавила слегка коррекции и румян,глаза и губы.Вот и всё. Невеста довольна,я не в обиде.Ну,лишилась одной фотографии,ничего,будут другие. ;)
 
Ой,дублироалось.
 
OlgaMP, зачем она пришла к визажисту?
Не берите таких клиентов. Вы же профи и приходят они к вам как к профессионалу. А не по домашнему дорисовать губки или бровки.
Не спорю, есть такие клиенты когда они сами как то рисуют брови или губы, могут высказать свои пожелания, но идут то они за проф макияжем, позиционируйте себя как подобает профессионалу.
 
Моя работа так и осталась "глухарем"... Жаль!. Я очень надеялась, что здесь не бросят..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моя работа так и осталась "глухарем"... Жаль!. Я очень надеялась, что здесь не бросят..

ну ОЧЕНЬ маленькие фотографии.абсолютно ничего не видно.как вставить большие не подскажу,т.к. не в курсе.
 
Девочки наконец-то решилась выложить сюда фото...Жду тапок и комментариев.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки наконец-то решилась выложить сюда фото...Жду тапок и комментариев.

близкопосаженные глаза - еще больше сблизили
треугольное лицо - еще больше заострили
 
Inko, коррекцию надо было делать не вертикальную, а горизонтальную. Подводку не доводить до внутреннего угла, а наоборот сделать стрелку во внешнем.
Бровь в основании высветлить и растушевать. Ну и тон хочется потеплей.
Что с губами? Движение?
В целом работа приятная.
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Inko, коррекцию надо было делать не вертикальную, а горизонтальную. Подводку не доводить до внутреннего угла, а наоборот сделать стрелку во внешнем.
Бровь в основании высветлить и растушевать. Ну и тон хочется потеплей.
Что с губами? Движение?
В целом работа приятная.

Спасибо!
А, если я не доведу подводку, не будет ли глаз обрубленный?
Эх...Брови, мне еще учиться и учиться))
Да, губы в движении)Кажутся кривыми...
 
Inko, доводите подводку сухими тенями например, можно очень тонкую подводку во внутреннем и интенсивную потолще во внешнем.
 
Цитата
OlgaMP написал:Выложу еще одну работу, может кто-то покритикует? Пожааааалуйста!



покритикует и еще как покритикует ... :D

смотри, Оль, куда у тебя уплыли тени :



бог с ним, что там тебе не разрешили трогать. Просто настрой свой глазомер и разбери , что ты сделала:

- брови у нее по трем точкам не правильны - факт. Тебе не разрешили их трогать - бог с ней.

- но (! ) ты улетаешь темным цветом за крайнюю внешнюю линию , которая должна быть, но ее нет из-за своеобразия восприятия мироощущения самой девушкой .... аккурат за ее третьей точкой и все уплывает и вниз и вбок . Не проконтролировала ? не проконтролировала! Глазомером не измерила? не измерила! плывите тени себе на здоровье .... :/

- далее , что ты делаешь. Ты темнишь на самом внешнем уголочке , а меж тем , затемнить нужно все нависающую складку между внешней линией и средней линией второй точки - вот там как раз место для затемнения , и таким образом ты " съедаешь " все , что нависает ...

- и далее...что за странный выбор цвета, Ооооль???? ну просто ни в какие цветовые сочетания ....этот теплый желтоватый там совсем не работает никак ... раз уж выбарала такой дымный прибитый серый, то добавь к нему фрэш - цвет , но никак не этот айвори желтоватый ...да, она затеплила свои волосы, но освежат ее только холодные краски и к коже, и к радужке ...


И самое главное, Оль .
Технически еще наработаешь, тут не проблема ..Тебе два месяца от роду визажистом .... .....вот я вижу, как ты работала, хочешь угадаю, как ты красила ее?
Сто процентов , она закрыла свои глаза и ты давай наносить ей тени. Да? :D

Она закрыла свои глазки и ты потеряла все ее линии, вся линия складки ушла от твоего контроля . Вся внешняя линий третьей точки уплыла от твоих глаз . Ты потеряла полный контроль за строением ее век , как только она закрыла свои глаза. Весь внешний угол ее глаз ушел от твоего пристального ока... :D

Она строго смотрит прямо и ты обозначаешь ее внешний уголочек ровно там, где он есть . Пусть все точки ее бровей уплывают туда, где она их сама выщипала , но( !!! ) ты всегда контролируешь строение ее век только в открытом состоянии !!!

Она смотрит строго перед собой. Ты наметила ее внешний уголочек, обозначила зону темного цвета, подхватила ее нависающую складку , нижнее веко распахнула более тщательной проработкой, верхнее веко подхватила темным цветом до практически зрачка и также активно проработала на распахивание , съедая неподвижку почти на треть . Все края растушевала каким-нибудь фрэшевым , напоминающее оттенок симпатичной помадки на ее губках , или из Т13 или Т16 что-то из них например как один из множества вариантов . И все это уводишь в кожу в светлый базовый в тон кожи . Все. И ты - умничка.

Еще потренируйся на таких глазках, они - благодатное строение для тренировки!
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:покритикует и еще как покритикует ... :D

Еще потренируйся на таких глазках, они - благодатное строение для тренировки!

Ох, сенсей, чтоб я без тебя делала :/ Все разжевала и в рот положила, осталось только переварить и усвоить :D Спасибище!
Макияж желали дневной и в натуральной гамме, ну я и цапнула первую палетку. Вижу, что с затемнением перестаралась в одном месте и недотянула в другом. И выполняла на закрытых глазах, грешна ой как грешна.... Больше так не буду :(
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:покритикует и еще как покритикует ... :D

смотри, Оль, куда у тебя уплыли тени :



бог с ним, что там тебе не разрешили трогать. Просто настрой свой глазомер и разбери , что ты сделала:

- брови у нее по трем точкам не правильны - факт. Тебе не разрешили их трогать - бог с ней.

- но (! ) ты улетаешь темным цветом за крайнюю внешнюю линию , которая должна быть, но ее нет из-за своеобразия восприятия мироощущения самой девушкой .... аккурат за ее третьей точкой и все уплывает и вниз и вбок . Не проконтролировала ? не проконтролировала! Глазомером не измерила? не измерила! плывите тени себе на здоровье .... :/

- далее , что ты делаешь. Ты темнишь на самом внешнем уголочке , а меж тем , затемнить нужно все нависающую складку между внешней линией и средней линией второй точки - вот там как раз место для затемнения , и таким образом ты " съедаешь " все , что нависает ...

- и далее...что за странный выбор цвета, Ооооль???? ну просто ни в какие цветовые сочетания ....этот теплый желтоватый там совсем не работает никак ... раз уж выбарала такой дымный прибитый серый, то добавь к нему фрэш - цвет , но никак не этот айвори желтоватый ...да, она затеплила свои волосы, но освежат ее только холодные краски и к коже, и к радужке ...


И самое главное, Оль .
Технически еще наработаешь, тут не проблема ..Тебе два месяца от роду визажистом .... .....вот я вижу, как ты работала, хочешь угадаю, как ты красила ее?
Сто процентов , она закрыла свои глаза и ты давай наносить ей тени. Да? :D

Она закрыла свои глазки и ты потеряла все ее линии, вся линия складки ушла от твоего контроля . Вся внешняя линий третьей точки уплыла от твоих глаз . Ты потеряла полный контроль за строением ее век , как только она закрыла свои глаза. Весь внешний угол ее глаз ушел от твоего пристального ока... :D

Она строго смотрит прямо и ты обозначаешь ее внешний уголочек ровно там, где он есть . Пусть все точки ее бровей уплывают туда, где она их сама выщипала , но( !!! ) ты всегда контролируешь строение ее век только в открытом состоянии !!!

Она смотрит строго перед собой. Ты наметила ее внешний уголочек, обозначила зону темного цвета, подхватила ее нависающую складку , нижнее веко распахнула более тщательной проработкой, верхнее веко подхватила темным цветом до практически зрачка и также активно проработала на распахивание , съедая неподвижку почти на треть . Все края растушевала каким-нибудь фрэшевым , напоминающее оттенок симпатичной помадки на ее губках , или из Т13 или Т16 что-то из них например как один из множества вариантов . И все это уводишь в кожу в светлый базовый в тон кожи . Все. И ты - умничка.

Еще потренируйся на таких глазках, они - благодатное строение для тренировки!

Какой разжеванный ответ)))Читаю Ваши комменты взахлеб, как художественную книгу!))) СПАСИБО!!!
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)